Привет, незнакомец.

Меня зовут Ванесса. Я призрак этого Отеля. Не помню, как я здесь оказалась, но теперь я приглядываю за постояльцами. Проходи, не стой в дверях. Присядь за стойку бара и согрейся чашечкой ароматного кофе. Ведь сегодня день твоей смерти... День, с которого начинается наш рассказ.

К слову: Если с Вами начал играть отель, при попытке выйти, Вы попадете обратно в какую-то из его локаций.

К слову: Если Вы находились на грани смерти, при попытки уйти из отеля, Вы умрете.

К слову: Завсегдатай может входить и выходить свободно, если не потеряет ключ от номера.

К слову: Персонал может покидать отель условно. Как бы далеко мы не ушли, где бы мы не спрятались, на следующий день мы снова окажемся в отеле.

К слову: Мобильная сеть здесь практически никогда не ловит и Wi-Fi работает ужасно. Проще говоря, не работает.

К слову: В номер можно войти: 1. Имея ключ; 2. Если комната незаперта; 3. Если вы персонал; 4. По прихоти неведомых сил.

К слову: Если вы не видите кнопки главного меню, значит у вас плохо настроена яркость на экране.

К слову: Персоналом можно стать после переживания худшего кошмара, либо после смерти в отеле. Или попробовать пройти собеседование у Блэкки.

К слову: Персоналу не требуется сон, отдых, еда и прочие вещи для поддержания жизни.

К слову: Если Посетитель переживет свой самый худший кошмар и остается в отеле, он может стать Персоналом или Завсегдатаем.

К слову: Завсегдатай имеет ключ от номера, дающий право свободно выходить из отеля и возвращаться обратно.

К слову: Завсегдатай может получать от отеля помощь и мистическую силу для воплощения желаний и кошмаров Постояльцев.

К слову: При попытке снять на камеру какой-то компромат, мы Вас остановим.. в общем, не рекомендуем Вам этого делать.

Кофе за счет заведения!
Персонал:
Новости:
Дорогие гости, регистрация на форуме возможна только после предварительного согласования персонажа с администрацией. Исключения - персонажи по акции. По всем вопросами писать в гостевой.

Ждем в гости:

Nightmare Hotel

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Nightmare Hotel » Nightmare Hotel » Чердак


Чердак

Сообщений 1 страница 30 из 141

1

[html]<style type="text/css">
.beginnings {
width: 672px;
height: 498px;
background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0017/98/08/52145.png);
border: 1px solid #f8f1e2;
background-position: bottom;

}
.beginningsinside {
font-size: 25px;
padding: 10px;
text-align: center;
width: 200px;
position: relative;
top: 10px;

}
.angel2 {
font-family: georgia;
font-size: 12px;
text-align: justify;
background-color: #dfcdb1;
opacity: 0.7;
box-shadow: 3px 3px 5px black;
padding: 10px;
}

</style>
<div class="beginnings">
<center>
<div style="width: 450px; position: relative; top: 135px; margin-top: 10px;">

<div class="angel2" style="margin-top: 70px; height: 170px;">
<div style="background-color: #4f3e3b;color: #eee;float: left;font-family: times new roman;font-size: 26px;margin: 0 5px;padding: 15px 17px;text-shadow: 3px 0 0 #000;text-transform: uppercase;">C</div>крипучая лестница на втором этаже ведет к запертой двери, за которой скрывается чердак. Просторное, полное пыли, паутины и всякого хлама помещение. Здесь хранится старая мебель, которую давно пора выбросить, какие-то детские игрушки, невесть как попавшие в отель, картины в тяжелых рамах, закрытые плотной тканью и великое множество всяческий мелочей, в том числе и вещи забытые гостями отеля. </br>
Во время грозы с чердака доносятся жуткие звуки, крики и стоны, но не переживайте, это просто скрипит старое перекрытие. И нет, потолок, конечно, не рухнет на ваши головы.
</br></br>
Примечание: сюда не так просто попасть.

</div></div>
</center>
[/html]

0

2

В этом месте практически никогда не появляются постояльцы. Ясно дело, здесь же заперто. И никто не вторгается без особого разрешения местных обитателей, а их здесь хватает. Блэкки обводит взглядом старую мебель, ставшую уже антиквариатом, его внимание привлекает накрытый простынею рояль, сломанные настенные часы, показывающие одно и то же время, и красный мячик, ставший от времени серым под толстым слоем пыли. Блэкки тихо проходит вглубь чердака, задумчиво улыбаясь всем этим предметам, доски под его ногами тихо скрипят, на полу остаются следы подошв его ботинок.. и вдруг он вздрагивает от испуга, увидев свое отражение в большом зеркале.
- Черт, - тихо выругавшись, управляющий быстро подходит и завешивает зеркало простыней. Вздохнув с облегчением, он ловит себя на мысли, что прижимает к груди дневник призрака.
- Кхм, простите, - отняв дневник, он смотрит на его обложку пару секунд, затем оглядывается по сторонам, ища место, куда бы его пристроить.

