Привет, незнакомец.

Меня зовут Ванесса. Я призрак этого Отеля. Не помню, как я здесь оказалась, но теперь я приглядываю за постояльцами. Проходи, не стой в дверях. Присядь за стойку бара и согрейся чашечкой ароматного кофе. Ведь сегодня день твоей смерти... День, с которого начинается наш рассказ.

К слову: Если с Вами начал играть отель, при попытке выйти, Вы попадете обратно в какую-то из его локаций.

К слову: Если Вы находились на грани смерти, при попытки уйти из отеля, Вы умрете.

К слову: Завсегдатай может входить и выходить свободно, если не потеряет ключ от номера.

К слову: Персонал может покидать отель условно. Как бы далеко мы не ушли, где бы мы не спрятались, на следующий день мы снова окажемся в отеле.

К слову: Мобильная сеть здесь практически никогда не ловит и Wi-Fi работает ужасно. Проще говоря, не работает.

К слову: В номер можно войти: 1. Имея ключ; 2. Если комната незаперта; 3. Если вы персонал; 4. По прихоти неведомых сил.

К слову: Если вы не видите кнопки главного меню, значит у вас плохо настроена яркость на экране.

К слову: Персоналом можно стать после переживания худшего кошмара, либо после смерти в отеле. Или попробовать пройти собеседование у Блэкки.

К слову: Персоналу не требуется сон, отдых, еда и прочие вещи для поддержания жизни.

К слову: Если Посетитель переживет свой самый худший кошмар и остается в отеле, он может стать Персоналом или Завсегдатаем.

К слову: Завсегдатай имеет ключ от номера, дающий право свободно выходить из отеля и возвращаться обратно.

К слову: Завсегдатай может получать от отеля помощь и мистическую силу для воплощения желаний и кошмаров Постояльцев.

К слову: При попытке снять на камеру какой-то компромат, мы Вас остановим.. в общем, не рекомендуем Вам этого делать.

Кофе за счет заведения!
Персонал:
Новости:
Дорогие гости, регистрация на форуме возможна только после предварительного согласования персонажа с администрацией. Исключения - персонажи по акции. По всем вопросами писать в гостевой.

Ждем в гости:

Nightmare Hotel

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Nightmare Hotel » All Night Cafe » Кафе на первом этаже


Кафе на первом этаже

Сообщений 391 страница 420 из 493

1

[html]<style type="text/css">
.beginnings {
width: 672px;
height: 498px;
background-image: url(http://forumstatic.ru/files/0017/98/08/38113.png);
border: 1px solid #f8f1e2;
background-position: bottom;

}
.beginningsinside {
font-size: 25px;
padding: 10px;
text-align: center;
width: 200px;
position: relative;
top: 10px;

}
.angel2 {
font-family: georgia;
font-size: 12px;
text-align: justify;
background-color: #dfcdb1;
opacity: 0.7;
box-shadow: 3px 3px 5px black;
padding: 10px;
}

</style>
<div class="beginnings">
<center>
<div style="width: 480px; position: relative; top: 135px; margin-top: 10px;">

<div class="angel2" style="margin-top: 10px; height: 270px;">
<div style="background-color: #4f3e3b;color: #eee;float: left;font-family: times new roman;font-size: 26px;margin: 0 5px;padding: 15px 17px;text-shadow: 3px 0 0 #000;text-transform: uppercase;">П</div>ервое, что Вы увидите в отеле, это кафе.
Просторное помещение с множеством столов, застеленных белыми скатертями и видавших виды кресел, обитых темно-бордовым бархатом. Стены недавно окрашены, но на них уже виднеются затертые следы рук. </br>
Главной достопримечательностью помещения является длинная барная стойка, она же ресепшн (если не верите, прочите табличку в углу). Также Вы можете увидеть и лежащий на столешнице тетрадный листок, на котором размашистым почерком, с кривоватыми буквами написано: "У нас самообслуживание". Если Вам повезет, за стойкой будет скучать красавчик бармен, он же администратор. В его отсутствии Вы можете сделать себе кофе самостоятельно. В углу висит телевизор, обычно он транслирует канал дикой природы, потому что кто-то потерял пульт, а ходить и переключать в ручную, этому кому-то, невероятно лень. В противоположном углу закрытый кружевной вязаной салфеткой, ржавеет музыкальный автомат, сегодня не многие знают, что это за аппарат такой. На стене рядом со входом висит проводной телефон. Напротив входа, справа от стойки, арочный коридор и лестница на второй этаж в номера.

</div></div>
</center>
[/html]

0

391

Начало игры.

Он пьяный сел за руль — это, пожалуй, последнее что отпечаталось в памяти. Сейчас же (из всех возможных вариантов) Метью вновь стоял на первом этаже уже знакомого кафе отеля. И если раньше в его личном кошмаре было пустовато, то сейчас народу прибавилось. У барной стойки, где крутился скользкий и хитрожопый бармен, сидел незнакомый мужчина. Еще одна потеряшка?
    Правая рука машинально потянулась в карман джинс. Метью нащупал в защитном чехле скальпель, шало улыбнулся и двинулся к бару. Ещё немного и он начнёт нервно смеяться над выкрутасами «судьбы» или кто там его опять вернул в это странное место?
— Виски и кофе, можно вместе, — выдал заплетающимся языком и видом, словно никуда до этого не уходил, — кофеварку-то починили?
    Метью сел через стул от незнакомого посетителя, пьяно и иронично улыбнулся на его замечание об откинувшемся братке и навалился локтем на барную стойку.
— Люди постоянно пропадают: кто из жизни, а кто из поля зрения. Тут уж как повезёт.

