Привет, незнакомец.

Меня зовут Ванесса. Я призрак этого Отеля. Не помню, как я здесь оказалась, но теперь я приглядываю за постояльцами. Проходи, не стой в дверях. Присядь за стойку бара и согрейся чашечкой ароматного кофе. Ведь сегодня день твоей смерти... День, с которого начинается наш рассказ.

К слову: Если с Вами начал играть отель, при попытке выйти, Вы попадете обратно в какую-то из его локаций.

К слову: Если Вы находились на грани смерти, при попытки уйти из отеля, Вы умрете.

К слову: Завсегдатай может входить и выходить свободно, если не потеряет ключ от номера.

К слову: Персонал может покидать отель условно. Как бы далеко мы не ушли, где бы мы не спрятались, на следующий день мы снова окажемся в отеле.

К слову: Мобильная сеть здесь практически никогда не ловит и Wi-Fi работает ужасно. Проще говоря, не работает.

К слову: В номер можно войти: 1. Имея ключ; 2. Если комната незаперта; 3. Если вы персонал; 4. По прихоти неведомых сил.

К слову: Если вы не видите кнопки главного меню, значит у вас плохо настроена яркость на экране.

К слову: Персоналом можно стать после переживания худшего кошмара, либо после смерти в отеле. Или попробовать пройти собеседование у Блэкки.

К слову: Персоналу не требуется сон, отдых, еда и прочие вещи для поддержания жизни.

К слову: Если Посетитель переживет свой самый худший кошмар и остается в отеле, он может стать Персоналом или Завсегдатаем.

К слову: Завсегдатай имеет ключ от номера, дающий право свободно выходить из отеля и возвращаться обратно.

К слову: Завсегдатай может получать от отеля помощь и мистическую силу для воплощения желаний и кошмаров Постояльцев.

К слову: При попытке снять на камеру какой-то компромат, мы Вас остановим.. в общем, не рекомендуем Вам этого делать.

Кофе за счет заведения!
Персонал:
Новости:
Дорогие гости, регистрация на форуме возможна только после предварительного согласования персонажа с администрацией. Исключения - персонажи по акции. По всем вопросами писать в гостевой.

Ждем в гости:

Nightmare Hotel

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Nightmare Hotel » All Night Cafe » Кафе на первом этаже


Кафе на первом этаже

Сообщений 331 страница 360 из 493

1

[html]<style type="text/css">
.beginnings {
width: 672px;
height: 498px;
background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0017/98/08/38113.png);
border: 1px solid #f8f1e2;
background-position: bottom;

}
.beginningsinside {
font-size: 25px;
padding: 10px;
text-align: center;
width: 200px;
position: relative;
top: 10px;

}
.angel2 {
font-family: georgia;
font-size: 12px;
text-align: justify;
background-color: #dfcdb1;
opacity: 0.7;
box-shadow: 3px 3px 5px black;
padding: 10px;
}

</style>
<div class="beginnings">
<center>
<div style="width: 480px; position: relative; top: 135px; margin-top: 10px;">

<div class="angel2" style="margin-top: 10px; height: 270px;">
<div style="background-color: #4f3e3b;color: #eee;float: left;font-family: times new roman;font-size: 26px;margin: 0 5px;padding: 15px 17px;text-shadow: 3px 0 0 #000;text-transform: uppercase;">П</div>ервое, что Вы увидите в отеле, это кафе.
Просторное помещение с множеством столов, застеленных белыми скатертями и видавших виды кресел, обитых темно-бордовым бархатом. Стены недавно окрашены, но на них уже виднеются затертые следы рук. </br>
Главной достопримечательностью помещения является длинная барная стойка, она же ресепшн (если не верите, прочите табличку в углу). Также Вы можете увидеть и лежащий на столешнице тетрадный листок, на котором размашистым почерком, с кривоватыми буквами написано: "У нас самообслуживание". Если Вам повезет, за стойкой будет скучать красавчик бармен, он же администратор. В его отсутствии Вы можете сделать себе кофе самостоятельно. В углу висит телевизор, обычно он транслирует канал дикой природы, потому что кто-то потерял пульт, а ходить и переключать в ручную, этому кому-то, невероятно лень. В противоположном углу закрытый кружевной вязаной салфеткой, ржавеет музыкальный автомат, сегодня не многие знают, что это за аппарат такой. На стене рядом со входом висит проводной телефон. Напротив входа, справа от стойки, арочный коридор и лестница на второй этаж в номера.

</div></div>
</center>
[/html]

0

331

Джоанна и правда еще не поняла, насколько ей надо бояться, а потому поступала, как любая англичанка на ее месте – вела себя так, словно ничего странного не происходит. Они просто пытаются понять, что необычного в этом отеле. Кроме того, она знала, стоит испугаться, и вернуться к невозмутимой себе будет куда сложнее, чем сейчас – сохранять спокойствие.
Думать, что эти милые люди шутят.
Потому слова про вывернуть на изнанку сочла не угрозой, а вежливым предупреждением. Хотя не понимала, как отель все это может.
Как человек растворился в воздухе без секретного люка в полу.
Как присутствующие утверждали, что не из Лондона. Допустим, это Джоанна и сама слышала по их произношению, но мало ли в столице туристов. В том числе детей…
Она улыбнулась, немного вымучено, но вполне искренне.
– Пойти на кладбище? Почему бы и нет, – с того самого момента в больнице морально готовилась – не любила похороны, но Карен была самым близким для нее человеком. Теперь она сможет с ней попрощаться лишь раз. Одним кладбищем больше – разве это так важно?
К счастью, священник Мигель поддержал попытку поделиться базовой информацией. К несчастью, его словам не очень хотелось верить, Соединенные Штаты, Канада, Британия.
– Лондон, – произнесла Джоанна, – я зашла в открытое рано утром кафе в Лондоне.