+1

3

Девочка была на верном пути. Она уже поговорила с Ванессой и готова была найти нужную книгу. Последний рывок и он получил бы свободу. Еще никто из посетителей Отеля не заходил так далеко. Он помнил каждого, кто касался дневника. Отвечал каждому, что писал в нем хоть строчу. И вот сейчас, когда, казалось, один шаг отделяет его от свободы, оказаться в таком месте было неприятно. Посетителей здесь не бывает. Дневник покроется пылью и будет лежать здесь сотни лет, пока стоит Отель. Он сделал пару шагов, следуя за Блэкки, но его ботинки не оставили следов.
- Пожалуй, здесь не вытирали пыль сотни лет.
Тихо произнес призрак, когда Блэкки обернулся. Он склонился к мячику и провел по пыли двумя пальцами, достал белоснежный платок и вытер об него пальцы. Однако, на мяче полос от пальцев не осталось.

+1

4

На этот раз Блэкки не пугается внезапного появления призрака, скорее он воспринимает его как что-то привычное и обыденное, что он видел уже сотни раз. Но взгляд его теплеет при виде Коула, такого трогательно несчастного и обманчиво невинного.
- Простите за такой беспорядок, мистер Коул, здешним призракам нравится готическая атмосфера.
Призраки, о которых Блэкки говорит, наверняка где-то поблизости. Шагнув ближе, он пытается заглянуть в глаза аристократа.
- Не переживайте, - говорит он с улыбкой, - вы оказались в приятной компании. Я думаю, вам пойдет на пользу общение с ними, вы наконец заведете друзей. Обретете новую семью, так сказать..
Блэкки машинально гладит обложку дневника, ласково и непринужденно улыбается, искренне веря, что делает доброе дело.
- И постояльцы будут целее, пока ваш дневник покоится на чердаке...

+1

5

Остаться среди всего этого хлама? Подружиться? С кем? С Ванессой, которая его боится и уже столько лет, будучи относительно свободной и шагу не смогла сделать навстречу своей цели? Он слушает не перебивая. Воспитание не позволяет перебито собеседника, хотя сейчас очень хочется. После слов Блэкки его взгляд темнеет, Коул смотрит на мужчину  и даже не пытается скрыть своего возмущения. Он глубоко вдыхает и медленно выдыхает, чтобы продолжить разговор относительно спокойным тоном. Эта привычка осталась у него с тех времён, когда призрак был ещё жив. Таких привычек у него было много.
- Мне не нужны друзья. И у меня уже есть семья. Та девочка, я должен ей помочь. Не надо запирать меня здесь, Блэкки.
Он делает два шага навстречу управляющему и остановился напротив него, так и не отводя взгляда. Призрак нервно сжимает кулаки, но оказавшись так близко разжимает ладони. В голосе звучит  сталь.
- Вы просто оттягиваете неизбежное. Разве вы не должны стоять в стороне? Не стоит вмешиваться.

+1

6

Надвигающегося на него убийцу Блэкки выдержал со спокойной улыбкой, даже не шелохнулся, когда призрак аристократа оказался перед ним лицом к лицу. Этот сердитый взгляд и обиженные угрозы вызывали у Блэкки умиление.
- Никто не сможет помочь девочке, - воодушевленно сообщил управляющий, - кроме нее самой. Хотя, можно попытаться, но.. раз на раз не приходится. Иногда можно сделать все еще хуже, чем было.
Пожав плечами, Блэкки вздохнул и вновь улыбнулся Коулу, спрятав его дневник за спиной.
- А я и не вмешиваюсь! Разве что чуть-чуть, дабы усложнить задачу постояльцам и вам, милый мистер Коул. А то ведь скучно, когда все просто..
Внезапно Блэкки упер свою ладонь в грудь призрака, и та, как не странно, не прошла сквозь него. Приложив немного усилий, он мягко толкнул Коула от себя, однако, от этого толчка призрак не устоял на ногах, поскольку одновременно с толчком в грудь нечто толкнуло его под колени. И этим нечто оказалась садовое кресло-шезлонг, на которое аккуратно упал призрак. В ту же секунду он оказался в легком белом выходном костюме, солнцезащитных очках и шляпе, а в руке его оказался сочно-оранжевый коктейль со льдом и зонтиком. Окружающее пространство закрутилось вокруг, но уже спустя пару секунд вокруг оказался цветущий сад и пруд с лебедями. Неподалеку белая беседка с книгами и набор для бадминтона. Повсюду цвела буйная зеленая растительность, аккуратные квадратные кустарники и клумбы с розами. А от беседки тянулась тенистая аллея с каменной дорожкой и лавочками. В воздухе пахло пыльцой роз, сиренью, свежей травой и озоном после недавнего дождя. И легкий ветерок ласково целовал щеки Коула.
Блэкки уселся на шезлонг рядом, сорвал ягодку черного винограда, лежавшего в вазе с фруктами, которая организовалась на столике между их сидениями, сунул эту ягоду в рот и умиротворенно улыбнулся Коулу.
- Так лучше?

