Привет, незнакомец.

Меня зовут Ванесса. Я призрак этого Отеля. Не помню, как я здесь оказалась, но теперь я приглядываю за постояльцами. Проходи, не стой в дверях. Присядь за стойку бара и согрейся чашечкой ароматного кофе. Ведь сегодня день твоей смерти... День, с которого начинается наш рассказ.

К слову: Если с Вами начал играть отель, при попытке выйти, Вы попадете обратно в какую-то из его локаций.

К слову: Если Вы находились на грани смерти, при попытки уйти из отеля, Вы умрете.

К слову: Завсегдатай может входить и выходить свободно, если не потеряет ключ от номера.

К слову: Персонал может покидать отель условно. Как бы далеко мы не ушли, где бы мы не спрятались, на следующий день мы снова окажемся в отеле.

К слову: Мобильная сеть здесь практически никогда не ловит и Wi-Fi работает ужасно. Проще говоря, не работает.

К слову: В номер можно войти: 1. Имея ключ; 2. Если комната незаперта; 3. Если вы персонал; 4. По прихоти неведомых сил.

К слову: Если вы не видите кнопки главного меню, значит у вас плохо настроена яркость на экране.

К слову: Персоналом можно стать после переживания худшего кошмара, либо после смерти в отеле. Или попробовать пройти собеседование у Блэкки.

К слову: Персоналу не требуется сон, отдых, еда и прочие вещи для поддержания жизни.

К слову: Если Посетитель переживет свой самый худший кошмар и остается в отеле, он может стать Персоналом или Завсегдатаем.

К слову: Завсегдатай имеет ключ от номера, дающий право свободно выходить из отеля и возвращаться обратно.

К слову: Завсегдатай может получать от отеля помощь и мистическую силу для воплощения желаний и кошмаров Постояльцев.

К слову: При попытке снять на камеру какой-то компромат, мы Вас остановим.. в общем, не рекомендуем Вам этого делать.

Кофе за счет заведения!
Персонал:
Новости:
Дорогие гости, регистрация на форуме возможна только после предварительного согласования персонажа с администрацией. Исключения - персонажи по акции. По всем вопросами писать в гостевой.

Ждем в гости:

Nightmare Hotel

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Nightmare Hotel » Nightmare Hotel » Номер 12. Кристиан Рейвен


Номер 12. Кристиан Рейвен

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

https://forumupload.ru/uploads/0017/98/08/8/13950.jpg

Старое описание

[nick]Отель[/nick][status]Game Master[/status][icon]http://s7.uploads.ru/AnL1W.jpg[/icon][sign]_________________________
Механика и дайсы[/sign]

0

2

Подвал

Сувенир был на славу. Вытаращившись на тельце крысы в своей руке, Лаки дернулся от Штефана, однако в следующую секунду шарахаясь обратно к нему. Резонно, что лчше быть возле типа, который давит грызунов голыми руками, когда за вами гонятся...
И зачем он обернулся через плечо? Издав полузадушенный вопль, Хилл привалился к стене.
- Т-там... Т-там... Что это, блядь, там такое?! Что за херня здесь вообще творится? - Наконец отбросив труп крысы, Лаки нервно рассмеялся, радуясь уже тому, что вокруг горели свечи. И хер бы с ним, что в подвал они шли по темному коридору. В голове даже мелькнула совершенно нелепая мысль о весьма расторопных местных работниках, которые озаботились отключением электричества. Пробежались, понимаешь, позажигали... Наверное, будь Хилл в более стабильном состоянии, он бы даже восхитился антуражем. Но не сейчас, когда крысы, словно шизанутый трансформер, сплавлялись в копошащийся, пищащий ком. Тут главное остаться в сухих штанах, не до атмосферы старины.
Приоткрытая дверь была как нельзя кстати. Он недолго думал, прежде чем впиться мертвой хваткой в запястье Штефана, решительно дергая того за собой. Как ни крути, за крепкой на вид дверью комнаты вряд ли могло быть что-то хуже, чем то, что они оставляли позади. Так ведь?..
- Нам бы огнемет... - просипел Лаки уже переступив порог, криво улыбаясь после, - кажется, мамочка дождалась того, чтобы я был готов молиться от чистого сердца.
Сердце заходилось в таком безумном ритме, что он бы не отказался сейчас от воды или чего покрепче.