+3

332

Джин хотела ответить Штефану и даже набрала в лёгкие побольше воздуха, но, почувствовав прикосновение к руке, так ничего и не сказала и молча опустилась на своё место. Скрестив на груди руки, она только тихонько фыркнула, выразив таким образом своё отношение ко всяким там общим целям и лодкам. Но и на этот раз говорить ничего не стала. Пожалуй, этот круглый стол мог принести свою пользу. Может быть, им удастся хоть что-то прояснить.
Девушка не сильно удивилась, когда услышала, откуда родом были Аннетт и Джоанна. К чему-то подобному она уже была готова после разговора с Мигелем и Артуром. Но история блондинки всё же показалась ей необычной.
- То есть, ты просто вошла в отель? – она в упор посмотрела на Джоанну. – За тобой не гнались, никто не пытался тебя убить, ты не испытывала никаких… м-м-м… сильных эмоций? Просто вошла как в самое обыкновенное кафе? Такое возможно?
Джинджер обвела взглядом всех присутствующих. Если все они оказались в этом отеле, способном появляться любой части света, значит, он собрал их всех неспроста. Что-то должно было их объединять. Какие-то незаконченные дела, как сказал Штефан?
- А кто-то пытался просто уйти отсюда? – и сама же ответила на свой вопрос. – Я пыталась, но меня… вернули, - Джин замялась, но всё же не стала уточнять, кто именно развернул её в обратную сторону. – Но Артур, - девушка встрепенулась и бросила взволнованный взгляд на Мигеля, - он ушёл, когда ты отлучался на кухню. И до сих пор не вернулся.

+2

333

- Кладбище В ОТЕЛЕ, - пояснил Штефан, в упор глянув на святошу. - Я сам не видел, но очевидцы утверждают, что в номере тринадцать кладбище. Если точнее, мне об этом сказала Мэри, одна из посетителей. По ее словам, они с Вольдемаром, моим братом, попали на кладбище, там встретили какого-то Алекса Истгарда, и вместе с ним спасались от зомби и какого-то монстра.
Повторять то, что он услышал от Мэри, Штефан не стал, это было слишком похоже на бред сумасшедшей. И сейчас он с усмешкой отмахнулся от собственных слов.
- Это был бред сумасшедшей. Но я все равно хочу проверить, есть ли кладбище. - Штефан зыркнул на блондинку и многозначительно улыбнулся, обещая ей этой улыбкой удивительное приключение.
- Как мы сюда попали, не важно, - кашлянув в кулак, Роммель снова приложился к бутылке и сказал только штат, - Мы с Вольдемаром из штата Небраска. Кажется.
Выслушивая все их истории, Роммель подумал, что это все похоже на розыгрыш, и, видимо, так и думает сейчас блондинка. Как там ее? Джоанна? Штефан сдвинул брови, вынул свою книгу жалоб из-за пазухи (он уже не безосновательно считал ее своей), полистал и нашел искомую запись, которая ранее попалась ему на глаза, еще когда они с Лаки впервые изучали мемуары постояльцев.
- Ха, Джоанна! Вот где я видел твое имя. Тут написано "Хочу, чтобы Джоанна Дэй пришла сюда".
Роммель глянул на девушку и показал ей развернутую тетрадь с записью, начерканной быстрым почерком.

+2

334

Ответы собеседников только подтвердили гипотезу священника: Аннет была родом из Канады, Джоанна из Лондона. Выходит отель загадочным образом перемещается по миру. Необъяснимое явление, но на все Божья воля, вдруг это не простое здание, а настоящий портал в другой мир, тогда встреча с Демонов многое объясняет. Получив ответы, Мигель принялся переваривать информацию. Пазлы головоломки постепенно складывались, но до общей картины было еще далеко. Интересно про какую больницу говорила девочка? С виду она вполне здорова. Да и предложение Джоанны посетить кладбище выглядело очень странным. А еще Мигель узнав, что Артур ушел - повернулся в сторону двери.
- Как Артур ушел? Просто взял и ушел? - вспомнив свою попытку выйти наружу следом за Джинджер, Мигель поддержал слова подруги, - я тоже пытался выбраться отсюда, но когда подошел к двери, меня откинуло назад, а столики начали сами по себе двигаться, забаррикадировав дверь.
У священника возникло нестерпимое желание вновь сделать попытку выйти наружу. Проверить, сможет ли он подойти к двери или его опять оттолкнут как в прошлый раз, но стоило лишь незнакомцу положить на стол какую-то книгу, все мысли напрочь улетучились.
- Что это, книга желаний?
Разве такое возможно?

Отредактировано Мигель Солади (06-08-2020 18:24:06)

+3

335

Не смотря на непростую ситуацию и даже вполне смертельно опасную, Аннетт почувствовала воодушевление. Было круто осознать себя частью нечто подобного. Словно её пригласили на съёмки фильма ужасов, или в реалити-шоу, это даже больше подходило. Ведь не было вечно кричащего в рупор режиссёра и операторов с камерами. А вот попрятать их по углам вполне могли. Ну и если вернуться к опасности, то ощущалась она весьма посредственно, словно, чтобы не произошло, а именно ей ничего не угрожало и когда всё закончится, спокойно вернётся домой. Однако идею сходить на кладбище не поддержала. Зачем лишний раз рисковать? Правда озвучивать свои мысли не стала, всё-таки её это не касалось.
— А мне мужчина, такой в старом костюме и сигаретой, сказал, что если выйду, то умру. — Вставила Аннетт свои пять копеек на тему попытки уйти из Отеля. — Но не знаю, правда, это или нет...
А вот дальше она не поняла, что имел в виду неизвестный мужчина, упомянув Джоанну, пока Мигель не спросил за книгу желаний, и потом её осенило. Получается, что кто-то пожелал, чтобы она пришла. И тогда почему нельзя было пожелать обратного?
— А если там написать, что каждый из нас может вернуться домой? — не удержалась Аннетт, чтобы не спросить о своей догадке. — Оно ведь должно сработать? И брата вернуть к жизни?
В последнем конечно уверенности не было, но вдруг? От этого места можно было ожидать чего угодно.

