Привет, незнакомец.

Меня зовут Ванесса. Я призрак этого Отеля. Не помню, как я здесь оказалась, но теперь я приглядываю за постояльцами. Проходи, не стой в дверях. Присядь за стойку бара и согрейся чашечкой ароматного кофе. Ведь сегодня день твоей смерти... День, с которого начинается наш рассказ.

К слову: Если с Вами начал играть отель, при попытке выйти, Вы попадете обратно в какую-то из его локаций.

К слову: Если Вы находились на грани смерти, при попытки уйти из отеля, Вы умрете.

К слову: Завсегдатай может входить и выходить свободно, если не потеряет ключ от номера.

К слову: Персонал может покидать отель условно. Как бы далеко мы не ушли, где бы мы не спрятались, на следующий день мы снова окажемся в отеле.

К слову: Мобильная сеть здесь практически никогда не ловит и Wi-Fi работает ужасно. Проще говоря, не работает.

К слову: В номер можно войти: 1. Имея ключ; 2. Если комната незаперта; 3. Если вы персонал; 4. По прихоти неведомых сил.

К слову: Если вы не видите кнопки главного меню, значит у вас плохо настроена яркость на экране.

К слову: Персоналом можно стать после переживания худшего кошмара, либо после смерти в отеле. Или попробовать пройти собеседование у Блэкки.

К слову: Персоналу не требуется сон, отдых, еда и прочие вещи для поддержания жизни.

К слову: Если Посетитель переживет свой самый худший кошмар и остается в отеле, он может стать Персоналом или Завсегдатаем.

К слову: Завсегдатай имеет ключ от номера, дающий право свободно выходить из отеля и возвращаться обратно.

К слову: Завсегдатай может получать от отеля помощь и мистическую силу для воплощения желаний и кошмаров Постояльцев.

К слову: При попытке снять на камеру какой-то компромат, мы Вас остановим.. в общем, не рекомендуем Вам этого делать.

Кофе за счет заведения!
Персонал:
Новости:
Дорогие гости, регистрация на форуме возможна только после предварительного согласования персонажа с администрацией. Исключения - персонажи по акции. По всем вопросами писать в гостевой.

Ждем в гости:

Nightmare Hotel

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Nightmare Hotel » Nightmare Hotel » Номер 4. Дэвид Мур


Номер 4. Дэвид Мур

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

http://forumupload.ru/uploads/0017/98/08/2/92322.jpg

0

2

Начало игры.

Предположительно, США, Бостон, штат Массачусетс, 11-13 утра, номер отеля.

Виски ломило так, что глаза слезились. Дэвид громко застонал и начал ворочаться на кровати: уткнулся носом в подушку, перевернулся, ныряя под нее и нечленораздельно комментируя пробуждение. Сознание возвращалось медленно, но одно мистер Мур понимал точно: если бы сейчас ему предложили избавление от головной боли, он отдал бы любые деньги и, вполне вероятно, продал бы душу Самому.
О, похмелье, как давно оно не посещало прославленного адвоката! Как говорится, алкоголь может внести в жизнь определенные краски, но только ценой завтрашнего утра.
- Именно поэтому, Дэнни, именно поэтому я ограничиваюсь парой бокалов хорошего виски, черт бы побрал тебя, сукин ты сын, Дэнни! - полузадушенно сказал Дэвид и рывком сел на кровати.
В том, что именно лучший друг явился причиной сегодняшнего хмурого утра, он нисколько не сомневался. Когда друзья вчера встретились в кабинете именного, чтоб его, партнера и обсудили предстоящий поход в полицию, Госсип понимающе полез в бар за бутылкой. "Приятель, я буду рядом, и ни одна полицейская собака не посмотрит косо в твою сторону!"
Ни одна полицейская собака теперь к нему не подойдет, вот что абсолютная правда. И Дэвид не сможет держаться спокойно и даже расслабленно, потому что от боли не будет ничего соображать.
- Сукин сын, - беззлобно проговорил он еще раз и открыл глаза.
Это еще что за метаморфозы в его спальне? Что это за пример отельного минимализма в приглушенных тонах? Не переставая постанывать от боли в висках, Дэвид поднялся с кровати. Комнату заливал дневной свет - похоже, окно вчера никто не удосужился зашторить.
Снова отель. На этот раз не самый дешевый, но без кричащей роскоши. И, похоже, в номере никого.
- Поздравляю, Дэвид, растешь, - похвалил он сам себя вслух.
Потер губы кончиками пальцев, размышляя, не выйдет ли кто-нибудь из ванной как в прошлый раз. В номере было тихо. Дэвид покачал головой. Надо выбираться отсюда, но обязательно принять душ.
По пути в ванную он запнулся о собственный портфель и рухнул прямо на пол на пиджак, который, как выяснилось, бесформенной кучкой валялся возле кровати.
- Я качусь на дно, - прошептал он, не делая попытки подняться.
Через полчаса, пройдя все стадии от отрицания до смирения, Дэвид все-таки решил добраться до ванной и посмотреть в глаза своим проблемам.
Странно, что на этот раз он не испытывал ужаса от того положения, в котором снова оказался. Человек, безусловно, привыкает ко всему. Даже если время от времени просыпается в незнакомых местах и ни черта не помнит о прошлом вечере. А какие еще есть способы сохранить рассудок? Кроме того, его болезнь - уже факт, поэтому надо срочно найти нового психотерапевта или вообще - полежать в клинике, пройти полное обследование организма. Вероятно, все это - результат переутомления. Он так и скажет в полиции: последний процесс дался ему слишком тяжело, поэтому он сорвался...
- О, черт! Полиция! - Дэвид снова застонал, на этот раз стукаясь лбом о пол, от чего голову пронзила жуткая боль.
Сколько времени? В 10-00 утра его ждут в участке для дачи показаний.
Наручные часы оказались разбиты, показывая теперь уже вечное время «9-49».
Телефон!
Дэвид подскочил на месте и схватил портфель, вытряхнул из него на пол все содержимое, нашел чехол с очками и быстро нацепил их на нос. Как всегда несколько раз моргнул, привыкая к изменившейся картине мира. Мобильника среди вещей не было. В карманах брюк и пиджака его тоже не оказалось.
Спустя еще полчаса, если бы горничной или кому бы то ни было, вздумалось случайно войти в номер 4, они могли бы наблюдать следующую картину: мужчина в очках стоит перед зеркалом в ванной и напряженно рассматривает свое лицо, как будто оттуда, из Зазеркалья, ждет ответ на все свои вопросы.

