Привет, незнакомец.

Меня зовут Ванесса. Я призрак этого Отеля. Не помню, как я здесь оказалась, но теперь я приглядываю за постояльцами. Проходи, не стой в дверях. Присядь за стойку бара и согрейся чашечкой ароматного кофе. Ведь сегодня день твоей смерти... День, с которого начинается наш рассказ.

К слову: Если с Вами начал играть отель, при попытке выйти, Вы попадете обратно в какую-то из его локаций.

К слову: Если Вы находились на грани смерти, при попытки уйти из отеля, Вы умрете.

К слову: Завсегдатай может входить и выходить свободно, если не потеряет ключ от номера.

К слову: Персонал может покидать отель условно. Как бы далеко мы не ушли, где бы мы не спрятались, на следующий день мы снова окажемся в отеле.

К слову: Мобильная сеть здесь практически никогда не ловит и Wi-Fi работает ужасно. Проще говоря, не работает.

К слову: В номер можно войти: 1. Имея ключ; 2. Если комната незаперта; 3. Если вы персонал; 4. По прихоти неведомых сил.

К слову: Если вы не видите кнопки главного меню, значит у вас плохо настроена яркость на экране.

К слову: Персоналом можно стать после переживания худшего кошмара, либо после смерти в отеле. Или попробовать пройти собеседование у Блэкки.

К слову: Персоналу не требуется сон, отдых, еда и прочие вещи для поддержания жизни.

К слову: Если Посетитель переживет свой самый худший кошмар и остается в отеле, он может стать Персоналом или Завсегдатаем.

К слову: Завсегдатай имеет ключ от номера, дающий право свободно выходить из отеля и возвращаться обратно.

К слову: Завсегдатай может получать от отеля помощь и мистическую силу для воплощения желаний и кошмаров Постояльцев.

К слову: При попытке снять на камеру какой-то компромат, мы Вас остановим.. в общем, не рекомендуем Вам этого делать.

Кофе за счет заведения!
Персонал:
Новости:
Дорогие гости, регистрация на форуме возможна только после предварительного согласования персонажа с администрацией. Исключения - персонажи по акции. По всем вопросами писать в гостевой.

Ждем в гости:

Nightmare Hotel

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Nightmare Hotel » Nightmare Hotel » Номер 10. Мигель и Джин


Номер 10. Мигель и Джин

Сообщений 31 страница 60 из 80

1

Двухкомнатный двухместный номер.
http://sd.uploads.ru/Qym32.jpg

0

31

Определенно Мигелю повезло с соседкой по номеру, и от ее действий, от ее взгляда все тело молодого священника охватило жаром вожделения.. Он готов был уже впиться в сладкие губы со всей страстью своей души, когда эти губы внезапно ускользнули, да и сама девица тоже. Тут только до него медленно начало доходить, что что-то не так.
- Вау! - воскликнул Миг, оглядевшись и присвистнув. - Это от нашей любви пожар разгорелся? А ты горячая штучка, как и я! Держу пари, вдвоем нам будет чем заняться ближайшие пару тысяч лет.
Однако, Ирис его веселья не разделяла. Зачем-то взяла подушку.. Падре почесал затылок.
- А, ну да! Мы же сгорим заживо, да? Или типа того. Это же смертное тело и оно может испытывать боль..
Словно пытаясь себя убедить, Мигель ущипнул себя за задницу.
- Ау! Так, ладно. - решительно окинув взглядом комнату, он поднял указательный палец вверх. - Идея! Ты продолжай, а я за водой сбегаю! Или за огнетушителем!
С этими словами священнослужитель развернулся и выбежал из комнаты, сверкая пятками. Куда он побежал и как скоро вернется - это пока не известно.
Тем временем у Джинджер получалось.. хреново тушить пожар подушкой. Он не особо хотел угасать, языки пламени неохотно тухли в одном месте, но тут же показывались в другом, а некоторые будто бы испуганно убегали от проклятущей подушки, ставшей грозным оружием в руках девушки.[nick]Демон[/nick][status]Искуситель[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0017/98/08/2/75831.jpg[/icon]

+2

32

Джин отчаянно молотила подушкой по пляшущим языкам пламени, но довольно быстро поняла, что в её усилия тщетны. Как только ей удавалось сбить пламя в одном месте, тут же появлялись новые очаги в другом. Со злостью откинув (и при этом довольно грязно выругавшись) ставшую бесполезной подушку, девушка закашлялась и поспешила прикрыть рукавом нос и рот. Едкий дым стремительно заполнял комнату, разъедал глаза и проникал в лёгкие, вызывая жуткий кашель, въедался в кожу. Ещё немного, и Джин рисковала задохнуться. Пока не стало слишком поздно, девушка выбежала из комнаты, с силой захлопнула дверь, схватила лежащее на диване одеяло и заткнула им щель между полом и дверью, выиграв таким образом несколько драгоценных минут.
Гостиная уже тоже была сильно задымлена, но открывать окно Джин не спешила. Очень кстати вспомнились уроки физики и даже всплыло в голове такое словечко, как «тяга». К входной двери девушка шла практически наощупь, из глаз градом катились слёзы, а лёгкие разрывал кашель.
- Мигель, - прохрипела девушка, нащупывая ручку двери. Наконец, ей это удалось, и она распахнула дверь в коридор. – Мигель, мать твою за ногу! Тебя где черти носят?
Она слышала, как священник говорил про воду и огнетушитель. И в самом деле, на этаже должны были быть средства противопожарной безопасности, и их поиск не должен был занять много времени. Иначе тут всё сгорит к чертям собачьим.

Отредактировано Джинджер Финч (04-02-2020 20:34:01)

+3

33

Отсюда Кафе на первом этаже

А Мигеля то и нету. Куда делся, кто его знает? Ни его, ни плаща - как ветром сдуло. Однако, на горизонте появился другой герой, который прибежал очень вовремя, и не с пустыми руками, а с огнетушителем! [nick]Отель[/nick][status]Game Master[/status][icon]http://s7.uploads.ru/AnL1W.jpg[/icon][sign]_________________________
Механика и дайсы[/sign]

+1

34

Отсюда: Кафе на первом этаже

В коридоре послышались женские крики. Значит, с телевизором ему не привиделось?
А этот странный трансвестит был Мигелем? Все латиносы и азиаты извращенцы.
Подбежав к двери номера, Мишель нырнул в облако дыма, нащупал руку девушки, и оттащив ее в сторону, вручил свой мокрый носовой платок. Вот и настал момент, когда он пригодился. Внутренний голос насмешливо заворчал: «Давно по яйцам за героизм и инициативность не получал?».
- Твой извращенец сбежал, - прокричал пианист и потянул девушку вниз, побуждая сесть на пол, - оставайся здесь и никуда не суйся. Ты меня поняла? Сиди тут, я скоро вернусь.
Глотнув как можно больше воздуха, пианист зашел в номер. Глаза мгновенно заслезились. И без того заволоченное дымом помещение стало расплываться.
Все номера похожи друг на друга, - кому как не ему об этом знать, - а коли это не президентский и не люксовый – так тем более. Найти дверь в спальню было легко, а вот пройти дальше – испытанием. И какого черта на полу лежало одеяло?
Споткнувшись об него, Мишель ввалился в спальню и уставился на объятую огнем кровать. Выдернув защитную чеку, он надавил на рычаг, перехватил огнетушитель поудобнее и принялся заливать кровать обильной пеной. Вонять ему теперь горелым и палёным пока не переоденется, а это нескоро случиться.

