Привет, незнакомец.

Меня зовут Ванесса. Я призрак этого Отеля. Не помню, как я здесь оказалась, но теперь я приглядываю за постояльцами. Проходи, не стой в дверях. Присядь за стойку бара и согрейся чашечкой ароматного кофе. Ведь сегодня день твоей смерти... День, с которого начинается наш рассказ.

К слову: Если с Вами начал играть отель, при попытке выйти, Вы попадете обратно в какую-то из его локаций.

К слову: Если Вы находились на грани смерти, при попытки уйти из отеля, Вы умрете.

К слову: Завсегдатай может входить и выходить свободно, если не потеряет ключ от номера.

К слову: Персонал может покидать отель условно. Как бы далеко мы не ушли, где бы мы не спрятались, на следующий день мы снова окажемся в отеле.

К слову: Мобильная сеть здесь практически никогда не ловит и Wi-Fi работает ужасно. Проще говоря, не работает.

К слову: В номер можно войти: 1. Имея ключ; 2. Если комната незаперта; 3. Если вы персонал; 4. По прихоти неведомых сил.

К слову: Если вы не видите кнопки главного меню, значит у вас плохо настроена яркость на экране.

К слову: Персоналом можно стать после переживания худшего кошмара, либо после смерти в отеле. Или попробовать пройти собеседование у Блэкки.

К слову: Персоналу не требуется сон, отдых, еда и прочие вещи для поддержания жизни.

К слову: Если Посетитель переживет свой самый худший кошмар и остается в отеле, он может стать Персоналом или Завсегдатаем.

К слову: Завсегдатай имеет ключ от номера, дающий право свободно выходить из отеля и возвращаться обратно.

К слову: Завсегдатай может получать от отеля помощь и мистическую силу для воплощения желаний и кошмаров Постояльцев.

К слову: При попытке снять на камеру какой-то компромат, мы Вас остановим.. в общем, не рекомендуем Вам этого делать.

Кофе за счет заведения!
Персонал:
Новости:
Дорогие гости, регистрация на форуме возможна только после предварительного согласования персонажа с администрацией. Исключения - персонажи по акции. По всем вопросами писать в гостевой.

Ждем в гости:

Nightmare Hotel

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Nightmare Hotel » Хроника событий » Не останется в памяти


Не останется в памяти

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

https://www.onetwotrip.com/ru/blog/wp-content/uploads/2018/03/7-star-hotels.jpg

Участники:
Кристиан & Блэкки

[nick]Отель[/nick][status]Game Master[/status][icon]http://s7.uploads.ru/AnL1W.jpg[/icon][sign]_________________________
Механика и дайсы[/sign]

0

2

Милый дом Алабама, где небеса такие голубые. Знаете такую песню? Вот и он не знает, но эту строчку помнит хорошо, поскольку ее напевала его мать. И еще потому что есть такая шутка про инцест. Долго объяснять. Кстати о его матери - он едет к ней уже вторые сутки на своем крутом потрепанном байке, который взял погонять у соседа, и с каждой минутой в нем все более противоречивые чувства. С одной стороны, он очень спешит, потому что его мать тяжело больна и по телефону со ней говорила ее сиделка. С другой — ему совсем не хочется с ней встречаться. Не то чтобы он не любил свою мать, напротив, это его единственный родной человек. Но, вероятнее всего, это будет их последняя встреча. Он уверен, что она скончается, как только скажет ему то, что хотела сказать. Или, по злой иронии, когда он буду на пороге ее дома. Или когда отойдет в туалет. Но он уверен, что это случится в ближайшую неделю, и ему придется пережить ее смерть. А еще ему стыдно перед ней, поскольку последние годы он жил в Нью-Йорке, приезжал только на праздники и редко ей звонил. Когда приходит понимание, что скоро конец, начинаешь жалеть об упущенном. И о том, что вел себя иногда как мудак. Мдам.
Он совершает очередную остановку на заправочной станции. Солнце светит слишком ярко, и он надевает темные очки. Прекрасный погодный денек, совсем не подходящий для его настроения. Он выкуривает сигарету, заходит в придорожный магазин, платит за бензин, идет в туалет и делает свои дела. А когда выходит в зал магазина.. Вот тут то все и случается.
— Стой! — выкрикивает парень с пистолетом, дуло которого угрожающе смотрит на нашего гыгы-героя.
Грабеж средь бела дня! Он, разумеется, поднимает руки вверх и не двигается. Жить то хочется, господа!
Их двое. Второй подходит ко парню, который старается не смотреть на них. Смотрит в пол, поскольку на их лицах нет масок. Он отдает ему бумажник добровольно.
— Прошу прощения, не могли бы вы отдать мне хотя бы мои документы? — говорит он как можно спокойней тому, которого мысленно обозвал гандоном. Однако компании эта просьба не нравится, и, пока продавец складывает деньги из кассы в мешок, парня ведут на улицу.
— Которая твоя? — гандон имеет ввиду машину, поскольку ранее нашел в кармане жертвы кармане ключи. Черт..
— У меня нет машины, — признается парень, и, разумеется, получает по морде. Дальше все как в тумане. Последнее, что он помнит, это удар по затылку, после чего темнота.[status]Посетитель[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0017/98/08/2/919375.png[/icon]

