Привет, незнакомец.

Меня зовут Ванесса. Я призрак этого Отеля. Не помню, как я здесь оказалась, но теперь я приглядываю за постояльцами. Проходи, не стой в дверях. Присядь за стойку бара и согрейся чашечкой ароматного кофе. Ведь сегодня день твоей смерти... День, с которого начинается наш рассказ.

К слову: Если с Вами начал играть отель, при попытке выйти, Вы попадете обратно в какую-то из его локаций.

К слову: Если Вы находились на грани смерти, при попытки уйти из отеля, Вы умрете.

К слову: Завсегдатай может входить и выходить свободно, если не потеряет ключ от номера.

К слову: Персонал может покидать отель условно. Как бы далеко мы не ушли, где бы мы не спрятались, на следующий день мы снова окажемся в отеле.

К слову: Мобильная сеть здесь практически никогда не ловит и Wi-Fi работает ужасно. Проще говоря, не работает.

К слову: В номер можно войти: 1. Имея ключ; 2. Если комната незаперта; 3. Если вы персонал; 4. По прихоти неведомых сил.

К слову: Если вы не видите кнопки главного меню, значит у вас плохо настроена яркость на экране.

К слову: Персоналом можно стать после переживания худшего кошмара, либо после смерти в отеле. Или попробовать пройти собеседование у Блэкки.

К слову: Персоналу не требуется сон, отдых, еда и прочие вещи для поддержания жизни.

К слову: Если Посетитель переживет свой самый худший кошмар и остается в отеле, он может стать Персоналом или Завсегдатаем.

К слову: Завсегдатай имеет ключ от номера, дающий право свободно выходить из отеля и возвращаться обратно.

К слову: Завсегдатай может получать от отеля помощь и мистическую силу для воплощения желаний и кошмаров Постояльцев.

К слову: При попытке снять на камеру какой-то компромат, мы Вас остановим.. в общем, не рекомендуем Вам этого делать.

Кофе за счет заведения!
Персонал:
Новости:
Дорогие гости, регистрация на форуме возможна только после предварительного согласования персонажа с администрацией. Исключения - персонажи по акции. По всем вопросами писать в гостевой.

Ждем в гости:

Nightmare Hotel

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Nightmare Hotel » Эпизодическое безумие » I'm eating all your kings


I'm eating all your kings

Сообщений 61 страница 90 из 221

1

Играют:

Штефан Роммель

http://sh.uploads.ru/DscLn.gif

&

Дэниел Лэнг

http://s9.uploads.ru/VvWha.gif

&

Томас Николау

http://s5.uploads.ru/Gk0a8.gif

0

61

Дэниел чувствует, что Томас напуган и боится он именно его. Коп доволен полученным эффектом, иногда нужно надавить и припугнуть, чтобы получить нужную информацию. Он знает, что отрицание причастности только первая ступень. Но стоит ему начинать успокаиваться, формулировать нужные вопросы, как Томас задает встречный вопрос. И хватило же смелости. Взгляд копа темнеет, а внутри все холодеет. Его тайна раскрыта и кем, подозреваемым. Ему никто не поверит. Но сейчас Лэнг сам готов начать оправдываться и все отрицать. Он пытается взять себя в руки и  прокручивает в голове, где мог оступиться. Приходит к выводу, что Штефан сдал его своему подельнику. Ну конечно, номер в мотеле, похищенная девушка, Штефан и Томас вместе водили его за нос.
А теперь… Единственное желание, убрать с лица Томаса улыбку, если понадобится, ударом кулака. Лэнг вскакивает так резко, что стул с грохотом падает. Он хватает подушку, которую Томас прижимает к груди и силой сначала тянет на себя, а затем резко толкает его на диван. Склоняется над парнем, хватает его за плечо и вжимает в диван. Переломанные ребра его не волнуют.  Сейчас их разделяет только все та же несчастная подушка.
[nick]Дэниел Лэнг[/nick][status]коп[/status][icon]https://i.ibb.co/VL0Hr1p/imgonline-com-ua-Resize-IYN0-S2o-Cm-Q.jpg[/icon][sign]Служить и защищать[/sign]

+1

62

Подушку Томас отпускает сразу, и вообще ведет себя как тряпичная кукла, не способная выдержать натиск разъяренного кукловода. Или только на первый взгляд не способная? Томасу больно, когда его хватают, толкают, все тело взрывается новой болью, его лицо корчится на короткий миг, но взгляд ловит с жадностью каждое движение лейтенанта. Еще бы, ведь он его сейчас убить может! Запросто! Просто скажет, что подозреваемый оказал сопротивление. И это заставит Томаса унести тайну Лэнга в могилу. О, теперь он не сомневается, что этой тайны коп не хотел раскрывать, что он боится ее..
Он смеется беззлобно, скорее удивленно и неожиданно даже для себя самого.
- Я нашел его телефон, - вырывается хрипло с запыхавшимся дыханием. - Он ждал вас, судя по переписке..
Томас мертвой хваткой цепляется за запястья Дэниела и приближается ближе к его лицу, заглядывая в глаза.
- Вы вели его дело, взяли под стражу, но он чудесным образом сбежал.. Я погуглил. - слабая улыбка снова скользит по разбитым губам, Томас не отводит взгляда, пока в крови хлещет адреналин. - Я сложил одно с другим, лейтенант... Как я могу верить вам? Теперь я - единственный свидетель. И вы спрятали меня у себя.. [nick]Томас Николау[/nick][status]Загадочник[/status][icon]http://s9.uploads.ru/UjDKb.jpg[/icon]

+1

63

Смех Томаса заставляет всю тьму со дна души подняться. Он дергает руку, но мужчина очень крепко сжимает его запястье, видимо, ожидая удар. И правильно делает, Лэнг готов его ударить. Штефан в очередной раз пытается сломать его жизнь. Неужели так сложно было следить за своим телефоном. Хотя сейчас слова Томаса только подтвердили подозрения копа об их сговоре.
- Была проверка и они ничего не обнаружили. Думаешь, знаешь лучше копов?
Лэнг не замечает, как перешел на ты. Он выдерживает пронизывающий взгляд. Думал же, что рано или поздно так будет. Кто-то узнает, и что будет тогда. Объяснять, что они не были в сговоре. Просто иногда правда и правильные поступки противоречат букве закона. И тогда приходится брать на себя ответственность за выбор. И нести этот выбор по жизни. И свой выбор Лэнг сделал. Он легко выворачивает запястья в сторону большого пальца, чтобы освободить руки. Руки скользят по горлу мужчины, но сжимает он не крепко, пока не крепко. Взгляд становится холодней. Собственно, об этом он уже думал, выбить показания силой. Так почему бы и нет.
-  Где его телефон? И где он сам? Говори все. – он склоняется к мужчине так близко, что чувствует частое дыхание на своей коже. Голос понижает до шепота.
[nick]Дэниел Лэнг[/nick][status]коп[/status][icon]https://i.ibb.co/VL0Hr1p/imgonline-com-ua-Resize-IYN0-S2o-Cm-Q.jpg[/icon][sign]Служить и защищать[/sign]