Отредактировано Мишель Легран (05-02-2020 08:45:02)

+2

35

Джин всматривалась в тёмный, заволочённый дымом коридор, насколько это позволяли слёзы, градом катившиеся из глаз. Наконец, ей удалось разглядеть нечёткий силуэт, стремительно приближающийся к горящему номеру. Когда мужчина подошёл, девушка уже готова была выдать целую тираду о том, что она думает о священнике, а заодно, куда ему следует пойти вместе со всеми святыми, как только всё закончится. К сожалению (или счастью) наполненные дымом лёгкие не позволили ей этого сделать, и вместо красивой речи из горла вырвался лишь кашель.
- Ми… - прохрипела Джин, но тут же осеклась, поняв, что рядом с ней не Мигель.
Растерявшись, она только и смогла пробормотать:
- Куда сбежал?
Вопрос явно был неуместным, но девушка не задумалась об этом – некогда было. Она послушно взяла платок, прижала его ко рту и носу и опустилась на пол. Мужчина тем временем исчез где-то в недрах горящей комнаты. Вскоре оттуда донеслось характерное шипение – так работают огнетушители.
Джин помнила, что незнакомец сказал ей сидеть и никуда не соваться, но пребывать в неведении она не собиралась. В конце концов она могла сказать, что не расслышала его наказ. Отдышавшись, девушка поднялась и двинулась в номер.
- Эй, ты в порядке? – и снова прижала платок к носу, чтобы вдохнуть немного воздуха.
Света из окон вполне хватало, чтобы разглядеть творящийся в номере беспорядок. Мужчина боролся с огнём в спальне и, кажется, одерживал над ним верх. Мешать и влезать в этот трудоёмкий процесс девушка не собиралась, но и уходить не спешила. Вдруг понадобилась бы её помощь.

+2

36

Когда с огнем было покончено, Мишель бросил на пол пустой огнетушитель, лишь мельком взглянул на девушку за спиной и направился к окну. Открыв его настежь, он подставил лицо под хлынувший с улицы прохладный воздух и глубоко вздохнул, в который раз ловя себя на мысли, что не смотря на окружающее его дерьмо, жить хотелось и даже очень.
Как следует отдышавшись, француз развернулся, облокотился бедром о подоконник и окинул залитую пеной кровать. Видок был тот еще, и навряд ли, теперь в этом номере можно было оставаться. Ему предстоял неминуемый ремонт.
После он уставился на девушку и вспомнил про того странного типа, с которым столкнулся еще на лестнице. Мигель кажется.
- Чем вы тут занимались? – адресованный ему вопрос был проигнорирован, - я повстречал твоего трансвестита на лестнице. Кажется он и не собирался тебе помогать. Не думаю, что он вернется.
Вопреки недавнему пожару, Мишель достал с кармана сигареты, чиркнув зажигалкой, прикурил одну и наслаждением глубоко затянулся, продолжая рассеянно рассматривать воцарившийся бардак. На глаза попалась, лежащая на кровати подушка, почерневшая от огня, с вылезшими местами перьями, которые теперь слипшимися кучками валялись по всюду. Странно, перед ним была та самая комната с экрана телевизора и девушка вроде та же. Похожа.
- Ты серьёзно думала, что огонь можно потушить подушкой?

Отредактировано Мишель Легран (06-02-2020 12:41:27)

+2

37

Мужчина справился, огонь был побеждён. Поток свежего воздуха, хлынувшего в комнату из открытого окна, наполнил лёгкие, и Джин могла поклясться, что это самое прекрасное, что ей доводилось чувствовать за всю свою жизнь. Вдохнув полной грудью, девушка ещё пару раз кашлянула и блаженно улыбнулась. Выданным незнакомцем платком она протерла лицо и опустилась в едва тронутое языками пламени кресло.
- Сукин сын, - сквозь зубы пробормотала Джинджер, не уточняя, кого конкретно она имела в виду. Было вполне очевидно, кого она охарактеризовала столь нелестными словами.
На вопрос, чем же они тут занимались, девушка отвечать не спешила. Какое это теперь имело значение. Мигель бросил её, спасая собственную задницу. А ещё священником назывался, мысли заумные задвигал. А на деле оказался обыкновенным трусом. Ещё и её вещи прихватил. Сучёныш.
Девушка подняла взгляд на мужчину. И как он только мог курить, учитывая, что ещё не весь дым выветрился из комнаты? Впрочем, почему нет…
- Я запаниковала, - пожала плечами Джин. На удивление, она была совершенно спокойной или, по крайней мере, таковой выглядела. Сидела в кресле, закинув ногу на ногу, и рассматривала незнакомца. – И потом, я думала, что мой… трансвестит прибежит с огнетушителем. А прибежал ты. Так, стоп, - девушка вдруг напряглась и настороженно посмотрела на мужчину, - откуда ты знаешь про подушку? Откуда ты вообще появился?
Джинджер встала и отошла к двери. На всякий случай.

Отредактировано Джинджер Финч (06-02-2020 20:46:33)

+2

38

Услышав ругательство, Мишель приподнял бровь, еще раз глубоко затянулся, догоняя красный уголек почти до фильтра и вдруг замер. На кровать бычок кидать было еще большей глупостью, чем приходить сюда и строить из себя героя. Что стоило администрации отеля привязать окурок к пожару и обвинить его после во всем? Подозрительность – вторая натура.
- Ну… - протянул Мишель, скинул бычок в открытое окно и оттолкнулся от подоконника, - кажется у меня тут есть номер и вроде как я тоже постоялец, вроде. На самом деле я не очень понимаю, что именно тут, вообще происходит. Как бы это по проще сказать…
Он достал из кармана ключ от номера, задумчиво на него посмотрел и перевел взгляд на дверь, вновь ловя себя на мысли, что ему тут совсем не место.
- Тут происходят странные вещи, которые мне сложно логически объяснить. Например, при отсутствии электричества, на первом этаже загорается телевизор и показывают, как девушка тушит горящую постель подушкой. После с лестницы появляется запах гари. Как тебе такое?
Замерев посредине комнаты, Мишель перестал рассматривать ключ и посмотрел на девушку, ввинчиваясь в ее глаза тяжелым взглядом. Его резко потянуло на выход, внутренний голос заворочался вновь, усмехнулся глупому и никому не нужному героизму, подталкивая вернуться обратно к агенту и выдать ему все на духу.

