Привет, незнакомец.

Меня зовут Ванесса. Я призрак этого Отеля. Не помню, как я здесь оказалась, но теперь я приглядываю за постояльцами. Проходи, не стой в дверях. Присядь за стойку бара и согрейся чашечкой ароматного кофе. Ведь сегодня день твоей смерти... День, с которого начинается наш рассказ.

К слову: Если с Вами начал играть отель, при попытке выйти, Вы попадете обратно в какую-то из его локаций.

К слову: Если Вы находились на грани смерти, при попытки уйти из отеля, Вы умрете.

К слову: Завсегдатай может входить и выходить свободно, если не потеряет ключ от номера.

К слову: Персонал может покидать отель условно. Как бы далеко мы не ушли, где бы мы не спрятались, на следующий день мы снова окажемся в отеле.

К слову: Мобильная сеть здесь практически никогда не ловит и Wi-Fi работает ужасно. Проще говоря, не работает.

К слову: В номер можно войти: 1. Имея ключ; 2. Если комната незаперта; 3. Если вы персонал; 4. По прихоти неведомых сил.

К слову: Если вы не видите кнопки главного меню, значит у вас плохо настроена яркость на экране.

К слову: Персоналом можно стать после переживания худшего кошмара, либо после смерти в отеле. Или попробовать пройти собеседование у Блэкки.

К слову: Персоналу не требуется сон, отдых, еда и прочие вещи для поддержания жизни.

К слову: Если Посетитель переживет свой самый худший кошмар и остается в отеле, он может стать Персоналом или Завсегдатаем.

К слову: Завсегдатай имеет ключ от номера, дающий право свободно выходить из отеля и возвращаться обратно.

К слову: Завсегдатай может получать от отеля помощь и мистическую силу для воплощения желаний и кошмаров Постояльцев.

К слову: При попытке снять на камеру какой-то компромат, мы Вас остановим.. в общем, не рекомендуем Вам этого делать.

Кофе за счет заведения!
Персонал:
Новости:
Дорогие гости, регистрация на форуме возможна только после предварительного согласования персонажа с администрацией. Исключения - персонажи по акции. По всем вопросами писать в гостевой.

Ждем в гости:

Nightmare Hotel

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Nightmare Hotel » All Night Cafe » Подвал


Подвал

Сообщений 31 страница 60 из 102

1

[html]<style type="text/css">
.beginnings {
width: 672px;
height: 498px;
background-image: url(http://forumstatic.ru/files/0017/98/08/73294.png);
border: 1px solid #f8f1e2;
background-position: bottom;

}
.beginningsinside {
font-size: 25px;
padding: 10px;
text-align: center;
width: 200px;
position: relative;
top: 10px;

}
.angel2 {
font-family: georgia;
font-size: 12px;
text-align: justify;
background-color: #dfcdb1;
opacity: 0.7;
box-shadow: 3px 3px 5px black;
padding: 10px;
}

</style>
<div class="beginnings">
<center>
<div style="width: 450px; position: relative; top: 135px; margin-top: 10px;">

<div class="angel2" style="margin-top: 60px; height: 200px;">
<div style="background-color: #4f3e3b;color: #eee;float: left;font-family: times new roman;font-size: 26px;margin: 0 5px;padding: 15px 17px;text-shadow: 3px 0 0 #000;text-transform: uppercase;">П</div>одвал квадратный, с обшарпанными стенами, сплошь испещренными трещинами, в помещении постоянно гуляет, посвистывает холодный ветер. Пол деревянный, выстланный старыми, уже истершимися досками, которые громко и достаточно противно поскрипывают в нескольких местах, стоит на них лишь наступить. И если в пространстве гуляет ветер, то в плоскости гуляют крысы, чувствуя себя хозяевами, если не положения, то уж этого подвала точно. Сбоку в одной из стен имеется вентиляционное отверстие, откуда проникает воздух с улицы, на другой стене висит панель щита электрораспределителя, а прямо по центру - вход в морозильную камеру, где хранятся тушки говядины. На полу свалены пустые коробки и ящики, разодранные мешки, кое-где их нагромождения достигают потолка. Хотя свободного пространства и более половины. На полу среди коробок имеется дверь в погреб. Найти ее невооруженным глазом практически невозможно.

</div></div>
</center>
[/html]

+1

31

Это ещё кто глупил! Ведь отношения необязательно следовало доводить до каких-то формальностей. Вполне можно было и просто общаться и находиться рядом, если речь шла о чувствах. Но озвучивать это Суан не стала. Брали сомнения, что Ванесса до такого не додумалась сама, а потому ещё раз убеждаться в своей глупости не захотела. Может как-нибудь потом.
— Да, я..., — хотела оправдаться Суан за не сообразительность, посетовав на малый опыт загробной жизни, да замерла.
Если бы она была живой то, наверное, от увиденного поседела бы, но к счастью её испуг заметен не был. А испугалась, конечно же, не разыгранного представления, а очередной смены настроения у Ванессы. Кто знал, чего от неё стоило ожидать, и на что вообще старые призраки были способны. Тем не менее, для разрядки обстановки, Суан окрасила волосы в серебристый цвет и улыбнулась.
— Я не была злой..., — ответила она задумчиво, пытаясь вспомнить свою жизнь, — я хотела быть успешной и иметь хорошую семью. А пришла..., за мухой. Не могу её найти. Вот хотела узнать, не спряталась ли она где-то тут. Наверху не смогла найти.

