Привет, незнакомец.

Меня зовут Ванесса. Я призрак этого Отеля. Не помню, как я здесь оказалась, но теперь я приглядываю за постояльцами. Проходи, не стой в дверях. Присядь за стойку бара и согрейся чашечкой ароматного кофе. Ведь сегодня день твоей смерти... День, с которого начинается наш рассказ.

К слову: Если с Вами начал играть отель, при попытке выйти, Вы попадете обратно в какую-то из его локаций.

К слову: Если Вы находились на грани смерти, при попытки уйти из отеля, Вы умрете.

К слову: Завсегдатай может входить и выходить свободно, если не потеряет ключ от номера.

К слову: Персонал может покидать отель условно. Как бы далеко мы не ушли, где бы мы не спрятались, на следующий день мы снова окажемся в отеле.

К слову: Мобильная сеть здесь практически никогда не ловит и Wi-Fi работает ужасно. Проще говоря, не работает.

К слову: В номер можно войти: 1. Имея ключ; 2. Если комната незаперта; 3. Если вы персонал; 4. По прихоти неведомых сил.

К слову: Если вы не видите кнопки главного меню, значит у вас плохо настроена яркость на экране.

К слову: Персоналом можно стать после переживания худшего кошмара, либо после смерти в отеле. Или попробовать пройти собеседование у Блэкки.

К слову: Персоналу не требуется сон, отдых, еда и прочие вещи для поддержания жизни.

К слову: Если Посетитель переживет свой самый худший кошмар и остается в отеле, он может стать Персоналом или Завсегдатаем.

К слову: Завсегдатай имеет ключ от номера, дающий право свободно выходить из отеля и возвращаться обратно.

К слову: Завсегдатай может получать от отеля помощь и мистическую силу для воплощения желаний и кошмаров Постояльцев.

К слову: При попытке снять на камеру какой-то компромат, мы Вас остановим.. в общем, не рекомендуем Вам этого делать.

Кофе за счет заведения!
Персонал:
Новости:
Дорогие гости, регистрация на форуме возможна только после предварительного согласования персонажа с администрацией. Исключения - персонажи по акции. По всем вопросами писать в гостевой.

Ждем в гости:

Nightmare Hotel

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Nightmare Hotel » Эпизодическое безумие » Дикий Запад. Бандиты.


Дикий Запад. Бандиты.

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

https://gamemag.ru/images/cache/News/News146716/b77963f6c6-2_1390x600.jpg
Играют:
Джинджер Финч & Блэкки & Саша Сэймур
[nick]Кенди[/nick][status]бандитка[/status][icon]https://i.imgur.com/AGuq3UD.jpg[/icon][sign].....[/sign]

0

2

В этом белом воротничке Алекс выглядел слишком.. правильным. Кенди знала, что роль раскаявшегося грешника - не его. Но как же он был похож сейчас на отца. Его черные волосы и щетина, в сочетании со строгим черным костюмом и белым воротничком, делали его копией погибшего родителя. Не хватает только святого писания в руке.
- Скучала по мне? - с ухмылкой поинтересовался пастор, усаживаясь за столик. Этот салун был чем-то вроде постоянного места их встречи, проходившей в первый день каждого месяца. Не всегда Кенди являлась на свидание с братом, но Алекс приходил стабильно.
Вместо ответа леди, одетая в одежду джентльмена, бросила на стол свиток в кожаном чехле.
- Взгляни.
Брат озадаченно сморщил лоб и принялся изучать то, что ему предложили. И, по мере того, как он разворачивал сверток, у Кенди возникло ощущение, что их столик стоит слишком у всех на виду. Хоть он и стоял в углу у стенки.
- Что это?
- То, что стоит больших денег, - ответила Кенди, наклонившись ближе. - Та самая карта, которую хотел получить тот священник. И вот еще..
Девушка принялась вытаскивать что-то из под своей жилетки, но пастор ее остановил.
- Погоди, ты что, украла ее? - зашипел Алекс, взяв сестру за руку. - У индейцев??
- Может, ты еще на улицу выйдешь и крикнешь об этом?
- Как ты это сделала? - спросил он уже шепотом.
- И вот это, - Кенди вытащила из-за пазухи деревянную подвеску в виде круга с какими-то надписями и вручила брату.
- А это что?
- Как я поняла, это ключ. Без него никак нельзя попасть в сокровищницу. В общем, план такой..
Пока Кенди излагала свой грандиозный план, Алекс хмуро разглядывал подвеску в своей руке.
- Что? Ты хочешь, чтобы я.. Нет, прости, я завязал с сомнительными авантюрами.
- Давно ли? - Кенди отодвинулась на спинку стула, скрестила руки на груди и долгим взглядом протаранила глаза мужчины. - От тебя не требуется никого убивать, ничего воровать, просто произвести обмен.
- Почему ты не сделаешь это сама?
- Я женщина. Только ты сможешь войти в мужской монастырь. И только тебе я могу доверять, - Кенди пристально смотрела в глаза брата, пытаясь отыскать в них былой азарт и энтузиазм. - Сможешь потратить свою долю на свой приход.
Алекс вздохнул так, будто на него наложили гору камней, и взял то, что лежало на столе.
- Единственная причина, по которой я это делаю..
- Знаю, ты мой брат и любишь меня. Угостишь выпивкой?
Пастор улыбнулся и встал из-за стола, а Кенди сложила на него ноги (на стол, а не на пастора) и прикурила сигару.[nick]Кенди[/nick][status]бандитка[/status][icon]https://i.imgur.com/2M190YS.jpg[/icon][sign]________
У всех проблем одно начало — сидела женщина. Скучала.
[/sign]

+2

3

С тех пор, как Кенди покинула их лагерь, прихватив с собой медальон, Кэт поклялась перед всеми богами, что непременно разыщет беглянку, накажет её за предательство и вернёт то, что по праву принадлежит шайенам. Второй раз в жизни женщина подвела свой народ, второй раз в жизни она его предала, пускай и невольно.
Все свои силы Кэт бросила на поиски предательницы. Она использовала все доступные ей средства: подкуп, шантаж, обман, угрозы – собирала все слухи, изучала все возможные места, где могла появиться бандитка. Неделями она жила одной лишь мыслью: разыскать, вернуть, не оставить безнаказанным. Предательство Кэт не прощала никогда и никому – её парни отлично это знали, а кое-кто прочувствовал и на собственной шкуре.
Всех своих подельников привлекать к поискам женщина не стала, доверив это дело лишь двоим самым преданным и проверенным членам банды, а разобраться с Кенди и вовсе намеревалась сама. Это её дело. Её и её племени. Кроме того, она должна была показать, что способна самостоятельно разобраться с врагом. Будучи во главе банды головорезов, Кэт постоянно приходилось доказывать, что она достойна быть их предводителем. Бандиты понимали лишь один язык – язык силы, и Монро научилась на нём разговаривать. Она прекрасно осознавала, что стоит ей хоть на йоту дать слабину, сдать свои позиции, и её вмиг сожрут, перемолотят все косточки и выплюнут в сточную канаву, в лучшем случае просто убив. В худшем же… Кэт много об этом думала и для себя решила, что лучше убьёт себя, чем даст вытереть об себя грязные сапоги.

