Привет, незнакомец.

Меня зовут Ванесса. Я призрак этого Отеля. Не помню, как я здесь оказалась, но теперь я приглядываю за постояльцами. Проходи, не стой в дверях. Присядь за стойку бара и согрейся чашечкой ароматного кофе. Ведь сегодня день твоей смерти... День, с которого начинается наш рассказ.

К слову: Если с Вами начал играть отель, при попытке выйти, Вы попадете обратно в какую-то из его локаций.

К слову: Если Вы находились на грани смерти, при попытки уйти из отеля, Вы умрете.

К слову: Завсегдатай может входить и выходить свободно, если не потеряет ключ от номера.

К слову: Персонал может покидать отель условно. Как бы далеко мы не ушли, где бы мы не спрятались, на следующий день мы снова окажемся в отеле.

К слову: Мобильная сеть здесь практически никогда не ловит и Wi-Fi работает ужасно. Проще говоря, не работает.

К слову: В номер можно войти: 1. Имея ключ; 2. Если комната незаперта; 3. Если вы персонал; 4. По прихоти неведомых сил.

К слову: Если вы не видите кнопки главного меню, значит у вас плохо настроена яркость на экране.

К слову: Персоналом можно стать после переживания худшего кошмара, либо после смерти в отеле. Или попробовать пройти собеседование у Блэкки.

К слову: Персоналу не требуется сон, отдых, еда и прочие вещи для поддержания жизни.

К слову: Если Посетитель переживет свой самый худший кошмар и остается в отеле, он может стать Персоналом или Завсегдатаем.

К слову: Завсегдатай имеет ключ от номера, дающий право свободно выходить из отеля и возвращаться обратно.

К слову: Завсегдатай может получать от отеля помощь и мистическую силу для воплощения желаний и кошмаров Постояльцев.

К слову: При попытке снять на камеру какой-то компромат, мы Вас остановим.. в общем, не рекомендуем Вам этого делать.

Кофе за счет заведения!
Персонал:
Новости:
Дорогие гости, регистрация на форуме возможна только после предварительного согласования персонажа с администрацией. Исключения - персонажи по акции. По всем вопросами писать в гостевой.

Ждем в гости:

Nightmare Hotel

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Nightmare Hotel » Эпизодическое безумие » Дикий Запад. Прошлое.


Дикий Запад. Прошлое.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

http://forumupload.ru/uploads/0017/98/08/2/100985.jpg

Играют:
Блэкки & Дэвид Мур
[nick]Джон Блэк[/nick][status]Охотник за головами[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0017/98/08/2/136812.jpg[/icon][sign]

Черные ходят, белые мстят.

[/sign]

