Привет, незнакомец.

Меня зовут Ванесса. Я призрак этого Отеля. Не помню, как я здесь оказалась, но теперь я приглядываю за постояльцами. Проходи, не стой в дверях. Присядь за стойку бара и согрейся чашечкой ароматного кофе. Ведь сегодня день твоей смерти... День, с которого начинается наш рассказ.

К слову: Если с Вами начал играть отель, при попытке выйти, Вы попадете обратно в какую-то из его локаций.

К слову: Если Вы находились на грани смерти, при попытки уйти из отеля, Вы умрете.

К слову: Завсегдатай может входить и выходить свободно, если не потеряет ключ от номера.

К слову: Персонал может покидать отель условно. Как бы далеко мы не ушли, где бы мы не спрятались, на следующий день мы снова окажемся в отеле.

К слову: Мобильная сеть здесь практически никогда не ловит и Wi-Fi работает ужасно. Проще говоря, не работает.

К слову: В номер можно войти: 1. Имея ключ; 2. Если комната незаперта; 3. Если вы персонал; 4. По прихоти неведомых сил.

К слову: Если вы не видите кнопки главного меню, значит у вас плохо настроена яркость на экране.

К слову: Персоналом можно стать после переживания худшего кошмара, либо после смерти в отеле. Или попробовать пройти собеседование у Блэкки.

К слову: Персоналу не требуется сон, отдых, еда и прочие вещи для поддержания жизни.

К слову: Если Посетитель переживет свой самый худший кошмар и остается в отеле, он может стать Персоналом или Завсегдатаем.

К слову: Завсегдатай имеет ключ от номера, дающий право свободно выходить из отеля и возвращаться обратно.

К слову: Завсегдатай может получать от отеля помощь и мистическую силу для воплощения желаний и кошмаров Постояльцев.

К слову: При попытке снять на камеру какой-то компромат, мы Вас остановим.. в общем, не рекомендуем Вам этого делать.

Кофе за счет заведения!
Персонал:
Новости:
Дорогие гости, регистрация на форуме возможна только после предварительного согласования персонажа с администрацией. Исключения - персонажи по акции. По всем вопросами писать в гостевой.

Ждем в гости:

Nightmare Hotel

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Nightmare Hotel » Nightmare Hotel » Коридор второго этажа


Коридор второго этажа

Сообщений 121 страница 150 из 183

1

[html]<style type="text/css">
.beginnings {
width: 672px;
height: 498px;
background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0017/98/08/13608.png);
border: 1px solid #f8f1e2;
background-position: bottom;

}
.beginningsinside {
font-size: 25px;
padding: 10px;
text-align: center;
width: 200px;
position: relative;
top: 10px;

}
.angel2 {
font-family: georgia;
font-size: 12px;
text-align: justify;
background-color: #dfcdb1;
opacity: 0.7;
box-shadow: 3px 3px 5px black;
padding: 10px;
}

</style>
<div class="beginnings">
<center>
<div style="width: 450px; position: relative; top: 135px; margin-top: 10px;">

<div class="angel2" style="margin-top: 70px; height: 170px;">
<div style="background-color: #4f3e3b;color: #eee;float: left;font-family: times new roman;font-size: 26px;margin: 0 5px;padding: 15px 17px;text-shadow: 3px 0 0 #000;text-transform: uppercase;">Л</div>естница из кафе ведет на второй этаж в узкий коридор. Свет тусклый, несколько лампочек  не горит, скачки напряжения гасят их быстрее, чем постоянно нетрезвый мастер успевает менять.  Сами же плафоны, хоть и чисты висят там не первый год, создавая впечатление визита в прошлое. По обе стороны коридора находятся двери номеров, они выкрашены совсем недавно, светлого приятного оттенка, хотя и дешевой краской. На полу расстелена узкая любовно вычищенная ковровая дорожка с мелким ворсом, местами потертая временем и тысячью ног. В конце коридора расположена скрипучая лестница, ведущая на чердак. Дверь чердака заперта на замок.

</div></div>
</center>
[/html]

0

121

Если бы Кристиан прислушался, он бы услышал, что за дверью никто не орет, наоборот, из кабинета управляющего доносился задорный мальчишеский смех. Который, впрочем, тоже стих.
Бежать тут можно было много куда. Можно было попытаться зайти в номер, но наш дорогой мистер Рейвен побежал искать лестницу. Пусть так. Пока он бежал, лампочки в коридоре начали перегорать и лопаться. Две, четыре, шесть, восемь - синхронно по обеим сторонам, будто тьма бежала следом за бывшим управляющим, нагоняя его, подгоняя, и как бы Кристиан не пытался, но чернота коридора настигла его быстрее. И вот уже он бежал в кромешной тьме, буквально несколько секунд. А потом врезался в кого-то. Столкновение было достаточно сильным, чтобы Кристиан отлетел и упал на пол.
Стало вдруг так тихо, что мужчина мог услышать собственное сердцебиение и сбившееся дыхание. В темноте тот, кто только что послужил препятствием на пути к свободе, чиркнул спичкой и осветил свое лицо ярким огоньком. Это был все тот же консьерж.
- Добро пожаловать в Отель Кошмаров, - сказал он и, сделав шаг на встречу, предложил руку в белой перчатке, дабы помочь Кристиану подняться. - Прошу прощения, что отлучился.
Блэкки улыбнулся и сверкнул глазами.
- Теперь я от вас шагу не ступлю.[status]Консьерж[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0017/98/08/2/745895.jpg[/icon]

