Привет, незнакомец.

Меня зовут Ванесса. Я призрак этого Отеля. Не помню, как я здесь оказалась, но теперь я приглядываю за постояльцами. Проходи, не стой в дверях. Присядь за стойку бара и согрейся чашечкой ароматного кофе. Ведь сегодня день твоей смерти... День, с которого начинается наш рассказ.

К слову: Если с Вами начал играть отель, при попытке выйти, Вы попадете обратно в какую-то из его локаций.

К слову: Если Вы находились на грани смерти, при попытки уйти из отеля, Вы умрете.

К слову: Завсегдатай может входить и выходить свободно, если не потеряет ключ от номера.

К слову: Персонал может покидать отель условно. Как бы далеко мы не ушли, где бы мы не спрятались, на следующий день мы снова окажемся в отеле.

К слову: Мобильная сеть здесь практически никогда не ловит и Wi-Fi работает ужасно. Проще говоря, не работает.

К слову: В номер можно войти: 1. Имея ключ; 2. Если комната незаперта; 3. Если вы персонал; 4. По прихоти неведомых сил.

К слову: Если вы не видите кнопки главного меню, значит у вас плохо настроена яркость на экране.

К слову: Персоналом можно стать после переживания худшего кошмара, либо после смерти в отеле. Или попробовать пройти собеседование у Блэкки.

К слову: Персоналу не требуется сон, отдых, еда и прочие вещи для поддержания жизни.

К слову: Если Посетитель переживет свой самый худший кошмар и остается в отеле, он может стать Персоналом или Завсегдатаем.

К слову: Завсегдатай имеет ключ от номера, дающий право свободно выходить из отеля и возвращаться обратно.

К слову: Завсегдатай может получать от отеля помощь и мистическую силу для воплощения желаний и кошмаров Постояльцев.

К слову: При попытке снять на камеру какой-то компромат, мы Вас остановим.. в общем, не рекомендуем Вам этого делать.

Кофе за счет заведения!
Персонал:
Новости:
Дорогие гости, регистрация на форуме возможна только после предварительного согласования персонажа с администрацией. Исключения - персонажи по акции. По всем вопросами писать в гостевой.

Ждем в гости:

Nightmare Hotel

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Nightmare Hotel » All Night Cafe » Кафе на первом этаже


Кафе на первом этаже

Сообщений 421 страница 450 из 493

1

[html]<style type="text/css">
.beginnings {
width: 672px;
height: 498px;
background-image: url(http://forumstatic.ru/files/0017/98/08/38113.png);
border: 1px solid #f8f1e2;
background-position: bottom;

}
.beginningsinside {
font-size: 25px;
padding: 10px;
text-align: center;
width: 200px;
position: relative;
top: 10px;

}
.angel2 {
font-family: georgia;
font-size: 12px;
text-align: justify;
background-color: #dfcdb1;
opacity: 0.7;
box-shadow: 3px 3px 5px black;
padding: 10px;
}

</style>
<div class="beginnings">
<center>
<div style="width: 480px; position: relative; top: 135px; margin-top: 10px;">

<div class="angel2" style="margin-top: 10px; height: 270px;">
<div style="background-color: #4f3e3b;color: #eee;float: left;font-family: times new roman;font-size: 26px;margin: 0 5px;padding: 15px 17px;text-shadow: 3px 0 0 #000;text-transform: uppercase;">П</div>ервое, что Вы увидите в отеле, это кафе.
Просторное помещение с множеством столов, застеленных белыми скатертями и видавших виды кресел, обитых темно-бордовым бархатом. Стены недавно окрашены, но на них уже виднеются затертые следы рук. </br>
Главной достопримечательностью помещения является длинная барная стойка, она же ресепшн (если не верите, прочите табличку в углу). Также Вы можете увидеть и лежащий на столешнице тетрадный листок, на котором размашистым почерком, с кривоватыми буквами написано: "У нас самообслуживание". Если Вам повезет, за стойкой будет скучать красавчик бармен, он же администратор. В его отсутствии Вы можете сделать себе кофе самостоятельно. В углу висит телевизор, обычно он транслирует канал дикой природы, потому что кто-то потерял пульт, а ходить и переключать в ручную, этому кому-то, невероятно лень. В противоположном углу закрытый кружевной вязаной салфеткой, ржавеет музыкальный автомат, сегодня не многие знают, что это за аппарат такой. На стене рядом со входом висит проводной телефон. Напротив входа, справа от стойки, арочный коридор и лестница на второй этаж в номера.

</div></div>
</center>
[/html]

0

421

Старший проводил газету взглядом, пожевал сигару и задумчиво посмотрел на Кристиана, который продолжал заваливать его вопросами. У самих Блэкки ответов было не так много.
- Почему вы забыли, мы не в курсе, - ответил Средний, опередив старшего себя, и сел напротив Рейвена. - Вы связаны с этим Отелем, поэтому всегда возвращаетесь. Даже если вы уйдете и забудете все, что было, вы снова вернетесь, и все повториться опять. Я снова буду бегать за вами, уговаривать остаться и вспомнить, вы будете сбегать, возвращаться, и этому не будет конца.
- Судьба у вас такая. Карма. Называйте как хотите, - вставил свои пять копеек Младший, после чего словил на себе взгляд Среднего и потопал в подсобку за метлой.
- Нам тоже очень любопытно все, что происходит с вами, - с доброй улыбкой сказал Старший, пододвигая кружку кофе к рукам Кристиана, - вот вернется к вам память, вы тоже сможете пролить свет на некоторые интересующие нас события. Одно могу сказать, вы точно не умерли. Скорее, вы прокляты и не можете умереть, пока не сделано одно дело. Как же сложно объясняться с тем, кто все забыл...
- Он останется и все вспомнит, - бодро сказал Блэкки-средний, и украдкой слегка толкнул под столом носком ботинка ногу Рейвена, заглядывая ему пристально в глаза, - иначе его ждет гиена огненная прямо за дверью. Не хотелось бы собирать его ошметки в лаве. Восстанавливаться придется долго.. и мучительно больно.
Поймав кровожадный взгляд младшего себя, Блэкки-старший попытался разрядить обстановку и рассмеялся, будто это была отличная шутка.
- Вот поэтому Отель Кошмаров, мистер Рейвен, - отсмеявшись, сказал он и стряхнул пепел в пепельницу. - Противоположность Дисней Ленда, так сказать.[nick]Блэкки-старший[/nick][status]Управляющий[/status][icon]http://sd.uploads.ru/t/tBGCM.jpg[/icon][sign]__________________________
Don't fuck with the human race.

