Привет, незнакомец.

Меня зовут Ванесса. Я призрак этого Отеля. Не помню, как я здесь оказалась, но теперь я приглядываю за постояльцами. Проходи, не стой в дверях. Присядь за стойку бара и согрейся чашечкой ароматного кофе. Ведь сегодня день твоей смерти... День, с которого начинается наш рассказ.

К слову: Если с Вами начал играть отель, при попытке выйти, Вы попадете обратно в какую-то из его локаций.

К слову: Если Вы находились на грани смерти, при попытки уйти из отеля, Вы умрете.

К слову: Завсегдатай может входить и выходить свободно, если не потеряет ключ от номера.

К слову: Персонал может покидать отель условно. Как бы далеко мы не ушли, где бы мы не спрятались, на следующий день мы снова окажемся в отеле.

К слову: Мобильная сеть здесь практически никогда не ловит и Wi-Fi работает ужасно. Проще говоря, не работает.

К слову: В номер можно войти: 1. Имея ключ; 2. Если комната незаперта; 3. Если вы персонал; 4. По прихоти неведомых сил.

К слову: Если вы не видите кнопки главного меню, значит у вас плохо настроена яркость на экране.

К слову: Персоналом можно стать после переживания худшего кошмара, либо после смерти в отеле. Или попробовать пройти собеседование у Блэкки.

К слову: Персоналу не требуется сон, отдых, еда и прочие вещи для поддержания жизни.

К слову: Если Посетитель переживет свой самый худший кошмар и остается в отеле, он может стать Персоналом или Завсегдатаем.

К слову: Завсегдатай имеет ключ от номера, дающий право свободно выходить из отеля и возвращаться обратно.

К слову: Завсегдатай может получать от отеля помощь и мистическую силу для воплощения желаний и кошмаров Постояльцев.

К слову: При попытке снять на камеру какой-то компромат, мы Вас остановим.. в общем, не рекомендуем Вам этого делать.

Кофе за счет заведения!
Персонал:
Новости:
Дорогие гости, регистрация на форуме возможна только после предварительного согласования персонажа с администрацией. Исключения - персонажи по акции. По всем вопросами писать в гостевой.

Ждем в гости:

Nightmare Hotel

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Nightmare Hotel » Nightmare Hotel » Номер 5. Артур Коннан


Номер 5. Артур Коннан

Сообщений 1 страница 30 из 74

1

http://forumupload.ru/uploads/0017/98/08/2/52455.jpg

Описание: Бывшая комната Черри.

0

2

Кафе на первом этаже

Как только девушка сказала последние слова, окружающая ее действительность резко изменилась. Она просто была в один момент в отеле, а в следующий уже находилась в той самой комнате, что была на экране, и перед ней стояла ее мать с телефонной трубкой в руках. Женщина не сразу обратила на нее внимание, но вскоре ее заплаканные глаза устремились на дочь, жалостливо, почти с отчаянием. Впрочем, вскоре она отвлеклась и продолжила разговор, обещая собрать нужную сумму и договариваясь о месте и времени с мошенником

0

3

Девушка пребывала в шоке от такого резкого перемещения. Она не могла понять, что вообще происходит. Но если это было обещанным чудом, то стоять с раскрытым ртом было плохой идеей. Она внимательно слушала разговор, запоминая место и время встречи. Когда мать повесила трубку, то подошла к ней.
- Неужели ты не понимаешь, что это мошенники? Он пропал много лет назад. Его уже не найдут. А нам с тобой еще жить. Его искала милиция, родственники. С чего ты вообще взяла, что какие-то аферисты знают, где он? Одумайся.
Черри столько раз фантазировала, что сказала бы маме, если бы знала, во что она ввязывается. А сейчас все слова и умные фразы разом вылетели из головы. Наверное, эгоистично больше не верить в то, что брат вернется. Эгоистично ставить материальные ценности выше его жизни. Но сейчас она точно знала, что эти люди не помогут и к чему все приведет.
Она стояла напротив матери, загородив собой дверь с весьма решительным видом.

