Привет, незнакомец.

Меня зовут Ванесса. Я призрак этого Отеля. Не помню, как я здесь оказалась, но теперь я приглядываю за постояльцами. Проходи, не стой в дверях. Присядь за стойку бара и согрейся чашечкой ароматного кофе. Ведь сегодня день твоей смерти... День, с которого начинается наш рассказ.

К слову: Если с Вами начал играть отель, при попытке выйти, Вы попадете обратно в какую-то из его локаций.

К слову: Если Вы находились на грани смерти, при попытки уйти из отеля, Вы умрете.

К слову: Завсегдатай может входить и выходить свободно, если не потеряет ключ от номера.

К слову: Персонал может покидать отель условно. Как бы далеко мы не ушли, где бы мы не спрятались, на следующий день мы снова окажемся в отеле.

К слову: Мобильная сеть здесь практически никогда не ловит и Wi-Fi работает ужасно. Проще говоря, не работает.

К слову: В номер можно войти: 1. Имея ключ; 2. Если комната незаперта; 3. Если вы персонал; 4. По прихоти неведомых сил.

К слову: Если вы не видите кнопки главного меню, значит у вас плохо настроена яркость на экране.

К слову: Персоналом можно стать после переживания худшего кошмара, либо после смерти в отеле. Или попробовать пройти собеседование у Блэкки.

К слову: Персоналу не требуется сон, отдых, еда и прочие вещи для поддержания жизни.

К слову: Если Посетитель переживет свой самый худший кошмар и остается в отеле, он может стать Персоналом или Завсегдатаем.

К слову: Завсегдатай имеет ключ от номера, дающий право свободно выходить из отеля и возвращаться обратно.

К слову: Завсегдатай может получать от отеля помощь и мистическую силу для воплощения желаний и кошмаров Постояльцев.

К слову: При попытке снять на камеру какой-то компромат, мы Вас остановим.. в общем, не рекомендуем Вам этого делать.

Кофе за счет заведения!
Персонал:
Новости:
Дорогие гости, регистрация на форуме возможна только после предварительного согласования персонажа с администрацией. Исключения - персонажи по акции. По всем вопросами писать в гостевой.

Ждем в гости:

Nightmare Hotel

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Nightmare Hotel » Эпизодическое безумие » По ряду причин..


По ряду причин..

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

Играют:
http://sg.uploads.ru/t/q9LVG.gif
Вольдемар Хофман
&
Штефан Хофман

http://sh.uploads.ru/t/IwVO7.gif

Для вдохновения

http://s8.uploads.ru/oK6lg.gif

Дюссельдорф, 8 лет назад.[AVA]http://onua.ovygy33bmrzs44tv.cmle.ru/hURNl.jpg[/AVA]

+1

2

- Давай!! Валим!! Валим!
Вольдемар, вопреки всеобщему мнению, тупым не был. Но и гением не отличался. На этот раз он отключил только часть камер наружного наблюдения, совершенно не подумав о том, что, скорее всего камеры подключены от разных источников. Системы безопасности с каждым годом становились все надежней, изощренней и сложнее. Уследить за новшествами технологий, находясь по иную сторону баррикад было все трудней. Да и это работа Аццо, а не Вольдемара. Он же, просто делает то, что укажут, изучая технику опытным путём так сказать.
Две черные фигуры работали слажено. Они пробежались по капоту машины и перескочили через забор, далее ломанув по пересеченной частной местности. Позади сиренами выл ограбленный особняк, истошно орала помятая ногами машина и смирно спали в операторской счастливая тройка охранников. Только один охранник спал у входной двери, обтекая руками и ногами дверной косяк.
Спустя несколько часов спуска по воде, Вольдемар спрыгнул в холодную воду босыми ногами и оттащил лодку в карман реки. Чтоб не бросалась в глаза.
Приближался рассвет. Яркими румянами он уже касался крон деревьев едва покрывшихся молодыми листочками. Туман клубился над поверхностью реки, очень удачно скрывая фигуры молодых людей от возможного наблюдения.
Вольдемар запрыгнул обратно с в лодку и принялся переодеваться.
- Куда ты теперь? - спрашивал он у напарника просто между делом, не ожидая никакого точного ответа. Тем более, давать правдивый ответ для их свободы было совершенно опасно.
- В Париж. - ответил Аццо, зашнуровывая новую пару обуви.
- Лувр? Башня?
- Тёлки, клуб. А ты?
- В Италию. Заебал холод.
Туман неприятно холодил обнаженные спину и ноги. Рассвет добавлял в весенний воздух легкого морозца. От влажности дышать было тяжело, но счастливые грабители с двумя сумками бабла и собственного барахла выглядели вполне довольными жизнью.
Они потопили лодку на самом глубоком месте кармана реки и уже облитые лучами солнца вышли к шоссе.
- Ну бывай.
- Свидимся! - Они два года промышляли вместе, бок о бок. Сдружились, практически породнились, но Вольдемар почти засветился на предпоследнем месте, с которого они так и не смогли унести свой куш, так что теперь, для общей безопасности, приняли решение расставаться. Ребята обнялись, попрощались и каждый из них пошел в дальнейшую жизнь своей дорогой.

Этот отель недалеко от шоссе по другую сторону от места их с Аццо промысла, был очень даже не плох. В стиле "Диско". Вычурно, хоть и со вкусом. Специфическим вкусом. Одна огромная кровать, кресло, телевизор, стол... все, что сейчас нужно было Вольдемару. Даже больше. И душ. Главное это душ. Молодой парень с превеликим удовольствием подставлял свое лицо струям горячей воды. Удовлетворенный проделанной работой и, конечно же, самим собой, он продумывал как сумеет потратить награбленные еврики. И в какое место именно поедет в Италии. Если, конечно именно туда его потянет сердце. На остров! Море! Греция... о да. Завалить парочку другую богинь, если посчастливится - богов...[AVA]http://s8.uploads.ru/WvOg2.jpg[/AVA]

0

3

- Нет, твоя морда слишком пидорская, Хофман, тебя уже половина города видело в патруле, а другая половина - в гей-клубах.
- Я не хожу в гей-клубы, Стиви.
Штефан делает глоток кофе из кружки. На лице его отсутствуют эмоции, но Карсон почти слышит в его тоне обиду и поэтому смягчается. Ему просто не нравится, что его напарник оказался пидором. Когда Хофмана перевели к ним из убойного, Стив думал, он нормальный парень, и даже сам настоял на том, чтобы новичка дали ему под опеку, ведь борьба с организованной преступностью это вам не в тапки ссать. Здесь нужна сноровка, опыт старшего, обучение, а кто справится с этим лучше, чем детектив Карсон, отпахавший на службе уже двадцать лет?
- Слушай, это дело поручили нам двоим, поэтому мы вдвоем будем думать, что и как, не ты один. Ясно?
Штефан склоняет голову к плечу, заебавшись уламывать своего напарника.
- И что ты предлагаешь?
- Я пока не знаю, - Стив ходит по их кабинету, почесывая шарообразный живот, - можем попросить кого-то из другого города, кто давно работает под прикрытием. Нам нужен человек с легендой, который уже зарекомендовал себя в криминальных кругах. Такой, что если под него начнут копать, никто не сможет докопаться, что он наш.

Так вот где ты обустроился? Найти тебя было не просто, но если я нашел, найдут и другие копы.
Штефан слушает звуки воды из ванной, прохаживаясь по номеру. Не заправленная кровать привлекает его внимание в первую очередь. Беспечность и небрежность. Хочется побыстрее покончить со всем этим, но шансы на успех не так уж велики. Если подумать, у Вольдемара нет ни одной причины ему помогать. Ни одной.. Значит, придется ее придумать.
Он обшаривает номер более тщательно, и уже через пять минут обнаруживает сумку, набитую деньгами. Обчистил кого-то. Банк? Богатенький особняк? Штефан быстро набирает Карсона.
- Проверь сводку вчерашних грабежей крупных размеров и пришли мне. Срочно.
После этого он отрывает банан от ветки, лежащей в вазе, садится в кресло и спокойно сдирает шкурку, дожидаясь, когда младший брат выйдет из душа и обнаружит в комнате гостя.[AVA]http://onua.ovygy33bmrzs44tv.cmle.ru/hURNl.jpg[/AVA]

0

4

Греция. Скорее всего Миконос. Или как там он называется?! Но Вольдемар про него слышал. Модное место. Море, жара. Каждую ночь тусовки, богатенькая молодежь, расслабон и сплошные развлечения. Именно такого отдыха он сейчас заслуживает! Осталось дело совершенно за малым. Для начала купить билет. Лучше откуда-нибудь из Польши.
Смахнул наспех капли с тела полотенцем, оставляя его на голове, вышел из ванной комнаты.
Ни голоса, ни звука, ни чавканья излюбленных Штефаном бананов парень, конечно же, не слышал. Ничего не предвещало беды.
Дойдя до кровати он скинул полотенце на прикроватную спинку. И в этот момент его взгляд зацепился за пару вытянутых длинных ног, торчащих со стороны кресла. Чего?! Сердце пропустило удар, башка мигом налилась кровью и грудь со спиной наполнил жар адреналиновой бомбы, стекающий по телу в ноги и руки. От ужаса того, что его обнаружили, быстро перекатился на другую строну кровати, что ближе к двери, прихватив в руку из-под подушки беретту. Так сразу стало лучше. Но грудь от испуга все равно ходила ходуном.
- Ты кто, блять?!!!
Черный зрачок пистолета безошибочно нашел потенциальную жертву.
Вольдемар поспешно стянул с кровати простынку, которой укрывался и одной рукой не особо красиво обмотал свои бедра. Голые телеса, конечно сейчас его наименьшая проблема, но выбегать на улицу голышом тоже весьма непривлекательная перспектива. Есть некоторый шанс оказаться замеченным...
- Кто ты, мать твою?!! Хера ли делаешь в моем номере! Я стриптизёра не заказывал! - но рабочая форма полицейского заставляла его нервничать еще сильнее. Убить копа? Нападение на копа... Убийцей парень не был. Блять! Только этого ему еще не хватало! Чтоб затянуть петлю на шее потуже. Вот и отдохнул... Греция, любимая, жди!
Все же уверенно рукой он продолжал держать копа на прицеле. И в любой момент черная глазница пистолета могла прозреть смертельной вспышкой.[AVA]http://s8.uploads.ru/WvOg2.jpg[/AVA]