+1

3

Лаки
Да уж, смена интерьера в этом отеле - дело двух минут. Но после увиденного в подвале эта хрень вызвала лишь оторопь на пару секунд, после которых Роммель быстро приспособился к новым условиям и, пожав плечами, двинул по коридору следом за Лаки.
- Лаки - значит, счастливчик, так? - поинтересовался Штефан у своего спутника, - Надеюсь, ты принесешь нам удачу, Лаки, потому что она нам сейчас очень бы пригодилась.
На лице серийного убийцы была непроницаемая маска спокойствия и легкая ухмылка в уголке губ. Похоже, его вся эта чертовщина ничуть не пугала, скорее забавляла, однако, подохнуть здесь, пусть даже каким-то невероятным способом, ему бы не хотелось.
В новом помещении было.. необычно. А еще пыльно, просторно и антуражно.
- А может, это все же квест-рум? - предположил неуверенно Роммель, терпеливо снося очередной истеричный припадок своего нового друга, уже даже не обращая на эти припадки внимания, продолжая между делом ощупывать взглядом новую обстановку.
- Огнемет? - переспросил Штеф, покосившись с ухмылкой на парня, - И кого ты собрался им поджарить? Бестелесного призрака или стаю мышей? Ты представь, по тебе будут бегать не просто крысы, а горящие крысы.. Мало приятного, а?
Усмехнувшись, Роммель последовал вперед, начав свое привычное дело. Бывший коп и нынешний вор, маньяк и убийца - первое, что он делал, оказавшись в чужой комнате - наводил шмон.
- Оп! Бухлишко!
И правда, зачем им огнемет, когда есть бухлишко?
- Коньяк какой-то, - задумчиво пробормотал он, изучив этикетку, а потом откупорил зубами бутылку, выплюнул пробку и сделал глоток на пробу, пристраиваясь задницей на краешке пыльного стола.

+1

4

Счастливчик здесь определенно Штефан. Довериться этикетке в этой комнате. Выпить и .... действительно наткнуться на хороший дорогой старинный коньяк.
А теперь оглядитесь. Вдоль стены стоит полка с кучей пыльных склянок и пробирок. И бутылок. С разными этикетками. Коробки с порошками. А в углу сложены... чьи-то кости? Да ладно! Реально кости. Вы бы хоть посмотрели чьи.
Крысы запищали воле двери, несколько даже врезалось в закрытую дверь. Ребят, а кто из вас закрыл дверь?  Вы же знаете, что без ключа вам не выйти? Крысы остались снаружи, а парни внутри. В старинном номере, освещаемом свечами в кованых подсвечниках. Оцените нашу романтику. [nick]Отель[/nick][status]Game Master[/status][icon]http://s7.uploads.ru/AnL1W.jpg[/icon][sign]Механика и дайсы[/sign]

+2

5

- Счастливчик. - Буркнул Хилл в ответ, рвано улыбаясь и опираясь спиной о стену номера, оглядываясь вокруг снова. Так сказать, чтобы оценить обстановку более трезво, когда сердце уже почти не выпрыгивает из груди от смеси страха и паники.
- Дохрена счастливчик, учитывая, где я сейчас нахожусь... - он пожал плечами и мотнул головой, пытаясь успокоиться, - хотя... Хотя, я еще жив. А в этом отеле это, наверное, неплохое такое достижение.
Квест-рум? Насколько он был осведомлен, такие вещи добровольны и не настолько искусно выполнены. Нет, то есть там всегда есть актеры разной степени креативности, куча томатной пасты, мерцающие лампочки, но... Но тут размах был воистину королевский.
- Да не бегали бы они, прикинь, огнеметом их... Хрясь! - Отделившись от стены, Лаки прошелся по комнате, отдельно оценив кости, и, дойдя до склянок, постучал по одной пальцем, - и всё, и пиздец крысам. Они ж даром что мерзкие, но мелкие. Сгорят быстро. Шерсть опять же... Вони будет много...
Весть о коньяке, кстати, была вполне себе позитивной. Оказавшись в пару шагов ближе к Штефану, Лаки протянул руку, вопросительно уставившись на того:
- Поделишься? Трезвым здесь быть - такое себе удовольствие.
Стоило подумать, что им теперь делать. Вздохнув, Хилл уставился на стол, надеясь, что там, прямо на столешнице будет огромными буквами написано волшебное слово, которое следует произнести, чтобы вся эта котовасия закончилась. Он бы даже поверил в успех. Что уже терять?
- Здесь хотя бы крыс нет. - остальное пока тревожило не так сильно, - если здесь есть коньяк, может, еще что полезное найдем?