Отредактировано Метью Вудс (03-10-2020 07:49:10)

+3

392

Ну что за непруха? Только Роммель прижал бармена к стенке, ему опять помешали. Впрочем, по роже бармена было ясно, что он ничего толкового не ответит, слишком долго думает и глазки у него забегали, будто что-то спиздил. И наверняка сейчас сбежит под каким-то предлогом. Штефан не сводил с него взгляда, ожидая ответ, но.. его внимание привлек новый посетитель. Привлек тем, что говорил так, будто уже бывал здесь.
- Ты это мне? - не понял Штефан, и решил уточнить. [status]сын маминой подруги[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0017/98/08/8/195120.jpg[/icon]

+2

393

Осколки былой роскоши были смело заметены в совок. Как и днем ранее чье-то грязное пиршество в уборной. Вечно Киду достается вся грязная работа, вроде таких вот уборок, разрешения претензий недовольных посетителей или же ответов на неудобные вопросы с глазу-на глаз... А их постоялец был не из те, кто церемонится. От услышанных вопросов бармен, конечно прифигел. Но ему понравилась эта откровенность. Еще никто настолько прямолинейно не обвинял персонал в своих подозрениях. Возможно, от того, что простые смертные слишком зависимы от мнения окружающих и боятся, что их выставят полными дураками или же сумасшедшими. Видимо, Роммель был не из таких. А может, просто решил пойти "ва-банк", не попробуешь - не узнаешь, верно?
- Герр Роммель, - Кид прекратил размазывать коктейль из алкогольных напитков по полу и поднял полный недоумения взгляд на мужчину, -  откуда в нашем кафе взяться кладбищу, оружию и призраку? - администратор предпочел с удивлением все отрицать. Рассказывать правду враждебно настроенному человеку опасно, по крайне мере для его же жизни. Быть может, немногим позже придется раскрыть все карты. Хотя на счет брата Кид хотел помочь и рассказать кое что полезное. Но дверь кафе распахнулась. На пороге появился старый знакомый. Кид встречался с ним в самом начале своей карьеры в Отеле. Старый знакомый, извечно прячущий себя настоящего за милой улыбкой, славный малый, другими словами.
Бармен быстро отставил в сторонку метлу с полным стекла совком и вернулся к барной стойке, споласкивая руки в маленькой раковине.
- Добро пожаловать, мистер Вудс! - Кид расцвел, словно тот дивный сад на их чердаке, внезапно и с облегчением, что допрос Роммеля закончился так и не успев начаться. - "Извини, Штефан, в другой раз.
Вместо ответа про кофеварку, бармен демонстративно погладил новенький агрегат, подставляя в него кофейную чашечку.
- Какими судьбами? - глупый вопрос (впрочем, риторический) для завсегдатая, отчего улыбка на лице Кида стала еще шире.
Вскоре ароматная чашечка кофе с виски стояла перед новым старым гостем.
[icon]https://i.imgur.com/IXByidHm.jpg[/icon]

+2

394

— Ну… пусть будет как хочется, — он покрутил кистью в воздухе, продолжая опираться локтем о барную стойку, — в любом случае, я не видел, как откинулся твой брательник. А давно ты его тут ищешь?
    Заслышав поставленный голос бармена, Метью перевёл на него взгляд и широко улыбнулся, наблюдая по истине удивительное преображение, словно сам Иисус снизошёл второй раз на грешную Землю и явил миру чудо.
— Думаю, что вы знаете ответ на этот вопрос, в отличии от меня. Неужто успели соскучиться?
    Метью в первый раз не смог себе ответить на этот вопрос, и сейчас ничего не поменялось. Он не знал, как попал в отель и смутно помнил, как выбрался из него тогда. И насколько он застрял в этом месте во второй раз тоже было не известно.
    Притянув за блюдце чашку с кофе, он всмотрелся в него, потом принюхался, словно боялся, что там подмешан яд, и лишь убедившись в относительной безопасности и подлинности напитка, решился попробовать. Все оказалось на удивление вкусным, как в лучших пабах Лондона.
— Гадаете на кофейной гуще, расскажите, что меня ждёт?
    Метью бегло осмотрелся, замер взглядом на телевизоре, который раньше любил включаться сам по себе, а порой демонстрировал те или иные события из разных номеров Отеля. От воспоминаний по хребту побежали мурашки, захотелось глотнуть что-то покрепче разбавленного кофе коньяка.
— Обзавелись новыми постояльцами? Расскажите, что было интересного с моего отсутствия?

Отредактировано Метью Вудс (05-10-2020 04:51:43)

+4

395

Если бы не посетитель, Штефан бы уже прострелил бармену ногу и под пытками заставил его повторить еще раз то, что он ему только что сказал. Но это он всегда успеет. Только мимолетный взгляд послал, говорящий "Тебе капут". И переключил все внимание на пьяного собеседника.
- Не то чтобы я его ищу, я отправил на его поиски других, - Штефан выслушал то, что сказал мужчина и чего-то смекнул.
- Налей ка этому парню чего-нибудь по-крепче, - обратился он к бармену. - И мне тоже. Вообще, дай бутылку коньяка и иди отсюда. Поищи оружие и не мешай посетителям общаться... пока я тебя не убил.
На последней фразе Штефан усмехнулся, но потом резко посерьезнел, намекая, что это не шутка.