+1

7

Призрак подпускает Блэкки близко, не ожидая подвоха. Он просто забыл, какие штуки умеет вытворять персонал этого отеля. Да и сам Блэкки никогда не казался ему опасным. А вот сейчас сумел удивить.  На секунду в его глазах появляется изумление от прикосновения. Затем удивление тает и призрак улыбается. Первым делом, он находит Блэкки взглядом. Убедившись, что тот  никуда не пропал, с облечением выдыхает и  оглядывается вокруг. Ставит бокал на стол.
- Изумительная иллюзия. Вы сами ее создали или это старая заготовка? - на его губах играет легкая улыбка.
Призрак снимает шляпу, поправляет волосы. Опускает ресницы, подставляет лицо под лёгкий ветер. Он давно ничего не чувствовал и сейчас эта иллюзия кажется приятной сказкой. Он протягивает руку к своему плечу. Находит одну из роз. Легко разламывает стебель и срывает свежий бутон. Один из шипов ранит ладонь. Но призрак даже не морщится, он смотрит на ранку с интересом. Размазывает по ладони каплю крови. Поворачивается к Блэкки и протягивает ему цветок.
- Скоро я выберусь и запру вас в своей иллюзии.

+1

8

- Надо же, какой вы симпатичный, когда счастливы, - с усмешкой произносит Блэкки, наблюдая за изменениями на лице Коула. - У вас красивая улыбка, вам не идет хмурость на лице.
Блэкки говорит это легко и искренне, срывая еще одну ягоду. Черный виноград сладкий на вкус, и все это не больше иллюзия, чем сам Блэкки. Как бы не пытались понять происходящее здесь умом, ни у кого не получалось. Съев очередную ягоду винограда, Блэкки подается ближе и вжимается носом в протянутую розу, делая глубокий вдох. Пахнет великолепно! Он берет цветок и тут же колется о шипы на стебле. Привычно облизав палец, он снова с ухмылкой смотрит на Коула, откидываясь на спинку шезлонга.
- Вам лучше не знать, как все это происходит. Оставьте вопросы без ответов, иначе чудо перестанет быть чудом. Но.. могу сказать, что без связки Управляющего я бы такое не организовал.
Рассмеявшись легко и непринужденно, управляющий спрятал розу под свою футболку, а миг спустя у него за пазухой что-то зашевелилось. Блэкки поднял край футболки и из под нее вылез черный котенок с зелеными глазами. Управляющий удивленно округлил глаза и посмотрел на Коула, наигранно не понимая, как это произошло.
- Вы только поглядите! Какой малыш! Какой.. сладенький маленький! - не выдержав нахлынувшее умиление, парень вжался мордой в мягкую шерстку на пузе котенка, поцеловал его в нос и протянул животинку призраку.
- Он сказал, что хочет к вам. И еще сказал, что его зовут Блэкки.
- Мииу! - пискнул котенок, воззрившись на Коула.

+1

9

Коул принял котёнка и усадил на колени. Несколько раз провел ладонью по спине, почесал за ухом и убрал с колен поиграть на траву. Ещё будучи живым он слышал, что кошки живут между мирами и способны видеть призраков. Тогда он не придал этому значения. Сейчас же поверил.
- Теперь ты мой, Блэкки. - тихо ответил он котёнку на его миу.
А затем снова повернулся к управляющему. Милыми котику не удалось отвлечь призрака от темы беседы.
- За такой короткий срок  вы сумели достичь уровня Кристиана. Я восхищён.
Он поднялся с шезлонга. Сорвал ягоду винограда, попробовал ее на вкус. Затем сорвал ещё одну. Опустился к коту, ещё раз погладил по спине и что-то едва слышно шепнул. Не спеша подошёл  к шезлонгу Блэкки и склонился над ним, загораживая собой солнце. Руками он взялся за подлокотники. Призрака до сих пор изумляло, что он может воздействовать на материальные предметы. Вторую ягоду он поднёс к губам управляющего.
- Зачем нам ссориться? - он коснулся ягодой чужих губ. - Я не прошу мне помогать. Просто не мешайте. Я никогда не держался за вечную жизнь. И не боюсь покинуто отель. Я не хочу стать  одним из тех призраков, кто живет в отеле веками. Дайте мне завершить дело и уйти. Так всем будет лучше.