+2

6

Благо, здесь было достаточно свечей в подсвечниках (любопытно, кто их зажег?) чтобы в достаточной мере разглядеть обстановку. Но дизайнерские изыски мало волновали Роммеля, ровно как и то, смогут ли они выйти из этой комнаты, поскольку они только вошли и пока никуда не собирались. Во всяком случае он. Пока есть коньяк, жить можно.
Так вот, теперь, при свете, появился шанс разглядеть по-лучше своего спутника, в темноте было плохо видно его лицо... Ёпт, да он же салага совсем!
- А тебе спиртное уже можно? Лет то сколько?
На Лаки он смотрел с недоверием, и на его протянутую руку тоже. И снова на него. На его роже было написано "Мы не на столько близки, чтоб я делился с тобой коньяком", но, помявшись пару секунд, он все же отдал ему бутылку, сделав глоток напоследок. Пойло и впрямь оказалось добротным, по нутру разлилось опаляющим теплом, и как будто привело мысли в порядок. А во рту осталась вкусная горечь, которую хотелось продлить.
- Думаю, в этой комнате мы найдем скорее факел, чем огнемет, - Штефан окинул взглядом помещение, - судя по антуражу.
Ломиться к скелету в углу он не торопился, во-первых, скорее всего это муляж. Во-вторых, если не муляж, то мало ли, чей он? Вдруг оживет? Роммеля устраивало, что вокруг не бегают крысы и не вопит призрак, новых приключений на жопу пока не хотелось.
- Хотя, учитывая обстоятельства, факел - тоже не плохо.
Штеф с легкой завистью смотрел на бутылку в руках спутника и на него самого, изучая краем глаза.
- Знаешь, ты поищи тут что-нибудь, а я пока кое-чем другим займусь, - он приметил софу в центре комнаты, а вскоре переместился туда. Предмет мебели сухо скрипнул под ним, когда он расположил свою тушу в лежаче-сидячем положении, и было такое ощущение, что диванчик сейчас переломится и рухнет на пол. Штефан невозмутимо подсунул под спину подушку, сложил ногу на ногу, достал из-за пазухи книжку, которой напугал призрачную девицу, раскрыл и принялся читать, ища там что-то любопытное.

+2

7

Присаживайтесь. Чувствуйте себя как дома. Хотя, о чем это я. Вы уже.
Пока Лаки дергал ящики стола. А он дергал, даже дайсы кидал. Штефан читал НАШУ КНИГУ.
Тебе стало что-то понятно, а, Штефан?
Лаки повезло, ни один из ящиков стола не был заперт. В них лежали бумаги, очень много бумаг. Вот, например, лошадь в разрезе. Не хотите узнать, как художник нарисовал ее так реалистично? Ну и правильно, не стоит. Куча картин с внутренними органами, скелетами, все сопровождается записями на латыни. Интересно, но непонятно.
Кажется, в столе ты ничего не нашел, Лаки. В следующий раз подумай конкретнее, что именно ты ищешь. Может повезет.
[nick]Отель[/nick][status]Game Master[/status][icon]http://s7.uploads.ru/AnL1W.jpg[/icon][sign]Механика и дайсы[/sign]

Штефан читает

.... и булочки с корицей.

Сервис так себе, а вот зад у бармена (далее неразборчиво)

В номере грязно. Ни разу не встретили некую мисс Фэй, что здесь якобы убирает.

Хочу, чтоб он никогда больше не появлялся мне на глаза. Просто пропал, вернулся обратно в свой чертов дневник. И ни я, ни кто другой из живых людей с ним не встречался!

Если ваш отель и правда исполняет желания, то я хочу бизнес и большой дом.

Серьезно, я хочу убить весь этот долбаный персонал!

ПРОСТО ВЫПУСТИТЕ МЕНЯ ОТСЮДА!!!!

+2

8

- Мне двадцать пять! - В голосе Хилла сквозануло даже некоторое возмущение, мол, мужик, как ты мог подумать, что я... Лаки хмыкнул и нахмурился, перехватывая бутылку и делая пару больших глотков, после сипло проговаривая на выдохе:
- Мне давно всё можно.
Спиртное, наверное, в сложившихся обстоятельствах не было выходом. Однако, в мыслях чуть просветлело после очередной пары глотков. Глотку обожгло, тепло прошлось вниз, заставляя глупо улыбнуться.
- Странное местечко, да? - прошерстив ящики стола и взяв несколько особо сочных иллюстраций, Хилл дошел до Штефана, вручая ему бутылку и заглядывая в книгу в его руках. Рисунки он тоже протянул, пусть и запоздало.
- Гляди, здесь явно какой-то любитель анатомии жил. Живёт? Отошел, может? Хрен их тут вообще пойми... Что читаешь? И, как думаешь, крысы уже свалили?

