Привет, незнакомец.

Меня зовут Ванесса. Я призрак этого Отеля. Не помню, как я здесь оказалась, но теперь я приглядываю за постояльцами. Проходи, не стой в дверях. Присядь за стойку бара и согрейся чашечкой ароматного кофе. Ведь сегодня день твоей смерти... День, с которого начинается наш рассказ.

К слову: Если с Вами начал играть отель, при попытке выйти, Вы попадете обратно в какую-то из его локаций.

К слову: Если Вы находились на грани смерти, при попытки уйти из отеля, Вы умрете.

К слову: Завсегдатай может входить и выходить свободно, если не потеряет ключ от номера.

К слову: Персонал может покидать отель условно. Как бы далеко мы не ушли, где бы мы не спрятались, на следующий день мы снова окажемся в отеле.

К слову: Мобильная сеть здесь практически никогда не ловит и Wi-Fi работает ужасно. Проще говоря, не работает.

К слову: В номер можно войти: 1. Имея ключ; 2. Если комната незаперта; 3. Если вы персонал; 4. По прихоти неведомых сил.

К слову: Если вы не видите кнопки главного меню, значит у вас плохо настроена яркость на экране.

К слову: Персоналом можно стать после переживания худшего кошмара, либо после смерти в отеле. Или попробовать пройти собеседование у Блэкки.

К слову: Персоналу не требуется сон, отдых, еда и прочие вещи для поддержания жизни.

К слову: Если Посетитель переживет свой самый худший кошмар и остается в отеле, он может стать Персоналом или Завсегдатаем.

К слову: Завсегдатай имеет ключ от номера, дающий право свободно выходить из отеля и возвращаться обратно.

К слову: Завсегдатай может получать от отеля помощь и мистическую силу для воплощения желаний и кошмаров Постояльцев.

К слову: При попытке снять на камеру какой-то компромат, мы Вас остановим.. в общем, не рекомендуем Вам этого делать.

Кофе за счет заведения!
Персонал:
Новости:
Дорогие гости, регистрация на форуме возможна только после предварительного согласования персонажа с администрацией. Исключения - персонажи по акции. По всем вопросами писать в гостевой.

Ждем в гости:

Nightmare Hotel

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Nightmare Hotel » Nightmare Hotel » Чердак


Чердак

Сообщений 91 страница 120 из 141

1

[html]<style type="text/css">
.beginnings {
width: 672px;
height: 498px;
background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0017/98/08/52145.png);
border: 1px solid #f8f1e2;
background-position: bottom;

}
.beginningsinside {
font-size: 25px;
padding: 10px;
text-align: center;
width: 200px;
position: relative;
top: 10px;

}
.angel2 {
font-family: georgia;
font-size: 12px;
text-align: justify;
background-color: #dfcdb1;
opacity: 0.7;
box-shadow: 3px 3px 5px black;
padding: 10px;
}

</style>
<div class="beginnings">
<center>
<div style="width: 450px; position: relative; top: 135px; margin-top: 10px;">

<div class="angel2" style="margin-top: 70px; height: 170px;">
<div style="background-color: #4f3e3b;color: #eee;float: left;font-family: times new roman;font-size: 26px;margin: 0 5px;padding: 15px 17px;text-shadow: 3px 0 0 #000;text-transform: uppercase;">C</div>крипучая лестница на втором этаже ведет к запертой двери, за которой скрывается чердак. Просторное, полное пыли, паутины и всякого хлама помещение. Здесь хранится старая мебель, которую давно пора выбросить, какие-то детские игрушки, невесть как попавшие в отель, картины в тяжелых рамах, закрытые плотной тканью и великое множество всяческий мелочей, в том числе и вещи забытые гостями отеля. </br>
Во время грозы с чердака доносятся жуткие звуки, крики и стоны, но не переживайте, это просто скрипит старое перекрытие. И нет, потолок, конечно, не рухнет на ваши головы.
</br></br>
Примечание: сюда не так просто попасть.