Трое всадников остановились напротив салуна. Судя по фигурам, двое из них были мужчинами, а один – женщиной, носившей мужской костюм. Лица разглядеть было невозможно, так как их скрывали натянутые до носов банданы и опущенные поля шляп. Женщина спешилась, и её примеру последовали мужчины. Они прибыли на место. Если верить информатору, Кенди должна была находиться здесь. Поводья своей лошади Кэт отдала одному из спутников:
- Привяжите лошадей, - голос довольно низкий, чуть хрипловатый. – Затем идите внутрь. Сядьте поодаль и не отсвечивайте. Когда придёт время я подам знак.
Не проронив больше ни слова, Монро направилась к салуну, резко толкнула двери и вошла внутрь. Зал оказался довольно просторным, но тонул в полумраке, несмотря на то, что на улице царил день. Женщина внимательно осмотрела помещение, изучая каждого посетителя: компания из четырёх мужчин, старик, уже успевший напиться, священник, двое приятелей со спутницами-хохотушками… Женщина остановила свой взгляд на дальнем столике. Губы, всё ещё срытые банданой, искривились в презрительной усмешке. Кэт узнала её, как узнала бы из тысячи. Монро глубоко вдохнула, борясь с внезапно нахлынувшим гневом. С каким бы удовольствием она сейчас исполосовала ножом это самодовольное личико, оставив уродливые шрамы, как вспоминание на всю ставшуюся жизнь. Но нет, не здесь. Не сейчас.
Её подельники, управившись с лошадьми, зашли в салун и, не глядя на свою предводительницу, устроились за барной стойкой. Кэт же, не теряя больше времени, направилась к дальнему углу. Подойдя, она небрежным движением скинула ноги Кенди со стола и уселась напротив.
- Думала, не стану искать тебя? – Кэт стянула с лица платок, обнажая звериный оскал. – Думала, не найду? – она вся была натянута как струна, готовая в любую секунду броситься на предательницу. – Отдай то, что забрала, и будешь жить.
[nick]Кэт Монро[/nick][status]отступница из племени шайенов[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/0017/98/08/22/778959.jpg[/icon][sign]   [/sign]

+2

4

Кажется, семейный ужин с Алексом сегодня не состоится. Едва на пороге показалась еще одна женщина в мужском костюме, бандитка сделала знак брату, чтоб сваливал. Она не пыталась скрываться, наоборот, не заметить ее пришествия (и ее свиты) мог разве что слепо-глухой, и то по мощному и грозному топоту догадался бы, кто это. Кажется, Монро специально появилась как можно более громко, чтобы понаблюдать, попытается ли сбежать искомая особо при ее приближении?.. Кенди не пыталась. Она с удивлением наблюдала за приближением стихийного бедствия по имени Кэт Монро и дожидалась, что же будет дальше.
А дальше главарь банды спихнула ноги бывшей подопечной со стола и села за него. Кенди усмехнулась, взглянув ей в глаза.
- Давно не виделись, Кэт. Не понимаю, о чем ты.
Нельзя было сказать, что нервы у Кенди железные, ей вдруг очень захотелось оказаться в другом месте, но.. если бы она попыталась, то точно выдала бы себя.
- Я ничего у тебя не брала. Ты ведь в курсе, не пойман - не вор, - девушка затянулась сигарой и выпустила дым изо рта, улыбаясь Монро легко и непринужденно. - Можешь меня обыскать, если хочешь. Да, а что у тебя пропало?[nick]Кенди[/nick][status]бандитка[/status][icon]https://i.imgur.com/2M190YS.jpg[/icon][sign]________
У всех проблем одно начало — сидела женщина. Скучала.
[/sign]

+2

5

Кэт должна была отдать ей должное. Кенди не ударилась в панику, не попыталась вытворить какую-то глупость и привлечь тем самым внимание всех посетителей салуна. Впрочем, о внимании женщина беспокоилась меньше всего. Мало кто осмелился бы встать у неё на пути, а если и осмелился бы, Диего и Малыш Томми (который, к слову, был далеко не малышом) быстро бы устранили незадачливого героя.
- Не делай из меня дуру, - на лице Кэт не мелькнуло и тени улыбки, ей всегда плохо давалась игра в притворство. Один раз Монро уже позволила обвести себя вокруг пальца, больше этот номер у Кенди не пройдёт.
Женщина наклонилась к собеседнице, подаваясь вперёд, руку при это она убрала под стол.
- Обыщу, можешь в этом не сомневаться. Или лучше поручу это своим парням, они будут рады, - вот тут уже Кэт не удержалась от ухмылки.
Она вновь откинулась на спинку стула и внимательно осмотрела девушку изучающим взглядом. Кэт не сомневалась, что та блефовала. Уж слишком много  совпадений говорило не в пользу Кенди, а Монро умела производить в уме нехитрые вычисления.
- Я вижу, ты не настроена на сотрудничество, а потому предлагаю поговорить в другом месте. Нам есть, о чём поболтать, не так ли? – женщина вскинула бровь. – Я даю тебе выбор: либо ты сейчас встаёшь и вместе со мной направляешься к выходу, либо… - под столом послышался лёгкий щелчок, - я выстрелю тебе в ногу, а Диего и Малыш – помнишь их? – вынесут тебя на руках. Подумай как следует. Одну глупость ты уже совершила.
[nick]Кэт Монро[/nick][status]отступница из племени шайенов[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/0017/98/08/22/778959.jpg[/icon][sign]   [/sign]

+2

6

Делать из Монро дуру было весело, но нельзя заходить слишком далеко в этом развлечении. Револьвер под столом был весомым аргументом в пользу того, чтобы не спорить. А так хотелось послать эту краснокожую ко всем чертям! Кенди проследила за движением руки под стол, с прищуром посмотрела Кэт в глаза и ухмыльнулась.
- Думаешь, я испугаюсь твоих головорезов? Плохо же ты меня знаешь. Впрочем, у нас не так много было времени, чтобы познакомиться по-ближе.
Страшно захотелось промочить горло. За внешней хладнокровной уверенностью и легкой усмешкой пряталось почти отчаяние, ведь ей почти удалось. А теперь.. Оставалось надеяться, что Алекс, послушно отчаливший на выход, не попытается ее спасти, а сделает то, что должен. Иначе им двоим не сносить голов.
- Если ты хотела, чтобы я вернулась в твою банду, - Кенди со вздохом затушила сигару прямо об стол, - могла просто прислать записку, а не искать дурацкий повод меня туда заманить.
Пальцы вдавили сигару с такой силой, что раздавили ее, выдав тщательно скрываемое раздражение. Шанс сбежать от этой стервы был не велик, и как только эти болваны поступились своей гордостью, бегая на побегушках у бабы из племени? Кенди глянула в их сторону и дружелюбно улыбнулась, помахав рукой. С каким бы наслаждением она расквасила эти лица в фарш.
- Что-ж, я пойду с вами, раз твоим ребятам так не терпится меня полапать. Только вещи соберу, - она взглянула на Монро, вставая без резких движений, - Ты не против? Вдруг то, что, как ты думаешь, я у тебя украла, лежит в моей комнате?[nick]Кенди[/nick][status]бандитка[/status][icon]https://i.imgur.com/2M190YS.jpg[/icon][sign]________
У всех проблем одно начало — сидела женщина. Скучала.
[/sign]

+2

7

Кенди была права, Кэт совсем её не знала, но поняла это слишком поздно. Монро всегда считала, что неплохо разбирается в людях, оттого и была с этой бледнолицей откровеннее, чем следовало. Она видела в Кенди саму себя, близкую по духу, соратницу и подругу. Она ошиблась. Кенди и предположить не могла, насколько высока оказалась цена этой ошибки. Для неё, для Кэт, для всех, кто их окружает.
- Мои ребята, - едко произнесла женщина, - уже успели по тебе соскучиться. Не разочаровывай их. К тому же, грязный салун не располагает к откровениям. Поговорим в более подходящей обстановке.
Что Кэт подразумевала под этой туманной формулировкой, сказать было сложно, но Кенди явно не ждало ничего приятного. Хорошо, что она не стала артачиться.
Монро сделала знак Томми и Диего подойти. Мужчины, поглядывавшие в их сторону, с некоторой ленцой отошли от стойки и направились к их столику. Монро тем временем поставила револьвер на предохранитель, убрала его в кобуру и поднялась вместе с Кенди. Если та решит выкинуть какую-нибудь глупость, Кэт успеет выхватить нож – реакция у неё была отменной, а в метании ножей равного ей ещё стоило поискать. Подойдя к столику, бандиты встали по обе стороны от Кенди.
- Ты же не возражаешь, если мы тебя сопроводим, - сказано это было таким тоном, что сразу становилось ясно: мнение Кенди в данном вопросе вообще не учитывается.
[nick]Кэт Монро[/nick][status]отступница из племени шайенов[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/0017/98/08/22/778959.jpg[/icon][sign]   [/sign]