+1

9

Надо же, какая любопытная, оказывается, книга! Штефан читал и время от времени усмехался. Некоторые записи были довольно забавными, хоть и непонятными. Но тут ему в голову пришла закономерная мысль - а куда подевались все эти люди? Впрочем, ему захотелось по-приколу кое-что написать в этот журнальчик.
- Эй, дружище, - обратился он с улыбкой к подошедшему парню, - случайно нет у тебя ручки или карандаша? Тоже хочу кое-что записать.
Пришлось приподняться, чтобы взять бутылку, а еще обменяться предметами со своим спутником. Штефан глотнул из горла, поморщился, облизал влагу с губ и вручил свою ценную книгу Лаки, обменяв ее на его рисунки.
- Давай поглядим.
Взгляд Роммеля сосредоточенно ползал по каракулям, именуемыми схемой человеческого тела. Очевидно, что тот, кто это рисовал, обладал некими художественными талантами. А еще, вероятно, был психопатом. Как Штефан.
- Я не думаю, что это нам чем-то поможет.
Штеф сделал глоток из бутылки и призадумался, разглядывая носки своих ботинок с озадаченным видом.
- Никак не могу вспомнить, - пробормотал он, - а что мы должны были сделать?

+1

10

Вспоминайте. Позовите меня, когда вспомните. [nick]Отель[/nick][status]Game Master[/status][icon]http://s7.uploads.ru/AnL1W.jpg[/icon][sign]Механика и дайсы[/sign]

0

11

Лаки тоже не ожидал, что таинственный рисунок лошади в разрезе прольет свет на всю ту чешуйню, что творилась вокруг. Хотя... Было бы неплохо, будь оно так. Вздохнув, он отложил бумаги, хмурясь и шарясь в собственной сумке, скоро выуживая на свет один из остро заточенных карандашей.
- Ручки нет, - пожав плечами и слегка виновато хмыкая, он уставился в книгу. Вот к чему были все эти записи? На минуту вспомнился похожий по своей сути дневник, что остался в комнате. Но... Другой связи, кроме той, что некий товарищ записывал моменты своей жизни, он лично не видел. Впрочем...
- Знаешь, я в номере находил... - наверное, стоило уже перестать чувствовать себя оленем, когда говоришь о том, что случалось в отеле? Хилл усмехнулся, коротко улыбаясь, и прищурился, облизывая губы:
- Там был дневник. И он... Ну, как бы так сказать... В общем, я в нем начиркал там, а оно... Оно изменилось, понимаешь? Само. - Бред сумасшедшего. Даже настроение поднялось, видимо психика решила, что впадать в ужас и панику на сегодня хватит. В конце концов, он пока жив, даже вон бухлишко имелось. Могло ж быть и хуже?
- Такие дела. А мы... мы той бабе из подвала должны найти штуку, чтобы она снова стала молодой и красивой. И живой. Да. Заклинание, чтоб его. Я вот не в курсе, где его искать и как понять, что это оно. А ты?

+1

12

Взяв у парня карандаш, Штефан отложил рисунки и потрогал пальцем острый грифель.
- Таким и убить можно, - задумчиво произнес, искоса взглянув на Лаки. Вряд ли он убийца, но, возможно, художник, раз таскает карандаши. Он хотел было поинтересоваться, но слова нового знакомого заставили забыть про эту мысль. Штефан слушал его внимательно, и интерес его все больше возрастал.
- То есть, таких странных книжек у нас целых две? И ты молчал? - Штефан глотнул из бутылки, привстал и вручил ее Лаки, а сам забрал у него книгу и, с глубокомысленным видом вписал туда: Ich möchte, dass Walker hier ist.
- Я это тебе потом верну, - сообщил он, имея ввиду карандаш, после чего спрятал карандаш между страниц книги жалоб, а ее - под ремень джинсов сзади. При этом на лице Роммеля была очень довольная улыбка, будто он точно знает,  что делает. На самом деле нет, просто у него всегда такой самоуверенный вид.
Вздохнув, он облизал губы, ощущая привкус алкоголя, который, кстати, придал ему решимости и энергии. Теперь сидеть на месте не хотелось, а хотелось что-то поделать. Движухи захотелось, в общем. Штеф быстро придумал, на что потратить свою энергию. Он мог, конечно, поприставать к Лаки.. но парень и так выглядел слишком напуганным.
- Так говоришь, ты там что-то написал, а оно изменилось? И ты оставил этот дневник в номере? - Роммель укоризненно цокнул языком и покачал головой. - Ладно, давай так. Я схожу за этим дневником, вдруг эта штука нам поможет? А ты посиди здесь, пока я не вернусь. Идет?
Особо согласия Штефан ждать не стал. Хлопнул Лаки по плечу и направился к выходу.