+1

122

Какой там прислушиваться к тому, что было за дверью. Тут главное - ноги унести, пока возможный труп на него не повесили и не упекли за решетку!
Лестница все не находилась. Тут было как в страшном сне, когда ты бежишь, а дорога до нужного тебе места растягивается, будто жвачка.
Спецэффекты с лампочками только подстегнули двигаться быстрее, но все равно перегнать эту странную аномалию не получилось, вскоре Крис двигался в темноте. Притормозить и ощупать пространство вокруг, чтобы не сломать себе шею при падении все с той же лестницы, если бы она нашлась - мужчина не успел, налетев на что-то. Сразу и не определил, что было тем препятствием, взявшимся из ниоткуда.
Тяжело дыша, он пытался рассмотреть что-то в темноте, но не получалось, а потом кто-то зажег спичку и мужчина наконец-то смог рассмотреть вполне себе спокойного консьержа.
Второй раз ему называли наименование этого места. Второй раз он думал, что название какое-то странное, но додумывать мысль не успевал, потому что ее вытесняли другие желания и стремления.
Взявшись за протянутую руку и отпустив оную, когда поднялся на ноги, мужчина постарался выровнять дыхание, придав лицу невозмутимый отчужденный вид.
- Я бы хотел покинуть это место, - произнес он, глядя на парня рядом, - Проводите меня до двери? Тут что-то с проводкой, - помолчал и добавил, - Боюсь заблудиться.
Вообще он редко так много разговаривал и уже устал от слов, но не говорить ничего было невозможно. Нужно было задавать вопросы и просить помощь.
Это тоже было непривычно.
[icon]https://i.imgur.com/PJ2FYRQ.jpg[/icon]

+1

123

Как бы дорогой гость не пытался выглядеть хладнокровным, он явно был напуган. Еще бы. Спектакль Младшего был несколько.. грубоват. Но остальное сделал сам Отель. А значит..
- Вы никуда не уйдете, - с улыбкой сказал Блэкки, после чего снял зубами перчатку, испачканную в крови. - Отель уже начал играть с вами, просто так он вас не отпустит. И я тоже.
Внимательно посмотрев в глаза мужчины, консьерж сделал к нему шаг.
- Я так долго ждал, - еще шаг, - что вы придете. Вы все время сидели в кафе, игнорируя предложение снять номер, и я никак не мог вас сюда заманить.
Блэкки щелкнул пальцами у лица Кристиана, будто пытаясь привести его в чувство.
- Сконцентрируйся! Ты был в этом месте раньше. Неужели не интересно? Куда ты пойдешь? Все равно вернешься обратно. Ты должен вспомнить все, и вот тогда...
Огонек погас, погрузив коридор в ослепительную темноту с запахом горелой спички. Усмешка раздалась рядом с ухом Кристиана:
- Вот тогда мы поговорим.
[status]Консьерж[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0017/98/08/2/745895.jpg[/icon]

+1

124

Ему все это не нравилось.
Крис ничего о себе не помнил, но был почти полностью уверен, что всегда ценил свою свободу выше всего остального. Выше материального блага. Может быть именно из-за этого он оказался в подобном плачевном положении?
И вот сейчас ему заявляют, что он никуда не уйдет, а потом начинают нести какую-то чушь.
Пальцы сами собой сжались в кулаки, когда вещая о чем-то непонятном, консьерж начал приближаться к нему. Очень хотелось отступить, но почему-то он не двигался с места, мрачно глядя на переставшего быть дружелюбным парня. А еще эта кровь на перчатке...
Короче, несмотря на внешнюю худобу, мужчина прикинул и решил, что без особого труда ушатает собеседника, если тот... Тот что?
И снова слова. Слова, слова.
Да, он помнил приглашение заселиться в отель. Но разве мог он себе это позволить? И разве мог предположить, что его так заманивают в здание?!
«Так может не было неизвестных, что избили меня? Может это местные постарались?»
Намного легче притащить бесчувственное тело на второй этаж, чем уговаривать того, кто не желает подниматься.
На щелчок у лица он вздрогнул, все-таки делая шаг назад. Назад в темноту. Спичка погасла, новую никто не зажег, а в темноте повисло указание вспомнить. Но разве мог он так по щелчку пальцев прозреть и вернуть себе память?
Глубоко вздохнув и замерев, мужчина развернулся в ту самую сторону, откуда слышался голос консьержа, пытаясь поймать того. Желая встряхнуть парня, который действительно начал с ним играть. А Крис был не в настроении, после перемещений в пространстве, странных видений, оторванных рук и обнимающей себя с разных сторон темноты.
[icon]https://i.imgur.com/PJ2FYRQ.jpg[/icon]