+2

336

Джоанна кивнула – она просто вошла в кафе. Потому что нельзя будить добропорядочных людей в два часа ночи и ставить в больницах автоматы с ядом вместо кофе.
Сделала глоток из второй чашки – предусмотрительно приготовила себе две, в первой уже все закончилось – подавленность можно назвать сильной эмоцией? Всепоглощающей – да, но…
Она не успела ответить Джинджер, когда волшебник сказал то, чего никак от него не ожидала. Любой нормальный человек впадет в паранойю, услышав, что его назвали полным именем, хотя называл только первое. Но сейчас дело было даже не в имени.
Джоанна взяла протянутую тетрадь – без очков читать было не так удобно, как в двадцать, а очки… допускала, что забыла их на прикроватной тумбочке, когда собиралась утром.
– Это… – она коснулась страницы кончиками пальцев, – почерк Карен. Откуда он у вас? – посмотрела на волшебника с надеждой.

Исправлено Блэкки.

+3

337

Переход США. Штат Аризона

Входная дверь резко распахнулась. Чего там таить, она открылась так резко, что пыль, накопившаяся за ней, безудержно хлынула сверху, щедро осыпав афроамеркианца. Артур, сверкая молниями, был одновременно зол, загадочен и растерян. После угона тачки, он не знал что делать, воспринимая ситуацию, как подставу и предательство. Зайдя в помещение, Артур, как Кинг Конг, поднял лицо к потолку и заревел, издавая звук, похожий на рев стаи обезьян.
- Ааааааааа!
Создавалось впечатление, что боксер может вопить долго. Но, как бы не так. Раскрасневшись, он резко поджал и без того дрожащие от растерянности губы, предусмотрительно даже закусив нижнюю. Глазные яблоки хотели явно выскочить из глазниц и деться куда-то подальше от этого чертового  места. По загривку, прямо с бритой черепушки пробежали липкие капельки пота.
- У Артура угнали машину! - громогласно заявил гигант на все кафе, привлекая к себе внимание, на тот случай, если его появление и рев черной глотки секунду назад оставил кого-то равнодушным. Выглядел он сейчас не очень, подумайте сами, как может выгладить очень злой и расстроенный боксер, высотой более двух метров, готовый в порыве злости проломит черепушку или хотя бы выплеснуть гнев на какой-нибудь мебели. Надеемся, столики в кафе застрахованы? Еще минута, и наш большой черный ребенок сорвется и будет крушить все подряд. Добавим сюда, недалекой ум и развитие на уровне двенадцатилетнего школьника. А вы же знаете, что дети бывают очень жестоки?

+2

338

Чем дольше они сидели и разговаривали, тем запутаннее становилась ситуация. Кладбище в одном из номеров отеля, книга исполнения желаний, какие-то зомби – вот уж, действительно, бред сумасшедшего. Однако теперь Джин начала догадываться, каким образом исчез белобрысый приятель Роммеля. Она смерила мужчину цепким взглядом, вспоминая, как тот что-то писал в своём журнале прямо перед чудесным исчезновением парня, но комментарии оставила при себе. На вопрос Мигеля об Артуре девушка так же молча кивнула. А что тут ещё скажешь? Да, просто взял и ушёл.
Все эти разговоры начинали нервировать. Вместо того, чтобы заниматься делом, она теряла время здесь в тщетной попытке хоть что-то понять. Да и нужно ли ей это? Она всего лишь хочет отыскать драгоценности и свалить отсюда. Зачем ей разбираться в том, что никакой ценности для неё не представляет? Она бросила взгляд на священника и девочку – те, похоже, всерьёз заинтересовались книгой. Да чего уж там, Джинджер и сама не прочь была проверить эту книжицу на предмет исполнения желаний. По любопытному стечению обстоятельств входная дверь тут же с треском распахнулась и едва не слетела с петель, являя посетителям кафе разъярённого темнокожего великана.
- Артур! – пискнула Джин, перепуганная грозным видом афроамериканца.
Лишь чувство гордости и самоуважения не позволили девушке забиться под стол. Уже привычным движением вцепившись в руку Мигеля, она с ужасом наблюдала за Артуром, который готов был разнести это кафе в пух и прах. И хоть причина его гнева тут же стала понятной, легче от этого никому не стало. Предложить великану вызвать полицию? Ага, очень смешно.
- Артур, нам очень жаль, - только и смогла пропищать Джин, не уверенная даже, что гигант расслышал её.

Исправлено Блэкки.