</div></div>
</center>
[/html]

0

91

Дверь не открывали, и даже не было слышно, чтобы за ней кто-то находился, словно комнату вырвали из её естественного пространства и закинули в пустоту. Однако Аннетт не сразу сдалась, продолжала стучать и звать мужика, пока не заболели руки от ударов. А после, потирая ушибленные ладони, обернулась.
Разумеется, толку в этом не было никакого. За время пребывания в комнате она не успела заприметить ничего, что могло бы послужить источником света. Так что идти и что-нибудь  искать не имело смысла. Вообще что делать дальше не представляла. Запертая комната, да без света, не оставляла шансов. Кстати за сегодня что-то слишком часто оказывалась в непроглядной темноте, это даже напомнило, как с сестрой играла в слепую. Только тогда, то была игра, а теперь словно реально ослепла. А ещё поймала себя на мысли, что будь-таки настоящей слепой, то не боялась бы темноты. Возможно.
На всякий случай Аннетт дёрнула дверную ручку ещё раз, а после, выставив руки перед собой, аккуратно направилась к дивану. Внутри всё сжималось от страха, и хотелось залезть в угол и не шевелиться, но разум протестовал против столь глупых действий, так как понимал, что ждать помощи, возможно, предстояло долго.  К тому же вроде ничего страшного не происходило. Ну, за исключением слабого завывания ветра в вентиляции. В это, по крайней мере, хотелось верить.

+1

92

Слабый ветерок подул из вентиляции, коснулся ласково щеки девочки, и, как только ее ноги уперлись в диван, за ее спиной вспыхнул источник света. Это была свеча в пыльном фонаре с треснувшими стеклами. Ее слабый свет горел ровно, освещая часть комнаты тусклым теплым светом.[nick]Отель[/nick][status]Game Master[/status][icon]http://s7.uploads.ru/AnL1W.jpg[/icon][sign]_________________________
Механика и дайсы[/sign]

0

93

До дивана удалось добраться без травм и сломанных вещей. Да, хоть и небольшой, но опыт сказывался. Ну и не раз даже при нормальном свете дома наступала на какие-нибудь мелкие безделушки босыми ногами. Так что маленькие шашки и почти не поднятые ступни своё дело сделали. Единственное неоднозначный ветерок в какой-то момент заставил на пару секунд остановиться и затаить дыхание. Всё-таки в таком месте это могло быть что угодно. И очень не хотелось, чтобы дальше он подхватил и, к примеру, кинул в стену.
— Кто здесь?! — Выпалила Аннетт, как только за спиной загорелся свет и обернулась. — Хватит прятаться! Эти фокус меня больше не пугают!
И в какой-то степени это так и было, но в очень незначительной, потому она не осмелилась сдвинуться с места. Да и даже такой незначительный свет после темноты умудрился заслепить, и потребовалось время, чтобы глаза стали различать что-то больше, чем просто светлое пятно.

+1

94

Ответом ей была тишина и эхо собственного голоса. В тусклом свете лампы девочке предстала не обстановка чердака, а самый настоящий сад. Свет лампы, стоявшей на столе, освещал лишь часть пространства - растения, трава, свежий воздух и легкий ветерок. А перед девочкой - шезлонг.[nick]Отель[/nick][status]Game Master[/status][icon]http://s7.uploads.ru/AnL1W.jpg[/icon][sign]_________________________
Механика и дайсы[/sign]

+2

95

В это трудно было поверить, но прежняя комната исчезла! Как немного раньше больница уступившая место Отелю. Правда, с той лишь разницей, что тогда изменения происходили прямо на глазах, а сейчас этот момент, словно вырезали из памяти. И в прок было начать восхищаться такому волшебству, если бы происходящее не вгоняло в ступор от ужаса. Всё-таки в Отеле гарантировано жили призраки и кто знает, какое ещё зло, а вот волшебники тем более хорошие пока не встречались.
Аннетт вышла из ступора и осторожно осмотрелась. Только толку от этого действа было, как от попытки что-либо увидеть в густом тумане через бинокль. Но то, что лампа стояла на столе, а перед ней расположилась нечто похожее на кресло-кровать, по всей видимости, утянутое с пляжа, поняла. Однако присесть даже не подумала. Куда? Тут надо было хватать свет и скорее искать безопасное место. Ибо кто знал, какие монстры прятались в темноте, а проверять не хотелось. Так что она аккуратно подошла к столику и дрожащей рукой потянулась к лампе.