0

32

- Хорошую семью? Успешной?..
Лицо Ванессы выражало явное недоумение. Она не была осведомлена о ценностях сегодняшнего поколения и поэтому отмахнулась от сказанного, встряхнув головой.
- Если бы этот из дневника мог вылезти, может, он бы захотел на мне жениться. Или стать твоей семьей.. Как же я ненавижу их, чтоб они сгнили до последней косточки...
Последнее она произнесла ни к кому не обращаясь, скорее в пустоту, едва слышно бормоча. Но потом снова взглянула на Суан и, на этот раз, испуганно.
- Муха?...- Ванесса медленно повернулась и посмотрела на дверь в полу, ведущую в Винный погреб. - Она спряталась в погребе. Но я туда не пойду и тебе не советую. Мееерзкая же тварь... хотя, мне ее чуточку жаль.
Девушка закусила губу, на лице ее отобразилась вся скорбь этого мира, и вдруг она возьми и разрыдайся! А уже через секунду ее и след простыл.[nick]Ванесса[/nick][status]Призрак Отеля[/status][icon]http://s8.uploads.ru/aEpRy.jpg[/icon][sign]________________

.........

https://66.media.tumblr.com/38b95150ed092e347d51e03b69b77535/tumblr_ognnflHAxe1rt5fq2o1_500.gifv

[/sign]

+1

33

Ну и странная же была эта Ванесса. Интересно она так же выглядела в её глазах, или пока ещё было рано и сумасшествие ожидало где-то впереди. Наверное, стоило пообщаться с людьми и посмотреть их реакцию. Вдруг за собой чего не замечала. И да создавать семью с типом из книги? Увольте! Хоть и не знала его, но интуиция подсказывала, что лучше было держаться от него подальше. Особенно если он так же тронулся умом, как и новая подруга.
— Как-то переживу..., — отмахнулась Суан для пущего эффекта.
А вот последовавшая дальше информация за муху, заставила оживиться и чуть податься вперёд. Ну а после перенести взгляд на дверь в винный погреб. Если она была там, то это даже хорошо, поскольку больше не придётся никуда бежать.
— Спасибо! — поблагодарила Суан Ванессу и, не поднимаясь со стеллажа, поклонилась.
И всё бы ничего, если бы не предупреждение, но спросить что не так не успела. Новая подружка что-то совсем раскисла и растворилась. И на этом общение похоже подошло к концу.
Суан пожала плечами и, спрыгнув со стеллажа, покосилась на дверь, за которой скрылись туалетные уборщики, но ничего не увидев, направилась в винный погреб.

Переход: Винный погреб

Отредактировано Суан (04-04-2020 16:00:49)

0

34

Винный погреб

Несчастный зверь снова ворвался в кромешную тьму помещения. Но и здесь на его пути попались полки, запасы продуктов, стеллажи. Все, что попадало под лапки падало на пол, гремело, доводя существо до полнейшего, неконтролируемого безумия.
Свежий воздух! Воздух!
Остановившись у вентиляции, существо дышало. Жадно и ненасытно глотая потоки ветерка, занесенного сквозняком.
Воздух! Еда! Пить! Вот чего не хватает несчастному БОМжу, чтоб жить нормальной жизнью! Нормальной ли? БУДте ли теперь его жизнь нормальной? Вновь обезумевший от горя зверь продолжил свой путь в поисках свободы. Шаря по стенам подвала он сунул лапу в щиток, подергал за ручку морозильной камеры, а спустя несколько продолжительных секунд свернул стеллаж, пробежался по упавшим на деревянный пол старым заготовкам, консервами, да нашел путь наверх. В кафе. Там его давненько не было.
[nick]Туалетный монстр[/nick][status]Тот самый БОМЖ[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/0017/98/08/2/69734.jpg[/icon][sign]_________________[/sign]

Кафе на первом этаже

+1

35

В подвале все спокойно. На данный момент все привидения, чудовищные мухи и доблестный персонал разбрелись по своим делам. Путь из кафе в подвал для Алекса был не долгим, однако, каждый шаг его отдавался внутри тягостной ностальгией, а когда он добрался до двери и открыл его, воспоминание потоком ярких вспышек хлынуло в его сознание.