Отредактировано Дэвид Мур (15-09-2020 16:23:43)

+3

3

Однако, в номер никто из персонала не зашел, посему созерцать мужчину в очках , стоящим перед зеркалом в ванной могло лишь его отражение. А пока наш гость осматривал сам себя, настало время рассказать по место, в котором он очнулся. Маленькая, уютная основная комнатка, небольшая прихожая, уголок закутка-кухни и отдельная ванная совмещенная с санузлом.
Удобная двухспальная кровать, застеленная тяжелым шерстяным одеялом. Рядом с кроватью деревянная тумбочка. Она совершенно пустая. Над ней висит картина с пейзажем. Неподалеку от кровати стоит двухместный кофейных столик, перед ним - мягкие кресла в бежевых тонах. Столик украшает поднос, на котором стоит пузатый заварочный чайник и две чашки. Окна занавешены легкими бежевыми занавесками, на вид вполне чистыми. На кухне находятся маленький холодильник, мойка, встроенная в кухонную тумбу. Над мойкой новенькая сушилка - на ней сушатся два набора посуды. В ванной стандартный набор из душевой кабины, раковины с зеркалом и унитаза. Типичный номер среднего класса, вполне добротный и без кричащей роскоши. Из личных вещей, как мистер Мур уже заметил, рядом с ванной комнатой лежал портфель с документами, большой чемодан и бесформенная куча одежды, на которую владелец номера соизволил упасть.
[nick]Отель[/nick][status]Game Master[/status][icon]http://s7.uploads.ru/AnL1W.jpg[/icon]

Отредактировано Эшли Броудхэд (15-09-2020 18:58:18)

+1

4

Вдоволь налюбовавшись на себя в зеркало и так не вспомнив ничего о вчерашнем вечере, Мур полез в душ. И мысли его одолевали весьма мрачные: если он опоздал на дачу показаний, то это как минимум привлечет внимание полиции и бросит тень на его репутацию. Трудно выглядеть честным человеком, бегая от закона. Что вчера было? Он смутно помнил, что шел по какой-то улице, но все же последнее воспоминание было вполне обычным: они с Дэнни договорились попить кофе в 8-30, чтобы потом отправиться вместе в участок. И всё. И чистый лист.
Оливия... эту мысль Дэвид отгонял как мог. Нет, он не испытывал романтической ностальгии, горечи утраты и всего того, что испытывают мужчины, потеряв любовь всей своей жизни. Их роман с Оливией был мимолетным, легким и необременяющим. Если бы ее не убили, возможно, они расстались бы спустя пару недель. Но... всегда остается весомое "но", и в данном случае убили девушку, с которой он спал.
Дэвид отчетливо понимал, что вокруг него сжимается кольцо и скоро беспечной жизни настанет конец.
Выйдя из ванной, он принял решение рассказать в полиции о своем недуге, но только после того, как его провалы в памяти подтвердит хороший психиатр. Дэнни поможет ему всё устроить.
Итак. Одеться, взять такси, узнать время и вызвать лучшего друга. Простая задача. И еще выпить обезболивающее: в висках ломило уже меньше, но боль в любую минуту могла вернуться.
На выходе из ванной он снова чуть не упал, так как наткнулся на что-то громоздкое и яркое - это был дорожный чемодан кричаще красного цвета. Странно, что он не заметил его раньше - таким цветом обычно обозначают опасность. Дэвид внимательно осмотрел его, чемодан был ему незнаком, но, помня о своем лунатизме, мистер Мур решил не пренебрегать той информацией, которую смог бы найти. Чемодан оказался заперт на замок, кода Дэвид, конечно же, не знал. Или знал?
Он шагнул к разбросанным на полу вещам. Возможно, среди бумаг найдется хоть какое-то упоминание - чек, билеты или клочок бумаги с цифрами. Но его ждало еще большее потрясение - под пиджаком, валявшимся на полу, мистер Мур нашел свой галстук, на котором, вне всякого сомнения, было пятно крови, которое уже успело засохнуть и стать бурым.