Отредактировано Мишель Легран (11-02-2020 06:42:58)

+1

39

Было видно, что, слушая мужчину, Джин немного расслабилась. Не то, чтобы она безоговорочно ему поверила, но и смысла врать ей она не видела. В конце концов, он её спас, а она даже не поблагодарила его…
Девушка шумно выдохнула и предложила пройти в гостиную:
- Там хотя бы ничего не тронуто огнём.
Так же, как в спальне, Джинджер поспешила открыть окно, чтобы свежий воздух поскорее вытеснил весь дым. Запах гари и так задержится здесь надолго. Теперь уже она стояла, опершись о подоконник, скрестив на груди руки. Рассказ мужчины особой ясности не внёс. Джин помнила, как бармен говорил, что свободных номеров больше нет, но это можно было списать на невнимательность персонала. А как быть с телевизором? Можно было бы подумать, что руководство отеля – извращенцы, понаставившие камер в номерах, но всё здание до сих пор обесточено, так как мог заработать этот чёртов телевизор?
- Странно, - вторила мужчине девушка и замолчала. Казалось, она прислушивалась к чему-то, но спустя какое-то время лишь покачала головой. – Странно, что никто из персонала или других постояльцев до сих пор здесь не появился. Тут же был пожар, запах гари, наверняка, чувствуется во всём здании. Но никто так и не появился.
Её вновь охватило чувство беспокойства. Незнакомец был прав, здесь творились странные дела. Джин вспомнила обстоятельства своего появления здесь: странного таксиста, исчезнувшего, стоило ей только голову повернуть; странных собак – целую свору, явно настроенную крайне недружелюбно; отключение электричества; странное поведение священника…
- Не знаю, как ты, а я не намерена здесь больше оставаться.
Джин похлопала себя по бёдрам и решительно направилась к выходу. На полпути она остановилась, бросив взгляд на свой халат и босые ноги, и издала сдавленный стон. А, впрочем, плевать. Она обернулась к мужчине:
- У тебя телефон с собой? Получится вызвать такси? И, - девушка замялась на долю секунды, - извини, что не спросила раньше. Как твоё имя?

+1

40

Девушка была одета не для прогулок по зимнему городу. Видимо, предполагалось, что другая одежда находится где-то в шкафу. В любом случае, француз не стал интересоваться, в каком виде она собралась на выход.
- Увы нет, я оставил его в номере гостиницы, не в этой, уж точно не в этой, - вспомнив об агенте, Мишель тяжело вздохнул, еще раз посмотрел на ключ от номера и вспомнил забытое мокрое пальто. Ну нет… он туда опять не полезет.
- Имя? Мишель. Но какая теперь разница? Оно тебе не пригодится, как и мне твое. Если передумаешь, вот, держи, - он вручил ей от своего номера ключ и сунув руки в карманы, направился на выход. – Там можно переночевать, умыться, привести себя в порядок.
Мишель без труда спустился на первый этаж, проскользнул тенью мимо пустующей барной стойки. Бармен, видимо, уснул на кухне. Добравшись до двери, дернул на себя за массивную ручку и покинул кафе первого этажа, прилегающего к странному отелю.

Сюда: Внешний мир. Улица перед входом в отель.

Отредактировано Мишель Легран (13-02-2020 12:30:13)

0

41

Кафе на первом этаже

Найти номер, в котором по словам Блэкки была проблема, не составило труда. В коридорах второго этажа невыносимо довольно сильно пахло гарью. Завидев открытую дверь, Кид бегом направился к ней. Если дверь открыта, а что-то горит в номере, то пожар может охватить весь отель. Конечно, это не проблема. Отель сам себя восстановит. Или нет. Точно бармен не знал. Проблема будет потом: убирать множество погоревших тел. Вот что весьма проблематично.
Он открыл дверь еще шире и шагнул внутрь, хмурясь и разгоняя перед собой ладонью неприятный запах. Полыхающего огня видно не было. Уже чудно.
- Все живы? - поинтересовался на всякий случай.

0

42

Джин так и осталась стоять с открытым ртом и ключом в руках. Они что, сговорились все? Разбегаются от неё как черти от ладана. Это было даже обидно. Девушка невольно глянула на своё отражение в открытом окне. Скудного света с улицы вполне хватало разглядеть испачканный халат и  растрёпанные волосы. Ну да, Джин сейчас нельзя было назвать красоткой, но вроде и не страшная совсем, чтоб от неё бегать.
- Мужчины, - буркнула Джинджер, - никогда на них положиться нельзя.
И это было не просто ворчание. Жизнь с братом наркоманом преподала девушке много важных и полезных уроков, которые помогли ей освоиться в большом городе, когда она всё же решилась сбежать из дома. Но это был не тот опыт, который хотелось повторять.
- Ну, что делать-то будем? – поинтересовалась она у своего отражения.
Света нет, одежды нет, денег тоже нет. Но на первом этаже наверняка должен быть телефон и, если небеса будут милосердны, он даже может быть в рабочем состоянии. А если сильно повезёт, то можно будет даже кого-то из персонала отыскать. В конце концов должен же у них быть ночной администратор. Должен ведь, да?
Джинджер решительно двинулась к выходу и чуть не схлопотала в лобешник от внезапно открывшейся двери. Ойкнув, девушка отпрыгнула в сторону и уставилась на застывшую в дверном проёме фигуру. От нехватки света она сначала решила, что это Мишель вернулся за чем-то, потом подумала, что это Мигель, и уже хотела наброситься на него с кулаками, но, услышав знакомый голос, поняла, что ошиблась дважды. Она узнала бармена и выдохнула с облегчением.
- Ну наконец-то кто-то из персонала. У вас в отеле пожар, а вы не чешетесь! Где ваша система пожаротушения, где пожарные расчёты? – Джин наступала, всё больше распаляясь, - пришли бы ещё позже и от этажа ничего бы уже не осталось, если бы не… Ух!
Усталость и напряжение, копившиеся в ней весь этот долгий вечер и ночь, наконец, достигли пределов и вырвались наружу целым потоком негодования и слёз. Джинджер опустилась на диван, чувствуя, как по щекам стекают горячие ручейки. Дрожащей рукой она вытерла глаза и сделала несколько глубоких вдохов.
- Простите, я перенервничала, - Джин пыталась говорить спокойно, но голос предательски дрожал. – У меня нет ни одежды, ни денег, и я не могу заплатить за номер и за причинённый ущерб. Не сейчас. Мне нужно связаться со… со своими друзьями, они помогут.
Похоже, Джинджер всё же придётся рискнуть своей безопасностью, так как одна (девушка скрепя сердце приняла этот факт) она не справится. Но тревожить родителей ей по-прежнему не хотелось. Им Патрика хватает с лихвой.