Дверь со скрипом отворилась, тусклый свет фонарика прорвался в темноту, а следом вошел мальчик.
- Есть кто живой? - крикнул Блэкки, нарушая тишину звонким голосом. В ответ послышалось только эхо. Мальчик сделал несколько шагов вперед, кружок фонарика бегал по стенам, полу, потолку...
- А тут довольно таки мило... - оглянувшись на Алекса, сказал он, и, хитро улыбнувшись, пошел дальше, отпинывая попадающиеся на пути коробки.
- Мило? - гангстер опустил оружие и двинул за своим провожатым след в след, стараясь по возможности не споткнуться.
- Чхи! - чихнул Блэкки и фонарик погас. - Ой... - раздалось тише. Мальчик нахмурился, потряс фонарик, в этот момент за спиной Алекса что-то зашуршало.
В темноте есть один, плюс он же является ее минусом. Когда что то шуршит - ты не видишь, что это такое.
- Идите свет включайте, и скорее, - обратился Истгард к мальчику и резко развернулся на шум, вытянув перед собой руку с пистолетом. - Я прикрою.
Блэкки оглянулся на Алекса, усмехнулся и как следует долбанул фонарем об какой-то ящик. Фонарик послушно загорелся. Мальчик направил кружок света на стену, подошел к ней, перешагивая через коробки и ящики, открыл дверцу щитка и принялся разбираться с пробками, рубильниками и проводами. В какой то момент он понял, что не справится одной рукой. Младший попытался зажать фонарь в зубах, но он туда просто не влез. Потом попытался его куда-нибудь подвесить.. В конце концов он окликнул Алекса:
- Алекс, помогите. Подержите фонарик, мне не удобно.
Шуршание не прекращалось, но Блекки его словно не замечал.
- Одну секунду... - гангстеру чертовски не хотелось поворачиваться спиной к тому, кто сидит в темноте и издает сии неприятные звуки. С другой стороны, передвигаться спиной вперед по заваленному черти чем подвалу не хотелось вдвойне сильнее. Потому как риск снова навернуться был велик, а упади Алекс и потеряй оружие... в общем оно только этого и ждет. По сему, как то бочком он подобрался к мальчику, и тут встал вопрос насущный - как быть, что делать и кто виноват? У Истгарда только одна рабочая рука на данный момент. Либо фонарь, либо оружие. Сделав не легкий выбор в пользу первого, он снова сунул пистолет за пояс и, взяв фонарь, направил свет на... он не удержался и осветил то что шуршало.
А шуршала там обычная противная жирная крыса, которая тут же юркнула в какую-то щель, когда ее засветили. В эту секунду что-то треснуло совсем рядом с ухом Алекса, треск сопровождал оглушительный выкрик Блэкки-младшего.
- Аааа!!!
И вот тут гангстера чуть удар не хватил, он едва удержал в руке фонарь. Картина, тут же нарисовавшаяся в голове, была не из приятных. Что и говорить, он чуть было не подхватил вопль мальчика, но, быстро взяв себя в руки развернулся. Лучик фонаря испуганно заплясал по всем стенам и наконец осветил картину происходящую у распределительного щита. Луч упал на Блэкки с пальцем во рту, испепеляющего недовольным взглядом Алекса. Вынув изо рта пострадавший палец:
- Я вас просил светить на крыс? - пробурчал мальчик. - Меня из-за вас током ударило!
- Извините. Нет, вы не просили светить на крыс, вы просили держать фонарик - это я расслышал точно.
- А ну-ка, - паренек выхватил фонарь и скомандовал, - давайте-ка наоборот!
И, уступив место Алексу, посветил на распределительный щиток. Алекс вздохнул, но от сердца отлегло. Пацан остался жив, и на том спасибо. С этими мыслями Истгард послушно отправился разбираться в том, о чем не имел ни малейшего понятия. Говорят, сапер ошибается дважды, и первый раз - при выборе профессии.
- Мне надо было идти в электрики. - гангстер придирчиво осмотрел пробки и рубильник. Предохранители?
- Скорее всего от скачка напряжения просто выбило предохранители, - он сделал глубокий вдох и, выдохнув, переключил тумблер... И ничего существенного не произошло. Ну, разве что Блэкки сменил гнев на милость и, встав за спиной Алекса, с открытым ртом наблюдал через его плечо за его действиями.
- Нет? Не предохранители? - полный провал, Истгард больше ничего не знал, это не входило в его кругозор гангстера. Поэтому, в порядке очереди, он подергал за все рычажки и переключатели.
- Если у вас что то важное в холодильнике, - Алекс усмехнулся, перещелкивая очередной рубильник, - то можете с этим распрощаться. Я стопитсот лет тут ковыряться буду.
- Тогда у нас куча времени для разговора. - с энтузиазмом сказал Блэкки за его спиной. - Скажите, Алекс, кто такой Тони?
Мальчик отошел назад на пару шагов, но продолжал светить в то же место, с заинтересованной улыбкой наблюдая за усилиями мистера Истгарда.
- Мой лучший друг, - не задумываясь ответил Алекс. Щелк! Еще один рычаг занял положение противоположное от того, что было. А потом мафиози задумался, вспомнил сцену, увиденную за окном, Тони и этот человек с бензопилой, кровь и растраченная напрасно обойма.
- Но он умер.
- Как жаль.. должно быть это больно - терять друзей... - трагично проговорил мальчик. - А как он умер?
Блэкки поставил один ящик на другой и сел сверху, продолжая светить разбитым фонариком.
- А это действительно так важно? - Алекс рассердился, действительно рассердился. Если Тони им все рассказал, то уж наверное не упустил возможности поделиться причинами своей смерти? Щелчок переключателя, еще один. - Если да, то знайте, - палец замер перед очередной попыткой включения света, - это я его убил...
Пауза, после которой снова раздался голосок мальчика:
- Вы уверены? Думаете, из-за этого он не оставляет вас в покое?
Палец Алекса так и остался на месте не коснувшись рычага.
- В покое? А почему он должен меня оставить? И кто вообще сказал что он доставляет мне какие-то неудобства своим присутствием? Может, я просто мечтаю каждый день любоваться его рожей и плевать в оную?
- Мне кажется, вы не могли этого сделать. Он ведь ваш друг, вы сказали. Зачем вам было убивать друга?
- Знаете, молодой человек, - с усилием вздохнув, сказал Истгард, - вы задаете слишком много вопросов. А как говорится - меньше знаешь, дольше живешь. Поэтому я попросил бы вас светить и помалкивать, пока я делом занимаюсь.
Щелк, щелк, с таким звуком пуля пробивает череп. Очередной щелчок - и загорелась тусклая лампа в подвале. Где-то там, наверху, тоже что-то загорелось. Самого Блэкки, естественно, и след простыл.
- Ну вот и готово! - возвестил гангстер, закрывая щиток и оборачиваясь, да так и застыл на месте. - А где пацан?!
На том же самом ящике, где до этого момента находился мальчик, восседал Тони и улыбался во все тридцать два.
[nick]Блэкки-младший[/nick][status]Уборщик[/status][icon]http://s3.uploads.ru/pUKkY.png[/icon][sign]__________________________
Don't fuck with the human race.