+2

339

Начнем с того, что никто блондинке книгу жалоб в руки не давал, а когда посыпались предложения в ней чего-то написать, Штефан вовсе пожалел, что раскрыл свой большой секрет. Он моментально вскочил на ноги, убрал книгу за пазуху и вытащил нож. Не думали же вы, что маньяк-убийца безоружен?
- Попридержите коней, вы.. все! - усмехнувшись, Роммель забрался на стол, дабы его лучше видели и слышали. - Если кто-то сунет свои загребущие ручонки к моей тетрадке, я эти ручонки отрежу и скормлю вон тому большому негру.
А негр, надо сказать, вел себя агрессивно, что забавляло еще больше. Штефан ткнул ножом в его направлении.
- Эй, ты! Да, ты. Хочешь машину свою? Тогда слушайся меня. Видишь эту толпу дармоедов? - убийца кивнул на людей за столиком. - Если кто-то из них попытается ко мне приблизиться, дай тому по морде. А я верну тебе тачку в целости. По рукам?
С этими словами Роммель внимательно взглянул на разъяренного великана.
- А если ты не успокоишься, я тебя успокою.

+2

340

Вообще если пофантазировать, то с такой тетрадкой можно было творить невероятные чудеса, вплоть до того, что передать её силу себе. О да! А стать волшебницей, Аннетт не отказалась бы ни при каких условиях. Это же скольким людям удалось бы помочь и спасти от смерти! С подружками о таком мечтали после каждого просмотра фильмов с супергероями. А тут такая возможность лежала прямо перед носом, конечно, если всё сказанное являлось правдой. Но чтобы проверить это, требовалось сперва как-то завладеть тетрадкой, что выглядело довольно непросто. И отчего с большой досадой Аннетт проследила за тем, как мужчина засунул её себе за пазуху. Да, её плохого зрения хватило, чтобы это разобрать. И теперь задача становилась почти нереальной... Однако ситуация внезапно обернулась так, что маленький, но шанс всё же появился, надо было лишь им воспользоваться.
Неожиданное громкое появление Артура, заставило Аннетт откинуться на спинку стула и съёжиться в испуге, словно в случившемся была её вина. Но запрыгнувший на стол мужчина вернул её в реальность тем, что пролил кофе, и лишь благодаря тому, что он успел подстыть, не обжёг ей ноги. Хотя было горячо! И вот этот поступок, а точнее прозвучавшие после слова и был тем самым шансом.
— Это он угнал машину! — прокричала Аннетт, соскочив со стула и указав на козла на столе. — Видишь, он даже обещает её вернуть!
Ножа она не разглядела, но то, что в руке у него что-то было, увидела. Ну, ерунда какая-то, против гиганта-то... В общем, надежда была на то, что Артур не станет разбираться и легко вырубит этого мужика, и тем самым даст ей возможность вытянуть тетрадку под шумок, как это сделал Марти Макфлай с альманахом в своё время. Да это было нехорошо с её стороны, но нормальный человек не стал бы прыгать на стол и всем угрожать, так что вполне заслуживал взбучки от громилы. Ну, а чтобы Артуру было проще, с разбегу, что было места, толкнула стол, рассчитывая таким образом скинуть с него владельца тетрадки или хотя бы отвлечь.

+2

341

Так значит, да? Ну хорошо, Штефан пошатнулся и спрыгнул со стола, приземлившись аккурат возле милого ребенка, который только что его так бесчестно оклеветал.
- Тебе не говорили, что врать не хорошо? - с ухмылкой поинтересовался маньяк, хватая ребенка за волосы. Он рывком прижал девчонку к себе, а другой рукой приставил ножичек к ее горлу, не особо нежничая.
- Стоять! - гаркнул Роммель, ошпарив взглядом присутствующих. - Первый, кто сделает шаг, будет отмывать пол от крови этого ребенка. Вы ведь слышали, что я серийный убийца и прочее бла-бла по телевизору?
Штефан начал отступать назад, утаскивая за собой девочку, в то же время кивнул негру.
- Тебе сейчас лучше оказаться на моей стороне, громила. Цена выросла! - в доказательство своих слов Роммель дернул девчонку за волосы так, чтоб ей стало очень больно. - Есть еще желающие нарываться?

+2

342

Дальнейшие размышления о загадочной книге были прерваны грохотом, раздавшимся со стороны двери. От шума Мигель слегка вздрогнул и обернувшись на звук увидел источник всего переполоха. В кафе зашел старый знакомый - Артур, гигантоподобный негр, вот только выглядел он сейчас неважно. Боксер шипел как бык, перед который размахивали красным платком. И ответ, что именно вывело гиганта из себя, не заставлял себя ждать. Мигель накрыл лоб ладонь, вспомнив, что Артур еще вчера доставав всех из-за сломанной машины, а он обещал ее починить, хотя совсем не разбирался в технике. Что же тогда вышло? Его автомобиль кто-то отремонтировал или слабоумный громила просто не обнаружил тачку? Дальнейшие событие развивались со скоростью молнии. Их недавний знакомый, с загадочной книгой, неожиданно выхватил нож и вскочив на стол принялся размахивать оружием. Инстинктивно Мигель сжал кулаки, но предпринять какие либо действия не стал, ибо события развивались быстрее, чем он успел отреагировать.
- Может мы просто... - начал он, проверяя почву на предмет мирных переговоров, но противник схватил Аннетт за волосы и рывком прижал к себе, поднеся к горлу ребенка острый нож.
Пресвятая Дева Мария! Молодой священник впервые почувствовал себя на поле боя, осознал то ощущение которые часто показывают по телевизору, в газетах, описывают в книгах. Иногда в таких подробностях, что становится жутко… Но это «жутко» ненастоящее. Что-то наподобие того страха, который человек испытывает, когда в фильме ужасов полусгнивший мертвец неожиданно хватает кого-нибудь за горло. При просмотре зритель от неожиданности вздрагивает, пульс учащается, ладони потеют… Это страх. Но он не идет ни в какое сравнение с тем, что испытаешь, если покойник схватывает тебя на самом деле. Чувствуете разницу?
Так же и со смертью по телевизору. Смотришь на экран, а там кого-то убили, расчленили и развезли по разным помойкам. Ты говоришь себе: «Вот ужас!», а потом переключаешь на другой канал и спокойно допиваешь свое пиво. Где-то там, глубоко внутри, на мгновение ты допускаешь мысль, что на месте расчлененной жертвы мог быть ты. Но не задерживаешься на этой мысли. Она лишь скользнула по самому краешку твоего сознания. И с Мигелем сейчас произошла подобная ситуация, он почувствовал себя ужасно жутко, но смотрел на все это со стороны, ощущая себя скорее зрителем, чем жертвой. Господи, дай мне силы!