+1

43

Живая объявилась крайне быстро. Кид даже отпрянул назад. Но после того, как взвинченная девушка начала ругаться, отпрянул еще сильнее. Вот чего он не любил, так это ругань и слезы девушек. Все можно пережить и понять, но вот эти две вещи очень редко  поддаются трезвому суждению.
- Что здесь вообще произошло? - отступая начал было защищаться он, но этого более не требовалось. Слезы потекли из глаз девушки и Кид снова сдал позиции. - Пожалуйста, не переживайте, леди. - он убрал руку за спину, и тут же протянул эту же руку к девушке, предлагая ей чистый носовой платок. - Вы очень расстроены, позвольте мне вас проводить в новый номер, где сможете отдохнуть и расслабиться после пережитого. Если потребуется, я что-нибудь принесу из бара. Об остальном подумаем после. - немного помедлив, добавил. - А где ваш сосед? - по тому, что девушка не орет про горящего человека, можно было понять, что его здесь просто нет.
Про оплату за причиненный ущерб он не спешил говорить. Да и что можно сказать, не увидев масштабы проблемы. К тому же, деньги не самое важное в этом отеле. Важны люди. Так говорят везде. А вот Кид словил жилку бизнесмена и всерьез задумался о том, что им в кафе так не хватает официантки и кухонного рабочего, что Ирис может и без всяких званных друзей обойтись...

+1

44

Пробубнив какие-то слова благодарности, Джин взяла платок и вытерла мокрые щёки. Белая ткань тут же покрылась тонким слоем сажи и пропиталась запахом дыма, от которого девушку чуть не вывернуло наизнанку. Ей и в самом деле нужно было как можно скорее покинуть этот номер. Не хватало ещё хлопнуться в обморок посреди комнаты. Она подняла голову и посмотрела на мужчину, и было в этом взгляде нечто странное…
- Вы правы, я расстроена, - Джинджер больше не плакала. Кажется, она действительно успокоилась, хотя, правильнее было бы сказать, что она устала. Дико, неимоверно устала. Бармен был прав, отдых ей сейчас требовался куда больше, нежели деньги, одежда, ответы на вопросы и поиск истины.
Девушка, слегка пошатнувшись, встала и оперлась на спинку дивана. В другой руке она по-прежнему сжимала ключ с биркой с номером 7. Ну что ж, по крайней мере, у неё было место, где можно было привести себя в порядок и отдохнуть.
- Спасибо, - Джин была искренне благодарна бармену за то, что он не устроил ей допрос с пристрастием и дал время прийти в себя. бежать ей всё равно некуда.
Неверной походкой девушка направилась к выходу и, уже поравнявшись с мужчиной, процедила:
- Понятия не имею, где мой сосед. Он сбежал. И для него же лучше, если он уже где-нибудь очень далеко, - не проронив больше ни слова, Джин с каменным лицом вышла из комнаты.

Переход: Номер 7. Ирис

Отредактировано Джинджер Финч (25-02-2020 20:31:24)

0

45

Отсюда: Подсобное помещение

Кхе-кхе! Едва парочка добралась до номера, форма официантки, что была на Джинджер, внезапно растворилась легкой дымкой на глазах Мигеля, оставив девушку, в чем мать родила. Мы ниче не знаем, мы не в курсе, как это произошло. Приносим тысячу извинений![nick]Отель[/nick][status]Game Master[/status][icon]http://s7.uploads.ru/AnL1W.jpg[/icon][sign]_________________________
Механика и дайсы[/sign]

+2

46

Переход: Подсобное помещение

Пока они шли к номеру, Джин украдкой бросала короткие взгляды на священника. Он и в самом деле выглядел растерянным, если не сказать подавленным. Девушка всё же решила сжалиться над ним:
- Расслабься, ничего не было, - но  тут же едко добавила, - пожар нам помешал.
Она задумалась на мгновение, пытаясь подобрать слова, чтобы лучше описать вчерашний вечер.
- Ты пошёл в ванную, чтобы принять душ, а я в это время была уже в кровати. Я ещё попросила тебя посидеть со мной, когда ты выйдешь, - Джин хмыкнула. – Я почти уснула, когда ты вышел из ванной и разбудил меня. Ты был без одежды, и поведение твоё… - девушка замялась, раздумывая над своими словами, - оно изменилось очень резко. Ты вёл себя вызывающе, совсем не так, как сейчас. Натянул мой плащ. Меня это разозлило, я попыталась поймать тебя и в итоге оказалась в твоих объятиях.
От этих воспоминаний по коже пробежали мурашки, а внутренности начало заливать теплом. Джинджер тряхнула головой, отгоняя наваждение, и усмехнулась:
- Довольно щекотливая ситуация… Всё шло к сексу и, наверняка, закончилось бы им, - Джин говорила без стеснения, просто констатируя факт. – Но, как я сказала, случился пожар, во время которого ты сбежал. Всё. Сказке конец.
К этому времени их путь тоже подошёл к концу. В коридоре по-прежнему чувствовался запах гари, и чем ближе они подходили к номеру, тем отчётливее он становился. Не успела Джин взяться за ручку двери, как её одежда испарилась в мгновение ока. Она стояла перед Мигелем совершенно голая и потрясённая, но внутри уже зарождалась волна ярости.
- Да вы издеваетесь! – воскликнула Джин, ни к кому конкретно не обращаясь, бросая слова  в темноту пустого коридора.
- Отвернись! – эта фраза была адресована Мигелю.
С раздражением Джинджер дёрнула ручку, и дверь резко распахнулась, чуть не стукнув девушку по лбу. Прорычав какие-то ругательства, Джин пулей влетела в комнату и направилась прямиком в ванную, не обращая внимания на царивший вокруг беспорядок.

+4

47

Перед Подсобное помещение

Мигель шел молча, слегка наклонив голову и придерживая руками край плаща, прикрывая тканью то место, которое нельзя показывать на людях. Он думал про себя и молился за свою душу. Мысли посетившие его - не давали покоя, все что он сейчас хотел, это найти свою одежду и со всех сил бежать из этого проклятого дома. Поднимаясь в номер, священник перебрал с десяток гипотез и теорий. И как истинно верующий, он пришел к выводу, что столкнулся с тем, о чем ни раз читал в священных книга: с НИМ. Сначала он подумал, что вчера напился или ему подмешали какие-то наркотики, такой логикой Мишель пытался объяснить самому себе вчерашние события. Потом он подумал, что Джин все переворачивает, придумывает, возможно она сама замешала в этой истории. Напоила его, раздела и как-то перенесла в тот чулан. Зачем мысли вернулись к лукавому и к проискам темных сил. Мигель шел за девушкой, погруженный в свои думы, но тут произошло что-то из ряда вон выходящее.
Как только они подошли к номеру, священник почувствовал запах гари, а потом... Одежда на девушке - она исчезла. Это уже было не смешно, у молодого пастыря от удивления глаза полезли на лоб. Происходящее не подавалось никакой логике. Секунду он стоял, жадно разглядывая, блуждая взглядом по запретному плоду.
Боже, она была великолепна!
Джин дернула ручку и пулей влетела в комнату, сверкая задом на весь коридор и перед Мигелем в первую очередь. Священник нервно заморгал, почувствовав ком в горле. Ее вид потряс его. Впервые за всю свою жизнь он так близко и воочию увидел запретное обнаженное женское тело. Отчего-то, впервые в жизни, ему безумно хотелось, чтобы она осталась здесь, в коридоре, а он смог впитывать ее образ в себя. Желание накрыло, сдавив горло и щекоча низ живота.
- Пресвятая Дева Мария! - взмолился Мигель, поняв, что у него опять это началось.
- Джин, открой!
Он начал барабанить в дверь, а потом поняв, что она не заперта - повернул руку и вломился в комнату вслед за девушкой. Его руки опять прикрывали пах.