+2

396

- Успел. Еще как успел. Кто ж нам вести со света белого принесет, кроме вас, мистер Вудс? - он с одобрением смотрел на то, как завсегдатай пьет сваренное кофе. И даже немного завидовал ему, живому, который может испытать истинное наслаждение от такого простого, но королевского напитка. - Я вам обязательно погадаю... - улыбнулся Кид, словно он умел гадать. - Могу сказать заранее, что вечер вас ждет очень интересным.
Едва заметно подмигнув, бармен переключил свое внимание другого неуравновешенного посетителя. Молнии агрессии которого не уменьшались, а наоборот, увеличивались, словно маленького ребенка, игрушку которого стремительно отбирали.
Штефан даже не догадывается, что если бы он продолжил проявлять агрессию в сторону бармена, то его, Штефана, в зале кафе уже давно б и след простыл. И топтать бывшему горе-копу землю на кладбище, или хуже того: лежать в гробу, а может в морозильной камере среди снегов белых. Откуда его, скорее всего, забыли б достать лет так на сто.
- Здесь у вас нет личных слуг, герр Роммель, - Кид выставил на столешницу две стопки. Вскрыл бутылку коньяка и неторопливо наполнил каждую из стопок. - В нашем Отеле даже посетителям стоит вести себя сдержанней и не говорить лишнего. - С заверением пристально посмотрел Шефану в глаза, чьи серьезные выражения лица совершенно не пугали. - Кто знает, каким чертом сказанное вами может обернуться.
Но бармену и правда стоило отойти, чтоб убрать этот несчастный совок и метлу. Будь здесь Младший, Кид бы попросил его заняться этим делом. Вот только как на зло, никого из персонала вблизи не было.
Оставив на барной стойке початую бутылку коньяка, и улыбнувшись посетителям, Кид вытер руки о салфетку. Прихватив совок с метлой, направился в сторону уборной.
[icon]https://i.imgur.com/IXByidHm.jpg[/icon]

+2

397

Метью уловил направленный на бармена нехороший взгляд незнакомца, но решил сделать вид, что ничего такого не замечает. Мало ли какие у них взаимоотношения, разберутся сами.
— В последние полгода я как-то выпал из реальности, Кид, — он даже не мог подсчитать сколько раз он выпадал из этой самой реальности под действием наркоты, — что-то мне подсказывает, что в мире все те же проблемы - люди и их пороки. Спасибо за кофе. А про вечер я склонен вам верить.
    С любопытством наблюдая за короткой перепалкой и допивая любезно приготовленный барменом согревающий напиток, Метью задумался об оружие. В этом месте оно бы и в правду не помешало. Скользнув в карман джинс рукой, он проверил наличие скальпеля, почему-то не сомневаясь, что дурная привычка таскать его везде с собой, сейчас играет на руку. С ним было как-то спокойнее, хотя стоило переложить в другой карман, ибо ручка больно врезалась в бедро, отчего ногу приходилось держать почти вытянутой, упираясь каблуком лакированного ботинка в нижнюю перекладину высокого барного стула.
    Проводив бармена взглядом, Метью отодвинул в сторону опустевший кофейный набор, прихватил рюмку и отсалютовал в сторону оставшемуся посетителю, с которым стоило познакомиться:
— Ну, будем. Что в этом месте весьма актуально, — он прокинув в себя пятьдесят коньяка, поморщился, втянул ноздрями воздух и со стуком поставил пустую рюмку на барную стойку. Отлично пошло, даже закусывать не нужно. Почему-то вспомнилось, как самые заядлые алкоголики, желая скрыть свой срыв и пристрастия, накачивали себя через клизму. При задержании изо рта не пахло, но при дальнейшем освидетельствовании никогда не прокатывало.
— Почему сам его не ищешь? Или одному страшно? — отсутствие ушей персонала развязывало язык, как и повышаемый градус алкоголя, — я, кстати, Метью, Метью Вудс.
    Метью протянул ухоженную ладонь для рукопожатия, с идеальной чистотой под коротко подстриженными ногтями. И если не знать о его медицинском прошлом, такие пальцы можно было спутать с пальцами музыканта.

Отредактировано Метью Вудс (06-10-2020 07:44:17)

+2

398

Штефан был вполне уравновешенным, иначе бармен уже лежал бы с простреленной ногой. И бармен даже не догадывался, что у Штефана есть книга жалоб, которая охраняла его по-круче охраны президента. Главное, Кид не высказал свои мысли вслух, однако бармен решил поучить Штефана манерам.
- С тобой у меня разговор еще не окончен, - сказал он вслед хитрожопому бармену, к которому тут же потерял интерес, стоило ему уйти. После этого Штефан дружелюбно улыбнулся своему новому приятелю и пронаблюдал за тем, как он быстро опустошил свою рюмку коньяка. Штефан не любил крепкие напитки, поскольку быстро терял контроль над собой, но за компанию тоже выпил. Для разогрева и выстраивания диалога.
Впрочем, с выстраиванием диалогов у Штефана всегда была проблема.
- Не твоего ума дело, - ответил он с улыбочкой на вопрос про брата, - я хочу сказать, лучше тебе не знать. Меньше знаешь, крепче спишь. Меня зовут Штефан Роммель. 
Он опустил взгляд на руку, протянутую ему, подумав, коротко пожал. У Роммеля руки были не ухоженные, мозолистые, с грязью под ногтями. Налив себе и Мэтью еще, он поднял свою рюмку.
- За знакомство.
После второй рюмки стало как-то потеплее на душе и пришла мысль, что этого парня можно сделать своим союзником. А то в последнее время количество людей, желавших убить Роммеля, слишком быстро увеличивалось.
- Так ты уже тут бывал, говоришь, - начал Штеф интересующую его тему, - расскажи-ка, что тут с тобой было?