+2

5

"Тук-тук-тук" - раздался стук в дверь, а следом бодрый голос "Обслуживание номеров!"
Вы можете открыть дверь, мистер Мур, ничего страшного, это всего лишь наш консьерж, у которого, к тому же, есть ключ от вашего номера.
Когда дверь оказалась открытой, в номер въехала тележка, а следом за ней вошел молодой человек в красной форме консьержа.
- Доброе утро, мистер Мур, - улыбнулся парень, - вот ваш завтрак, как вы вчера и заказывали. Для вас и вашей дамы.
На тележке стояли две тарелки с нехитрым завтраком. Под клошем, который поднял консьерж на одной из тарелок, оказалась яичница с беконом. Также там стояла вазочка с печеньем, пара зеленых яблок и две кружки черного кофе. Молодой человек опустил крышку обратно и выпрямился, с лучистой улыбкой взглянув на посетителя.
- Я могу еще чем-то быть полезен вам, или вашей спутнице?
[status]Консьерж[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0017/98/08/2/745895.jpg[/icon]

+1

6

Внутренне холодея, мистер Мур рассматривал галстук, уже понимая, что куда-то вляпался, но все еще стараясь отогнать эту мысль, как вдруг раздался стук в дверь. Дэвид, как во сне, затолкал галстук в карман пиджака и швырнул его на кровать. Быстро собрал с пола вещи, практически сгреб их в портфель и только в этот момент заметил крышку от кофейного стаканчика, на которой черным маркером был написан номер телефона и инициалы "А.Б.". Смутно что-то припоминая, Мур решил позже попробовать ввести номер телефона в код на чемодане (а вдруг?), закрыл портфель и поставил его около кровати. Затем, поправляя полотенце на бедрах, пошел открывать.
- Доброе утро! - поприветствовал он консьержа, озадаченно хмурясь.
Какой завтрак? Какая спутница? Почему молодой человек сделал на этом акцент?
Он постарался взять себя в руки и улыбнулся.
- Моей спутнице? Уверен, она бы обязательно сказала, чем вы можете быть полезны, если бы находилась сейчас здесь. Вы ее не видели? А вот я с удовольствием воспользуюсь вашими услугами. Мне необходим телефон. И еще... который сейчас час?

+2

7

Ну, на счет пятна на галстуке мы не можем утверждать, что это кровь, как и было сказано выше, но мы понимаем панику нашего дорогого посетителя. Выслушав пожелания Дэвида, консьерж улыбнулся и покачал головой.
- Нет, сэр, я ее не видел со вчерашнего вечера. Ваша спутница не спускалась в кафе, я думал, она еще с вами.
Молодой человек окинул номер взглядом и пожал плечами. Места, где спрятаться, тут особо не было.
- Сейчас почти полдень, - ответил консьерж, и на секунду задумался. - Телефон есть в кафе на первом этаже, но он очень старый и не всегда работает. Подождите здесь, мистер Мур, я поспрашиваю у постояльцев. Но сеть у нас очень плохо ловит, так что ничего не обещаю.
Как любой уважающий себя консьерж, парень лучисто улыбнулся и вытянул руку, чтобы что? А как вы думаете, мистер Мур?[status]Консьерж[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0017/98/08/2/745895.jpg[/icon]

+1

8

Не видел и не спускалась. Впрочем, неудивительно. Если бы Дэвид еще помнил, что это была за женщина и почему она исчезла...
Да, но полдень! Это означало, что он не попал в полицейский участок и, вполне вероятно, его уже ищут. Положение становилось очень и очень поганым, если не сказать больше.
- Вот что, любезный...
Мистер Мур обратил внимание на протянутую руку консьержа (о, конечно, тот не хотел лично зафиксировать знакомство, но получить пару долларов чаевых). Дэвид понимающе кивнул и инстинктивно похлопал себя по бедрам, чуть не потеряв полотенце.
- Прошу прощения.
Он всегда носил с собой мелкие банкноты, поэтому полез в портфель и с облегчением понял, что бумажник на месте. Вот только наличности в нем не оказалось. Озадаченный адвокат проверил карманы брюк - на счастье, в правом обнаружилась пара бумажек: два доллара, поперек банкноты были написаны несколько цифр; и сто долларов - хрустящие и свежие, без надписей. В Дэвиде пару минут боролись оба демона. Рациональный говорил о том, что нельзя отдавать сто долларов за обычный завтрак и тривиальный телефон... а демон отчаяния нашептывал, что цифры на двухдолларовой купюре могли оказаться ключом от чемодана. Наконец, победив своих монстров, прославленный адвокат положил на ладонь консьержа сотню и сжал его руку.
- Мне срочно нужен телефон, будьте любезны.