+1

125

Ну, поймать консьержа не составляло труда, вот руки Кристиана ощутили парня и его форму, а вот уже снова сжимают пустоту. Будто консьерж взял и растворился прямо в его руках.
- Бу! - раздалось у другого уха, - Спокойно, мистер Рейвен, вы еще успеете меня пощупать. Но сперва...
Парень властно взял его за руку и поднял ее, а затем вложил в ладонь что-то небольшое, железное и прохладное. Это был всего лишь ключ от номера. В этот момент свет в коридоре появился медленно, будто выуживая их из тьмы постепенно. Лампочки, которые ранее взрывались, оказались совершенно целыми. Блэкки сжал ладонью Кристиана ключ и сам накрыл его руку своими руками, с той же непринужденной улыбкой глядя в глаза.
- Вам сложно осознать происходящее, просто представьте, что это сон. Кошмарный сон, из которого не вырываться. И не пытайтесь больше причинить мне.. и Блэкки-младшему боль.
Пора бы отпустить, но Блэкки держал руку Кристиана несколько дольше, чем следовало. И взгляд его впился в худое лицо с такой жесткостью, будто пытался высверлить на нем какое-то слово. Не смотря на улыбку, это было вовсе не то привычно-мягкое выражение лица услужливого консьержа. Это была мстительная улыбка, которой Блэкки одаривал далеко не каждого. Вообще никого, не одаривал, если уж честно.[status]Консьерж[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0017/98/08/2/745895.jpg[/icon]

+1

126

Чертовщина продолжалось.
Не сказать, что у него сдавали нервы, но это все сильно нервировало.
Он точно чувствовал, что поймал консьержа, а затем сжимал лишь воздух и не было ощущений, что кто-то вырвался из хватки.
Что это? Непроглядная темнота его настолько дезориентировала, что мерещится всякое?
А вот уже поймали его самого, холод металла он ощутил, но занят был тем, чтобы выдрать руку из чужой хватки. Не получалось.
«Включившийся» свет заставил вздрогнуть и заозираться по сторонам.
Лампочки ведь лопались, почему они сейчас целы?
Рядом все также стоял парень в форме, говорил странное. Или угрожал? Улыбался жутко. И держал.
В руке оказался ключ. Крис нахмурился, недружелюбно глядя на так сильно изменившегося консьержа. Но тот упомянул мальчишку с оторванной рукой.
Как он узнал? Почему не пошел оказывать первую помощь?
Что тут происходит?!
Холод ключа расползался по руке и в какой-то момент Криса повело.
- Не указывай, что мне делать, щенок.
Кто это говорил Крис или все же Кристиан – было не разобрать.
Мужчина сам ничего не понял, но руку с открытой ладонью демонстративно повернул так, чтобы ключ упал вниз, звякнув при соприкосновении с полом.

[icon]https://i.imgur.com/PJ2FYRQ.jpg[/icon]

+1

127

Эх, ну что же он такое творит? С ним ведь по-хорошему, а он.. остается самим собой, даже потеряв память. Блэкки сложил руки за спиной, усмехнулся на это и покачал головой.
- Прошу меня простить великодушно за такую наглость..
Вежливый поклон. Консьерж поднял взгляд, наблюдая за тем, как ключ.. прилип к руке Кристиана. Он будто намагниченный держался под ладонью и не падал. Блэкки тоже ждал, что он упадет, но не все тут происходит по его желанию. Иногда Отель подыгрывает, и это чертовски приятно.
- Если вы захотите, - выпрямился парень, разглядывая потолок, - можете воспользоваться бесплатным баром. Еду вы можете найти там же.
Блэкки глубоко вздохнул и вновь взглянул на мужчину с той же непринужденной улыбкой.
- Пожалуйста, ни о чем не переживайте. Если что-то еще понадобится, позовите меня. Впрочем, я и на вопросы ваши готов ответить, если вы не будете вести себя так агрессивно. А то я вас побаиваюсь.[status]Консьерж[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0017/98/08/2/745895.jpg[/icon]

+1

128

Мужчина взглянул на прилипший к руке ключ. Пару раз тряхнул ладонью, не понимая, что это за хрень вообще? Затем перевел взгляд на консьержа. Мрачный и недобрый.
Еда, бесплатный бар… Ключ от комнаты, который ему все-таки всучили. Обещание ответить на все вопросы.
Вот если бы они начали с этого, мужчина бы не возражал. Но не после всего того, что он уже тут пережил.
Встряхнув рукой в последний раз, Крис смирился, показал доброжелательному консьержу фак, развернулся и направился к лестнице, которую уже было видно.
Выберется из этого дурдома, отдерет ключ от ладони и будет гнать от себя мысли об этом заведении, если они снова всплывут в подсознании во время сна.
[icon]https://i.imgur.com/PJ2FYRQ.jpg[/icon]

Переход: Кафе на первом этаже

Отредактировано Кристиан Рейвен (01-12-2020 13:38:41)

+1

129

Блэкки проводил Кристиана взглядом, все так же мило улыбаясь, пока тот не скрылся. И пошел по своим делам.