+2

8

Честно говоря, у Кенди был выбор - попытаться сбежать, устроив драку, и, в случае провала, доехать до лагеря Монро будучи связанной. Вероятно, не успевший уйти далеко Алекс бросится ей на помощь и тоже пострадает. Либо играть дальше ту же линию и чистосердечно позволить провести обыск и допрос, после чего Кэт окажется ни с чем и будет вынуждена ее отпустить. Правда, Кенди сомневалась, что допрос будет мягким. Но так хотя бы у младшего брата будет шанс провернуть сделку, пока она не разгребет неприятности.
Кенди молча посмотрела на бравых ребят, на Монро, и пожала плечами, направляясь наверх. То, что вся троица последовала за ней, ее несколько напрягало, в комнате были разбросаны ее пожитки, в том числе нижнее белье, помятые простыни после бурной ночи с каким-то.. Кенди не помнила ни как он выглядел, ни как его звали; разбросанные пустые бутылки и окурки сигар. Вот уж точно не скажешь, что это комната леди. Оглядевшись, Кенди быстро скидала свои пожитки в сумку, среди прочего там было красивое пурпурно-лиловое платье, которое ей подарил.. тот, кого уже нет в живых, и которое она ни разу не надевала.
- Я готова, - сообщила она своим конвоирам и улыбнулась Монро. [nick]Кенди[/nick][status]бандитка[/status][icon]https://i.imgur.com/2M190YS.jpg[/icon][sign]________
У всех проблем одно начало — сидела женщина. Скучала.
[/sign]

+2

9

Кэт молча обвела взглядом убранство комнаты. Она и бровью не повела, осматривая царивший здесь беспорядок – он волновал женщину меньше всего. Мужчины встали по обе стороны от двери, как будто Кенди в любой момент могла сорваться и попытаться сбежать, Монро же прислонилась к стене, скрестив на груди руки. Пока Кенди кидала в сумку свои пожитки, Кэт ни на секунду не отрывала от неё взгляда. Дерзость девушки, как ни странно, ей нравилась. Интересно, станет ли Кенди молить о пощаде, если они не договорятся?
Когда вещи наконец-то были собраны, Монро молча кивнула бандитам, и те, подхватив Кенди под белы рученьки, вывели её из комнаты. Кэт же задержалась и, хоть и не испытывала больших надежд, быстро обыскала комнату. Естественно, она ничего не нашла, но тем не менее, всё же вспорола подушку и матрас, скорее, от досады, нежели надеясь найти медальон. Кинув на прикроватный столик несколько монет в качестве компенсации, Монро вышла из комнаты и поспешила покинуть салун.
Диего, Томми, а вместе с ними и Кенди уже поджидали её рядом с лошадьми.
- Томми, возьмёшь к себе пассажира, - бросила Кэт, направляясь к своей лошади. – И свяжи ей руки.
Мужчина молча кивнул, забрал у Кенди сумку и накинул ей на руки верёвку, связывая их спереди. Он же не зверь, понимает, что на лошади с завязанными за спиной руками далеко не уедешь. Затем он помог девушке забраться на лошадь, а сам устроился сзади. Кэт вновь натянула на нос бандану, осмотрела их небольшой отряд, удовлетворённо кивнула и вновь обратилась к Томми.
- Давай.
Тот понимающе хмыкнул и ловким движением снял с Кенди шляпу и надел ей на голову плотный не просвечивающий мешок.
- Не волнуйтесь, дамочка, сохраню вашу шляпу в лучшем виде, - в голосе его явно слышалась издёвка.
- Меры предосторожности, - пояснила Кэт. – Незачем тебе знать, где наш лагерь, - таким образом Монро давала понять, что у Кэт есть шанс сохранить себе жизнь.
Коротко свистнув, Кэт скомандовала двигаться. Впереди ехал Диего, следом за ним Томми со своей пассажиркой, Монро была замыкающей.
Если Кенди пыталась считать повороты, то она лишь зря напрягала свой мозг. Бандиты специально путали их след, заезжали вперёд, а затем возвращались, петляли, использовали обходные пути, но рано или поздно любая дорога заканчивается.
В лагерь они прибыли уже в сумерках. Бандиты уже развели большой костёр, освещавший обступившие его палатки. Они встретили прибывших гулом и свистом и сразу же обратили внимание на пленницу, глаза их зажглись недобрым огнём.
- Сегодня она моя, - резко бросила Кэт, спешившись с лошади. – Джастин, позаботься о нашей гостье. Руки не развязывай и глаз с неё не спускай.
Этот парень присоединился к её банде относительно недавно, но ему пора уже было как-то проявить себя. Женщина пронзила его внимательным взглядом и скрылась в одной из палаток.
[nick]Кэт Монро[/nick][status]отступница из племени шайенов[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/0017/98/08/22/778959.jpg[/icon][sign]   [/sign]

+2

10

Несмотря на то, что он пребывал в лагере Монро уже пару месяцев, Квинт все еще ощущал отчужденность и держался особняком. На вопросы новых соратников отвечал нехотя, на подколки – спокойным поглаживанием своего кольта. Ни во что не ввязывался, не лез Монро на глаза. У него была своя цель, и шайка крутой Кэт являлась лишь временным пристанищем на его пути. Хотя за местный хлеб-соль Джастин отрабатывал наравне с другими членами этой пестрой компании.
В последнее время от не ускользнуло, что Монро пребывала в боевой готовности охотника, выслеживавшего дичь. Искала воровку из своих бывших соратниц. Поначалу и Джастин хотел напроситься покататься с ней – сидение в лагере без дела утомляло: все же налеты – это нечастое развлечение. Детали Квинта особо не интересовали – и папаша его, и дядя Берти, хоть и был тупее седла под своей задницей, говорили, что нельзя допускать бабу к власти. А тут, судя по байкам местных любителей поточить языки, дело о так называемой «женской дружбе». Одна дамочка ограбила вторую - подружку. В этом мире грабежей и налетов таким никого не удивить. Его самого постигла такая же участь – его девушка, которой он доверил тайник, выгребла из него все до монетки, стоило только ему получить рану и отстать от банды.

Джастин кинул в костер окурок сигары – бонус к добыче с последнего нападения. Коротенький обрубок нырнул в огонь и превратился в пепел, издавая приятный травяной аромат.
Топот копыт нескольких лошадей и возгласы, послышавшиеся от главной палатки, где располагалась Кэт, привлекли внимание Квинта. Разминая ноги, он поднялся, отстраняясь – поляна была не столь велика, чтобы вместить трех разгоряченных скачкой и все еще пританцовывающих лошадей.

Компания Монро, уезжавшей с двумя спутниками, увеличилась на одну фигуру, которую сразу было не рассмотреть в пляшущих тенях от костра. Кажется, воровку все же вернули в логово банды – Джастин присмотрелся внимательней к невольной гостье, показавшейся ему чем-то знакомой. Лицо ее было закрыто напяленным нелепым мешком, но фигура, осанка. Квинт почувствовал, что ладони стали влажными, но гримаса на его физиономии не изменилась.
- Да, Кэт! – он тронул двумя пальцами полу своей шляпы, словно козыряя, и шагнул к добыче.
Взяв ее руками за плечи, двинул вперед, подталкивая в нужном направлении – если она «гостья» Монро, то самое место ей палатке, служившей, так сказать, штабом Кэт.