Отредактировано Дэвид Мур (18-09-2020 19:20:49)

+2

9

Что именно обдумывает в своей голове господин, консьерж как бы не был в курсе, и потому продолжал с улыбкой ждать чего-то. А как только ему позолотили ручку, парень вдруг оживился и спрятал купюру в карман.
- Спасибо, сэр! Я поищу для вас телефон, поспрашиваю у посетителей или попробую починить тот, что внизу, - горячо заверил он, пятясь к двери. - Пожалуйста, наслаждайтесь завтраком, я дам вам знать, как только, так сразу.
С этими словами Блэкки (а это был именно он) вылетел из номера и устремился на поиски телефона. Честное слово. Вы можете даже услышать, как открывается дверь каждого номера и тот же голос спрашивает, есть ли телефон у постояльцев. А чуть позже послышался быстрый топот по лестнице. Видимо, консьерж пошел проверять телефон внизу.
Тем временем мистер Мур не заметил, как во время поиска купюры и вытряхивания карманов кое-что выпало из одного из них, и упало на пол. Это был ключ от его номера, с цифрой "4" на бирке. [status]Консьерж[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0017/98/08/2/745895.jpg[/icon]

+1

10

Дэвиду консьерж не понравился, поэтому он мысленно простился с сотней баксов и решил выбираться сам, так как сильно сомневался, что телефон ему принесут. Странное место, странные люди, какая-то спутница и красный чемодан.
Так, чемодан.
Наскоро одевшись, мистер Мур пригладил волосы. Пока он собирал вещи и собирался с мыслями, его ждала новая находка: на полу обнаружился ключ от номера. Номера 4. Это слегка обнадежило: возможно, портье сможет рассказать о том, как Дэвид появился в отеле или даже покажет записи с камер.
Воодушевленный, Дэвид решил ввести комбинацию, обнаруженную на двухдолларовой банкноте, чтобы проверить, сможет ли открыть чемодан. И тут его ждал успех: комбинация оказалось верной.
Мистер Мур вздохнул и открыл наконец-то чемодан.

Отредактировано Дэвид Мур (21-09-2020 17:59:15)

+2

11

Мы не знаем, чем вам не понравился наш консьерж, нормальный парень. Умный, добрый, красивый. Но вернемся к делу. Как только наш уважаемый мистер Мур открыл чемодан, из него вывалилось огромное количество фотоснимков, сделанных на фотоаппарат моментальной печати. Снимков было такое количество, что чемодан был напичкан ими донельзя, и теперь они все махом рассыпались по ковровому покрытию. А что же было на снимках, спросите вы? Вот это уже интересно. На всех этих фотографиях была прекрасная девушка, блондинка с голубыми глазами. На некоторых она смеялась и улыбалась, позировала фотографу. Но на других начиналось нечто такое, что людям с неустойчивой психикой лучше не видеть. На фотографиях мелькало ее голое тело, связанные руки и ноги, заплаканное лицо с размазанной тушью и помадой, с кляпом во рту. Но все это промелькнуло мельком, возможно, там есть фото и похуже. Внезапно в дверь постучали.[nick]Отель[/nick][status]Game Master[/status][icon]http://s7.uploads.ru/AnL1W.jpg[/icon][sign]_________________________
Механика и дайсы[/sign]

+2

12

Жизнь ко многому готовила Дэвида, он работал адвокатом много лет. Но одно дело, когда ты рассматриваешь материалы дела, не имеющие никакого к тебе отношения, а другое - когда ты не знаешь, замешан ли ты.
Мистер Мур сидел на полу в номере неизвестного ему отеля перед чемоданом, заполненным фотографиями незнакомой ему девушки, перебирал снимки и брови адвоката всё больше ползли вверх. Да и, чего скрывать, в груди холодело. Дэвид любил женщин, обожал их всей душой, не гнушался и различных игр, но они никогда не переходили грань безумия, а оно было налицо. Кто в своем уме свяжет красивую девушку, будет мучить ее и фотографировать?
Он вздрогнул, когда услышал стук в дверь.
Нужно успокоиться. Собрать фотографии, закрыть чемодан и успокоиться. Взять себя в руки.
Дэвид ненавидел, когда не мог контролировать ситуацию.
- Один момент! - громко крикнул он, собирая фотографии в чемодан и закрывая его.
Глубоко вздохнул, стараясь успокоиться. Это только задача, которую надо решить. И, вполне вероятно, за дверью сейчас тот самый консьерж с телефоном. Что ж, если так, то, пожалуй, не все консьержи хитрецы и Дэвид сможет изменить свое мнение об улыбчивом молодом человеке.
Мистер Мур нацепил дежурную улыбку и пошел открывать.

