Привет, незнакомец.

Меня зовут Ванесса. Я призрак этого Отеля. Не помню, как я здесь оказалась, но теперь я приглядываю за постояльцами. Проходи, не стой в дверях. Присядь за стойку бара и согрейся чашечкой ароматного кофе. Ведь сегодня день твоей смерти... День, с которого начинается наш рассказ.

К слову: Если с Вами начал играть отель, при попытке выйти, Вы попадете обратно в какую-то из его локаций.

К слову: Если Вы находились на грани смерти, при попытки уйти из отеля, Вы умрете.

К слову: Завсегдатай может входить и выходить свободно, если не потеряет ключ от номера.

К слову: Персонал может покидать отель условно. Как бы далеко мы не ушли, где бы мы не спрятались, на следующий день мы снова окажемся в отеле.

К слову: Мобильная сеть здесь практически никогда не ловит и Wi-Fi работает ужасно. Проще говоря, не работает.

К слову: В номер можно войти: 1. Имея ключ; 2. Если комната незаперта; 3. Если вы персонал; 4. По прихоти неведомых сил.

К слову: Если вы не видите кнопки главного меню, значит у вас плохо настроена яркость на экране.

К слову: Персоналом можно стать после переживания худшего кошмара, либо после смерти в отеле. Или попробовать пройти собеседование у Блэкки.

К слову: Персоналу не требуется сон, отдых, еда и прочие вещи для поддержания жизни.

К слову: Если Посетитель переживет свой самый худший кошмар и остается в отеле, он может стать Персоналом или Завсегдатаем.

К слову: Завсегдатай имеет ключ от номера, дающий право свободно выходить из отеля и возвращаться обратно.

К слову: Завсегдатай может получать от отеля помощь и мистическую силу для воплощения желаний и кошмаров Постояльцев.

К слову: При попытке снять на камеру какой-то компромат, мы Вас остановим.. в общем, не рекомендуем Вам этого делать.

Кофе за счет заведения!
Персонал:
Новости:
Дорогие гости, регистрация на форуме возможна только после предварительного согласования персонажа с администрацией. Исключения - персонажи по акции. По всем вопросами писать в гостевой.

Ждем в гости:

Nightmare Hotel

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Nightmare Hotel » Nightmare Hotel » Терраса


Терраса

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

[html]<style type="text/css">
.beginnings {
width: 672px;
height: 498px;
background-image: url(http://forumstatic.ru/files/0017/98/08/49018.png);
border: 1px solid #f8f1e2;
background-position: bottom;

}
.beginningsinside {
font-size: 25px;
padding: 10px;
text-align: center;
width: 200px;
position: relative;
top: 10px;

}
.angel2 {
font-family: georgia;
font-size: 12px;
text-align: justify;
background-color: #dfcdb1;
opacity: 0.7;
box-shadow: 3px 3px 5px black;
padding: 10px;
}

</style>
<div class="beginnings">
<center>
<div style="width: 450px; position: relative; top: 135px; margin-top: 10px;">

<div class="angel2" style="margin-top: 60px; height: 200px;">
<div style="background-color: #4f3e3b;color: #eee;float: left;font-family: times new roman;font-size: 26px;margin: 0 5px;padding: 15px 17px;text-shadow: 3px 0 0 #000;text-transform: uppercase;">Е</div>сли Вы найдете дверь на крышу, украшенную стеклянной мозаикой, перед вами предстанет выход на открытую террасу. Просторная, роскошная площадка, огороженная метровым в высоту резным бортиком, вдоль которых стоят несколько уютных плетеных и мягких кресел. Здесь приятно посидеть и подумать о насущных проблемах, отдохнуть с дороги и даже встретится с друзьями. А уж выкурить пару сигарет, запивая горький дым вкусным кофе…
</br></br>
На круглых столиках с кружевными салфетками можно найти колокольчики для вызова персонала, однако, если к Вам никто не подошел, Вы найдете любые угощения в баре и холодильнике. Помните, что у нас самообслуживание и наслаждайтесь великолепным видом на какой-нибудь город.