Развязывать ему было даму не велено, но украшение в виде мешка он с нее снял – сердце гулким колоколом, предсказывавшим беду, билось в груди. Они молча уставились друг на друга, вглядываясь в знакомые черты…
[nick]Джастин Квинт[/nick][status]День темнее ночи[/status][icon]http://images.vfl.ru/ii/1609074279/5d65effc/32786540.jpg[/icon]

Отредактировано Саша Сэймур (08-01-2021 19:11:14)

+2

11

Пару раз Кенди не добро сверкнула глазами, когда ее взяли под руки и повели - она и сама могла дойти, но решила не рыпаться. Она понимала, что этим ублюдком дай только повод ее лишний раз ударить или плюнуть ей в лицо. А еще хуже - схватить за грудь или зад. Такого унижения ей не хотелось, и если она могла справиться с этими двумя муд.. мужиками, то с двумя мужиками и индейской бабой - вряд ли. Даже с ней одной было сложно тягаться, женщины, как вы понимаете, дерутся отчаянней мужчин, и обычно до последнего вздоха. Второй раз ее терпение едва не хлынуло за край чаши, когда ей на голову надели дурацкий мешок.
- Да мне абсолютно плевать, где твой чертов лагерь! Я туда ни ногой.. черт бы тебя побрал, - последнее Кенди уже приглушенно пробубнила в мешке. Ей было плевать, где их лагерь, что Монро возомнила? Что Кенди натравит на них местного шерифа или нагрянет среди ночи и перебьет всех? Впрочем, это уже было не важно. Важнее то, что дышать в этом проклятом мешке оказалось чертовски тяжело, а ведь ей еще нужно было подгадать момент, чтобы достать из рукава напильник и надрезать веревку на руках.
Еще одна беда - надрезать веревку так, чтоб сидящий позади нее Томми не возбудился и не подумал, что она с ним заигрывает. Благо, во время скачки ее движений никто не заметил.
Наконец, когда их многочасовая скачка подошла к концу у Кенди уже онемело все, что ниже спины (радовало, что у Монро тоже), она снова услышала голос главаря, которая повелела какому-то Джастину сопроводить пленную.. куда-то там. Новенький, подумала Кенди? Может, удастся будет его побороть, если он один и без охраны? Веревку на руках никто не проверил. Не то чтобы Кенди была уверена, что ей удастся сбежать, но хотя бы какой-то шанс на выживание был. Почему-то ей не верилось, что Кэт ее просто так отпустит.
Чужие руки взяли ее за плечи, и бандитка инстинктивно дернулась, пытаясь их скинуть, но почти сразу подчинилась и пошла туда, куда ее вели. А уже потом, когда ее наконец освободили от мешка и ей удалось вдохнуть рывками свежий воздух, Кенди встряхнула головой, откидывая растрепанные волосы с лица и, подслеповато щурясь, взглянула на того, кому велели взять ее под присмотр. Перед глазами все плыло, свет, после долгой темноты слепил глаза, но ей удалось разглядеть его лицо. И глаза ее округлились. Попытка побега и прочее резко отошли на второй план. Ей казалось, что происходящее не реально, слишком похоже было на сон, в котором она видит призрака. Кенди даже дышать перестала и боялась моргнуть, опасаясь, что видение растает.
- Квинт? - наконец выдохнула она почти шепотом, потрясенно глядя на него. - Ты живой? Это правда ты?
Она никогда не называла его Джастином. Никто не называл Квинта Джастином. А здесь, значит, он стал Джастином и работает на Монро. Боль, обида, удивление и радость защемили в груди, сердце застучало в горле. Быстрые капли пробежали по щекам, Кенди сморгнула предательские слезы, а затем рывком разорвала ослабшую веревку и, что было сил, врезала Квинту кулаком под дых.
- Ублюдок! - прошипела она, - Я думала, ты мертв![nick]Кенди[/nick][status]бандитка[/status][icon]https://i.imgur.com/2M190YS.jpg[/icon][sign]________
У всех проблем одно начало — сидела женщина. Скучала.
[/sign]

+1

12

Нюх Квинта никогда не подводил в том, что касается опасности на задницу. А Кенди всегда была первой опасностью, которая могла рухнуть нежданно – негаданно. Даже сейчас, когда – а Джастин это прекрасно видел в полутьме палатки, освещенной только масляной лампой с заляпанным стеклом – лицо блондинки исказилось удивлением и радостью, Кенди тут же замахала кулаками. Квинт машинально успел отшатнуться, как привык делать в ножевых драках, где главная заповедь – оберегать потроха от чужого клинка. И хотя удар все же достал его, но только на излете.
-  А ну, цыц! – яростно прошипел он, ловя нападавшую на инерции за руку и дергая ее на себя.
Кенди влипла в него как комар в смолу. Ее знакомый манкий запах сразу забился в ноздри, заставляя на миг забыть, что Квинт дал себе зарок больше никогда не верить женщинам и вообще держаться от них подальше, разве что кроме шлюх.

Та, которой он верил как себе, и размяк настолько, что стал строить с ней планы на будущее, обобрала его до нитки и еще заявляет, что он помер.
- Может тебе очень хотелось, чтобы я зарылся поглубже в землю, но я передумал и решил задержаться на этом свете! – Квинт склонился к девушке, прихватывая ее за подбородок – как бы ни хотелось, но сейчас было не до выяснения отношений. – Какого черта Монро от тебя нужно? Ты ж и ее обчистила, хотя она была вполне живой. Но не стала бы она носиться за тобой просто из любви к искусству. Что она ищет?
[nick]Джастин Квинт[/nick][status]День темнее ночи[/status][icon]http://images.vfl.ru/ii/1609074279/5d65effc/32786540.jpg[/icon]

Отредактировано Саша Сэймур (11-01-2021 17:15:15)

+2

13

Первые несколько мгновений Кенди еще пыталась вырваться, как обычная девка, которую пытаются схватить и полапать в салуне, но сопротивление быстро растаяло, стоило окунуться во все это - его крепкие руки, до дрожи родной голос и черты лица, являвшегося ей во снах. Горло сдавило будто удавкой и Кенди не могла вымолвить и слова, только цеплялась за его одежду, боясь рухнуть на пол на ватных ногах.
- Не может быть, - шептала бандитка, - тебя же убили..
Впрочем, это явно был Квинт, а не призрак и не сон, и либо ей наврали, либо его действительно подстрелили, но он выжил. Выжил и сбежал, бросив ее с братом в банде стервятников Берти. Или от него избавились? Мысли путались, впервые Кенди была в таком замешательстве, а потому совершенно не задумывалась о том, что болтает ее язык.
- М-медальон, - с запинкой ответила она, все еще не веря глядя на Квинта. - Она рассказала про него мне. Он открывает дверь в гробницу с сокровищами.. И карта, которую я украла у ее племени, ведет к той гробнице. Но у меня ничего нет, Алекс..
Кенди резко замолчала, так же резко вырвалась и быстро вытерла слезы.
- Я столько слез из-за тебя полила, а ты живой? Как ты тут оказался? Ты что, теперь служишь Монро? Джастин..
Последнее слово она произнесла с язвительной интонацией, и как бы ей не хотелось унять дрожь и держаться холодно, выходило плохо. На самом деле ей хотелось оказаться как можно дальше от этого лагеря. Вместе с ним. [nick]Кенди[/nick][status]бандитка[/status][icon]https://i.imgur.com/2M190YS.jpg[/icon][sign]________
У всех проблем одно начало — сидела женщина. Скучала.
[/sign]