Улыбочку)

http://forumupload.ru/uploads/0017/98/08/2/55745.gif

[/sign]

+2

36

Мужчина неспешно спускался по ступенькам, светя перед собой маленьким карманным фонариком, напоминавшим о некоторых событиях в его жизни. Рукой стараясь как можно крепче держаться за лестницу - совсем не хотелось падать еще раз.
Спустившись, Алекс осветил фонариком окружение: пустые коробки, уродливые стены с сеткой частых трещин и паутиной по углам, деревянный дощатый пол, не вселяющий большого доверия - все было таким, каким он помнил в свою последнюю экскурсию в подвал. Сбоку дул холодный ветерок, а где-то под досками наверно ждала та самая крыса, которая сильно разжирела за сей временной промежуток.
Гангстер потянулся за пистолетом, но вспомнил, что забыл его на кладбище вместе с бензопилой. Теперь фонарик оставался для него единственным оружием. Можно было еще попробовать использовать ключ лежащий в кармане как кастет, но только если не останется другого выбора.
Сейчас же нужно было прийти в себя.
Мистер Истгард остановился, глубоко вздохнул и стал высматривать щиток, который должен был находить где-то здесь.

+2

37

В подвале мало что поменялось со времени прошлого посещения его Алексом. Все та же сырость, облупившаяся краска на обшарпанных стенах, попадающая в тусклый свет фонаря, звуки капающей с труб воды, холод и беспорядок. А щитка нет. Есть коробки. Много-много картонных коробок вдоль стен. Алекс, камон! Соберись и поищи как следует.[nick]Отель[/nick][status]Game Master[/status][icon]http://s7.uploads.ru/AnL1W.jpg[/icon][sign]_________________________
Механика и дайсы[/sign]

+1

38

Беглый визуальный осмотр не увенчался успехом. На тех стенах, что можно было увидеть, электрического щитка не было. Следовательно, его либо переместили, либо чем-то закрыли. В первом Алекс сомневался - сотрудники Отеля были слишком ленивы, чтобы совершить такое количество работы, а после не чинить электричество сутками. Второе звучало более правдоподобно.
Высвечивая вдоль стен фонарем, гангстер нашел ряды картонных коробок, которые поначалу принял за продолжение стены. Подойдя к ним, Алекс попробовал свободной рукой одну из коробок. Вроде не тяжелая.
Мужчина отошел назад на пару шагов, расчистил себе место для складирования коробок и потихоньку принялся перетаскивать коробки на новое место. Аккуратно, стараясь не ронять их, но и не заглядывать внутрь. А еще он не выпускал фонарик и время от времени останавливался, чтобы посветить себе, когда ему начинало казаться будто что-то шумит поблизости.
Темнота больше не пугала его так сильно, как раньше, но невольно он все же думал о том, что фонарик может выйти из строя в любой момент еще до того, как он найдет этот щиток.