+1

3

Свежий прохладный ночной воздух трепал волосы молодого мужчины, до слуха доносился шум воды. Когда он пришел в себя, то мог понять, что находится возле фонтана на холодной и влажной, выложенной гладкой плиткой дорожке. Беззвездное небо темнело над головой, луны также видно не было, но и абсолютная темнота не пожирала пространство, ведь повсюду горели фонари, украшая растущие по обе стороны от дорожки пальмы, а также колонны, ограждения, освещая путь к каменным ступеням, которые вели в сторону огромного и как будто светящегося величественного здания.
Дворец или храм, а может быть и то, и другое. И ни души, чтобы у кого-то что-то спросить или попросить помощи.

- Моя жена потеряла кольцо. Она не знает, что оно лежит совсем близко от крыльца черного входа нашего дома. Мне бы хотелось, чтобы она нашла его. Это мое желание.
Возле книги жалоб и предложений стоял мужчина средних лет с добрым лицом. Слегка смущенно улыбаясь, он смотрел на управляющего этим заведением. Высокий мужчина в дорогом костюме-тройке не выказывал к своему гостю никакой симпатии, Кристиану вообще было до лампочки на эту очередную светлую душу, которая держалась в этом мире из-за такого пустяка. Большую часть слов он благополучно прослушал, благо имелась книга, в которую желание и было записано. И в эту самую секунду на другом конце света женщина, что недавно потеряла супруга со слезами на глазах, разглядывала в траве свое утерянное сокровище.

Непроницаемые темные, почти что черные глаза смотрели в пространство, но вот, будто что-то почувствовав, Рейвен повернул голову в сторону выхода. Туда, где приходил в себя тот, кому в этом заведении было не место.

+1

4

Блаженный сон, в котором все было так спокойно и уютно.. Какая-то женщина приносит ему кусок пирога с вишней и кружку чая, гладит по голове и целует в макушку, пока парень терзает клавиатуру и мышь, пытаясь убить главного босса в игре. Женщина садится рядом и наблюдает, мягко улыбаясь. Он пытается посмотреть на нее, но нельзя отводить взгляд от экрана. Иначе его убьют.
Он открывает глаза и первое, что видит, это черное звездное небо, а потом.. потом он морщится от боли, садясь на асфальте и машинально касается рукой своего затылка. Как же больно!
- Ууу.. шишка будет, размером с футбольный мяч, - комментирует парень, осторожно ощупывая больную область на затылке. Наконец он обращает внимание на то, где он. А где он, собственно? Молодой человек осмотрелся, брови его поползли вверх, когда он увидел.. это..
- Что? Где это я?..
Паника начинала подкрадываться к нему, начинаясь с чувства тревоги, заполняющей грудную клетку болотной слизью. Довольно неприятно очнуться невесть где. Парень поднялся на ноги и, пошатнувшись, устоял, разглядывая невообразимо прекрасное здание. Он оглянулся по сторонам, обнаружив пальмы. Пальмы??
- Какого?...
Нет, он же был в.. как же этот штат назывался? Удивление и тревога резко накрылась еще и страхом, поскольку теперь он запамятовал не только, где он и как сюда попал, но еще и где он был до этого. Внезапно его посетила гениальная мысль и он начал шариться по своим карманам в поисках.. чего-нибудь. Но вот не задача, поиски ни к чему не привели. Вообще. У него были пустые карманы. Он проверил все - джинсы, куртку, даже футболку - пусто. Ни денег, ни документов.
Кое-что начало вставать на свои места. Парень повернулся, выискивая кого-нибудь, кто мог бы ответить на его вопрос, но.. да, тут никого не оказалось. Значит тот, кто его избил и ограбил, уже благополучно слинял. Вздохнув и постаравшись взять себя в руки, наш герой двинулся к особняку, призывно смотрящего на него всей своей роскошью. А какие еще были варианты? Вскоре он неуверенно подошел к порогу и вошел внутрь.[status]Посетитель[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0017/98/08/2/919375.png[/icon]

+1

5

Как только желание было исполнено, мужчина закрыл глаза, улыбнулся, засветился, обращаясь шаром, который двинулся куда-то наверх, проходя через потолок и прочие этажи здания, покидая его навсегда.
Самое обычное событие, не такое интересное, чем если бы это был кто-то более... темный.
- Мальчишка не мертв, ему тут не место, - раздалось позади от Кристиана, по коридору мимо кабинета прошел некто. Высокая тень со своим собственным мнением. Однако у управляющего была на это своя точка зрения.