</div></div>
</center>
[/html]

0

2

Ранее - Коридор второго этажа

Провернув ручку, Мишель приоткрыл дверь, ровно настолько чтобы можно было подсмотреть, что за ней скрывалось. Света и там не было, зато достаточно ярко светила полная луна. Он сунул внутрь помещения голову, а потом и проскользнул полностью. За спиной закрылась дверь и... стихла музыка. Хм...
- Эй? - француз продолжал вопросительно кричать, в надежде встретить хоть кого-то, - есть кто? Странно, такое обычно бывает только на крыше.
Сдув пепел с зажатой в губах сигареты, Мишель прошёл вдоль резного забора, остановился у первого попавшегося стола, и подняв колокольчик, потряс его, оглашая террасу о своём присутствии, и за одно пробуя призвать хоть кого-то из прислуги. Что-то подсказывало, что в этот раз тоже никто не появится. Может быть, стоило поискать у барной стойки?
Оставив колокольчик в покое на столе, Мишель направился в сторону стойки, кутаясь под холодным ветром в пальто и продолжая раскуривать красный уголек сигареты.

Отредактировано Мишель Легран (16-12-2019 17:11:20)

0

3

Гром и молнии отступили, позволяя царствовать в ночном небе огромному диску ярчайшей Луны.
Сильный ветер утихомирился и только лёгкими, но холодными порывами трепал листья искусственных деревьев, а также, забытое персоналом меню. Знаете, в столь холодную погоду это место не пользуется большим спросом.
Скрипнула половица. И входа появилась чья-то размытая тенью фигура. Вот только не разглядеть, очередная туча скрыла напрочь луну. Быть может, колокольчик сработал или же эта ваша собственная тень откинулась ко входу, приоткрывая закрывшуюся дверь.
Ветер снова усилился и гром никуда не исчез, оповещая постояльцев и гостей отеля о продолжении неспокойной ночи.
[nick]Отель[/nick][status]Game Master[/status][icon]http://s7.uploads.ru/AnL1W.jpg[/icon][sign]_________________________
Механика и дайсы[/sign]

+1

4

До барной стойки Мишель не дошёл, он уже понял, что там искать нечего. Как и в кафе на первом этаже бармена не было видно, хоть зашарься там фонариком. Никого...
Услышав скрип половицы и хлопанье двери, он резко обернулся, и посветив в этом направлении все тем же фонариком, оставил стакан с виски на первом подвернувшемся столике. Теперь сигарета из губ перекочевала в пальцы. 
- Кто тут? Эй!?
Слух его обострился, глаза зашарили за световым пятном, пытаясь отыскать того, кто мог скользнуть следом на террасу. Или же это поднявшийся ветер?
Сама атмосфера этого места потихоньку действовала на разум француза, который, к слову, никогда не верил в детские страшилки, не любил кинопрокатные ужасы, да и с книгами подобного рода не дружил, предпочитая тратить все свободное время на музыку. Все дело было в посаженных нервах, с такими событиями в жизни они совсем стали ни к черту. Попросту сдавали.
Забыв про виски, Мишель поднял воротник пальто и направился обратно к двери, не видя более смысла оставаться на пустой террасе. Ухватившись за тяжёлую и холодную ручку, он провернул её и потянул дверь на себя.

Отредактировано Мишель Легран (17-12-2019 16:29:51)

+1

5

Ручка с легкостью повернулась. А дверь открылась совершенно без усилий, распахиваясь настежь и втягивая француза, словно в вакуум узкого коридора второго этажа.

Сюда Коридоры второго этажа
Казалось бы знакомое уже место.

[nick]Отель[/nick][status]Game Master[/status][icon]http://s7.uploads.ru/AnL1W.jpg[/icon][sign]_________________________
Механика и дайсы[/sign]

0

6

Переход: Подсобное помещение

В мгновение ока они вдвоем с Кристианом перенеслись на террасу. Почему именно сюда, Блэкки не знал, ему просто захотелось подышать свежим воздухом. Между тем воздух, который их окружал, не был таким уж свежим. В нем пахло дымом и температура его была очень высокой. Вокруг был тот же пейзаж, который Кристиан увидел ранее, когда пытался выйти на улицу. Отель был окружен рвом с лавой, а суша напоминала руины выжженной скалистой земли.
Он отпустил руку мужчины и осмотрел его с головы до ног, будто то, что к нему вернулась часть воспоминаний, могло привнести изменения и во внешний вид.
- Так ты вспомнил? - спросил он, не скрывая своего волнения и едва сдерживаемого ликования. - Это стоило того, чтобы позволить мистеру Коулу не на долго завладеть моим телом.
Блэкки очевидно был очень собой доволен и ему не терпелось поделиться этим с Кристианом. Он приблизился к Рейвену еще ближе и положил ему ладонь на плечо, доверительно поведав следующее:
- Позвольте раскрыть мой коварный план, мистер Рейвен? Я дал мистеру Коулу свое тело, якобы чтобы помочь несчастной девочке Аннетт, которой Ванесса откусила язык. На самом деле я хотел, чтобы вы увидели его во мне. Поэтому я сказал ему, что только вы сможете освободить его. Я был уверен, что он сражу же разыщет вас и начнет требовать свободы от дневника. Но он и правда пошел спасать ребенка. Поэтому Отель включил телевизор, чтобы вы увидели. Я надеялся, что если вы увидите его во мне, то вспомните..
Блэкки чуть отстранился, внимательно взглянув на Кристиана, и его самодовольная ухмылка сменилась чем-то другим. В ней заискрилась надежда и ожидание какого-то чуда.
- Ты вспомнил, кто я?
[status]Консьерж[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0017/98/08/2/187019.jpg[/icon]