+2

13

В дверь стучали снова и снова, поскольку наш посетитель долго не открывал. Если бы Дэвид знал, в какую историю успел вляпаться за эти короткие пять минут консьерж, он бы его простил. А кто же так настойчиво долбился в дверь?
- Привет, - улыбнулась брюнетка, стоявшая в коридоре, когда мистер Мур наконец открыл ей дверь. - Простите, я вам помешала?..
Девушка заглянула через плечо Дэвида и снова взглянула ему в глаза. Вид у нее был самый обычный, разве что слегка взволнованный. И надо сказать, что выглядела Ванесса как всегда прекрасно и свежо.
- Я слышала, вам нужно позвонить, - девушка шагнула вперед и проскользнула мимо мужчины в комнату, с любопытством оглядываясь по сторонам, - ведь это для вас Блэкки искал телефон?

[nick]Ванесса[/nick][status]Призрак Отеля[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/0017/98/08/2/37327.jpg[/icon][sign]________________

.........

https://66.media.tumblr.com/38b95150ed092e347d51e03b69b77535/tumblr_ognnflHAxe1rt5fq2o1_500.gifv

[/sign]

+1

14

Если бы не обстоятельства... ох, если бы не обстоятельства, мистер Мур испытал бы огромный прилив энергии, который всегда был ему присущ, когда он видел прекрасную девушку. А она действительно была хороша и почему-то взволнована.
Тем не менее, врожденная галантность не позволила Дэвиду застыть столбом.
- Добрый день, - вежливо ответил он, пропуская девушку в номер. - Нисколько не помешали, мисс... о, простите, меня зовут Дэвид Мур.
А все-таки, какие у нее красивые были глаза.
Тряхнув головой, Дэвид энергично продолжил:
- Да, я просил телефон. Видите ли, мой мобильный куда-то пропал, а мне срочно нужно позвонить. Работа, - он развел руками и улыбнулся.

+2

15

Брюнетка оглянулась и окинула Дэвида более внимательным взглядом, будто бы что-то прикидывая себе в уме.
- Ванесса, - она протянула руку для рукопожатия с очаровательной улыбкой, - очень приятно, Дэвид. Не часто к нам заходят такие мужчины..
Девушка смущенно опустила взгляд и замерла. Под ногами ее лежала фотография. Видимо, мистер Мур не все успел убрать. Ванесса присела и подобрала снимок.
- Это ваша жена? - поинтересовалась она, приподняв бровь. К счастью, на фото та самая блондинка просто улыбалась в камеру. Одетая и невредимая, пока еще.
[nick]Ванесса[/nick][status]Призрак Отеля[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/0017/98/08/2/37327.jpg[/icon][sign]________________

.........

https://66.media.tumblr.com/38b95150ed092e347d51e03b69b77535/tumblr_ognnflHAxe1rt5fq2o1_500.gifv

[/sign]

+1

16

- Рад знакомству, Ванесса, - искренне ответил Дэвид, пожимая руку девушки.
Чем-то она очаровывала и привлекала. Нет, не комплиментом про "таких мужчин" - мистер Мур был избалован вниманием противоположного пола. Возможно, скромностью?
Однако, несмотря на эту самую скромность, Ванесса, судя по всему, обладала склонностью подмечать мельчайшие детали. И, конечно, сразу заметила фотографию на полу. Дэвид едва сдержал досадливый вздох, но почти сразу мягко улыбнулся и перехватил снимок из руки новой знакомой.
- Я не женат. Это... касается моего клиента.
Почти не соврал. Когда он свяжется с Дэнни, то они оба возьмутся за дело "о красном чемодане", это абсолютно точно.
- А вы здесь живете? И у вас есть телефон? - поинтересовался мистер Мур и спохватился: - Прошу прощения. Я имею в виду любой телефон, с которого можно позвонить. Простите. Не подумал, что это прозвучит как то, что я прошу ваш личный номер.
И почувствовал, что головная боль возвращается. Виски обхватило как будто стальным обручем.

+2

17

После заявления о том, что дама на фотографии не жена Дэвида, Ванесса сразу повеселела и прямо таки расцвела. Она сцепила руки за спиной и начала рисоваться, как любая девушка в ее возрасте, которой очень хочется замуж. Она шагнула мимо мужчины, прохаживаясь по комнате и разглядывая его вещи.
- Вот как, не женаты, значит... Как же так, кто же вам еду готовит, вещи стирает?
Девушка закусила губу, подцепила пальцами торчащий из кармана брошенного на кровать пиджака галстук и потянула его. А когда услышала про номер телефона, то не смогла сдержать тихий смешок.
- Ну что вы, не извиняйтесь, это было бы очень мило...
Она повернулась, заливаясь румянцем и накручивая неловко галстук на палец.
- Я тут живу, да.. У меня нет телефона, но я знаю, где есть. Я могу показать...
[nick]Ванесса[/nick][status]Призрак Отеля[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/0017/98/08/2/37327.jpg[/icon][sign]________________

.........