+2

399

Бормотуха из кофе и коньяка согрела внутренности, улучшила не только говорливость хирурга, но и его настроение, а потому резкое высказывание нового знакомого он пропустил мимо ушей и простодушно улыбнулся в ответ, пожимая руку. В более трезвом состоянии Метью не любил неуважительного к себе отношения. Где-то в голове был список тех, кто на этом прокололся. Рано или поздно это им же выходило боком.
— По-моему тут лучше знать, чем оставаться в неведении, — опустив глаза, он заметил полную противоположность своей ухоженной руки, что наводило на определённые выводы, — что же, Штефан, за знакомство.
    Опрокинув в себя ещё одну рюмашку, Метью заметно успокоился, дойдя до нужной для пофигизма кондиции. Теперь это проклятущее место казалось более приветливым, а извечные вопросы: как дальше быть - уж не казались слишком важными.
— Бывал, — не стал он отрицать, поглядывая на нового знакомого и при этом поглаживая пальцами стеклянные бока рюмки, — полгода назад я очнулся в отеле, хотя должен был умереть в горячей точке после ранения. Остальное не твоего ума дело.
    Отзеркалив сказанные ранее Штефаном, Метью довольно усмехнулся, а потом развернулся на высоком табурете к нему лицом и вновь сунул руку в кармане джинс, где был скальпель.
— Раньше я думал, что мистика и прочее - бред, да и только, а оно вон как оказалось. Ты говорил об оружии. Потерял или хочешь обзавестись? Сам-то давно тут прозябаешь? Кстати, есть ключ от номера?

Отредактировано Метью Вудс (06-10-2020 21:15:57)

+3

400

Вот и славно, диалог у них завязался и пока не зашел в тупик. Хорошее начало. Штефан крутил в пальцах вторую рюмка, поглядывая на собеседника. Ухмыльнулся его ответу. С интересом выслушал. Вообще, он больше любил слушать, чем болтать. А о чем ему, собственно, рассказывать? Как он грабит, убивает, съебывает от полиции, вламывается в чужие дома и подделывает документы? Почему-то не хотелось пока об этом говорить.
- Меня больше интересует, как ты отсюда выбрался, - в пол голоса обронил бывший коп и подпер щеку кулаком, облокотившись на стол. А потом этот Вудс начал задавать много вопросов.
- У меня есть оружие, - ответил он с неохотой, - а у других нет. Скоро на нас нападет черное гетто. Не плохо бы обзавестись пушками.
Штефан сказал это так просто, будто речь шла о чем-то будничном. О походе в магазин за продуктами, например.
- Я то? Мы с братом здесь, кажется, с самого открытия.. Эм. Да, ключ от номера есть.
От такого вопроса Роммель даже выпрямился и выпил залпом свой коньяк.
- А ты уже в мой номер маршрут прокладываешь? Ты что, из этих? - он многозначительно взмахнул рюмкой и поставил ее на стойку.

+3

401

— А вот это я очень смутно помню, — Метью не собирался рассказывать о своём удачном побеге и последующем пробуждением на больничной койке, прекрасно помня тот дичайший диссонанс реальности и этого забытого богом места, — на нас нападёт кто? Пушки? Но у тебя ведь уже есть оружие.
    От услышанного Метью частично протрезвел и, словно в ожидании этого самого нападения, уставился на лестницу. Отель и его кошмары все же претерпели некоторые изменения. Новые питомцы, новые постояльцы, гости и сценарий? Сомнений не было, он живёт, дышит, развивается. И это вызывало толику страха, к которой он привык в горячих точках. Ко всему букету адреналиновая зависимость? Возможно.
    Встав со стула, Метью замер и вскинул брови. Штефан задал щекотливый вопрос об ориентации ещё с таким не то пренебрежением, не то волнением, что наталкивало на определённые мысли и вопросы? Да и вообще, кто думает о сексуальных предпочтениях в подобной ситуации?
— Из этих — это из каких? — с нескрываемой иронией спросил он, желая услышать точную версию этих, если такое возможно, — раз есть ключ, значит, и правда не новенький. Так что там про этих?
    Обойдя столики, Метью подошёл к входной двери, и посмотрев из-за плеча на Штефана, схватился за ручку, провернул и потянул за неё дверь на себя. Получилось раз, вдруг получится ещё раз.
— А вот так сделать не пробовал?

Отредактировано Метью Вудс (08-10-2020 06:42:36)

+2

402

Как только господин хирург открыл дверь, за ее пределами оказалась чернота открытого космоса. А планета Земля казалась прекрасным шаром, размером с блюдце. Однако, законы физики вели себя странно, при привычных обстоятельствах Мэтью и Штефана уже утащило в открытый космос, и тела их уже покрылись бы коркой льда. Но они лишь почувствовали прохладу и зловещий ветер. Простите, мистер Вудс, но вы только пришли, негоже сразу уходить, даже не поздоровавшись с управляющим.[nick]Отель[/nick][status]Game Master[/status][icon]http://s7.uploads.ru/AnL1W.jpg[/icon][sign]_________________________
Механика и дайсы[/sign]