+1

7

Переход: Подсобное помещение

А ларчик просто открывался.
Только вот, если Рейвен подумал, что Блэкки вернул себе тело из-за не самых достойных переговоров с призраком, то ошибся.
На этот раз пейзаж внизу не очень впечатлил, стоило консьержу открыть рот и рассказать свой коварный план, как Кристиану захотелось выкинуть сына с этой самой террасы. Или…
Ах, да, сделать вид, что также как и возникли – воспоминания тот час улетучились. Чтобы посмотреть на реакцию мужчины рядом, ответив представлением на представление.
И Кристиан действительно молчал, растягивая этот такой волнительный момент, давая возможность консьержу попараноить, но… Его темные глаза изменились. На Блэкки уже не смотрели с непониманием, тревогой и каким-то страхом. На него глядели спокойно. Его узнавали.
А это могло сказать больше, чем просто слова.
После паузы длиною в вечность, Кристиан разомкнул недовольную полоску губ и тихо произнес:
- Неблагодарный сын, - да, он знал, он узнал. Стало легче? – Однако я в восхищении, - в голосе впрочем, особого восхищения не было, лишь холодность и пустота, - Играть чувствами призрака, добровольно помогающего твоим не до конца умершим постояльцам для достижения собственной цели – это надо уметь. Похоже я воспитал в тебе истинного управляющего отелем.
Да-да, Блэкки сейчас отчитывали как нашкодившего мальчишку. И никаких тебе жарких объятий после обретения сына и возвращения памяти.
Жизнь несправедлива. А ты думал, что в сказку попал?

[icon]https://i.imgur.com/PJ2FYRQ.jpg[/icon]

Отредактировано Кристиан Рейвен (08-01-2021 17:30:26)

+1

8

Терпение и труд все перетрут, как говорится. Бог терпел и нам велел. Лихо терпеть, а стерпится — слюбится. Примерно такие мысли вертелись в голове Блэкки-среднего, пока он вглядывался в глаза молчаливого Кристиана и ждал. Он бы ждал так до старости, если бы мог состариться. Потому что знал, что ему воздастся за терпение. Вот после такой паузы у дорогого мистера Рейвена точно не вышло бы пойти на попятную. Да и зачем? Какой смысл юлить, если они оба знают, что он вспомнил.
Но ЧТО он вспомнил?
Блэкки глубоко вдохнул и медленно выдохнул, выслушав это саркастичное замечание. Улыбка его стала жесткой.
- У меня был отличный учитель, - съязвил он в лицо Кристиану, и некоторое время смотрел пристально в его глаза. В них не читалось то, что он ждал. Поэтому вскоре консьерж поменялся в лице и вновь расслабленно улыбнулся. Нет, еще рано. Слишком мало этот.. Кристиан вспомнил. Блэкки смахнул пылинку с его плеча, которая оказалась пеплом, и окинул взглядом окружающее пространство.
- Погода сегодня выдалась жаркая, - с этими словами Блэкки снял свой головной убор и расстегнул ворот пиджака. Его он тоже снял и повесил на стул, после чего уселся на него.
- Присаживайся, - предложил он жестом, указав на стул рядом. - Пить хочешь?
Усмешка. Блэкки взял кувшин и наполнил два стакана, стоявших на столике, прохладительным напитком. Жидкость в стакане напоминала свежевыжатый апельсиновый сок.
- Отель не хочет отпускать тебя, - продолжил он, сделав глоток из своего стакана, - так что ты не сможешь уйти. Хоть ты и хозяин сего заведения, но управляющий здесь - я. Соображаешь, да? Ты не сможешь уйти, пока я управляющий. Ты ничего не можешь, даже освободить Коула от наказания, которое сам же наложил. Потому что у тебя нет никакой власти. Может Отель и создали для тебя, но сейчас это мой Отель, и я тут главный..
Блэкки посмотрел на Кристиана с ухмылкой и один из стаканов протянул ему. Тем временем температура воздуха заметно повышалась и становилось все жарче, будто бы они попали в самое жаркое пекло пустыни. Но это была не совсем пустыня, о чем напоминала бурлящая и кипящая лава и запах жженной земли.
- Зато я могу сделать с тобой все, что захочу, могу воплотить свою самую безумную фантазию.. а ты передо мной беспомощен, как младенец. Отец..