+1

4

Мать, чудеснейшая женщина, залепила дочери тяжелую пощечину.
- Не лезь! - закричала она, вне себя от бессильной ярости, - Ты еще не рожала, тебе не понять, как мне важны мои дети! Я сделаю все, что угодно, жизнь свою отдам, чтобы найти его!
Женщина оттолкнула свою дочь и взялась за ручку двери, но вдруг замерла. Потом ее плечи задрожали и начались беззвучные всхлипы. Похоже, слова девушки зародили в ней сомнения, а минуту назад ее решимость была непоколебимой.

+1

5

Девушка прижала руку к щеке и застыла, пораженная пощечиной. Раньше на нее никогда не поднимали руки в собственном (пока еще) доме. Она больше не совершала попыток встать на пути матери.
- Нет, правильно, давай. Все им отдай. Уничтожь нашу семью окончательно. Я только и слышу всю жизнь, какой он был замечательный и как все было бы хорошо, будь он с нами. Только почему-то расплачиваюсь за это все я. И долги твои повесят на меня. Хочешь, чтоб у тебя не только сын пропал, но и дочь убили где-нибудь в подворотне, то иди, иди, я тебя не держу. Ты могла бы со мной это хотя бы обсудить. Но не стала, потому что знаешь, твое решение не верное.
Она замолчала, стараясь не заплакать. Остановить мать следовало любой ценой и красивые речи "я тебя не держу" были здесь не к месту. Только на практике все оказалось намного сложней, чем в теории. Где-то в глубине души Черри считала, что брат вовсе не был святым и пропал не просто так. Но с ней эту тему не обсуждали.

+1

6

Видимо, девушка была не слишком сильна в убеждении, так как ее мать резко открыла дверь и вышла вон, захлопнув ее за собой.
- Кажется, я нашел для Вас комнату, - послышалось за спиной. Когда бы девушка обернулась, она увидела бы перед собой сияющего бармена, протягивающего ей ключ. Обстановка вокруг снова изменилась, теперь они были в обычной комнате обычной гостиницы, не слишком дорогой, но и не совсем уж дешевой.
- О, прошу, - увидев ее заплаканное личико, мужчина выдернул из кармана белый платок и протянул ей, - Не стоит плакать, мисс, у Вас опухнут глаза.

0

7

- Нет, нет, нет, нет... - разочарованно прошептала она вслед уходящей женщине.
Она робко озиралась в изменившихся условиях. Бармен, наконец, нашелся. Черри повернулась к нему, взяла из рук платок и поднесла к глазам, не особо понимая, где она находится и что тут произошло. Комната была другой. А шанс был упущен.
- Вы это видели? Вы видели, как она ушла? - прошептала тихо, не рассчитывая на положительный ответ.
Платок шелестел в ладонях. О том, что им нужно вытереть слезы, девушка даже не подумала. Она с надеждой смотрела на бармена.
- Что мне нужно делать? Скажите, вы ведь знаете? - она сделала шаг навстречу и вернула платок. - Спасибо. За номер.

+1

8

- Пожалуйста, успокойтесь и ни о чем не переживайте, - мужчина взял платок, с сочувствием глядя в заплаканные глаза девушки, - Да, я все видел. Но у Вас будет еще возможность что-то изменить. А пока Вам нужно отдохнуть и привести себя в порядок. У Вас есть с собой какие-нибудь вещи?.. Полагаю, что нет.
Бармен обошел ее и подошел к шкафу, открыв дверцы. Внутри висела форма горничной. Он достал ее и аккуратно положил на кровать.
- К сожалению, другой женской одежды у нас нет. Вас это устроит?

0

9

- Будет возможность все исправить. - тихо перефразировала слова бармена девушка. Ее вариант звучал оптимистичней.
Она послушно последовала за ним и заглянула в шкаф. Безразлично пожала плечами, увидев форму.
- Говорят, плохой работы не бывает. Но горничным я всегда сочувствовала, убирать за кем-то номера, мало приятного. Если бы я была горничной, то работала бы скверно. Но их платья имеют определенный стиль.
Привести себя в порядок. Должно быть, она ужасно сейчас выглядит. Но Черри была не из тех девушек, для которых внешний вид стоял на первом месте. Она улыбнулась и посмотрела на бармена. А затем обняла его за плечи.
- Спасибо вам. За то, что все видели.