+2

403

А вопросы так и сыпались, так и сыпались.. как из рога изобилия прямо. Роммель не любил вопросы. И не любил общаться с людьми, если честно. Это всегда влекло за собой проблемы. Разные..
- Ты, кажется не расслышал два слова, - вкрадчиво сказал Штефан, вглядываясь в не трезвые глаза собеседника, - черное гетто. Ты знаешь, что это значит? Это значит, что скоро сюда придет весь район черножопых гопников с пушками и сделает из этого Отеля сито для макарон. А у меня, - Роммель показательно достал беретту, проверил магазин и взглянул на собеседника, - у меня одна пушка с шестью патронами. Как ты думаешь, я выстою в одиночку?
Ответа не требовалось, это был риторический вопрос. Немец ощутил, что слишком трезв. Ему не хотелось думать о своей слабости против тех, кто придет. Да, можно было воспользоваться книгой, но после слов Блэкки о том, что Отель делает с теми, кто там черкается, ему вдруг резко перехотелось экспериментировать.
Штефан усмехнулся, услышав вопрос. Что, реально мужик не понимает, о чем речь, когда говорит про "этих"?
- Я про пидоров, - объяснил он максимально четко и лаконично, а потом принялся с интересом следить за Мэтью, направляющемся к двери. На памяти Штефана некоторые из нее выходили. Правда, каждый раз там было что-то новенькое.
- На твоем месте, я бы закрыл дверь, - сказал он, поворачиваясь к бутылке, и налил еще коньяка. - Все равно я никуда не уйду без моего брата. Кстати, ты что-нибудь знаешь про книгу жалоб? - поинтересовался он, покосившись на Вудса.

+2

404

Пидор — способ существования в социуме, а не ориентация. Услышав определение «из этих», Метью укоризненно хмыкнул и не стал кривить душой, ответив максимально искренне и готов был повторить это под полиграфом или что там теперь используют на людях, для выискивания правды?
— Не беспокойся, я не из пидоров, — он был кем угодно, бисексуалом, сволочью, гадом и далее по списку, но никак не пидором.
    Открыв дверь, Метью отвернулся от Штефана и уставился в черное пространство открытого космоса. Нужно было видеть его расширяющиеся от ужаса и удивления глаза и отвисшую челюсть. В черноту вакуума его почему-то не утянуло, зато обдало таким ледяным ветром, что по коже побежали мурашки, а яйца поджались от страха. К подобному он был не готов.
— М-да… — протянул он и поспешил захлопнуть дверь, а потом и вовсе вернуться обратно за стойку к бутылке коньяка и новому знакомому, — в этот раз у меня не вышло с побегом, полное фиаско. А с чего сюда придёт целый район? Что-то я не вижу в отеле много постояльцев или просто людей, которые легко снуют туда-сюда. Ну так откуда взяться тогда целому району черных? Или даже толпы китайских туристов?
    Метью налил себе ещё рюмку, тут же опрокинул её в себя, довольно поморщился, пережидая момент без закуса и лишь потом рассмеялся, выискивая за барной стойкой что-нибудь съестное.
— В жалобной книге пишут жалобы иногда предложения, или тут с этим дела обстоят как-то иначе? — он достал с кармана пиджака початую пачку сигарет, прикусив за край фильтра, вытащил одну, а после чиркнув зажигалкой, блаженно закурил, — в любом случае, вдвоём оставаться лучше, чем бродить по отелю в одиночку.

Отредактировано Метью Вудс (08-10-2020 21:36:36)

+3

405

- А я и не беспокоюсь, - заверил Штефан, ощутив, как в затылок дунул прохладный ветерок. Смотреть туда ему не хотелось, увидев краем глаза космос, ему нужно было выпить. Еще раз выпить и не думать ни о чем.
А парень оказался не из понятливых, либо он просто был очень пьян. Как и Штефан, которому уже начало казаться, что все не так уж плохо. Подумаешь, мистичесий Отель, в котором есть кладбище, на котором сдох его брат, а за дверью космос. Главное, что его здесь легавые на найдут.
- Пришел бы ты на пять минут раньше, вопросов бы не было, - сказал Роммель себе под нос, наливая себе еще рюмку. - Нас только что пытались ограбить и убить.
Немец опрокинул в себя еще одну рюмку коньяка и поставил ее на барную стойку, медленно переводя взгляд на собеседника.
- Зря мы их отпустили. Они вернутся.
Что-то ему подсказывало, что непонятливый собеседник все равно не удовлетворится таким ответом.
- Забей, - взмахнул рукой Штеф, а затем ухмыльнулся. Оказывается, он знал то побольше, чем этот парень.. как его?.. - Ммм.. Мэтью, кажется? Ты прав, лучше держаться вдвоем. А еще лучше - втроем. Но, так как третьего у нас пока нет.. ты стрелять умеешь?

+2

406

— И куда делись грабители, остались в отеле или улетели в космос? — Метью мельком глянул на входную дверь, где минутами ранее видел именно космос и ничто иное, — хотя да… тут может быть все что угодно. Весёлое местечко.
В силу бывшей или ещё нынешней профессии Метью умел не только стрелять, но сообщать о приобретённых на службе навыках он Штефану не собирался. Зачем раскрывать все карты сразу, а тем более светить козырями? Внутренняя чуйка показывала, что они ему ещё пригодятся.
— Не то, чтобы прям снайпер, но рука и палец на спусковом крючке не дрожат, — он затянулся максимально глубоко, разгоняя красный уголёк почти до фильтра, а после выпустил пару колечек, — ты за барной стойкой не шарился? Может быть бармен чего припрятал из оружия.
Затушив сигарету о до пепельницы, Метью поднялся со стула, зашёл за барную стойку и принялся рыться во всевозможных шкафчиках и полках, внимательно рассматривая содержимое, как и названия дорого и милого сердцу алкоголя. Интересно, что там прячет Кид, не оружие, так что-то более-менее похожее на съестное. Впрочем, это по идее должно было быть на кухню, но помянуя прошлый опыт туда отправляться не хотелось. Черт, и не разберёшь, где лучше: вернуться в реальность или прозябать в этом странном и богом забытом месте. Впрочем, в бога с детства Метью верилось с трудом, а сейчас уже возникали сомнения в собственной непогрешимой атеистичности.

