Администрация оставляет за собой право дополнять и редактировать данные правила с уведомлением игроков об изменениях.

Вступление

Прежде, чем приступить к регистрации персонажа, внимательно ознакомьтесь с нижеприведенными Правилами. Вы, как любой участник форума, обязаны их соблюдать.
Рейтинг игры - NC-21. В игре разрешены отношения любого характера, описания высоко рейтинговых сцен насилия, секса и убийств. Если Вам не исполнился 21 год и/или Вас не устраивают Правила данного форума, просим Вас покинуть проект.
Жанры: - мистика, триллер, юмор, хоррор, детектив.
Эпоха: современный мир.
Место действия: отель может появиться в любом уголке мира.
Система игры: локационно-эпизодическая. Также на данном форуме есть раздел для свободных отыгрышей эпизодов, не относящихся к данному миру. 
Мастеринг: активный.
Сеттинг: Здесь Вы увидите попытку создать нечто свое по мотивам известных фильмов и произведений, что не имеет своей целью плагиат, но является следствием искренней любви авторов к классике жанра. На создание ролевой нас вдохновили сериалы "Кафе кошмаров", "Американская история ужасов: Отель", а также другие триллеры и хорроры, отсылки к которым Вы, так или иначе, встретите по ходу игры.

1. Общие положения

1.1. Запрещено: провокация конфликтов, неуважительное отношение к участникам, пропаганда насилия, проявление любых форм нетерпимости.
1.2. Не нормативная лексика допускается, если это диктуется характером персонажа и игровой ситуацией, либо вроленным общением игроков. Вежливость, корректность и дружелюбие между участниками за пределами игровой зоны у нас по умолчанию.
1.3. За нарушение правил и игнорирование просьб администрации участнику выносятся замечания, предупреждения и наказания в Бан-лист. Срок бана администрация устанавливает на свое усмотрение.
1.4. Любые формы плагиата запрещены.
1.5. Реклама может быть только в специально отведённом разделе и только взаимной. Для обмена рекламой воспользуйтесь PR-входом.

2. Регистрация

2.1. Регистрация логина только на русском языке
2.2. Логин должен соответствовать имени будущего персонажа. Если в процессе написания анкеты персонажа игрок решил изменить имя, он может обратиться за помощью по смене логина к администрации. Регистрация второго логина допустима только после согласования с администрацией.
2.3. Если в течение недели после регистрации, без уведомления администрации о задержке, анкета не выложена в соответствующей теме, аккаунт удаляется. Срок принятия анкеты - 1-3 дня. Если администрация попросит дополнить/изменить анкету, в распоряжении игрока будет 3 дня. Если в течение указанного срока, без уведомления администрации со стороны игрока, исправлений не будет, анкета отправится в Архив.
2.4. Отсутствие/уход участника указывается в соответствующей теме Отсутствие или уход. Если игрок планирует отсутствовать более 3 дней, необходимо сообщить об этом. Если игрок без уведомления отсутствует более месяца, его персонаж и аккаунт становятся собственностью администрации, которая вправе распоряжаться ими на свое усмотрение.

3. Персонаж

3.1. Ваша главная задача - органично вписать персонажа в игру. По умолчанию для игры в отеле персонаж может быть только человеком, не обладающим мистическими способностями. Однако все может измениться, в зависимости от статуса в отеле. Подробнее об этом в теме Шаблон анкеты (пункт 3).
3.2. Прежде, чем выбрать внешность (а так же имя) для вашего персонажа, ознакомьтесь с темой Занятые внешности | Роли во избежание недоразумений. Использовать одинаковые имена, фамилии и внешности запрещено, за исключением родства персонажей.
3.3. Персонаж должен быть оригинальным (запрещено копирование реальных личностей, персонажей из книг, фильмов, сериалов и проч.), и соответствовать сеттингу игры.
3.4. Игрок вправе создавать персонаж любого пола, возраста и национальности, однако администрация настоятельно просит не вдаваться в крайности.
3.5. Администрация в праве отказать в принятии персонажа без объяснения причин.

4. Профиль

4.1. Персональный - поле "Статус" игрок не может менять самостоятельно. Сделано это для понимания важности статуса в отеле. Если Ваш персонаж станет Персоналом или Завсегдатаем, статус будет изменен администрацией. При достижении определенного числа сообщений, Ваш статус будет меняться автоматически.
4.2. Аватар должен соответствовать описанию внешности и заявленному в анкете возрасту персонажа. Рисованные и анимированные аватары запрещены. Размер аватара 180*270. Ограничений на азиатские и\или чернокожие типажи внешности нет. Для обрезания аватара можно воспользоваться любым удобным редактором, например этим - он также редактирует gif.
4.3. Подпись - все, что Вашей душе угодно. Картинки, видео и gif-анимания убираются под спойлер. Если Вы создали второго персонажа с маски, в подписи маски можно указать ссылку на его анкету.
4.4. Дополнительно - важный пункт. Заполняется администратором. После оформления анкеты, пройдите по ссылке Копилка форумных трюков и выполните указания.