+2

343

- Моя машина! - снова заревел Артур, двигаясь все ближе и ближе к столику, за которым сидела приятная компания во главе с маньяком. Артур все видел, отлично слышал разговор, даже принялся зубоскалить, когда незнакомец залез на стол и выхватив нож, принялся всем угрожать. А после того, как в его руки попала рыжеволосая девочка, гигант и вообще ускорил шаг.
Вы когда-нибудь видели разъяренного боксера? Ох сколько гнева в этом лице. Сколько отчаянной спрессованной злости. А он все идет, делает очередной шаг, приближаясь к злополучному столу. Мог ли маньяк убить ребенка, мог ли Артур этому помешать? Вот в чем вопрос! Рассчитывать на благоразумие боксера и то что он не станет под натиском эмоций совершать необдуманные поступки, возомнив вдруг, например, ребенку угрожает настоящая опасность не приходилось. Но как бывает, перед громом, в лысой голове, помелькает молния, мысль, частица разума, которые соединяет извилины мозга. Артур был готов разорвать незнакомца на части, во-первых он был просто зол из-за угнанной машины, а во-вторых Артур не любил плохих людей. Казалась всего секунда и черная скала налетит, собьет всех с ног, перевернут столик, но тот разряд молнии в голове, подсказал тяжеловесу, что на кону стоит жизнь ребенка и нужно остановиться. Что и произошло.
Артур остановился перед самым столиком. Боксер бессильно смотрел  на Аннетт несколько долгих секунд, и чего в этом взгляде больше: досады, горечи или злости, — непонятно.
Сопя и тяжело дыша, он старательно проглатывал все свои эмоции вместе со слюной, ощущая себя, наверное, удавом, которому требуется заглотать придушенного кролика. Слишком большой кусок. Злость – гнев – эмоции –  слиплись в тугой ком, застряв поперек горла вязкой болотной жижей, как трясиной, через которую так сложно что-то протолкнуть.

Отредактировано Артур Коннан (23-08-2020 14:07:49)

+3

344

Да этот парень и в самом деле псих! Джин с онемением наблюдала за вскочившим на стол маньяком, не зная, что делать и говорить, и вообще, нужно ли было что-то говорить. Быть может, стоило молча выслушать Роммеля, согласно покивать и тихонько смыться, пока не стало слишком горячо? Пожалуй, это было бы оптимальным решением, но тут на сцену решила выйти Аннетт. Какую цель преследовала девочка, осталось для Джинджер загадкой, но вряд ли она рассчитывала оказаться в лапах убийцы. Честно говоря, такого поворота вряд ли хоть кто-то из присутствующих здесь ожидал. Увидев, как мужчина с силой дёрнул девочку за волосы, Джин не выдержала и вскочила со стула:
- Отпусти её! – девушка застыла на месте, боясь своими действиями навредить Аннетт. Парализованная страхом, она не решалась даже пошевелиться и тихо бесилась от собственного бессилия. Даже если бы ей взбрело в голову броситься на этого ненормального, он успел бы сотворить непоправимое. Чиркнуть ножом по горлу – дело одной секунды.
Кажется, всю серьёзность ситуации осознал и Артур, остановившийся у самого стола. Штефан на его фоне казался ребёнком, однако же силач не решался что-либо сделать. Трое против одного, но перевес был на его стороне.
- Не нужна нам твоя книжка, делай с ней, что хочешь. Отпусти девочку, - неосознанно Джин сделала шаг вперёд, но запнулась о стол и остановилась.
Чисто машинально она бросила взгляд на телефонный аппарат, но, памятуя, какая здесь связь, сразу же отмела мысль о звонке в полицию.

+2

345

Вот не на такой результат рассчитывала Аннетт, совсем не такой. Прежде всего, она хотела дезориентировать мужика и дать Артуру время с ним разобраться. Но лучше всего было бы, если бы он вообще упал и больно ударился, тогда бы без проблем забрала тетрадку и ещё бы пнула под бок. А в итоге оказалась в ситуации мало чем отличающейся от пережитого в подвале, если то был не сон, а это вряд ли. И потому теперь важно было снова не обделаться от страха... да у всех на глазах! Хотя о чём это она думала в такой момент? Ей вот-вот могли горло вскрыть! А острое лезвие ощущала сполна. И главное никто не мог этому помешать. Никто, кроме... Отеля?
— Пожалуйста, Отель, сделай из ножа конфету, — дрожащим голосом и почти шепотом затараторила Аннетт. — Прошу! Пожалуйста, пожалуйста, пусть это будет конфета! Я потом помогу. Уборку сделаю..., только помоги.
Да случай с какао очень удачно пришёл в голову. А раз Отель смог изменить чай, то и сейчас вполне могу помочь, заменив нож на что-нибудь безопасное, не обязательно конфету. Просто это первое что до чего додумалась. Ну а пока это не произошло, она напряглась и, трясясь от страха, старалась не делать лишних движений, больше ей ничего не оставалось.