0

5

Ну до чего же удачный он выбрал момент для визита! Всякий раз Штефан сам себе поражается, какая у него здоровская интуиция - он будто чувствует время, предвидит лучший момент и ловит удачу за хвост. Конкретно сейчас он ловит за хвост Вольдемара. Или не совсем за хвост..
Когда Волдьдемар выходит из ванной, сверкая голой задницей, Штефан откладывает телефон, в котором только что прочел коротенький отчет Карсана в смс - адрес ограбленного особняка в этом районе - и наблюдает за развернувшейся перед ним сценой. Феерическое шоу не может оставить его равнодушным, и он не сдерживает улыбки, когда парень с испугу прыгает по кровати, прячась за простыней. Надо было это на видео заснять, не догадался. Пушка Хофмана не пугает, он уже ее обнаружил ранее и разрядил, так что спокойно откусывает банан и жует, глядя на перепуганного брата. Ждет, пока тот примет устойчивую позу и немного придет в себя, а уже после - откладывает шкурку банана на столик и сцепляет пальцы в замок, улыбаясь ему добродушно и тепло.
- Давно не виделись, братец.
Штефан специально надел полицейскую форму, дабы произвести впечатление, напомнить, кто он и какую имеет власть. Это может оказаться весомым аргументом в их непростых переговорах.
- Не так я представлял нашу встречу после долгой разлуки..
Сколько прошло? Лет пять? Когда папаша в последний раз заявлялся к нему с любимым сыночком и предложением съездить на семейный уик-энд, после чего был послан на хер? Да, кажется, лет пять или шесть назад.
Взгляд невольно цепляется за обнаженное тело, оценивая хорошо подкаченные мышцы и, черт побери, стройную талию.
- Давай, одевайся, разговор есть.[AVA]http://onua.ovygy33bmrzs44tv.cmle.ru/hURNl.jpg[/AVA]

0

6

"Давно не виделись... братец??!!
Все тысяча эмоций в одно мгновение пронеслись по очешуевшему от наглости копа лицу Вольдемара. В удивлении сведенные брови поломанными дугами и пренебрежительно искривленная верхняя губа... Как-то скрывалось за этим выражением чувство недоверия, враждебности и яркое ощущение какой-то дикой наёбки.
"Братец" - повторил парень про себя с усмешкой. Вот теперь он узнал это лицо, мелькавшее в ЧП-сводках по телеку и имя с весьма знакомой фамилией, что зачастую на слуху у окружающих Вольдемара ребят. Вот уж точно чье родство ему нахрен не сдалось! Нет, даже не родство... а просто темное, прогнившее пятно на его прошлом. А сейчас - настоящем. Будет лучше, если это имя исчезнет. Вместе с телом!
Отщелкнув рычажок предохранителя, Вольдемар с силой нажал на спусковой крючок. Но оглушительного выстрела не последовало. Только гулкий щелчок пронзил напряженную тишину комнаты. Похоже, парень радушие брата не оценил.
- Твою мать!! Это ты его разрядил?! - от отчаяния он со психу кинул пистолет на подушку. Обернувшись к окну, заглянул за штору в поисках полицейских машин. Как его выследили? Он ведь с Аццо все продумал, черт подери! Все! До мелочей! И уехал он на другой конец страны и ни в коем случае даже Аццо не оставил свои координаты! Под камеры не попадался! Все предусмотрел! Всё! Это просто не может быть! Призрак. Грёбанный призрак прошлого, драный, мать твою, Штефан исчезни!!!
- И где твое подкрепление? Или ты смелый и приехал один? - начал было он разборку, но тут же притих. Его ведь еще ни в чем не уличили и в украденное имущество не ткнули носом. К тому же... Кто сказал, что Вольдемар что-то крал?! Побрякушек они с Аццо не брали. Только деньги, а значит, и доказательств, считай, нет. От подобной логической цепочки парень заметно расслабился и успокоился.
"Не пойман - не вор!"
Более не внушаясь представительной формой незванного, нежелательного гостя, принялся искать свою одежду и поспешно в нее паковаться. Сон! Бля... Как же хочется, чтоб все это был просто сон! Греция, Италия, Рим, пляжи.. вот что сейчас должно быть реальным! А не вот этот вот захудалый отель, переживший пик своей моды лет так сорок назад. И уж тем более не этот ублюдок, явивший свои телеса спустя херову тучу лет и размахивающий в воздухе родственными связями. Которых, по сути, нет и никогда не существовало. По крайне мере для Вольдемара.
- Иди на хер! Нам не о чем говорить!
Оставляя в зоне видимости Штефана, светлоголовый натянул на себя трусы и джинсы.[AVA]http://s8.uploads.ru/WvOg2.jpg[/AVA]

0

7

После щелчка спускового курка ни один мускул не дрогнул на лице Штефана, только брови медленно поползли вверх. Погодите, его братец только что пытался его пристрелить? Это была всамделишная попытка убийства полицейского?..
- Ты совсем с головой не дружишь? - с сомнением в глазах поинтересовался Хофман. - Ты знаешь, что за убийство полицейского тебя ждет пожизненное?.. Наверно, твоя мамаша и мой папаша зачали тебя в пьяном угаре, что повлияло на твой мозг, поэтому я тебя прощаю за попытку меня пристрелить. У меня есть дела по-важнее.
По комнате плыл запах свежести и каких-то фруктов. Гель для душа с фейхоа? Точно. У Штефана отличное чутье. Он подходит ближе и зачитывает то, что ему прислал Карсаон в смс.
- Ночью был обнесен особняк на Хаупт-штрассе, владелец дома, Йохан Зигнер, заявил утром о краже крупной суммы денег. Грабителям удалось обойти камеры слежения, но деньги у него меченные, так как взял он их в качестве взятки. На днях его хотели взять за жопу, однако, ты опередил копов и теперь герр Зигнет не виновен.
Подняв взгляд на Вольдемара, Хофман старший улыбнулся.
- Кажется, я снова спас твою жопу. - он кивает на сумку с баблом. - Если это то, что ты унес из особняка Зигнера, то далеко ты с этим не уйдешь. Так что подумай, может, нам все же есть о чем поговорить.
Вольдемар стоит перед ним совершенно безоружный, в то время как у Штефана дубинка, наручники, шокер, табельный пистолет и бронежилет. Броситься на него - себе дороже, но Волд может, конечно, попытаться. Тем не менее, Штеф смотрит ему прямо в глаза, спокойно и уверенно, будто знает все тайны этого мира.
- И да, я без подкрепления. Напарника я попросил подождать в машине. И мы оба знаем, почему.[AVA]http://onua.ovygy33bmrzs44tv.cmle.ru/hURNl.jpg[/AVA]

0

8

- Не копа, а всего-навсего тебя. - Усмехнувшись раскинул руки в стороны. - Не получилось же! - Добавляя ироничности во взгляд, пропустил мимо ушей условия своего зачатия. Его это не интересовало. А от мысли даже воротило. Но, что у родителей получилось, ему, Вольдемару это определенно нравилось. Особенно в зеркале, да под разными ракурсами... Так что чего жаловаться почем зря? Хоть даже в выгребной яме, самодовольства парню собой это никаким образом не приуменьшит.
Про пожизненное и вечное преследование, если не попадется сразу он, конечно же, знал. Про ненависть семейства копов во всем мире к свое персоне, если б убил ублюдка сейчас, тоже конечно же, знал. И что станет первым преступником в которого могут стрелять на поражение практически без предупреждения - тоже. Вольдемар все знал. Всё, что коснется его, встань он на эту гнусную скользкую дорожку мокрушника. И боялся. Всегда боялся. Но сейчас, глядя в это лицо напротив... Он не понимал, откуда взялось то самое желание его прикончить.
Отпустившее его волнение снова начало подкатывать к горлу, в тиски сжимая дыхательные пути. От слов Штефана мороз снова понесся по телу парня, как серфингист, поймавший зачётную волну.
"Блять!!! Он об этом и правда знает! Вот сукин сын! Да я пристрелю тебя твоим же табельным! Вот же с..." Много Всякого непристойного и возмутительно пронеслось в светлой голове Вольдемара, заполоненной темными мыслями и неприятным испугом. "Поймал с поличным, сука! Посмотрим еще, кто кого..."
За неприятными известиями парень конкретно упускал из вида действительную цель визита нежданного брата. Скорее всего ему просто плевать на чужие дела. И куда важнее как теперь выкручиваться из своих. Первое, что значит "купюры меченные"? Конечно же он знает, что это значит. Но вопрос в том, знал ли это Аццо, предлагавший выкрасть взяточный куш из сейфа? А Если знал и решил избавиться от Тигра?  Вот, сука!!!! - металось в голове парня суматошными мыслями за какие-то доли секунд. - Нет. Стоп. Сдать Волда - значит самому загреметь за решетку. Если я сдам... А я бы не сдал. И Аццо это знает... Вот сука!"
Ни к какому решению или однозначным выводам парень так и не пришел. То, что он оказался пойманным с поличным как тупой бездарный лох, к тому же собственным ублюдочным братом, которого и за брата-то перестал считать лет так четырнадцать назад. Оказался без денег и теперь можно прощаться с Грецией и Римом на долгий срок... Перспектива как-то не радовала. Бля!! Да все это не правда же ну!!! Сердце снова колотится под желваками и кровь бьет в висках сильной пульсайцией. Что делать? Что делать?! Думай, Волд, думай!!!
- Мои поздравления герру Зингеру, но я здесь не при чем! - Сказал он, выныривая из горловины водолазки и натягивая одежду на торс. Пожалуй, это всё, что пришло в голову. Мысли совершенно отказывались складываться во что-то логичное и правдоподобное. К тому же, что не придумывай, похоже, Штефан не отстанет, пока Волд не спросит в чем дело и на кой хрен тот пожаловал. Но спрашивать у Вольдемара желания не было совершенно.
Он тоже глянул на сумку с баблом.
- Ты шарился в моих вещах? - сам усмехнулся своему возмущению. - Это честно заработанные мной! В стриптиз баре. Барменом, знаешь ли, хорошие чаевые, попробуй тоже! Не то что твоя жалкая подачка раз в месяц как псу под забор. - далее тему развивать не стал, представляя, какую еще профессию ему могут придумать. А если он попадет за решетку, то в скором времени не только придумать, но и воплотить в жизнь... Поэтому стоит сбавить обороты.
Стоп! Его ведь еще не арестовали! Не задержали. Так... что и правда нужно этому типу, навешивающему на свою шею знамение "Брат", которое на шее Вольдемара, к примеру, смотрелось бы скорее как хомут с утяжкой и шипами вовнутрь.
- Чего тебе от меня надо, ха?! - он подошел к мужику ближе и толкнул его в грудь. - Пришёл тут, размахиваешь.... - на долю секунды осекся, как будто до него дошло то, чего он не желал слушать. - Что значит "снова"?! - светлые брови снова стянулись ближе друг к другу.[AVA]http://s8.uploads.ru/WvOg2.jpg[/AVA]