https://66.media.tumblr.com/38b95150ed092e347d51e03b69b77535/tumblr_ognnflHAxe1rt5fq2o1_500.gifv

[/sign]

0

18

Он зачарованно наблюдал за девушкой. Из-за головной боли всё происходящее казалось нереальным - словно Дэвид наблюдал за собой со стороны. Вот красавица, как-то легко и непринужденно флиртуя, прохаживается по его номеру, позволяя оценить, как она красива. Вот задает разные вопросы...
- Признаться, вы меня ставите в тупик, Ванесса, - признался он, потирая правый висок кончиками пальцев. - Женщине нет необходимости стирать и убирать, чтобы стать моей женой. С вещами и прочим успешно справляется экономка. Или, вот как сейчас, еду можно заказать в номер, - он махнул рукой на завтрак, накрытый на двоих.
...Вот девушка достает из его пиджака тот самый галстук с кровавым пятном...
- Покажите мне, откуда я могу позвонить, - поспешно сказал Дэвид, шагая к Ванессе слишком резко, но не решаясь забрать галстук. - Пожалуйста, - добавил он.

+1

19

Кажется, у Ванессы на этот счет было другое мнение, она скривила губы и хмыкнула, но, будучи настоящей леди, спорить не стала.
- Как скажете, вам лучше знать, - пожала она плечом и взглянула на два блюда, принесенные консьержем. Вопрос уже шатался на кончике языка, как вдруг она вздрогнула от слишком резкого движения в свою сторону. Такое поведение мужчины заставило ее невольно отшатнуться и почти испугаться.
- Да, хорошо, - девушка быстро запихала грязный галстук обратно в карман пиджака и, откинув волосы, улыбнулась Дэвиду. - Но не каждая экономка отстирает ваш галстук от крови или поможет спрятать труп.
Несколько секунд Ванесса смотрела с улыбкой в глаза мистера Мура, а потом весело рассмеялась.
- Я шучу, - прожурчала она, легонько толкнув Дэвида в грудь, - идемте, я вас провожу.
С этими словами Ванесса бодро направилась в коридор.
[nick]Ванесса[/nick][status]Призрак Отеля[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/0017/98/08/2/37327.jpg[/icon][sign]________________

.........

https://66.media.tumblr.com/38b95150ed092e347d51e03b69b77535/tumblr_ognnflHAxe1rt5fq2o1_500.gifv

[/sign]
Переход: Коридор второго этажа

0

20

Переход: Коридор второго этажа

Вернувшись к себе, Дэвид наконец-то вспомнил, что ничего не ел и не пил. Он схватил кружку с давно остывшим кофе, сделал большой глоток  и прошел к окну, погруженный в свои мысли. Итак, осталось собраться, не забыть чемодан, расспросить портье о вчерашнем вечере и, если Дэнни к тому времени не объявится (а Дэвид был уверен, что в настоящий момент Госсип уже на пути в отель), то они встретятся уже в городе.
Размышляя таким образом, он допил кофе и огляделся по сторонам. Никаких намеков на присутствие «спутницы» мистер Мур не обнаружил. Но вот что странно: он проснулся одетым, кровать была не разобрана, напротив, застелена покрывалом. То есть, либо он вчера просто дошел до кровати и заснул мертвецким сном, либо... Как-то очень все чисто, показалось Дэвиду, поэтому непризнанный Шерлок Холмс подошел к чемодану, схватил его и вытряхнул снимки на кровать.  Их было много, неприлично много, словно фотоаппарат снимал без остановки. Дэвид принялся перебирать снимки и вглядываться в каждый, стараясь понять, где была съемка, в этом ли самом номере или где-то еще.
Он даже проверил чемодан - тот был новый, без бирок и особых отметок.
Зацепиться не за что.
Девушку Дэвид не знал или не помнил. Консьерж (кажется, Блэкки, так его назвала Ванесса?) сказал, что спутница не спускалась на первый этаж. Может быть, не заметил?
Наш адвокат прошелся по номеру, обдумывая, что мог упустить.
Завтрак был заказан на двоих.
Девушка со вчерашнего вечера не спускалась.
Интересно, она на фотографиях?

И вдруг Дэвид встал, будто громом пораженный.
- Пусть это будет неправда, - сдавленно пробормотал Мур. - Пусть это...
Он одним рывком сорвал с кровати покрывало, вместе с постельным бельем. Фотографии яркой мозаикой рассыпались по полу, но нашего адвоката уже ничего не больше не волновало так, как страшная догадка. Он схватился за матрас, намереваясь сдвинуть его с кровати и посмотреть, лежит ли под ней тело той самой загадочной спутницы.