+3

346

Хуже всех тут соображал, похоже, громила негр, но благо ему хватило одной единственной извилины остановиться. Вот и ладненько. Роммель наклонился к девчушке, продолжающей что-то там лепетать про нож, и тихо сказал на ухо:
- Я ведь тебе и без ножа могу шею свернуть, - подумав, добавил, - милое дитя.
Затем он пододвинул к себе стул и сел на него, а девчонку усадил на колени, перехватив одной рукой так, чтобы та не могла двигаться, а другую все так же держа с ножом у ее горла.
- А вот теперь мы, наконец, поговорим!
Не добрая ухмылка скользнула по губам маньяка. Окинув всех взглядом, в том числе нависшего над ним великана, он кивнул ему.
- Присядь. А то моя рука может дрогнуть. Итак, - это уже ко всем, - как я недавно сообщил, моего брата тут, по некоторым сведениям, убили. Легенды гласят, что здесь есть кладбище, и его останки сейчас там. Я хочу пойти туда и найти его. Я не верю, что он помер. Но если это так, то там должно быть что-то, что его убило. А убить Вольдемара не так просто. Значит, это что-то большое и сильное. Тогда я хочу найти это и убить. Но один я, естественно, не справлюсь, хоть я и маньяк-убийца. Поэтому мне нужна компания...
Роммель с ухмылкой посмотрел в глаза каждого, за исключением Аннетт, которая устроилась на его коленях.
- Сперва я хотел взять этого громилу, но он слишком тупой. Тогда я подумал, что кто-то из вас может обладать боевыми навыками и очень хочет рискнуть своей жизнью. Не за просто так, конечно. Но я не знаю, стоит ли тащить вас с собой, если вы все безвольные слабые овощи? Или я ошибаюсь? Кажется, эта девчушка самая бойкая из вас, ее то я и возьму. - Роммель с улыбкой поцеловал девочку в щеку, но нож не убрал.
- Суть моего предложения. Вы все идете со мной на кладбище и помогаете мне найти брата, а так же убить нечто, что его убило. Потом я дам почеркаться в этой тетрадке всем желающим.

+2

347

Слава Богу, приближающийся к ним Артур в самый последний момент остановился и бойни удалось избежать. Мигель не сомневался, что тяжеловес легко справиться с маньяком, вырубит его одним ударом, но была большая вероятность, что девочка пострадает в потасовке. Нож у горла - это серьезная угроза, одно быстрое движение и невинный ребенок отправится на небеса.
Диалог вышел односторонним, фактически то, что началось нельзя было назвать разговором, это больше походило на ультиматум. Не добрая ухмылка на губах маньяка только подтверждала всю серьезность угрозы. Значит, он потерял своего брата и ему нужно на кладбище? А одному сходить и проверить - кишка тонка? Не такой уж и смелый наш маньяк! Одно дело справиться с ребенком, совсем другое со взрослым.
- Хорошо, я согласен! Я пойду с тобой! - произнес Мигель, привставая со стула, - только отпусти Аннетт... По долгу службы я не раз бывал на кладбище и там не так страшно, как кажется на первый раз.
Мигель выступил добровольцем. Он не знал, чего стоит ожидать, сумеет ли он справиться с противником в одиночку, но рисковать жизнью ребенка не мог, да и посмотреть на кладбище, которое якобы находилось в номере было интересно.

+2

348

- Ты ненормальный! – выпалила Джин и бухнулась обратно на стул.
Даже если допустить, что всё рассказанное мужчиной правда, это не делало его рассказ более вменяемым.
Ага, компания ему нужна, как же. Держи карман шире. Ему нужно пушечное мясо, те, кем не жалко будет пожертвовать, если вдруг возникнет такая необходимость. А такой вариант более, чем вероятен, если на этом гипотетическом кладбище обитает нечто, способное убить. И он собрался тащить туда Аннетт! Джинджер не сомневалась, что этот парень способен был бросить ребёнка в пасть монстру, чтобы сберечь свою шкуру. И даже перспектива сделать запись в книге желаний не сильно прельщала девушку, так как она не была уверена, что доживёт до заветного часа. Однако оставлять девочку в руках маньяка никак нельзя было.
Наконец-то впервые за долгое время голос подал Мигель. Казалось, священник излучал спокойствие, как будто посещать кладбища с целью убить неведомую зверушку  было для него делом обыденным. Девушка подняла на Мигеля полный удивления взгляд. Нет, не ожидала она от него такого порыва, но, как ни странно, слова падре придали ей уверенности.
- И я пойду, - твёрдо произнесла Джин.
Хотя бы для того, чтобы убедиться, что всё это бред сумасшедшего, и попытаться вместе с Аннетт убежать от этого психа.

+1

349

Артур еще долгое время стоял у стола, шипя от гнева, с его макушки капал пот, а лысина стала блестящей от влаги. Боксер был все еще зол, но не понимал, что ему делать и как правильно поступить. Эмоции и волнения переполняли африканца. Он не боялся драться, был готов к бою, но не любил драки вне ринга. По многим причинам, но в основном потому, что после драки он всегда оказывался в полицейском участке, еще бы, если в драке участвует здоровый накаченный негр, но он всегда становиться первым в списке подозреваемых. Обычно в подобных потасовках, полиция, как всегда запаздывала или просто не желала вмешиваться, приезжая тогда, когда все уже закончено. В понимании Артура, служители порядка только и умели , что есть пончики и пить дешевое кофе из пластиковых стаканчиков. Обмозговав все эти мысли, чернокожий гигант пришел, по его мнению, к единственному и логичному заключению:
- А мистер может вернуть Артуру машину? Артур хочет, чтобы его машина оказалась у отеля! Артура так просто не обмануть!
Гигант уперся руками в бока, показывая, что не будет помогать, пока не вернут его тачку. Более того, он не даст никому выйти из стола, пока они не предпримет попытку отыскать его автомобиль. Артур хоть и думал как школьник, но был далеко не глуп! Утром стулья - вечером деньги. Сначала его автомобиль, а только потом он пойдет на кладбище.