+3

407

Опять эти вопросы, на которые Роммель не хотел отвечать. Потому что тупо не знал всех ответов на все вопросы, как например на тот, каким образом за дверью Отеля образовался космос и куда подевались бандиты. Он пожал плечами.
- Да вроде не было там космоса раньше. Ты ведь после них как-то пришел, и даже без скафандра, - тонко подметил он, раздумывая над еще одной рюмкой коньяка. - Но если они не придут, черт с ними.
Внезапно Штефан х.. забил на черных гопников, ему вдруг стал интереснее данный субъект, что намекнул о точности координации своих движений, а потом полез устраивать шмон. Роммель облокотился на барную стойку, чуть наклонился вперед, наблюдая за ним с ухмылкой.
- Ну, здесь же написано "Самообслуживание". Я нашел себе пиво, и.. еще пиво.
Удивительно, что после такого количества выпитого алкоголя у Штефана до сих пор была четкая дикция.
- А ты в какой сфере работаешь? Я вот - коп! - гордо сообщил он. И нехотя добавил, - Бывший... теперь я сам в бегах.
Вот тут был первый сигнал о том, что пора остановиться со спиртным. Но Роммель его проигнорировал и налил себе и своему новому другу еще.

+2

408

— Н да? Наверное, я просмотрел это объявление или что там было о самообслуживании? — увлёкшись обыском бара, Метью слушал собеседника в полуха, — ну спиртное тут есть, а вот с едой туговато. Что-то нет у меня желания тащиться на кухню, хотя... там можно найти много полезного.
Поняв, что ничего из оружия или еды в барменских закромах нет, Метью решил ограничиться найденной бутылкой отменного виски. Поднявшись, он с гордостью поставил её на стол перед Штефаном. На замызганной этикетке значилось десять лет выдержки.
— Коп? — он как бы очнулся, все ещё держа бутылку за горлышко, а когда Штефан признался, что бывший коп ещё и в бегах, подозрительно сощурился, — и что же сподвигло тебя отправиться в бега? Превысил полномочия и все же подстрелил какого-то черного в гетто? Они нарываться и провоцировать умеют, а потом орут на весь мир о своей жертвенности и невинности. Это дерьмо в крови ещё со времён рабства.
Отцепившись от бутылки, Метью облизал губы и не раздумывая над тем, что ему пора остановиться, опрокинул в себя ещё рюмку коньяка, любезно наполненную новым знакомым. Штефан… немец, что ли?
— Медик, — Метью начал издалека, — врач и всякое такое. Вот сейчас должен был находиться, где угодно, но не тут, впрочем… в реальности тоже ничего хорошего не ждёт меня пока. Что будешь делать, когда кончится коньяк? Ужрёмся виски или попробуем побродить по отелю?
Подняться в номер Метью не предложил, ещё помня реакцию Штефана, хотя и подумал об этом, отчего выражение лица стало самодовольно-глуповатым и губы растянулись в ухмылке. И чего большинство мужиком так трясутся над девственностью своего зада, словно она в это месте, действительно, существует. С медицинской стороны подобные пристрастия вполне логичны и объяснимы.

+3

409

В былые времена Штефан бы ни за что не ляпнул такого, а если бы ляпнул, то того, кто это слышал, пришлось бы убить. Однако, теперь он находился в Отеле Кошмаров, и сам он уже не являлся здесь страшным монстром. Да и возможность того, что за ним прибегут копы, была равна нулю. Он даже представил себе на секунду, что кто-то попробует вызвать легавых, и усмехнулся - на столько абсурдной и смешной показалась эта мысль.
- Ты пропустил выпуск новостей, - посмеиваясь сообщил Роммель, - в котором говорилось, что я серийный маньяк-убийца...
С этими словами он выпил еще одну рюмку и, морщась, проглотил. О, да, этот выпуск новостей все расставил по местам. Раскрыл сразу все карты постояльцев, и секретов больше не осталось. Тем не менее, это не казалось самым ужасным из всего, что тут происходило, и даже наоборот, упростило понимание.
Находка нового знакомого не сильно порадовала Штефана, ему уже явно было достаточно. А вопрос застал врасплох.
- Ммм? - бывший коп выгнул бровь, переводя уплывающий взгляд на собеседника. - Я тут жду.. своих друзей. Они ищут моего брата на кладбище. Или то, что от него осталось.
Роммель с тоской посмотрел на пустую рюмку, подумал и разлил остатки коньяка. У Мэтью была еще бутылка.
- Бродить по отелю и собирать все возможные неприятности на пьяные жопы? - уточнил он и чокнулся о рюмку Мэтью своей. - Отличная идея. Предлагаю пойти прямо сейчас, пока.. пока мы еще можем идти.
Штефан опрокинул в себя рюмку, уже даже не морщась, поставил ее на стол и попробовал встать, держась за барную стойку.

+2

410

Мэтью не стал возражать, однако, новым друзьям пришлось опереться друг на друга, дабы их штормило не так сильно. Неровной походной мужчины поднялись по лестнице в коридор и покинули первый этаж кафе.

Переход: Номер 3. Братья Хофман[nick]Отель[/nick][status]Game Master[/status][icon]http://s7.uploads.ru/AnL1W.jpg[/icon][sign]_________________________
Механика и дайсы[/sign]

0

411

Когда молодые люди удалились, в Кафе вошел Управляющий, сел за один из столиков и развернул газету. Сунув сигару в зубы, Блэкки усмехнулся, читая последнюю сводку новостей.