+1

10

До поры, до времени Блэкки умилялся происходящему, напрочь игнорируя собственнические замашки призрака, но искренне любуясь этими котиками.. да, котика тут два, без сомнений. При этом он не переставал улыбаться ни на секунду. Впрочем, на одну секунду улыбка его померкла - когда призрак аристократа упомянул Кристиана. Тень пробежала по лицу Блэкки, однако, эту тень быстро сменило удивление, когда Коул навис над ним и начал пихать ягоду винограда в рот управляющего. Блэкки откинулся назад и.. послушно принял угощение, принявшись молча жевать. Жевать и слушать, не сводя взгляда с призрака. Он снова улыбался, кажется. Даже когда жевал или удивлялся, в уголках его губ таилась хитрая улыбка. Выслушав его, Блэкки вздохнул.
- Вы знаете, мистер Коул, это место - далеко не худшее из тех, где вы можете оказаться.
Управляющий слез с шезлонга и тоже встал, оказавшись перед призраком. Он с неким вызовом смотрел в его глаза, хотя все, что хотел сказать, так это то, что его решение не поменялось.
- Я не хочу, чтобы вы уходили, вы редкий и ценный. Вам здесь будет лучше, чем.. там. Вы еще не понимаете, но этот Отель может стать вашим домом. Вы думаете, призракам здесь плохо? Взгляните вокруг, разве вам тут не нравится? - Блэкки очертил руками пространство вокруг и снова взглянул на Коула, - Я оставлю вас в этом саду. С котиком Блэкки.
С этими словами управляющий положил дневник призрака на столик, прекрасно зная, что Коул не сможет его сдвинуть с места. И никто не сможет, если не найдет.
- Если вам что-либо понадобится, зовите, я буду к вам заглядывать.

+1

11

Призрак смотрит на дневник и мгновенно все понимает. Он рассказал Аннетт слишком мало, чтобы девочка сумела завершить начатое. Хотел действовать постепенно, не пугать ее раньше времени. А теперь он в этом саду. Заперт. На что рассчитывает Блэкки. Что его боль утихнет и ему здесь понравится? Что запертый в дневнике призрак будет рад сменить одну клетку на другую? По коже бегут мурашки, а от запаха роз резко становится дурно. Голос переходит на шёпот. Впервые призрак просит.
- Прошу, не делайте этого. Не оставляйте меня здесь. - он пытается взять Блэкки за руку.
Потом осознаёт, как жалко выглядят его попытки получить свободу и отдёргивает руку, будто обжегся. Отворачивается к родовому кусту, с которого недавно сорвал цветок. Касается пальцами. Сначала ничего не происходит, затем цветок покрывается инеем и через несколько секунд промерзает целиком. Следом за ним покрывается льдом и весь куст. Призрак сжимает один из цветков в ладони. Тот трескается  и рассыпается на ледяные осколки. 
- Этот сад похож на вас, Блэкки. - одними губами шепчет призрак.

+1

12

Нет, вы посмотрите не эту Драма-Квин! Вот чего Блэкки не хотел, так это трагедии, разворачивающейся на его глазах. Он выпятил нижнюю губу, наблюдая за превращением розы в лед и за всей последующей манипуляцией. Он понял, что призраку очень не хочется тут оставаться, призрак дал это понять слишком красноречиво, и даже котенок, который начал тереться о ногу Коула, не успокаивал его. Подумав, Блэкки сочувственно вздохнул, помялся немного, и наконец шагнул ближе.
- Да ладно вам плакать, - с этими словами управляющий быстро повернул к себе призрака и заключил в объятия, - не люблю, когда кто-то грустит, но вы меня не проведете.
Блэкки улыбнулся, по-отечески гладя затылок Коула, и в самый раз бы сейчас Старшего сюда.. но вряд ли этот призрак будет от такого в восторге, и так слишком много фокусов.
- Мы можем какой-то компромисс найти. Я могу вам пляж солнечный организовать. Или замок в стиле прошлых эпох.