+1

13

До выхода дойти Штефан не успел. Пыль с пола и книжных полок внезапно поднялась и взлетела, будто ее ветром сдуло. Листы бумаги подняло потоком ветра и закружило вокруг мужчины. И он исчез в этом бумажно-пыльном потоке. В прямом смысле этого слова.
Выкинуло Роммеля под ноги вышеупомянутого Волкера уже совсем в другой комнате.
Переход: Кафе на первом этаже

А что случилось с Лаки, это уже другая история. Ох, не следовало Штефану его оставлять одного. Как только он остался в комнате один, тот самый скелет шевельнулся, потом еще раз, и еще.. наконец от встал и пошел прямо к Лаки. Тот же просто окаменел от ужаса, даже не мог закричать. И, когда костлявая рука потянулась к нему, слабенькое сердце несчастного студента не выдержало - разорвалось от страха.

Как только помещение покинули, в нем произошли большие изменения. Теперь это обычный номер в отеле, похожий на многие.
[nick]Отель[/nick][status]Game Master[/status][icon]http://s7.uploads.ru/AnL1W.jpg[/icon][sign]Механика и дайсы[/sign]

0

14

Переход: Кафе на первом этаже

Пока шла перепалка в кафе, Старший предложил Кристиану не вмешиваться и просто понаблюдать, а когда консьерж скрылся в подсобке, Старший взял Криса за руку и они перенеслись в номер Кристиана.
Двенадцатый номер был обставлен со вкусом и сдержанной роскошью, это должно устроить привередливый вкус бывшего управляющего, впрочем, он ведь и это не помнит? Блэкки отступил на безопасное расстояние и с прищуром наблюдал, что произойдет? Не бросится ли на него Крис с кулаками или новой порцией вопросов?
- Здесь мы можем спокойно продолжить разговор, - попытался объяснить мужчина. - Внизу начался кошмар, но.. это не ваш кошмар. А я, как персонал, не вмешиваюсь в дела постояльцев.
Старший весело улыбнулся и включил телевизор, висящий на стене на против кровати. На нем показали застывший кадр кафе на первом этаже, на котором сейчас были все те же участники событий.
- Если желаете, мы можем понаблюдать отсюда. Но.. пожалуй, вам сейчас не до реалити-шоу.[nick]Блэкки-старший[/nick][status]Управляющий[/status][icon]http://sd.uploads.ru/t/tBGCM.jpg[/icon][sign]__________________________
Don't fuck with the human race.

Старший

https://i.gifer.com/48w5.gif

[/sign]

+1

15

Переход: Кафе на первом этаже

Некоторое время Кристиан вообще не реагировал на новых людей, появившихся в кафе, все переваривая и переваривая полученную информацию. Вполуха он слышал разговоры, но никак их не комментировал, однако то, что один из компании смог спокойно покинуть помещение и лава никого не сожгла – не укрылось от мужчины.
Возможно, стоило навострить лыжи и снова попробовать сбежать, но Рейвен почему-то этого не сделал, а потом и вовсе чудным образом переместился в другое место, посредством касания мужчины, возле которого некоторое время сидел.
Так и не попил кофе, а ведь его запах успокаивал и расслаблял.
И было кое-что еще, из-за чего он не выдернул вовремя руку из хватки и некоторое время не смотрел на мужчину рядом, находившегося с ним уже в незнакомом ему номере. Почему-то последнее действие, когда консьержа бесцеремонно отталкивали в сторону, чтобы ознакомиться с содержанием гостевой книги - вызвало некий внутренний протест, неодобрение, осуждение и даже самую каплю гнева.
Он молчал, когда мужчина рядом включил телевизор, на экране которого сейчас разворачивалась драма с раненной девушкой без чувств. Это зрелище его совсем не тронуло, а вот грубое обращение с персоналом… И не просто с персоналом.
- Смертные… Что с них взять? - произнес он холодно, на миг становясь тем самым мистером Рейвеном – владельцем этого кошмарного заведения, - В мои времена такого не было.
И молчание, растянувшееся в вечность.
Но вот моргнув, Крис оторвал взгляд от экрана телевизора, повернувшись в сторону мужчины.
Ему рассказали о проклятье, о ненормальном возвращении в это место, о кошмарах. Впрочем, о последнем он мало что понял. Много вопросов можно было задать, но он задал только один, под крики помощи, доносившиеся с экрана:
- Твое имя?