Старший

https://i.gifer.com/48w5.gif

[/sign]

0

422

Переход: Улица перед входом в отель

Айдан Браун
Добро пожаловать, мистер Браун! Проходите, не стесняйтесь. В нашем заведении уютное кафе, в котором играет ретро, на данный момент из посетителей только троица мужчин за одним из столиков, обсуждают что-то. Один из них, что помоложе, одет в красную форму консьержа, второй - солидный мужчина средних лет. В третьем.. ничего примечательного.
[nick]Отель[/nick][status]Game Master[/status][icon]http://s7.uploads.ru/AnL1W.jpg[/icon][sign]_________________________
Механика и дайсы[/sign]

+1

423

Дверь в кафе поддалась сразу же, хотя Айдан почему-то по-детски надеялся, что ее заклинит и можно будет со спокойной душой развернуться и уйти прочь. Стало как-то не то чтобы по-настоящему не по себе, но все-таки неспокойно. Появляющиеся не пойми откуда вывески и кафе в глухой подворотне в криминальном районе не внушали Брауну хоть какое-то доверие.

"Странно все это. Непонятно, - подумал молодой человек, переступая порог заведения. - Но наверняка всему в итоге найдется рациональное объяснение. Оно ведь всегда находится".

За ним шагнули и трое его подчиненных, а после дверь захлопнулась.

Внутри кафе выглядело вполне... буднично. Пожалуй, даже чересчур буднично для заведения, вход которого располагается в откровенной дыре. В таком месте Браун ожидал увидеть наркопритон или бордель. И даже растерялся, когда ожидания и реальность не совпали.

Внутри пахло кофе и как будто тянуло табачным дымом. Любопытная деталь в их век борьбы за здоровый образ жизни и повальный запрет курения в общественных местах. С другой стороны, заведение ведь находилось черт знает где, наверное, не стоило особенно сильно удивляться тому, что здесь не соблюдают общепринятые правила.

Играло что-то старое и лирическое. Композиция Айдану была незнакома, но пришлась по душе.

- Дан, давай уберемся отсюда, - неожиданно подал голос Ханнес, самый молчаливый в их компании, - не нравится мне это место.

Остальные молчали, и не понять, осуждающе или нет.

- Спросим о нашем белобрысом друге и уйдем, - отозвался Айдан, почти не сомневаясь, что негры на улице нагородили какой-то бред и парень Риты находится в совершенно другом месте.

С людьми в зале было негусто, но это не особенно удивляло в таком-то районе. А вот что стало причиной некоторой оторопи - так это форма одного из троих мужчин, того, что помоложе. Как будто бы гостиничная? Походило на то. Но неужели из какого-нибудь отеля сюда забежал перекусить консьерж? Вот только есть ли поблизости отели такого уровня, что их персонал носит подобное?

"В любом случае это все неважно", - отмахнулся от собственных размышлений Браун и двинулся к мужчинам.

- Здравствуйте, вы не видели здесь молодого человека? Длинноволосого блондина лет двадцати на вид. Очень худого.

+2

424

Троица отвлеклась на подошедшего к ним молодого человека. Сложно было не отвлечься и не заметить эту нидерландскую версию Коза Ностра.
- Здравствуйте! - вскочил консьерж, разулыбавшись новым посетителям, - Длинноволосого блондина? Хм...
Пауза. На лице парня отобразилась глубокая задумчивость.
- Я точно не видел, сэр.
- Я тоже не видел, - сообщил мужчина в пальто, - но мы только что пришли, может, до нас его видели бармен или официантка..
Все они посмотрели в сторону барной стойки, Кид как всегда отсутствовал на рабочем месте. Да и Эшли не наблюдалось.
- Полагаю, - изрек с той же лыбой консьерж, обратив свой взор на гостя, - вы можете подождать здесь наш персонал и выпить чашечку кофе за счет заведения.
С этими словами он отправился за барную стойку, изящно огибая посетителей и стараясь никого не задеть.
[status]Консьерж[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0017/98/08/2/745895.jpg[/icon]

+2

425

На свой вопрос Айдан получил четкий и определенный ответ - эти люди никого похожего на Алана Тейлора, блудного парня его сестры, в кафе не видели.

Брауна охватил досада. Вот ведь так и знал, что все это - совершенно бесполезное занятие. Кого только слушать взялся - шпану, которая явно и от природы была не особо умна, а после окончательно изжарила свой больной мозг наркотиками. И вот он итог - он потратил столько времени впустую.

Правда, слова об отсутствующем бармене и официантке вернули призрачную надежду на лучший исход. Вдруг и правда они что-то видели? Маловероятно, конечно,  но лучше убедиться.

"Странно. Почему этот парень в отельной форме так носится вокруг меня? - озадачился Браун, чувствуя в происходящем странное... несоответствие, какую-то неправильность. - Это же кафе, в конце концов, он не может иметь к нему отношение. Но имеет. Иначе бы зачем ему предлагать что-то за счет заведения так, будто имеет право на подобные поступки".

- Дан, пошли уже отсюда, - снова заговорил все еще нервничающий Ханнес. - Ясно же, что тут Тейлора нет и быть не может, так чего ради торчать и тратить время? Да и вообще... мутно тут как-то. Мало ли что.

Излишняя впечатлительность и нервозность частенько выходила Ханнесу боком, да и посмеивались над ним из-за привычки поднимать панику на ровном месте. Не слишком хорошая черта для гангстера. Но, в целом, он был разумным и здравым парнем. Вот только, когда он начинал вот так причитать, Ханнеса предпочитали не слушать.

- Мы останемся и дождемся бармена и официантку, - покачал головой Айдан. - Вряд ли они задержатся надолго. В конце концов, они тут работают. А если Тейлора здесь действительно нет, мы его в любом случае сегодня уже не возьмем. Придется снова подключать нужных людей. Вот же верткий попался...