Переход: Кафе на первом этаже[status]Консьерж[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0017/98/08/2/745895.jpg[/icon]

+1

130

Переход: Номер 6. Аннетт

Аннетт
Едва девочка вышла из своей комнаты, ей преградила дорогу уже знакомая девушка. Только теперь ее вид не был пугающим, скорее скучающим. А еще на ней были очки. Не просто очки, а очки Аннетт! Ванесса прогуливалась по коридору, когда на нее напоролась маленькая неприятность, и встала, сложив руки на груди.
- Ты чего, не видишь, куда идешь? Совсем уже молодежь распоясалась.
[nick]Ванесса[/nick][status]Призрак Отеля[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0017/98/08/2/37327.jpg[/icon][sign]________________

.........

https://66.media.tumblr.com/38b95150ed092e347d51e03b69b77535/tumblr_ognnflHAxe1rt5fq2o1_500.gifv

[/sign]

0

131

Переход: Номер 6. Аннетт

Выходя из номера, Аннетт хоть и думала спуститься в кафе и попросить кого-нибудь прочитать записку, но оказавшись в коридоре, засомневалась в важности этой информации. Поиски дневника выглядели более значимыми. Коул явно её ждал, при учёте, если с ним всё было в порядке. Правда, как искать тетрадку, когда и перед носом могла её не заметь, вопрос оставался открытым и провоцировал на ещё одну встречу с Ванессой. И в какой-то момент Аннетт убедила себя пойти не в кладовку и кафе, а в подвал и бесстрашно потребовать там свои очки, ну или просто их поискать. Однако идти, так далеко не пришлось...
Раздираемая муками выбора и отчаянно пытаясь не пропустить тот самый проход в кладовку, на всякий случай, она неожиданно влипла в женщину, отшатнулась, и сделал шаг назад. А то, что это была именно женщина, поняла по мягкой груди, в которую угодила головой. И только хотела было спокойно извиниться, как услышала уже хорошо знакомый голос.
— Немного..., — испуганно ответила Аннетт и попятилась назад, поняв, что с храбростью немного погорячилась и ну его этот подвал и очки, лучше вернуться в номер и чем-нибудь забаррикадировать дверь. Может, вообще удастся пообщаться с Коулом через обычный сон. — Можно я пойду?
Хотя дожидаться разрешения она естественно не собиралась, потихоньку отходила, чтобы в удачный момент резко развернуться и рвануть обратно к себе в номер.

+1

132

Ничто не мешало ребенку вернуться в номер. Ванесса только глаза закатила и вздохнула устало.
- Ох уж эти дети.
[nick]Ванесса[/nick][status]Призрак Отеля[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0017/98/08/2/37327.jpg[/icon][sign]________________

.........

https://66.media.tumblr.com/38b95150ed092e347d51e03b69b77535/tumblr_ognnflHAxe1rt5fq2o1_500.gifv

[/sign]

0

133

На удивление Ванесса не стала преследовать или ещё каким-либо образом пугать. Например, пережигать лампочки. Может, знала, что одна такая уже была спрятана в кармане и что это дело бесполезно? Хотя не факт, что горелая лампочка, да без электричества могла загореться в темноте. Вместо этого просто осталась стоять на месте. Отчего Аннетт отойдя, метров на пять, остановилась и сглотнула образовавшийся в горле ком.
— Извините, — не веря своим ушам, обратилась она к призраку, доставая из кармана листок. — А вы можете прочитать, что тут написано?
Аннетт протянула руку с листочком, но подойти не рискнула. Сперва хотела услышать ответ. Да,не обязательно же нужен был человек для чтения.

+1

134

Без особого энтузиазма во взгляде Ванесса наблюдала, как от нее шарахается ребенок, как от огня. Это ее обычно веселило, но сейчас настроения не было.
- И куда подевалась Суан, хотела бы я знать? - пробурчала под нос девушка, недовольно глядя на девочку. Но когда Аннетт наконец перестала пятиться от нее и задала более-менее внятный вопрос, Ванесса вдруг переменилась.
- Конечно, милая, читать я умею! - приторно-сладко изрекла брюнетка, и слегка наклонилась, оперевшись руками на колени, чтобы лучше разглядеть девчушку. Она поправила на носу очки, которые были ей немного малы, и протянула руку к девочке, дружелюбно улыбаясь.
[nick]Ванесса[/nick][status]Призрак Отеля[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0017/98/08/2/37327.jpg[/icon][sign]________________

.........

https://66.media.tumblr.com/38b95150ed092e347d51e03b69b77535/tumblr_ognnflHAxe1rt5fq2o1_500.gifv

[/sign]

+2

135

Может это была не Ванесса, а кто-то очень на неё похож? Закралась мысль в голову Аннетт, глядя на такое неестественное дружелюбие. Но в любом случае, кто бы это, ни был, а она согласилась помочь. А значит идти в кафе где, кстати, до сих пор могли находиться бандиты и тот тип с поломанной ногой, больше не имело смысла. Интересно как он там?
— Вот, — не опуская руки, Аннетт вернулась к женщине. — Я нашла её у себя в номере. Но потеряла очки и теперь не могу разглядеть.