Отредактировано Мигель Солади (26-03-2020 12:22:56)

+2

48

Джинджер никого и ничего не слышала. С целенаправленностью носорога она пёрла вперёд, снося все препятствия, коим не посчастливилось оказаться у неё на пути. И вот, наконец, заветная дверь - девушка с облегчением выдохнула. Как она и предполагала, пламя лишь лизнуло обшивку двери, более никак не повредив её. И если священник заходил в ванную одетым, а вышел голым, то, следуя логике, его одежда должна была находиться именно там. Хотя Джин не удивилась бы, если бы ничего не обнаружила.
Резко распахнув дверь, девушка стремительно вошла в ванную и принялась шарить по помещению. Темнота, царившая вокруг, никоим образом не способствовала поискам, но комнатка была небольшой, так что и сильных помех не создавала. Джин лишь пару раз треснулась обо что-то локтями и один раз – головой. Наконец, на одной из полок пальцы нашарили что-то мягкое, и девушка издала победный клич. Нашла! Не раздумывая ни секунды, она принялась натягивать на себя рубашку и брюки Мигеля. Одежда была явно велика и потому Джин пришлось закатать штанины и рукава, отчего она сразу стала похожа на беспризорника, донашивающего вещи за старшим братом.
Именно в таком виде она и предстала перед священником, когда вышла из ванной. Несмотря на свой нелепый вид, выглядела девушка заметно повеселевшей. Она взглянула на мужчину и вдруг рассмеялась, искренне и от души, хоть иногда в этом смехе и проскальзывали истеричные нотки. Кое-как успокоившись, Джин вновь посмотрела на Мигеля и почувствовала лёгкий укол совести.
- Прости, я не над тобой, а… - девушка обвела рукой помещение, - над всей этой ситуацией. И над нами. Мы, наверняка сейчас выглядим крайне странно со стороны, - на её губах вновь заиграла лёгкая улыбка.
Подойдя к священнику чуть ближе, но по-прежнему сохраняя дистанцию, Джин лишь на секунду опустила глаза, чтобы понять состояние мужчины. Подавив желание как-то прокомментировать это, девушка вновь заглянула в лицо Мигелю:
- Меняться будем? – Джин не стала уточнять, чем именно, всё и так было ясно.

+2

49

Дверь заскрипела. Пыль, гарь и копоть накопившиеся за ней, безудержно хлынула наружу, на свет. Мигель поморщился, когда у него защекотало в ноздрях. В комнате стояла темнота, как единоличная хозяйка. Номер принадлежал ей, и только ей. Темнота не приветствовала ворвавшихся полуголых обитателей, она увидела в них конкурентов и сразу принялась строить козни. Мигель спотыкнулся об что-то и с трудом удержал равновесие, схватившись рукой за стену. Застарелая копоть прилипла к пальцам. В первую минуту молодой священник потрясённо рассматривал страшный беспорядок, царящий в спальне. Обои со стен грубо ободраны и почернели, вся мебель переломана и скучена по углам, под ногами хрустят осколки посуды. В воздухе, кроме привкуса пыли, был ещё какой-то неприятный чёрствый оттенок.
- Что здесь произошло?
Пожар? Потрясенный увиденным, Мигель медленно двинулся вперёд. Валившиеся на полу обгоревшие доски, почерневший комод, шторы у окна лоскутами свисали вниз. Он уже не задавался вопросом, как так получилось, что он ничего не помнит. Священник с трудом узнавал вчерашний номер, но то, что это был именно он - Мигель уже не сомневался.
Подойдя к единственному уцелевшему креслу он рывком сел. Усталость с готовностью навалилась на него – казалось, она только и ждала удобного случая, чтобы опять начать бесконечную игру. Чувствуя, как зазвенело в ушах, Мигель опустил пальцы в карман плаща, ища четки, но там по прежнему было пусто.
Тем временем девушка вышла из ванны и увидев потрясенного священника начала смеяться. Мигель беспомощно огляделась, стараясь найти причину такого безудержного веселья, а затем, посмотрев вниз, покраснел и свел колени вместе. Хоть напряжение давно спало, он забыл придерживать край плаща рукой и сейчас молился Богу, чтобы темнота не дала Джин увидеть в подробностях то, чего ей не стоило видеть.
- Это моя одежда. - произнес он, рассматривая в полутьме собеседницу, которая сейчас стояла перед ним. Вспомнив вчерашний вечер и душ, Мигель понял откуда у на девушки его вещи. - Вы там все забрали? И нижнее белье?
Решив все-таки, что Джин вряд ли посягнула на столь личный предмет гардероба, пастырь решил проверить самостоятельно. Трусы-боксеры она вряд ли прихватила с собой. Поднявшись с кресла и обойдя собеседницу, Мигель направился в ванную.
На ощупь найдя нужный предмет обихода, священник быстро натянул трусы и прихватив с собой носки с ботинками, вновь появился перед спутницей. Сняв с себя плащ, он протянул его девушке, продемонстрировав мощную грудь и накаченный пресс.
- Кажется это ваше. Спасибо, что позволили поносить. Одежду оставьте себе - она великовата, но вам идет.

Отредактировано Мигель Солади (28-03-2020 08:02:38)

+1

50

- Будем честны, позволения у меня не спрашивали, - девушка беззлобно улыбнулась, забирая свою одежду.
Теперь, когда падре снял её плащ и надел своё бельё, смотреть на него (и рассматривать) стало намного приятнее. Мысленно Джин присвистнула. Если бы все священники были настолько привлекательными, то популярность церкви среди населения – женской его части уж точно – была бы намного больше.
Джинджер совершенно не возражала, если бы Мигель так и оставался в одних трусах, но понимала, насколько ему должно быть сейчас неуютно. Не говоря ни слова, девушка вернулась в гостиную, скинула одежду священника, надела свой плащ и сразу же ощутила прилив уверенности. Жаль только туфли сгорели во время пожара. И деньги пропали. Как отсюда выбираться – вот в чём вопрос. Идти босиком по обочине и надеяться, что проезжающая мимо машина подберёт её? А ехать куда? Видимо, всё-таки к Энди, пускай ей этого и не хотелось.
Вернувшись в пострадавшую от огня спальню, Джин протянула мужчине его вещи:
- Мне чужого не надо, - всё так же с улыбкой проговорила она, - пускай хоть кто-то из нас будет одет полностью. И, может быть, перейдём уже на «ты»? А то мне неловко как-то.
Вновь выходить из комнаты, чтобы мужчина оделся, Джинджер не стала – в этом не было нужды. Она уселась на высокий порог ванной, подтянула коленки к груди, взглянула на свои ноги. Даже в полутьме было видно, что её ступни покрывал ровный слой сажи. Девушка только вздохнула и перевела взгляд на Мигеля. Перемены в его поведении, а также провалы в памяти по-прежнему вызывали у девушки много вопросов, но задала она лишь один:
- Что ты намерен делать теперь?