0

9

Все это время Штефан выжидательно смотрит на младшего брата, сложив руки на груди и будто бы отсчитывая минуты до того момента, когда у того наконец эмоции улягутся и мозг начнет хоть немного фильтровать информацию, раскладывая ее по полочкам. Признаться, видеть Вольдемара спустя несколько лет вот так, лицом к лицу, было для самого Хофмана неожиданностью. Не то чтобы он совсем не хотел видеть его...
Может, я просто мечтаю каждый день любоваться твоей рожей и плевать в оную?
Однако, сержант Хофман не спешит отчаиваться, пока все козыри не выложены на стол. Он непроизвольно делает шаг назад, трет затылок, и хмурится, понимая, что придется все рассказать.
- Опустим часть, где я гад и ничтожество, третировавший тебя в детстве, - говорит он, вскинув серьезный взгляд на младшего. - Подумай сам, дурья башка, с твоим интеллектом, уровня таракана, тебя давно бы сцапали, если бы не родня в полиции. Забота о тебе не входило в мой план, я делал это потому что мог. И потому что знал, что однажды ты мне пригодишься.
Пауза, чтобы смысл его слов достиг цели наверняка.
- И вот сейчас.. - Штефан разводит руки в стороны, обозначая это "сейчас", - настал тот день, когда ты мне понадобился. Даже не столько мне, сколько отделу по борьбе с организованной преступностью, в котором я работаю.
Слава богу, этот придурок повелся на его блеф про меченые купюры за взятку герра Зигнера. Это, разумеется, ложь, но пока братец не допер, у него есть время убедить его, что Хофман и делает, усаживаясь обратно в кресло.
- Если ты мне не веришь, а ты мне не веришь, то давай пробежимся по нескольким твоим самым дерзким ограблениям?
Штефан подготовился. Он не просто так захватил свой блокнот. Достав его из кармана, он раскрывает закладку и перечисляет:
- Двадцать восьмое февраля, особняк доктора Шульца на Рибер-штрассе.. впрочем, сам глянь, - он кидает блокнотик в руки Волда и, закинув ногу на ногу, сцепляет руки в замок.
- Ты, конечно, не обязан платить добром за добро, но шантажировать я тебя не собираюсь. В этом деле важно участвовать добровольно, чтобы избежать двойной рокировки. Поскольку ты мой брат, это менее вероятно, тем более, доказательств твоих преступлений нет. Захочешь сбежать, никто не держит. Но в этом случае... в следующий раз моей помощи не жди. Попадешься - загремишь на долго.[AVA]http://onua.ovygy33bmrzs44tv.cmle.ru/hURNl.jpg[/AVA]

0

10

В детстве.... Да, сука! Я все помню! Но плевать. Только рожу твою ненавижу!..
- На хер пшёл! - все же он не вытерпел. А с чего ему молчать, когда всякий урод врывается в его жизнь и делает херовую попытку принизить. Даже если этот урод его брат. Даже если на вид не урод.
Возмущения становились все тише. А концентрация на сказанных словах Штефана повышалась.
Склонив голову, почесал затылок. За то, что помогал, конечно, спасибо. Премного благодарен. Но, видимо не настолько, чтоб сразу прыгать в объятия и наматывать сопли счастья на семейные узы. Да и признание, знаешь ли, такое себе...
Вольдемар неожиданно засмеялся в голос, запрокидывая голову. Провел ладонью по гладкой шее и зацепил пальцами ворот водолазки, в которой становилось неимоверно жарко от постоянного волнения.
- Конечно! Я же просто образец помощников копов! То есть ты. Пришел ко мне. Чтоб я стал помогать твоему сраному отделу?! - светлые брови насмешливо гнутся над синевой глаз. - А я думал братик нашелся! Покурим, посидим, выпьем, молодость вспомним, обнимемся... - Он обогнул кровать. Сунул руку в шкаф и вынул из нее свою сумку, все еще набитую деньгами. И патронами в отдельном наружном кармане.
Все купюры меченные. Допустим. Слишком много было бабла в том сейфе, чтоб меченные оказались все! Хоть что-то должно остаться без отметок! Только если не обсыпали порошком. А могли. Тогда я по уши в этом дерьме! Срать! Главное бабло настоящее, не поддельное! А меченное или нет, таксист, чувак в магазе и прочая промышляющая шушера не заметят! - Он поднял пистолет с кровати, заправил в него несколько патронов из сумки и сунул за ремень брюк. Да. С таким стволом скрытое ношение - штука трудная. На плечи накинул кожанку, чтоб хоть как-то прикрыть наличие оружие.
Поймав блокнот, Вольдемар глянул на список, составленный корявым почерком. Некоторые фамилии ему оказались знакомы. С единичными персонами он оказался знаком лично и всех их обобрал, другие - не знает. Либо действовал по наводке, либо вообще ему просто для солидности в блокнот подписали всех этих херов!
- Верю, не верю, все это фуфло! - фуфло - не фуфло, а сердце-то ёкнуло. Да и предложенный выбор его напрягал. Парень на несколько секунд задумался, молча глядя в блокнот.
Выбор перед ним стоял не из легких: разозлить брата, с которым однажды в детстве уже не сошлись во мнении (за что Вольдемар нешуточно огрёб, но то было детство), отказать в помощи, отказаться от его, спасти тем самым свою жизнь, не попав в будущем под пулю или перо того, кого копы заставят подставить, да преспокойно покинуть этот гребанный отель. Или же согласиться, прославить себя в привычных кругах продажной коповской шлюхой, позволить копам использовать себя как новенький презик, который в конце концов продырявит та или иная сторона и сдохнуть где-нибудь в выгребной яме или закатанным в бетон... За бесплатно! Куда хуже, если он не сдохнет, то копы станут натягивать его снова и снова, с каждым разом подталкивая до ручки.
В конце концов, платить на добро добром он не обязан, как сказал Штефан. Сам сказал. Его никто за язык не тянул. Возможно, расчет был на совесть Тигра. Но у промышляющих преступностью с совестью вечно какая-то непонятка выходит... А смысл в добровольном участии он не видел. Тем более, ничего не доказать, а значит и за яйца схватить его кроме Штефана никто не в силах. Укатит в другую страну. Найдет обычную работу. Заживет обычной жизнью законопослушного гражданина и ищи - свищи его как ветра в поле!
- Спасибо за неоценимую помощь! Брат. Постараюсь больше не лажать, чтоб ты не беспокоился. - Он закинул лямку сумки на плечо и пошел к выходу. - Мне с твоим отделом как-то... немного не по пути. - Заверяюще похмурился. Дернул ручку двери на себя и вышел из номера. Тут же заглянул обратно. - Ключик, будь котиком, сдай. - Указал взглядом на ключ. Увидимся. - скрылся за дверь окончательно в полной уверенностью, что данная родственная связь его больше не станет преследовать.[AVA]http://s8.uploads.ru/WvOg2.jpg[/AVA]

0

11

Да, примерно такой реакции он и ожидал.
- Увидимся, - тихо сказал Штефан, когда Вольдемар вышел за дверь. Он не мешал ему уйти, не останавливал, не уговаривал.. Ключик он взял, усмехнулся и неторопливо покинул номер.
Карсон ждал его в машине, поедая чизбургер. Когда Хофман вернулся, он кивнул ему, поинтересовавшись с набитым ртом:
- Ну как, успешно?
- Почти...
Штефан достал планшет и включил отслеживающую систему. На экране загорелась карта, показывая передвижение красной точки.
- Я прикрепил жучок к подошве его ботинка, - усмехнулся сержант Хофман.
- Что, вот так все просто?
- Это на крайний случай. Поехали.
И они поехали. Рабочий день продолжался. Планшет Штефан носил теперь с собой. Поймать братца с поличным - это, конечно, весьма увлекательно, однако, требует больше времени. Но то, что он положил ему в сумку с баблом, может сработать быстрее. Если, конечно, у Хофмана-младшего вообще есть сердце. У старшего, например, нет.

В сумке с баблом он найдет бумажный пакет. В нем - диктофон с посланием от старшего брата, а так же фотографии четырех сиротских детей, и видеозапись, шокирующая своей жестокостью. На ней дети, чьи улыбающиеся лица на фотографиях, подвергаются насилию и пыткам. Обстановка вокруг богатая, похожа на большой зал со свечами, вокруг стоят мужчины в деловых костюмах и масках, некоторые из них снимают происходящее на камеры, другие участвуют в оргии. Видео продолжается полтора часа, в конце детей убивают.

На записи диктофона голос Штефана

- И снова привет, братец. Ты уже посмотрел видео? Если нет, посмотри... Ладно, если ты посмотрел, расскажу тебе кое-что занимательное. Садись удобнее и слушай. - на записи небольшая пауза и возня, похоже, Штефан и сам устроился по-удобнее. - Как я уже сказал, я работаю в отделе по борьбе с организованной преступностью. Видео, что ты посмотрел, было направлено нам анонимно. Мы опознали детей из разных приютов, но кто отправитель - так и не узнали. Похоже, что этот картель цветет буйным цветом и процветает. У нас мало информации, но для того, чтобы ее стало больше, нам нужен свой человек в криминальных кругах. Все наши информаторы уже опрошены, осталось найти того, кого мы сможем внедрить в картель. Или хоть каким-то боком к нему пристроить. Работа не легкая и требует особого таланта.. Вот я и подумал про тебя. - еще одна пауза, на этот раз дольше, и глубокий вздох. - Я не думаю, что ты пойдешь помогать мне вот так запросто. Но я прошу не для себя. И не для отдела. Как бы это не прозвучало, я подумал, что мы можем забыть на время о нашей вражде. Помириться, так сказать.. Попробовать начать все с нуля и сделать что-то полезное для общества. Вместе.. Ах, да, извини, что морду тебе расквасил в детстве, мы были детьми. Сейчас нам пора повзрослеть... Если надумаешь, позвони мне.