+1

96

В прекрасном саду была ночь. Но ночь не нормальная, темная, безлунная и беззвездная. Темнота была полной, непроницаемой, сколько бы глаз не привыкал, разглядеть что-то за пределами света лампы не получалось. В спасительный свет попадал один куст роз. Бутоны на нем были обломаны и курс больше напоминал сорняк.
Призрак вышел из-за дерева. В его руках были большие портновские ножницы. Он медленно подошел к девочке, недоверчиво глядя на нее. Затем опустил свое оружие в траву и подошел ближе.
- Ты все таки меня нашла. Невероятно.
Он приблизился к девочке, осторожно протягивая руку, будто пытался спугнуть ее или считал видением. Одет был призрак также, как в ее сне. Аристократ или актер, только сошедший со сцены.

+2

97

Обычно Аннетт не боялась темноты, но та, что окружала её сейчас, казалась неестественной, отчего невольно пробирало чувство тревоги и опасности. Да и само место не располагало к спокойствию. Всё-таки минуту или две назад находилась в какой-то комнате и разговаривала с самым настоящим призраком! А теперь оказалась на улице с лампой, столом, креслом-кроватью, и кустом, который волновал в данный момент меньше всего. В общем, следовало как можно быстрее забрать источник света и бежать искать укрытие пока какая-нибудь нечисть не пришла. Однако не успела...
Аннетт резко повернулась на голос и сразу попятилась от мужчины. Нет, в некоторой степени она обрадовалась, что была в этом жутком месте не одна. Но всё же сперва хотелось убедиться, что появившийся из ниоткуда тип, не пришёл по её душу.
— Нашла? — С явным замешательством в голосе переспросила Аннетт. — Что вы имеете ввиду? Где я?
За расплывчатым силуэтом, который она видела, мог скрываться кто угодно. Единственное голос показался знакомым, но где его слышала, вспомнить не могла. Да и ситуация не располагала к глубокому анализу памяти. Потому стоило соблюдать осторожность и держать дистанцию, так на всякий случай.

+1

98

Сложно сказать, что происходит в голове у призрака. Лицо его осталось непроницаемым. Он шагнул в круг света, созданный лампой. На губах скользнула мягкая робкая улыбка. Глаза при этом оставались спокойными.
- Присядь. - он указал на шезлонг, но сам ближе не подошёл. Видимо, боялся, что девочка испугается и сбежит.
- Это я говорил с тобой из дневника. Меня зовут Коул. Сейчас мы с тобой находимся на чердаке. Понимаю, что заучит это странно.
Тихо произнёс он бархатным голосом. Призрак сейчас прилагал максимум усилий, чтобы казаться безобидным. Он сложил руки на груди. Подобрать слова оказалось делом сложным.
- Весь этот сад иллюзия. Где-то здесь спрятан мой дневник. Нужно найти его, другим способом нам сад не покинуть. Проблема в том, что я не могу его увидеть и прикоснуться. А во тьме прячутся чудовища.
Он замолчал, ожидая реакции. Оставалось надеяться, что гибкая детская психика примет информацию быстро и без лишних криков.

+2

99

Будь Аннетт на пару лет младше, то без возражений присела бы на шезлонг. Однако сейчас даже и не подумала, пока не услышала, что имела дело с тем, кем не так давно общалась через бумажный чат.
— А вы тоже призрак? — В первую очередь решила она подтвердить свои догадки и после всё же присела на шезлонг, но так чтобы он находился между ней и Коулом. Сидеть перекрученной конечно было неудобно, но зато безопасно. — И если я вас вижу, то значит, я сплю? Кстати! Я узнала, как могу вам помочь, мне надо в книге жалоб написать, что вы свободны. Но где взять эту книгу, не знаю.
И пусть перед ней был очередной призрак, по догадкам, и ненастоящий сад, но из всех мёртвых, он пугал меньше всего. В какой-то степени даже вызывал доверие. Отчего страх потихоньку стал отступать.