[icon]https://i.imgur.com/PJ2FYRQ.jpg[/icon]

+1

16

Блэкки присел на стул, зажал сигару в пальцах и принялся наблюдать вместе с Кристианом за тем, что происходило на экране. О, это было его любимое занятие - наблюдать за постояльцами. Это всегда было увлекательно, лучше любого блокбастера или сериала. А иногда у него даже была возможность повлиять на ход событий. У него или двух других.
Он не сразу заметил, как Кристиан произнес эти слова, сперва даже согласился и кивнул, а потом вдруг до него дошло. Управляющий резко встал со стула, сунул сигару в зубы, поставил руки в боки и подошел к Рейвену, внимательно его оглядывая. Потом медленно обошел по кругу, не сводя пристального взгляда, и наконец остановился перед ним, вглядываясь в глаза, которые, впрочем, через уже пару секунд стали прежними - пустыми.
Блэкки повернул голову, взглянув на телевизор, дескать, это телевизор виноват в том, что обрывок личности Кристиана проклюнулся на несколько секунд. И тут он чуть не выронил сигару изо рта, поскольку на экране появился.. консьерж Блэкки! Он взял девочку и потащил в подсобку. Но вот поведение его было довольно странным. И Старший догадался.
- Черт, - выругался он, подошел к телевизору и выключил его, а потом взглянул на Рейвена и попытался разрядить обстановку легким смешком. - Прошу простить мою невежливость, забыл представиться. Я Блэкки-старший. Вообще-то, я управляющий. Все трое. Но это пока слишком сложно для вашего мозга, давайте об этом как-нибудь потом?[nick]Блэкки-старший[/nick][status]Управляющий[/status][icon]http://sd.uploads.ru/t/tBGCM.jpg[/icon][sign]__________________________
Don't fuck with the human race.

Старший

https://i.gifer.com/48w5.gif

[/sign]

+1

17

Один Блэкки, второй Блэкки и третий тоже Блэкки.
Да, поначалу он думал, что кто-то сын, а кто-то отец. Но нет, дело было совсем в другом.
Впрочем, сейчас, когда мужчина рядом чертыхнулся, привлекая его внимание к экрану телевизора, стало не до странных подозрений и загадочных воспоминаний, а ведь он почти слышал в голове свой же голос, называющий Блэкки потерявшего память нового необычного постояльца отеля. Своего отеля.
Нет. Сейчас все его внимание было приковано к консьержу, взявшему на руки незнакомую девочку, утаскивающего ее куда-то в сторону двери в соседнюю комнату.
Нет, вовсе не окровавленная девочка в бессознательном состоянии вызвала этот интерес. Кое-что другое. Заставившее Кристиана молчаливо таращиться на погасший с легкой руки управляющего экран телевизора.
Только вот стоило управляющему отойти, как телевизор тут же включился сам собой, продолжая вести прямую трансляцию с места событий. И чем дольше долговязый Крис смотрел на картинку, тем сильнее хмурил брови и поджимал губы.
Медленно его пальцы сжались в кулаки, затем разжались. Он ничего не ответил старшему Блэкки, но сделал шаг в сторону дверь, желая покинуть номер. Одного шага было достаточно, чтобы исчезнуть из собственной комнаты, оставив управляющего в гордом одиночестве.

Переход: Подсобное помещение

[icon]https://i.imgur.com/PJ2FYRQ.jpg[/icon]

+1

18

Переход: Игральный зал

А вот и родная комната. Или неродная?
Интересно ее кто-нибудь занимал, пока его тут не было? Валялся на простынях? Занимался чем-то более интересным?

Очутившись в помещении, аккурат возле кровати, Рейвен толкнул на ее поверхность сына. Просто потому что мог. Как бы намекая, где тому самое место, раз не смог управиться с отелем, пока папенька отсутствовал, шлясь по приютам для бездомных с полной потерей памяти.
- И чего ты хочешь от меня? – осведомился он, продолжая стоять возле постели, - Эта проказа появилась во время твоего правления. Значит, именно ты что-то сделал не так.
Да, вот так просто взял и переложил ответственность.
- Может ей, - да, речь снова шла о матери Блэкки, а не просто о неизвестной болезни или напасти, - Не понравилось, что ты начал пользоваться душами живых, ведь у отеля первоначально была совсем иная функция.

Ты с самого начала все делал не так, глупый мальчишка. И с обязанностями своими не справился.
Все впустую. Ничего доверить нельзя… - не произнесенное так и витало в пространстве комнаты.