Подручные дружно согласились, что парня себе Рита выбрала чересчур уж... юркого. Могла бы и пожалеть тех, кто его после станет ловить.

- Пожалуйста, кофе на четверых. Всем с сахаром, мне еще и со сливками. И мы, конечно, заплатим.

Причин для "за счет заведения" Браун не видел, да и за свою жизнь он привык платить по счетам и в прямом и в переносном смысле.

Отредактировано Айдан Браун (09-12-2020 20:32:24)

+1

426

Консьерж с готовностью принял заказ, быстро начеркав что-то в блокноте. А услышав, что дорогие посетители желают заплатить за кофе, который предложили им за счет заведения, огорченно вздохнул.
- Все равно нас скоро еще раз ограбят, и, может быть даже убьют, - буркнул себе под нос парень.
Улыбка его скисла, и с таким угрюмым видом он продолжил готовить кофе на четверых молодых людей, поглядывая иногда на них с весьма несчастным видом.
Наконец кофе был готов, консьерж поставил все на поднос и принес гостям, расставляя кружки на стол.
- Мой вам совет, - сказал он в пол голоса главному из молодых людей, - не ждите здесь слишком долго.[status]Консьерж[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0017/98/08/2/745895.jpg[/icon]

+2

427

Что-то определенно в этом мире пошло не так. Айдан заявил, что заплатит за кофе, а этот... служащий то ли отеля, то ли кафе, черт его уже разберет, кто и где работает, как будто даже расстроился из-за того, что кто-то решил оставить деньги в их славном заведении, да еще и за оказанные услуги. Конечно, не сказать, чтобы жизнь младшего Брауна была такой уж долгой, однако за все те четверть века, которые Айдан прожил на свете, на его памяти деньги у людей всегда вызывали сугубо положительные эмоции.

"Еще раз ограбят - это, наверное, про ту поехавшую шпану? Или кто-то еще развлекался здесь подобным образом? То еще местечко, не удивился бы. Но у них что, нормальной крыши тут нет?" - про себя изумлялся Айдан.

Может, все это было и глупостями и бессистемной чередой странностей, однако обслуживавший их паренек выглядел так, точно сразу после приготовления кофе его действительно пристрелят.

Однако самое весело началось, когда свой кофе мужчины все-таки получили. Совет "не ждать слишком долго" Айдану показался несколько странным, а вот для Ханнеса - откровенно зловещим.

- Я же говорю, валить надо отсюда! - истерическим шепотом начал втолковывать всем явно перенервничавший гангстер. - Это дыра - странная! Ее ведь не было! Когда мы вошли в переулок, в нем точно и близко кафе не было! И нечего на меня так пялиться, Дан, если ты не веришь, что такое возможно, это еще ничего не значит! Откуда здесь кафе? Кому оно могло могло понадобиться?! Бомжам?! Куда делась обслуга? Или кому-то кажется, что парень в таком кафтанчике, - Ханнес кивнул в сторону обслужившего их компанию молодого человека, - действительно может работать в кафе?! И он сам сказал, что нужно валить!

Марк и Йохан одновременно ухмыльнулись и начали убеждать приятеля, что он как всегда развел панику на ровном месте. Айдан молчал, позволяя ребятам самим разобраться. Обычно угомонить Ханнеса труда не составляло. Однако этот денек был, что называется, не по плану.

- Ой, да пошли вы! - внезапно решил действовать не по привычной схеме Ханнес, подорвался на ноги и кинулся в сторону выхода, с явным намерением покинуть заведение.

- Ты совсем сдурел? - спросил вслед ему Браун, задумавшись о том, что, возможно, стоило бы на место этого истерика взять кого-то другого.

Однако Ханнес, даже не оглянувшись, потянул за ручку двери.

+2

428

Ничто не мешало Ханнесу покинуть помещение. Дверь свободно открылась и за ней была привычная улица. Блэкки проводил взглядом горячего парня, видимо чем-то очень озадаченного, и решил, что не плохо было бы обратиться за помощью, пока все они не сбежали.
- Прошу меня извинить, сэр, можно вас на минуточку? - подозвал он Айдана, и заговорил в пол голоса, глядя куда-то в пол. - Я вижу, вы серьезные ребята, и наверняка у вас есть оружие.. В общем, тут такое дело. У нашего заведения неприятности. Если бы вы могли как-то помочь их решить, возможно, я бы тоже мог оказаться вам полезен в вашем деле.
Сказав это, консьерж глубоко вздохнул и робко поднял взгляд на сына мафиози.[status]Консьерж[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0017/98/08/2/745895.jpg[/icon]

+2

429

Айдан задумчиво посмотрел вслед удирающему подручному и поинтересовался:

- У кого ключи от машины?

- У меня, - с довольной ухмылкой возвестил Марк и потряс ключом на столом.

Что же, хоть немного, а легче. По крайней мере, из здешних трущоб они уедут с комфортом, чего не скажешь об ополоумевшем "дизертире".

Йохан вздохнул и покачал головой.

- Это должно было случиться рано или поздно. У Ханнеса всегда крыша на одном гвозде держалась. Помните, когда его закоротило на том заброшенном заводе?

Браун о той не такой уж и давней истории не забывал ни на минуту. Тогда на старом заводе застрелили нескольких человек, а им пришлось разбираться с трупами. Кто именно убил, так и не дознались, точней отец велел просто избавиться от тел и не совать нос не в свое дело. Так Ханнес тогда весь день вздрагивал и болтал про неупокоенные души и еще что-то в этом роде. Не то чтобы его бредням кто-то верил... но все-таки пробирало.

- Какие вы становитесь дальновидные... Когда все уже случилось, - вздохнул устало Айдан.

Когда Брауна отозвал в сторону парень в форме, тот несколько озадачился, а когда выслушал то ли просьбу, то ли предложение - так сразу и не понять - озадачился еще больше. К нему обычно не подходили с такими предложениями.

- Мы работаем в частной охранной компании, - почти не покривив душой сообщил сын Финиана Брауна.

Формально так и было. Младший Браун числился непосредственным руководителем, остальные ребята - прямыми подчиненными. А то, что компания была частью одного большего целого, - это уже подробности, которые не предназначались для посторонних ушей. К тому же указанные в уставе компании функции они действительно выполняли честно и добросовестно, вот только охраняли далеко не каждого желающего.