Отредактировано Артур Коннан (25-08-2020 19:57:40)

+2

350

Чудо не свершилось, нож не стал чем-то другим и не пропал. Отель её не услышал. А может и не мог этого сделать? Это ведь просто кусок камня. Может всё делал вовсе не он? Мало ли кто за ней наблюдал тогда... вдруг это был тот ряженый или Коул? Кстати, а где дневник?
Но не вовремя она о нём вспомнила. Всё-таки ей вот-вот могли перерезать горло, или свернуть шею, упоминание чего заставило вздрогнуть и напрячься ещё сильнее. Ведь в этом случае как было подмечено пропавший нож её бы не спас. Тут надо было пропадать самой или мужику, но лучше конечно ему.
И пока думала не о том, чем следовало, положение значительно ухудшилось. Аннетт ощутила, как нож больно впился в кожу, и чтобы он не порезал, пришлось послушно забраться на колени маньяку. Точнее он сам затащил не оставляя шанса на сопротивление. Хотя она и не рискнула бы брыкаться. Несмотря на то, что в глубине не верила, что мужик готов был осуществить свои угрозы. Ну не могло с ней такого произойти! Страх всё равно сковывал и заставлял вести себя послушно. Тем более что никто ей не мог помочь.
— Только не кладбище..., — взмолила Аннетт, услышав, куда маньяк собрался её тащить.
Это было хуже, чем сидеть с ножом у горла. Тут хотя бы были шансы, что с ней ничего не случится, а там наверняка шастают голодные мертвецы с больницы, которые и не подумают её пожалеть.

+2

351

- Джин, не надо, - мягко произнес Мигель и положил свою ладонь, на руку девушки, - не иди, останься лучше с девочкой, мы вдвоем справимся.
Присутствии его спутницы и ребенка на кладбище ни к чему хорошему бы не привели, если там и правда притаилась опасность, да и вряд ли они могли чем-нибудь помочь, только бы мешались под ногами. Разве только принять участие в вылазке в качестве жертв или гарантий для убийцы. Хотелось бы посмотреть как маньяк будет все время держать нож у горла ребенка, рука раньше устанет и во время заварушки девочка в первую очередь будет помехой для него. А еще молодому священнику очень понравилась идея Артура - выходит они все просто поверили на слово про необычное свойство жалобной книги. И как понять, что данная тетрадка исполняет все желания? Перед тем, как иди на кладбище и обещать всем в дальнейшем дать в ней написать, неплохо было бы показать ее силу в действии.
- Артур прав! Мы знаем об этой книге только с твоих слов, с чего нам верить? Выполни просьбу Артура и тогда мы поверим, работает ли твоя книжка или нет.
Становилось интересно, как же поступит незнакомец. Либо даст заднюю, либо напишет в жалобной книге пожелания гиганта. И было очень любопытно как все будет исполнено.

+2

352

Надо же, какие все они оказались отважные. Роммель усмехнулся, собираясь было сказать что-то по поводу предстоящей операции, а так же ответить чернокожему великану. Однако, святоша все испортил. Штефан цокнул языком и посмотрел на него, как на придурошного.
- У меня две руки. В одной нож. В другой ребенок. Я не могу сейчас воспользоваться книгой, тупица.
Однако, Роммелю пришла в голову гениальная идея и он не мог ею не воспользоваться. Он отодвинул подбородком прядь волос девочки и прошептал ей на ухо:
- Если не хочешь сейчас оказаться на кладбище, сиди и не дергайся. - и чуть громче. - Хорошо, я вам докажу, что книга работает. И вы найдете моего брата и приведете живым или мертвым. А монстра убьете.
После этого, не сводя взгляда с компании, он переложил нож из левой руки в правую, продолжая держать его у шеи девочки. Свободной рукой он достал тетрадку, положил на стол и принялся писать: "Пусть вся эта славная компания, кроме меня и Аннетт, отправится на кладбище и найдет моего брата. А так же монстра". Закончив писать, Роммель вложил карандаш в тетрадь, закрыл ее и с довольной улыбкой убрал обратно, взглянув на своих новых друзей.

+2

353

А новых друзей тут уже не было. Не верьте маньякам и не ходите с ними играть на поводу сладкой карамели. Дорогие друзья, на этот раз раз наш славный маньяк вас не обманул. А его просьба снова была услышана Отелем. Накорябанные корявым почерком немецкие слова обратились в иллюзию... И вся честная компания в виде красавицы Джинджер, смельчака Мигеля и незабвенного героя ринга Артура перенеслась к черту на куличики.
То есть на Кладбище
[nick]Отель[/nick][status]Game Master[/status][icon]http://s7.uploads.ru/AnL1W.jpg[/icon][sign]_________________________
Механика и дайсы[/sign]

+1

354

На предупреждение от маньяка Аннетт нервно закивала. Если это всё что от неё требовалось чтобы не оказаться в месте, где мёртвые валялись на каждом шагу, притом буквально, то готова была с радостью послушаться. Что и сделала. Пока он что-то писал, она лишь смотрела, даже не рискнув полностью склонить голову. Хотя мысль, что можно было попробовать вырваться и забрать тетрадку, не обошла её стороной, но шанс был упущен, а все присутствующие внезапно исчезли.
Аннетт дёрнулась от произошедшего и в этот раз уже хаотично осмотрелась. А рядом и правда никого не оказалась, ну кроме маньяка. К сожалению... Лучше бы оставили её тут одну. Ведь что теперь с ней будет?
— Они перенеслись на кладбище? — Осторожно поинтересовалась Аннетт и думала уже добавить, просьбу её отпустить, но поняла, что это привело бы к потере доступа к волшебной тетрадке, чью силу только что продемонстрировали, поэтому... — Мы будем их тут ждать?
Хотя толку? Без сторонней помощи совладать со здоровым мужиком ей всё равно было не по зубам. Да и хитростью взять его вряд ли было возможно.