Отредактировано Алекс Истгард (13-04-2020 20:43:58)

+1

39

Щиток оказался там, где и был все это время. Как верно рассудил мистер Истгард, его просто заставили коробками. Спасибо, что помогли их передвинуть, кстати, нам было очень лень. Итак, щиток висит (дверца его закрыта, вроде бы), фонарик светит, жизнь налаживается.[nick]Отель[/nick][status]Game Master[/status][icon]http://s7.uploads.ru/AnL1W.jpg[/icon][sign]_________________________
Механика и дайсы[/sign]

+1

40

Убирая очередную из коробок, гангстер повеселел - его взору предстал выпирающий из стены металлический угол.
- Оно, - подумал Алекс. - Это точно оно! По другому быть и не может.
И вспомнил как прямо на этом месте перед ним стоял Блэкки Младший с пальцем во рту. Неловко тогда получилось. Из-за собственных страхов гангстер подставил мальчика, а ведь тот мог и умереть.
- Умереть, - подумал Алекс. - Надеюсь, с тобой ничего не случилось.
На секунду прыгнув в мыслях назад к тому моменту на кладбище, когда он спустил курок, гангстер явно достаточно подпортил свое настроение, чтобы вновь сосредоточиться на работе.
Он очистил себе место вокруг щитка так, чтобы можно было работать без неудобства и коробки не мешались под ногами. Но не тут то было. Стоило потянуть за металлическую ручку, как мужчина понял - щиток закрыт. Несколько не слишком настойчивых движений не увенчались успехом. Нужен был ключ или что-то действеннее.
Вздохнув еще недавно опасный человек, а ныне электрик-медвежатник слегка пнул ногой одну из коробок. Кажется она не была пустой. Подумав, он решил, что стоит поискать в коробках, может там найдется что-то полезное.

+2

41

Итак, что же Алекс нашел в коробках? Бутылки с Кока Колой. Набор новогодних игрушек, хлопушек и гирлянд, с ними же костюм Санты. Чьи-то вещи - свитер в черно-белую полоску, кеды, кожаный ремень, выцветшие джинсы, куртка. Ракетки для игры в бадминтон. Сдутый мячик, надувная лодка и спасательный круг. Набор для рисования - кисти, гуашь, сборный мольберт, холсты. Несколько ваз для цветов. Куча свечей. Шкатулка с украшениями. Коробка со шляпами и духами. Бейсбольный мяч, перчатка и бита. Воздушные змеи. Фоторамки. Куча фотографий людей в форме персонала. Причем, эта форма была всегда разной, а некоторая была очень старомодной. Там были и Черри, и Кид, и Блэкки во всех своих возрастах. И еще один черноволосый бармен, Алекс мог вспомнить его имя - Фэй. И белокурая официантка Хлоя.[nick]Отель[/nick][status]Game Master[/status][icon]http://s7.uploads.ru/AnL1W.jpg[/icon][sign]_________________________
Механика и дайсы[/sign]

+2

42

Содержимое коробок напоминало барахло, которое принято держать на чердаке, но не в подвале. Подвал обычно слишком темное, сырое и не очень хорошо проветриваемое помещение, что неизбежно приводит к появлению плесени, грибка и насекомых, которые так или иначе приводят вещи в негодность: медленно металлические предметы ржавеют, краски и духи высыхают в тюбиках и флаконах через едва неприкрытые колпачки, любая бумага начинает впитывать влагу из воздуха, волокна ткани или одежды со временем рассыпаются стоит лишь взять их в руки. Даже надувные игрушки сдуваются, а резиновые игрушки выглядят уже не такими новенькими как раньше. И пусть подвал был сухим и проветриваемым, а вещи ещё не успели испортиться, на них все же был заметен след времени - пыль, паутина, маленькие царапины и прочие следы использования.
Хотя, заметил Алекс, некоторые вещам вроде бутылки Кока колы время явно было нипочём. Мужчина не стал открывать или пробовать напиток, но тот выглядел так, словно и дня тут не пролежал.
Дальше его внимание привлекли фотографии. Знакомые лица, многие из которых Алекс узнал без затруднения. Ещё бы, они все были здесь, все застряли с ним. В его голове? В его больном воображении? Нет, там застрял только Тони. Отель казался чем-то сюрреалистичным, но реальным, а его сотрудники...
Гангстер осмотрел фотографии и отложил их в сторону. Ему было проще говорить гадости в лицо этим людям, чем испытывать ненависть к их безжизненным фотографиям.
И вот наконец ему в руки попалась шкатулка с украшениями.
Алекс аж просветлел. Кажется у него появилась идея. Изучив досконально содержимое, он достал оттуда серебряную шпильку, подошёл к замку электрического щитка и полный решимости попытался взломать замок.
Гангстер не особо в этом разбирался, но надеялся, что замок окажется простецким. Не будут же электрический щиток охранять как банковскую ячейку?