0

2

Путешествие до этого места отняло много сил и времени, но Джон верил, что все это не напрасно. Его жажда знаний подгоняла его, воодушевляла, и Дикий Запад для него не был чем-то страшным отныне, хотя раньше всегда внушал страх. Путешествовать он не любил, но был уверен - теперь ему придется путешествовать часто и много.
Последний безмятежный день остался где-то на пристани в порту, и теперь Джон не знал бы покоя до тех пор, пока бы не нашел ответы на свои вопросы. И вот, этот день наконец настал. Сидя в ожидании настоятеля монастыря он предвкушал, что вскоре ему откроется нечто особенное, ведь он впервые столкнулся с тем, с чем никогда еще не сталкивался. Мысль его зациклилась на существах ночи, которых ему предстоит увидеть.. Потому что они есть среди братьев.
Кстати о братьях. Кайл был уже здесь, в ордене. Его призвали первым по старшинству. Прошел почти год с тех пор, как они виделись в последний раз. И Джон ждал, что именно Кайл выйдет к нему.
Удивительно, что его брат вообще согласился. Он был слишком равнодушен, когда отец говорил с ними. Былая обида читалась на его лице, но решение он принял сразу. Джон думал, что дело в матери. Каждый раз, когда речь заходила о ее смерти или о ней самой, вечно спокойное лицо Кайла менялось. Кажется, это было единственным, что волновало его.
В почти пустую комнату лился свет из окна с решеткой. В воздухе пахло сыростью и пустыней. Это уже от него. Монастырь находился у черта на куличках, и Джон едва не загнал коня, стараясь успеть до темноты.
Кто-то вошел. Чей-то голос прозвучал совсем рядом, вырывая Блэка младшего из глубокой задумчивости. Взгляд зеленых глаз оторвался от стены и медленно переместился на говорившего, смерив его и остановившись на лице. Это был не Кайл.
- Доброго дня, - настоятель остановился в нескольких шагах от молодого человека, - мы ждал гостей только завтра.
Парень встал, снял шляпу и протянул руку, стараясь улыбнуться как можно мягче.
- Меня зовут Джон Блэк.
- Я знаю, кто ты. Твой брат сейчас отсутствует, он будет завтра.
- А.. мой отец?
- Он тоже ждал тебя только завтра. Сейчас он немного занят.
- А ты кто такой?
- Меня зовут Олаф, я настоятель этого монастыря. Я покажу тебе твою келью.
- Келью? - удивился Джон. - Я хочу увидеть отца.
- Я сообщу ему, и он придет к тебе, как только освободится. Твой путь был долгим, а душа устала и ей многое пришлось перенести. Думаю, тебе стоит немного отдохнуть, - голос настоятеля был вполне спокоен и убедителен, так что гость не стал больше спорить и пошел следом.
Это было не слишком теплое приветствие. Не то, на что рассчитывал Джон. Воссоединение семьи для него было чем-то долгожданным и сакральным, но здесь не было никого из тех, кого он так хотел увидеть.
Настоятель вел гостя слабо освещенными коридорами. Голые стены и высокие потолки притягивали своей мрачной таинственностью, нагоняющей в первые минуты мистический страх неизвестного, а после - спокойствие и умиротворение вместе с радостным ожиданием чего-то нового и необычного. Наконец они подошли к двери, среди множества подобных. Олаф открыл ее и пригласил гостя войти.
Келья, как это бывает в монастырях, была довольно таки скудно обставлена: крест на стене, стол с писанием, табурет, окно с витражным окном и две кровати. Судя по тому, что на столе лежали чьи-то вещи, эту келью он делил с кем-то другим.
- Здесь.. довольно мило, - сказал Джон, бросая свою сумку на пол. - А это..
- Вещи твоего брата.
- Вот как? Да, черт, как же я не додумался?.. Извините.
- Не извиняйся, - улыбнулся настоятель. - Есть еще кое-что - любой наставник, какого бы ты не нашел, скажет, что перед любым боем нужно обрести покой в своей душе. В противном случае он обречен на провал, а если тебе и улыбнется удача - победа не принесет тебе успокоения, а погонит дальше, к концу и самому печальному. К гибели.
- Хорошо, я отдохну как следует, - нахмурился Джон и уловил еще одну улыбку, или скорее ухмылку на лице нового знакомого.
Когда его оставили одного, он сел на кровать Кайла, а потом и вовсе улегся прямо в обуви. Он уже предвкушал скандал и усмехался. Кровать была жесткой, а подушка пахла... всяко лучше, чем замызганный в пыли Джон. Он уткнулся в нее лицом, сунул руки под подушку и нащупал под ней что-то. И, не смотря на то, что его клонило в сон, достал тетрадь в толстом переплете. Он никогда не видел, чтобы брат вел дневник, а теперь с удивлением держал в руках эту вещицу с затертыми и пожелтевшими от времени страницами.
Почерк был красивый и разборчивый, буквы складывались в слова, и когда Джон понял, что это писал не Кайл, а.. их мать, сон улетучился мгновенно. Парень сел на кровати и принялся читать. По мере чтения лицо его менялось, история, давно забытая, но рассказанная его материю, открывала тайны, которые не предназначены для того, чтобы их кому-то открывать. Она надеялась, что они с Кайлом никогда ни о чем не узнают, но рассказывала это дневнику, поскольку больше было некому.
- Все это время он был у тебя? - прошептал он, бережно перелистывая страницы и читая то, что было сокрыто от него столько лет. Джон закрыл дневник, дочитав его до корки, и убрал обратно под подушку. Спать ему уже не хотелось, поэтому он просто уставился в стену, переваривая новую информацию. [nick]Джон Блэк[/nick][status]Охотник за головами[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0017/98/08/2/136812.jpg[/icon][sign]

Черные ходят, белые мстят.