Музыкальный автомат переключил пластинку, заиграв знакомый мотив.

На секунду Блэкки отвлекся, сунул сигару в зубы и взглянул на лестницу в ожидании чьих-то ног.
[nick]Блэкки-старший[/nick][status]Управляющий[/status][icon]http://sd.uploads.ru/t/tBGCM.jpg[/icon][sign]__________________________
Don't fuck with the human race.

Старший

https://i.gifer.com/48w5.gif

[/sign]

0

412

Переход: Коридор второго этажа

Спускаясь с лестницы, мужчина продолжал трясти рукой, одновременно с этим прислушиваясь к возможному шуму шагов за собой. Не хотелось бы получить толчок в спину, чтобы кувыркаясь вниз, сломать себе шею.
На первом этаже оказалось знакомое сейчас пустующее кафе. Двери выхода так и манили к себе, к ним Крис и направился, но… так и не дошел.
Остановила банально музыка, которая показалась слишком знакомой. Какие-то образы она навевала. Что-то крутилось в сознании, но вспомнить не получалось.
Постояв так немного, долговязый мужчина не сразу заприметил за одним из столов сидящего мужчину средних лет. К нему и направился.
- Постоялец или посетитель? – подойдя ближе, поинтересовался он у незнакомого мужика со знакомым лицом. Может видел его раньше, когда приходил в это кафе, может видел где-то еще.

[icon]https://i.imgur.com/PJ2FYRQ.jpg[/icon]

+1

413

А вот и ноги. Спросите, их ли ждал Управляющий? Для них ли играла эта музыка? Как знать, как знать. Блэкки поднял взгляд и опустил газету, когда мужчина подошел к нему и обратился с вопросом. Вынув сигару изо рта, он одарил его обаятельной улыбкой.
- Я то? Допустим, постоялец, - соврал Блэкки, ничуть даже не покраснев. А потом жестом предложил составить ему компанию и присесть.
- Вы выглядите несколько взволнованно, мистер Рейвен. Что-то стряслось?
Прежде, чем Кристиан успел что-то сказать, его собеседник открыл портсигар и предложил ему новую сигару.
- Угощайтесь.[nick]Блэкки-старший[/nick][status]Управляющий[/status][icon]http://sd.uploads.ru/t/tBGCM.jpg[/icon][sign]__________________________
Don't fuck with the human race.

Старший

https://i.gifer.com/48w5.gif

[/sign]

+1

414

На жест от мужчины, Крис только вздохнул. Повернув голову, он еще посмотрел в сторону выхода, но решил, что успеет покинуть это место, тем более что незнакомец также назвал его по фамилии, которую он все равно не помнил.
- Вы тоже меня знаете? – снова вздохнув, он сел на соседний стул, посматривая на предложенную сигару и качая головой. Не то настроение для того, чтобы дымить и расслабляться, да и вообще сигары были ему не по карману.
С силой растерев лицо ладонями, мужчина уставился на расслабленного мужика рядом.
Он уже успел убить тут ребенка, хотя вроде никто не спешил отправлять его за решетку. Успел нарваться на странный разговор с консьержем. И вот третий встреченным им в этом здании человек. Что ждать от него?
- Это нормально? – протянув руку, ладонью наверх, где находился все еще прилипший ключ, хмуро спроси Крис.

[icon]https://i.imgur.com/PJ2FYRQ.jpg[/icon]

+1

415

Метания нашего гостя были вполне понятны. Блэкки привык видеть перепуганных постояльцев, стремящихся на всех скоростях к выходу, и в этот раз совершенно спокойно принимал реальность. Мистер Рейвен торопился покинуть это место, ровно как и сам Блэкки очень давно.
- Вас все знают, - со вздохом ответил управляющий, убирая портсигар, и добродушно улыбнулся собеседнику. - Вы здесь довольно часто появляетесь. И каждый раз как в первый раз. Думаете, это первая попытка затащить вас в Отель?
Тихий бархатный смех. Управляющий делает затяжку и выпускает дым изо рта, опуская взгляд на протянутую ладонь с ключом, на бирке которого вырисовывается цифра.. 12.
- Такого фокуса я не видел. Просто положите ключ в карман и он успокоится.
При слове "Он" мужчина посмотрел куда-то в потолок, описывая взглядом все пространство над их головами. И снова по-доброму улыбнулся собеседнику.
- Но не теряйте, если Отель вас закинет в кошмар, выбраться без ключа будет проблематично.. Ох, да что же это я всяким вам голову забиваю? - спохватывается мужчина, и подается ближе, заглядывая с участием в исхудавшее лицо. - Как ты жил, сынок? Не легко тебе, должно быть, пришлось? Тяжело было скитаться и жить на улицах? Говорил я тебе, останься. Но молодежь никогда не слушает старших.[nick]Блэкки-старший[/nick][status]Управляющий[/status][icon]http://sd.uploads.ru/t/tBGCM.jpg[/icon][sign]__________________________
Don't fuck with the human race.