+2

43

И нихрена не получилось. Шпилька сломалась, благо, не в самом замке. Кусок ее отлетел в сторону и упал на пол. [nick]Отель[/nick][status]Game Master[/status][icon]http://s7.uploads.ru/AnL1W.jpg[/icon][sign]_________________________
Механика и дайсы[/sign]

+1

44

Все его потуги так ничем и не увенчались: шпилька сломалась и упала на пол.
Алекс положил аккуратно приспособил коробки поблизости в небольшую стойку, поставил туда какую-то одежду, вроде свитер, а на него положил фонарь. Было сложно расстаться с единственной вещью, способной пролить свет в этом темном царстве, тем более, что фонарь имел не только физическую ценность, но и оказывал весьма существенную моральную поддержку.
Направив свет на щиток гангстер долго думал чем же его взять. Пускать в ход биту было последним отчаянным шагом, на который он пока не был готов идти. Дверца могла закрыться навсегда, ознаменовав собой приход темной эпохи.
- Кажется я видел что-то подходящее, - сказал вслух Алекс и стал рыться в вещах заново. - Вот же оно.
Достав ремень, мистер Истгард внимательно изучил его.
- Идеально! - язычок был достаточно тонким, чтобы пролезть в щель между дверью и рамкой, широким, но достаточно толстым, чтобы можно было попробовать отогнуть язычок замка, но попытаться определенно стоило. Разумеется, легче было прихватить нож с кухни, но не желая возвращаться назад, мужчина принялся аккуратно просовывать язычок в скважину. Было неудобно, но кажется получалось.

+2

45

И снова нихрена не получилось. Мало того, что замок не открылся, так еще и пряжка застряла в замочной скважине своим язычком. И не вытаскивается. Откуда-то из темноты раздался сдавленный смешок.[nick]Отель[/nick][status]Game Master[/status][icon]http://s7.uploads.ru/AnL1W.jpg[/icon][sign]_________________________
Механика и дайсы[/sign]

+1

46

Смешок? Здесь?
Алекс чуть до потолка не подскочил от испуга. Ремень выскочил у него из рук, но не упал, ведь пряжка надёжно застряла в щели куда ее так старательно заталкивали мгновение назад.
- Кто там?! - рванувшись к импровизированному стенду, гангстер схватил фонарик и начал беспорядочно палить во все стороны. Это было больше похоже на пальбу из пистолета нежели на попытку осветить пространство. Кажется коробки разлетелись в стороны от его движений, создав ещё больше шума. - Покажись!
Мафиози наконец более менее успокоился и стал светить именно туда, откуда донёсся смешок, как ему казалось.

+1

47

Свет фонарика лихорадочно бегал по хламу подвала - коробки, ящики, доски, палки, заколоченное досками окно где-то под потолком, стекла, тряпки... короче говоря, уйма всего нужного и ненужного. И в какой то момент фонарик осветил.. нарисованную чем-то красным стрелку на стене, показывающую вверх. В то же время мистер Истгард мог ощутить чужой взгляд за спиной, а может быть даже чье-то дыхание на затылке, во всяком случае, он мог очень точно почувствовать, как на его плечо мягко легла чья-то ладонь.[nick]Отель[/nick][status]Game Master[/status][icon]http://s7.uploads.ru/AnL1W.jpg[/icon][sign]_________________________
Механика и дайсы[/sign]

+1

48

Он увидел стрелку и на секунду задержал взгляд пытаясь понять что это. В этот момент его и подловили.
Холодная изморозь прошла по спине гангстера. Он словно чувствовать себя пойманным за горячую руку вором-домушником. Но этого было мало, на плечо опустилась ладонь. Точно СЦАПАЛИ!
- ААааа, - вскрикнул мистер Истгард и обернулся. Его нервы сдали, но почему-то мафиози с трудом сдержался от того, чтобы не ударить наотмашь кулаком, в котором мертвецкой хваткой сжал фонарь. Так ведь и серьезно покалечить можно ненароком.
Перед глазами все плыло, нужно было остановиться и дать им привыкнуть, пока постоянная смена темноты и света из фонарика окончательно не лишили его способности ориентироваться в пространстве.