+2

51

- Это очень любезно с вашей стороны, но не стоит... - попытался как-то остановить собеседницу священник, но Джин его не слушала. Мигель чувствовал себя неловко когда девушка с улыбкой отдала ему одежду. Когда она уходила в другую комнату чтобы переодеться или раздеться, тут уже не поймешь, как будет правильно в сложившийся ситуации, молодой служитель церкви прикинул о дальнейших действиях. Ситуация складывалась очень интересной: выходит все то, что ему по пути сюда рассказала Джин было правдой, но почему он тогда ничего не помнит? Следы пожара он видит воочию.
- К сожалению, сейчас у меня нет четкого плана, но должен признаться, ваша история находит все больше и больше подтверждений. - ответил Мигель, натягивая штаны, - Сначала я подумал, что это чей-то розыгрыш, возможно, вчера нас напоили или подмешали наркотики, но я не помню, чтобы я пил что-то незнакомое, да и то как испарилась ваша одежда не укладывается в рамки логики.
Мигель вздохнул и, накинув на себя рубашку, застегивая пуговицы, продолжил:
- Отдел секретных материалов ФСБ существует только на телевиденье и агент Скалли и Малдер нам не помогут. А здесь твориться какая-то чертовщина. Звонить в полицию бесполезно. Я сомневаюсь, что нам помогут, если только не отправят в психушку. Придется выкручиваться своими силами. Для начала я предлагаю расспросить остальных посетителей. Уверен в этом отеле мы не одни.
Окончательно одевшись и заправив рубашку в брюки, Мигель привычным движением залез в карман и с облегчением нащупал там четки. Вынув их, он поцеловал крест и бережно убрал на место.
- Я подозреваю, что мы столкнулись с темными силами и уйти отсюда будет не так просто. И простыми молитвами тут не обойдешься. Так давайте попытаемся вместе разобраться в чем дело.
Священник направился в сторону двери, жестом приглашая спутницу следовать за ним. Мельком взглянув на девушку и пробежавшись глазами по ее плащу, он подумал о том, какая же одежда скрыта под плащом, а выходит - совсем никакой. Эта мысль показались ему забавными. Если бы кто-то еще пару дней назад сказал ему, что он будет в одних трусах стоять перед такой красоткой, он бы только усмехнулся в ответ.
Поистине пути Господа неисповедимы...

Переход Коридор второго этажа

Отредактировано Мигель Солади (22-05-2020 07:37:09)

+1

52

По правде говоря, Джин не особо слушала, что говорил Мигель. Подперев кулачком подбородок, она не без удовольствия наблюдала за тем, как падре одевался. И, стоило это признать, делал он это весьма… сексуально. И зачем только в священники пошёл?.. Очнулась Джинджер лишь тогда, когда мужчина достал из кармана чётки.
- А почему бы просто взять и не выйти через главный вход? – пожала плечами девушка.
Она и в самом не понимала, зачем нужно было что-то выяснять, искать какую-то правду, расследовать, когда можно было попытаться просто уйти? Ведь если подумать, она даже не пыталась этого сделать, так как была занята более насущными вопросами. Но сейчас что ей мешало? Да, её обувь пропала, в кармане ни гроша, куда идти не ясно. Возможно, её разыскивает полиция и плохие парни, но что мешает им добраться до этого отеля? Перспектива же оставаться здесь абсолютно не прельщала Джин. Там, за пределами этих стен, у неё был шанс как-то разрешить все проблемы, здесь же она чувствовала себя мухой, угодившей в паутину. И ей совсем не хотелось играть в детективов.
Пока Джин вела свои мысленные рассуждения, Мигель засобирался на выход.
- Эй, подожди меня, - девушка подорвалась и за несколько прыжков преодолела разделявшее их расстояние. Чего ей не хотелось ещё больше, так это оставаться в одиночестве.
Подлетев к мужчине, она вцепилась в его рукав:
- Мне так спокойней, - виновато пожав плечами, девушка слабо улыбнулась. – И что, ты собираешься стучать во все двери?

Переход: Коридор второго этажа

0

53

Джинджер Финч
- Ты и правда так просто уйдешь, даже не узнав, что я пыталась тебе сказать? - раздался знакомый голос за спиной девушки, когда она собиралась уже выйти.
- Неужели они были правы? Ты до того испорчена, что даже не внемлешь голосу совести! И думаешь только о своих нуждах, но не о просьбах и нуждах других. А ведь я помогла тебе, спасла тебя от монстра.. Дала тебе возможность позаботиться о девочке, но ты бросила ее, едва на горизонте появился красивый мужчина!.. Неужели тебе хватит бесстыдства развратить его?
Ангел стояла позади Джин в ореоле света, сурово скрестив руки на груди и, закусив губу, глядела ей обиженно в затылок.[nick]Ангел [/nick][status]Хранитель[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0017/98/08/2/75230.jpg[/icon][sign]____________________________________
Ангела видят только Джинджер и персонал[/sign]

+1

54

Внезапно номер начинает меняться.  Обои на стенах исчезают, теперь стены окрашены в бледно-желтый цвет. Постельное на кровати становится грубым и застиранным. А на самой кровати появляются странные ремни, подозреваю, что они не для ролевых игр. И вся мебель резко стареет. В комнате пахнет лекарствами.
Поздравляем, вы в больничной палате нашего Отеля.