Холл пустовал, вообще создавалось впечатление, что все здесь вымерли совсем недавно, ведь не было признаков разрухи и запустения, но и людей видно тоже не было.
- Здравствуйте, - будто бы опровергая этот факт на лестнице нарисовался (хотя раньше там никого точно не было видно) высокий мужчина, что сейчас смотрел на нового гостя с ничего не выражающим взглядом.
Кристиан осмотрел молодого человека и не слишком дружелюбно поинтересовался, явно демонстрируя, что не рад какому-то голодранцу в этом блистательном заведении:
- Могу я Вам чем-нибудь помочь?

+1

6

В таком отеле (это ведь отель?) парень был впервые. Он буквально физически ощущал, что такой челяди, как он, тут не место, и что его могут попросить уйти, сочтя его не достойным нищебродом. В данный момент он таким и был. А что было до данного момента - история умалчивает. Посетитель вздохнул, боясь даже дышать громче положенного, огляделся и, никого не обнаружив, так же неуверенно двинулся вперед, ища что-нибудь, что могло бы ему помочь.
И вдруг раздался голос, от которого он вздрогнул и обернулся. На лестнице, оказывается, кто-то был и наблюдал за ним. Мужчина явно был не рад, и парень этому не удивился. Не похож он на завсегдатаего подобных отелей.
- Я.. э.. здравствуйте.
Прежде всего надо быть вежливым, это парень просто знал. Он был уверен, что его вежливость и очаровательная улыбка способны растопить лед любого.
- Прошу прощения, - сказал он чуть громче, - я попал в тяжелую ситуацию. Меня избили и ограбили. А хуже всего то, что я, кажется, потерял память. Даже имени своего не помню. Я подумал, может я остановился в этом отеле, раз я очнулся рядом? Или может здесь есть кто-то, кто меня знает?.. Вы, случайно, не знаете, кто я?[status]Посетитель[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0017/98/08/2/919375.png[/icon]

+1

7

- Какая неприятность, - резюмировал мужчина на лестнице, наконец-то переставая просто неподвижно стоять и смотреть, делая пару шагов, спускаясь вниз, - Конечно я знаю Вас, мистер Блэкки.
Действительно, почему бы не дать ему имя? Здесь он мог все. Царь и Бог. Да, только это имя будет таким, простеньким. Под стать этому не до конца погибшему мальчишке.
- Но эту одежду не узнаю, - холодно произнес, вновь осматривая молодого мужчину с ног до головы, - Должно быть Вас не только ограбили, но еще и раздели. Впрочем, - поднял темный взгляд, чтобы смотреть только в зеленые глаза напротив, - это сейчас не важно. Вам нужно отдохнуть. Пойдемте, я провожу Вас в Вашу комнату.
Он полуобернулся, ожидая, что молодой человек последует за ним.
- Какая неприятность, - меж тем повторил он холодно, - Грабители обычно не нападают на наших гостей. Нужно связаться с охраной и полицией.
При этих словах названный Блэкки молодой мужчина мог заметить боковым зрением нечто странное - будто кто-то левее от него в отдалении на расстоянии в метрах двадцать в коридоре прогуливается... по потолку. Но когда посмотрел в ту самую сторону - никого видно не было.

+1

8

По лицу парня пробегали самые разные эмоции, он хмурился, удивленно вскидывал брови, снова хмурился.. и не мог до конца поверить в то, что слышал.
- Погодите.. так я в самом деле тут снимаю номер?? - переспросил он, и снова нахмурился, почесывая подбородок. Что-то подозрительное было в словах этого мужчины. Наверное то, что, по его убеждению, пострадавшего не только избили и ограбили, но еще и переодели. Хоть молодой человек и потерял память, ума он не лишился и сообразил, что, если он был одет в дорогие вещи, грабители бы раздели его и оставили голым. Но заботливые грабители, которые одели его... в это верилось с большим трудом.
Парень поднял указательный палец, пытаясь что-то уточнить, но так и застыл, поскольку его внимание что-то привлекло. Ему показалось, что кто-то пробежал.. по потолку?! Блэкки, как его нарекал незнакомец, быстро глянул в ту сторону, где ему только что привиделось нечто, и, ничего не увидев, двинулся следом за мужчиной.
- Прошу прощения, вы сказали, мистер Блэкки? - он ускорил шаг, догоняя своего спутника, - Это мое имя или фамилия? Или это псевдоним, как Шер или Мадонна? А вы, простите, кто? Я ужасно извиняюсь, не помню вашего имени..
Парень говорил быстро, так же быстро поднимаясь по лестнице и мельтеша рядом с мужчиной. А еще все время оглядывался на потолок.[status]Посетитель[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0017/98/08/2/919375.png[/icon]