- И мы не пускаем в ход оружие без веской на то причины.

По крайней мере, не бесплатно и не для не пойми кого. Впрочем, Дан в принципе предпочитал по мере возможности обходиться без кровопролития.

Подобравшийся поближе Йохан издал смешок.

- А я сказал, не пускаем в ход, - с нажимом произнес Браун, выразительно посмотрев на подчиненного.

- Подумаешь, колено... - начал было Йохан, на напоролся на тяжелый выразительный взгляд начальника. - Да ладно тебе, я же сказал, что так больше не буду!

Айдан слишком хорошо знал своих людей, чтобы принимать такие слова на веру.

- Если у вас возникли затруднения, вам следует обратиться в полицию. Если все дело в тех бандитах, которых мы видели рядом с входом, их повяжет любой патруль в две минуты.

Отредактировано Айдан Браун (10-12-2020 15:27:07)

+2

430

Выслушав вежливый отказ, консьерж с сожалением кивнул.
- Хорошо, я вас понял, мистер. Надеюсь, полиция приедет до того, как они нас всех перестреляют.
И конечно он не стал в ответ оказывать услугу в поиске искомого блондина, раз они вот так.
- Прошу прощения, что побеспокоил. Если я еще чем-то могу помочь, сдать номер например, я буду здесь, за стойкой бара.
С этими словами консьерж отправился по своим делам. [status]Консьерж[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0017/98/08/2/745895.jpg[/icon]

+2

431

Марк проследил, как удаляется странный тип в форме, и покрутил указательным пальцем у виска.

- Дан, тут кажется все с прибабахом. Какой номер? Подсобку при кухне, что ли сдают? - осведомился гангстер растеряно.

Йохан покивал головой, полностью поддерживая последнего из оставшихся соратников помимо Дана. Его тоже смущали странные слова и странные поступки этого то ли работника, то ли нет кафе.

- Может, они мет в подвале варят? - предположил Айдан, не представляя, что и думать.

Для него причин для подобного поведения было только две - сумасшествие или наркотики.

- Ага. И пробуют, каждую партию, - с усмешкой предположил Марк.

И тут раздался какой-то грохот. Словно бы снизу.

- Сковородку уронили? - предположил Йохан, допивая последний глоток кофе.

Браун поднялся на ноги.

- Вроде не похоже... Если сковорода - должно быть гулко. А тут как будто дребезжало. Словно бы сетка какая-то.

Его подручные переглянулись с интересом. Терпением они в отличие от Айдана не отличались.

- А если это Тейлор? - воодушевился Йохан, поднимаясь на ноги вслед за боссом.

Марк, более здравомыслящий, не поддержал его гипотезу.

- И что он там делает? Бьется головой о стену?

"Черт его знает, - подумал Айдан. - Но мало ли...".

- Пойдем, проверим. Лишним не будет.

Марк также вышел из-за стола и вся компания отправилась в подсобные помещения.

Отредактировано Айдан Браун (11-12-2020 17:40:18)

+2

432

В подсобное помещение? Вооот тут то Блэкки в своем праве преградил дорогу компании.
- Простите, но вход в подсобное помещение только для персонала. Если вы по поводу грохота, это из прачечной.
Консьерж мог и не преграждать путь к двери, все равно дверь в подсобку была закрыта.[status]Консьерж[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0017/98/08/2/745895.jpg[/icon]

+2

433

Тут Айдан решил, что поломался или мир вокруг него, или он сам. Он примерно представлял, как именно функционируют подобные заведения, и понимал, что при них не бывает собственного помещения для стирки - для подобных надобностей проще использовать специализированные прачечные поблизости. Не так хлопотно.

- Прачечная? А зачем в кафе понадобилась прачечная? - искренне изумился он. - Вы что и кормите, и тут же обстирываете тех посетителей, которые не слишком аккуратны?

Подручные за спиной переглянулись. Им чертовски сильно не нравилось, что кто-то заступил дорогу, к тому же с гангстерами, которые ходили под рукой Финиана Брауна, так редко решались обращаться . И если Дан был изуродован высшим образованием и привычкой общаться с людьми, имеющими в обществе какое-то положение, то вот Йохан и Марк - дело другое, они, будь их воля, открывали дверь в сердца собеседников сугубо ударом в печень.

Йохан мрачно сплюнул и решительно двинулся вперед, толкнув плечом парня, который вздумал заступить им дорогу.

- Слышь ты, - угрожающе начал он, - сдриснул отсюда со скоростью ветра. Мы пройдем туда, куда нужно, в любом случае. Разница только в том, сломаем ли тебе ноги по пути или нет!

Марк молчаливо оскалился, давая понять, что одну из ног точно будет ломать сам.

- Парни... - вздохнул Айдан, не одобряя подобного подхода.

- Босс, ну сколько можно здесь торчать?! - возопил Йохан. - Это ты можешь сидеть на месте, а у меня уже зад онемел! И можно подумать, мы этот крысятник обнесем.

Все-таки в какие-то моменты Браун не до конца понимал, почему оказался здесь вместе с этим людьми.

- Если это действительно в прачечной, пожалуйста, проводите нас к месту и покажите. Сами. Надеюсь, для вас это окажется не слишком затруднительно, - с нечитаемым выражением на лице попросил Айдан. - Нам необходимо убедиться, что этот шум издал не человек, которого мы ищем. Когда мы убедимся в этом лично, мы покинем ваше кафе.