+1

100

То, что девочка не убежала с комком, не упала в обморок и не начала визжать, уже вселяло надежду. Кажется, она даже поверила ему. Ах да, это же он сам отпарил девочку к Ванессе, а после неё ни один призрак не страшен. Он все ещё не шевелился, только задумчиво кивнул, услышав полезную информацию.
- Так я и думал. Эта книга обычно находится к управляющего. Но... что-то изменилось. И это наш с вами шанс.
Тон звучал уверенно. Сомнений в том, что Аннетт заинтересована в его спасении, Коул не питал. Однако, резких движений тоже не делал.
- Книгой мы ещё займёмся, но сначала дневник. Сначала этот чердак был светлым и безопасным. Но сейчас... нам не стоит здесь оставаться. Блэкки может вернуться в любую минуту. Бери лампу, это наше единственная защита. Я не могу сдвинуть ее с места. Помни, что в свете лампы они бессильны. Идём.
Не дожидаясь ответа, призрак первым шагнул во тьму.

+1

101

Наверное, она рано начала расслабляться. Постоянное недоговаривание неумолимо возвращало то напряжение, что уже вроде собиралось выйти за дверь. Кто им угрожал? Кого скрывала темнота? Да вначале действительно думала, что оттуда могли вылезти какие-нибудь зомби, но с появлением Коула посчитала, что такое маловероятно.
— Книга у какого-то Штефана Роммеля! — Первым дело похвасталась Аннетт своими успехами, а вот после вернулась к насущным тревогам. — А кто в темноте прячется? И разве Блэкки плохой?
И скорее всего, был, и если не плохим, то явно нехорошим. Тут она вспомнила телевизор, и его ухмылку. Отчего не испытала желания с ним встречаться и подскочила с шезлонга, без опасения его обошла и как было велено, взяла ламу.

0

102

Стоило призраку шагнуть во тьму, как он растворился, как растворялись во тьме остальные предметы. В свете лампы он появлялся вновь. Лампа освещала кусты роз со свежими бутонами, деревья, коряги. С ветвей деревьев то и дело свисали лианы, что делало сад больше похожим на африканские джунгли. Воздух стал вводным.  А ноги увязали в грязи, при каждом шаге что-то чавкало.
- Думаю, мы идём в верном направлении. - непонятно с чего решил призрак.
Но тут же замолчал, осекшись. Откуда-то слева раздалось шипение. Какой-то писк ответил ему справа.

+1

103

Ответов на свои вопросы Аннетт не дождалась, вместо этого спустя некоторое время получила заверение, что правильно выбрали направление. Хотя видя, как сгущались заросли, а земля под ногами становилась всё мягче и вот-вот грозила поглотить кроссовки, разбирали сомнения. Как-то не сильно хотелось утонуть в болоте. А внезапное шипение и вовсе заставило остановиться и с тревогой направить лампу в сторону опасного звука.
— Кто там? — Негромко спросила она, и осторожно двинулась дальше за Коулом, удерживая взгляд на предположительной опасности. — Куда мы идём?
Понятно, что искать дневник, но хотелось услышать что-нибудь о месте куда, в конечном счёте, должны были придти и что её там ждало.

0

104

- Это все создал Блэкки - едва слышно, чтобы не привлекать внимание шипящих в темноте объяснил призрак.
- Логично предположить, что дневник он спрятал там, куда сложнее будет пробраться. Чем тяжелей и опасней нам идти, тем ближе нашла цель. Смотри внимательней, я дневник не увижу. Он может быть замаскирован под что угодно.
Увлёкшись своим рассказом, Коул не заметил, как шагнул из круга света. Тут одна из лиан ожила, обхватила ногу призрака и он упал в грязь. Другая лиана завертелась вокруг его шеи, не позволяя кричать. Корни деревьев ожили, обвивая руки и утягивая в грязь.