+1

355

Вот именно такого эффекта Штеф и ожидал. Он даже глазом моргнуть не успел, как кафе опустело и он остался с девочкой. Теперь можно было убрать нож от нежной шейки, что он и сделал.
- Надеюсь, что на кладбище. Где же еще им быть? Вот и проверим, есть ли тут кладбище.
Оценив положение вещей, маньяк скривил губы.
- Ты не могла бы слезть с моих колен? Чувствую себя педофилом.
Он даже помог Аннетт слезть и пересесть на другой стул, после чего встал и пошел к стойке бара. Его пиво закончилось и хотелось чего-нибудь посущественней.
- Ты есть хочешь? - спросил он у ребенка. -  Не знаю, как ты, а я хочу жрать. Пошаримся на кухне?
То, что сказал Штефан, обернувшись к девочке, прозвучало непривычно дружелюбно, будто он не держал минуту назад нож у ее горла, и не хватал за волосы. Приятный бонус быть психопатом. Роммель обошел стойку бара и жестом пригласил ребенка, указывая на дверь.
- После тебя.

+1

356

Резкая смена поведения мужика не могло не удивить. Аннетт опешила, а потому даже получив свободу, спустилась на пол не без сторонней помощи. И продолжая пребывать в лёгком ступоре, она отошла, как ей казалось, на безопасную дистанцию. На такую, чтобы было время среагировать и отскочить в случае чего. А то тип этот, похоже, был ещё тот...
— Да, наверное..., — неуверенно ответила Аннетт за еду.
Она и правда же шла перекусить чего-нибудь, но после пережитого, аппетита немного поубавилось. А особенно после того как получила предложение пройти в какую-то другую комнату, явно предназначенную не для гостей. Однако Аннетт перешагнула через себя и страх и пошла по приглашению. Ведь волшебную тетрадку она ещё не заполучила, а отказаться сейчас от всего и убежать к себе в номер означало её потерю. А этого ой как не хотелось.
— А нас потом ругать не будут? — поинтересовалась Аннетт, осторожно подходя к мужику и дёргая за ручку двери ведущей, как он назвал, на кухню.

Отредактировано Аннетт (04-09-2020 00:35:53)

+1

357

Открыть дверь кухни - ПС-14[nick]Отель[/nick][status]Game Master[/status][icon]http://s7.uploads.ru/AnL1W.jpg[/icon][sign]_________________________
Механика и дайсы[/sign]

0

358

Аннетт дёрнула за ручку, но дверь не открылась. На что она попробовала ещё, подумав, что сделала что-то не так, но результат не изменился. Похоже, кто-то её закрыл на замок, поскольку, даже приложив усилия, ничего не добилась.
— Не открывается..., — с дрожью в голосе сообщила она.
Эта ситуация заставила занервничать, ведь мало ли тип разозлиться и таки засадит в неё свой нож. Потому на всякий случай бросила затею открыть дверь и попятилась от него подальше, готовясь чуть, что кинуться бежать. Волшебную книгу, конечно, хотелось, но мёртвой, ей она будет, ни к чему.

+1

359

- Ругать? Конечно будут, иначе зачем же мы вламываемся в служебное помещение?
У ребенка не получилось, странно. Роммель не стал проверять и дергать дверь туда-сюда, и так понятно, что закрыто. А что делает Штефан Роммель в случае, если перед ним закрыта дверь? Правильно, взламывает замок. Таким образом, перед ним практически не бывает закрытых дверей.
- Предоставь это мне, - с улыбкой подмигнул Штеф, затем присел на корточки и вставил в замочную скважену пару отмычек. Немного повозившись, вскоре он услышал щелчок и аккуратно повернул отмычки в замке. Поднявшись, он потянул за ручку и легко толкнул дверь.
- Хочешь, я тебя этому научу? - предложил он с той же хитрой улыбкой девочке. - Пошли, найдем сладкое.
То, что девочка напугана, он заметил, только ему глубоко плевать на эмоции других.

Переход: Кухня

+2

360

Аннетт ожидала, что мужик, если и откроет дверь то только с помощью волшебной книги, но он просто что-то сделал с замком. Без очков она не смогла разобрать что именно. На той дистанции, что стояла и ключ не увидела бы, тем не менее, дверь открылась и это даже удивило.
— Это вы ключ нашли? — не поверив плохим глазам, поинтересовалась Аннетт, пропустив сразу предложение обучению, ну мало ли, а потом осторожно таки согласилась. — Да.
Уметь открывать любые двери, это было бы круто. Правда внутри сразу нарекла себя дурой, поскольку вместо того, чтобы бежать от этого опасного типа куда подальше, согласилась у него учиться, а значит, и остаться рядом. Ну, а раз так, то медленно направилась смотреть, что там скрывала кухня.

Переход: Кухня

0


Вы здесь » Nightmare Hotel » All Night Cafe » Кафе на первом этаже