[AVA]http://onua.ovygy33bmrzs44tv.cmle.ru/hURNl.jpg[/AVA]

0

12

Сердце у Хофмана-младшего было. Но, вместе с Вольдемаром находилось оно уже в небольшом отеле пригорода Берлина. Физически. А морально, конечно же, в обнимку с душой блуждало по узким улочкам Греции, грелось на солнце и с удовольствием потягивало коктейли на берегу моря, под шум волн, лежа на шезлонге. Именно туда он окончательно наметил свой курс.
Утро выдалось не из легких. Но, к тому же почти удачным, если не считать внедрение никчемного брата в его счастливую жизнь. Забыть бы о нем. Но только эта гейская физиономия не выходила из головы парня.
Пакет чипсов, две бутылки пива и остывшая рулька в фольге из соседнего ресторана - это, конечно же не ужин богача. Но с чего-то начинать надо! Завтра Вольдемара ждёт новый паспорт, новая страна и вместе с ними новая жизнь! Сказка! Сказка, которая начнется после взлета самолета. Эх. Скорее бы.
По телеку, как всегда шел один только хлам. Неинтересный, нужный только старшему поколению домохозяек, чтоб забить свои домашние часы до прихода ночи. Вольдемар же, покончив с ужином и перещелкав все каналы по телеку, полез  рукой в сумку за своим нэтбуком. Стоило посмотреть во сколько вылетают самолеты в сторону его новой жизни и, возможно, присмотреть себе наиболее удобный. Покупать было рано, так как данными нового паспорта он еще не обладал.
- А это еще что за херь?! - с неприкрытым интересом парень разглядывает бумажный пакет из сумки. И он его туда точно не прятал.
Разорвав бумагу он достает диктофон, флэшку и фотки мальчишек. Без особого интереса рассматривает фотографию и кидает ее обратно в пакет. Следом же улетает непрезентабельная флэшка.
- Что за педофил мне это подсунул?!
А вот куда больший интерес проявил к диктофону.
Усевшись обратно на диван, Вольдемар включает запись.
" И снова привет, братец. Ты уже посмотрел видео? Если нет, посмотри... Ладно, если ты посмотрел, расскажу тебе кое-что занимательное. Садись удобнее и слушай...."
- Пошел на хер!! - кидая на кровать диктофон, привычным маршрутом парень отправляет своего нежелательного брата уже второй раз за день. Пора бы не только тропинку протоптать, а уложить асфальт, чтоб катиться в адрес было удобнее. Со злости он опять включает бессмысленный телек и щелкает по каналам. Сердце снова заколотилось в груди. Почему этот ... не оставит в покое. Просто дай мне нормально съе...ся из страны! Ты обещал! Отъе..сь! Иди... - Утренняя вспышка любви к родственным связям снова охватила успокоившийся мозг.
Минуя полчаса, бутылку пива и сметающий все благостное на своем пути столп гнева, любопытство снова берет верх. Парень в очередной раз прослушивает запись до середины. После чего включает флэшку в нэтбук.
- Что за блять?! - наблюдая за картиной откровенной педофилии, плюётся, морщится от отвращения и, выдернув флэшку, кидает ее в дальний угол комнаты. - Греб....ый придурок, ты совсем рехнулся?!
Включает диктофон на том месте, где он остановился и дослушивает запись до конца, приправляя их собственными комментариями.
- Какой, в жопу, каратель!? Какая помощь?! Какой... - Что именно Вольдемара бесило, понять он был не в состоянии, да и не стремился рассуждать. Но вот эта гребанная выходка Штефана... На жалость давит?! Ему! На жалость??!!!
Он спрыгивает с кровати и ходит по комнате из угла в угол, допивая последнюю бутылку пива. Бросить все и не реагировать. Никак. Отмолчаться. Притихнуть. Скрыться. Затаиться и залечь на дно, чтоб этот кретин больше нигде не смог его достать. Помогать детям - это работа для хорошего копа-семьянина. Но никак не для парня с улицы, которого кроме собственной шкуры ничего не заботит. На которого копам будет насрать. На которого насрать даже собственному брату! И бросаться в омут с головой ради кого-то?! Ради чего-то?! Ради отметки об успехе в личном деле какого-то неизвестного копа?! Да е.....ся всё конем!
Залпом допивает пиво.
Горячая голова почти что бомба. А нетрезвая горячая голова - вообще беда. Со психу кинув в стенку опустевшую бутылку пива, Вольдемар хватает свой телефон и набирает номер телефона Штефана, который успел заметить на бумажном конверте, нанесенном изнутри все тем же корявым почерком.
- Да ты в конец охерел! - орет он в трубку, когда по другую сторону послышалась возня, а не надоедливые гудки.[AVA]http://s8.uploads.ru/WvOg2.jpg[/AVA]

0

13

С их встречи прошло порядка трех дней, и Хофман уже начинал немного нервничать из-за того, что звонка не поступало. Ему приходилось помогать в других делах, пока в своем был ступор. Карсон стоял над ним, как орлица над орленком, приходилось каждый день по двадцать минут уговаривать его подождать еще немного. Да, вариант Стива с полицейским под прикрытием тоже ничего, но... Штефан хотел, чтоб это был Вольдемар. Сперва эта идея пришла ему только потому что у него не было других вариантов, кроме как довериться Стиву - а он хотел хоть что-то сделать сам. Позже, когда он увидел Волда, желание привлечь его на свою сторону во что бы то не стало приобрело окрас какой-то одержимости, непоколебимой решимости добиться своего. Мысли сами собой лезли в голову. Что если то, что он наговорил на диктофон, может стать реальным?.. На самом деле Штефану не нужен был брат, сват, отец, сын и прочее, хотя бы потому что эти слова для него ничего не значили. Но ему нужен помощник, соратник, друг, сожитель или любовник.. В общем, тот, кто займет место Тони, которое пустует уже лет десять. Тот, кто будет ему близок..
Может, это и называется "брат"?

Последние дни телефон Штефана всегда у него на глазах. Всегда в кармане или в руке. Либо на столе прямо перед ним. Он даже поссать ходит с телефоном. И в ванную, разумеется, тоже. И под конец третьего дня, когда нервы его наколены до предела, а желание поехать в Берлин и начистить морду потихоньку копится в тяжелый ком в горле, он реагирует на каждый вызов, как на выстрел. Вот и сейчас, лежа в ванной в конце рабочего дня и потягивая пиво, телефон лежит на раковине. От внезапного вызова Штефан подрывается, расплескивая воду, хватает мобильник и смотрит на дисплей. Номер не известный. Сердце пропускает ход. Неужели?.. Он облизывает губы, хмурится, пытаясь унять внезапное волнение, потом только жмет кнопку и принимает вызов, отъезжая к заднему бортику ванной.
Из трубки орет Вольдемар и нет в этот миг звуков прекраснее.
- Привет, братец, - с блаженной улыбкой говорит он, - соскучился по мне? Я по тебе - очень.
Маты, маты.. Много матов. Штефан делает глоток из бутылки, дожидаясь, пока поток иссякнет. И, когда наконец Волди замолкает, тяжело дыша в трубку, отвечает:
- В эту самую секунду, пока ты орешь на меня, где-то в Дюссельдорфе в данный насилуют Теодора де Ля Ру, двенадцатилетнего паренька из приюта святого Франциско. В приюте говорят, что он сбежал, но заявление о пропаже поступило от уборщицы, которая не имеет отношения к персоналу. Похоже, ей одно было не наплевать на мальчика. И она утверждает, что Тео никогда не сбегал. Подозреваю, что кто-то из приюта в доле, Кортель пустил свои корни очень далеко и глубоко. Есть шанс выяснить это. Сейчас я как раз занимаюсь... впрочем, нет, сейчас я ванную принимаю.
Всплеск воды подтверждает слова.
- А у тебя как дела, Волд?[AVA]http://onua.ovygy33bmrzs44tv.cmle.ru/hURNl.jpg[/AVA]

0

14

Вольдемар считал, что разговор со Штефаном его расслабит. Хоть чуточку. Хоть немного, отпустит. Проорется, выскажет что думает. Снова пошле куда подальше, да как можно глубже и возмущение в груди уляжется. Но эта мысль была куда бредовее всех остальных. Возмущение только нарастало. И парень совершенно не понимал, что конкретно его бесило. Как и не понимал того, зачем вообще набрал его номер телефона. Ну нахера? Чего он вообще хотел от этого ничтожного (по его мнению) человека?
- И че, мать твою, ты предлагаешь мне к ним присоединиться?! - прооравшись, но все еще поддерживая, если можно так сказать, разговор на громких неспокойных нотах, продолжал. - Детей не трахаю, Штефан!!! - но то, что в список его увлечений не входят парни, конкретно опустил. - Х..ли ты меня в это втягиваешь?! Подорвались всеми копами, оторвали свои набитые пончиками задницы и совершили облаву! Разве не так это у вас делается?!
Возмущение продолжало клубиться ядовитой змеей в груди Вольдемара. И источать яд. Он даже не слушал, что ему говорит Штефан. И уж точно не чувствовал в себе тягу к помощи, пусть даже таких маленьких и ни в чем не повинных детей как те, что на картинке. Да, какие-то ублюдки их поймали и насилуют... Но что он, Волькер может сделать?! Он и так уже свое участие принял - сиротские дома он не грабил. И что, разве этого было мало?! Что-то он не замечал на своем лбу в зеркале клеймо "герой", чтоб согласиться на то, с чем может справиться любой коп. - Я не стану тебе в этом помогать![AVA]http://s8.uploads.ru/WvOg2.jpg[/AVA]

0

15

Ну, во всяком случае, Штефан попытался. Глубоко вздохнув, он ответил:
- Мы не можем совершить облаву, потому что нет доказательств. Чтобы они появились, нужен свой человек в их кругах. Нужно распутать клубок, иначе лидеры этого Картеля останутся в тени и продолжат.
Что толку объяснять, если на том конце тупоголовый и морально низкий человечешка? Как он вообще мог подумать, что этому ублюдку может быть интересно спасти пару десятков детей, если он ни о ком, кроме себя, не думает?
- Что-ж, видимо, я в тебе ошибся. Окей, передавай привет отцу, когда загремишь в тюрягу. Теперь ты сам по себе.
На этой печальной ноте сержант Хофман сбрасывает вызов, несколько секунд сжимает телефон в руке, ощущая, как злоба и горечь разочарования наполняет его изнутри, а потом позволяет им выйти. Встает и с размаху запускает телефон в стену. Это уже пятый телефон, чьи запчасти летят в разные стороны. После этого он медленно опускается в ванную, берет свое пиво и, отпив, закрывает глаза.
Карсон ему обязательно выскажет за эти три дня. Но это не самое страшное. Самое страшное, что он сказал правду - Теодор де Ля Ру действительно существует, и он, вероятнее всего, сейчас отсасывает какому-то жиртресу, пока другой растрахивает его маленькую задницу. Этот Картель.. Штефан чувствует жгучее желание добраться лично до преступника.[AVA]http://onua.ovygy33bmrzs44tv.cmle.ru/hURNl.jpg[/AVA]

0

16

По ряду известных причин, Вольдемар "своим человеком" не являлся ни для Штефана, ни тем более для полиции.
" Что-ж, видимо, я в тебе ошибся. Окей..."
Дальше парень уже не слушал. Он опустил руку вдоль тела и тяжело дышал. Обрубить последние ниточки на воскрешение каких-либо родственных связей, пусть и призрачную, но надежду на помощь... Впрочем, справится сам. Всегда справлялся. И глубоко плевать ему на чьи-то неоправданные ожидания.
Кинув телефон на кровать, Вольдемар достал из сумки несколько ворованных купюр. Сунул в задний карман брюк, а остальные деньги, что не стал вкладывать на свою карточку, вместе с пистолетом и нэтбуком убрал в сейф. Довольно дорого они ему достались, чтоб вот так оставлять без присмотра.
Накинув куртку на плечи, телефон - в карман, и закрыв за собой дверь номера отеля, он прошелся несколько кварталов. Поймал такси и уехал расслабляться. Внутреннее беспокойство требовало алкоголя, танцев, громкой музыки и безмерного веселья. Возможно, при участии легких наркотиков.