Отредактировано Айдан Браун (11-12-2020 18:02:06)

+2

434

- Прачечная, - подтвердил Блэкки, а потом замотал головой. - Ну что вы, сэр, ничего подобного мы не делаем. Прачечная у нас есть, потому что это не только кафе, но и отель. Точнее, мы даже больше отель, чем кафе. Но не многие об этом знают, потому как это особый отель..
Договорить консьерж не успел, поскольку на него наехал один из прихвостней мистера Брауна. Блэкки вжал шею в плечи, скукожился от страха, кажется, даже козырек наполз на брови. Он попятился и прижался к двери, приготовившись, что сейчас ему втащат. Но этого, к счастью, не произошло. Консьерж глянул на парней с опаской и взглянул на единственного адекватного с отчаянием и надеждой.
Выслушав его, Блэкки закусил губу, еще больше занервничав.
- Видите ли, сэр, - пролепетал он, - б-боюсь, я не могу пустить вас, вы.. вы должны сперва снять номер.. только постояльцы могут гулять по отелю.. простите, пожалуйста, не бейте меня. Я могу вам сдать номер бесплатно!..[status]Консьерж[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0017/98/08/2/745895.jpg[/icon]

+2

435

"Отель? Как отель? - поразился ответу служащего Айдан. - Но ведь на вывеске точно значилось кафе. И какой смысл в отеле, о котором мало кто знает? Бизнес должен приносить деньги, для этого нужен приток клиентов. И почему вдруг особый? Кого тут тайно принимают? Поклонников БДСМ? Педофилов? Масонов? Да, извращенцы и тайные общества могли бы отстегнуть достаточно, чтобы это место не оказалось убыточным."

И тут же вспомнилось, что об отеле болтали те черные снаружи. Об отеле и парне, похожем на так ловко ускользнувшего Алана Тейлора. Если первые слова об отеле не были бредом, сказанным под наркотой, то, возможно, и вторые истине соответствуют? Неужели, действительно есть шанс, что блудный парень Риты укрывается где-то здесь?

Парень в форме, кажется, впечатлился от близкого общения с Йоханом и Марком. Айдану очень хотелось сказать, что он вообще предпочитает не бить людей. Но с его габаритами и выражением лица гражданское население почему-то имело привычку воспринимать слова младшего Брауна сугубо как сарказм.

Когда служащий отеля-кафе принялся лепетать что-то про номер, Йохан взбеленился еще больше.

- Босс, что этот обглодыш несет?! Да я ему сейчас не только ноги сломаю, но еще и руки выдерну. Чтобы знал, перед кем рот открывать точно не стоит! На кой черт нам дался какой-то там номер.

Предложение взять номер и правда было странным. Более чем странным. Словно бы они с парнями собирались задерживаться в этом едва ли не притоне. Но в целом Дану было плевать. Взять номер явно проще и беспроблемней, чем действовать по плану Йохана.

- Уймись, - цыкнул Браун. - Найдем Тейлора - на нем оторвешься. Умеренно.

По выражениям лиц подручных, стало ясно, что "умеренно" их уже не устроит.

- Я сказал умерено, - безапелляционно произнес Айдан, а после повернулся к служащему. - Понятия не имею, в какие игры вы тут играете, но, в целом, мне это и безразлично. Номера - так номера. Я не собираюсь у вас жить. Мне нужен только один человек. На этом все. Но если вам захотелось волокиты с номерами - ваши проблемы.

Отредактировано Айдан Браун (11-12-2020 18:39:54)

+2

436

От напряжения у консьержа на лбу выступила испарина. Парень вжался в дверь подсобки еще сильнее, выслушивая угрозы.. Не очень то приятно это, знаете ли. А двое мужчин, наблюдавшие за этим с любопытством, никак не спасли бы положение. Надежды на них не было, поэтому Блэкки, взглянув на них, сразу откинул мысль о том, чтобы звать на помощь.
К счастью, самый главный из компании внял словам консьержа и отнесся с пониманием. Блэкки вздохнул с большим облегчением и потянулся дрожащей рукой к стойке с ключами. Однако, на ней висел всего один ключ. Взяв его, консьерж озадаченно взглянул на молодого человека.
- Прошу меня извинить, у нас остался только один ключ, все остальные номера заняты, - он протянул ключ с биркой гостю, - позвольте узнать ваше имя, мистер?.. Вы можете пройти вместе со своими.. друзьями, как только я запишу вас в гостевой книге. Извините за эти формальности. [status]Консьерж[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0017/98/08/2/745895.jpg[/icon]

+2

437

"Гостевая книга! В отелях же узнают имена постояльцев! - возликовал про себя Айдан. - Ну точно же! А если и Тэйлора также прогнали через этот идиотический цирк с ключами и номерами... Тогда его имя ведь должно было быть вписано в эту же чертову гостевую книгу".

Это было уже куда более существенно, чем до того. Уже не бред обдолбанных наркоманов. Значит, они проверят записи в гостевой книге. Была, разумеется, вероятность, что ухажер сестры решил поступить умно и зарегистрировался под чужим именем. Впрочем, Айдан успокоил себя тем, что вряд ли ум - характерная черта для того, кто решил переспать с его сестрой.

Если запись об постояльце по имени Алан Тейлор найдется, у них будет номер комнаты, в которую нужно наведаться в первую очередь.

- А вы пользуетесь популярностью, - ответил Браун на слова об одном номере. - Нам сугубо безразлично, сколько там у вас номеров, мы не собираемся задерживаться ни на минуту дольше необходимого.

Гангстер мрачно усмехнулся и кивком указал подручным на отельного служащего. Они на лету ухватили мысль о гостевой книге и были наготове.

- Мое имя Айдан Браун.

Отредактировано Айдан Браун (12-12-2020 09:11:27)

+1

438

Не нравилось консьержу, как они переглянулись и на него посмотрели. Напряжение нарастало и будто трещало в воздухе, как заряд электричества. Но что поделать? Вздохнув, Блэкки вложил в руку ключ, на бирке которого нарисовалась цифра "2" и, увидев ее, довольно улыбнулся.
- Отлично, мистер Браун. Сейчас я вас запишу.
И не соврал ведь консьерж, полез за гостевой книгой, чинно водрузил ее на барную стойку, раскрыл там, где была закладка, взял ручку и быстренько зафиксировал информацию, после чего взглянул с дежурной улыбкой на гангстера.
- Добро пожаловать в Отель Кошмаров! Теперь вы можете пройти в прачечную, это сразу за поворотом.[status]Консьерж[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0017/98/08/2/745895.jpg[/icon]

+1

439

Стоило только консьержу произнести "Отель кошмаров", как в голове Айдана прозвучал тревожный звоночек. Молодой человек даже подумал, что если бы Ханнес не успел к этому моменту унести ноги, сейчас бы все получили вторую порцию паники на тему странного и совершенно некоммерческого названия. Тем более. что кафе, отель или отель-кафе - черт его разберет, чем это заведение было в итоге - выглядело вполне заурядно и на что-то тематическое не тянуло. Тем более, на "Отель кошмаров".