+2

49

Вот спасибо то! Нет, правда, большое человеческое спасибо, что не стали лупить фонарем в темноте по нашим привидениям, монстрам или кто там это был? Кто бы то ни был, он уже спрятался, и только сдавленно хихикал где-то в темноте. Ржачно Алекс заорал, ну правда! Мы еще не наслушались его криков за десять лет. В общем, мистера Истгарда больше никто не щупал и еще он мог увидеть открытую дверцу щитка. И ремень, валяющийся рядом. Не благодарите.
[nick]Отель[/nick][status]Game Master[/status][icon]http://s7.uploads.ru/AnL1W.jpg[/icon][sign]_________________________
Механика и дайсы[/sign]

+1

50

Его глаза полезли на лоб, а волосы - на спину.
- Что за чертовщина??? - возмутился Алекс, но дверцу придержал рукой. Мало ли, вдруг ей захочется закрыться заново. На едкие смешки ошеломленный преступник не обратил внимания. Тем не менее, он заметил, что руки слегка дрожат, а сердце бьется как бешеное. Нужно было остановиться, прийти в себя.
Гангстер тяжело вздохнул. Отель не давал ни секунду расслабиться, куда бы Алекс не пошел.
- Ну и хрен с ним с этим Отелем! - в сердцах выругался мистер Истгард и принялся внимательно изучать устройство местной системы освещения. Он не знал названий деталей и элементов, ведь в его жизни всегда хватало денег на нормального электрика, способного сделать все один раз и так, чтобы оно всегда работало. Кажется ряд похожих прямоугольных плашек с небольшими наклейками, на которых были неразборчивые надписи от руки, назывались пробки. Затем он перешел к осмотру проводов, мест, где проводка выглядела поврежденной или прожженной. Попытался посмотреть, плотно ли сидят провода на своих местах. Но пока он ничего не трогал, всего-лишь осматривал, пытаясь понять проблему.

+2

51

Все выглядело так, как в любом распределительном щитке - счетчик электроэнергии, пять устройств дифференциального тока, автоматические включатели с желтыми рычажками, опущенными вниз, клеммные колодки с синими проводами, которые, вроде, ничуть не повреждены, только запылились от времени, предохранители и шины, все без видимых повреждений.[nick]Отель[/nick][status]Game Master[/status][icon]http://s7.uploads.ru/AnL1W.jpg[/icon][sign]_________________________
Механика и дайсы[/sign]

+1

52

У Алекса аж бровь поползла вверх от того, как здесь все было идеально. Почему-то он считал, что Блэкки потратил целую прорву времени чтобы починить тут все в прошлый раз. Да, у него была сломана рука, адреналиновый шок и может он в процессе еще и головой ударился, но не настолько же, чтобы не запомнить совершенно ничего. Младший точно стоял прямо здесь и долго изучал провода, а затем, кажется, что-то скручивал, подводил, менял.
Гангстер задумался. Неужели и правда прошло десять лет? Они успели сделать ремонт и перевооружение? Тогда почему управляющий читал газету о том, что произошло еще совсем недавно. И почему Отель совсем не изменился?
Покончив с размышлениями неудачный взломщик нервно сглотнул, кажется тут было плевое дело - выбило автоматы. Достаточно было их включить и все заработает. По крайней мере, он так решил. Протянув свободную руку, мужчина начал переключать рычажки вверх.

+1

53

И что вы думаете? В самый ответственный момент у Алекса фонарик выскальзывает из дрожащих рук, и, громыхнув об пол, гаснет. Темно. Фонарь куда-то укатился. И тут кого-то прорвало так, что смех свой он не удержал и стал хохотать совсем уж бессовестно, заливисто и чуточку зловеще. Однако, гангстер мог теперь легко узнать этот противный мальчишеский смех.[nick]Отель[/nick][status]Game Master[/status][icon]http://s7.uploads.ru/AnL1W.jpg[/icon][sign]_________________________
Механика и дайсы[/sign]

+2

54

- Зараза! Нет! - только и успел выкрикнуть мужчина и резко нагнуться вслед за падающим фонариком от чего с силой ударился лбом о что-то внутри щитка. Было больно, но хотя бы в глазах не искрилось. Однако тут раздался звонкий смех, от чего уже ушибленный Алекс подпрыгнул на месте и ударился затылком о верхний край щитка. Вот теперь точно в глазах было светло как днем даже без фонаря.
Упав на пол мужчина обеими руками схватился за голову и свернулся в позе эмбриона, пытаясь хоть как-то унять резкую боль.
Кажется, пальцы были липкие и мокрые. Был ли это резко выступивший пот или ударившись об острый край электрического щитка, гангстер раскроил себе кожу, оставалось только гадать.
- Аааа, - проскулил мистер Истгард, все же находя в себе силы подняться на ноги. - Блэкки, это ты? Кто же так делает?
Мафиози безуспешно вглядывался в темноту, в его глазах плясали остатки белых вспышек от удара о твердый металлический предмет неопределенного местоположения в этой комнате. Боль не уходила, а вставая на ноги Алекс ощутил как голова слегка закружилась.
- Я чуть не умер!
Он осторожно протянул одну руку и попытался нащупать стену.