+1

9

Если он и понял, что допустил какой-то промах в своем рассказе об этом новом посетителе, то не подал вида, продолжая шагать вперед, так и быть соблаговолив проводить этого нового посетителя самолично.
- Понятия не имею, - произнес он холодно, отвечая на вопрос молодого мужчины, - Вы всегда представлялись именно, как Блэкки, наверное, что-то скрывали, - не прекращая движения, он повернул голову, чтобы посмотреть на смертного, - Во всяком случае, да, это сильно похоже на псевдоним.
Лестница закончилась, они вышли в пространство, залитое светом. Везде горела сотня ламп, богатая обстановка прилагалась. И ни одного посетителя видно не было. Хотя…
По разные стороны от лестницы растягивались коридоры с множеством дверей. Мужчина, что вел Блэкки за собой, двинулся налево; а вот в конце коридора в правой стороне виднелся темный силуэт. Это был человек определенно, но что-то с ним было не так. Его будто накрыли черной вуалью, которая время от времени колыхалась, будто от дуновения сильного ветра.
- Я – управляющий этим заведением, - как ни в чем не бывало продолжал мужчина, - Меня зовут Кристиан Рейвен. Для вас – мистер Рейвен, - пауза, пока мужчина останавливается возле двери с номером тринадцать, - Вот и Ваш номер, - из кармана пиджака извлекается ключ и протягивается Блэкки.
К тому моменту темнеющей фигуры в другом крыле коридора уже не видно.

+1

10

От ответов этого мужчины мороз пробегал по коже, и не понятно было, как таким шикарным отелем может управлять столь не дружелюбный тип? Блэкки остановился, увидев черную фигуру в вуали, прищурился, пытаясь под тонкой тканью разглядеть лицо. Странно, в помещении вроде не было сквозняка, но вуаль развивалась, будто от искусственного дуновения ветра.
Парень отвлекся, когда управляющий представился, взглянул на него и улыбнулся.
- Очень приятно, - протянул руку для рукопожатия, но потом опомнился и.. протянул ее ладонью вверх, забирая предложенный ключ. Он взглянул на бирку, на которой обнаружил номер 13 и улыбнулся.
- Мое любимое число, - объяснил он свою реакцию и с благодарностью кивнул мистеру Рейвену. А потом снова взглянул на темную фигуру, ткнув в ее направление пальцем и собираясь спросить, "А кто этот гость?", но там уже никого не было. Что за чертовщина? Впрочем, было кое-что, что волновало его сейчас несколько больше, чем исчезающие фигуры в роскошном отеле.
- Мистер Рейвен, - обратился Блэкки, шагнув ближе, - откуда я могу позвонить? Не могли бы вы показать мне телефон? И.. мой номер. Я не помню, где он. А там есть мои вещи? Я тут давно?
Глубокий вздох и медленный выдох. Нужно было успокоиться.[status]Посетитель[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0017/98/08/2/919375.png[/icon]

+1

11

На слова о номере, мужчина указал рукой на дверь, возле которой они и остановились, как бы намекая, что вот это самый номер и есть, в котором Блэкки жил некоторое время.
- Открывайте дверь, я Вам все расскажу, - максимально вежливо и холодно произнес он.
Обстановка комнаты был слишком шикарной и Блэкки в своей одежде ей явно не подходил. Просторная гостиная с диваном из красной кожи, тумбочкой рядом с ним, раскрашенной под золото. На тумбе светильник ручной работы. Напротив дивана на стене висела большая картина, изображающая охоту, чуть левее был небольшой аккуратный телевизор. Возле стены имелся шкаф-холодильник и бар в одном флаконе. Из гостиной можно было попасть в спальню с невероятно широкой кроватью, заправленной черным шелковым постельным бельем. На прикроватном столике находился телефон. С другой стороны в стену был встроен довольно большой шкаф, в котором висело с десяток рубашек, брюк. Стояла дорогая обувь, были развешены галстуки самых разнообразных расцветок. Тут же у стены находилось зеркало в человеческий рост.
Дорого-богато, и как-то… обезличено.
Блэкки не нашел бы здесь ничего из своих вещей. Но с другой стороны он ведь ничего не помнил. И все-таки каким-то шестым чувством мог определить, что это все не его, а чужое.
- Вы здесь чуть меньше недели, - продолжал отвечать Кристиан, стоя рядом с молодым человеком, - Телефоны имеются в каждом номере, но связь может барахлить.

+1

12

Блэкки.. это имя казалось ему знакомым, потому что происходило от слово "Блэк", то есть, "Черный", и больше причин не было. Блэкки осмотрелся по сторонам, едва сдержав "Ух ты!" и "Вау!", но челюсть удержать не смог, и с открытым ртом простоял секунд тридцать.
- Да уж, - выдохнул он, чувствуя себя крайне неловко и неуютно в этих хоромах, - я правда тут живу?.. - робко поинтересовался он, глянув на мистера Рейвена, и пошел осматриваться. Первым делом он осмотрел шкафы и тумбы, где должны были быть хоть какие-то вещи. Но вещей никаких не было. Ни чемодана, ни документов.. ничего. А потом он услышал про телефон. Это его интересовало в первую очередь.
Парень сразу пробежался глазами по комнате и увидел то, что искал. Не дожидаясь ухода Кристиана, он подбежал к телефону и снял трубку, но.. на этом все. Блэкки морщил лоб, тер его пальцами, тужась что-то вспомнить. Он знал, что должен позвонить кому-то и сказать что-то важное. Может, на работу? Родным? Друзьям? Любимой? У него есть любимая? Блэкки в растерянности сел на кровать и положил трубку обратно, а потом взглянул на Рейвена.
- Простите, а.. что делают в случае потери памяти? Может,  я должен позвонить в полицию? Или в скорую?
Он снова снял трубку и набрал первое, что пришло в голову - 911. Тревога в нем нарастала, шишка на голове болела. Блэкки коснулся ее пальцами, пока ждал гудков, охнул и поморщился от боли. Это была просто шишка от удара об землю, не более, но голова все равно очень болела.
[status]Посетитель[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0017/98/08/2/919375.png[/icon]