Старший

https://i.gifer.com/48w5.gif

[/sign]

+1

416

При словах о "нем", Крис тоже взглянул на потолок, но ничего там такого не увидел. Однако стоило переползти чуть вопросительным взглядом обратно на мужика и ему начали старательно вливать в уши бред сивой кобылы.
Ну, еще бы, неужели он надеялся на то, что хоть кто-то в этом месте будет адекватным?!
Не став выполнять совет на счет ключа, Крис еще раз потер лицо и встал. Что-то говорить на прощание не имело смысла.
Да, мужик что-то о нем знал, но слушать информацию, приправленную бреднями о потустороннем, Крис желанием не горел, а потому не оборачиваясь, направился на выход.
Ему нужно было на свежий воздух и подальше от этого места.
[icon]https://i.imgur.com/PJ2FYRQ.jpg[/icon]

+1

417

Ну да, ну да. Это было ожидаемо. Блэкки проводил взглядом собеседника, усмехнулся и сунул сигару в зубы, после чего распахнул газету и принялся читать статью с того места, где остановился.
Кристиан вышел за дверь, однако, едва он оказался на улице, как землю под ногами встряхнуло и все, что окружало Отель - улица вместе с домами, дорогами и дорожными знаками - кануло под землю с оглушительным грохотом. Земля буквально осыпалась за секунды, проваливаясь в бездну с горящей лавой и оставляя вокруг Кристиана небольшой островок асфальта, аккурат вокруг крыльца Отеля. Горизонт напоминал пустыню без строительных построек, залитую синевой неба. Куски асфальта продолжали отрываться и падать в пропасть с бурлящей лавой, оставляя все меньше и меньше простора для маневра. Жар ощущался кожей и выглядело все довольно реально.[nick]Блэкки-старший[/nick][status]Управляющий[/status][icon]http://sd.uploads.ru/t/tBGCM.jpg[/icon][sign]__________________________
Don't fuck with the human race.

Старший

https://i.gifer.com/48w5.gif

[/sign]

+1

418

От встряски, Крис даже свалился на асфальт, удивленно таращась на то, как близстоящие дома погружаются под землю. Фонтаны лавы, жар от нее и отделяющиеся участки асфальта, на котором он сидел, заставили тот час вскочить на ноги, испуганно оглядываясь по сторонам и не зная, что предпринять. Так-то и само здание отеля должно было вскоре отправиться туда же в адское ничего, но у мужчины все равно не было выбора, а так можно было попробовать как-то выжить, заодно предупредить о надвигающейся катастрофе чудаковатых постояльцев отеля.
Круто развернувшись, Крис рванул в отель, захлопнул за собой дверь и отдышался.
А тут все было как раньше. Играла музыка, мужик за столом раскуривал свою сигару и читал газету. И... не было слышно никакого грохота и жара не ощущалось тоже.
Он уже было открыл рот, чтобы позвать сидящего, но так ничего и не сказал, лишь сильнее нахмурился, берясь за ручку двери, открывая ее и наблюдая опять же бурление, грохот и лаву. Снова закрыл дверь, опять открыл.
Картина не изменилась.
Повернув голову, мрачно уставился на сидящего мужика.
Отпустив ручку двери, подошел к мужчине и выдрал из его рук газету.
- Что тут происходит? - задал животрепещущий вопрос, нетерпеливо комкая в руках печатное издание.

[icon]https://i.imgur.com/PJ2FYRQ.jpg[/icon]

+1

419

Как грубо! Ну ничего, Блэкки и не такое обращение терпел, а теперь взглянул на него устало, поскольку этот вопрос звучал в сих стенах чаще всего.
- Если вы перестанете убегать, то я попытаюсь объяснить, - терпеливо ответил управляющий. - Здесь происходит всякая чертовщина, потому что это Отель Кошмаров, а вы - его владелец, мистер Рейвен. Я же, всего лишь уп...
Мужчина замолчал на полуслове, увидев кого-то за спиной Кристиана. Этот кто-то был Блэкки-средний, прижимающий указательный палец к губам.
- Может, выпьете кофе? - предложил Средний, держа в своих руках кружечку ароматного кофе с пенкой и нарисованным на ней сердечком. И как всегда он очаровательно улыбался Кристиану.
А стоило ему чуть повернуться, тут обнаружился и третий - Блэкки-младший, который был абсолютно цел и невредим. И, несмотря на то, что с ним делал этот мужик, улыбался ему легко и непринужденно.
- Не переживайте, - махнул он здоровой рукой, - со мной что только не делали, мне нисколечки не больно.[nick]Блэкки-старший[/nick][status]Управляющий[/status][icon]http://sd.uploads.ru/t/tBGCM.jpg[/icon][sign]__________________________
Don't fuck with the human race.

Старший

https://i.gifer.com/48w5.gif

[/sign]

+1

420

- Если я владелец этого прекрасного места, - выкинув на пол смятую газету, Крис обозначил пальцами кавычки на слове «прекрасный», - То почему ничего не помню?
По взгляду поняв, что мужчина на кого-то смотрит - полуобернулся, чтобы врезаться глазами в мальчишку, которому совсем недавно оторвал руку. К слову, рука была на месте, а одежда не была заляпана кровью.
Для галлюцинации это было как-то слишком. Но, может быть...
- Я что, умер? - повернувшись к сидящему мужчине, Крис вздохнул, - А это что-то типа Ада или Чистилища?
Собственно торопиться ему теперь было некуда. Если догадки верны, то значит можно никуда не рыпаться. А потому глубоко вздохнув, мужчина все же уложил ключ в карман, затем снова сел на свободное место, хмуро глядя на сердечко, вырисованное на пенке кофе.
- Почему - Отель Кошмаров? - спросил то, что крутилось в голове с тех пор, как впервые это услышал.

[icon]https://i.imgur.com/PJ2FYRQ.jpg[/icon]

+1


Вы здесь » Nightmare Hotel » All Night Cafe » Кафе на первом этаже