+2

14

Кенди, Кенди, Кенди – девчонка, росшая среди бандитов, и научившаяся отстаивать себя среди того дикого зверинца, видимо, только одно любила больше жизни: золото. Хотя Квинту хотелось верить, что его она тоже любила.
Он игнорировал ее злые слова в свой адрес – Кенди всегда была немного ядовита, но хорошо чувствовал реакцию ее тела: оно редко врало так искусно, как язык. Хотя и язык на этот раз изменил владелице, глотка, видать пересохла, голос дрогнул – правда, что ли думала, что убит? Берти, сволочь, прикрыл свой грех, соврав, что убит, оставил племянника – претендента на место главаря – подыхать. Может и ее хотел прибрать или прикончить – на всякий случай, зная, что если что просочиться до ушей Кенди, она ему припомнит смерть возлюбленного.
Глаза Квинта внимательно изучали знакомое лицо, которым любовался, когда им удавалось украдкой уединиться на ночь.
- Ну, прости, что живой оказался, - чуть язвительно выдохнул, придушив в себе желание кричать, доказывая что-то неважное. – И да, здесь я Джастин. Не проговорись – что я из Квинтов, никто не знает. Ни к чему это – только подозревать будут в корысти выведать их золотые закладки.
Ладони шарили по ее плечам – чувствовал, что внутреннее напряжение как гвоздь, забилось глубоко в девушку и причиняет боль. – Медальон, говоришь, сокровища?
В голове планы спасения судорожно выстраивались и тут же рассыпались, как карточные домики – не успеть, уже где-то рядом голоса и шаги…
Квинт схватил упавшую к их ногам веревку, наскоро снова связывая руки пленницы, на вид крепко, на деле – только дерни за хитрый узел и все развяжется:
- Если проверят, увидят, что без пут, заподозрят нас обоих. – Хотел еще сказать – что и как надо делать, но не успел.
Только с силой оттолкнул от себя Кенди, которая завалилась на служившее вместо стульев бревно, а сам отшагнул назад, скрестив руки на груди и стоя над ней с непроницаемым лицом немого стража.
[nick]Джастин Квинт[/nick][status]День темнее ночи[/status][icon]http://images.vfl.ru/ii/1609074279/5d65effc/32786540.jpg[/icon]

Отредактировано Саша Сэймур (11-01-2021 20:57:43)

+2

15

Оставшись наедине с собой, Кэт отбросила в сторону шляпу с платком и уселась на старое походное одеяло, скрестив ноги. Она прикрыла глаза и позволила себе погрузиться в свои мысли, как всегда делала, когда ей предстоял непростой разговор.
- Tupuna, i karanga ahau ki to koutou whakaaro nui, - к духам предков Монро всегда обращалась на родном языке. После стольких лет бегства ей всё ещё хватало наглости взывать к их мудрости и просить помощи.
Кэт не нравилось то, что ей предстояло сделать, но, если Кенди не оставит ей выбора, она будет её пытать, пока та не отдаст медальон, либо не скажет, где он находится. Будучи ещё девчонкой, Монро иногда наблюдала за тем, как воины её племени пытали врагов. Ей всегда было жаль несчастных, единственная вина которых заключалась в том, что они проиграли, но таков удел воина. Победи или будешь побеждён. Кэт не была воином ни по определению, ни по духу. Дочь шамана – в возрасте пятнадцати лет она была избрана хранителем древней реликвии её племени, стражем, защищавшим мир живых от потустороннего зла, но спустя много лет, она подвела свой народ. И теперь та, что некогда звалась Кайятонми, вынуждена стать воином по имени Кэт Монро.
«Разбивающая камни» - вот что значит её настоящее имя. Всю жизнь Кэт разбивала камни, лежавшие у неё на пути, маленькие и большие, из мягкого известняка и твёрдого гранита. Но сможет ли она пробить скалу, перед которой теперь оказалась? Скалу под названием «вина».
Мысли Монро, ещё недавно находившиеся в смятении, теперь очистились. Глубоко вдохнув, женщина открыла глаза. Она была готова к разговору.

Когда Кэт вышла из палатки, на небе уже зажглись первые звёзды. Ночь обещала быть тихой. Женщина прошла к костру и уселась на бревно, лежавшее рядом с ним. Достав нож, она опустила его лезвием в огонь и велела привести пленницу. Вскоре та появилась в сопровождении двух конвоиров: прежнего и нынешнего. Жестом она указала на место напротив неё, и Билли, парень чересчур резкий, но исполнительный, рывком заставил Кенди подчиниться. Вокруг них стали собираться бандиты, предвкушая интересное зрелище.
Когда пленница села, Монро взглянула ей в глаза. Лицо женщины не выражало никаких эмоций, так же, как и её голос. Говорила она тихо и спокойно.
- Хватит ходить вокруг да около и говорить загадками. Ты украла у меня медальон, - женщина вскинула руку в останавливающем жесте. – Если ты ещё хоть раз скажешь, что не знаешь, о чём речь, я отрежу тебе палец, - сказано это было таким будничным тоном, как будто Кэт каждый день отрезала кому-нибудь пальцы. – А затем ещё один, если продолжишь упрямиться. И ещё, пока пальцы не закончатся. Вот мои условия: ты говоришь мне, где медальон, и уходишь отсюда живой. Отдаёшь мне его прямо сейчас – уходишь целой и невредимой.
Женщина замолчала, неотрывно глядя бандитке в глаза. Она не пыталась запугать Кенди, если эта стерва вообще чего-нибудь боялась, и не приукрашивала, говоря о том, что собиралась сделать. Как и в салуне, Кэт была собрана и сосредоточена, не позволяя себе расслабиться даже в собственном лагере.

[nick]Кэт Монро[/nick][status]отступница из племени шайенов[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/0017/98/08/22/778959.jpg[/icon][sign]   [/sign]

+2

16

Да уж, зрелище будет очень интересным, заплаканное лицо Кенди мало кто видел до этого. И ей было откровенно плевать на угрозы Монро до этого момента. Сейчас все, что ее волновало, это Квинт. Из-за него ей отчаянно хотелось выжить, а до этого момента было так просто сохранять невозмутимый вид. И все же, его присутствие странным образом подбадривало. Был маленький шанс, что Квинт поддержит.
Кенди глубоко вздохнула и посмотрела исподлобья на Монро. Кэт не шутила, и сомнений не было, что она именно так и поступит.
- Мне вот интересно, - вкрадчиво заговорила бандитка, - твои люди знают, что это за медальон? Могу поспорить, что нет. Потому что если бы кто-то узнал, то поступил бы точно так же.
Подняв голову, Кенди ухмыльнулась, не сводя взгляда с Монро.
- Ты не бандитка, Кэт. Ты не такая, как все мы. Признайся уже, ты хочешь вернуться в свое племя, а банду ты рано или поздно предашь и бросишь, потому что не они твоя семья. Иначе ты бы заботилась только об их интересах, а не об интересах своего племени! Иначе как объяснить то, что ты скрыла от своих головорезов существование медальона, который открывает гробницу с сокровищами? Ты могла обоготить их всех, но тебе важнее твое племя, а не эти люди! А вы так и будете слушать бабу, которой на вас плевать? - Кенди обернулась, взглянув на Билли, - Я сделала то, что сделал бы любой вор, и ушла, потому что не верю в вашего главаря. Она дикарка, для нее важнее племя.
Она вновь с презрением взглянула на Кэт.
- Именно о нем ты сейчас заботишься, а не о выгоде банды, верно?
Кенди быстро посмотрела на Квинта.
- Я знаю где карта сокровищ, если отпустите, возьму в долю. [nick]Кенди[/nick][status]бандитка[/status][icon]https://i.imgur.com/2M190YS.jpg[/icon][sign]________
У всех проблем одно начало — сидела женщина. Скучала.
[/sign]

+1

17

Ах, как же неудобно было, что Кэт решила не допрашивать пленницу в шатре, а устроить публичное судилище. Теперь получалось, что реши Квинт встрять в дело, ему пришлось бы одолеть не Монро и пару охранников, а целый лагерь прожженных ублюдков. Вытащить задницу из такого водоворота, в который их засасывало, становилось все сложней. Квинт надвинул на нос шляпу, машинально ощупал всегда отягощавшие его пояс пистолеты в двух кобурах на бедрах, и кинжал за спиной. Другой, небольшой, но очень острый, как стилет, он носил за голенищем.
Все вышли из палатки. Джастин шел в общей когорте эскорта Монро, следуя в ее форватере, но понемногу отставал так, чтобы в результате при приближении к месту допроса, оказаться в рядах любопытных. Вроде как, давая другим парням насладиться зрелищем и собираясь тоже оставаться зрителем.
Кенди с ее хорошеньким личиком, окропленном слезами, вызвала живой интерес в стае бандитов, зашептавшихся, выстреливая сальными шуточками – кто-то из них помнил ее, новички принялись выспрашивать о ней у них. И сердце Квинта сжималось от волнения и билось от ярости, от мысли, что Монро с удовольствием порежет блондинистую соперницу на кусочки или даст шанс местным падальщикам получить вожделенную добычу.
- Смазливая девка! – шальные глаза Косого Джон нездорово блестели в свете костра. Он покусал губу, плотоядно причмокнув губами. Его дружки заржали. Квинт глумливо хмыкнул, стараясь не выдать ненависть и напряжение, сковывавшее тело.
- Пока интересное не началось, пойду отолью, - сцедил он фразу, хлопнув Джона по плечу.