0

136

Глупое наивное дитя. Ванесса никогда не была добра, и никогда не была мила. Как только Аннетт подошла, брюнетка выхватила записку, отвернулась и порвала ее на мелкие клочки. Затем, с тем же надменным видом, она повернулась и окинула девочку клочками бумаги.
- Ой, кажется, я нечаянно порвала твою записульку, - жалостливо сказала Ванесса и, усмехнувшись, посмотрела на девочку. - А не это ли твои очки?
Она показала указательным пальцем на свое лицо.
- Да, кажется, это их ты обронила в моем подвале. Но, судя по всему, они тебе уже не нужны. Или нужны? А мне они нужны?
Последнюю фразу девушка произнесла задумчиво, как будто спрашивая саму себя.
[nick]Ванесса[/nick][status]Призрак Отеля[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0017/98/08/2/37327.jpg[/icon][sign]________________

.........

https://66.media.tumblr.com/38b95150ed092e347d51e03b69b77535/tumblr_ognnflHAxe1rt5fq2o1_500.gifv

[/sign]

+2

137

Переход: Номер 9. Алан Тейлор

Дверь девятого номера открылась, и из неё в коридор выскочила блондинка в футболке, джинсах и кедах на босу ногу, с длинными волосами, ещё влажными после душа и непричёсанными. Потеряв всякую осторожность, Элли остановилась за порогом своего номера и поглядела по сторонам в поисках только что вышедшей Черри. Хотелось перед ней извиниться, и ещё много чего хотелось, чего бы Алан себе не позволил, не будь он сейчас так взвинчен. Грязные мыслишки запоздало появились в голове и теперь роились там, но он бы, конечно, ничего из надуманного девушке не сделал. Не затащил бы к себе в номер. Не заковал бы в наручники. И не зажал бы в уголке, чтобы допросить. Просто... нервы такие нервы.[nick]Элли[/nick][icon]https://forumupload.ru/uploads/0017/98/08/50/957748.jpg[/icon]

+1

138

На этот раз выходка Ванессы не испугала, а разочаровала, но лишь на мгновение. А дальше Аннетт охватил гнев, самый настоящий. Настолько, что могла дать в нос, но сдержалась от столь радикальных действий, так как ещё не поднимала руку на взрослых. Правда, это лишь отсрочило агрессию на несколько секунд, поскольку вспомнила, как выбила стол из-под мужика в кафе. Тогда это конечно успехом не закончилось, но когда обманули и смеются в лицо, разве это важно? Нет!
— Задрала! — Аннетт сжала кулаки и махнула левой рукой, метя в голову Ванессы.
По жизни она как-то не дралась толком, так что удар не был поставлен, но отсутствие очков не мешало попасть в лицо. Главное только те самые очки не сломать.

+1

139

Да даже не важно, удалось или нет Аннетт ударить призрака, конечно это невозможно физически и рука девочки не способна причинить вред эктоплазме. Но сам поступок до жути разозлил Ванессу. Первые секунды она смотрела на девочку огромными глазами сквозь стекла ее же очков, и даже не обратила внимание на появление какой-то блондиночки, а потом как закричала!
- Да как ты смеешь, малявка, на старших руку поднимать?! - Ванесса, которая еще пару минут назад вселяла ужас в этого ребенка, готова была обрушить на Аннетт весь арсенал своих ужасов.. если бы в коридоре никого не было.
- Ты! - рявкнула она, шагнув к девчонке. - Да я ж тебе помочь хотела! Глупая мелкая козявка! Ты думаешь, тебе друг эту записку подкинул? А обо всех нас ты подумала? Что станет, если это чудовище выберется с твоей помощью? Я тебя спасаю тут, а ты меня по голове бьешь? Вот же дура мелкая! [nick]Ванесса[/nick][status]Призрак Отеля[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0017/98/08/2/37327.jpg[/icon][sign]________________

.........

https://66.media.tumblr.com/38b95150ed092e347d51e03b69b77535/tumblr_ognnflHAxe1rt5fq2o1_500.gifv

[/sign]

+2

140

Как Алан и ожидал, горничная всего за несколько секунд будто испарилась, стоило ей выйти из номера. Это могло бы вызвать удивление, если бы музыкант уже не был очевидцем и даже непосредственной жертвой мистических явлений в злополучном отеле. Он теперь и не знал, радоваться ли ему, что только благодаря отелю удалось спастись от преследователей из гетто. Слишком уж жуткое это было местечко. Проваляться пару месяцев на больничной койке, возможно, было бы не так уж и страшно по сравнению с тем, чтобы оказаться лицом к лицу с пугающей неизвестностью. Но он хотя бы не один здесь.
Черри в коридоре не было, и Алан мог бы поклясться, что за время, которое ему понадобилось, чтобы добежать до двери и выйти наружу, она бы не успела зайти в другой номер. Даже в расположенный по соседству... Хотя чем чёрт не шутит - могла туда специально забежать, чтобы сбить его с толку.
Мысли Тейлора про прелестную горничную, которую он нечаянно обидел, обозвав её уборщицей, были прерваны сценой, которая разыгрывалась в коридоре между уже знакомой рыжеволосой девчонкой, сумевшей сбежать тогда от бандитов на кухне, и незнакомой девушкой, показавшейся Алану чем-то... странной. Он пока не понял, что с ней было не так, но определённо что-то было. И нет, странным было не то, что она кричала на рыжую. Кстати, ему ведь не показалось, что рыжая хотела её ударить?
Алан был не уверен, что ему надо вмешиваться в их ссору. Если бы взрослая женщина ударила девочку, тогда бы он точно вмешался, но она лишь кричала на неё и наступала, не распуская рук. Возможно, эти двое были родственницами и сейчас выясняли отношения, а он вышел в неподходящий момент. Но если кто-то и видел, куда скрылась Черри - если она могла скрыться естественным путём, - то только они. Он так и остался стоять, глядя на этих двоих и ожидая развязки их ссоры.
И вместе с тем испытал небольшое облегчение от того, что с рыжей девчонкой всё хорошо. Алан сам не заметил, что, оказывается, немного за неё переживал после того случая. Знает ли она, что бандиты уже сбежали? ТЕ бандиты. Теперь в кафе, походу, другие пришли. Не такие отмороженные. Но мафия - тоже бандиты.
[nick]Элли[/nick][icon]https://forumupload.ru/uploads/0017/98/08/50/957748.jpg[/icon]