[nick]Отель[/nick][status]Game Master[/status][icon]http://s7.uploads.ru/AnL1W.jpg[/icon][sign]Механика и дайсы[/sign]

0

55

Переход Кафе на первом этаже

Так что же произошло? Разум и память отказывались подчиняться ему: он помнил церковь, помнил себя, помнил как с Джин познакомился по приезду в отель. Так почему он в больничной пижаме? И что это было за наваждение? Опять игра Дьявола! И какое отношение ко всему имеет Артур? Является ли этот гигант игрой разума или он, как и они, попал в ловушку сил Ада? Они поднялись по лестнице, на второй этаж, оставив большого афроамериканца позади себя. В целом, молодой священник был согласен с подругой - из столовой следовало уносить ноги как можно быстрее. Пока Артур не пришел в себя, еще неизвестно что будет после того, как негр придет в себя. Наверное теперь до конца своих дней ему придется избегать гиганта. Изменился не только первый этаж, даже здесь, в коридоре произошло преобразования - теперь это было все больше походило на больницу: стены с потрескавшейся белой краской, вместо привычных деревянных дверей в номер - железные двери с окошками для подачи еды. И голоса. Истеричные крики, смех и плач. Все походило на госпиталь для умалишенных. А куда они идут? Мигель послушно ступал за девушкой, позволяя вести себя. В номер? Или правильней сказать в палату?
Чем дольше Мигель всматривался в скудный интерьер, тем больше в нём крепла уверенность – что-то не так, не хватает чего-то жизненно необходимого.
Боже, сделай так, чтобы всё вернулось на место! Какой у них номер? Кажется эта дверь. К его удивлению девушка без всяких усилий открыла ее и молча пригласила внутрь. Чертовщина произошла и здесь. Больше никаких следов пожара, сломанной мебели и запаха гари. Палата номер десять была ярко-жёлтой – жалюзи на окнах открыли. Свет ударил в глаза. Этот накрахмаленный свет был знаком ему с детства – люминесцентные лампы. Он поднял голову. Перед глазами тут и там мелькали белые вспышки.
- Отлично, просто отлично! Замечательное место для разговора! - Мигель сделал попытку улыбнуться. - Я тоже хочу с собой поговорить. Ты видела, что произошло внизу? И это не галлюцинации! Итак, твоя гипотеза, что сейчас произошло?

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0017/98/08/30/t763798.jpg[/icon]

Отредактировано Мигель Солади (27-05-2020 19:44:54)

+2

56

Переход: Кафе на первом этаже

Путь до их старого номера оказался не таким простым, как могла предположить Джинджер. Нет, никто не чинил им препятствий, не гнался за ними и даже не пытался напугать, но вся эта обстановка… Она пугала ничуть не хуже того чудовища, на которое им «посчастливилось» однажды нарваться в коридоре. Изменения претерпело не только кафе, но, похоже, весь отель.
Поднимаясь по лестнице, проходя по коридору с железными дверьми, наполненному жуткими звуками, такими привычными для обыкновенных психиатрических лечебниц, девушка невольно жалась к священнику, стараясь не отставать от него. Пожалуй, она сама себе не призналась бы, что успела привязаться к этому человеку с его непоколебимой верой в Бога и высшие силы – единственному островку стабильности в этом сумасшедшем месте.
А вот и номер, точнее, палата номер десять. Ключ по-прежнему был у Джин, она без труда нащупала его в кармане и отворила дверь. Честно говоря, заходя внутрь, где-то в глубине души девушка лелеяла надежду увидеть всё тот же номер с обгоревшей мебелью и стенами. Она ведь не просто так выбрала именно это место. Памятуя о том, что здесь произошло, Джин надеялась поискать здесь те проклятые бриллианты. Ведь могло быть такое, что они просто выпали из кармана плаща и сейчас лежали где-то, ожидая, когда их найдут? Но теперь, видя окрашенные жёлтой краской стены, койки с ремнями и другую больничную мебель, чувствуя тошнотворный запах лекарств, она вынуждена была признать свой провал. Тихо вздохнув, Джин села на край кровати и подняла полный усталости взгляд на Мигеля.
- Да, я видела, что произошло. В тебя вселился Демон, - девушка произнесла это таким будничным тоном, как будто такое происходило, как минимум, по три раза на дню: на завтрак, обед и ужин. – Я видела его однажды, когда… - Джин выдохнула, словно собиралась нырнуть в ледяную воду, - когда в меня вселился Ангел. Я смотрела на него её глазами. Забавно, да? Ты видишь Демона, я – Ангела.
Переполняемая противоречивыми чувствами, Джинджер вскочила и принялась расхаживать по комнате, не в силах сидеть на одном месте. Она не знала, как Мигель отреагирует на её слова. Либо он ей поверит, либо запишет в сумасшедшие и снова позовёт санитаров, но она должна была всё ему рассказать.
- Я рассказала тебе, как попала сюда. Тогда, в ночь нашего знакомства, - девушка усмехнулась уголком рта. – Но я рассказала не всё… Там, в клубе, когда мой клиент умер у меня на глазах, я кое-что у него забрала. Я обыскала его карманы и нашла драгоценные камни.
Джин не пыталась оправдываться или найти ещё какое-то объяснение своему поступку. Отчасти, конечно, это действие было импульсивным, вызванным паникой, но она не могла отрицать и того, что блеск камней ослепил её, затмив разум и здравомыслие.
- За этими камнями охотятся очень опасные люди. Они схватили мою подругу, и теперь её жизнь в опасности. Из-за меня, - Джин смотрела на священника, не отводя взгляда. Кажется, она была готова ко всему: к нравоучениям, обвинениям в корысти, осуждениям – она бы вынесла это всё.
- Там, на улице, когда я выбежала из отеля, я вновь увидела Ангела. Она убедила меня вернуться и отыскать камни. А ещё она сказала, что ты мне поможешь. А я помогу тебе... избавиться от твоего Демона. Честно говоря, я понятия не имею, как я могу в этом помочь, - девушка развела руками и виновато улыбнулась.
Она закончила свой рассказ, и внутри у неё всё сжалось. Она не знала, чего ей стоило ожидать и к чему теперь готовиться.
[icon]https://forumupload.ru/uploads/0017/98/08/22/313543.jpg[/icon]

Отредактировано Джинджер Финч (28-04-2020 11:58:25)

+2

57

Ситуация складывалась непростая. Возможно он впервые поверил в слова девушки, как бы безумно это не звучало, но в них была доля правды и даже капля логики. Мигель уже пришел в себя, вспомнив о том, кто он такой, и как верующий человек, он совсем не удивился существованию ангелов и демонов. Разве он зря столько лет отдал служению Господу Богу? Как говорилось, если ты видишь Дьявола, то одно означало только одно - Бог тоже есть! Ангел и Демон, инь и янь, они такие разные, но сошлись здесь, в этом безумном месте. Поистине, пути господа неисповедимы. Казалось, они смотрят друг на друга час или вечность, а время застыло на месте, казалось, что крик стоит лишь в одном месте, как детский взрыв гнева, и солнце не ушло за облако, и не потемнело в глазах. Но перед ними все было настоящим. Мигель смотрел на окрашенные жёлтой краской стены, койки с ремнями, старое кресло, он сидел молча, беззвучно шевеля губами, глядя в пустоту; похожий на проповедника, верного последователя Креста, глядящего на Землю Обетованную…
- Каждый из нас одержим своими демонами и порой люди хуже демонов, - философски заметил священник, - Зло – абстрактное понятие, Бог берет без разбору богатых и бедных. Мы поступаем так, потому что нет на свете существ, стоящих ближе к нему, чем мы, не заключенные в смердящих кругах ада, но вольные гулять по его царству, где вздумается.
Мигель сложил руки в замок и молча добавил, процитировав знакомые слова:
- Покоритесь Богу; противостаньте Дьяволу, и убежит от вас. Это от Иакова, глава четвертая стих седьмой...
Вслед за девушкой он прошелся по палате, собираясь с мыслями и пытаясь переварить в голове все услышанное. Он слышал много историй на исповедях, хранил множество тайн, но это были чужие грехи и чужие поступки, теперь же он узнав историю Джин, понял, что как-то связан с ней. Их встреча была не случайно и он просто был обязан помочь.
- Ты хорошо поступила, что рассказала все мне. Воровство - это плохо, а убийство - еще более тяжкий грех, хоть ты не убивала его, но они спишут смерть на тебя. Те люди не отстанут. Нам надо помочь твоей подруги. И я кажется понял почему мы не можем отсюда выбраться. Это место держит нас, человеку очень непросто совершить над собой усилие и осознать свои грехи, а тем более — произнести вслух, чтобы освободиться от них. Нераскаянный грех держит душу в состоянии смерти, так и мы, пока не искупим свои грехи - не сможем выбраться отсюда.
Священник, закончив свою тираду, подойдя к девушке и положив руки ей на плечи, заглянул в глаза.
- Давай найдем эти камни! Где ты их видела последний раз?