+1

10

- Ну что Вы, не стоит, - растерялся мужчина, нерешительно приобняв девушку, после чего отстранился и посмотрел ей в глаза с теплой улыбкой, - Вас никто не заставляет работать горничной, я просто предложил Вам надеть форму. Пока я выполняю роль горничной, но мне эта форма не очень идет.
Усмехнувшись, бармен подошел к двери и открыл ее, собираясь уйти. Но остановился, вспомнив что-то важное.
- Кстати, меня зовут Блэкки. Как мне к Вам обращаться, пока вы здесь живете?

+1

11

Девушка перестала всхлипывать и немного приободрилась. Бармен внушал ей доверие. Она сняла форму и принялась искать размер. Нужного ярлыка не оказалось.
- Ну не знаю. Мне кажется, вам любая форма к лицу. Вот сейчас закончатся деньги и за номер мне придется платить услугами подобного характера.
Она проводила бармена взглядом до двери и начала переодеваться. Его голос заставил девушку вздрогнуть, она считала, что Блэкки уже вышел. Взгляд упал на вишенку, нарисованную на нижнем белье.
- Черри, называйте меня Черри.
Когда девушка повернулась, на ней уже была форма горничной. Строгое закрытое платье придавало блондинке более серьезный вид.

+1

12

Когда Блэкки заметил, что девушка переодевается, он, как джентльмен, отвернулся, дожидаясь ее ответа.
- Черри.. Вам идет. И форма тоже, - как он определил последнее, было не ясно, если только у него не было на спине глаз, - Можете позже погулять по отелю и осмотреться. Только не спускайтесь в подвал.
Наконец он повернулся, встретив взгляд девушки.

- А сейчас прошу меня извинить, у меня есть неотложные дела. Отдыхайте, мисс Черри.
С этими словами Блэкки учтиво поклонился и вышел за дверь, оставив девушку в одиночестве.

0

13

- Благодарю. - горничная кивнула, уходящему по неотложным делам Блэкки.
Ей не терпелось продолжить решать свои проблемы с матерью, хотя и поверить до конца все еще не получалось. Но терпение всегда окупалось и она решила ждать.
Черри зашла в ванную, смыла остатки макияжа и собрала волосы в хвост. Теперь она выглядела не только строго, но и скромно. Сидеть в номере не было смысла, не было и вещей, которые следовало разобрать. Поэтому девушка воспользовалась предложением осмотреть отель. Все, кроме подвала. Не скажи Блэкки про подвал, она бы и не узнала о его существовании. Поэтому она для начала просто вышла в коридор. Так как в комнате Черри оказалась магическим образом, то и куда идти не знала. Она увидела какие-то ступеньки и пошла к ним.
Коридор второго этажа

0

14

Кафе на первом этаже

Списав выкрутасы ключа на легкую придурь сознания после ударной дозы никотина пополам с кофеином, Лаки уставился на свою провожатую словно впервые видел девушку. Та, надо сказать, была симпатичной. Слегка стервозной на вид, но...
- Здрасте... - Расплывшись в глупой улыбке, он потопал следом, - Черри. Я - Лаки. И...
Он пожал плечами:
- Ладно вам, я б сам того, дошел.
В самом деле, странно же заплутать в коридоре и не найти дверь с заветным номером... Хмыкнув, Хилл глянул на бирку ключа, после на дверь, замер на пару мгновений и, наконец, вставил ключ в замок.
Что можно было ждать в таком отеле? Продавленный диван? Кушетку? Сейчас было не суть важно, он бы даже на полу вытянулся, чтобы прекратилась карусель в голове. Так сказать, требовалась опора. И... Лаки огляделся. Комната выглядела неплохо. Чисто, вполне даже уютно. Кровать с изголовьем из кованного металла, тумбочка со старой лампой, нехитрый антураж в виде картины на стене да плотных штор. Куда с добром.
- Ммм... Черри? Вас же зовут Черри? - Он посмотрел на девушку, - а где здесь можно умыться?
Вряд ли стоило ждать джакузи в номере, но, честно сказать, от душевой кабинки где-то за дверью, что он попросту не заметил, Лаки бы не отказался. Умыть морду лица, поставить будильник на два часа и провалиться в дрейф по царству Морфея, сдобренный легкими травокурными трипами. Лично ему этот план на вечер (или уже ночь?) нравился.