Мерцающий свет, яркие всполохи вспышек под потолком, плывущие в тумане разноцветные лучи громкая музыка, меняющая ритм биения сердца... Именно такое лекарство сейчас и нужно было Вольдемару! С некоторым дополнением...
Отвалив бабла за вход, под любопытным взглядом нескольких парней, трущихся у входа в клуб, он, медленно и уверенно продвигается к барной стойке.
Мужики, мужчины, парни и даже мальчики... казалось, все сегодня собрались в этом злачном месте ради одного единственного удовлетворения всем известной жажды. Сексуальные, гибкие, откровенные, скучные... Те, кто не разбились по парам или кучкам, скучающе терлись у стенки клуба или одиноко сидели на втором этаже за столиками. Каждый их них, пришел в клуб за своим: кто-то кто-то развеять скуку; кто-то запить неразделённую любовь; кто-то найти своего единственного и неповторимого на всю ночь или на целую жизнь; а кто-то (судя по всему таких большинство), как Вольдемар, просто выпить, расслабиться и перепихнуться, если повезет в местном сортире или же в номере отеля. Если одного раза будет недостаточно.
У стойки он заказал сразу две стопки текилы. Осушив первую, обернулся к залу, опираясь руками на барную стойку и принялся выбирать себе симпатичного и интересного.[AVA]http://s8.uploads.ru/WvOg2.jpg[/AVA]

0

17

Двадцать минут спустя.
Сержант Хофман выплывает из ванной. Усилием воли он заставляет себя добрести до постели чтобы доспать свои законные шесть часов перед новым днем, однако, на глаза попадается пашущий без звука телевизор. В новостях крутят сюжет о мальчике Теодоре де Ля Ру, пропавшем без вести неделю назад, диктор обращается с просьбой ко всем, кто его видел, позвонить в участок. Разумеется, никто не позвонит. И никто не говорит прямо, что это похищение, ровно как и о том, что из детских приютов пропадают и другие дети. Хитро. Из-за них никто не будет поднимать шума. Они никому не нужны. Родителей нет. Персоналу они безразличны. А если есть неравнодушные, так их легко успокоить, подкинув байку о приемной семье, если руководство в сговоре с Картелем. Но попробуй докажи, если личные дела просто исчезают. Попробуй поймай с поличным тех, кто действует годами под защитой преступной группировки.
- Ублюдок, - зло шипит Штефан, наработанным движением включая планшет. Красный маячок на карте все еще сигналит, обозначая местоположение младшего брата. Брови Хофмана сдвигаются к переносице, когда он определяет знакомую местность.
- Это же.. - он увеличивает карту, - гей-клуб! Ты пошел в гей-клуб?...
Помимо того, что его братец, оказывается, голубоватого оттенка, он еще приперся в тот самый гей-клуб, где обитал их информатор. Нет, это не может быть просто совпадением. Это чертова судьба, не иначе! Хофман принимает решение быстрее, чем успевает толком обдумать какой-то план. Он возвращается в ванную, собирает свой несчастный телефон - благо, он его не совсем расхерачил, просто панель раскрылась и вылетела батарея - берет свою записную книжку, выискивает нужный номер и, набрав его, ждет ответ.

Двумя часами позже.
Наклюкавшегося в зюзю Вольдемара выводит из клуба какой-то парень, похоже, не на много трезвей. И в этот момент за ними выходят еще пятеро. По виду эти мужики явно не на парней тут пришли глазеть, и теперь преследуют парочку до темного переулка. Дальше все происходит весьма прозаично и банально.
- Эй, педики, - басит один из них, надевая кастет, - не хотите ли поебаться прямо перед нами?
Знакомый Вольдемара очень быстро рвет когти, а вот Хофману-младшему преграждает путь крепкий удар биты в живот. Силы превосходят, поэтому у Волда просто нет шансов, даже не смотря на то, что довольно атлетично слажен и тренирован. Их больше, и все они лупят его не милосердно, пока он просто не падает без сознания мордой в грязь.

На следующее утро.
- Пострадавший проходит свидетелем по моему делу, - именно так Штефан Хофман начинает разговор после обмена стандартными приветствиями с детективами. - Это дело тоже переходит в отдел по борьбе с организованной преступностью.
- Да тут все ясно, сержант, - говорит сержант Харрис. - Обычная потасовка, просто кто-то сил не рассчитал.
- Не заставляйте меня повторять, хорошо?
Наконец его пускают в палату. Никто не в курсе, что они братья. Никто даже не подозревает, что они знакомы, поэтому Штефан деликатно закрывает за собой дверь и закрывает жалюзи, после чего присаживается в кресло рядом с кроватью. Ему здесь неуютно - больничные стены и запах спиртового лосьона вызывают неприятные воспоминания о временах, когда он навещал мать в больнице после побоев Дитриха. Вольдемар выглядит… ладно, не так уж плохо, если вдуматься - о, сержант Хофман знает, как может выглядеть жертва избиения, особенно если в запале под руку попадется нечто тяжелое, вроде чугунной сковороды или вазы. Он чуть придвигается, разглядывая младшего брата по-лучше. Синее вспухшее лицо, сплошь гематомы и ссадины, тонкое одеяло натянуто до подмышек… под ним он обнажен. Капельница в руке, перевязанные ребра - это Штефан уже обнаруживает, подняв простыню. Ладно, хватит. Он возвращает простынь на место и, подумав, накрывает его руку своей ладонью, осторожно сжимая.[AVA]http://onua.ovygy33bmrzs44tv.cmle.ru/hURNl.jpg[/AVA]

0

18

А Вольдемар напиваться не собирался. Ни сейчас, ни потом. Мы ведь все помним про паспорт, самолет и прочие прелести молодецкой жизни...
Сейчас только расслабон, легкий туман в голове и вон тот, в узких джинсах, облегающих отменный зад, могли обеспечить Волду хороший спуск накопившегося напряжения за последние дни. И уж точно помогут забыть то, что он недавно видел на экране монитора своего нэтбука. Или напомнить, но в куда более приятном ракурсе и с более допустимой стороны закона.
Те самые облегающие джинсы, как оказалось, снимаются очень легко, почти спрыгивают, обнажая смачные холмы бледной задницы. В кабинке тесно. Мрачно. Но музыка из зала, что через колонки не менее оглушающе грохочет в местном сортире, отлично заглушает звуки поцелуев и спонтанного секса. Разогретые трением тела все теснее жмутся на небольшом пространстве, ограниченном исцарапанными пластиковыми стенами.
Первый заход был удачным. За ним текила, ром, какие-то коктейли, названия которых Вольдемар не прилагал усилия запомнить, водка, грязные танцы, дорожка на дорожку...
Развеселые ребята целенаправленно покинули клуб, променяв танцпол с тысячью тел, источающих садамию и разврат, на двухместный номер отеля неподалеку.
Вот только новенькие пацанчики, настоятельно возжелавшие присоединиться к веселью, испортили его окончательно и бесповоротно.

Вольдемару не понравился тот отель, в котором он проснулся. Сквозь узкие щелочки, называемые сегодня его глазами, видит белый потолок с длинными лампами в защитных плафонах. Светло-бежевые стены. Стойка капельницы. Пустующая койка. Ширма. Рожа Штефана. Че бля?!
Что?! - как серфер по волнам скользит в голове мысль. И тонет в каком-то мутном океане безумия. Вот уж точно она на сейчас не на пользу выздоровлению. Все тело ломит от боли. Как будто вчера ночью он не в клубе отжигал, а играл с катком в "перекати меня, дружок!". Правда, вместо катка были изящные тяжелые берцы, кроссовки, бита и костет, ловко проходящийся по ребрам.
Сердце с дурью бахнуло по поломанным ребрам, доставляя дикую боль и не способность дышать, настолько сильно, что к горлу парня подступил комок тошноты, который он тут же спустил буквально под ноги Штефану. Правда, тошнить его было нечем. Вода, желудочный сок и, возможно какие-то сомнительные остатки вчерашней рульки...
Момент братского объединения был снова испорчен напрочь.
- Ттттыыыы... - едва смог выговорить, возвращаясь с превеликим трудом спиной на свою постель. - Чего тебе?
Говорить Волда радовало не очень. Он с трудом и почти шепотом выдавливал из себя слова. Очень удобно для Штефана - того кто хочет говорить, но не желает слушать. Чтож. Пусть вещает.
Отметив то, что Хофман постарше держит еще его за руку... Хотел было убрать руку в сторону. Но деваться все равно некуда дальше койки. Да и двигаться тяжело. Будет терпеть непривычную братскую заботу.[AVA]http://s8.uploads.ru/WvOg2.jpg[/AVA]