Как он и предполагал, его естественные потребности мало кого заинтересовали, и Джастин слился с тьмой, стоило ему только отойти от костра. На всякий случай он двинул за пару толстых деревьев и сделал вид, что отливает. Но взглядом продолжал шарить по лагерю: почти вся шайка, которая насчитывала не более пятнадцати человек, столпилась у огня. [nick]Джастин Квинт[/nick][status]День темнее ночи[/status][icon]http://images.vfl.ru/ii/1609074279/5d65effc/32786540.jpg[/icon]

+2

18

Красочный и крайне эмоциональный монолог Кенди Кэт выслушала спокойно и без эмоций. Лишь когда девушка упомянула про карту, женщина заметно побледнела. Вряд ли эта стерва стала бы говорить о карте сокровищ, если бы она до сих пор была у индейцев, а значит, её тоже выкрали. Всё складывалось куда хуже, чем могло показаться на первый взгляд.
- Всё, что ты сейчас рассказала, - голос Кэт, низкий и по-прежнему спокойный, не дрогнувший, раздался после короткой паузы, - ты рассказала о самой себе.
Женщина потянулась к огню, достала нож, лезвие которого успело вобрать в себя жар огня, и медленно встала. Тень её упала Кенди на лицо.
- Ты заботишься только о своих интересах, ты предаёшь тех, кто тебе доверяется, ты выдаёшь ложь за правду, в надежде спасти свою жалкую жизнь. Сокровища, долгая беззаботная жизнь, - Кэт невесело усмехнулась. – Тот, кто придумал эту легенду, хотел лишь одного: посеять хаос и впустить в этот мир зло. Но такая легенда вряд ли кому-то понравится, не так ли? Куда заманчивее думать, что в гробнице ждут несметные богатства. Бледнолицые всегда отличались жадностью и алчностью, - Кэт скривилась и сплюнула прямо рядом с сапогами пленницы.
- Ну-ка, Гаспар, расскажи всем о моей верности, - Монро указала на одного из бандитов – сутулого, долговязого мужчину. – Когда я пришла с Генри, ты уже был в его банде. Расскажи, пыталась ли я хоть раз обмануть или бросить вас?
- Нет, - долговязый Генри мотнул головой. – Не было такого.
- Разве не заботилась я о вашем благополучии? – женщина обвела взглядом лагерь, заглядывая в лица бандитам. – Не отдавала большую часть добычи? Я ушла из племени добровольно, оставив ту жизнь навсегда в прошлом. Теперь моё место здесь.
Среди бандитов послышался одобрительный гул, кто-то неуверенно кивал головой, кто-то опускал голову под тяжёлым взглядом Монро. Всё-таки какого-то уважения она за эти годы добиться смогла. Однако женщина уже почувствовала перемену, произошедшую с её людьми. Скоро и бандиты поймут, что больше ей здесь места нет.
- Как думаешь, Кенди, что делают с теми, кто обворовал своих и сбежал? – женщина подошла к пленнице и, грубо взяв её за подбородок, поднесла всё ещё горячее лезвие ножа к её лицу, так что та могла ощущать исходящий от лезвия жар.
- Подожди, Кэт, - за спиной вдруг раздался резкий голос Билли.
Сжав губы, Монро оттолкнула девушку так, что та пошатнулась, чуть не слетев с бревна. По спине женщины пробежал холодок. Началось то, чего Кенди так добивалась.
Кэт вновь выпрямилась и медленно повернулась к Билли. Этот парень всегда отличался пронырливым нравом и не раз отпускал резкие замечания в сторону их предводительницы. Пару раз ей пришлось довольно грубо заткнуть его, но сейчас так сделать уже не получится.
- Так что там на счёт медальона и карты? – Билли стоял, скрестив руки, но глаза его уже зажглись алчным огнём.
- Я же сказала, это легенда, - резко ответила Кэт, пресекая дальнейшие расспросы.
- А вот красотка сказала, что знает, где карта. Ещё и поделиться обещала.
- И ты ей поверил? После того, как она предала нас?
- Она предала тебя, Кэт, не нас, - парень прищурился и хмыкнул. – Знаешь, что? Нам с парнями уже надоела твоя жажда мести. Не так ли, парни? – теперь уже возгласы одобрения звучали куда громче прежнего. – Ты носишься с этой девкой, положив на нас хер. Мы сидим тут без дела и ждём непонятно чего. А мы хотим вкусно жрать, спать на пуховых перинах, трахать красивых баб. Хотим ведь? – Билли обернулся к бандитам, ища поддержки, и он её получил. Со всех сторон начали раздаваться слова одобрения и свист. – Знаешь, что, Кэт? Ты нам больше не нужна.
- Вот, значит, как, - женщина склонила голову.
Она понимала, что Билли был прав. Вот только и они ей уже были не нужны. Рано или поздно, как заметила Кенди, их дороги всё равно разошлись бы. Теперь же у Кэт была цель.
- Хорошо, - Монро кивнула. – Я уйду. Хочешь власти? Получай, - сказала она это с лёгким сердцем и двинулась прочь, но Билли её остановил.
- Э, нет, так не пойдёт, - на губах его заиграла недобрая улыбка. – Ты заняла это место после смерти Генри. По-моему, это неплохая традиция.
Билли дал знак одному из бандитов, и тот грубо схватил Кэт за плечо, лишая возможности хотя бы двинуться с места.
- Ну а ты, красотка, - Билли подошёл к Кенди и присел рядом с ней на корточки, с ухмылкой заглядывая в глаза. – Расскажешь нам сейчас о карте. Вот только вынужден признать, что Монро права. Веры тебе нет. Так что отпускать мы тебя пока не будем. Будешь вести себя хорошо, и мы не обидим, - с сальной улыбочкой Билли поддел ножом пуговицу на рубашке Кенди и оторвал её, обнажая впадинку между ключицами.
Кэт, до этого не проявлявшая никакой агрессии, вдруг резко развернулась, схватила своего надсмотрщика за руку и всадила нож в мягкий живот. Над лагерем пронёсся душераздирающий стон. Бандит попытался закрыть рану руками и повалился на землю. Монро выхватила револьвер и направила его на Билли.
- Tama uwha! – в сердцах выкрикнула женщина. – Одно движение - и ты труп.
- Опомнись, Монро, - с Билли слетела маска самодовольства. Он медленно поднял руки. – Нас больше.
- Мне плевать. Ты подписал мне приговор. Но так легко я вам свою жизнь не отдам. Кого-нибудь прихвачу с собой. Ну? Кто самый смелый?
Бандиты топтались в нерешительности, не рискуя нарваться на пулю, но долго это продолжаться не могло. Кто-то должен был спустить курок.