+1

13

Непонятно, какой компромисс пытался найти Блэкки, который лучше самого призрака знал, что только одержимость идеей держит его здесь. Ему не нужен был дом. И декорации его совершенно не волновали. Котёнок ласково терся от ногу. А Блэкки неожиданно прижал его к себе. Коула этот жест почему-то не удивил, хотя секунду назад и казался невозможным. Призрак застыл, напряжённый, как натянутая струна. Он хотел было сказать, как важно ему сейчас выбраться, как важна для него Аннетт. Даже после смены владельца дневника, призрак продолжал считать ее своей сестрой. Так много он хотел рассказать сейчас, когда мужчина обнимал его и гладил, как котёнка. Но не сказал, понял, что бесполезно.
- Смена клетки ничего  не поменяет. - тихо произнёс призрак и отстранился.
Он посмотрел на Блэкки своим холодным взглядом. Глаза его были сухими, без намёка на слёзы. И тут же приблизился. Не давая шанса понять происходящее, поцеловал его в губы.

0

14

Знал бы мистер Коул, как обидно подобное обзывательство! Отель вам не клетка, он вам дом родной, и так мало кто это понимает. Но Коул поймет, Блэкки в это искренне верил. Есть те, кто приходят и уходят, а есть такие, как призрак аристократа - которые остаются навсегда. Они становятся частью Отеля и создают его неповторимую атмосферу. Вот только чаще всего их приходится держать здесь насильно, первое время.
Блэкки отстраняется в тот момент, когда это делает Коул, и желание призрака, как и все желания и страхи, становится ему известно еще до того, как оно превращается в намерение, а затем - в действие. А Блэкки ведь не железный! Он ведь вам не каменный! И все еще каждый раз изумляется таким порывам в свою сторону, предпочитая такие желания либо не замечать вовсе, либо.. просто делать вид, что не замечает. И когда Коул целует его, Блэкки исчезает, едва чужое дыхание касается его. Вот и все. Был и нету. Управляющего как ветром сдуло. Только котенок остался, черный, как смоль. Он прыгнул на шезлонг, где ранее сидел Блэкки и принялся умываться.

+1

15

Блэкки исчезает, оставив призрака одного. Ладно, не совсем одного. Но кота Коул сейчас не замечает. Он стоит как громом поражённый. Сейчас он совершенно уверен, что Блэкки его запер и предал. А ведь он, Коул, не сделал ничего плохого управляющему. Призрак не понимает, чем заслужил такое отношение. Он медленно опускается на шезлонг. По яркому солнечному небу плывут первые серые тучи. Через десять минут небо становится грозовым и раздаётся раскат грома. Призрак берет на руки котёнка и прячет его к себе под пиджак.
- Я разберу этот отель по камню, но свободу получу. - тихо шепчет он в пустоту.

+1

16

Мистер Волкер находился в этом помещении всего пару секунд. Вероятно, он даже не успел понять, что произошло, поскольку за его спиной возник некий парень в красной униформе консьержа, похлопал по плечу и улыбнулся.
- Добрый день, мистер Волкер. Кажется, вы еще не взяли ключ от номера. Вот, прошу, - с этими словами консьерж вложил в руку мужчины ключ с биркой с цифрой 11. - Думаю, вам на чердаке делать больше нечего.
Блэкки лучисто улыбнулся и указал молодому человеку на дверь. Кстати говоря, никакой буйной растительности вокруг не наблюдалось. С той секунды, как Волкер оглянулся и увидел представителя персонала, вокруг него была привычная обстановка пыльного чердака со старой мебелью, антикварными настенными часами, точно такими же, какие наш герой видел в своем сне, показывающими одно и то же время - без пяти минут двенадцать, и... больше Волкер ничего разглядеть не успел, так как Блэкки вытолкал его в коридор и закрыл дверь.
- Дорогу сами найдете, мистер Волкер!.. Фух, все в порядке. [nick]Консьерж[/nick][icon]https://forumupload.ru/uploads/0017/98/08/2/745895.jpg[/icon][status]Консьерж[/status]

Переход: Коридор второго этажа

0

17

Призрак наблюдает эту картину из своего темного пыльного угла. Именно пыльным углом оказалось место в саду, после очередной смены картинки. Кажется, он провёл на этом чердаке вечность. А по факту... вечность, я сказал. Когда дверь закрывается и полоска долгожданного света свободы, струящегося с той стороны двери исчезает, он снова погружается в отчаяние. Призрак хватает большие ножницы, которые заприметил здесь же и одним прыжком оказывается рядом с Блэкки. Упирает ножницы ему между лопаток одной рукой, а второй хватает управляющего за горло.
- Отоприте дверь. Немедля.
Тихо, но взволнованно произносит он. Руки не дрожат. Затем дрожит весь призрак.