+1

64

Вот не задача, говорить, когда твое горло сдавливают, становится сложно. Но Томас пытается, выдавливая:
- Телефон.. спрятал... а где Роммель..- он снова перехватывает запястье руки, сжимающей его горло, заглядывая в глаза копа, - я не знаю!
Сердце колотится быстрее, и он бы действительно рад объясниться, да только Лэнг как с цепи сорвался! И его трясет от злобы, что приносит странное удовольствие.
- Я нашел ее и спрятал, - хрипит Томас, ощущая, как рука лейтенанта сжимается крепче, - он бы убил нас.. обоих.. меня и деда.. он был у меня дома..
Внезапная догадка посещает его и Томас щурится. Лицо его краснеет, в глазах выступает влага, но губы тянутся в жесткой улыбке.
- А вы, лейтенант.. хотели повидать старого друга.. в мотеле ночью... Или.. не просто друга?..
[nick]Томас Николау[/nick][status]Загадочник[/status][icon]http://s9.uploads.ru/UjDKb.jpg[/icon]

+1

65

Видимо, Томас решил совершить суицид. Иначе его вопросы ни объяснить, ни оправдать не получается. Он не верит ни одному слову этого человека. Сначала тот подсыпал ему снотворное, потом пробрался в его дом. Похитил девицу. И собрал на Лэгна компромат. Теперь, видимо, будет его шантажировать. Что ж, мистер Николау, вы в этом здорово преуспели. Вопрос заставляет копа поморщиться. Он убирает руки и отходит в угол комнаты так резко, как если бы не него вылили ведро воды.
- Я приехал в мотель с целью спасти девушку. – голос звучал глухо.
- Никакие другие отношения меня с преступниками не связывают.  Мой номер был в новостях и есть на сайте. Да, черт возьми, у вас ведь моя визитка. – он помолчал, нервно стуча пальцами по краю подоконника.
- Ваши слова меня порядком рассердили, Томас. Сообщите местонахождение телефона и выметайтесь из моей квартиры. А свои подозрения на мой счет можете сообщить своему личному психотерапевту. Эти навязчивые идеи не нормальны.
Когда не закончил говорить, то так и не повернулся к Томасу, продолжая смотреть в окно. Лэнг все еще не считал его опасным. Несмотря на все произошедшее.
[nick]Дэниел Лэнг[/nick][status]коп[/status][icon]https://i.ibb.co/VL0Hr1p/imgonline-com-ua-Resize-IYN0-S2o-Cm-Q.jpg[/icon][sign]Служить и защищать[/sign]

+1

66

Как хорошо, когда можно наконец дышать! Будь это секс, Томас бы воспринял такое поведение иначе, но это был допрос с пристрастием, и совсем не ласковый. Он встряхнул головой, слушая полицейского, и, при упоминании телефона, губы его снова растянулись в самодовольной улыбке. Томас сел по-удобнее, даже несколько вальяжно, всей своей позой показывая, что он никуда не собирается уходить. И вообще это теперь его дом, и если Лэнгу что-то не нравится, он может сам валить на все четыре стороны.
- Кхм, - в горле пересохло и першит, Томас осторожно глотает и щупает шею, затем снова внимательно изучает затылок лейтенанта.
- Вы успокоились, отлично. Почему бы нам не поужинать? Я приготовил ужин. Вы ведь голодны?
Не дожидаясь какого-либо ответа, Томас поднимается на ноги и морщится, поскольку боль опять накрывает его с головой. Ему нужно время на то, чтобы все его ушибы и ссадины зажили. Он идет на кухню, но по пути останавливается, чтобы добавить:
- Извините, лейтенант. Я не хочу вам зла, и не собираюсь вас сдавать, но телефон ваш не отдам. Мне так спокойней.[nick]Томас Николау[/nick][status]Загадочник[/status][icon]http://s9.uploads.ru/UjDKb.jpg[/icon][sign]________________________________________
Кое-что про Томаса
[/sign]

+1

67

А вот Лэнгу почему-то спокойней не стало. Он смерил Томаса бесконечно долгим взглядом темных глаз и молча направился к выходу. Громко хлопнула входная дверь.
До поздней ночи коп бродил по городу, обдумывая свое положение. Охарактеризовать его можно было всего одним словом – влип. Купил пачку сигарет и с растерянным видом отдал ее первому встречному, попросившему сигарету. Потом заехал к Джульетте. Девушка ничего не спрашивала, а Дэниел ничего не говорил. Так они и сидели в ее тесной комнате. Она гладила мужчину по волосам и молчала. Он смотрел куда-то сквозь телевизор.
В свою квартиру он вернулся далеко заполночь. Бесшумно открыл дверь, тихо снял ботинки и вообще старался быть бесшумным. Казалось, ничто не может сделать этот день еще хуже. Но коп прекрасно знал, что это ему только кажется.
[nick]Дэниел Лэнг[/nick][status]коп[/status][icon]https://i.ibb.co/VL0Hr1p/imgonline-com-ua-Resize-IYN0-S2o-Cm-Q.jpg[/icon][sign]Служить и защищать[/sign]

0

68

Наверно, Томас ожидал слишком много от лейтенанта, столкнувшегося с разоблачением. Но он не мог не наслаждаться моментом триумфа - взять за яйца сразу и лейтенанта, и маньяка-убийцу, которого он ловил - это поистине эйфория, сносящая крышу. Однако, беспечная улыбка Томаса потухла, когда он услышал, как хлопнула дверь. Ему все еще тяжело было ходить и совершать все эти действия, но он приложил много усилий, чтобы приготовить этот обед! И теперь в нем поднялась волна злобы, способная снести.. да вот хотя бы этот стакан! Томас схватил стакан с водой и швырнул в стену, тот разлетелся вдребезги, а парень сел на стул, уже пожалев, что предпринял это действие.
- Черт! - выпалил он, сжав кулак. Бок от резкого напряжения взвыл, ослепляя яркой вспышкой боли.
Чертов Бобби лишил его возможности совершать какие-то физические действия и теперь Томас напоминал себе беспомощного младенца. А чертов Лэнг оставил его одного. Это значило, что теперь все придется делать самому... И убирать осколки стакана тоже.
Впрочем, скучать не пришлось. У Томаса было дело, и как только он поел и все за собой убрал (с огромным, мать его, трудом!), он позвонил Лисандре. В трубке ответил мужской баритон и Томас не сразу узнал его.
- Бобби?.. Дай трубку Лис..
Разговор с Бобби был тяжелым, но к концу беседы он все же услышал подругу и попросил ее об одном одолжении. Точнее, уже о втором одолжении.
- Тебе надо будет поставить ему укол и.. пистолет для безопасности.. Знаешь, лучше оставь пистолет, возьми с собой Бобби.
Это верное решение. Если Роммель их укокошит, то хотя бы не заберет себе пистолет. Томас зажмурился и глубоко вздохнул, сбрасывая вызов. Теперь он должен был дождаться Дэниела, однако, ожидание всегда утомительно. И чтобы как-то себя отвлечь, Томас пошел шариться в чужих вещах. Он изучил комнату, кровать, содержание шкафа. Больше всего его заинтересовал компьютер, но он сдался еще на этапе ввода пароля. Ладно, тайны лейтенанта останутся тайнами. Самую жуткую он уже знал, или одну из. Что скрывает его коп? Томас мысленно называл его своим, отбирая таким образом у Штефана Роммеля то, что ему когда-то принадлежало. Или это была ложная мысль? Даже если так, все равно это было приятно.
Спустя несколько часов телефон Томаса зазвонил. Это была Лисандра. Или Бобби. Или Роммель, если он уже их убил. Томас медлил пару секунд, потом принял вызов и прижал телефон к уху. На том конце был немного растерянный голос его подруги.
- Что?!.. Как никого нет? - Томас резко встал, - Уходи оттуда!!
А дальше послышалась какая-то возня и вызов сбросился. Томас набрал еще раз, но телефон не отвечал.