Впрочем, все это было совершенно не важно. В отличие от гостевой книги, которая лежала на барной стойке. Стоит только увидеть в ней записи, как одним вопросом - возможно, самым важным! - станет меньше. Если Тэйлор тоже поселился в этом "Отеле кошмаров", они узнают об этом именно сейчас.

"И почему тут просто нет нормального ресепшена? Они тут точно все ненормальные. И владелец, и работники... Надо будет порадовать отца рассказом о таком примечательном "отеле"".

Тем временем, Марк и Йохан принялись действовать с выработанной за многие месяцы слаженностью. Йохан одним рывком перепрыгнул через стойку, оттесняя от нее парня в отельной форме. Марк же потянул на себя гостевую книгу.

+2

440

Парень в отельной форме не ожидал такого нахальства, он пытался что-то сказать, выглядывая из-за плеча одного из прихвостней.
- Постойте, нельзя же так, мы не разглашаем сведения о постояльцах..
Но на Блэкки, разумеется, никто внимания не обращал. Однако, у него появилась возможность уйти. И, пока все занялись изучением гостевой книги, консьерж юркнул в подсобку. И дверь закрыл.
К их сведению, тех двух мужчин, что сидели здесь и составляли ему компанию, на прежнем месте тоже уже не было. Куда делись? А кто его знает?
Имя же Алана Тейлора было сразу над именем мистера Брауна, и за ним числился номер 9.[status]Консьерж[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0017/98/08/2/745895.jpg[/icon]

+2

441

Переход: Коридор второго этажа

Идти давалось нелегко, ноги то и дело подкашивались, а когда добрались до лестницы, так и вовсе чуть не полетела кубарем. Не смогла разглядеть ступеньки. За слезами они превратились в ровную горку, но благодаря девушке поймала ритм и неуверенно зашагала вниз. Вот только каждый шаг давался всё сложнее. Так как от напряжения, в голове начало гудеть, а в глазах светлеть и бегать мурашки, словно резко подскочила с кровати. Однако Аннетт не собиралась отступать от своей цели и делать паузы, а даже если бы и захотела, то не смогла об этом сказать.
Всю дорогу пока шли, спускались и уже непосредственно внизу, она свободной рукой старалась вытирать вытекающую изо рта кровь, перемешанную со слюной. Глотать её боялась, а даже когда пыталась, то в основном давилась и начинала кашлять, а выплёвывать без языка было нереально. Вот и размазывала рукавом по лицу, что не успевало само стекать по подбородку и капать на пол или одежду.
Когда же добрались до кафе, Аннетт хоть и увидела фигуры каких-то людей, но на них было плевать, её взгляд сразу устремился на двери. Она высвободилась от девушки, вложив в это последние силы и, словно зомби двинулась на выход. Правда ей уже настолько стало дурно, что после третьего шага опустилась на колени и, упершись в пол дружащими руками, вырвала остатки еды с уже почерневшей кровью.
Ощущения в этот момент были незабываемыми. Желудочная кислота хорошо прошлась по свежей ране. Отчего Аннетт взвыла от боли, но благодаря тому, что была, на грани отключки, ощутила всё не так ярко как могла. Ну, а в следующее мгновение в глазах настолько уже побелело, что рухнула в собственную кровавую блевоту без сознания.

+2

442

Переход: Коридор второго этажа

Когда они оказались на лестнице, продвижение стало совсем медленным, так как девочка из-за застилавших глаза слёз, а возможно, и из-за слабого зрения не видела ступени, Алану приходилось чуть ли не тащить её на себе. Пару раз он подумывал взять её на руки, чтобы ускорить процесс, но каждый раз, когда он так думал, девчонка выравнивала шаг. Ему оставалось только крепко её придерживать и следить, чтобы не промахивалась ногами мимо ступенек. И бормотать на ходу что-то слабоутешительное вроде «потерпи немного, сейчас вызовем скорую, всё будет хорошо».
Бог знает, что сейчас творилось у мелкой в голове и на душе, Алан ей чертовски сочувствовал. Он уже успел основательно перепачкаться в её крови, но это ерунда, главное - поскорей вниз, туда, где кафе и персонал. Где бар со льдом, где мобильные телефоны. Шаг за шагом они спускались по лестнице и приближались к цели.
Однако уже в зале кафе случилось неожиданное. Алан не так сильно стал её придерживать, когда они оказались на ровном полу. Девчонка этим воспользовалась, вырвалась из его рук и на негнущихся ногах пошла к выходу на улицу.
- Стой! Сейчас скорую вызовем! - блондинка дёрнулась за рыжей и хотела добавить, что ещё до приезда медиков надо остановить ей кровь, но девчонка остановилась и упала на колени.
Наблюдать, что было дальше, было выше сил Тейлора. Он сам чуть ли не взвыл от беспомощности и сострадания, подскочил к девочке и обернулся в сторону зала, ища взглядом людей. Раз были посетители, то должен быть и персонал. Хотя ещё свежа была память про «самообслуживание». Но в зале точно были какие-то люди.
- Кто-нибудь! Вызовите скорую! Срочно! - крикнула окровавленная блондинка, присев над рыжей девочкой, которая потеряла сознание. - И лёд! Нужен лёд кровь остановить!
Алан поднапрягся и поднял не такое уж и тяжёлое тело девчонки, после чего понёс его по направлению к бару и каким-то людям. Наверное, это и есть те мафиози, что его разыскивают, но парню сейчас было плевать. В таком-то виде его не узнают.
[nick]Элли[/nick][icon]http://forumupload.ru/uploads/0017/98/08/50/957748.jpg[/icon]

+2

443

Марк с торжествующим воплем схватил гостевую книгу и возвестил:

- Босс, Алан Тейлор в этой дыре поселился. Написано, что его номер - девятый.

"Бинго! Ну, уже чуть легче", - довольно усмехнулся Айдан, предвкушая скорую встречу с женихом сестры.

Теперь, по крайней мере, удастся лично поставить незадачливого рокера перед фактом, что он теперь в плане личной жизни совершенно несвободен. Да и вообще, у старшего брата Риты Браун было, что сказать Алану Тейлору.