+2

15

- Верно, я Черри. Душевая за этой дверью. - девушка приоткрыла малозаметную дверцу. - там есть зубная щетка, паста и жидкое мыло. Также отель представляет вам мягкие тапочки, халат и набор полотенец. Не намочите тапочки.
Голос девушки звучал совершенно серьезно, а миловидное личико казалось старше из-за отсутствия принятой у персонала улыбки.
- В номере нет телевизора. Но я уверена, вы не будете скучать. Добро пожаловать в  Отель.
Наконец ее губы тронула легкая, едва заметная улыбка. Черри вышла, оставив юношу одного. В коридоре раздался ее едва слышный голос.
- Почему именно эта комната?
- Отель так решил. Идем, Киду нужна помощь.
Странно. Но ответ тоже был ее же голосом.
Может Лаки сразу и не заметил этого, но дверца старой тумбочки с легким скрипом открылась. Так бывает иногда со старой рассохшейся мебелью. Внутри лежали какие-то газеты и, кажется, толстая тетрадь.

+2

16

Неплохо его накрывало - это уж точно. Мотнув головой, Лаки моргнул, словно обе эти манипуляции могли вернуть трезвость рассудку.  Ах, если бы... В любом случае, здесь был душ, здесь была койка. А что еще нужно, когда в голове дурман и улыбка появляется на губах сама собой?
Скинув шмотки, не особо заботясь, что те будут валяться на полу, Хилл включил воду в душевой, тихо напевая:
- She's my cherry pie... Cool drink of water.*
Пел он вполне себе сносно. Не райская птичка, конечно, но... Для того, чтобы люди не кривились, услышав, хватало вполне.
- Such a sweet surprise. Taste so good make a grown man cry. **
Имя у девушки, что привела его сюда было занятное. Его всегда веселили все эти ягодные-конфетные. Вот что в голове у родителей, которые называют свою деточку Вишенкой?
Прохладная вода немного успокоила, ровно настолько, чтобы Лаки сумел одеться, сложить сумку и камеру на тумбочку у кровати и вытянуться на покрывале, глядя в потолок. Сон не шел, было скучно. Тут он и заметил склад старого мусора за приоткрытой дверцей. Не то, чтобы он фанател от газет, но... Чем-то нужно было себя занять. Хилл снова мулыкнул себе под нос пару строк из знакомой песни Warrent, после листая пыльные, пожелтевшие от времени страницы. За тетрадь он принялся в последнюю очередь.

*Она мой вишневый пирожок... Глоток холодной воды.
**Такой сладкий сюрприз. Вкус так хорош, что заставляет мужчину кричать.

+1

17

Интересно, что скажет Лаки, когда узнает имя нашего бармена брутала.
Газеты были и правда старыми. Причем, над одной из них кто-то изрядно потрудился, аккуратно вырезав одну из статей. Остальные статьи просто не представляли особого интереса. "Как распознать в вашем ребенке гения", "вся правда о газлайтинге", "защита от нечисти и другие виды применения поваренной соли".
А старая тетрадь и вовсе оказалась чьим-то дневником. Первая страница, на которой обычно указывается имя хозяина дневника, была вырвана. Интересным был тот факт, что тетрадь была явно ручной работы, без клеточек и металлических скрепок. А заполняли ее, кажется, чернилами. Даты и вовсе удивляли. Открыв на середине, Лаки увидел даты.
"13 мая 1820 года. Иногда мне кажется, что у меня совсем не осталось друзей. Я больше не получил ни одного письма от Лео. Родители запретили Мартише со мной видеться. Кажется, даже слуги обходят меня стороной."
[nick]Отель[/nick][status]Game Master[/status][icon]http://s7.uploads.ru/AnL1W.jpg[/icon][sign]Механика и дайсы[/sign]