+1

9

Спокойно пронаблюдав за тем, как молодой мужчина раздевается, Кристиан перевел взгляд на пространство с кипящей магмой, окружающее отел со всех сторон.
К чему эти спецэффекты. Он уже не собирался уходить.
Или же все не совсем так. Может быть «погода» сейчас зависит от управляющего отелем?
Тихий хмык был реакцией на забавляющую его сейчас мысль, пока ему предлагали присесть и выпить что-то.
Не став стоять истуканом, он действительно присел на стул, поглаживая указательным пальцем край стакана.
О, кажется, это был тот самый серьезный разговор между отцом и сыном. Интересно, Блэкки подготавливал речь заранее?
«Я управляющий», «... потому что я управляющий», «могу сделать с тобой все...» - как сладко звучит.
Вот только если бы он действительно хотел, то не говорил бы этого всего, а сделал. Он ведь был сыном своего отца, не так ли?
Кристиан снова молчал, раздумывая о чем-то своем. По его лицу не было заметно, что слова Блэкки как-то задели его или вызвали хоть какое-то беспокойство. Полыхающий жар пространства тоже не приносил особого дискомфорта, но взъерошенная челка стала влажной. И на этом все.
- Я не могу покинуть отель, - наконец-то произнес мужчина, глядя на Блэкки, - Но и ты его покинуть не можешь, - уголок его губ почти незаметно приподнялся. Улыбка. Недобрая, - Я не помню всего. Но и ты не помнишь, иначе бы не пользовался этим глупым прозвищем, что я взял с потолка при первом нашем знакомстве, - да, Блэкки намеренно злили, - Ты можешь сделать со мной все, что захочешь. Но и я, - так и не притронувшись к стакану, Рейвен плеснул его содержимым в сидящего рядом мужчину, - Могу много чего сделать.
Выпущенный из рук стакан покатился по столу, упал на пол и разбился.
- Научись уважению, щенок. А уже потом грози тому, кто намного старше и опытнее тебя.

[icon]https://i.imgur.com/PJ2FYRQ.jpg[/icon]

+1

10

Кристиан был прав, Блэкки находился в ловушке точно так же, как и его отец, и его положение было ничуть не лучше, если не сказать, хуже. Но эти слова он произнес вовсе не затем, чтобы поглумиться. К сожалению, Рейвен видел лишь то, что на поверхности. До тех пор, пока он не вспомнил все, он не поймет.
"Могу много чего сделать" - повторил Блэкки в уме, жадно вслушиваясь в эхо. Нет, это была ложь. Сейчас он главный, и значит у Кристиана не получится..
Вздрогнув, Блэкки вжался инстинктивно в спинку кресла, но содержимое стакана застыло перед его лицом, так и не коснувшись. Он испуганно смотрел на шипящую жидкость, чуть не спалившую его.. Да, в стакане Кристиана был не апельсиновый сок. Блэкки отодвинулся и аккуратно встал со стула, после чего жидкость перестала висеть в невесомости и обрушилась туда, где он только что сидел, с шипением прожигая в этом месте дыру. Блэкки же поставил свой стакан на стол и как ни в чем не бывало улыбнулся бывшему управляющему.
- Браво, мой горячо любимый отец, - он подошел ближе и наклонился, упершись руками в ручки кресла Кристиана, оказавшись перед ним так близко, что второму пришлось бы отстраниться, чтобы иметь возможность сфокусировать взгляд на глазах.
- Ты и так уже много чего сделал со мной, расскажу - не поверишь. Не помнишь? А я хочу, чтобы помнил! Ты должен помнить и нести ответственность за все. И я тоже.. я тоже хочу вспомнить и нести ответственность. Но пока все, что я помню, это ты.
Управляющий с глупым прозвищем "Блэкки" отстранился, его рука поднялась и пальцы зарылись во влажные волосы Кристиана, однако, эта неуловимая ласка, почти неосознанная, вскоре кончилась. Блэкки отдернул руку и посмотрел в красное небо. В нем летали огоньки и хлопья пепла, оседая на их плечи. Температура и правда начала меняться по мере того, как управляющий успокаивался, но имело ли это связь - не известно.
- Не подумай, что я хочу мстить или что-то вроде этого. Я не в обиде на тебя. Мне нужна твоя помощь.