[/sign]

0

3

[nick]Дэвид Мур[/nick][status]Глава Ордена[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0017/98/08/53/479235.png[/icon][sign]I'm only human after all... (c) Rag'n'Bone Man[/sign]
Никто не мог беспокоить Мура во время молитвы. Четыре часа, ежедневно, изо дня в день, много лет подряд. Поэтому настоятель Олаф не спешил сообщать о приезде Блэка - ворваться сейчас в келью Главы было сродни самоубийству. Однажды он так сделал - и обнаружил Мура стоящим на коленях в странном трансе: он раскачивался из стороны в сторону и пугающе выл. По щекам мужчины текли слезы, губы были плотно сжаты... нет, закушены до крови. Глава разговаривал с Ним.
Олаф не знал тогда, что бывает, если нарушить это единение.
- Святой отец... - он тронул молящегося за плечо. - Святой отец, вы нам нужны...
В следующую же секунду стальная рука сжала его горло, Мур ударил настоятеля о стену, прижал к ней - и все это молча, даже дыхания не было слышно. Заплаканное лицо Главы было искажено от ярости, а глаза невидяще смотрели сквозь Олафа так, что стало страшно. Так могла смотреть только бездна, вся скорбь мира, так могла, вероятно, смотреть сама смерть.
Так продолжалось несколько долгих мгновений, пока, наконец, Мур не моргнул, фокусируя взгляд на Олафе.
Медленно разжалась на горле рука, и настоятель рухнул на пол, отчаянно кашляя.
Не говоря ни слова, Мур снова опустился на колени перед распятием и продолжил молитву.
Больше настоятель его никогда не беспокоил в это время.

...Поэтому, встретив Джона Блэка, Олаф оправил молодого послушника проследить, когда Его Святейшество освободится, и с того момента прошло несколько часов.

Мур тяжело поднялся с колен, пытаясь прийти в себя. Сегодня молитва отняла больше сил, потому что Всевышний не спешил ее принимать. И было понятно почему - став Главой Ордена охотников, святой отец погрузился в дела и практически перестал выходить на охоту. Десница перестала карать. Он пытался успокоить себя тем, что под его управлением они смогут убить больше тварей, но почему-то знал: не тот путь он теперь выбрал, не тот.
Он сел на кровать, закрыл лицо руками. Надо выйти нынче же ночью. Только так он сможет доказать, что достоин, что не отринул веру, что...
В дверь постучали, этот звук вырвал Главу из оцепенения, и лицо его моментально из усталого стало жестким.
- Да.
Бледный послушник настороженно вошел, поклонился и передал записку от Олафа.
Джон, его младший сын.
Мур вздохнул. Общение сыновей тяготило его - с тех самых пор, как твари забрали их мать. Он никогда не простит. И всегда между ними будет эта стена.
Тем не менее, Джон теперь с ним. И с богом. И его миссия - убить как можно больше вампиров.

По дороге в келью сыновей Мур раздумывал над тем, что скажет Джону, как будет его напутствовать, как вдохновит.
Но не подумал о том, что Джон из худенького подростка превратится во взрослого уже мужчину, так похожего на мать...
Замерев на пороге кельи, Глава долго смотрел на Блэка, изучая его лицо.
- Здравствуй, сын. Я ждал тебя только завтра, - сказал он наконец, входя и закрывая за собой дверь.

+1

4

Келья, в которой оказался Джон, сперва отпугнула его своей аскетичностью, но после нескольких минут прибывания в ней уже казалась уютной и родной. Может, осознание того, что здесь живет Кайл, давало это ощущение. Он даже не обратил внимание на поворот ключа в замке. А еще здесь были кровати, а это все, что было нужно Блэку в его теперешнем состоянии. Его терзали мысли, но усталость никуда не делась, лишь отошла на второй план. Пока он лег на жесткую кровать, он даже не понимал, на сколько вымотался.
Быстро скинув с себя верхнюю одежду и обувь, Джон устроился удобнее на новое ложе и спустя несколько мгновений отключился.