+2

18

Про распознавание гениев в детях Лаки даже почитал. Нет, ну а вдруг на самом-самом деле его родители что-то да просмотрели в свое время? Гением он бы быть не отказался, хотя бы в малом. Но... Увы-увы, общие фразы ему самому абсолютно не соответствовали. Не судьба? Статьи вообще были так себе, да коротать время помогали. Спать все равно не хотелось абсолютно, а феерическая легкость в голове только веселила.
- Лео... Господи, мне всегда не нравилось это имя. Такое... - Усмехнувшись, Хилл прищурился, - интересно, полное как? Леонардо? Не, все равно не нравится.
"Мартиша" звучало лучше. Так, кажется, звали дамочку из занятного кинца про готическую семейку. Ох, в свое время, та Мартиша бывала в его влажных подростковых фантазиях! Даром, что женщина...
Чужие дневники он раньше не читал. Разве что спер как-то дурацкую записульку сестры, где были сплошь сердечки и глупые признания в любви одному известному актеру. Ох, и орала Лизи тогда... Мысли о сестренке заставили улыбнуться. Перекатившись на спину, Лаки вздохнул и перевернул страницу. Подумать только... Этой тетради было почти два столетия... Он хмыкнул, щурясь. Почти два столетия - а проблемы всё те же, что и сейчас. Сомнения и одиночество.

+2

19

Дальнейшее изучение дневника показало, что он состоит из обрывочных мыслей с датами. Были в нем и короткие записи типа 1.января 1820."На балу было сказочно. Столько света и музыки. И она в пышном платье в центре зала". Были и длинные 20. мая 1820. "Я читал до утра, пытался найти хоть какую-то зацепку. Голова болела, а глаза пекло. Но найти ничего так и не удалось. Я разослал кучу писем, пытался найти лекаря  на Востоке. Но пока не получил ни одного ответа. И тогда я понял, что помощи ждать не от кого. Я должен сделать что-то сам. Но что? Моих скудных знаний не достаточно."
Записи заканчивались на середине дневника. Дальше шли пустые листы. Последняя запись была оставлена яркими красными чернилами. Она бросалась в глаза. Дата не стояла.
"Если ты читаешь это, значит меня уже нет в живых. Но у тебя мой дневник. Ты знаешь обо мне так много, а я о тебе ничего не знаю. Назови мне свое имя".
[nick]Отель[/nick][status]Game Master[/status][icon]http://s7.uploads.ru/AnL1W.jpg[/icon][sign]Механика и дайсы[/sign]

+1

20

Признаться, это было занятно. Нет, Лаки показательно не любил сплетни, но... Господи, кого он обманывал? Вот такое странное подглядывание в чужую жизнь будоражило. Давало ощущение, что смотришь в замочную скважину. Вкупе с пониманием того, сколько лет было записям... В общем, жаль, что мало.
Последняя запись заставила улыбнуться. Походило на детские страшилки. Ну там фильмы на Нетфликсе или пугалки на Хэлоуин. Если судить по тем, называть свои имена даже неодушевленным предметам было чревато. Да вот только Хилл не верил в подобное. А здесь и сейчас после прочитанного даже проникся ощущением некой тоски и безысходности, которыми был пропитан весь дневник. К тому же никто ведь не услышит, что он говорит с пожелтевшими страницами? Значит можно.
- Жаль, что ты помер. - Хилл не сдержал короткий смешок, - хоть бы фотку приложил, любопытно же.
Он прикрыл дневник, взвешивая тот на ладони:
- Лаки. Меня зовут Лаки Хилл. И сейчас далеко не девятнадцатый век...

+1

21

К сожалению, фотографию неизвестный хозяин дневника приложить не мог. Фото появилось самую малость позже. Да и на разговоры дневник чего-то не реагировал. То ли место было не таким уж и волшебным, то ли с дневниками принято обращаться несколько иначе. Вновь скрипнула тумбочка и ее дверца распахнулась. Лаки думал, что в прошлый раз вынул все. Но нет, в углу, оказывается, осталась старинная чернильница. Чернила в ней засохли и покрылись толстым слоем пыли. А вот перо сохранилось в довольно приличном состоянии.
Интересно, горничная вообще в тумбочки заглядывает?
[nick]Отель[/nick][status]Game Master[/status][icon]http://s7.uploads.ru/AnL1W.jpg[/icon][sign]Механика и дайсы[/sign]

+1

22

Кстати говоря. В этом номере тоже погас свет. Пробки выбило. Темнота - друг молодежи. [nick]Отель[/nick][status]Game Master[/status][icon]http://s7.uploads.ru/AnL1W.jpg[/icon][sign]_________________________
Механика и дайсы[/sign]