+1

105

Блэкки? Всё-таки она не ошибалась на его счёт. Тем ещё гадом оказался! И явно по его же вине не могла спокойно вернуться домой. Он её похитил! Вот только зачем и когда было непонятно. Да и не до этого стало, стоило Коулу сказать, что дневник замаскирован. Ведь тут хоть просто так увидеть бы его...
— Я потеряла очки, — поспешила сообщить Аннетт, оставив в покое место, где что-то шипело, — а без них очень плохо... Эй! Стой!
Не успела она договорить, как Коула что-то схватило и стало утаскивать в землю. Что делать в такой ситуации не знала, да и растерялась. Ведь, по сути, ничем помочь и не могла, лишь посветить лампой, что и сделала. Ну и потоптавшись, дошло, что можно было ещё протянуть руку. И перебрав лампу в правую, присев, выставила левую.

0

106

Увы, призрак не успел высказать свои сожаления по поводу потерянных очков. Лианы перетянули на себя все внимание призрака. Кричать он не мог, только хрипел полузадушено, царапал ногтями землю. И его сопротивление никакого результата не имело. Когда Аннетт поднесла лампу и ее свет попал на лианы, самые дальние ветки отшатнулись, возвращаясь в темноту. А те, что держали призрака, стали неохотно распутываться и возвращаться под землю. Призрак ухватился за протянутую руку, выбираясь из мокрой рассыпчатой земли. Вот незадача, света от лампы было так мало. Что-то скользкое и липкое поползло по ноге Аннетт, обвивая щиколотку.

+1

107

Свет неожиданно помог и даже с плохим зрением Аннетт, смогла это заметить. Что в свою очередь не дало окончательно скатиться в панику и в целом обнадёжило, а так же показало её главное оружие. Не самое конечно надёжное, учитывая, как легко в этом месте свет мог погаснуть, но в данный момент было не до таких переживаний. Сейчас главное было не остаться одной.
— Только не оставляйте меня, — взмолилась Аннетт ухватившись в ответ за протянутую руку и взявшись тянуть.
А вот добавить, что сама не справиться, ведь куда в этом жутком месте следовали идти, когда уже и направление потеряла — не успела. Ощутила, как что-то поползло по ноге, и в ужасе закричала. Конечно ногу тут же попыталась одёрнуть и чуть не ударила по ней лампой. Как никак свет должен был помочь освободиться.

0

108

Освободить ногу пс - 6
Освободить призрака пс - 10.

Отредактировано Коул (28-11-2020 19:21:21)

0

109

Увы. Лампа выскользнула из рук девочки и погасла. Щупальца обвивали ее ноги и повалили в грязь. Призрака больше не было видно. Его рука выскользнула из ее рук. Из мокрой земли потянулись тонкие травинки и стали обвивать девочку, затягивая в грязь.

0

110

Возможно, стоило действовать более сдержано, но трудно удержать самообладание в окружении непроглядного ужаса. Особенно когда он уже дотянулся своими мерзкими щупальцами. Вот Аннетт и не смогла и, будучи на грани паники упустила лампу — единственное оружие. А та в свою очередь, как и остальной свет в этом проклятом заведении, предательски погасла. Однако не чёртова вырвиглазная тьма, что моментально всё захлестнула, вынудила Аннетт закричать и забиться в истерике, а нечто что заплетало ноги и обронило на влажную землю. И если бы не холодная сырость, что быстро прошла через тонкую одежду, и тем самым немного отрезвило сознание, то так бы и дёргалась хаотично.
— Коул! — Закричала она, ощущая, как сотни ниточек опутывали тело и, как погружалась под землю. — Коул!
Но, дожидаться помощи, Аннетт не стала и взялась сама пытаться себя распутывать, пока ещё могла, и пока не ушла под землю.

0

111

Вырваться пс - 11

0

112

Когда тьма окутывает тебя, а нечто безнадежно тащит под землю, звать нужно вовсе не злобного призрака из дневника. А того, кто придет, даже если его не зовут. Это мы о налоговой службе, конечно. Впрочем, у нас ее нет, не беспокойтесь.
Руку девочки схватила другая рука, с силой и уверенностью потащив ее вверх. Свет фонарика посветил в лицо девочки, из темноты на нее смотрел консьерж с озадаченным видом.
- Как вы тут оказались, юная мисс? - спросил Блэкки, и решил не тратить времени на разговоры, а вытянуть ребенка.
[status]Консьерж[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0017/98/08/2/745895.jpg[/icon]