- Первым делом заглянем в девятый номер, и дальше по ситуации, - отдал команду Браун, однако не прошло и минуты, как вопрос устройства личной жизни Риты резко потерял первую строчку в списке приоритетов.

В кафе откуда-то из внутренних помещений вошла девчонка-подросток. Ее лицо Айдан толком не сумел разглядеть - оно все было в крови, да и на одежде тоже виднелись пятна свежей крови. Ноги у ребенка словно бы подламывались, кровь текла изо рта... Даже по меркам младшего Брауна зрелище вызывало оторопь. Девчонка шла к выходу из кафе, но добрести до нее подростку не удалось - она просто упала и бедняжку вырвало.

И как назло исчез и странный консьерж, и те мужчины, которых Дан и его подручные расспрашивали про Тейлора. Значит, помогать девчонке предстоит именно им.

Следом за ней появилась еще и светловолосая девица немногом старше Риты.

Она принялась кричать про скорую и лед.

"Как бы эта блондинка от переживаний в обморок не грохнулась", - забеспокоился Браун, кидаясь к раненой девочке.

Та упала прямиком в собственную рвоту...

Гангстер перенес ребенка в сторону, уложил на спину и повернул голову в бок. После подцепил нижнюю челюсть и открыл рот. У девочки отсутствовал язык, и именно эта рана кровоточила.

- Господи Иисусе! - выдохнул Браун, ужасаясь.

Кажется это действительно был логово каких-то ненормальных извращенцев!

- Марк, звони в скорую! Йохан ищи полотенца и лет! Не найдешь лед - мороженое сгодится! - резко скомандовал Айдан.

Язык сильно кровит, даже если просто его прикусить, а уж тут... Сперва следовало остановить кровь, а после найти для девчонки хотя бы обезболивающее.

- Да, босс! - отрапортовали подчиненные и принялись выполнять приказ.

+2

444

Вопреки ожиданиям Айдана, блондинка не спешила падать в обморок. Алану было хреново морально, но не до такой степени, чтобы терять сознание, а вида крови он не боялся. Хотя в таких количествах видел её на себе или на ком-то рядом, пожалуй, что впервые. Наверное, и парень, бросившийся им навстречу, был впечатлён увиденной сценой - лучше всего об этом говорило выражение его побледневшего лица.
- Язык... она лишилась языка... - выдохнул Тейлор, аккуратно передавая девочку с рук на руки этому парню, пожелавшему помочь. Всё же стоило трезво расценивать свои силы, к тому же Алану были нужны свободные руки, чтобы попробовать самому найти лёд. Персонала было не видно, но он точно знал, что в баре должен быть лёд. Недавно же его прикладывал к лицу, разбитому одним из тех головорезов.
Естественно, он не стал в подробностях рассказывать, как девчонка потеряла язык. Вряд ли эти парни были в курсе той дичи, что творилась в отеле, и они бы ни за что не поверили в правду. А придумывать объяснения правдоподобнее было некогда.
- Следи, чтобы кровью не захлебнулась, - бросил он парню, занимавшемуся девчонкой. - Лёд есть в баре!
С этими словами Алан бегом направился к бару, вспоминая, где там хранится лёд. Теша себя надеждой, что Марку всё-таки удастся дозвониться в скорую. Правда, веры в это особо уже и не было. А значит, морально надо готовиться оказывать помощь девчонке своими силами.
[nick]Элли[/nick][icon]http://forumupload.ru/uploads/0017/98/08/50/957748.jpg[/icon]

+2

445

Дозвониться в скорую? Нуууу, это тут еще никому не удавалось. Марк услышал умиротворенный голос девушки, сообщившей, что он 458-й в очереди, а потом заиграла "Jingle bells".
А лед, однако, нашелся быстро. Вот же он, в холодильнике под баром.. стоп. А почему у нас выключен холодильник? Простите, остатки льда вы найдете в ведерке на барной стойке. Их совсем немного, буквально на одну порцию скотча.[nick]Отель[/nick][status]Game Master[/status][icon]http://s7.uploads.ru/AnL1W.jpg[/icon][sign]_________________________
Механика и дайсы[/sign]

+2

446

Призрак в теле управляющего появился в помещении кафе неожиданно... даже для себя самого. Перемещение призрака и персонала были разными, но он не терял надежды освоить эту науку. Наверняка этот раз не последний. В кафе царила паника. Коул терпеть не мог панику и беспорядок. Краем уха он успел услышать слова парня в теле девушки. Хм... отель удивлял. А ещё отель изменился.  Фокусов Блэкки просил не показывать. Ладно, будем играть по его правилам, во всяком случае пока. Искомая девочка нашлась на полу в луже крови. Не обращая внимания на людей с растаявшим льдом и прочими прелестями современной медицины, призрак подошёл к девочке и, не боясь испачкаться в крови, подхватил ее на руки. А затем невозмутимо пошёл в подсобку. Если у кого-то возникли возражения или вопросы, самое время их задать, пока он не запер за собой дверь.

[status]В теле Блэкки[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0017/98/08/2/187019.jpg[/icon]

+4

447

Когда снова появился тот странный парень в форме, который не так давно записывал их в гостевой книге, Айдан испытал сильнейшее облегчение. Не ввязываться в помощь раненой девчонке он точно не мог в свете того, что весь персонал как будто ветром сдуло. Это ведь ребенок, в конце концов, однако травма серьезная, тут требовалась помощь медика. В таких условиях можно было только первую помощь оказать.

"Язык всегда сильно кровит", - подумал с оторопью гангстер.

Консьерж подхватил пострадавшую на руки и куда-то поволок. Наверное, туда, где девочке должны помочь. Конечно, парень им во многом врал, но заботиться о благополучии постояльцев - это ведь его задача, не так ли?

Вот только сможет ли? Тут младший Браун сильно сомневался. Этот тип не произвел впечатление особенно компетентного человека.

А если у них и медика-то нет?

- Босс, это какой-то бред! - воскликнул Марк, отнимая мобильный телефон он уха. На физиономии подчиненного было выражение оторопи. - Там какая-то программа сообщает, что мой звонок 458 в очереди! Дан, так не бывает, понимаешь! Скорая так просто не работает! Там достаточно операторов, чтобы на звонки отвечали в течение нескольких секунд!