0

23

Конечно, ничего не произошло. Хилл даже рассмеялся, падая спиной на кровать и откладывая дневник в сторону, рядом с собой. А было бы забавно, если бы вдруг какая мистика!Ну, как в Гарри Поттере там... Или... Где еще были замуты с дневниками? Отчего-то вспомнился Портрет Дориана Грея. Но... Не то. В любом случае, как бы ни было печально, ничего сверхъестественного в реальном мире быть не могло. Да. Ни тебе Нарнии, ни Хогвартса, ни даже Пандоры. Хилл усмехнулся, проводя пальцами по губам и прикидывая, что курить все еще хочется, несмотря на остаточный флёр в голове. Интересно, в номерах здесь курили? Или?
Выключившийся свет заставил его хмыкнуть, напрягаясь на пару мгновений. После же он нашарил рукой смартфон, включая фонарик. Темнота - вещь конечно, малоприятная, когда спать не собирался, да только не страшная. Поднявшись и едва не въехав ногой в тумбочку, Лаки добрался до двери, высовывая голову в коридор и так, для порядку, громко заключая в коридор:
- Эй, ребят, а что за дела?
В коридоре света также не оказалось, однако, херня на какой-нибудь подстанции.
- Свет-то когда починят?..
Засунувшись обратно, не слишком ожидая ответ, Хилл вернулся к кровати, устраиваясь на ней с ногами и позевывая. Что ж... Фатального не произошло, зарядка на смартфоне еще была почти на сто процентов, да и занятие себе он всегда мог найти. Почесав затылок, он неспешно потянулся, после вынимая из сумки карандаши. Можно было, конечно, рисовать в собственном скетчбуке, но он снова взял в руки старинный дневник, пролистывая до последней исписанной страницы. Скетч был быстрым, он рисовал этот самый отель, неказистый да типичный, по памяти, каким увидел его, выйдя из своего авто. После размашисто выводя своё имя в нижнем правом углу.

+2

24

Ответа и не последовало. Коридор был пуст. Зато Лаки мог четко услышать женские крики, доносившиеся из какого-то номера. Женщина звала то ли горничную, то ли помощь.
Когда он оставил подпись в альбоме, ответом послужила сверкнувшая молния и раскат грома за окном. Когда Лаки опустил взгляд в дневник, то его рисунок исчез, а вместо него красовался чей-то портрет.

Так это не ты нарисовал?

http://s3.uploads.ru/t/lm5yK.jpg

Вновь сверкнула молния и тут же погас экран мобильника. На кнопку перезагрузки капризный смартфон почему-то не реагировал. [nick]Отель[/nick][status]Game Master[/status][icon]http://s7.uploads.ru/AnL1W.jpg[/icon][sign]Механика и дайсы[/sign]

+1

25

Он совершенно точно рисовал не это. Лаки замер, дергаясь, когда за окном громыхнуло. Вот уж всё к одному! Когда ещё и смартыон погас, оставляя его в полной темноте, Хилл смачно выругался. Нет. Нет-нет. Там, в тех сигаретах, что ему так любезно предложил местный парень, точно была не легкая дурь! Там явно было что-то забористое. И это забористое теперь искажало его восприятие, играло с сознанием. Раньше его трипы, правда были другими... Более красочными, менее зловещими.
Сглотнув, Лаки потер лицо ладонями, тщетно попытался включить смартфон, полез было за зарядкой, но... Свет. В чертовом отеле не было электричества.
- Да чтоб тебя! И вот хера мне теперь тут делать?
Он раздраженно дернул плечами, резко поднялся, отходя к окну и дернул за ручку, чтобы  распахнуть то. Свежий воздух был бы кстати. Может, мозги бы проветрились и его бы отпустило?..
- Крайне дерьмовый день! - Говорить в комнате было не с кем, но... Это не сильно мешало. Хилл сжал пальцами переносицу:
- Ну? Что ещё произойдет?.. Давайте, я весь внимание!