+2

141

О да, крик о том, что поднимать руку на старших нельзя, был вполне ожидаемым. Забавно, что это распространялось только на детей, когда как двадцатилетний без каких-либо угрызений совести мог накостылять любому кому за сорок. Но, даже понимая это, Аннетт съёжилась и, борясь с чувством вины, попятилась назад. До конца осознавая, что бить призрака была не лучшая идея, но ведь сама нарвалась... Однако выходить с поражением из данной конфронтации торопиться не стала. Ей начинало доходить, что Ванесса не тот призрак, что мог спустить с лестницы или выкинуть в окно с третьего этажа.
—А не надо вести себя как..., — Аннетт собравшись с силами, повысила голос в ответ, — поганка..., тварь! Я просила только почитать, а не помогать мне! А Коула теперь назло всем выпущу! И расскажу ему, как все тут были против этого! Надеюсь, он вам покажет!
Её затрясло как от страха, что вступила с противником явно не равным себе, так и от напряжения. От него даже в ушах загудело и стало казаться, что голова вот-вот взорвётся.

+2

142

- Поганка? Твааарь?? - и тут Ванесса рассмеялась так зловеще, что свет лампочек в коридоре замигал. Отсмеявшись, она взглянула на ребенка с той же надменностью.
- Помогай, дурочка. Ты никогда не увидишь своих родителей. Потому что вместе с ним ты попадешь в Ад!
Помогать ей Ванесса, конечно же, не стала, и что было в записке, тоже не сказала. Развернулась и пошла прочь, унося с собой очки. Клочки бумаги вспыхнули огнем и истлели, оставив после себя лишь пепел. По дороге она еще слегка задела плечом Элли. Блондинка могла ощутить холод, будто рядом прошла ледяная глыба.
[nick]Ванесса[/nick][status]Призрак Отеля[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0017/98/08/2/37327.jpg[/icon][sign]________________

.........

https://66.media.tumblr.com/38b95150ed092e347d51e03b69b77535/tumblr_ognnflHAxe1rt5fq2o1_500.gifv

[/sign]

+2

143

Зловещий смех Ванессы уже не вызывал того ужаса как раньше. Ведь не смотря на него, она ещё стояла на ногах и ничего не болело. А значит, всё было в порядке и не стоило переживать. Хотя это только думалось так легко. На деле же Аннетт таки до жути боялась, и казалось, что вот-вот и потеряет сознание, или подкосятся ноги от бессилия. Тем не менее, убегать и не подумала, как собиралась поступить в самом начале встречи. Ну, во-первых, уже просто физически не могла этого сделать, а во-вторых, призрак показала, что не такая уж и опасная, какой казалась раньше.
— Эй! Отдай очки! — Прокричала Аннетт в след уходящей Ванессе. — Они мои!
И не будь ноги ватными погналась бы за ней, а так и бросить даже было нечего. Оставалось лишь стоять и смотреть, как силуэт по мере отдаления растворялся, сливаясь с фоном.
— Коза дохлая! — Крикнула она ещё в след и села на пол.
За родителей и ад, конечно, хотелось пожелать что-нибудь нехорошее связанное мужем или свадьбой, но на такое не осмелилась уже. Однако это вовсе не означало, что простила за очки и прочие издевательства, и ещё найдёт способ отомстить.

+2

144

«Да что здесь, чёрт возьми, происходит?!» Алан, до этого спокойно стоявший рядом с дверью в девятый номер, отшатнулся от прошедшей мимо дамочки, почувствовав, как от неё повеяло ледяным замогильным холодом, и обернулся, провожая её вдаль коридора растревоженным взглядом. Симпатии его, странным делом, были на стороне рыжей девчонки, хотя это она больше орала на женщину и обзывалась. Та тоже на неё кричала до этого, но со стороны могло бы показаться, что не права как раз мелкая. Хамила ей, угрожала чем-то непонятным. Разум подсказывал музыканту именно это. Но то ли некое внутреннее чутьё говорило, что это неправда, то ли уж больно жутко было в присутствии этой дамочки, то ли мимолётное знакомство с рыжей сыграло свою роль, однако симпатизировал Алан именно девчонке.
Какая жуткая леди... Или так совпало, что свет замигал ровнёхонько в тот момент, когда она кричала, а холод от неё - лишь следствие того, что она замёрзла? Нет... нет-нет-нет. Это очередная мистика отеля. Алану было сильно не по себе, но он всё же решился окликнуть «ледяную» даму.
- Эй, леди! - блондинка напряглась, не зная, как отреагирует странная женщина на оклик. - Если девчонка говорит правду, то вам лучше вернуть ей очки!
Элли попятилась в сторону рыжей, бросила на неё быстрый взгляд. И чего на пол уселась?
- Рыжик, ты в порядке? - тихо спросила у неё и протянула руку. Не ту, в которой был ключ от номера. - Хватайся.
[nick]Элли[/nick][icon]https://forumupload.ru/uploads/0017/98/08/50/957748.jpg[/icon]