[nick]Кэт Монро[/nick][status]отступница из племени шайенов[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/0017/98/08/22/778959.jpg[/icon][sign]   [/sign]

+2

19

Кенди понятия не имела, куда усвистал Квинт. Опять бросил ее? Да еще так равнодушно? Или пошел выполнять свой план побега? За это время Монро уже могла снять с Кенди скальп. В глубине души она надеялась на последнее, или на то, что ее ораторские способности, пробудившиеся в условиях кризиса, помогут. И они помогли.
Сперва то, что чеканила льдом Кэт, удерживало чашу весов, но зерно сомнения проросло в Билли и качнуло эту чашу в нужную сторону. Как и ожидалось, бандиты оказались продажными и жадными, никакой верности в них не было. Она хорошо их узнала в своей прошлой банде, как выяснилось, все они одинаковые. Почти все.
Нахальный жест с отрыванием пуговицы не вызвал в Кенди ни доли эмоции. Она не была хрупкой стыдливой девицей, раскаленный кинжал у лица в исполнении Монро и то напугал больше. Все же вечное воспоминание о Кэт на личике было крайне сомнительным украшением. Но затем расстановка сил поменялась слишком стремительно. Впрочем, не столько расстановка, сколько накал страстей, за которым Кенди наблюдала уже со скукой. Сейчас они тут все друг-друга поубивают и ей останется облапошить или перебить кучку дегенератов, нечто подобное она уже делала в банде Берти. Но очевидным было, что сколько бы людей не положила своим кинжалом Кэт, головорезов больше. И она умрет.
- Она нам нужна, - выпалила Кенди первое, что пришло в голову, пристально глядя на Кэт. В повисшей тишине на нее устремилось большинство глаз, и в голове пронеслась мысль о том, что Квинт слишком долго справляет нужду, и хорошо бы ему появиться быстрее, пока она тянет время.
- Нужна? Зачем? - спросил кто-то за спиной.
- Без нее мы не пройдем в гробницу. На медальоне написано что-то, что может прочитать только Монро. К тому же, она рассказывала, что в гробнице куча ловушек, и она о них знает. Возьмем ее с собой. Можно будет пустить Кэт вперед. Так у нас будет шанс выжить.
- Брехня какая-то! - раздался тот же голос.
- Брехня? А ты сам пойдешь первым проверять?
- Кенди не стала бы врать, прикончила бы Монро.
- Кто из них врет и зачем - пойди пойми, но помирать я не собираюсь!
- Чертовы краснокожие, они точно расставили хитрые ловушки, они такое могут!
Пока бандиты судачили, Кенди медленно встала с бревна, неторопливо выпутывая руки из веревок, приметив свою шляпу на Малыше, подошла к нему и забрала, возвращая на привычное место - свою голову.
- Отпусти его, - бандитка посмотрела в глаза Монро, - Не обязательно умирать сейчас. Ты хочешь вернуться в свое племя? Если поможешь, мы тебя отпустим. Доверься мне, и будешь жить.[nick]Кенди[/nick][status]бандитка[/status][icon]https://i.imgur.com/2M190YS.jpg[/icon][sign]________
У всех проблем одно начало — сидела женщина. Скучала.
[/sign]

+2

20

Девочки беседовали, выясняя отношения – голоса были четко слышны в замершей ночной тишине. Голос Кэт – просто станок для чеканки монет: тра-та-та-ра; тра-та-та-ра – она точно никогда не избавится от гортанного говора своего народа. И тут же, переча ей, прорывается острый в своей фальшивой правоте голос Кенди – упрямый, напористый.
И Квинт, завершив небольшой экзерсис у деревьев, поторопился пройти к лошадям, привязанным к самодельной временной коновязи. Никого. Даже дозорный, наплевав на обязанности, отирался у общего костра. Джастин огладил заволновавшихся коней, быстро прилаживая на своего Чирка сбрую – привычными, точными даже в полутьме движениями. Молодая кобыла, с которой его конь сдружился, вполне подходила под второе седло – даже без повода помчит за своим жеребцом, повинуясь инстинкту. Несколько минут – а страсти у костра уже пылали, судя по вплетавшимся в гомон мужским голосам. Квинт жалел, что не слышит сути ора, но можно было предположить, что раз Кенди не верещит от боли, значит, еще умело тянет резину и своей речью «завела» бандитов, часть из которых была пьяна еще до появления пленницы.

Стянув с остальных мирно жевавших сено лошадей недоуздки, Квинт сел на Чирка, прихватил за повод его подружку и, выдернув кольт, одновременно выстрелил в верх и яростно засвистел, наводя панику среди табуна. Кони зашарахались, заржали, но повинуясь выработанной годами привычке, рванули вперед вместе с Чирком, направляемым Джастином.
Толпа бандитов, от нежданного переполоха отпрянула от костра, уворачиваясь от копыт, больше ориентируясь на топот – глазам, секунду назад смотревшим на пламя, было трудно что-то увидеть в непроглядной темноте леса. Пока полуослепшие, полуоглушенные люди спотыкались о хворост и палатки, пытаясь рассмотреть врага и пустить в ход оружие в конском табуне, Квинт оказался возле Кенди, надеясь, что та сообразит, что вторая оседланная лошадь приготовлена явно не Билла или Кривого Джо…
- Живо! – рявкнул Джастин. И, увидев, как тонкая фигурка оказалась на спине кобылы, двинул Чирка шенкелем.
Перебивая самого себя выстрелом, Квинт отправил к лекарю одного самого прыткого из шайки, заметив, как тот вскидывает ружье. Припав к шее жеребца, он завилял между деревьев, молясь, чтобы Кенди пригнулась, как можно ниже и не встретилась лбом с какой-нибудь веткой.
[nick]Джастин Квинт[/nick][status]День темнее ночи[/status][icon]http://images.vfl.ru/ii/1609074279/5d65effc/32786540.jpg[/icon]

Отредактировано Саша Сэймур (19-01-2021 10:10:39)

+2

21

- Вот, значит, как? Теперь я тебе нужна, - тихо и неторопливо проговорила Кэт, словно пробуя эти слова на вкус.
Пожалуй, это смешно. Смешнее были только слова Кенди о доверии. Бандитка в самом деле думала, что Монро ей доверится после всего, что она сделала? Нет уж, все её заверения и увещевания цента ломаного не стоили. Змеиный язык – ядовитые слова.
Монро не спешила опускать револьвер и отпускать Билли, с которого уже семь потов сошло. Пускай он и хорохорился, Кэт видела его насквозь. Билли всегда был громче всех, но прятался за спинами товарищей. Откровенно говоря, ей нравилось наблюдать за реакцией этого подонка, пока остальные принялись рассуждать о коварстве индейцев и этих двух женщин в частности.
Монро не боялась смерти, она привыкла, что та следовала за ней по пятам уже двенадцать лет, но ей всё же стоило признать, что в одном Кенди была права. Умирать прямо сейчас совсем не обязательно. Кэт и в самом деле знала расположение ловушек в гробнице, и это могло сыграть ей на руку в будущем.
Ещё немного помариновав Билли, женщина отвела револьвер в сторону и медленно повернулась к Кэт, подняв руки и признавая таким образом своё поражение. Трюк с верёвкой Монро ничуть не удивил, но заставил задуматься о наличии у Кенди сообщника. Не банда, а гнездо крыс.
Внезапный выстрел, прорезавший тишину ночи и свист тут же укрепили Кэт в её подозрениях, однако задумываться о том, кто именно это сделал, времени уже не было. Взбудораженные лошади в панике забились между палатками, заражая своим настроением и людей. Крики, выстрелы – кто-то с перепугу принялся палить из своего оружия, решив, что где-то во тьме затаились нападавшие – и тут же стоны боли. Один из бандитов, отступая, толкнул Кэт в плечо, так что та едва устояла на ногах, и тем самым спас ей жизнь, позволив разминуться с конским копытом. Тем не менее, общему безумию Кэт не поддалась и, сохраняя хладнокровие, отыскала взглядом зачинщика шумного переполоха. Тот самый новенький, который всё время предпочитал держаться в стороне и не высовываться. Вот, кто помог Кенди. Словно в подтверждение этой догадки, Джастин направил своего коня к бандитке, ведя с собой ещё одну осёдланную лошадь. Кенди, не раздумывая вскочила в седло. Ещё секунда, и они навсегда покинут лагерь, оставив за собой лишь дымящиеся руины, а Кэт… Для начала следовало выбраться живой из этого рукотворного ада, где-то спрятаться и обдумать дальнейшие действия.
Ничего из этого женщина сделать не успела. Монро ничуть не удивилась, когда Кенди протянула ей руку, лишь покрепче за неё ухватилась и уже через мгновение оказалась за спиной у бандитки. Она крепко держалась за Кенди, с каждой секундой удаляясь всё дальше от своей прошлой жизни. С бандой Монро было покончено.
[nick]Кэт Монро[/nick][status]отступница из племени шайенов[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/0017/98/08/22/778959.jpg[/icon][sign]   [/sign]