+1

18

Этого следовало ожидать. Вот только Блэкки позабыл, что призраки умеют так внезапно подкрадываться, и от неожиданности вздрогнул, испуганно выпрямив спину. Что в нее уткнулось, можно было только гадать.
- А, мистер Коул, - с улыбкой сказал он, медленно поворачивая голову. - Очень рад вас видеть! Как вы тут, не скучаете?
Должно быть, скучает, раз приставил что-то к спине Блэкки. Тот, в свою очередь, поймал себя на том, что держит руки приподнятыми в капитулирующем жесте, будто его действительно могут ранить. Инстинкты, знаете ли.
- Умоляю, не испортите форму, она совсем новая! Я ее только сегодня купил... И нет, я не могу вас отпустить. Вы знаете, почему.[icon]https://forumupload.ru/uploads/0017/98/08/2/745895.jpg[/icon][status]Консьерж[/status]

0

19

- Может быть, вы хотите испытать на себе эту причину? Я знаю, что надолго вас не убить. В этом мы с вами похожи. Но вам же все равно будет больно.
Призрак сильнее прижал острие ножниц с новой, только что купленной форме управляющего. И провёл ножницами вверх к его шее. Шёлк. И прядь темных волос падает на пол.
- Думаете, я блефую? - он склонил голову, обнял Блэкки и резким рывком повернул к себе - Давайте договоримся? Я пообещаю быть хорошим и никого не обижать. А вы отопрете эту дверь. Такая мелочь. Никто даже не заметит, что я брожу по отелю.
Он заулыбался своей самой дружелюбной улыбкой, на которую только был способен.

+1

20

А призрак из дневника не на шутку рассердился! Судя по этим жестам, грубым и необузданным, он явно не в восторге от домашнего ареста. Тем не менее, Блэкки не сопротивлялся. И даже когда отстригли его прядь черных волос, только сглотнул и вздохнул. В следующую секунду его уже прижали спиной к двери, и вот тут он наконец увидел. Он увидел, чем вооружился призрак из дневника.
- Ох, конечно вы не блефуете, но, - озадаченно произнес консьерж, - вы могли взять антикварные пистолеты, подарочную катану или кусаригаму. Ножницы.. как-то не солидно.
Улыбка не сползала с губ управляющего, тем не менее, он не предпринимал попыток сбежать, поскольку эта ситуация его, надо признать, больше забавляла, чем пугала. Он внимательно выслушал призрака, глядя тому в глаза, и улыбнулся еще шире.
- Вы такой милаха, когда улыбаетесь! Вы себя в зеркало видели? Я могу стоять здесь и смотреть на вас целую вечность, наслаждаясь вами.. Но выпустить не могу.[status]Консьерж[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0017/98/08/2/745895.jpg[/icon]

0

21

- Это потому что вечность вас ещё не надоела. Мне же, напротив.
Улыбка растаяла на его губах, стоило услышать отказ. На словах о пистолетах Коул лишь легко пожал плечами. Разве пистолеты помогут ему выполнить задуманное. Он с милой прижал управляющего спиной к двери, не давая ему пошевелиться. Если тот хотел исчезнуть, то сейчас было самое подходящее для этого время. Потому что призрак запустил острие ножниц под воротник новой формы управляющего и сомкнул кольца, разрезая форму. Он же не пообещал ничего не портить, правда?

+1

22

- Ну, ничего, у меня все впереди, - с улыбкой ответил Блэкки, а потом Коул "чикнул" ножницами и улыбка консьержа потускнела. Он осторожно сместил взгляд вниз, наблюдая, как его новенькую форму кромсают на части, снова вздохнул и поглядел на призрака из под козырька своей шапочки.
- Да ладно, вы серьезно? Думаете, это на меня подействует? - Блэкки снова улыбнулся и раскинул руки в стороны. - Вам говорили, что вы очень обаятельный призрак? Я готов позволить вам издеваться надо мной, раз вам скучно. Только бы вы улыбались![status]Консьерж[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0017/98/08/2/745895.jpg[/icon]

0

23

Ресницы дрогнули. Мрачное лицо призрака приобрело его прежнее спокойное выражение. Он провёл ножницами по щеке управляющего, оставляя совсем легкий порез. Затем выпустил мужчину. Отвернулся от него и медленно подошёл к старому сундуку. Положил на него ножницы.
- Если вы не можете меня выпустить, то вам пора. Повторять одно и тоже мне не интересно. В следующий раз я встречу вас с чем-нибудь новым. И... не думайте, что знаете меня. Они все тоже так думали. И где они сейчас?
Призрак не стал уточнять, кто эти таинственные они. Очевидно, думал, что Блэкки и так в курсе.