0

19

Штефан уже целых пять минут пялится, разглядывая, с видом патологоанатома, каждый синяк и ссадину на спящей морде. Вот так близко и спокойно разглядеть Вольдемара у него раньше просто не было возможности. Как-то не в тему было пялиться, да и не интересно. А сейчас он вырос, повзрослел.. похорошел.. Штефан щурится, очерчивая взглядом идеальные скулы (если представить, что они не набухли от ударов, то идеальные), густые брови, острый нос и правильную, будто выточенную из камня линию подбородка.
- Черт.. наш папаша был красавчиком, - бормочет он себе под нос, наклоняя голову на бок и разглядывая Волда под другим углом.
Внезапный момент пробуждения, когда брат открывает глаза, заставляет Хофмана старшего быстро отодвинуться. Он хмуро смотрит на него, забыв отпустить руку, и с абсолютным безразличием наблюдает за тем, как Вольдемара выворачивает на изнанку.
- Хочешь сказать, что блюешь от одного моего вида? - улыбка. Хофман вздыхает, вытаскивает влажную салфетку из пачки, которую заботливо оставили на столе, и наклоняется к Волду поближе, чтобы вытереть бяку. Его движения осторожны и заботливы, не смотря на то, что он не особо думает о том, чтобы не причинить боли. Просто он все делает как положено, и с пострадавшими ведет себя так же.
- Чего мне? - удивленно переспрашивает Штефан, выбрасывая салфетку в мусорку. Приходит мысль, что вот этот картонный стаканчик с трубочкой стоит здесь тоже не просто так. Сержант Хофман берет его и подносит к губам Волда, наблюдая за ним с интересом.
- Выпей. Там не отрава. Просто вода.
Он ждет некоторое время, выдерживает паузу, чтобы взгляд этих глаз хоть немного потеплел. А уже потом, убрав стакан, отпускает наконец руку Вольдемара, откидываясь на спинку кресла. Он смотрит ему в глаза с неизменной ухмылкой, будто он все наперед знает и Волду от него никуда не деться. Впрочем, он уже продемонстрировал, что так оно и есть.
- Есть плохая новость и хорошая, - говорит он любимую фразу американцев, страдающих американским юмором. - У тебя нет медицинской страховки и, как только ты очнешься, то есть, прямо сейчас, тебя отсюда выпнут.
Он делает паузу, берет со столика зеленое желе, нюхает его и, брезгливо поморщившись, отправляет в мусорку.
- Это была хорошая новость, потому что тебе не придется торчать под капельницами, жрать больничную еду и смотреть телек. Плохая новость заключается в том, что теперь заботиться о тебе буду я. - по губам Штефана ползет улыбка. - Да-да, ты не ослышался. Как твой ближайший и единственный родственник, именно я заберу тебя отсюда и.. жить ты будешь в моей квартире. До полного выздоровления. Впрочем, если у тебя есть друзья в Берлине, или другая родня, можешь им звякнуть.
С этими словами Хофман-старший достает из кармана свой мобильный и всерьез протягивает младшему брату, с ухмылкой ожидая его реакцию. Сам он доволен, как пиздец.[AVA]http://onua.ovygy33bmrzs44tv.cmle.ru/hURNl.jpg[/AVA]

+1

20

Затаив дыхание, Волд делает несколько жадных глотков. Прохладная вода, пробегая по пищеводу, действует как обезболивающее, тут же впитывается в каждый сосудик и капилляр, насыщая обезвоженное алкоголем и наркотой тело драгоценной влагой. Вольдемар допивает все до последней капли. Спустя несколько секунд ему становится легче. И слова, сказанные Штефаном уже имеют смысл, а не просто сотрясают пропитанный стерильностью, запахом препаратов и немножечко желудочным соком, больничный воздух.
А деваться ему и правда некуда. Ни встать с койки, ни поссать, хотя хочется так, что мочевой вот вот лопнет, ни, тем более никуда не убежать в таком состоянии, даже если стойку от капельницы будет использовать как костыль для опоры. А это будет очень медленный побег черепашки из аквариума. Он прикован к кровати на следующие пару-тройку дней.
Вольдемар облизал пересохшие губы, хаотично вспоминая всех своих немногочисленных друзей из Берлина.
Тощий Ганс? Его дом тот еще наркопритон с бесконечными покупателями, шлюхами и, конечно же, столичными отрыжками общества в виде обколотых тел на каждом метре холодных полов комнат. Волд даже не мог вспомнить, как познакомился с этим неухоженным неопрятным существом. Но просить помощи даже в голову не могло прийти. Как и не возникло мысли прилипнуть со своими проблемами к семейной парочке Хелен и Агнет, знакомыми с Волдом еще со школьных лет. Не заходит у этих девочек как-то с присутствием мужчины в доме...
А что на счет того парня, что вчера бесславно кинул его на пропитание пятерым матерым волкам, благодаря которым, собственно, Хофман и находится на больничкой койке? О нём наш парень даже не подумал, наверняка та объезженная задница сегодня вечером будет увлеченно крутиться на чужом члене.
Но телефон для позвонить Вольдемар взял. И не стесняясь набрал номер телефона парня, у которого заказывал свой новенький паспорт. Абонент молчал. И при повторном перезвоне - тоже. На часах красовалось 11:02. Именно в это время Вольдемар и должен был забирать свою новую путёвку в жизнь из рук, как оказалось, ненадежного поставщика. Сердце с новой силой бахнуло в груди, словно кинуло кирпич в витрину несбывшихся мечтаний. 
Опустил руку с телефоном на кровать и с интересом посмотрел на самодовольного красавца брата. Чтоб реализовать несбывшуюся мечту первым делом нужно отделаться от него.
- Как ты меня нашел? - также шепотом выдавил проскользнувшую в голове мысль.
А и правда, как? Они распрощались близ Дюссельдорфа, а теперь он здесь, на другом конце страны, сидит перед больничной койкой, довольный как пушной зверь неописуемых размеров.
Кстати, о неописуемом...
Терпеть больше он не мог и очень медленно выбрался из-под пледа и, поставив ноги на пол, попытался встать. ссать под себя Тигр точно не намеревался.
- Я едва могу встать... - прихватив рукой стойку капельницы, он демонстративно едва-едва передвигая ногами подался к сортиру палаты. светлая голова, не находя покоя и правда кружилась. А каждое движение давалось с неимоверным трудом. - Даже если всадишь мне морфин, я не перенесу... поездку или самолет... - задыхаясь он остановился посреди палаты и приждержался за пустующую койку, - мне нужно пару дней отлежаться. Прежде, чем вступить в братские отношения. Можешь оплатить счет клиники.
Или он оплатит его сам. Когда доберется до номера в отеле. Который, Волд надеется, все еще привязан за ним.
[nick]Вольдемар[/nick][status]~ 20 лет[/status][icon]http://s8.uploads.ru/WvOg2.jpg[/icon][sign]________________________
Молод, вспыльчив и горяч.[/sign]

Отредактировано Вольдемар Хофман (08-01-2020 01:52:02)

+1

21

Пока Вольдемар переваривал новую информацию, Хофман-старший смотрел на него с расслабленной улыбочкой. Он был как всегда уверен в себе и в том, что затеял. Обычно так выглядят в фильмах довольно мутные злодеи, предлагающие благое дело или помощь, но задумавшие хуйню с жутким подвохом...
- Как я тебя нашел? Ты серьезно? - усмешка. - Я коп, алё. Это моя работа, находить преступников. А уж преступника, который является моим младшим братом, я нашел бы, будучи слепым, глухим и инвалидом.
Штефан склонил голову на бок, наблюдая за потугами упомянутого младшего брата. Да, выглядел тот действительно очень хреново.. вот только психопаты не умеют эмпанировать и ощущать чужую боль. Штефану было совершенно насрать на боль и страдашки младшего брата, и сейчас он совершенно не понимал, почему не может его отвезти куда-то. Потому что младшему будет пиздец больно? Ну и что?.. Это же ему будет больно, не Роммелю. Потерпит. Не умрет, раз еще не умер.
- Ты не умрешь при траспортировке, - уверенно сказал он, - а если боишься, что тебе будет очень больно и ты не сможешь терпеть.. что-ж, я введу тебе очень сильное снотворное. Транквилизатор для слона. Ты будешь спать всю дорогу, если не до самого выздоровления.
Усмехнувшись, Штефан быстро стер улыбку с лица, тем самым показывая, что не шутит. Но в тот момент, когда младший брат начал вставать, сержант Роммель закатил глаза.
- Ты что делаешь? У тебя же есть утка..
Взгляд скользнул по шатающемуся ослабленному телу, грозящему вот-вот свалиться на пол, прихватив с собой капельницу и столик с едой, и замер на разрезе робы сзади, где сверкала белая задница. Инстинкт оказался сильнее Роммел, и он поднялся с насиженного места ровно в тот момент, когда младший, казалось, вот-вот поцелуется с полом. Шагнув к нему сзади, Штефан подхватил его под руками, обвил торс крепко и удержал от падения. Это было так просто, как пописать. А казалось, между ними непреодолимая бездна.. Кстати, на счет пописать.
- Ну пойдем, что-ли, - проворчал недовольно Штеф, понимая, через что сейчас им обоим предстоит пройти. Ему-то особо до пизды, но брат полюбому начнет бунтовать против такой помощи. Вот эти капризы, или хуже того, крики с пеной у рта о том, как он его ненавидит, слушать хотелось меньше всего. Роммель приготовился стойко выдержать поток дерьма, чтобы довести больного до сартира и подержать его, пока он сделает свои дела.
[nick]Штефан Хофман[/nick][status]24 года, полицейский[/status][icon]http://onua.ovygy33bmrzs44tv.cmle.ru/hURNl.jpg[/icon][sign]___________
- А чем ты хорош, женственный парниша?
- Могу хуйца соснуть.[/sign]