+3

145

Вы уверены, что хотите связываться с этой барышней, девочки? Вы хорошо подумали? Ванесса остановилась, звуки окружающего мира стихли в одночасье и заглохли.. наступила тишина. В коридоре резко начало холодать, а лампочки на стенах - мигать. Вдобавок, кожа Ванессы начала бледнеть, а пальцы на руках вдруг вытянулись, деформируясь в крючковатые и когтистые лапы. Но пока она стояла спиной. Пока еще давала возможность сбежать этим двум неразумным девчонкам.[nick]Отель[/nick][status]Game Master[/status][icon]http://s7.uploads.ru/AnL1W.jpg[/icon][sign]_________________________
Механика и дайсы[/sign]

+2

146

Аннетт подняла взгляд на подошедшую к ней девушку, возможно уже знакомую. Похоже, пора было придумывать способ, узнавать людей не видя их лиц и прочих мелких деталей. Так как иначе все получались незнакомцами.
— Не очень..., — ответила она неуверенно и ухватилась за руку. — Спасибо.
Однако, не смотря на стороннюю помощь ноги от этого ватными быть, не перестали. Всё-таки не каждый день призрака приходилось обзывать. Кстати та что-то остановилась и видимо в очередной раз решила включить режим пугалки.
Аннетт осмотрелась. Мигание света уже начинало больше забавлять, чем наводить ужас. Её даже пробило на смешок, но звучал он скорее истерически, чем действительно от веселья.
— О, она решила нас попугать, — с нотками иронии прокомментировала Аннетт происходящее дрожащим от перенапряжённых нервов голосом. — И нам сейчас надо будет бежать... очень быстро...
Да с поддержкой можно было позволить себе и побольше, а главное задеть эту заразу за живое, чтобы знала, как пакостить другим!
— Эй! Не удивительно, что Стивен сбежал. От тебя даже электричеству дурно становится! — Прокричала она Ванессе и быстро обратилась к незнакомке. — Бежим!

+3

147

Знаете, чем грешат злодеи в фильмах про злодеев? Они произносят эпичную речь прежде, чем совершить свое злодеяние. Так вот, в отличие от них, Ванесса не грешила подобным, и не была злодеем. Но она была обычным капризным привидением, у которого терпение тоже было не безгранично. И вот сейчас оно лопнуло, девочка Аннетт может по праву собой гордиться. Но вот только обрадует ли ее этот не долгий триумф?
Зря девочка тратила время на слова, поскольку в следующую секунду Ванесса оказалась прямиком перед ней в своем самом ужасающем виде, который только был. Ее рука с длинными пальцами впилась в шею ребенка и подняла ее над полом. Сверкая черными глазами, она резко повернулась в сторону Элли и взмахом руки отбросила ее в другой конец коридора. Блондинку будто неведомой силой унесло, не похоже было, что ее вообще коснулись физически. А что до Аннетт - призрак впилась в ее губы своими, холодными и жесткими, скользкий и горький на вкус язык вторгся в рот девочки, мешая ей сделать вздох, а потом Аннетт ощутила боль во рту. Все произошло за секунду. Рот ребенка наполнился кровью, Ванесса оторвалась от ее губ и выплюнула язык девчонки, после чего бросила ее на пол саму. Коридор в ту же секунду погрузился во мрак. Все стихло. И в этой тишине раздался громом низкий голос: "Ты наказана! Наказана!" И не похоже было на то, чтобы говорила Ванесса. Говорили сотни голосов в унисон. Наконец, когда все закончилось, свет постепенно загорелся вновь. В коридоре призрака уже не было, только Элли, Аннетт с окровавленным ртом, и ее язык.. в кровавой луже на полу.[nick]Ванесса[/nick][status]Призрак Отеля[/status][icon]http://s8.uploads.ru/aEpRy.jpg[/icon][sign]________________

.........

https://66.media.tumblr.com/38b95150ed092e347d51e03b69b77535/tumblr_ognnflHAxe1rt5fq2o1_500.gifv

[/sign]