+1

24

Как только призрак сдался, Блэкки перестал так ослепительно улыбаться. Он улыбался просто довольно и непринужденно. Даже порез на щеке не омрачил его, и форма порезанная тоже. Пока Коул произносил свою грустную речь, Блэкки невозмутимо отряхнулся, поправил свой воротник, вытащил из кармана лейкопластырь и налепил на щеку, а после тихо подошел к призраку и окинул его взглядом.
- Да-да, они не знали. Но я вас знаю, мистер Коул. Даже вы сами не знаете себя так, как вас знаю я. - теперь настала очередь управляющего повернуть к себе мистера Коула, но мягко и ненавязчиво. - Ирония в том, что меня тянет к таким злобным типам, как вы. Я верю, что внутри вас есть что-то хорошее, и очень хочу вам помочь его в себе найти.
Прежде, чем призрак из дневника наговорил ему кучу возражений, Блэкки шагнул ближе и поцеловал его в уголок губ. А потом как всегда исчез, оставив после себя только аромат свеже сваренного кофе.[status]Консьерж[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0017/98/08/2/745895.jpg[/icon]

0

25

Переход Коридор второго этажа

Вот ведь и правда, странная штука получается! Шел себе спокойно по коридору, между прочим намереваясь спуститься вниз. Как тут на тебе! Чуть лбом не встретился со старой обшарпанной дверью. Хорошо, что реакция после всего того безумия, что случилось с Волкером, его не покинула. Остановившись перед дверью, он схватился за ручку. И, осмотрев дверной проём (зачем, только ему одному известно), открыл дверь.
Внутри все оставалось ровно таким же, как и в прошлое посещение... За исключением Райского сада, пения птиц с целомудренным хором прекрасных дев и благоговеянных взмахов ангельских крыльев. Должно быть, и правда, до Рая ему слишком далеко. Пока рано покидать грешный пыльный чердак, который с прежним дружелюбием и радостью встречает бренное волчье тело. Стараясь ничего не задевать, но внимательно осматриваясь на этот раз, Волкер проходит глубже. Вот следы на полу, его ног и того самого официанта-бармена, что собственноручно выпроводил отсюда. Так какого хрена, спрашивается, блондин опять сюда вернулся? Что за леший водит!
Давно брошенные, ставшие никому ненужными вещи в отчаяние пылились на продуваемом чердаке, пол которого угрожающе поскрипывал половицами при малейшем дуновении ветра. Кажется, Волкеру и на этот раз делать здесь абсолютно нечего. Недовольный происходящим, он развернулся и пошел на выход.
Тут же на переферии взгляда ему попались настенные часы. Зловещий и странный посыл они направляли нашему блондину. Наверное. Просто где-то он их видел. Вот только где? В казарме? Или у кого из знакомых такие уже встречал... Ничего особенного в этих часах нет, только... Стопы! Это же те самые... В светлой голове озарением всплыла картинка из сна. Те самые, что висели в кафе, куда приперся странный дед называющий себя Данхером! Те самые часы, с тем же самым временем... Пока что одно с дргуим в его голове не стыковалось. Сам не понимая, зачем, Волкер подошел к стене и, встав на диван, быстро сдернул часики. Спрыгнул с дивана и неторопливо подался на выход из чердака. Как эти самые часы могли попасть ему в сон? Как, спрашивается?! Бывают же в жизни совпадения. Нет, он верит в мистику и даже побаивается, вот только каждой мистике необходимо доказательство.
Почесывая короткостриженную репу, он покинул пыльную обитель детских кошмаров и ужаса.

0

26

Снять часы со стены - проще пареной репы, а вот нести их оказалось гораздо сложнее. Выполненные в старинном классическом стиле, в деревянном корпусе с металлической обводкой, аккуратной резьбой, с замысловатыми переплетениями, узорными линиями, дополненные лепниной, часы весили как чугунный мост. В добавок во всему, как только Волкер повернул ручку двери, чтобы выбраться из чердака, перед ним появилась еще одна загвоздка - дверь была закрытой. Кажется, замок был сделан так, что отпереть ее можно только с одной стороны, снаружи. И разумеется, столь хитроумный механизм был установлен не случайно. Чердак столько времени был заперт для того, чтобы посетители не смогли сюда войти, а для того, чтобы кто-то не смог отсюда выйти. Эй, Волкер, ты тут точно один?
[nick]Отель[/nick][status]Game Master[/status][icon]http://s7.uploads.ru/AnL1W.jpg[/icon]

Отредактировано Эшли Броудхэд (30-08-2020 08:45:13)