5. Игровые темы

5.1. Система игры - локационно-эпизодическая
5.1.1. В разделах All Night Cafe и Nightmare Hotel игра локационная, преобладает активный мастеринг. Это значит, что здесь процветает мастерский произвол персонажи игроков могут перемещаться по локациям, ориентируясь на их описания и оставляя ссылки, куда персонаж ушел и откуда пришел. Мастер следит за игрой в локациях и в любой момент может вмешаться своим персонажем, НПС, либо отыграв за Мир. Исключение - постельные сцены. Мастер не вмешивается, когда персонажи отыгрывают страстное соитие, т.к. Мастер понимающий.
5.1.2. Игра За пределами отеля эпизодическая. Это настоящее время. В этой реальности существует отель. Персонажи из отеля могут играть здесь перед входом в игру, либо оказаться за пределами отеля по прихоти оного.
Мастеринг смешанный. Это значит, что мастер может вмешаться, если того требует ситуация. Большую часть времени персонаж игрока брошен на произвол судьбы (самого игрока).
5.1.3. Так же есть Эпизодическое безумие, где можно играть все, что не относится к отелю - альтернативу, прошлое, будущее, не завершенные эпизоды с других площадок и т.д. Мастеринг свободный. Игроки сами создают необходимые темы в соответствующем разделе, и вообще, творят, что хотят. Название темы может быть любым. Описание темы может включать дополнительный текст или изображения по желанию участников.
5.2. О завершении эпизодов необходимо уведомить в теме GAME OVER. Там же можно сообщить о замороженных по тем или иным причинам эпизодах, они будут перемещены в Архив.

6. Игровые посты

6.1. Пост печатается на русском языке от третьего лица в прошедшем времени с соблюдением всех правил русского языка, это же касается и оформления прямой речи.
6.2. Изменение цвета и размера шрифта, а также использование смайлов и клавиши Сaps Lock запрещено.
6.3. Теги - по желанию. Рейтинговые сцены обязательно скрывать кодом "Скрытый текст".
6.4. Допускается вставка изображений, видео и музыки в игровой пост, если это имеет отношение к отыгрышу. Прячем под спойлер.
6.5. Размеры игровых постов не установлены. Короткие посты (примерно до пятнадцати строк) желательны во время отыгрыша динамичных событий квеста в партии.

Что такое партия?

Партия - группа игроков, задействованных в одном квесте. Оптимально 3-5 человек. Обычно партию набирает Мастер заранее, но численность ее может меняться по ходу игры - чьи-то персонажи погибают, выбывая естественно из игры, чьи-то включаются в партию (шел мимо, попал в заварушку). От взаимодействия игроков в партии зависит, пройдут ли они квест.

Также короткие посты желательны в локационной игре, поскольку в одной локации может находиться сразу несколько игроков, и, дабы не задерживать игру (даже если Ваш персонаж не взаимодействует с ними, в локации может случиться событие, влияющее на всех присутствующих, например, появление зомби) лучше отписывать коротко, быстро и по делу. Обратите внимание, что в эпизодической игре, либо в игре один на один, размеры постов определяются совсем иначе и могут достигать 8-9 тыс. символов.
6.6. Запрещено:
- описывать действия, мысли и чувства чужого персонажа без его разрешения;
- использовать информацию, полученную игроком, а не персонажем в ходе игры;
- присоединяться к отыгрышу или квесту в эпизодах без согласия на то участников оного (исключение - Мастер);
- убийство и причинение серьезных физических увечий чужому персонажу без предварительной договоренности с игроком  (исключение - Мастер).
6.7. Если игрок задерживает других участников квеста или локационной игры без предупреждения, Мастер (или другой игрок) вправе завершить отыгрыш по своему усмотрению.
6.8. Мастер вправе остановить отыгрыш и попросить игрока внести изменения в любой игровой пост при нарушении им действующих правил, логики и сеттинга. В противном случае, Мастер вправе удалить пост.
6.9. Мастер вправе вмешаться в любой текущий отыгрыш и вовлечь игроков в квест. Игроки вправе не выполнять/обойти квест, уведомив об этом Мастера; игроки могут обратиться к Мастеру для мастерского ведения и вовлечения их в квест.
6.10. Во время квеста в партии игроков Мастер устанавливает очередь, следовать которой обязательно. При отсутствии Мастера очередь может установить любой игрок.

7. Создание дополнительного персонажа

7.1. У одного игрока в Отеле может быть несколько персонажей (до 3-х), играть за них можно с одного аккаунта, используя "Маску профиля". С маской можно создать полноценную анкету нового персонажа для игры в отеле или в эпизодах.
7.2. Для создания НПС необходимо написать анкету в разделе Анкеты НПС и создать маску в основном профиле.
7.3. Создание второго персонажа (второго профиля) возможно в случае успешного прохождения личного квеста первым персонажем. Либо в случае смерти первого персонажа.
7.4. Администрация не рекомендует создание второго персонажа игрокам, регулярно задерживающим посты. Помните, что в игре с активным мастерингом и быстрой динамикой играть двумя персонажами одновременно сложно.