Отредактировано Дэвид Мур (25-09-2020 14:23:16)

+1

21

Съемка была в Отеле, на некоторых снимках девушка была в коридоре, а на других - нельзя сказать с уверенностью. На них был полумрак, тело девушки освещалось фонариком, а за ее спиной была белая стена. Что до состояния самой девушки, ее рот был завязан, глаза заплаканы, руки и ноги связаны, лицо искажено гримасой страха, боли и страданий. А вот раны на ее теле были не обычные. Не понятно, что именно за части тела начали мелькать, только на них были вырезаны буквы, и сфотографированы по отдельности. Если Дэвид соберет их всех, то обнаружит следующие буквы: "U","D","N","L","Y","A","R".
Что же до кровати, трупа под матрасом не оказалось, уже хорошо.[nick]Отель[/nick][status]Game Master[/status][icon]http://s7.uploads.ru/AnL1W.jpg[/icon][sign]_________________________
Механика и дайсы[/sign]

0

22

Странно, но когда оказалось, что под матрасом нет ни тела пленницы, ни даже его части (об этом Дэвид старался думать меньше всего), наш адвокат не испытал должного облегчения. Где-то на подсознательном уровне он понимал, что с нахождением трупа его ждала бы вполне привычная картина: вызов полиции, судебные разбирательства, выход на свободу из-за отсутствия улик (возможно) или обоснованного сомнения (более чем вероятно). Но судьба подкидывала ему все новые загадки, совершенно не заботясь о том, что мистер Мур давно покинул зону комфорта.
Дэвид выругался, бросая матрас, и опустился на пол, невидяще глядя перед собой. И думалось Муру о том, что он упускает какую-то важную деталь, что-то маячило в перспективе - ровно так же, как виделись ему далекие предметы без очков.
Дил перевел взгляд на одну из карточек, которые он смахнул на пол, и взял ее в руки. Плачущая девушка вызывала смешанные чувства: и жалости, и интереса. Кому, во имя здравого смысла, пришло бы голову так мучить человека?
Внезапно одна деталь привлекла внимание Дэвида: ему показалось, что вместо одной из ран на теле девушки он увидел... букву? Это была "R". Мистер Мур подскочил на месте в поисках других фото и вскоре, проверив все и тщательно перебрав снимки, он нашел еще несколько букв: "L", "Y", "A", "U", "N". Букв, которые были вырезаны на разных частях тела девушки.
Мистер Мур отчетливо понял, что хочет выпить.
То, что буквы - это послание, которое неизвестный маньяк оставил на теле жертвы, он уже не сомневался. Осталось только понять, что именно хотел сказать этот монстр.
Дэвид разложил карточки перед собой на полу, морщась и озадаченно вздыхая.
Почему-то сразу бросилось в глаза слово "LYAR"- лжец - написанное с ошибкой.
Но логика подсказывала, что в слове должны быть задействованы все буквы.
Потратив полчаса или даже больше на составление комбинаций, Мур составил слово "LUNARY" - лунный. Что бы это ни значило, логики в этом не было вообще никакой: плачущая девушка и лунный... что? свет? затмение? она плачет от радости, что ли?
Дэвид замер. Плачет - cry.
CRY FOR THE MOON - просить звезду с неба.
И разочарованно выдохнул. Бессмыслица. Или нет?
Дэвид вскочил и прошелся по номеру, лихорадочно соображая, что значит вся эта шарада. И только тогда увидел, что пропустил одну букву - фотография упала с другой стороны кровати, поэтому он не сразу ее нашел. Новая буква моментально встала на место: "D".
LAUNDRY - стирка, белье, прачечная.
Прачечная.
Дэвиду сразу представился труп милой девушки в какой-то прачечной, среди горы грязного белья, и нашего адвоката передернуло.
А вместе с этим вспомнилась холодная рука милой девушки Ванессы и ее предложение забраться в кабинет управляющего через трубу в прачечной... куда ведут трубы для грязного белья из каждого номера...
О, черт!

Отредактировано Дэвид Мур (02-10-2020 12:02:22)

+2

23

В дверь снова постучали. На этот раз это был тот же консьерж, который осторожно просунул голову в дверной проем и улыбнулся, а потом вошел. Дверь мистер Мур не закрыл, так что...
- К вам можно?
Это был риторический вопрос, так как консьерж уже вошел и с улыбкой осматривался по сторонам, разглядывая с интересом разбросанные фотографии. Но лицо его при этом не менялось.
- О, я это же ваша спутница! - обрадовался парень, ткнув пальцем в фотку и жизнерадостно улыбаясь Дэвиду. - Вы фотограф? О, простите, я не должен задавать такие вопросы постояльцам.
Блэкки смущенно опустил голову.
- Я по поводу телефона. Он есть в кабинете управляющего. Я совсем о нем забыл, но теперь могу вас туда отвести. [status]Консьерж[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0017/98/08/2/745895.jpg[/icon]

0

24

На стук в дверь Дэвид вздрогнул, что было вполне ожидаемо.
Знаете, в какой момент появляется безумие? Когда, повторяя одно и то же действие в точности, ты надеешься на изменение.
Именно об этом подумал Дэвид, когда в номер ворвался тот самый консьерж Блэкки, улыбаясь так, словно надеялся на новую сотню, и говоря о том, что телефон есть в кабинете управляющего.
Это уже было.
Было сегодня.
И вот еще что странно, парень очень странно отреагировал на россыпь снимков со связанной девушкой. Словно в этом отеле в порядке вещей было заставать постояльца с такими... трофеями.
Да что за пакость, почему именно трофеи?! В жизни Мура встречались и не такие фотографии и не такие "дела". Но вот то, что Блэкки признал в девушке на фото ту самую спутницу, еще больше утвердило Дэвида в том, что он может встретить ее труп прямо в прачечной отеля.
Он нацепил дежурную улыбку и тоже перестал "замечать" снимки.
- Телефон, это великолепно. Почему телефонов нет в номерах, я просто не буду спрашивать, но было бы удобно. Юноша, а где у вас тут прачечная?