0

22

И какого хера, спрашивается, этот слащавый клещ к нему прицепился?! Одного разочка мало, чтоб послали? Нужно, чтоб поспали два, три, пять раз? Братские отношения... Да кого он смешит?! Ха! Просто "ха-ха"! Где ж он раньше пропадал с этой его сраной заботой?! Отчего-то поддержка сзади вместо благодарности вызвала в Вольдемаре только отчаянную злобу. Парня неимоверно бесила собственная беспомощность и то, что он увяз в сети зависимости от помощи общества, которую ловко подбирает под себя старший брат, да крутит как пожелается, опутывая младшего со всех сторон удушливой зловонной петлей лишения свободы.
На драку Волда не хватило. Драться было больно, как, впрочем, и дышать тоже было крайне неприятно. Все попытки , потуги и ругательства разбивались о самодовольную рожу старшего как волны бушующего океана о бесчувственную скалу.  Впрочем, капельницей по лбу Штефана все же попал и нужду справил сам. Без свидетеля.
Вернувшись на кровать, младший из Хофманов торопиться собирать свои пожитки и окунаться в счастливую братскую жизнь не поспешил. А нажал на кнопку вызова врача.
- Завтра... Штефан. Продолжим завтра... - в этот день его разве что на руках придется выносить из палаты. Иначе Вольдемар будет усиленно, хоть и пассивно сопротивляться.
Когда миловидная медсестра появилась в двери, младший выдавил из себя:
- Мы с полицейским все обсудили. Он мешает мне отдыхать... - указал на братца взглядом из-под узких щелочек-век. - Пусть уйдет?
Однозначно, младшему нужно было время на подумать.
- Прошу вас, пожалуйста, покиньте палату. - Симпатичная и понятливая медсестричка подошла ближе к Штефану.
Вообще-то у Вольдемара была страховка. Но немного на другое сочетание фамилии и имени, иного номера паспорта... и где-то в руках того самого ненадежного поставщика. А разбираться со страховками и деньгами - это не задача мелкого медперсонала.
[nick]Вольдемар[/nick][status]~ 20 лет[/status][icon]http://s8.uploads.ru/WvOg2.jpg[/icon][sign]________________________
Молод, вспыльчив и горяч.[/sign]

0

23

Вот что бывает, когда пытаешься от чистого сердца помогать родственникам. Прямо скажем, родственников у Штефана почти не было, только вот этот охламон, который сейчас не особо жаждал помощи от старшего брата.
- Слушай, я ведь и уехать могу! - почти обиженно произнес Хофман-старший, наблюдая за потугами младшего посцать. Если уж он сам справился с такой непростой задачей, то во время не долгого перелета точно выживет. Ну потрясет его еще чуток, ну больно будет слегка, потерпит.
- У тебя вообще есть кто-то, кому на тебя не насрать? Кроме меня.
Вопрос был риторический. Штефан вздохнул, поставил руки в боки, следя за Вольдемаром, шатающимся по палате как сомнамбула, попавшая под поезд.
- Рекомендую подумать над этим, а потом уже слать меня куда-то. Я летел сюда через пол страны! А ты..
Медсестра перебила пламенную речь и Штефан замолчал. В ответ на все это он достал жетон и пихнул в лицо женщине.
- Я тут могу на всю ночь остаться, если пожелаю, в целях безопасности пострадавшего.
Не взирая на приказы Волда и суровый взгляд медсестры, полицейский уселся на свое место в кресле, достал телефон и уткнулся в него. Судя по всему, уходить Хофман никуда не собирался. В отеле скучно, а здесь хотя бы вай-фай работает нормально.

[nick]Штефан Хофман[/nick][status]24 года, полицейский[/status][icon]http://onua.ovygy33bmrzs44tv.cmle.ru/hURNl.jpg[/icon][sign]___________
WHAT. THE. FUCK. ???[/sign]

0

24

И не говори! Родственники, пожалуй, самые неблагодарные существа на планете. А те, которые тебя видеть не хотят... К тому же не хотят тебя видеть. Впрочем, Вольдемар ни какой помощи не желал. Его желанием было, чтоб Штефан всерьез обиделся и уехал, оставляя младшего на самостоятельное решение проблем. Но, судя по роже, делать этого старший совершенно не собирался. Что бы там ни говорил и какой бы расстроенный вид на свою симпатичную рожу не примерял.
- Герр полицай, больному необходим отдых. - твердым голосом продолжила женщина, не струхнув перед весомым жетоном. - Пожалуйста, не мешайте ему. - Что может сделать женщина с упрямым мужланом, кроме как отвесить замечание серьезным тоном? - При следующем звонке я буду вынуждена привести охрану. У нас здесь не полицейский участок.
Она еще немного помялась с ноги на ногу у кровати Вольдемара и, отметив, что в капельнице осталось совсем немного лекарства, сняла ее, перевязав парню руку.
- Если что-то понадобится, позовите. Я в комнате рядом. - подмигнула она больному и, забрав капельницу с собой, покинула палату, на выходе еще раз строго глянув на старшего Хофмана.
Как же Вольдемару не хотелось, чтоб она оставляла его наедине с этим кретином, кто бы знал!!
Легкие едва цедили больничный воздух, доводя парня до головокружения от нехватки кислорода. Но не позволяли ему окунуться в обморочное забытье.
И как же теперь ему отделаться от этого клеща, которые всеми своими присосками влез под кожу, впился во все нежные участки и принялся сосать кровь и прочие жизненные соки?!
Поняв, что от медперсонала помощи тоже ждать не придется, он перевел взгляд на Штефана. Оставалось только тянуть время. Хотя бы до завтра. Сегодня передвигаться он явно не в состоянии.
И правда, какого хрена этот пидр примчался за ним на другой конец страны? Особенно после того, как Волд спустил курок в его адрес. Нашел.. Отыскал... Или ему сообщили? Или все время преследовал и шел по пятам, в ожидании, когда младший споткнется, чтоб в очередной раз ткнуть в запачканные штаны носом?! Как, черт подери, он узнал где именно искать? А что, если та потасовка была его рук дело? Неееет... Да быть такого не может. Его брат тот еще ублюдок, конечно же, сомнению это не придавалось, но на такое он точно не пойдет! Просто напросто полицейские выяснили по документам и нашли близкого родственника. А он рванул через всю страну... Хоть это и было странно после последнего разговора братьев.
В груди парня впервые за долгое время разлилось тепло. Что это за ощущение он не знал. Но неотрывный взгляд его на Штефана стал мягче и чуточку теплее. Совсем чуть-чуть. Чтоб не давать надежды на что-то большее. Первым делом самому себе.
"Ждет, что стану ему помогать, сука. С тем сраным делом..." - одернул сам себя, возвращая обратно в трезвое мышление. Раскисать и предаваться мыслям о родственных узах сейчас Вольдемар посчитал тотальной ошибкой. Но все же...
- Завтра... поедем. - одними губами прошептал, глядя в лицо кровного брата.
[nick]Вольдемар[/nick][status]~ 20 лет[/status][icon]http://s8.uploads.ru/WvOg2.jpg[/icon][sign]________________________
Молод, вспыльчив и горяч.[/sign]

+1

25

Причитания мед-сестры было для Штефана как жужжание мухи, которому он не придал значения. Вообще, полицейский жетон дает странное и, несомненно, приятное ощущение вседозволенности и всемогущества. Почти. Во всяком случае, Штефан чувствовал себя с ним всемогущим и нихрена не боялся. Для того, чтобы понять, откуда корни растут, нужно изучить анамнез его болезни, а он пока отсутствует. И, разумеется, воспитание. Отчим давал ему поиграться со своей дубинкой.. да, именно так. И не только. Самым желанным предметом для Штефа был полицейский жетон, который можно было добыть только победив в драке. После этого маленький Хофман мог делать с отчимом все, что хотел. Чаще всего он катался на нем, ка на лошадке, но позже эти игры перестали быть столь невинными.
Голос брата отвлек Хофмана от разглядывания своего жетона. Он быстро поднял взгляд на Волда и улыбнулся.
- Отлично. Схожу за шоколадкой, - сообщил он, вставая. - Тебе взять?
Да, он знал, что Волду все равно нельзя. И, черт, если бы он знал, на сколько в этот момент старшему брату плевать на то, что ему можно, что нельзя, и как он вообще. Знал бы младший правду, он бы вскрылся прям тут, но со Штефаном бы не поехал. Однако, правду удается скрыть за проникновенным взглядом и складной ложью. Лгать сержант Хофман не стыдится, и может очень правдоподобно сыграть то, что необходимо. Вот и сейчас, зайдя в палату с шоколадкой, он кладет батончик на стол рядом с кроватью пациента и тепло ему улыбается.
- Так и быть, не буду тебя нервировать. Вернусь за тобой завтра, - ладонь Штефана тянется к лицу Вольдемара, на котором живого места нет, но он нисколько не пугается этих побоев и не боится причинить боль. Его рука оказывается прохладной, когда ложится на щеку брата, а вот взгляд его жжется.
- Я тебя тут не оставлю. Я не такой, как наш отец.
Секунда, другая, третья.. ладонь ускользает, а следом и сам Штефан выпархивает из палаты в коридор. Ночь длинная, нужно еще кое-что приготовить для транспортировки брата, чтобы утром вернуться за ним.[nick]Штефан Хофман[/nick][status]24 года, полицейский[/status][icon]http://onua.ovygy33bmrzs44tv.cmle.ru/hURNl.jpg[/icon][sign]___________
WHAT. THE. FUCK. ???[/sign]

0

26

Пожалуй, вот здесь. Сегодня. Сейчас, когда спина старшего брата теряется в дверном проёме. Когда молодой, двадцатилетний парень остается наедине сам с собой, стоило сказать "стоп" во весь голос. Громко и отчетливо! Чтоб остановиться самому и остановить события, которые в дальнейшем принесли младшему Хофману кучу, гору, Эверест неприятностей. Словно дементры, высасывая из него всю радость бытия.
И потом, в будущем, Вольдемар жалел, что именно сейчас он не послал своего безразличного к чужим чувствам братца на большой и сочный хер.
А сейчас, он лишь устало закрыл глаза и провалился в глубокий беспробудный сон до раннего утра.

В четыре утра, черная картинка сна сменилась легким туманом рассвета.
Опухшие от ушибов глаза все еще отказывались раскрываться как положено.
Справившись с делами в уборной куда лучше, чем накануне, Вольдемар ощутил бодрость духа и некоторую бодрость тела. Возвращаться на свою койку он больше не собирался.
Договорившись с дежурившим медбратом и заплатив двадцатку, под предлогом того, что очень хочется курить, да и вообще куда он такой больной денется, парень забрал свои вещи и покинул здание больницы. Не дожидаясь утренней капельницы.
Разбудил таксиста, что спал в машине неподалеку, попросил подбросить до своего отеля. Взглянув на рожу Хофмана-младшего, таксист не очень хотел пускать требовательного страшного клиента к себе в машину. Но десять баксов сразу за короткую дорогу и обещание такой же купюры сверху по окончанию пути сделали его более сговорчивым.
Изначально Вольдемар сбегать не собирался. Само собой как-то получилось. По привычке, наверное. Да и побегом его горемычные передвижения по больнице и улицам назвать было сложно. Бежать ему было некуда. Брат все равно его остановит и начнет читать свои лекции. Да и паспорта нового у парня еще не было. А телефон ненадежного абонента по прежнему молчал. Что могло означать: а) Волда просто кинули; бэ) произошла заминка в производстве и, возможно, всё в скором времени решится; цэ) поставщика грохнули, что не удивительно с его-то рисками; дэ) вот этот вариант поставщика могли взять копы. Последний вариант Вольдемару нравился меньше всего. Хорошо, если копы взяли абонента с пустыми руками, а если с поддельными документами? То вот здесь начнутся вопросики, неприятные, попадись и Хофман-младший в руки вездеснующих копов. Один из которых и без того постоянно наступает на пятки. 
И вот сейчас, сделав то, ради чего бежал из больницы парень недовольно разглядывал в зеркале побои на стонущем от боли теле. Возможно, пару ребер оказались сломаны. Дышать было тяжело, а глубоко дышать просто невозможно. Кровопотеки украшали ранее красивые скулы, шею, грудь. На порванное острием костета плечо он снова наложил повязку... Остальное перевязки не подлежит, а вот примочек еще как желает. Одним словом, тот, кто в данный момент смотрел на Вольдемара из зеркала, совсем не радовал.
Спустя полчаса он уже был в клинике.