+1

13

Внимательно выслушивая лепет потерянного молодого мужчины, Кристиан подошел ближе, наклоняясь, чтобы протянув руку, ощупать пострадавший участок на голове нового постояльца. Взгляд его мало что выражал, но смотрел именно в зеленые глаза напротив.
- Мне кажется, мистер Блэкки, что Вам нужно передохнуть, - медленно произнес он деловым тоном, убирая руку, но продолжая почти что участливо заглядывать в глаза. Если бы он еще знал, что это такое, - Примите ванну, переоденьтесь, полежите. Я пришлю горничную, чтобы она принесла Вам ужин. С полицией в ближайшее время свяжусь сам, можно также вызвать врача, если Вам станет хуже, но на мой взгляд там ничего серьезного нет.
«Там» - это видимо было на голове, где шишка.

+1

14

Гудков не было. Полная тишина. Хотя Блэкки все еще ждал, но когда его затылка коснулись, положил трубку. Странный жест заботы отвлек его на секунду. Он отложил телефон, глядя на Кристиана, и медленно встал, выглядывая что-то в его глазах.
- Телефон не исправен, - сказал он тихо и прищурился. - Я сделаю так, как вы скажете, только.. Переодеться? Во что же? У меня нет одежды.
Тревога нарастала, готовая перерасти в панику. Ведь если он ничего не помнит и не имеет документов, он практически не существует. И этот мужчина.. может сделать с ним все, что угодно. Даже убить. Продать на органы. Съесть. Нет, конечно Блэкки сразу отказался от этих абсурдных мыслей, слишком много он ужастиков пересмотрел, от хорроров и слэшеров его кошмары мучили, но он все равно любил их.. Да нет, он не помнил этого, но просто знал. Иначе откуда у него такие параноидальные мысли?
- Нет, подождите, - он уцепился пальцами за край рукава у запястья Кристиана, боясь, что он сейчас уйдет. - Пожалуйста, не оставляйте меня одного. Я с ума сойду. Вы единственный, кого я знаю. Помогите мне, очень вас прошу. Я найду способ вам заплатить.. только помогите мне вспомнить, я забыл что-то важное. Вы точно не знаете, чем я занимался? Кем работал и.. куда я собирался? [status]Посетитель[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0017/98/08/2/919375.png[/icon]

+1

15

Он уже почти отошел, когда молодой мужчина практически поймал его за руку.
Краем глаза Кристиан усмотрел, как из-под кровати высунулись длинные черные волосы, чьи пряди норовили поймать стопы нового жильца этой комнаты, накрутившись на лодыжку, врезаясь в обувь или кожу. Однако тот факт, что хозяин оставался в номере заставил загадочную волосню пересмотреть свои планы и снова скрыться под кроватью.
- У Вас целый шкаф одежды, - невозмутимо напомнил Рейвен, впрочем, не став вырывать свою руку из чужой хватки.
Некоторое время он молчал, выслушивая эту испуганно-взволнованную просьбу, спокойно глядя на своего нового гостя. Ну, разумеется, он знал, к кому так рьяно спешил парень, вот только…
Эта сука не заслуживала благодати отойти в мир иной, держа за руку сына и наказывая ему, как себя вести дальше в жизни. Она заслужила смерти в одиночестве и он это ей обеспечит.
- Это нормальная реакция в сложившейся ситуации, мистер Блэкки, - тем не менее, спокойно ответил он, - От нападения Вы потеряли память и теперь будете думать всякое, но уверяю Вас – Вы никуда не собирались. Да, Вы снимали этот номер, но не собирались здесь постоянно жить. Насколько я знаю, Вы остановились у нас, немного покутили, а когда деньги закончились - решили устроиться тут на работу. Вы как раз раздумывали над должностью обслуживающего персонала, пообещав мне дать ответ ровно до послезавтра.
Еще помолчав, мужчина пожал плечом:
- Но довольно разговоров, Вам действительно нужно отдохнуть. Я побуду здесь, если Вы этого так хотите. Нужно только распорядиться на счет ужина.