Когда тебя гонит вперед смертельная опасность, то боль и усталость отходят на десятый план. И сейчас Томас бежал, не смотря на то, что ему это казалось невозможным. Он с трудом передвигался по квартире еще десять минут назад, а сейчас бежал как опытный спортсмен до ближайшей остановки. Он ждал несколько минут, потом до него дошло - автобусы уже не ходят, или ходят очень редко. Его посетила мысль поймать такси, но денег у него не было. Поэтому он просто побежал в ту сторону, где должен был находиться тот самый дом. Пробегая какой-то двор, Томасу посчастливилось увидеть велосипед. Это упростило задачу. Лишь бы Лисандра была в порядке. Хотя сердце подсказывало, что когда он приедет, будет уже поздно.
Картина, представшая перед ним, была не такой кровавой, как он ожидал. Томас стоял на пороге квартиры, дверь которой была открыта на распашку, и не слышал никаких звуков. Он с опаской сделал шаг, все еще пытаясь отдышаться, покрепче сжал нож, прихваченный с кухни Лэнга, и сделал еще шаг. Обойдя таким образом всю квартиру он сделал вывод, что здесь никого нет. Особых следов борьбы - тоже нет. Это значит две вещи. Во-первых, Роммель от него сбежал. Во-вторых, на счет Лисандры ничего не известно. Скорее всего этот ублюдок где-то спрятался и затаился, услышав открывающуюся дверь. А когда Лис вошла, просто вырубил ее. И унес с собой, скорее всего. Либо второй вариант - он ушел каким-то образом сквозь стену и Лис, не найдя его, тоже ушла. Этот вариант нравился Томасу больше, но верилось в него гораздо меньше.
Внезапно телефон в заднем кармане завибрировал и у Томаса сердце провалилось в пятки, когда он увидел номер Лисандры. Он закусил губу, вытер слезы и прижал трубку к уху. На том конце ответил глубокий низкий голос:
- Привет, Томми. Я вспомнил тебя.

Ему просто некуда было больше пойти, поэтому Томас вернулся. Было уже поздно, глубокая ночь, поскольку Томас еще довольно долго мялся на улице, не решаясь вернуться и постучать в дверь. Не ясно, пустит ли его теперь лейтенант? Но если он пойдет домой.. Роммель знает где он живет. А если пойдет в свой мотель - Роммель знает, где он работает. Он все про него знает. Наконец Томас прижался лбом к двери и постучал три раза.
[nick]Томас Николау[/nick][status]Загадочник[/status][icon]http://s9.uploads.ru/UjDKb.jpg[/icon]

+1

69

В квартире никого не оказалось. Ожидаемо. Под никого  лейтенант имел ввиду одного конкретного человека, которому велел выметаться. И что у нас получается, соучастник преступления, у которого на него компромат, ушел с его подачи. Молодец, Лэнг, так держать. Он стянул футболку и кинул ее в корзину для белья. Подошел к шкафу, распахнул дверцы и недовольно покачал головой. В его вещах кто-то рылся. Аккуратно, бережно, стараясь замести следы, но рылся. Что ж, ожидаемо. Перед тем, как привести сюда Томаса, коп позаботился об этом. Оружия, документов, фотографий и кредиток в квартире не было. Исключением был лишь табельный пистолет, который Лэнг не всегда сдавал, уходя домой,  но за которым следил с особым вниманием.
Он взял чистую одежду и ушел в ванную. Теплая вода смывала тревоги и переживания, успокаивала. Мама в детстве часто говорила Дэниелу, что вода лечит. Он безоговорочно верил в это. Вот и сейчас, подставив лицо под струи воды, он ощущал ее целительный эффект. 
Он закрутил кран и только начал вытираться, когда услышал неуверенный стук в дверь. Лэнг прищурился, отложил полотенце  и взял пистолет. Почему-то первая мысль была о том, что в это время соседка за солью не придет. В таком виде он дверь и открыл. В одних трусах, все еще мокрый, зато с табельным в руках. Увидев у дверей Томаса, на котором лица не было, он молча кивнул и отошел от двери, позволяя мужчине войти.
[nick]Дэниел Лэнг[/nick][status]коп[/status][icon]https://i.ibb.co/VL0Hr1p/imgonline-com-ua-Resize-IYN0-S2o-Cm-Q.jpg[/icon][sign]Служить и защищать[/sign]

+1

70

Лица не было? Э, нет, господин полицейский, лицо на Томасе было, и это было лицо покойника. Или того, кто очень скоро им станет. Но, честно говоря, больше его заботила Лисандра. Она единственный его друг, который может не просто жизнь отдать, но и убить за Томаса... Прошлое всегда вставало перед глазами в такие моменты, и сейчас взгляд Томаса был устремлен в пространство, а картинки прошлого мелькали перед глазами.
Дверь открывается и лейтенант отступает в сторону, позволяя войти. Взглянуть ему в глаза невыносимо стыдно, поскольку Томас вернулся обратно, как побитый пес. Но, в то же время, все еще не перестал подозревать копа. Он не мог ему верить после того, что узнал. Потому что хорошо знал Роммеля. Да, черт возьми, он знал его хорошо..
Томас вошел молча, едва скользнув взглядом по голому лейтенанту. Его нагота его не волновала, он весь был погружен в свои мысли. Даже если бы на Лэнге отсутствовали трусы, вряд ли бы Николау сильно удивился. Пошатываясь, он прошел на кухню и сел на один из стульев, хотя сел - сильно сказано. Свалился мешком, держась за больные ребра. Сейчас, когда чувствительность снова вернулась, ему казалось, что кусок сломанного ребра воткнулся ему куда-то не туда и теперь ему трудно дышать. Он бежал, ехал на велосипеде, взбегал по лестнице на шестой этаж, а врач говорил "Полный покой!". Да к черту его!.. Посидев недолго в полном молчании, парень вытащил из кармана телефон Роммеля и положил на стол.
- Он забрал мою подругу, - тихо проронил Томас и скорчился, не в силах больше терпеть все свалившееся на него дерьмо. - Почему ты не посадил его? Ты должен был поймать его и посадить...
Ком, стоявший в горле, внезапно вырвался наружу с кашлем, и Томас, закрыв лицо руками, разрыдался как мальчишка.
[nick]Томас Николау[/nick][status]Загадочник[/status][icon]http://s9.uploads.ru/UjDKb.jpg[/icon]