0

113

То ли сил недостаточно прилагала, то ли трава и нечто слизкое оказались сильнее. В общем как бы Аннетт не сопротивлялась, а освободиться не получалось и погружение под землю продолжалось. Это она прекрасно ощущала благодаря тому, как холод и сырость окутывали тело. Но даже когда на поверхности остались лишь руки и голова, не сдавалась. Не принимала такой конец и не зря.
Какой-то мужчина, это поняла по голосу, неожиданно схватил её за руку, с лёгкостью вытащил и поставил на ноги. А ещё он ослепил фонариком, так, что Аннетт пришлось не подтягивать срочно почти потерянные шорты, а скривиться и прикрывать глаза чумазой рукой. После кромешной темноты, так светить в лицо было жестоко.
— Я не знаю..., — почти не сдерживая накатившие из-за пережитого ужаса слёзы, пробормотала она. Да сразу рассказывать о Коуле она не захотела, но вспомнив, что его тоже что-то утянуло и запереживав, добавила. — Тут со мной был мужчина, ему тоже нужна помощь! Его что-то утянуло...
Аннетт обернулась, но раньше и так ничего не видела, а тут ещё глаза заливало слезами, которые, кстати, отчаянно пыталась вытирать, да лишь размазывала грязь на лице. Хотя будучи чумазой с головы до ног, об этом точно переживать не стоило. Пожалеть можно было только кроссовки, что остались где-то в земле.

+1

114

- Мужчина? - Блэкки посвятил вокруг, очерчивая кружком света пространство чердака (да-да, это был обычный чердак), - Я никого не вижу. Мы здесь одни.
Он взглянул на девочку с удивлением обнаружив грязь на ее одежде и руках. Вообще, не сложно было догадаться, что речь не о мистере Волкере, а о кое-ком другом.
- А, вы были в саду... Видимо, вы повстречали...
Консьерж улыбнулся, посветив фонариком себе на лицо снизу и состроил жуткую гримасу, произнеся зловеще:
-..мистера Коула, призрака из дневника.[status]Консьерж[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0017/98/08/2/745895.jpg[/icon]

+1

115

К своему удивлению Аннетт вновь нашла себя в комнате, в которую приползла по вентиляции. Ну, или очень похожую на неё. Как уже стало обычным, множество деталей она попросту не видела, особенно при плохом освещении. Но логика подсказывала, что комната была всё же та.
Аннетт машинально подтянула шорты, пока они под тяжестью грязи и влаги совсем не свалились на пол, и обратно повернулась к мужчине. Его упоминание сада удивило и немного насторожило, хотя на фоне пережитого ужаса, это было совсем незначительная внезапность. И шутка с призраком нисколько не рассмешила. Ну, может немного помогла расслабиться, что в свою очередь поубавило слёз.
— Да ему надо помочь! — Спохватилась она, услышав имя. — Но...
На этом Аннетт снова посмотрела по сторонам, но уже с досадой, поскольку находилась в комнате, а не в саду.

0

116

То, что девочка рыдает, было не удивительно, бедный ребенок столько пережил. Блэкки вручил ей фонарик и попросил:
- Посветите мне, если вас не затруднит? Я лампочку пришел заменить.
С этими словами консьерж пододвинул стоявший неподалеку стул в центр захламленного чердака и залез на него, разглядывая перегоревшую лампочку.
- Помочь? А что с ним приключилось? - поинтересовался парень, выкручивая старую лампочку.[status]Консьерж[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0017/98/08/2/745895.jpg[/icon]

+1

117

Получив фонарик, Аннетт обхватила его ладошками и прижала руки к груди, чтобы меньше тряслись, а свет направила вверх. Сама же голову не задрала, а уставилась на выставленный в центре стул. Просто так, чтобы куда-то смотреть. Потом ей дошло, что испачкала фонарик, и хотела было об этом сообщить, но передумала. Побоялась, что мужчина за это на неё обозлиться.
— Он был... в саду и его что-то утянуло в темноту, — уже сомневаясь, что стоило это говорить, ответила Аннетт, но поскольку считала, что медлить было нельзя, а где ещё искать помощи не знала, то и не смолчала. — Я пыталась ему помочь, но меня саму... потянуло. Надо вернуться в сад, и спасти его!
Хотя на самом деле возвращаться туда не особо горела желанием, но переживала и из-за этого готова была рискнуть. Главное только фонариков ещё взять, да всяких разных, чтобы уже наверняка.