+1

16

По сравнению с.. Блэкки, этот человек был слишком спокоен и невозмутим. А вот у парня нервы были на пределе, и ему необходимо было чье-то уверенное слово, способное отрезвить. Как не странно, у Кристиана это получилось. Взгляд впивался в глаза напротив, выискивая какой-то подвох, и, вместе с тем, разум пытался состыковать все сказанное, пока оно более менее не встало на свои места. Блэкки наконец отцепился от мужчины, случайно оторвав от его пиджака пуговицу, и, поняв это, сжал ее в кулаке.
- Так значит, я теперь без денег и обременяю вас? Почему же вы пустили меня?.. Простите за глупые вопросы, у вас, наверно, и без меня полно забот.
Парень решил не говорить, что подпортил костюм управляющего, а то и впрямь выгонит. Он отступил от него, глянул на шкаф.. Он ведь только что проверял, как он мог не заметить там одежду? На всякий случай он снова подошел к нему, медленно, разглядывая дверцы, как будто двери в потусторонний мир. И открыть он эти дверцы решался долго, будто за ними находится проход в Нарнию. Когда же он открыл их, никакого прохода не оказалось. Зато на вешалках висели костюмы, а еще была полка с простой одеждой, которая показалась Блэкки более скромной и привычной. И все же, как она там оказалась?
Он кивнул самому себе, соглашаясь, что его ударили по голове сильнее, чем он думал.
- Я, пожалуй, приму душ и переоденусь, - он взглянул на Рейвена и попытался улыбнуться. - Простите, вам вовсе не обязательно тут находиться, просто я слегка переневничал.[status]Посетитель[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0017/98/08/2/919375.png[/icon]

+1

17

Интересно, она уже умерла? Или все еще ждет своего сына, чтобы попрощаться и только затем отдать Богу или каким-то иным существам свою душу?
А что если пока она будет страдать, он не только украдет их общего сына, заворачивая того в кокон из лжи, но еще и... воспользуется моментом и сделает с этим мальчишкой что-то поистине ужасное и мерзкое, что отец никогда бы не совершил со своим сыном?
Это будет достаточно, чтобы она чисто на интуитивном уровне страдала и мучилась сильнее и дольше?

Рейвен взглянул на молодого человека, стоящего у закрытого шкафа, опасающегося открыть его дверцы.

Нет. Игра не стоит свеч. Он изъял парня из мира не ради мести, тут нечто другое. Конечно, он может попользоваться этим смертным хотя бы потому, что давно не видел смертных вообще, ведь посетителями отеля были призраки и прочие темные суЧности. Но в таком случае план придется изменять, а Рейвен не любил менять что-то из того, что уже продумал от А до Я.

- Я впустил Вас, потому что знаю - кто Вы, - ответил он в то время, когда молодой мужчина уже открыл шкаф, рассматривая сейчас великое разнообразие одежды в нем, - Хорошо. Примите душ, расслабьтесь и отдохните. Я могу идти или побыть с Вами еще некоторое время?

Кристиан решил дать парню шанс самому выбирать свою дальнейшую судьбу, пусть даже Блэкки об этом и не знал.

+1

18

Честно говоря, Блэкки был бы рад, если бы его оставили одного и он смог бы успокоиться и подумать. Главным образом успокоиться. Но, в то же время, присутствие Кристиана действовало успокаивающе. Была странная уверенность, что пока он рядом, ничего плохого не случится. Наверно, у парня началась паранойя. Он спрятал оторванную пуговицу в карман и внимательно посмотрел на мужчину.
- Вы очень добры. У меня еще никогда не было таких молодых начальников. Я так чувствую.. Я буду счастлив работать на вас.
Нельзя было не отметить, что стоявший перед ним управляющий довольно хорош собой и молод. Кажется, разница в возрасте у них не больше десяти лет. Может, лет пять или семь. Впрочем, Блэкки не знал, сколько ему самому лет, но мысль о том, что у него будет молодой начальник, с которым он сможет со временем подружиться и держаться неформально, вызывала улыбку. Даже настроение как-то поднялось. Пусть он потерял память, если ему говорят, что он именно там, где должен быть, переживать не о чем. Нужно принять душ, расслабиться, отвлечься, выспаться, и наверняка он все вспомнит. Завтра или через неделю. С этими мыслями Блэкки вселил в себя немного оптимизма и постарался не выглядеть тряпкой и ссылком, каким был в начале.
Кристиан казался слишком строгим в этом своем костюме и с этим своим изучающим взглядом, задерживать его здесь было как-то неловко. Наверняка у него куча других дел.
- Простите, что задержал вас, я приму душ и переоденусь, после чего мы сможем поговорить о моей новой работе. Вы без пяти минут мой босс, я не смею вас задерживать. Если только вы не хотите посмотреть, как я моюсь.
Блэкки с улыбкой подмигнул Кристиану, добыл из шкафа полотенце и направился в сторону ванной.
Примерно двадцать минут спустя парень выплыл из душа. Полотенце держалось на честном слове, а вот сам он держался бодрячком. Ничто так не бодрит, как контрастный душ, под которым он еще десять раз повторил себе, что завтра он обязательно все вспомнит, а сейчас нужно показать себя во всей красе перед новым начальником. Потому что ему нужно выстроить с ним прочный фундамент на будущее. Ведь так? Блэкки надеялся, что в этом шикарном отеле проработает долго, и как ему это удалось вообще? Он даже не знал, кем будет работать.
Выбрав деловой костюм, который висел в шкафу, Блэкки привел себя в порядок и вышел из номера. Кабинет управляющего найти было не сложно, он находился в конце коридора, где начинались служебные помещения. Пригладив волосы, будущий работник отеля постучался в дверь, а затем вошел.