Отредактировано Лаки (29-11-2019 19:23:57)

0

26

И произошло. Дождь косыми струями заливал в раскрытое окно, сверкала молния, гремел гром. Створка окна хлопнула от первого же порыва ветра. Когда все на секунду смолкло, с улицы раздался звук включенной бензопилы.
В коридоре тоже было не спокойно. Кричала какая-то женщина, звала на помощь. Кто-то с усилием дергал дверные ручки. Доносились и мужские голоса.
[nick]Отель[/nick][status]Game Master[/status][icon]http://s7.uploads.ru/AnL1W.jpg[/icon][sign]Механика и дайсы[/sign]

0

27

Это было похоже на старый дешевый ужастик. Нет, правда - непогода, бензопила, свет опять же. Если бы он был более суеверен или, скажем, впечатлителен как его младшая сестра, то точно бы решил, что попал в плохую историю. Пока же Лаки отчасти списывал собственные нервы на травку, отчасти верил в совпадение. Ну, скажем, дерево упало от грозы, вот вам и бензопила! Или персонал вон ручки дергает у дверей в коридоре - точно оповещает, что электричество включат, как устранят аварию. А женщина... Может, мизинцем об угол тумбочки саданулась?
Хилл усмехнулся, отшатываясь от окна, все же выходя из комнаты в коридор. Может, стоило спросить, что там стряслось?
- Эй-эй? - Темнота его слегка будоражила, прищурившись, Лаки сделал пару шагов, пытаясь понять, за какой дверью раздается крик, - что там у вас? Темноты боитесь?
Он бы не исключал такую банальность. В конце концов, его кузина до одури боялась пауков и ос, орала так, что он каждый раз шарахался.

Номер 8

Отредактировано Лаки (01-12-2019 20:49:28)

0

28

Отсюда Кафе на первом этаже

Дорогу к своему номеру Артур нашел сразу. Хоть в коридоре и на лестнице было темно, подсвечник с зажженной свечой позволили ему проделать путь без приключений. Разве только один раз он ударился об косяк, когда забыл вовремя наклонить голову в проеме. В коридоре, на втором этаже он слышал чей-то женский голос, но обращать внимания на его не стал. В темноте мало ли кто потерялся.
Войдя в номер, Артур громко захлопнул дверь. В комнате царила атмосфера покоя, вполне даже уютно. Большая двухместная кровать, тумбочка со старой лампой, картины на стене. Негра посетила странное чувство де жа вю, словно он тут уже был.
Поставив подсвечник на тумбочку, Артур встал посередине комнаты и снял пиджак и рубашку. Черные мускулы заиграли в пляске теней. Вот какой раз он обещал себе, что сходит в качалку, но всегда забывал это сделать. И вновь настала полная тишина. Со стороны улицы не доносилось никаких звуков. Артур подошел к окну, отодвинул шторы и попытался разглядеть через пыльное стекло, что там происходит. Тщетно. В мутном стекле было только его отражение. Окна в номере были сделаны так, что постоялец не мог видеть того, что происходит на улице.
Откуда же взялось это чувство умиротворения? Чувство, будто попал в далекое детство, вернувшись на тридцать лет назад. Пыльный и небогатый городишко, построенный между несколькими промзонами, населенный одними чернокожими. Двухкомнатная квартира, где ютятся восемь человек. Многочисленные тетки и бабки, такие же многодетные и многосемейные, в большинстве своем - некрасивые, нечесаные, без косметики, неухоженные. Из одежды - растянутая футболка с застиранными шортами, кроссовки на босые ноги. И вечный крик матери, почему ее сын опять так много ест и когда он перестанет расти?
Мотнув головой, гигант понял, что сидит на кровати, свесив руки, хотя он не помнил, когда успел сесть на одеяло. Чувство спокойствия не проходило. Силой воли, заставив себя отбросить наваждения, Артур встал и принялся ходить по комнате.

Пост ГМ
Мы очень рады, что вам понравился наш номер, мистер Коннан. Мы не успели прибраться, однако. Горничная уволилась, так сказать, и теперь в комнате, освещенной несколькими свечами, остались чужие вещи. То есть, не совсем вещи, это был чей-то дневник и карандаш, брошенные на произвол судьбы прямо на кровати. Возможно, не стоит трогать чужие вещи...