+1

71

Сначала он молчит, холодно разглядывая мужчину. Следует за ним на кухню и садиться на стул рядом. Когда тот достает телефон Хофмана, сон как рукой снимает. Слова Томаса больно ранят, но боль эта длится лишь секунду. Ничего, он привык выслушивать обвинения в свой адрес, иногда справедливые, иногда нет. А этот парень меньше всего походил на жертву.
Когда кто-то рядом страдал, у Дэниела возникало только одно желание, замкнуться и как можно скорее самоустраниться. Слез он не понимал и не выносил. Но логика подсказывала, что в данной ситуации его порывы неуместны. Поэтому сначала он легко касается плеча мужчины, осторожно гладит его. А затем склоняется и осторожно обнимает, ласково прижимает к себе. Томас сейчас не видит его глаз, холодных, горящих. И почему ему совсем не жаль эту похищенную подругу? Ладно, об этом подумаем позже. Он отстраняется и тянется к телефону.
- Твоя подруга преступница? Если да, то ей уже никто не поможет. А если нет, то шанс есть. Мне нужно  с ним связаться и поговорить.
Лэнг все еще уверен, что Томас работает на Хофмана. Просто за этот побег Штефан решил отмстить своему помощнику или подельнику.
- Если ты ждешь от меня помощи, то обвинения оставь за дверью. Мне тоже есть в чем тебя обвинить.  – голос звучит как сталь. Одна рука все еще лежит на плече мужчины.
- А теперь рассказывай мне все, что знаешь. Твою версию я помню, она лжива насквозь. Почему он не пришел на встречу, которую назначил сам? Что вы с ним задумали? – пальцы легко сжимают плечо. Он не хочет причинять боль, этот жест не произволен. Лэнг ловит себя на этом и разжимает пальцы. 
[nick]Дэниел Лэнг[/nick][status]коп[/status][icon]https://i.ibb.co/VL0Hr1p/imgonline-com-ua-Resize-IYN0-S2o-Cm-Q.jpg[/icon][sign]Служить и защищать[/sign]

+1

72

Вопрос про Лисандру, точнее, предположение Лэнга о том, что статус подруги Томаса может уберечь ее от расправы маньяка, повергают в легкий ступор. Томас резко прекращает рыдать, анализируя сказанное. Лисандра - нет, а вот Бобби...
- Не имеет значения, - говорит Томас, - он и невинных убивал, ты знал?
Пристальный взгляд сквозь пелену слез. Ох, ну конечно, Роммель убедил лейтенанта в том, что убивает только плохих парней. Он такой весь из себя благородный темный мститель, бывший коп, отвергнутый обществом, но решивший вершить правосудие. Томас с вытирает глаза пальцами и с усмешкой отталкивает руку лейтенанта.
- Мы с ним? Ты ошибаешься, но если ты продолжишь обвинять меня в сговоре с ним, я продолжу обвинять тебя в сговоре с ним. Так что, если мы все с ним в сговоре, может, пора перестать лгать?
Томас смотрит пристально в глаза Лэнга, и ничуть не боится его. Уже не его надо бояться, и не тюрьмы. Впрочем, за что его сажать в тюрьму? За то, что похитил маньяка-убийцу? За то, что хотел поквитаться с ним лично?
- Он был у меня дома, я узнал его и проследил. В лесу была машина с заложницей. Я перепрятал девчонку, чтобы он ее не нашел. Он мог убить моего деда или меня. Я сказал, где заложница, чтобы ты ее спас. Но ты почему-то считаешь, что я в сговоре с убийцей. И мою подругу он схватил тоже потому что мы с ним за одно. Потрясающая логика, лейтенант. Ты просто гений![nick]Томас Николау[/nick][status]Загадочник[/status][icon]http://s9.uploads.ru/UjDKb.jpg[/icon][sign]________________________________________
Кое-что про Томаса
[/sign]

+1

73

Томас продолжает хамить, Лэнг игнорирует это. Боялся бы хамства в свой адрес, давно сменил бы работу. Его настораживает то, что как бы мужчина складно не говорил, все равно что-то не сходится. Он чувствуешь фальшь. Как же много не договаривает этот мужчина. В чем смысл самому похищать девочку, если желаешь ей добра. Да нет тут смысла. Одна сплошная ложь. Но так ли это сейчас важно. Он проверяет телефон Хофмана, форматирует его, достает сим-карту и ломает ее пополам. Затем встает со стула, достает молоток для мяса, отворачивается к раковине и разбирает телефон. Обломки поливает водой и выбрасывает в мусорное ведро под раковиной. Ничего, Штефан украдет себе новый, если потребуется. А от улик надо избавиться.
- У него есть мой номер. Как я понимаю, есть и твой. Он свяжется. Либо мы можем поторопить его и связаться сами. – спокойно объясняет он Томасу.
Включает чайник, достает хлеб и сыр. Вопросительно смотрит на мужчину, предлагая ему чай с бутербродом. Рассказывать о своих сложных взаимоотношениях с маньяком у него нет ни малейшего желания. Во всяком случае, пока этот парень строить из себя героя, спасшего девочку и страдающего из-за этого. В одном Томас прав, они оба лгут. От этого и стоит отталкиваться.
- А пока расскажи мне о своей подруге. Откуда Штефан узнал, что вы друзья? 
[nick]Дэниел Лэнг[/nick][status]коп[/status][icon]https://i.ibb.co/VL0Hr1p/imgonline-com-ua-Resize-IYN0-S2o-Cm-Q.jpg[/icon][sign]Служить и защищать[/sign]

+1

74

Наблюдая за тем, как коп расправляется с телефоном, Томас украдкой ухмыляется, поскольку накануне случайно уронил его в лужу и сейчас все микросхемы в нем перегорели. Забавно, как лейтенант методично уничтожает следы, это делает его немного.. не таким уж правильным копом. Это нравится Томасу, поскольку есть вероятность, что Лэнг поступит с ним не по закону, а по совести. И, вместе с тем, не нравится, потому что именно так этот полицейский поступил с Роммелем. Теперь Томас в этом уверен.
- Я бы не выдал вас, - тихо говорит он, держась за бок и продолжая стойко терпеть ноющую боль. - Я не верю, что вы плохой человек.. даже если вы с ним когда-то..
Закончить Томас не может, так как кашель вновь бороздит горло. Прокашлявшись, он думает о том, что снова перешел на "Вы", и ему уже не ясно, как обращаться к лейтенанту.
- Можно выследить телефон Лисандры, но.. наверно, он уже от него избавился... Пожалуйста, не говори ему, что я у тебя. Ничего не говори про меня, - Томас ловит себя на том, что схватил руку Дэниела за запястье, и тут же отпускает ее.
- Нет, спасибо. Парень откидывает голову назад, прислоняясь затылком к стене, веки его тяжелеют и глаза слипаются от усталости. Не смотря на то, что ему сейчас не спокойно за Лис, нервное и физическое истощение берут свое.
- Завтра.. уже поздно, я очень устал..
Он чувствует, как проваливается куда-то, выныривает вновь, открывает глаза и снова видит полуголого копа. Он изучает его правильный профиль, стройную талию и крепкие рельефы мускул. Слова вырываются сами собой:
- Могу я спать на кровати?[nick]Томас Николау[/nick][status]Загадочник[/status][icon]http://s9.uploads.ru/UjDKb.jpg[/icon][sign]________________________________________
Кое-что про Томаса
[/sign]