+1

118

Выкрутив старую лампочку, Блэкки протянул ее Аннетт.
- Будьте добры, подержите, - попросил он, а затем вытащил из кармана другую лампочку и принялся вкручивать, слушая то, что говорила девочка. Стало быть, призрак из дневника начал капать ей на мозг в надежде на то, что глупый доверчивый ребенок поможет ему выбраться. Блэкки цокнул языком.
- Ничего не видно, юная мисс. Посветите по-точнее.
Как бы не хотелось оставить психику ребенка целой и, в то же время, не расстраивать ее, убивая веру в людей, но придется ей кое-что понять самой.
- Вы бы не попали в такую опасность, если бы не пытались помочь ему, - сказал консьерж, продолжая возиться с лампочкой. - Мистер Коул не такой, каким кажется. Он только с виду милый и дружелюбный, но Кристиан не запер бы его в дневнике просто так.
Наконец лампочка встала на место, свет на чердаке загорелся и Блэкки отряхнул руки, после чего слез со стула и взглянул на девочку с доброй улыбкой.
- Ответьте честно. Если я попрошу вас оставить мистера Коула здесь и не возвращаться за ним в сад, вы меня послушаетесь?[status]Консьерж[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0017/98/08/2/745895.jpg[/icon]

+1

119

Пустой взгляд от стула таки пришлось оторвать, притом дважды. Первый раз, приняв старую лампочку, которую Аннетт сразу даже не увидела, а второй раз, дабы лучше посветить. И в обоих случаях она покорно произносила "хорошо". Уж не то было состояние, чтобы выделываться, да и характер не позволял отказывать в такой мелкой помощи.
— Но..., — попыталась Аннетт возразить на счёт Коула.
Да она уже давно поняла, что он призрак, а ещё поняла, что в отличие от Ванессы, ничего плохого ей не делал. Не пугал, не угрожал, не издевался, а только просил помощи. А насколько знала из фильмов, призракам нужна была эта помощь только чтобы уйти в другой мир. Так разве на фоне всего этого он мог быть плохим? Очевидно, что нет! А с происшествием в саду явно была не его вина.
От загоревшегося на потолке света Аннетт зажмурилась и снова прикрыла глаза рукой. Да сколько это ещё могло продолжаться?! Но внезапный вопрос от мужчины заставил её опешить и опустить руку. А после не торопясь с ответом, она вытерла последние слёзы и посмотрела на размытое лицо.
— Нет..., — осторожно начала Аннетт. — Я хочу с ним поговорить. Скажите, ему же ничего не угрожает? И почему его закрыли в дневнике? Это жестоко!

+1

120

Ответ не удивил молодого человека. Он только вздохнул глубоко и понимающе кивнул.
- Вы очень добрая девочка, многие этим пользуются. Однако, не забывайте, что тот, кто кажется другом, может оказаться плохим человеком. А тот, кто кажется плохим, может оказаться другом.
Блэкки подмигнул и улыбнулся.
- Это я не только на себя намекаю.
Отговаривать ребенка от ее глупой затеи он и не собирался. Как верно заметил ранее мистер Коул, персонал не вмешивался в дела постояльцев и не имел права влиять на их решения. Только в самых исключительных случаях, когда эти постояльцы могли нанести вред живым людям, управляющий мог помешать. Вот как сейчас.
- Ответить на этот вопрос может только тот, кто его заточил в дневник. Но не беспокойтесь, мистер Коул в безопасности. Сад меняет вид в зависимости от состояния его души. Другим в этом саду находиться опасно, однако, самому призраку ничего не угрожает. Когда я там был в последний раз, там повсюду цветочки распускались..
Последнюю фразу Блэкки произнес задумчиво, а потом осмотрел ребенка более внимательно.
- Вам бы душ принять, юная леди. [status]Консьерж[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0017/98/08/2/745895.jpg[/icon]

+1


Вы здесь » Nightmare Hotel » Nightmare Hotel » Чердак