В состоянии полного изнеможения есть один плюс - кошмары не мучают. Будущий охотник спал крепко, но чутко, поэтому сразу же проснулся, едва услышав характерные звуки ключа в замке. Он сел на кровати, потер пальцами глаза и начал одеваться, полагая, что сейчас в комнату войдет очередной тот же Олаф, чтобы позвать его к отцу. Однако, в келью вошел сам отец.
Джон мгновенно вспомнил, что узнал из дневника, но.. за то время, пока он ждал, все эти мысли уже перемололись и улеглись у него в голове. И стало понятна холодность Кайла. Стало понятно очень многое, что было ранее странным и необъяснимым.
- Отец, - Джон коротко поклонился, - прошу прощения, мне не терпелось встретиться с вами и Кайлом, я не мог больше ждать. Решил, один день ничего не изменит.
Он посмотрел в глаза Дэвиду и попытался непринужденно улыбнуться. Не набрасываться же на него, в конце-концов? Наверняка Кайл даже не сказал ему про этот дневник. Держал все в себе и был невероятно одинок с этим знанием. Вот с кем нужно было бы поговорить в первую очередь, но брат приедет только завтра. Джон помял пальцами затылок (от жесткой кровати затекла шея) и шагнул к священнику ближе, протягивая ему руку для рукопожатия. Удивительно, каждый раз он не знал, как себя вести с отцом. Теперь - тем более не знал.[nick]Джон Блэк[/nick][status]Охотник за головами[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0017/98/08/2/136812.jpg[/icon][sign]

Черные ходят, белые мстят.

[/sign]

0

5

Удивительно, что Мур, будучи отцом, пусть и приемным, никогда не знал, как вести себя с сыновьями, оттого тяготился их. Роуз, их мать, была и осталась той связующей нитью, легким, уже почти разрушенным мостиком, связывающим трех абсолютно чужих теперь друг другу людей.
Что ж, после гибели жены, святой отец мог забрать перепуганных и так нуждавшихся в его ласке и помощи мальчишек себе, но он выбрал путь отмщения - и ни разу об этом не пожалел. Буде он более мягким, разве Всевышний благословил бы его своей дланью? Буде он обычным человеком, разве сошла бы на него благодать Создателя?
Но в действиях Мура наблюдался очевидный изъян: дети выросли, стали уже охотниками, но их души пока оставались загадкой для Главы. Их помыслы, устремления. Он предпочитал знать все о своих подопечных, чтобы, словно алмазам, давать им огранку и делать лучше.
Мальчик... нет, мужчина по имени Джон, смотрел на него с почтением и робостью, но Мур не спешил обманываться. Он прекрасно помнил Роуз и ее твердый характер, сыновья, стало быть, могут пойти в нее.
- ...мне не терпелось встретиться с вами и Кайлом, я не мог больше ждать.
Глава качнул головой, показывая, что принимает это объяснение. И в ответ на протянутую руку сына крепко пожал ее. Так Мур проверял стойкость - его пожатие мог выдержать далеко не каждый, руки давно загрубели от бесконечных убийств. И крепкое рукопожатие всегда давало полное представление о собеседнике.
Что-то было не то... не то, что-то ускользало... Возможно, следовало обнять Джона?
Мур улыбнулся одними губами. Да, это будет верным решением - все же, они столько лет не виделись. Порывисто обняв Блэка, Дэвид похлопал его по спине.
- Очень рад, что ты приехал. Давай присядем и ты расскажешь мне о своей жизни, мой сын.
С этими словами он выпустил Джона из объятий.
[nick]Дэвид Мур[/nick][status]Глава Ордена[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0017/98/08/53/479235.png[/icon][sign]I'm only human after all... (c) Rag'n'Bone Man[/sign]

Отредактировано Дэвид Мур (23-12-2020 09:44:37)