+1

19

На плескающегося в душе Блэкки смотрели темные колючие глаза.
Перед уходом из номера, Кристиан не отказал себе в желании посмотреть на молодого мужчину, которого бы не скрывала грязная влажная одежда.
Он стоял в отдалении, будучи скрытым от любопытных глаз невидимостью, скользя взглядом по фигуре сына, будто стараясь выявить какое-то сходство с собой или с… ней.
Обычный ничем не примечательный человек.
Может быть Рейвен ошибся и этот парень совсем ни при чем?
Нет.

Когда долгожданный гость потянулся за полотенцем – невидимого владельца отеля уже в комнате не было.

Воодушевленный Блэкки, направляющийся в кабинет Рейвена уже не замечал, как комнаты буквально нетерпеливо дышат и множество взглядом направлены в его сторону.

Войдя в кабинет, молодой мужчина застал управляющего у окна, вглядывающегося в темноту ночного неба. Заслышав звук шагов, Рейвен обернулся и приветственно кивнул Блэкки, указывая рукой на диван, либо на стул, стоящий у стола.
- Я вижу Вам стало получше, - обозначил очевидное, внимательно глядя на молодого человека.

+1

20

Сколько интересного сулил этот разговор. Блэкки и сам не понимал, от чего так ждал его и горел желанием поскорее приступить к своим новым обязанностям. И узнать про них, конечно. Хотя нет, он догадывался. Ему нужно было срочно занять чем-то голову, чтобы отвлечься от назойливых мыслей про потерю памяти и уберечься о еще одной паники.
- Благодарю, мне действительно на много лучше.
Он кивнул и, подумав не долго, сел на стул, стоящий у стола управляющего. Он взглянул на него с воодушевленной улыбкой, с готовностью и какой-то даже покорностью. Хотелось поскорей узнать, что будет дальше. Ведь это, фактически, его новая жизнь.
- Я бы хотел уточнить, какие у меня теперь обязанности? И.. где я буду жить? Вы ведь не позволите мне оставаться в номере для постояльцев? А у меня будет форма? И кто мои коллеги?
Блэкки замолчал, осознавая, что завалил Кристиана вопросами.
- Простите, я очень возбужден и мне крайне интересно, что меня ждет.

+1

21

Как только молодой мужчина сел на стул, Рейвен отошел от окна и уселся на свое место.
Все для важного разговора.
- А кем бы Вам хотелось быть? – в свою очередь спросил Рейвен, тут же добавляя, чтобы не вызвать вопросов пока еще мышеловка не захлопнулась окончательно, - У нас много вакантных мест, - достал из стола какие-то бумаги, начал их перебирать, - Консьерж, обслуживающий персонал, бармен. Мы ведь так и не договорили, кем Вы хотели быть.
Было глупо задавать вопрос, какие навыки были у парня, тот бы сразу приуныл, сославшись на потерю памяти, но иллюзию выбора никто не отменял. Блэкки же не обязательно с самого начала просвещать об истинной сути вещей и его роли в сложившейся ситуации.
- Жить Вы будете… - по сути Рейвен мог отдать одну из шикарных комнат, но опять же это бы вызвало ненужные подозрения сейчас, - В комнате для персонала на первом этаже. Она конечно, - отложив бумаги он, сложил пальцы в замок, - не такая шикарная, как та, в которой Вы остановились, но вполне достойная.
Он немного помолчал, разглядывая воодушевленного молодого человека.
- Форма скоро прибудет в ваш новый номер. Персонал пока что почти разъехался, осталось пара горничных, местный врач и я. Но Вы обязательно познакомитесь со всем составом чуть позже.
Звучало, конечно, не очень, но и говорить о том, что в этом огромном здании совершенно нет никакого персонала – было еще страннее.
- Ничего страшного, Ваше состояние вполне понятно, Блэкки, - Рейвен позволил себе слегка улыбнуться, подбадривая молодого человека таким слабым жестом.
При этом Кристиану подумалось, а не предупредить ли парня о «странностях» отеля? Впрочем, нет, с этим можно повременить, пока Блэкки не примерит форму.