+1

11

Рейвен отлично помнил, что консьерж наливал напиток из кувшина и пил его со своего стакана. В его желании намочить Блэкки не было злого умысла, хотя он уже знал, что так просто управляющего отелем не убить.
И все равно, что это было?
Управляющий мог создавать что-то в здании отеля, но значит и Кристиан как владелец этого заведения тоже что-то умел?
Дьявол! Где остальные недостающие воспоминания? Хочется быстрее сложить мозаику, чтобы понять, как действовать дальше.
Снова сбежать?
В первый раз не получилось. Может не стоит и пытаться?
А что если... вернуть себе власть? Что если полноправный хозяин отеля Кошмаров сможет уничтожить эту свою своеобразную тюрьму?
Он и правда слегка отстранился, чтобы была возможность смотреть в зеленые глаза напротив. Когда его волос коснулась чужая рука - не сделал попыток скинуть ее с себя, вместо этого погружаясь в иные менее информативные и более личные воспоминания. Но, не показывая вида.
- Какого рода помощь? - он тоже поднялся, чтобы с высоты своего роста смотреть на сына, не держащего на него зла только потому, что много чего не помнил из своего прошлого.

[icon]https://i.imgur.com/PJ2FYRQ.jpg[/icon]

+1

12

Сейчас, когда Блэкки отвернулся и стоял спиной, глядя куда-то вдаль, он представлял себе, как было бы прекрасно, если бы огромный астероид свалился на Землю и уничтожил их всех к чертям. Тогда не пришлось бы вновь ощущать вот это все. Нет, он вообще ничего не помнил из своего прошлого, но зато хорошо помнил настоящее. Он все помнил, в отличие от Кристиана, и это жгло изнутри похлеще жаркой лавы. Отель часто реализовывает его фантазии даже без его желания, если они ему, Отелю, нравятся. Вот и сейчас в красном небе сверкнула вспышка, пронесшаяся по небосводу огненной кометой, которая, спустя несколько секунд ударилась в изможденную землю и подняла вдали гигантский столп огня и дыма. Ударная волна окатила их, оттолкнув, но Блэкки остался стоять на месте, наблюдая ужасающую картину - последствия взрыва приближались к ним, грозя поглотить их в вихрь огненной волны.
- Какого рода? Да так, спасти нас всех. С Отелем кое-что происходит, и я не знаю, что это. Он тоже не знает.
Блэкки вздохнул, пытаясь подобрать слова, но словами это объяснить было сложно.
- Лучше пойдем, тут проблема на горизонте, - он кивнул на проблему, - нет горизонта.
Взглянув на Кристиана, он протянул ему руку.
- Идем, покажу тебе кое-что.

+1

13

Мы всегда желаем то, чего не можем получить, не видя перед собой настоящие сокровища.
Вряд ли отель был сокровищем для Рейвена, но ведь он действительно всегда, сколько себя помнил, старался избавиться от этого бремени. План с мальчишкой был идеален, но что-то все равно пошло не так. Как будто кто-то мог предсказать заранее все его ходы и подготовился, заткнув все лазейки.
Кто это мог быть?
От мыслей и вопросов отвлекла картина с падающим прямо с неба огромным огненным камнем, который приземлился относительно близко так, чтобы изничтожить все на своем пути, если бы был настоящим.
Ключевое слово – если бы.
Впрочем, эта иллюзия подвинула Кристиана отголосками взрывной волны, благо, что с ног не сбила.
- Спасти нас всех? – хрипло усмехнулся Рейвен, протягивая руку, чтобы похлопать сына по щеке, приводя в чувства, - Здесь некого спасать. Все мы – давно стали историей.

Переход: Игральный зал

[icon]https://i.imgur.com/PJ2FYRQ.jpg[/icon]

Отредактировано Кристиан Рейвен (13-01-2021 11:55:02)

+1

14

Комментарий Кристиана остался без ответа, Блэкки перехватил его руку, не дав ей коснуться лица, после чего оба исчезли аккурат перед тем, как их накрыло огненным вихрем.

Переход: Игральный зал

+1


Вы здесь » Nightmare Hotel » Nightmare Hotel » Терраса