+1

75

Лэнг внимательно слушает и замирает на словах «даже если вы с ним когда-то». Что когда-то Томас не договаривает. Оно и к лучшему, Дэниел совсем не уверен, что  предположение Томаса на этот счет ему понравятся. Он с невозмутимым видом жует бутерброд. Прекрасно понимает, что если сейчас не ляжет спать, то завтрашний день будет тяжелым. Хотя спать совершенно не хочется.
- Не переживай. Он сам с нами свяжется. С одним из нас. И лучше тебе это от меня не скрывать. – в его голосе больше нет угрозы, только дружеский совет. Томас и так слишком напуган, чтобы продолжать играть на его нервах.
Вопрос про кровать ставит его в тупик. Проведя ночь на диване, возвращаться туда гость отказался. Лэнг иногда спал на своем диване и не видел в этом ничего плохого. Поэтому он медленно кивает. Ему и в голову не приходит сменить постельное белье. Зачем, если Джульетта посетила чистое перед своим отъездом. Такие мелочи его не волнуют и коп легко уступает мужчине свою спальню. А сам отправляется на диван.
Как Томас не старался быть аккуратным, диван пахнет мазями. Лэнг морщится и переворачивает подушку обратной стороной. Уходит чистить зубы. Снова идет на диван. А затем тихо заходит в спальню, чтобы, не включая свет, забрать запасную подушку.
- Извините, я на секунду. – тихо шепчет он, пытаясь вспомнить, где оставил подушку. 
[nick]Дэниел Лэнг[/nick][status]коп[/status][icon]https://i.ibb.co/VL0Hr1p/imgonline-com-ua-Resize-IYN0-S2o-Cm-Q.jpg[/icon][sign]Служить и защищать[/sign]

+1

76

Наверно, в другой ситуации и при другом самочувствии Томас удивился бы, что ему разрешили, да что там, он бы даже не подумал просить о таком. Но сейчас у него болел каждый участок тела, и все, о чем он мечтал - максимально комфортная горизонтальная поверхность, то есть, нормальная кровать, на которую можно было бы упасть и уснуть, не ворочаясь всю ночь.
- Спасибо, - шепнул он, поднимаясь следом за лейтенантом. Его не волновало постельное белье, он бы мог спать вообще без него.
По пути он наткнулся на мешочек с лекарствами и прихватил его с собой. Пока Лэнг умывался, Томас добыл из кучи таблеток обезболивающее, помнится, это нужно было ставить в.. ягодицу. Не долго думая, он просто воткнул шприц себе в бедро и даже не поморщился. Эта боль была ничем, по сравнению со всем прочим.
Медленно раздевшись, он забрался в кровать и осторожно лег. В нос ударил запах лосьона после бритья, и шел он от подушки. Приятный запах с горькими хвойными нотами. Спокойный и расслабляющий. Томас закрыл глаза в темноте, решив не думать про Роммеля и Лис, поскольку сейчас все равно ничего не решить. Дэниел прав, Штефан позвонит кому-то из них. Проблема была только в том, когда. Завтра? Послезавтра? Николау вспоминает слова Роммеля "Привет, Томми. Я вспомнил тебя." Они проносятся в голове снова и снова. Томас успел только спросить, где Лисандра, но маньяк не ответил. Он сбросил вызов и отключил телефон. Судя по звукам, он уже был за рулем. Украл чью-то тачку. Если бы он сам был копом, он бы пробил по базе угнанные автомобили в том районе, посмотрел записи с видеокамер, но он даже не сказал лейтенанту, что Роммель ему звонил.. И, возможно, не стоит, если Лэнг на стороне Роммеля. А если нет? Довериться ему или пытаться все сделать в одиночку?
Из мыслей вырывает голос Дэниела, зашедшего в комнату. Он ищет подушку, на которой удобно устроился Томас. Вздохнув, парень вытаскивает ее из под головы и протягивает в темноте лейтенанту.
- Простите, что рылся в ваших вещах, - так же шепотом произносит Томас, отмечая, что они опять на "Вы", - я хотел.. я пытался найти что-то, что подтвердит вашу связь с Роммелем. Не знаю, что я искал. Фотографии с рыбалки, наверно...[nick]Томас Николау[/nick][status]Загадочник[/status][icon]http://s9.uploads.ru/UjDKb.jpg[/icon][sign]________________________________________
Кое-что про Томаса
[/sign]

+1

77

Он берет подушку и нечаянно касается руки. Возвращает Томасу его подушку. То, что Томас рылся в его вещах, Лэнг и так уже понял. В темноте не видно его усмешки. Он ничего не отвечает и бесшумно покидает комнату.
Утром он звонит на работу и сообщает, что сегодня в участке не появится. Подробностей никто не требует. Оставлять  Томаса одного коп не хочет. Тот может испугаться и сбежать, так ничего и не объяснив. Его может найти и убить Хофман. Есть и третья причина, сегодня у Томаса осмотр в больнице. Врач решит, хорошо ли Лэнг справляется с присмотром за больным или стоит вернуть его в больницу.
Легкий завтрак себе и ближнему. Просмотр новостей с телефона. И тяжелые размышления о предстоящем разговоре. Кажется, теперь каждое его утро проходит так.
[nick]Дэниел Лэнг[/nick][status]коп[/status][icon]https://i.ibb.co/VL0Hr1p/imgonline-com-ua-Resize-IYN0-S2o-Cm-Q.jpg[/icon][sign]Служить и защищать[/sign]