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0017/98/08/30/t763798.jpg[/icon]

Отредактировано Мигель Солади (27-05-2020 19:45:07)

+3

58

Джин слушала священника крайне внимательно, ловя и пропуская через себя каждое его слово. Не всё, сказанное им, девушка, как она думала, поняла правильно, но общую суть, кажется, уловила. Её не осуждали, не назвали сумасшедшей и не собирались звать доктора. Похоже, Мигель действительно поверил ей и, главное, согласился помочь. На самом деле Джинджер готова была в порыве чувств крепко обнять мужчину, но сдержалась. Ответив Мигелю тёплой улыбкой, девушка положила ладонь поверх руки падре и сжала её.
Улыбка угасла, когда Джинджер вновь вернулась мыслями к подруге. Если они не найдут эти чёртовы камни, Рози точно несдобровать. А что потом? Эти люди примутся за её родных или других знакомых? Лучше бы они набили морду Гэрри…
- Последний раз я видела камни здесь. Точнее, в этой комнате, когда отель ещё не превратился в… это. Я ведь для этого и пришла сюда. Хотела их здесь поискать, но теперь…
Джин в очередной раз обвела взглядом то, что некогда было обычным гостиничным номером, а потом вдруг превратилось в больничную палату. И теперь она вообще не была уверена в том, что им удастся хоть что-то здесь отыскать.
- Они лежали в кармане моего плаща, но потом ты… точнее, Демон забрал его и убежал. А когда мы вновь встретились там, в подсобке, карманы плаща были пусты. Впрочем, это ты уже и так знаешь. Я даже предположить не могу, где их искать.
Девушка бросила на священника полный надежды взгляд. Только он мог хоть что-то знать, ведь всё то время, пока Демон был в его теле, он был рядом с ним, видел, где тот ходил и что делал. Если бы память вернулась к Мигелю…
- Ты точно ничего не помнишь? Совсем? – Джин так и не отпустила руки священника, продолжая сжимать её в своей ладони.
[icon]https://forumupload.ru/uploads/0017/98/08/22/313543.jpg[/icon]

Отредактировано Джинджер Финч (29-04-2020 23:17:45)

+3

59

- Говоришь они лежали в плаще? В тот самом плаще, который был на мне? Когда я очнулся... - священник замялся, осторожно подбирая слова, - в том помещении... Но я не помню как туда попал!
Мигель прошелся по палате, заглянул под кровать, будто надеялся найти драгоценности там, будто камни могли по случайности закатиться туда. Потом посмотрел за старым креслом и порылся в тележке на колесиках, где лежали какие-то тряпки, наверное на ней медперсонал разносил лекарства или еду, но по какой-то случайно оставил тележку здесь. Попытка отыскать драгоценности оказалась безуспешной, впрочем священник и не надеялся, что обнаружит их лежащими на полу. Вряд ли все было так просто. Но попытаться стоило бы. Затем он заглянул в ванную комнату, проверил шкафчики, посмотрел даже в сливной бочок.
- Ладно, я понимаю, что это не просто, но здесь их нет. - произнес он, вернувшись в палату, - По крайне мере, сейчас нет. Давай восстановим события поэтапно. Значит, я вышел из ванной и забрал у тебя плащ? А что было дальше? Что мы делали и куда я убежал? Но есть не я, а другой я,  мой демон. И как ты думаешь, почему отель превратился в больницу?

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0017/98/08/30/t763798.jpg[/icon]

Отредактировано Мигель Солади (27-05-2020 19:45:17)

+3

60

С отстранённым равнодушием Джин наблюдала за поисковой операцией, развёрнутой святым отцом. Пока падре бегал из угла в угол, заглядывал под мебель, изучал ванную комнату, Джинджер сидела на койке и болтала ногами. Она прекрасно понимала, что усилия Мигеля тщетны. Он, скорее всего, тоже это осознавал, но девушка не могла не оценить его порыва. По крайней мере, теперь они окончательно убедились в том, что искать камни в этом номере – дело гиблое.
- Как мы можем восстановить события, если ты ничего не помнишь? – девушка подняла взгляд на священника. – Ты вышел из ванной, одержимый Демоном, нацепил мой плащ, затем мы… - Джин замялась, закусив нижнюю губу. Отчего-то ей было неловко вспоминать о том эпизоде. – Устроили беспорядок, из-за которого одна из свечей упала и подожгла постель. А потом Демон убежал, и больше я его не видела. Я не знаю, что он делал всё то время, пока мы вновь не встретились. Я даже не знаю, в какую сторону он побежал, - девушка пожала плечами и соскочила с кровати.
Она неспешно прошлась из одного конца комнаты в другой – всего несколько шагов. Коснулась и провела кончиками пальцев по выкрашенной в жёлтую краску стене. Та оказалась холодной и шершавой на ощупь. Настоящей. Не иллюзией, не обманом зрения. Могло ли это значить, что и то, что Джин увидела по телевизору, было правдой? Для себя она уже давно ответила на этот вопрос.
Повернувшись к священнику спиной, Джинджер встала напротив окна и обхватила себя руками за плечи.
- Я не знаю, почему отель превратился в больницу. А ты? – она повернула голову, и теперь на фоне окна чётко вырисовывался её профиль, оттеняемый ярким светом. – Мне кажется, ты быстрее найдёшь ответ на этот вопрос. Может быть, это очередное испытание, м? – Джин покачала головой, тихо усмехнувшись. – В любом случае, меня больше интересует, куда могли пропасть эти чёртовы бриллианты. Похоже, это знает только твой Демон.[icon]https://forumupload.ru/uploads/0017/98/08/22/313543.jpg[/icon]

Отредактировано Джинджер Финч (30-04-2020 18:10:54)

+3


Вы здесь » Nightmare Hotel » Nightmare Hotel » Номер 10. Мигель и Джин