Отредактировано Артур Коннан (29-03-2020 11:01:30)

+1

29

Артур уселся на кровать, порылся в своей спортивной сумке и достав джинсовые подтяжки, набросил их на себя: эта была его любимая одежда, когда он оставался сам с собой - и удобно и практично. Обнаружив на одеяле записную книжку и карандаш, гигант с удивлением повертел их в руках, как обычно прочитал по буквам название и отложил в сторону. Чужие вещи он привык не трогать.
Громко зевнув, Артур улегся на постель, пружины протяжно заскрипели, сжавшись под массой гиганта. Сон наступил быстро и боец погрузился в приятную дремоту. Спустя пять минут он уже лежал в позе звезды, оккупировав двуспальную кровать, и мирно посапывал. Время от времени тяжеловес ворочался во сне, двигал руками, отчего толстое белое одеяло сползло на пол, обнажив массивный торс афроамериканца.
Губы и ноздри боксера при каждом выдохе шевелились, со свистом выпуская воздух. Он перевернулся на один бок, поерзал, потом на другой, открыл рот, потом закрыл, почесал во сне пятку ноги и снова погрузился в сон. Вдох-выход, вдох-выход. Храп негра разносился по всему номеру. Сон вышел беспокойным. Артур что-то бормотал, громко чавкал и в какие-то моменты, почесывал пузо.
Ему снился боксерский поединок.
В прокуренном помещении боксерского ринга стоял вопль двухсот глоток. В центре зала, двое бойцов, один черный, второй белый, схватились на бойцовском кругу. Толпа визжала на ноги, на ринг летели стаканчики из-под Кока-колы и мороженого. Судья без толку крутился рядом, махал руками и пытался увернуться от ударов бойцов. Артур как всегда выступал в роли Франкенштейна, плохого парня, который должен победить в первых двух рангах и проиграть в трех остальных. Одним махом он зашвыривает судью в угол, словно отмахиваясь от назойливой мухи. На секунду Франкенштейна отвлекся, и этой секунды было достаточно, чтобы изменить исход боя. Противник ухватился за лодыжку негра и лишил его равновесия, потом выбил из-под него другую ногу. Болтая толстыми руками, Франкенштейн рухнул на мат с такой силой, что задрожал пол зала, и от дружного рева толпы чуть не снесло крышу. Под вой толпы, противник зарычал и ударил противника ботинком сбоку по голове, сбив его плашмя на брезент. Будто находясь в тумане, Артур слышал рев толпы, видел яркий свет прожекторов, блеск намасленной кожи и звуки ударов.
Толпа взвывала, люди хлопали в ладоши, стучали ногами и выкрикивали слова в поддержку. Незнакомый парень с первого ряда встал ногами на скамейку и, держа в руке пластиковый стакан с пивом, что-то орал. Противник поднял правую руку в перчатке и улыбнулся частично беззубой улыбкой. Зрители и фанаты завизжали, приветствуя своего кумира… Последнее, что осознавал Артур, это крики толпы, требующие крови…

Отредактировано Артур Коннан (30-03-2020 11:15:14)

0

30

Переход: Коридор второго этажа

- Что, что происходит? – внемля словам священника, Джин говорила тихо.
Всё ещё поглощённая своими мыслями, она так и не разглядела, что происходило на другом конце коридора. Мигель же выглядел обеспокоенным, насколько темнота позволила рассмотреть выражение его лица. Намного красноречивее был его тон, и расслышать нотки беспокойства темнота помешать не могла.
- Куда мы? Куда ты тащишь меня? – хоть Джинджер не сопротивлялась, она не понимала, что творил мужчина и какой у него был план.
Единственное, что понимала девушка, так это то, что она должна была быть не здесь. Ей нужно было отыскать то самое место с чарующим видом. И находилось оно явно не на этом этаже. Меж тем Мигель втащил её в какой-то номер, и Джин наконец удалось вырвать руку из его хватки.
- Зачем ты привёл нас сюда? – напустилась на него девушка. – Мне нужно идти, разве ты не понимаешь? Туда, где чарующий вид… - она словно мантру повторяла одно и то же, как будто от этого Мигель сразу бы всё понял и отвёл её, куда ей требовалось. – Мне не ме…
Девушка замолчала на полуслове, обратив, наконец, внимание на то, что они здесь были не одни. И как она сразу не заметила? По правде, такого гиганта вообще невозможно было не заметить.
Тихо ойкнув, Джин спряталась за спину священника.

+1


Вы здесь » Nightmare Hotel » Nightmare Hotel » Номер 5. Артур Коннан