0

78

Проснувшись, Томас еще долго лежал в постели, кутаясь в одеяло Дэниела. Ему не хотелось выбираться из кровати, поскольку это приближало неизбежное. Нужно будет рассказать.. или соврать. Он до сих пор не решил, как поступить лучше. И не потому что правда была ужасна, а потому что лейтенант Лэнг мог помешать ему. Если он на стороне Роммеля. Но сейчас Лисандра в опасности, это ставило его практически в безвыходное положение.
Вздохнув, Томас сел на кровати, как всегда испытав массу болевых ощущений. Он бы вообще не вставал, но нужда приспичила. Из коридора доносился запах завтрака и это было так по-домашнему, что стало грустно, что они с Лэнгом не друзья. Он мог себе представить их дружбу в тайне от всех.
Посетив по очереди туалет и ванную, Томас поплелся на кухню, где сидел Лэнг. Зашел он слишком тихо, поэтому у него было несколько секунд на то, чтобы поизучать лейтенанта со спины. В растянутой футболке и домашних штанах он выглядел совсем иначе, чем вчера, когда накинулся на него и начал душить. От этого воспоминания парень невольно касается своей шеи, потом издает глубокий шумный вздох и подходит к Лэнгу вплотную. Он опускается перед ним на корточки и кладет локоть на его колено, заглядывая снизу в лицо лейтенанта. Сам Дэниел кажется ему понурым и слегка замученным этой историей. Или не только этой?
- Я вчера не должен был так себя вести, - шепчет Томас, ища какой-то отклик в глазах Лэнга, - извините. Я не так и не с того начал.. но я боюсь, что вы теперь меня оттолкнете. И что вы мне не поверите. И что Штефан Роммель.. ваш приятель. [nick]Томас Николау[/nick][status]Загадочник[/status][icon]http://s9.uploads.ru/UjDKb.jpg[/icon][sign]________________________________________
Кое-что про Томаса
[/sign]

+1

79

Дэниел листает новостную ленту, шумно гудит электрический чайник и он сперва не слышит шагов. Отрывает взгляд от телефона, когда чувствует чужое прикосновение и встречается с ним взглядом.
- Хочешь? – он вопросительно кивает на блюдо. Там по хрустящим тостам растекся растаявший сыр.
Касается пальцем волос и убирает с лица мужчины упавшую на глаза прядь. Он думает о том, что Томаса нужно отвести обратно в больницу и оставить там. Иначе добром их совместное проживание не кончится. Запускает пальцы в его волосы и мягко гладит.
- Это мне следует просить прощение. Я сделал тебе больно. Сорвался. Не знаю, что на меня нашло. Прости.
Растопить лед до конца не получается. Лэнг все еще закрыт. Но на этот раз довольно искренен. То, что Томас пришел первым, трогает его и заставляет задуматься. Только вот времени на размышления сейчас нет.
- Мы  с ним не друзья и на рыбалку вместе никогда не ходили… - говорит он тихо, осторожно подбирая слова. – наши отношения чуть сложнее.
Насколько сложные он решает не уточнять. Встает со стула и отворачивается к плите, чтобы сделать Томасу чай. В планах на день у Лэнга показать Томаса врачу, спасти его подругу, поймать опасного маньяка и успеть на свидание к Джульетте. День обещает быть насыщенным. 
[nick]Дэниел Лэнг[/nick][status]коп[/status][icon]https://i.ibb.co/VL0Hr1p/imgonline-com-ua-Resize-IYN0-S2o-Cm-Q.jpg[/icon][sign]Служить и защищать[/sign]

+1

80

Возможно, где-то Томас опять перегибает палку, поскольку в ответ от лейтенанта получает.. слишком уж ласковый жест. Так делала его мать - гладила его по волосам, и тогда он был еще ребенком. Но лейтенант полиции, который знает его от силы три дня..
Лэнг встает и Томас тоже поднимается на ноги. Он игнорирует тосты, сверля затылок лейтенанта пристальным взглядом. Ему врезаются в мозг обтекаемые фразы Дэниела, а уж зная про Штефана то, что знает Томас, понять их можно весьма однозначно.
Прежде, чем лейтенант успевает что-то понять, Томас подходит к нему, поворачивает к себе и, взяв лицо копа в ладони, целует его в губы.
[nick]Томас Николау[/nick][status]Загадочник[/status][icon]http://s9.uploads.ru/UjDKb.jpg[/icon][sign]________________________________________
Кое-что про Томаса
[/sign]

+1

81

Возможно, Томас где-то опять перегнул… Это было неожиданно. Очень.
Лэнг успел протянуть руку к чайнику, но, к счастью, взять его не успел. Иначе, наверняка, выронил бы кипяток им под ноги. Вообще-то он лейтенант полиции, у него есть невеста и с парнями он не целуется. А Томас подозреваемый и больной, а нет, он свидетель. Не важно, короче, тут легко запутаться. Какие-то такие мысли сейчас ураганом проносятся в голове копа, когда его без объявления войны целуют в губы. Конечно, Томаса сейчас надо мягко оттолкнуть, улыбнуться ему смущенно, усадить на стул, вручить чай и тост и расспросить о похищенной подруге. В общем-то, план хороший.  Именно так Лэнг и ….не поступает.  Какого черта, будем думать позже. Неуверенно скользит рукой по лопаткам Томаса, очень мягко приближая его к себе. Губы откликаются на чужое прикосновение в ответном поцелуе. А в голове все планы и тактичные ответы исчезают и остается только тепло чужих губ.
[nick]Дэниел Лэнг[/nick][status]коп[/status][icon]https://i.ibb.co/VL0Hr1p/imgonline-com-ua-Resize-IYN0-S2o-Cm-Q.jpg[/icon][sign]Служить и защищать[/sign]

+1

82

Как бы хотелось Томасу, чтобы Лэнг сейчас оттолкнул его, заявил, что он не из этих, дал по морде, фыркнул или неловко попятился. Но всего этого не произошло, наоборот, лейтенант нерешительно ответил на поцелуй и даже привлек к себе Томаса, для которого все стало очевидно. Вот так разом открываются недосказанные тайны. Штефан был геем, и лейтенант не против мужской близости... Томас думает, что понял правильно это "Наши отношения чуть сложнее". И отстраняется, заглядывая Дэниелу в глаза. Руки его спускаются по груди лейтенанта, забираются под футболку и скользят по коже, ощупывая под тканью крепкие мышцы, пока в голове все складывается - Штефан не дурен собой, он бывший коп, движимый идеей нести возмездие во имя Луны, как долбаная Сейлормун. И он не трогает копов. А лейтенант Лэнг, к тому же, симпатичный коп. Который не против...
- Черт, - выпалив ругательство, Томас резко отстраняется и садится на стул, - прости, я не должен был..
Он смущенно отводит взгляд, ощущая, как дрожат руки от волнения.
- Нам нужно сперва поговорить.[nick]Томас Николау[/nick][status]Загадочник[/status][icon]http://s9.uploads.ru/UjDKb.jpg[/icon][sign]________________________________________
Кое-что про Томаса
[/sign]