0

27

Ничего. Он парень крепкий. Ведь ваши часы не станут весить более 50 кг? Часы, которых на стене выдерживал один единственный гвоздь, кстати говоря. Хотя, даже больший вес Волкер смело таскал на руках. Правда, недолго. И достаточно давно. Дверь, что только что была открытой, через которую он входил в этот злополучно проклятый чердак... Оказалась закрытой! Потупив на дверь несколько секунд, перевел взгляд на часы. Может кому-то не нравится, что он хочет их вынести? Опустив антикварные приобретение на пол, Волкер еще раз подергал за ручку двери. В груди неприятно екнуло сердце. Один. Он здесь явно был один, так как ни его зрение, ни слух не улавливали присутствие посторонних. Разве что тот самый официант прилег вздремнуть где-нибудь за пыльным интерьером.

0

28

Конечно часы не весели полтонны, но все таки им место было на стене, а не в руках, да и тащить их оказалось не так удобно. И после снятия со стены, стрелки дернулись, затикали, а потом замерли в неподвижном состоянии, хотя чего от греха таить, они и до этого показывали неправильное время. Что же касается двери, то после того, как Волкер положил свою находку на пол, замок по прежнему отказался открываться. Ясно, дверь просто так не открыть. Как неловко вышло, оказаться запертым на чердаке без ключа и выходов к отступлению. Может стоит позвать кого-нибудь на помощь?
[nick]Отель[/nick][status]Game Master[/status][icon]http://s7.uploads.ru/AnL1W.jpg[/icon]

Отредактировано Эшли Броудхэд (31-08-2020 07:00:15)

0

29

Прилагая все свои усилия, коими обладал на данный момент, Волкер так и не смог открыть дверь. Упираться в стену ногой и тянуть за ручку - не сработало. Крутить ручку из стороны в сторону - тоже. Ковырять в замке проволокой, гвоздем и даже мышиным хвостом (особым магическим способом) тоже не сгодилось. Но... Дорогие мои, в самом деле, вы же не серьезно рассчитываете на то, что бывший мент (начнем с малого), боец ОМОНа, спецназовец, на совсем худой конец, станет кричать "Помогите" во всеуслышание?! Не позорьте его светлую голову, да и свою тоже. Орать он не станет. По крайне мере не сразу. Это вам не школьник, да даже не простой рядовой. Это псих. Не он такой, жизнь его такая, и пробивать все в жизни Волкеру приходится своей башкой. Ну не башкой, так плечом. Отойдя на несколько шагов назад он с разбегу и со всей своей богатырской силушкой впечатался в дверь, намереваясь ее снести. Не сработало. Чего?! Не сработало! Приложился еще раз. Дверь не отворилась. Зато старая травма - вывих дала о себе знать. Попробовал с ноги. Приложив свою огромную лапищу в берцах рядом с дверной ручкой.... И тут не помогло. Ах так?! Снова подойдя к зловредной двери, принялся пристально ее рассматривать, заодно стараясь успокоиться. Тут же развернулся и пошел в центр чердака. Должен же здесь быть еще выход. Например, окно!

+1

30

Не хотите кричать - не кричите. И долбежка по двери не принесла никакого результата. Можно сказать, что дверь даже не пошатнулась, не издала ни скрипа, ничего. Даже ручка, которая вы дергали то вправо, а то влево - не поддавалась. Очень необычное явление - не правда ли? А пока вы долбились в дверь, пытались ее вышибить, на чердаке произошло одно странное событие. Собственно, кажется, что такого могло произойти за вашей спиной, чего вы и не заметили? И даже когда обернулись, то не увидели произошедшего. Есть только один момент - это случилось еще до того, как вы начали пытаться выбить дверь. Естественно, всем интересно - что могло случиться? И ответ, очевиден - ничего, то есть абсолютно ничего. Глупо не правда ли? Но в этом вся и загвоздка, вы так сильно стучали и пытались выломать дверь, что какая-тот ответная реакция должна была быть. Хотя бы звуки, а их не было.
Посмотритесь внимательнее, в вашем поле зрения есть кое-что интересное, что-то маленькое и необычное. Вон какая-то черная точка в воздухе.
Окно, кстати, на чердаке было: старое, пыльное, с мутными стеклами, закрытое занавесками, поросшее паутиной с облезшей рамой. И находилось оно на другом конце чердака.
[nick]Отель[/nick][status]Game Master[/status][icon]http://s7.uploads.ru/AnL1W.jpg[/icon]

Отредактировано Эшли Броудхэд (02-09-2020 10:05:04)

0


Вы здесь » Nightmare Hotel » Nightmare Hotel » Чердак