Отредактировано Дэвид Мур (07-10-2020 10:41:59)

+1

25

На лице консьержа появилось удивленное выражение, кажется, он никогда в жизни не слышал о телефонах в номерах. И даже подумать об этом раньше не мог.
- А это хорошая идея, мистер Мур! - воскликнул молодой человек и воодушевленно улыбнулся, выслушав следующий вопрос. Редко кто тут интересовался прачечной, Блэкки с легкой озадаченностью взглянул на мужчину.
- Прачечная на первом этаже, если спуститься по лестнице и пойти мимо кафе, там будет дверь.. А зачем вам прачечная? Вам нужно что-то постирать?[status]Консьерж[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0017/98/08/2/745895.jpg[/icon]

0

26

Глядя на юношу, Дэвид не мог отделаться от мысли, что тот подтрунивает над незадачливым адвокатом, умело маскирую это услужливостью, достойной хороших чаевых.
Следующей мыслью было предложить консьержу внушительную сумму и сделать невольным сообщником, но мистер Мур решил не торопиться.
- Видите-ли, молодой человек, - тщательно подбирая слова, сказал Дэвид, - я потерял свой... ммм... мобильный. И думаю, что смогу отыскать его в одежде, которую отправил на стирку - в каком-то из карманов, вероятно, - он пожал плечами. - В номере его нет, следовательно, я могу оказаться прав и найти его в прачечной.

+1

27

Консьерж ничуть не удивился такому простому объяснению.
- А, понятно, вы все за свой телефон переживаете. Не переживайте, мы его обязательно найдем, - заверил он Дэвида. - Так что на счет прачечной? Вас проводить, или вы сами найдете?
Блэкки на секунду задумался, будто что-то вспоминая.
- Если пойдете один, не заходите в кафе. Там.. скорее всего не прибрано.
[status]Консьерж[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0017/98/08/2/745895.jpg[/icon]

0

28

Поставив Мура перед выбором, молодой человек вызвал новый поток размышлений.
Допустим, они пройдут в прачечную, найдут там труп девушки и Блэкки станет хорошим свидетелем того, что Дэвид просто искал свой мобильный. Но труп при этом найдут, а это хороший повод вызвать полицию и Дэнни.
Но в случае, если Дэвид пойдет один и (опять же) найдет труп девушки без свидетелей, это позволит существенно потянуть время и переговорить с лучшим другом и решить, как быть дальше.
В том, что в прачечной его ждет страшная находка, наш адвокат нисколько не сомневался.
А если нет?
Дэвид натянуто улыбнулся.
А если труп окажется там, найдет он его один, а в помещение придет какой-то служащий? Дурацкая отговорка с телефоном никак не подойдет, более того, будет выглядеть смехотворно.
Более того, девушка была в номере накануне. Более того, он не явился для дачи показаний.
- Боюсь, я ни разу не бывал в вашем отеле, - сказал Дэвид, принимая решение. - Мне не помешает помощь.

+1

29

Очень разумно со стороны нашего нового постояльца воспользоваться помощью персонала в поисках прачечной. Да и вообще, мало кто сразу так с ходу додумывается, что ходить в прачечную в одиночку в нашем отеле - не самая удачная идея. Однако, мистер Мур, вероятно, руководствовался другими мотивами. Не важно.
- Конечно, я провожу вас, - воодушевленно воскликнул консьерж, - Идемте!
И вышел в коридор.

Переход: Прачечная[status]Консьерж[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0017/98/08/2/745895.jpg[/icon]

0

30

Переход Коридор второго этажа

Открыв ногой дверь, Эшли кряхтя и пыхтя затащила бессознательное тело юриста в номер. Решив, что перекладывать его в постель, дело неблагодарное, за которое ей никто не заплатит, официантка так и оставила лежать его на полу. Лишь сверху прикрыла одеялом, чтоб не дай бог не замерз.
- Оке, чемодан с документами, я покедала, а ты тут отдыхай. Когда проснешься, можешь не благодарить. - с такими словами она вышла из номера, отправившись по своим делам. Была у нее одна идея, которую нужно было срочно воплотить в жизнь и желательно, тайком от Блэкки.

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0017/98/08/30/709763.jpg[/icon]

0


Вы здесь » Nightmare Hotel » Nightmare Hotel » Номер 4. Дэвид Мур