+1

83

Повезло Лэнгу, он не имел ни малейшего представления о проверке  и предположениях Томаса. Иначе был бы очень огорчён. В его голове сложилась очень простая банальная картина происходящего. Он смущённо выпускает парня. Краска смущения заливает щеки. Он заливает чайный пакетик кипятком. Ставит чашку перед Томасом, при этом старается не смотреть на мужчину. Открывает один из ящиков и достаёт блокнот и ручку.
- Рассказывай про свою девушку. Кто. Откуда. Как Штефан о ней узнал. Или... - голос звучит глухо. Глаз он все ещё не поднимает - или ты хотел рассказать что-то другое?
Мысли его сейчас далеко. Он упорно пытается включиться а работу. Но ощущение смущение и того, что его сейчас оттолкнули, упорно не покидают копа. [nick]Дэниел Лэнг[/nick][status]коп[/status][icon]https://i.ibb.co/VL0Hr1p/imgonline-com-ua-Resize-IYN0-S2o-Cm-Q.jpg[/icon][sign]Служить и защищать[/sign]

+1

84

- Она не моя девушка, - отвечает быстро Томас, трет затылок и съеживается на стуле. - И вообще.. она не девушка.
Томас достает из кармана джинсов свой телефон, быстро листает фото в альбоме и находит ее. Показывает лейтенанту и ждет его реакции. На фото красивая девушка, но если присмотреться, видно, что волосы ее не настоящие, и обилие макияжа скрывает легкую щетину.
- Его имя Александр де Грас. Он стал Лисандрой примерно десять лет назад. И я очень боюсь, что Роммель сделает что-то плохое.. с такой, как Лис. Он ведь долбаный извращенец!
Голос звучит с надрывом, Томас замолкает, понимая, что сказал лишнее. Забирает телефон и, обняв себя руками, сердито смотрит на Лэнга.
- Мне не легко тебе выложить все. Может, сперва ты? Дэниел.. я боюсь объебаться, понимаешь? Я пытаюсь рассказать все, но как ты поступишь со мной, если правда тебе не понравится?[nick]Томас Николау[/nick][status]Загадочник[/status][icon]http://s9.uploads.ru/UjDKb.jpg[/icon][sign]________________________________________
Кое-что про Томаса
[/sign]

+1

85

Девушка у Тома оказывается  необычной. Лэнг внимательно смотрит на фото, стараясь запомнить. Опасения Томаса можно понять, как отреагирует на неё Штефан, предположить невозможно. Хотя, многое зависит от того, по каким причинам Хофман выбрал именно эту жертву. Лейтенант молчит. Неловкая пауза затянулась. Коп вертит в руках ручку, но глаз на Томаса все ещё не поднимает. Потом кивает. Слова ему даются очень тяжело. А начать так и вовсе, сродни пытке.
- Ладно. Я понимаю. Хотя так данные не собирают. Ты же знаешь, я вёл его дело. - он молчит, о чем-то думает - положи свой телефон на стол. Я должен знать, что диктофон не включён.
Доверием в их отношениях даже не пахнет. На этот раз он поднимает взгляд. Его глаза снова холодные, взгляд цепкий и внимательный.
- Так вот. - тяжелый вздох, разговор даётся ему сложно - он стал помогать мне, подкидывать детали. Я узнал его лучше. Достаточно хорошо чтобы... понять, что даже по ту сторону, когда закон не может ничего сделать, улик мало, у преступника связи. Я всеми руками за закон, но бывает, что все знают, а поделать ничего не могут. Ты понимаешь?
Он с надеждой смотрит на Томаса, ища в его глазах хоть искру понимания и поддержки.
- Я никому об этом не говорил. Поэтому тогда... я упустил его. [nick]Дэниел Лэнг[/nick][status]коп[/status][icon]https://i.ibb.co/VL0Hr1p/imgonline-com-ua-Resize-IYN0-S2o-Cm-Q.jpg[/icon][sign]Служить и защищать[/sign]

+1

86

Удивительно, но это работает. Дэниел долго собирается с духом, и все же.. просит его положить телефон на стол?
- Пф! Ты серьезно? - однако, Томас выполняет просьбу, демонстративно выключает телефон и кладет перед лейтенантом.
Глубокий вдох и медленный выдох. Он пытается выглядеть спокойным, но внутри напряжен, как натянутая тетива. И волнение Лэнга ощущает физически. Томас весь превращается в слух, кажется, даже дышать забывает. И вот сейчас это... все рано, если бы лейтенант разделся перед ним до гола, а потом еще снял кожу. И ведь не просто так Лэнг взбесился, ему есть что скрывать. А Томас был прав, что его не может не порадовать. Он выдыхает, когда Дэниел замолкает, будто все это время не дышал, и облокачивается на стол.
- Ты побледнел, - тихо говорит он и усмехается. - Ты должен почувствовать облегчение, не легко носить на себе такой груз, разве нет?.. Я тоже хотел бы избавиться от своего груза. Я хотел бы рассказать правду.. тебе.
Томас скользит взглядом по Лэнгу, будто заново изучая. Его руки, сомкнутые вместе, разжимаются, указательный палец касается руки лейтенанта и ненавязчиво скользит по ней.
- Тебе говорили, что ты очень хорош собой?.. Ничего больше не расскажешь?
Почему-то Томас уверен, что Лэнг ничего не расскажет, и даже не ждет его ответа. Вместо этого шумно вздыхает и кивает.
- Ладно, теперь моя очередь. Но сперва... телефон.[nick]Томас Николау[/nick][status]Загадочник[/status][icon]http://s9.uploads.ru/UjDKb.jpg[/icon][sign]________________________________________
Кое-что про Томаса
[/sign]

+1

87

Понимает Томас его или нет, он рассказа легче не становится, гора не падает с плеч. Внутри ничего не меняется, только добавляется гнетущее ощущение, что теперь этой информацией могут воспользоваться против него. Взгляд гаснет. Он не хочет продолжать рассказать. Томасу совсем не обязательно знать все для того, чтобы понимать. Кусочка пазла будет вполне достаточно. При том, что Лэнг не совпал ни в одном слове. Не договорил, но он ведь и не исповеди. От прикосновения к руке по коже бегут мурашки и он тут же отодвигает свою руку. Смотрит исподлобья и достаёт телефон. На экране мелькает сообщение от Джульетты. Лэнг выключает телефон не читая. Кладёт свой телефон рядом с его.
- Мне нечего добавить. Мы не друзья, не ходим вместе в спорт бар и не пьем на выходных пиво. Я готов слушать.
Во рту пересохло. Лэнг делает глоток чая и с удивлением понимает, что он давно остыл. Для него прошла  всего минута. Как долго же он искал нужные слова. [nick]Дэниел Лэнг[/nick][status]коп[/status][icon]https://i.ibb.co/VL0Hr1p/imgonline-com-ua-Resize-IYN0-S2o-Cm-Q.jpg[/icon][sign]Служить и защищать[/sign]