[icon]https://i.imgur.com/PJ2FYRQ.jpg[/icon]

+1

19

Спасибо, что на кровать, а не на пол. Блэкки удачно упал, мягко, и приподнялся на локтях, взирая на хозяина Отеля Кошмаров исподлобья. Пробудился, значит, из глубины сознания Кристиан, и ведет себя именно так, как вел в прошлом. Консьерж улыбнулся. Это действительно радовало, не могло не радовать, ведь этого он и добивался.
- Я уже сказал, чего хочу. Ответов на вопросы. Помощи. Ты сможешь мне на все ответить, если все вспомнишь. Но сейчас ты как инвалид, толку от тебя почти нет. Но спасибо за догадку, мне бы не пришло в голову..
Блэкки сел и принялся надевать свою футболку, не сводя с Кристиана взгляда, будто тот в любую секунду мог ударить его или сделать еще какую-нибудь пакость.
- Я не просил оставлять меня здесь за главного, - почти с обидой сказал он, - и ничего из этого я не хотел. Это был твой долг, но я выполнял его за тебя. Только потому что.. впрочем, ты сам знаешь.

+1

20

- Ну, еще бы, - снисходительно выдал Рейвен на слова Блэкки о том, что тот бы никогда не догадался откуда ветер дует с этой черной противной слизью, пожирающую комнаты Отеля.
Некоторое время он стоял и наблюдал за сыном, пытаясь сложить мозаику воспоминаний в своей голове. Да, он почти что был тем, кого заселили в это здание против воли и одновременно с этим он был другим.
Это как реинкарнация, где вроде как душа находится в теле, но часть воспоминаний не доступна и без особых танцев с бубном - не будет доступна никогда.
Реинкарнация...
Это слово разнеслось неприятным эхом по сознанию, но вместо того, чтобы сконцентрироваться и вспомнить, Кристиан присел на кровать, протянул правую руку к сыну, уложив ту на его колено, и вкрадчиво поинтересовался:
- Почему ты выполнил этот долг за меня?
И совершенно не было понятно, то ли Рейвен не помнит, то ли просто хочет услышать признание от Блэкки.

[icon]https://i.imgur.com/PJ2FYRQ.jpg[/icon]

+1

21

Блэкки опустил взгляд. Этот жест призывал к откровенности, но сказать все, объяснить казалось слишком сложным.
- У меня не было выбора, - тихо сказал он. - Ты отдал мне связку ключей, я не мог покинуть Отель. Только я могу выплачивать твой долг, как твой сын. И я решил, что так и сделаю. После того, как последняя душа найдет покой, ты умрешь. Ты не хотел проводить остаток дней здесь. Ты хотел свободы, вот и ушел. И я не виню тебя за это.
Он посмотрел на Кристиана и попытался улыбнуться.
- Я надеялся, что ты вернешься. Помимо того, что я.. скучал по теле, я ведь не знаю, что будет со мной, если все закончится. Я тоже умру? Или я все вспомню и буду свободен? Но я даже не уверен, что жив до сих пор. Может, я исчезну вместе с тобой и Отелем? Мне было страшно от этих мыслей, я не знал, сколько душ ты уже успокоил и сколько осталось мне? Я так и живу с ощущением, что в любую секунду исчезну.
Блэкки окинул взглядом комнату и вздохнул.
- А теперь еще эта черная слизь. Я думал, может это из-за того, что время на исходе, или осталось совсем мало душ до выплаты долга и все начинает постепенно исчезать.

+1

22

Он хотел услышать этот краткий рассказ из уст сына не ради информативности, но получил в итоге то, чего не ожидал.
Смерть? Он должен умереть?
Все затевалось ради этого?
То есть никакого тебе выплати долг душами и будешь свободен? А какой резон тогда искать души и что-то с ними делать, если в конце итог будет только один?!
И он забыл самое важное. Это.
Или же отель, а точнее сказать она постаралась, чтобы он это забыл?
И никаких путей обхода нет?
Но ведь он уже один раз нашел прореху в договоре, подсунув вместо себя Блэкки. Поплатился памятью, но все равно.
Может ли так статься, что Блэкки заменит его и в вопросе смерти? Может он уже заменил и поэтому она злится и пожирает отель?
- Кто из старых обитателей Отеля здесь остался кроме Коула? – спросил Кристиан и убрал руку с ноги сына. Ему нужно было поговорить с теми, кто был тут до Блэкки. С Коулом он разговаривать не желал после недавней ситуации.
Смерив сына задумчивым взглядом, Рейвен добавил:
- Напомни, ты стал управляющим только потому, что у тебя оказались ключи или ты все-таки переживал испытания отеля?