Отредактировано Вольдемар Хофман (15-01-2020 14:46:55)

0

27

Интересно было наблюдать за красной точкой, двигающейся по экрану. Куда он, за прокладками? Или попытается забрать деньги из номера, которые уже давно забрал старший брат? Любопытно, да. Однако, это было хорошим знаком, говорящим, что его младший брат не подохнет во время перелета. Он прекрасно себя чувствует, самостоятельно передвигается, даже можно заставить его пешим ковылять до аэропорта.
В клинике были все те же лица, бесцветные, суматошные фигуры, среди которых он таки нашел главного врача. Все распоряжения были выполнены и теперь Хофман младший был передан под опеку родственника. Все официально, с документами, с вещами и прочей херней. Штефан поставил подпись и вошел в палату, где находился его уже одетый брат. Короткий, но цепкий взгляд в глаза, после которого сержант Хофман кивнул на выход, и вышел.
Возле входа их ждало такси, куда Штеф погрузил небольшой багаж, брата и самого себя на сидение рядом с водителем. Всю дорогу он ни разу даже не оглянулся на Вольдемара, слушая краем уха играющее радио.
Удивительно приятно было осознавать, что этот парень сейчас в его власти. Не понятно даже, что такого в этом.. приятного, но именно так это было. Приятно, сладко, умиротворяюще. Словно теперь Штефан владел целым миром и мог сам решать его судьбу. Ощущение контроля над ситуацией вернулось к нему и теперь пьянило, внешне отражаясь лишь легкой самодовольной ухмылкой. Впрочем, весь облик Штефана Хофмана был таким - самодовольным, безмятежным, уверенным. От него за версту сквозило этой спокойной уверенностью и каким-то даже превосходством над окружающими, но это были не его проблемы. В частности, теперь это проблемы его младшего брата, который будет вынужден пребывать с ним.. в однокомнатной квартире.
Все именно так и было. Когда они, после часового перелета и еще одной поездки по пробкам зашли в обитель сержанта Хофмана, то Вольдемар мог оценить всю степень тяжести своего положения.
Коридор, кухня, спальня. Совмещенный санузел. И, хотя кровать там была большая, она была одна. Благо, имелась еще софа, на которой, при желании, можно согнуться в морского конька и пережить ночь. Или две. Каких-либо дизайнерских изысков здесь, разумеется, не было. Это была типичная хата мужика-холостяка, в которой мебели минимум, комфорта минимум, и порядка.. хотя, нет, что касается порядка - Хофман старший был чистюлей. У него не наблюдалось разбросанных носков по комнате, вещи лежали на своих местах, одежда в шкафу была сложена аккуратно и с какой-то даже щепетильностью. Двери шкафа были зеркальными, что визуально увеличивало комнату.
- Поделим эту келью на двоих, - театрально изрек Штефан, бросая сумку Волда в угол комнаты. - Поскольку тебе прописан постельный режим, кровать твоя. Располагайся.
Не дожидаясь, пока Волд начнет неловко раздеваться, Штеф скинул покрывало и расправил одеяло, а сам отступил в сторону и выжидательно посмотрел на младшего брата.[nick]Штефан Хофман[/nick][status]24 года, полицейский[/status][icon]http://onua.ovygy33bmrzs44tv.cmle.ru/hURNl.jpg[/icon][sign]___________
WHAT. THE. FUCK. ???[/sign]

+1

28

Для Вольдемара утро началось слишком рано. И накопленные за ночь силы он растратил еще тогда, когда бегал сдавать свой гостиничный номер. Да. На этот день та театральщина, что была прошлым вечером больше не прокатит. Да и играть было совершенно бесполезно. Он сам сунул свою голову в петлю жизни, которую так старался затянуть на его шее старший братец. Черт бы его побрал, скотину бездушную! Парень едва перенес поездку до аэропорта и полет на самолете.Изрядно измучившись от усталости и боли сейчас, стоя на пороге маленькой халупы он едва держался на ногах. Но на это сил у него было предостаточно:
- Какого хера ты меня привез в эту дыру!? - даже через маленькие щелочки затекших глаз он сумел рассмотреть весь ужас предстоящей жизни. Нет, не так. Не жизни. Существованию.
Стянув ногами ботинки, он по стеночке добрался до комнаты. Еще раз одарив брата ненавистным взглядом, ненависть которого затерялась в не сошедших с лица отеках и ушибах, опустился на кровать. Две попытки снять футболку увенчались фиаско. Бросив эту затею, Волд просто в одежде улегся на предложенное место. Кости и мышцы продолжало ломить от боли. А действие обезболивающих уже давным давно закончилось.
- Сними мне квартиру. Тут я жить... не смогу.
Повернувшись головой к зеркальному шкафу, подумал:
"А он точно тут живет, или порно снимает!?" - но озвучить вопрос сил уже не было.
[nick]Вольдемар[/nick][status]~ 20 лет[/status][icon]http://s8.uploads.ru/WvOg2.jpg[/icon][sign]________________________
Молод, вспыльчив и горяч.[/sign]

Отредактировано Вольдемар Хофман (10-02-2020 00:17:34)

+1

29

Вот это поворот, что называется! Сержант Хофман огляделся по сторонам и ничего не нашел ужасного в своей квартире. Ну, да, ремонтом дизайнерским он не занимался, да и вообще, только купил квартиру и въехал, а обустройством уютного гнездышка себе заняться времени как-то не находил. Да и не думал об этом. В эту, как выразился Волд, халупу он приезжал исключительно чтобы помыться, переодеться и поспать. Все остальное время он проводил на работе. Иногда даже ночевал там же, засидевшись за материалами очередного дела.
- Я не понял, тебе не хватает балдахина над кроватью или картин на стенах? Что не так, бля?
Вот уж действительно, что? Белые обои? Серый ковролин? Стопки книг и бумаг в углу на полу? Шкаф с зеркалами?! Так это его продавец убедил, мол, зеркала увеличат комнату и все такое. Попыхтев на Вольдемара, Штефан резко развернулся и вышел из комнаты. Вошел в ванную, помыл руки, вернулся, взял пакет и, помявшись, подошел к брату. Они еще не успели слишком сблизиться, поэтому он не особо себе представлял, как будет играть роль сиделки.
- Давай я помогу тебе раздеться. И.. у меня тут мешок всяких лекарств. И бинты для перевязок.
Он отложил пакет на прикроватную тумбу и протянул руки к Вольдемару, стараясь не смотреть на его избитое лицо. Не то чтобы ему было жалко или совестно.. Он приподнял край футболки, стараясь без резких движений потянуть ее вверх, и невольно уставился на синяки, покрывающие весь торс брата. Они его что, железными палками избивали? На нем же живого места нет. Но ведь он не думал, что..
- Вот суки, а..
Штефан стянул футболку с Волда и посмотрел ему в глаза, тяжело вздохнув.
- Больно?[nick]Штефан Хофман[/nick][status]24 года, полицейский[/status][icon]http://onua.ovygy33bmrzs44tv.cmle.ru/hURNl.jpg[/icon][sign]___________
WHAT. THE. FUCK. ???[/sign]

+1

30

Что именно раздражало Вольдемара в этой квартире? Дайте подумать... Штефан, крохотное пространство комнаты для двух немаленьких мужчин. Что ему здесь жить! Ютиться. Отсутствие прислуги, горничной, яркого солнечно света за окнами, отсутствие бара в стене, к которому можно прикладываться в любое удобное время. Отсутствие нежного бока знойной красотки по утрам. Отсутствие пляжа с белоснежным песком и морскими волнами, захлестывающими обнаженные ступни. Отсутствие пальм, коктейлей, вечеринок по ночам до позднего утра. Отсутствие ощущения свободы и беспечности, вседозволенности и откровенной радости жизни. Можно перечислять бесконечно! Отсутствие Италии, гор, скал и бескрайнего моря. И да, снова Штефан. Тот, кто вырвал его из всей этой прелести. Но Вольдемар искренне надеялся, что скоро он в этот Рай все же попадет. Но что предстоит для этого сделать, парень даже не желал думать.
Когда Штефан вышел из комнаты, младший брат прикрыл глаза. Моментально погрузился в дремоту, забывая обо всем на свете, о своих проблемах, боли и положении.
Но кайф забытья был не долгим.
Штеф вернулся, шурша пакетом. Может у него там и обезболивающее есть!?
Волд проводил взглядом пакет до тумбочки. Но так ничего и не разглядел в нем. Что делать, пришлось приподняться и оторвать блаженную голову от подушки. Шипя, скрепя зубами и тяжело дыша парень присел. С трудом расставляя руки в стороны и позволяя себя раздевать. Лучше так, может быстрее даст таблетки и отстанет...
- Больно. - На выдохе поднял руки вверх, показывая, что стоит снять футболку и тем самым не стесняясь демонстрировать свои травмы. Если честно, вид синяков на своем торсе ему на удивление нравился. А вот на лице - наоборот, отвращал. Но боль... боль, эту чертову ломку в костях и мышцах Вольдемар наоборот ненавидел и всячески хотел от нее избавиться.
- Дай обезболивающее. И воды, - добавил он из-под футболки.
[nick]Вольдемар[/nick][status]~ 20 лет[/status][icon]http://s8.uploads.ru/WvOg2.jpg[/icon][sign]________________________
Молод, вспыльчив и горяч.[/sign]

Отредактировано Вольдемар Хофман (05-03-2020 23:05:41)

+1


Вы здесь » Nightmare Hotel » Эпизодическое безумие » По ряду причин..