Айдан и сам знал, что так быть не может. Но почему-то было. Тут вообще, много чего быть не могло... Гангстер никогда не отличался впечатлительностью или склонностью к паранойе, но начал ощущать смутное беспокойство.

И за рыжую девочку в том числе.

- Эй, куда ты тащишь ее? - спросил у отельного служащего Браун, а потом повернулся к блондинке. - Скажи, что в той стороне медпункт или что-то в этом роде. Кровотечение сильное, если не остановить...

Если не остановить кровь, ничего хорошего можно не ждать, это факт.

+2

448

Со льдом оказалось не густо, и всё из-за неработающего холодильника. Алан уже устал удивляться в этом отеле чему бы то ни было, он просто принял как факт то, что льда практически не осталось. Но и того количества, что чуть ли не случайно нашлось в ведёрке на барной стойке, должно было хватить, чтобы хотя бы немного приостановить кровотечение у девочки. До приезда медиков - думал музыкант. До тех пор, пока не услышал жалобу Майка боссу на оператора скорой, поставившего его в какую-то очередь, что по определению было неправильно и нелогично. Тогда-то и стало окончательно ясно, что никакой скорой ждать не стоит и надеяться нужно только на себя и тех, кто хоть что-то здесь смыслит в оказании медицинской помощи.
Выражение лица у блондинки сейчас было настолько мрачное, что вкупе с пятнами свежей крови на одежде весь её вид так и говорил: «не подходи - убьёт». Появление знакомого мужчины, успевшего за каким-то хером напялить на себя костюм консьержа, оптимизма ей не добавило, но когда он взял рыжую на руки, у Алана поселилась робкая надежда, что парень знает, кто сможет помочь девчонке. Не понравилось только, что «консьерж» проделывал всё это молча и без объяснений. А может, он тоже чудовище вроде той бабы с когтями?
- А хрен его знает, - буркнула блондинка в ответ «боссу», которого, кажется, назвали Даном, и, держа в руках ведёрко со льдом, бросилась догонять молчаливого мужчину с девочкой на руках. - Эй! У вас тут есть врач или что-то вроде? Ты её к врачу несёшь? Ты знаешь, что с ней случилось?
Препятствовать «консьержу» и преграждать дорогу Элли не собиралась, полагая, что, раз он взял пострадавшую девочку, то точно знает, что делает, но и оставлять рыжую наедине с ним (предполагаемым монстром) она не хотела, а потому следовала за мужчиной. К тому же, у неё с собой был лёд.
- Ей надо лёд в рот заложить, - пытаясь не отстать, напомнил Алан. - Кровь остановить. Надеюсь, ты знаешь, что делаешь.
Блондинка обернулась на секунду и скользнула взглядом по троим мафиози. Этих парней отправили, чтобы порешить или схватить Алана? Ни одного из них музыкант не помнил. С Ритой всегда ошивались какие-то типы из охраны, он особо к ним не присматривался, но, наверное, запомнил бы, если бы среди этих троих был кто-то из них. Особо устрашающе троица не выглядела. Может быть, потому, что их напугал инцидент? Кажется, кто-то из них от страха в штаны наложил.
Потеряв к ним интерес, Алан сосредоточился на том, чтобы не отстать от «консьержа» и раненой девочки.
[nick]Элли[/nick][icon]http://forumupload.ru/uploads/0017/98/08/50/957748.jpg[/icon]

+2

449

Призрак остановился лицом к двери подсобки, спиной к мужчинам. Поскольку они не могли видеть его лица, он раздраженно поморщился. Своей пустой болтовней они тратили его драгоценное время. Кто знает, может быть именно этой минуты не хватит ему в будущем. Глубокий вдох и медленный  выдох. Как Блэкки удаётся сохранять невозмутимость и почему эта невозмутимость не перешла к нему вместе с телом.
- Я несу ее отказывать первую помощь. И я знаю, что делаю. Благодарю, лёд весьма кстати и я им обязательно воспользуюсь.
Голос звучал тихо и очень уверенно. Объяснять блондину, что прикладывать лёд к открытой ране нельзя он не посчитал нужным. Когда стало ясно, что блондин в женском теле от него не отвяжется, призраку в голову пришла гениальная идея. Всех, от кого хотелось избавиться, принято было отправлять на чердак. И Блэкки так кстати рассказал, что подкинул девочке нужный ключ. Он скользнул рукой по карману Аннетт и достал тот самый ключ. Повернулся к Элли и протянул его, стараясь при этом не побеспокоить девочку на своих руках.
- Это ключ от чердака. Там хранится единственная в отеле аптечка. Вы же не будете спорить, что обезболивающее и кровоостанавливающее ей сейчас жизненно необходимы? Бегите как можно скорее. И я очень советую вам взять себе кого-нибудь в помощники. Одной вам идти не стоит.
Он вновь повернулся к дверям. Прижал голову девочки к своему плечу и открыл дверь подсобки.

Переход: Подсобное помещение

[status]В теле Блэкки[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0017/98/08/2/187019.jpg[/icon]

+3

450

Блондинка кинулась вслед за служащим отеля так, словно в его руках была как минимум ее любимая младшая сестра. Для дочери разница в возрасте была явно слишком маленькой. Айдан, Марк и Йохан глядели на всю эту тему молча и только все больше и больше изумлялись происходящему.

- У меня почему-то появилось чувство, что Ханнес из нас оказался самым умным, - прокомментировал происходящее Йохан. - И очень вовремя отсюда свалил.

У Брауна тоже появилось такое подозрение, однако вслух он его озвучивать не стал, посчитав, что не стоит ронять боевой дух подчиненных. Еще больше.

Затем консьерж дал ключ блондинке и заявил, что нужно пойти на чердак. За лекарствами.

- Ну да, конечно, - прокомментировал предложение Айдан. - Именно на чердаке лекарствам самое место. При черт знает какой температуре хранения.

Марк и Йохан переглянулись, явно считая, что в этом сумасшедшем доме им не место. Пусть творят, что и как хотят.

- Ладно, нам нужно просто проверить девятый номер. С этим происшествием разберутся без нас.

- Вот да, Дан, - согласился Йохан. - Рита ждать не любит.

+2


Вы здесь » Nightmare Hotel » All Night Cafe » Кафе на первом этаже