+2

22

"Нужна" - это не совсем то слово, которым выразила бы значимость Монро Кенди. Но сейчас времени что-то объяснять не было, да и ни к чему, пусть теперь уже бывшая глава банды поверила ей, значит, у Кенди действительно отличный дар убеждения. Время было подумать о том, как спасать их задницы. И тут на помощь пришел Квинт.
Не сказать, что это было полным сюрпризом, поскольку в глубине души она знала, что ее бывший не бросит ее. И что-то подобное нужно было ожидать. Едва появился шанс, Кенди развернулась и выхватила револьвер из кобуры Билли, или это был не Билли - она не поняла. Все произошло слишком быстро. Вот к ней скачет Квинт, а вот она уже запрыгивает на другую, приготовленную специально для нее. Оглушительные звуки пальбы, ржание коней, топот копыт, полная человеческая каша в потемках - Кенди крепко держала поводья и высматривала в этой каше ее. Если она попросила Кэт довериться, то теперь не могла ее бросить здесь. Что бы с ней сделали эти уроды теперь? Не хотелось думать. И потому, подъехав ближе, она протянула руку и помогла Монро забраться на свою кобылу, попутно выстрелив в кого-то, кто рвался им помешать.
Пришпорив кобылу, она рванула вперед, уносясь вместе с Кэт догонять Квинта. Их еще преследовали звуки пальбы, кто-то так же оседлал лошадей и пустился в погоню, а потому гнали они во весь опор. Кенди отдала револьвер Кэт.
- Стреляй в первого, кто приблизится!
Нет, она не боялась, что Монро пристрелит ее саму и Квинта. Ведь тогда она не узнает, где ее медальон и прочее. И сейчас куда важнее им самим спасти свои жизни, нежели продолжать разборки.
[nick]Кенди[/nick][status]бандитка[/status][icon]https://i.imgur.com/2M190YS.jpg[/icon][sign]________
У всех проблем одно начало — сидела женщина. Скучала.
[/sign]

+2

23

Квинт не оборачивался первые несколько минут бешеной скачки – ему надо было выводить их небольшой отряд из лесной чащи, и не сбиться с пути. А Кенди, как прекрасно было известно Джастину, сумеет прикрыть им тыл – руки у нее свободны, так как ее кобыла и без повода не отстанет от своего жеребчика. Выстрел, раздавшийся позади, и покрикивания блондинки, понукавшей лошадь, дали понять, что бывшая пленница уже вооружилась и дает отпор.
Равномерный топот второй лошади, правда, отстававшей несколько больше, чем рассчитывал Квинт, сообщал, что они оставили преследователей далеко позади. Если конечно те вообще рискнут их преследовать. Однако сейчас, когда опасность миновала, стоило сосредоточиться на том, чтобы не попасть в болота, таившиеся в глубине леса, если случайно забрать вправо лишнюю милю.
Мотаясь в одиночку по здешним местам в поисках Кенди и пытаясь понять, как теперь дальше жить, Квинт изучил местность не хуже любого траппера. Верней, он и был временно траппером – добывал шкуры зверей, продавал их, перебиваясь такими заработками. Нелегкое ремесло, особенно, если заниматься им в одиночку. Любая рана от зверя могла стать роковой, любая незамеченная топь – смертельной. А встреча с дикими племенами индейцев, до которых еще не дошла цивилизация – грозили пытками и потерей скальпа. Именно тогда Джастин познакомился со старым охотником, жившим на Круглом озере. Встреча была случайной, но они, оба молчаливые и смурные, довольно быстро сошлись характерами. Поначалу Квинт просто привез старому Дорну соли и муки. Природа давала тому многое, но, чтобы достать соль и муку, да еще разные мелочи вроде острого топора или другого инструмента, приходилось выходить в люди, чего старик не любил. А Джастину было даже удовольствием радовать старого одиночку. Понемногу у них сложился тандем – Дорн доверял Квинту продавать добытые и выделанные шкуры, а тот покупал на вырученные деньги то, что старику требовалось в хозяйстве.
Но как-то, приехав однажды в хижину, Джастин нашел тело старого охотника. Тот сидел возле дома, на пне, прислонившись спиной к бревнам стены, как будто отдыхал, греясь на солнце. Видимо, сердце Дорна остановилось, и его дух отправился в свой путь по райским полям. Похоронив друга, Квинт некоторое время пожил в его осиротевшем доме, приводя все в порядок: припрятывая дедовы инструменты, оружие так, чтобы в случае необходимости можно было здесь отлежаться, не зная нужды ни чем. Пищевые запасы, те, что можно было сохранять, он закатал в керамические кувшины и залил их воском, упрятав под домом в погребе, который был прикрыт тяжелым сундуком и был незаметен тому, кто не знал, где искать.

Именно об этом месте  Квинт подумал, когда встал вопрос, где можно спрятаться на несколько дней. Он доскакал до края леса, куда мчался и остановил коня, поворачивая его к скакавшей в отдалении Кенди. Но когда кобыла приблизилась, Квинту стал понятен замедленный бег лошади – на ее спине сидели двое. Джастин тихо выругался, вскинул револьвер, направляя его на Кэт, и спокойным голосом[nick]Джастин Квинт[/nick][status]День темнее ночи[/status][icon]http://images.vfl.ru/ii/1609074279/5d65effc/32786540.jpg[/icon] поинтересовался у Кенди:
- За каким чертом ты притащила с собой Монро?!

Отредактировано Саша Сэймур (27-01-2021 12:42:18)

+2

24

Могла ли Кэт скинуть Кенди с лошади? Да, пожалуй. Думала ли Кэт об этом? Конечно же, она об этом думала, но она не зря все эти годы возглавляла банду разбойников, которым всякий раз удавалось успешно скрыться от погони. Монро умела просчитывать ходы и сохранять голову холодной, когда чувства готовы были вырваться и затмить разум. Она не делала глупостей, когда её жизни угрожала опасность здесь и сейчас. Устраивать разборки в данный момент на спине у мчащейся во весь опор лошади - решение явно не умное.
Справа мелькнула размытая фигура, и Кэт, не задумываясь, выстрелила. Короткий вскрик возвестил о том, что она не промахнулась, конь с раненым наездником замедлил свой бег. Бандиты уже явно пришли в себя и ловили лошадей, собираясь броситься в погоню, но беглецы уже были далеко, а тех, кто умудрялся подобраться к ним слишком близко, Кэт быстро осаживала. Вскоре они оторвались на столько, что темнота ночи укрыла их спины своим покрывалом. Вся троица уже без всяких приключений добралась до чернеющей кромки леса, у которой и остановилась. Скудный свет луны освещал бледные лица, и потому Джастин мог заметить тень ухмылки, проскользнувшую по лицу Кэт, когда он направил на неё револьвер. Она спокойно взирала на нацеленное на неё оружие и казалась совершенно расслабленной. В пылу гонки Джастин, видимо, не заметил, что у Кэт тоже был револьвер, и прежде, чем он выстрелит в неё, она успеет пустить пулю в затылок его драгоценной Кенди. Но к чему эти ненужные жертвы, когда смерти можно вообще избежать? Нет, не для того Кенди вытащила её из той свалки, чтобы сейчас пристрелить.
Монро многое могла бы сказать мужчине, но она молчала. Эти двое стоили друг друга, так к чему распыляться в словах? Пускай это делает Кенди. [nick]Кэт Монро[/nick][status]отступница из племени шайенов[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/0017/98/08/22/778959.jpg[/icon][sign]   [/sign]

Отредактировано Джинджер Финч (27-01-2021 09:49:34)

+2


Вы здесь » Nightmare Hotel » Эпизодическое безумие » Дикий Запад. Бандиты.