+1

6

Это объятие было столь же неожиданным, сколь находка Джона под подушкой Кайла. Он будто одичалый пес, отвыкший от ласки, напрягся и сжался, пока его обнимал Дэвид. Наверняка, ему следовало сделать то же самое, но руки будто одеревянели и не поднялись. Так он и стоял, пока его не отпустили. А потом медленно сел рядом на кровать.
На самом деле он переживал, что черная ряса отца Дэвида испачкается от дорожной пыли. Взгляд обжигал щеку, но Джон совершенно растерялся, думая, что ответить и что рассказать. Неосознанно в его руке оказалась шляпа, край которой он заворачивал пальцами.
- Я.. вы же сами знаете, как мы жили, - ответил Джон, который в принципе не особо был разговорчив в присутствии отца, не говоря уже о том, что он не был с ним близок. Только два чувства он к нему испытывал - уважение и благодарность.
- Приют, в котором вы нас оставили, церковная служба, стрельба и уличные драки. Вот так и жил. Но я ни на что не жалуюсь. Вы дали нам с Кайлом слишком много. Теперь мы вернем долг и будем служить вашему ордену, отец. Пока Бог не призовет нас.
Джон никогда не говорил "Я", всегда были "Мы", и этот долг у них общий. Как и судьба.
Однако, разговор по-душам не получался. Джон вновь ощутил себя закомплексованным подростком, который боялся сказать лишнее слово и мямлил только то, что правильно. Церковное воспитание вбило в голову слишком много постулатов, запретов и страхов. Особенно перед священнослужителями, коим являлся и отец Дэвид.
- А вы как? - неуверенно поинтересовался он и наконец посмотрел в глаза отца. - Как ваше здоровье? [nick]Джон Блэк[/nick][status]Охотник за головами[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0017/98/08/2/136812.jpg[/icon][sign]

Черные ходят, белые мстят.

[/sign]

0

7

— Приют, в котором вы нас оставили...
Мур вздрогнул и повернул голову к сыну. Смотрел, но не видел. Джон сам оговорился, что не жалуется, даже не подозревая, что затронул старую рану, которая за все эти годы так и не затянулась. Разговор не клеился. Мур хорошо понимал, что разговаривал с чужим ему человеком. И если бы не...
- Охотник должен быть одиночкой, сын, - неожиданно сказал он, игнорируя вопрос о здоровье. - Но при этом доверять своим собратьям. Семья без семьи, - горько усмехнулся он.
Он осознал, почему Всевышний не принял его молитву. Потому что сыновья должны были напомнить ему не только о долге, но и о любви. Когда-то Глава был настоящим главой семьи и любящим мужем и отцом.
- Я виноват перед тобой. Тобой и Кайлом, - Мур отвел взгляд и закрыл глаза. - Но я не мог иначе, сын.
"Сын". Сын мой, он так часто говорил это охотникам, что значение слова стерлось. И только сейчас взгляд младшего сына что-то растопил в душе, придавая тот смысл, который давно уже был позабыт.

[nick]Дэвид Мур[/nick][status]Глава Ордена[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0017/98/08/53/479235.png[/icon][sign]I'm only human after all... (c) Rag'n'Bone Man[/sign]

+1

8

Даже если это прозвучало как упрек, Джон не намеревался кидаться упреками и обвинениями. Он и не заметил, что что-то не так, и вообще старался вести себя правильно. Почтительно и тепло, как и положено хорошему сыну.
- Но я не одиночка, - возразил он, удивленно вскинув брови, - у меня есть Кайл. Мы всегда вместе с самого детства.
Возможно, не стоило возражать, но Джон выпалил это непроизвольно. Он был уверен, что Кайл всегда будет рядом, и даже не помышлял о том, что старший брат может рано или поздно жениться или умереть. Впрочем, они оба придерживались такого мнения. За всю жизнь они расстались впервые только когда Кайла призвал орден охотников. И это, признаться, была мучительная разлука.
Джон не понимал, о чем говорил Дэвид. Даже учитывая то, что он прочитал в дневнике, у него не укладывалось в голове, в чем винит себя отец. Он знал, что иногда взрослые ведут себя так из вежливости, но здесь это было совсем не уместно. Ведь они не чужие.
- О чем вы? - спросил он и постарался сказать мягче. - Разве вы не спасли мне и Кайлу жизнь?
Помедлив, Джон положил свою ладонь на запястье отца Дэвида и погладил его руку большим пальцем.
- Я обязан вам жизнью, что бы там не произошло. Не нужно вспоминать плохое, теперь мы вместе. И я так же хочу отомстить за нее..
Будущий охотник замолчал, впервые ощутив прилив непонятного волнения при упоминании матери. Они слишком редко говорили по душам, и теперь было несколько неловко. Джон опустил взгляд и тихо спросил:
- Вы любили ее? Мою мать.[nick]Джон Блэк[/nick][status]Охотник за головами[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0017/98/08/2/136812.jpg[/icon][sign]

Черные ходят, белые мстят.

[/sign]

0


Вы здесь » Nightmare Hotel » Эпизодическое безумие » Дикий Запад. Прошлое.