0

88

- Я знаю Штефана... ближе, чем мне бы того хотелось, - говорит Томас, и взгляд его будто углубляется в прошлое. - Мне было.. восемнадцать, кажется. Если не ошибаюсь, он тогда только перебрался в штаты, хотел сбежать от всех. И вот тогда мы с ним встретились.
Томас жалеет, что у него сейчас только чай, а не что-то по-крепче. Решимость подводит его, но назад пути нет, раз он уже начал. Приходится продолжать, не глядя на Лэнга.
- Я тогда был со своими родителями в мотеле. Остановились там проездом по пути к нашим родственникам. И однажды ночью Штефан постучал в их номер. Он попросил у них телефон, а потом приставил дуло к голове моего отца и потребовал ключи от машины. Я заметил, что его руки в крови, и быстро отдал ключи, но он увидел меня и.. взял с собой в качестве заложника. Мы ехали с ним долго. Штефан пообещал, что если мои родители что-то скажут полиции, то он меня убьет. Поэтому они не заявили в полицию, но отец поехал следом за нами. Роммель пытался меня убедить, что отпустит, как только разрулит какие-то свои дела. Он говорил, что он полицейский под прикрытием, а в багажнике у нас какой-то преступник. И я, идиот, ему поверил. Я поверил, потому что он показывал свои фотки с копами, и рассказывал истории, а в багажнике у нас и правда был преступник из сводок новостей.. А потом мы остановились в другом мотеле. И потом еще в одном. Мы ехали с ним куда-то почти неделю, меняя машины и путая следы.. Как ты можешь догадаться, Роммель соблазнил меня.
Томас снова делает паузу, на этот раз он берет кружку и пьет, чтобы просто собраться с мыслями. Во рту его точно так же пересыхает, как ранее у Лэнга.
- За то время, что я был с ним, он основательно промыл мне мозги. Он убедил меня в том, что того преступника следует убить, а не сдавать полиции, потому что слишком уж много зверств тот совершил. Это был педофил Патрик Страуб. И я.. не знаю, как, но я считал, что Штефан поступает правильно. Он расправился с ним, и хотел, чтобы я смотрел. Этого больного психопата заводило.. я не хочу это говорить. То, что он сделал, и что сделал я.
У Томаса дрожит голос и ему приходится на секунду замолчать, чтобы справиться с ним. Он вытирает лицо ладонями и только теперь решается взглянуть в глаза Дэниела.
- Я не могу забыть это до сих пор. Но самое страшное случилось потом. Мы вернулись в мотель, где нас ждал мой отец. Он нашел нас, выследил, расспрашивая всех по пути... Я не должен был рассказывать Штефану, что у нас за отношения. Отец поколачивал меня и мать. Это обычные семейные скандалы. Но Роммель решил иначе. Он сказал, что не отпустит меня. А я, после того, что мы сделали, мечтал сбежать от него.. В общем, все вышло так, что они с отцом подрались. Я пытался вмешаться, разнять их, но я был еще совсем пацан...
Томас замолкает и больше ничего не говорит. Картина прошлого стоит перед глазами, а в горле стоит ком и не дает произнести даже слова. Он смаргивает влагу и встает с места. Черт, и ведь даже сигарет у него нет!
- Я встретил его в мотеле случайно, - говорит он, остановившись у окна. - Мне пришлось сделать вид, что я его не узнал. Он меня не узнал точно. А потом я просто подмешал ему снотворного и отвез в одну квартиру. Я хотел расправиться с ним сам. За то что он сделал со мной и с отцом. Это ведь его политика - самоуправство! Так чего же мне не отплатить ему той же монетой? - он горько усмехается, прекрасно осознавая, что за все эти слова может попасть в тюрьму. - Вот только я не учел, что меня побьет Бобби. Я попросил Лисандру проверить Роммеля, и она пришла в ту квартиру. Дальше можно не рассказывать, сам понимаешь.. как я влип.[nick]Томас Николау[/nick][status]Загадочник[/status][icon]http://s9.uploads.ru/UjDKb.jpg[/icon][sign]________________________________________
Кое-что про Томаса
[/sign]

+1

89

Он понимал. Сидел, сцепив пальцы рук и смотрел куда-то поверх плеча Томаса. Он слышал много подобных историй, одни из них были правдивы, другие выдуманы. Достаточно посмотреть Томасу в глаза, чтобы сделать вывод относительно этой. Но, черт возьми, как же тяжело оказалось сделать. Меньше всего Лэнг ожидал услышать подобное. И ведь подозревал же в чем-то подобном. Но одно дело подозревать и не верить, а совсем другое услышать подтверждение. Он выдыхает и улыбается, улыбка эта выглядит натянутой и даже нервной. Подхватывает с тарелки тост.
- Он был недоволен тем, что его дело передали другому. Поэтому назначил встречу. Чтобы я не отказался, похитил девочку.  Я уж никак не мог предположить, что это ты его задержал. Стоп. Если он был в плену у тебя, какой был смысл удерживать ребёнка? - тяжелый взгляд лёг на Томаса.
- Хватит с нас самосудов. У меня тебе опасно. Штефан будет искать тебя, я не могу сидеть в квартире безвылазно. Нужно вернуть тебя в больницу  выставить  круглосуточную охрану. Я придумаю, что сказать начальству. Черт, как же я влип.
Тяжелый выдох и он снова спокойный уверенный в себе коп. Жует свой тост, включает телефон. Читает сообщение и набирает ответ. Ничем внешне не выдаёт волнение. [nick]Дэниел Лэнг[/nick][status]коп[/status][icon]https://i.ibb.co/VL0Hr1p/imgonline-com-ua-Resize-IYN0-S2o-Cm-Q.jpg[/icon][sign]Служить и защищать[/sign]

0

90

Слова Дэниела отзываются внутри приступом тошноты и раздражения. Долбаный ублюдок видит в лейтенанте свою собственность, как когда-то в Томасе. И ревниво охраняет, не может позволить кому-то другому разрушить их связь. И ради этого ему ничего не стоит убить.
Томас запускает пальцы в волосы, зачесывает назад и складывает руки за головой, наблюдая за Лэнгом. Взаимное откровение куда легче дается, чем признание в собственных преступлениях в одиночку.
- Если бы я отпустил девчонку, она бы побежала в полицию. Мне не нужна была полиция, я спрятал ее от Роммеля, но и не дал бы сбежать, пока не.. покончил со всем. Не знаю, что именно я бы сделал. Я не успел придумать. Мне нужно было время, чтоб все обдумать и что-то решить. Я бы обязательно все ей объяснил и как-то уладил, но.. не успел. Все произошло слишком быстро, а потом этот чертов Бобби..
При упоминании Бобби лицо Томаса становится еще мрачнее. Он возвращается на стул и выжидательно смотрит на Дэниела, будто тот сейчас может решить судьбу всей его жизни.
- Но ведь Штефан не стал бы искать меня у тебя, ты ведь не скажешь ему? Единственный мой козырь, что он не знает, что я с тобой.. - Томас опускает взгляд, решив не спорить. При этом холодок подбирается к затылку при мысли, что в больнице как раз таки Роммель его быстро найдет.
И в этот момент на телефон Лэнга поступает долгожданный вызов на телефон.[nick]Томас Николау[/nick][status]Загадочник[/status][icon]http://s9.uploads.ru/UjDKb.jpg[/icon][sign]________________________________________
Кое-что про Томаса
[/sign]

+1


Вы здесь » Nightmare Hotel » Эпизодическое безумие » I'm eating all your kings