+1

22

Кем бы ему хотелось быть? Блэкки повторял этот вопрос последние пол часа, и никак не мог определиться, главным образом из-за того, что не помнил, кем он был до потери памяти. Он растерянно смотрел по сторонам, на Кристиана, на его стол, на свои руки, будто ответы прятались где-то здесь, в пространстве. И ему не хотелось в очередной раз говорить про потерю памяти, так что он в конце-концов вздохнул и улыбнулся, взглянув в глаза мужчины.
- Я готов выполнять любую работу, которую вы мне поручите. Могу попробовать быть барменом, консьержем, портье, или кто там у вас? А потом оставите меня на той должности, в которой я буду наиболее успешен. Попробую все и точно не прогадаю.
Вариант, на взгляд Блэкки, был идеальный. И с остальным персоналом можно будет познакомиться поближе, подружиться. И Кристиан должен быть доволен таким покладистым работником, который рвется взяться за что угодно, лишь бы угодить. И лишь бы забыть о том, что он все забыл. И, возможно, память к нему все таки вернется и он поменяет род занятия в отеле. Или же останется там, где понравится.
- О, пожалуйста, не переживайте, о моих удобствах, я обойдусь скромной комнатой для персонала. Раз уж мне не чем платить и я тут работаю, так сказать, за еду..
Блэкки рассмеялся над своей шуткой, но тут же прекратил, встретившись взглядом с управляющим.
- Спасибо. Большое спасибо за такую доброту, мистер Рейвен. Я могу прямо сейчас приступить, думаю, я уже пришел в себя и вполне нормально себя чувствую. Вы можете распоряжаться мной, как вам угодно. Только, наверно, мне надо сперва форму надеть..
Парень неуверенно улыбнулся, пожав плечами. Он говорил слишком много, когда волновался.
- Так что вы мне поручите?

+1

23

Рвение молодого человека – было только на руку Рейвену. Если он и задавался вопросом – как бы поступил сам, если бы ничего не помнил, то ни жестом, ни мимикой, ни словом об этом не обмолвился.
Жаль, что нужно было пока что играть утомляющую его роль. Перед другими он не церемонился, но пока другого выбора не было.
«Пока он не наденет костюм для персонала…» - подсказал едкий голос в голове. Но и тут были свои подводные камни, ведь нужно было всеми правдами неправдами расположить к себе молодого человека. А это уже задача посложнее.
- Что ж, - Рейвен поднялся со своего места, выходя из-за стола, - Раз Вы горите желанием начать работать прямо сейчас, то позвольте проводить Вас в Вашу новую комнату. Там переоденетесь в форму и, - он подумал, кивая самому себе, - Начнете со знакомства со зданием Отеля, все равно сейчас не сезон – гостей мало, в баре почти никого нет.
Он придумывал на ходу, решая, что вот это вот все выглядит пока более менее логично.
- Свои вещи в комнату сможете перенести позже. Там же встретитесь с Ванессой, она Вам все покажет.
Но сначала нужно проследить, чтобы он примерил форму…
Подойдя к двери, Рейвен выжидающе посмотрел на Блэкки.

+1

24

Ничего не подозревая о подлых намерениях мистера Рейвена, Блэкки с воодушевленной улыбкой поднялся со своего места и, кивнув ему, направился к выходу.
- Благодарю! Так я и сделаю.
С этими словами парень вышел из кабинета и отправился на поиски комнаты для персонала.
Он не был в курсе, идет за ним Кристиан или нет, его внимание устремилось на окружающую обстановку. Отель был шикарным и вызывал чувство собственной убогости. Блэкки переводил взгляд по стенам, потолку, ковролину, дорогим светильникам и люстре. Казалось, он никогда не привыкнет к такой роскоши.
Благо, комната для персонала оказалась попроще. Она была обставлена как скромный гостиничный номер, небольшая по размеру и уютная. Вот только в ней оказалась всего одна койка, на которой лежал сверток с формой. Блэкки пожал плечами и принялся раздеваться.
Он не помнил, в какую одежду предпочитал одеваться раньше, но, судя по простой футболке и джинсам, он не гонялся за стилем. Скинув с себя все вещи, он принялся облачаться в новенькую форму консьержа. То, что это форма консьержа, он догадался, увидев себя в зеркале. Ему даже понравилось то, как он выглядел. Форма подходила ему по размеру и очень шла. Блэкки надел красную фуражку с черным козырьком и улыбнулся своему отражению.
Однако, буквально через секунду он дернулся и огляделся по сторонам, будто его кто-то окликнул. Он испуганно попятился, уперся пятой точкой в стол и закрыл ладонями уши, но голос.. или голоса продолжали шептать. У него не было выбора, только слушать, что они говорят. И когда он понял смысл, страх его постепенно стал отпускать. В конце-концов шепот в его голове стих, но паника, возникшая у него второй раз за сегодня, подкосила ноги и он опустился на кровать, чтобы прийти в себя.[status]Консьерж[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0017/98/08/2/187019.jpg[/icon]

0


Вы здесь » Nightmare Hotel » Хроника событий » Не останется в памяти