[icon]https://i.imgur.com/PJ2FYRQ.jpg[/icon]

Отредактировано Кристиан Рейвен (29-01-2021 16:01:35)

+1

23

Переведя взгляд на Рейвена, Блэкки удивился, увидев на его лице выражение некоторой растерянности. Взгляд его бегал по полу, будто бы искал какое-то решение или ответы. Кажется, его что-то испугало в словах консьержа. Уголок губ дернулся в улыбке. Не все же одному Блэкки бояться будущего, прокручивая эти вопросы по кругу в своей голове каждый день.
- Кто остался? - он задумчиво потер подбородок. - Ванесса. Помнишь ее? Призрак наш. Вроде бы.. еще тот, чей дух заключен в часах. И конечно наш призрак, одержимый музыкой, который в рояле. Но от них толку нет, они заперты в своих кошмарах и вряд ли станут помогать, если ты не выполнишь кучу их глупых просьб.
Фыркнув, Блэкки встал с кровати и к чему-то прислушался. За дверью в коридоре происходила какая-то возня, кто-то бегал, кричал. Это их постояльцы. К их крикам он уже привык, а мольбы о помощи выполнять не всегда решался. Персонал был нейтрален и не вмешивался в дела постояльцев, однако, были моменты, когда Блэкки нарушал эти правила.
- Ванесса из них самая адекватная, - взглянув на Кристиана, ответил управляющий, а потом его брови нахмурились. - Какое испытание? Ты просто отдал мне связку и все.

+1

24

Из всех перечисленных, Рейвен помнил только Ванессу. Имя было на слуху, остальные проходили просто белым шумом.
И что там еще за часы?
Что-то крутилось в голове, что-то важное, но поймать мысль Рейвен так и не смог, а потом и вовсе был отвлечен ответом сына.
- Все верно, - Кристиан поднялся вслед за Блэкки, постепенно приходя в себя, снова запаковываясь в ледяную броню, - Ты «унаследовал» отель как сын его владельца, - и было в этом утверждение и некоторая насмешка, и удовлетворение одновременно, - Что ж… - Кристиан помешкал, глядя на дверь, тоже слыша что-то в коридоре, - Давай поговорим с Ванессой.

[icon]https://i.imgur.com/PJ2FYRQ.jpg[/icon]

+1

25

Не нравилось Блэкки, что Кристиан чего-то недоговаривал. Можно было сослаться на то, что Рейвен и сам не все понимал и не все помнил, но то, что он знал наверняка, он тоже не спешил рассказывать. Консьерж преградил ему путь и встал перед дверью, не смотря на то, что при желании бывший управляющий мог свалить иным путем. Блэкки сложил на груди руки и внимательно посмотрел в глаза отца.
- Погоди-ка.
Он глянул на дверь и снова пристально посмотрел на Кристиана.
- В коридор лучше не ходить, если не хочешь, чтобы посетители схватили нас и начали требовать ответов или помощи. Ванессу мы найдем в подвале, скорее всего. Но сперва ответь.
Парень сделал шаг ближе, прищурился и тихо спросил:
- О каком испытании речь?

+1

26

Он приостановился, но не потому, что Блэкки загородил дорогу или, что предупредил не ввязываться в очередные игры умирающего отеля. Он просто остановился, получая нужную информацию и наслаждаясь хмурым видом сына. Впрочем, радость была недолгой, ведь и у него самого вновь появился главный кошмар, побороть который теперь уже вряд ли представится возможность. Так стоит ли глумиться над сыном, который ничего не помнил, как оказалось – мало знал и просто существовал здесь, будучи его живой заменой?
Протянув руку и шагнув чуть вперед, Рейвен коснулся прохладными пальцами щеки сына, глядя тому в глаза.
Молчание затянулось, но вот губы владельца отеля приоткрылись, а затем:
- Я мало что помню, сын мой.
Нет, Блэкки ничего не собирались рассказывать. По крайней мере, сейчас.
И вот новый шаг заставляет долговязую фигуру Кристиана просто раствориться в воздухе. Он появляется в коридоре, осматривается и замечает знакомый женский силуэт, заходящий в одну из комнат. Не подвал.
Новый мистический шаг переносит управляющего в ту самую комнату. А Блэкки? Пусть догоняет.

[icon]https://i.imgur.com/PJ2FYRQ.jpg[/icon]

Переход: Номер 8. Алекс Истгард

+1

27

Этот жест заставил Блэкки растеряться на долю секунды, он не ожидал от Кристиана отцовских чувств и, как следствие, какой-то нежности. А что это, если не она? Даже воздух в легких задержал, ожидая, что будет дальше, но дальше.. ничего. Рейвен исчез. Блэкки выдохнул, фыркнул, злобно засопел, взглянув куда-то в потолок.
- Ну и куда он отправился?
Миг спустя его взгляд прояснился, будто он получил ответ, и Блэкки тоже исчез.

Переход: Номер 8. Алекс Истгард

+1


Вы здесь » Nightmare Hotel » Nightmare Hotel » Номер 12. Кристиан Рейвен