+3

148

Алан понятия не имел, врала ли девчонка про очки или говорила правду. Он помнил, что на кухне она была без очков. Но почему-то хотелось ей верить. Блондинка рывком поставила рыжую на ноги, придержав на всякий случай за плечи, раз ответом было «не очень». Да и просто так на пол не садятся, когда всё в порядке. Кажется, помощь рыжей действительно была нужна.
Ну а потом началось самое жуткое из того, что до сих пор демонстрировал отель своему новому блондинистому постояльцу. Женщина, которую Алан окликнул, остановилась, но не обернулась. Вместо этого стало поразительно тихо и откуда-то повеяло морозом. Снова начал свет мигать. Тейлор и без того был на взводе, теперь же его пальцы чуть не до боли впились в плечи девочки, которую он придерживал. Он в страхе глядел на фигуру в коридоре и ему казалось, что она меняет очертания. Менялись её руки, превращаясь в уродливые лапы с длинными когтями.
Алан зажмурился и тряхнул головой, пробуя избавиться от видения. Но стоило открыть глаза - и он убедился, что ему не померещилось. По спине словно кто-то прошёлся ледяными пальцами. Музыкант поёжился и в шоке выслушал очередную порцию дерзостей рыжей девчонки в адрес... оборотня? Или кто эта баба, чёрт её дери?! А может, в отеле просто перебои с электричеством и отоплением? Ну да, ну да. И мутанты по коридорам бегают, ага. Ревизор не одобряет.
Блондинка уже собиралась взять рыжую за руку и броситься бежать дальше по коридору, прочь от монстра. Прятаться в своём номере было бессмысленно - с такими когтями этой дикой кошке нужна больша-а-ая когтеточка, с дверью она в два счёта справится. Как ни странно, но Алана охватил азарт. Да, было до жути страшно, но при этом всё настолько напоминало кошмарный сон, что воспринимать это как реальность было трудно. А во сне убегать от монстров - занятие довольно увлекательное. Иногда.
Только вот планам побега не суждено было сбыться. Не успел музыкант и глазом моргнуть, как монстрина оказалась перед ними и схватила девчонку за шею, а его отбросило неведомой силой чуть ли не через весь коридор.
- Ох... - только и смог он выдохнуть, грохнувшись на пол. Если бы не мягкая ковровая дорожка, то мог бы этот полёт и не пережить.
Тейлору понадобилось с десяток долгих секунд, чтобы прийти в себя после полёта и оценить, сколько рёбер он себе переломал. Хорошо, если всё обошлось только рёбрами. За этот небольшой промежуток времени, кажется, уже всё закончилось. Или нет? Музыкант поднял голову и не увидел ничего. Темнота кромешная. И в ней звучат сверхъестественные голоса, кричащие, что она наказана.
А потом в коридоре снова появился свет, и Алан, поднявшись на ноги, пошатываясь как пьяный, пошёл туда, где лежала рыжая, постепенно ускоряя шаг и переходя на бег. Что-то где-то болело, но, судя по всему, упал он удачно...
- Девчонка, что она тебе... - подбежав, начал он задавать вопрос, но так его и не закончил, увидев кровь во рту рыжей.
Взгляд упал на пол.
- Е...!!! - готовое вырваться крепкое матерное словцо так и застряло в горле, когда Алан увидел валяющийся на ковре в луже крови язык девчонки. Дыхание перехватило, по всему телу побежали ледяные мурашки.
Язык! Эта тварь откусила ей язык!
[nick]Элли[/nick][icon]https://forumupload.ru/uploads/0017/98/08/50/957748.jpg[/icon]

Отредактировано Алан Тейлор (11-12-2020 04:21:56)

+3

149

Аннетт ожидала, что Ванесса скорчит гримасу, покричит, выключит свет и в самом худшем варианте натравит армию крыс, как уже было, а главное была уверенна, что сможет убежать. Не сама, так с помощью девушки. Однако и опомнится, не успела, как голову будто взялись отрывать, а пол ушёл из-под ног.
В этот момент она даже не успела испугаться, как и понять, что происходит. Хотя при этом машинально ухватилась за поднявшую её руку и задёргала ногами не то в панике, не то в попытке ударить источник опасности. И естественно это ничего не дало.
А вот "поцелуй" Аннетт уже осознала, но только и успела подумать какого чёрта, творит эта дрянь, как ощутила ужасную боль, после чего уже стало не до каких-либо мыслей. Даже чувство мерзости и страха отошло. Всё её внимание сконцентрировалось лишь на жуткой боли, что охватила ротовую полость.
Однако полноценно среагировать, если это можно так назвать, на случившееся Аннетт смогла только когда оказалась на полу. Кстати этого даже не заметила, и подниматься не стала. Она закричала и схватилась за рот. И, пожалуй, это всё что могла в данной ситуации делать: кричать, рыдать и давиться собственной кровью.

Отредактировано Аннетт (11-12-2020 11:53:01)

+4

150

Можно было бы ожидать, что девчонка вырубится или от болевого шока, или от осознания того, что лишилась языка и теперь на всю жизнь останется немой калекой (что для самого Алана, и как человека, и как вокалиста, было бы очень страшным исходом), но она оказалась выносливее. Оставалась в сознании, только что ещё ей было делать, как не корчиться от боли, зажимая руками свой окровавленный рот?
Времени на обдумывание всей этой истории, её истоков и последствий не было - рыжая истекала кровью, и ей нужна была неотложная медицинская помощь. Алан ни разу не был медиком и даже про оказание первой помощи знал не то чтобы много, да и не был уверен, что в номере найдётся аптечка. Пока он её будет искать, девчонка кровью истечёт! Зато в кафе есть люди, там должен быть персонал, а у персонала найдётся и аптечка, и телефоны вызвать девчонке скорую.
- Сейчас... сейчас... - нервно попробовал он успокоить девочку.
Первой же мыслью, что делают в таких случаях, было... Подавив чувство омерзения, Алан наклонился и схватил в руку откушенный язык, после чего попытался поднять рыжую на руки. Она хоть была и мелкой, но уже не маленьким ребёнком, хватило бы сил с ней на руках идти, а то и бежать к лестнице.
[nick]Элли[/nick][icon]https://forumupload.ru/uploads/0017/98/08/50/957748.jpg[/icon]

+2


Вы здесь » Nightmare Hotel » Nightmare Hotel » Коридор второго этажа