+1

55

Ну это уже перебор, хотя мы привыкли, что мистер Истгард сам колечится обо все окружающее, без помощи монстров, зомби и привидений. Тут он в своем репертуаре, как говорится. Но все равно мы не ожидали, что он будет так биться головой, и теперь уже было неудобно ржать, в пору посочувствовать. Смех прекратился, где-то что-то зашуршало, но вскоре все стихло. Тем временем Алекс успешно нащупал соседнюю стену.[nick]Отель[/nick][status]Game Master[/status][icon]http://s7.uploads.ru/AnL1W.jpg[/icon][sign]_________________________
Механика и дайсы[/sign]

+1

56

Стену то он нащупал, но едва он ее коснулся, его тоже кое-что соприкоснулось. А именно ПРОСВЕТЛЕНИЕ, хотя выглядело это в точности до наоборот. Пропавшие звезды освободили место кромешной темноте, отчего мужчине сразу же захотелось покинуть место. Слишком много времени, сил и, возможно, крови уже было потрачено на такое казалось бы пустяковое дело, а над ним еще и подшучивают, грязные ублюдки! Не говоря уже о том, что он так ничего и не добился.
Мыслями Алекс уже поднимался по лестнице, но тут его зубы крепко сжались и он остановился. Проклиная себя на чем свет стоит Алекс повернулся назад и стал опускаться обратно на пол. Он ненавидел себя за этот поступок, но как бы он ни хотел свалить из этого места, фонарик был его последней связью с Блэкки и ему очень не хотелось ее потерять.
А это значило, что гангстеру действительно было за что себя ненавидеть. Фонарик мог быть рядом, мог закатиться в дальний угол, мог попасть в любую из открытых коробок. ЧЕРТ ПОБЕРИ! В конце концов он мог исчезнуть мистическим образом как происходит половина вещей в этом проклятом Отеле!
И все же Алекс опустился на пол и принялся искать руками стараясь двигаться в том направлении, откуда, как ему казалось, он последний раз слышал звон фонарика. С таким же успехом можно было искать иголку в стоге сена.

+1

57

Ползать по полу подвала в темноте в поисках фонарика - такое себе удовольствие. Алекс натыкался на коробки, ящики, доски, на все что угодно, только не на фонарик. В конечном итоге его рука нащупала кроссовок. Вторая рука - точно такую же пару. И явно у этих кроссовок было продолжение в виде чьих-то ног![nick]Отель[/nick][status]Game Master[/status][icon]http://s7.uploads.ru/AnL1W.jpg[/icon][sign]_________________________
Механика и дайсы[/sign]

+1

58

В полной темноте невозможно что-то разглядеть, поэтому поиски были медленными и безрезультатными. Переходя от одного участка к другому, Алекс натыкался на им же сами разбросанную груду вещей, всевозможные коробки, бутылку колы - поток самых странных и непонятных вещей на земле. В темноте все было похоже и не похоже само на себя и на десятки других вещей одновременно. Гангстер пытался не думать об этом, но только еще больше себя накручивал.
Вот он держит в руке шарф или шаль, а может быть гирлянду? А потом ему кажется, что это была живая змея. В какой-то момент он был уверен, что держал в руках живую черепаху, а потом его руки поймали что-то резиновое. Точно, кроссовок.
Алекс попытался поднять ее, но та не поддалась. Тогда он потянулся за ней второй рукой и неожиданно для себя обнаружил, что кроссовок целая пара.
Комнатный искатель приключений слегка поднял руку и обнаружил ноги. Это привело его в тихий ужас. Потихонечку, не отпуская ноги он попытался подняться наверх и хоть что-то разглядеть, почему-то убеждая себя, что это какой-то ужасный манекен, которого здесь прежде не было. Отель просто пугает его.

+1

59

Разглядеть в кромешной тьме ничего не удавалось. Темно, хоть глаз выколи. Но у ног явно было продолжение в виде тощих ляжек под плотной джинсовой тканью. А выше там был еще свитер и начало куртки. И тут у Алекса карт бланш! Можно делать с "манекеном", что угодно, мистер Истгард, только не щекотать. Он и так очень волнуется.[nick]Отель[/nick][status]Game Master[/status][icon]http://s7.uploads.ru/AnL1W.jpg[/icon][sign]_________________________
Механика и дайсы[/sign]

+1

60

Руками не трогавшими чужое тело чуть ли не с самой смерти, Алекс прикоснулся сперва к голени, а затем и к тощим ляшкам за знакомой джинсовой тканью. Было неловко. Если это был реальный человек, ему стоило хотя бы возмутиться, кашлянуть, сделать какое-то движение, но ничего не происходило, словно гангстер напился и полез заводить отношения в самый модный бутик Лост-Анджелеса и его выбором на самом деле оказался манекен. Тони бы оценил. Несомненно сказал бы что-нибудь едкое.
В темноте все еще ощущая себя неловко мужчина отвел взгляд в сторону и постарался быстро переместить руку выше. Так он убедился в антропоморфном строении кого-то или чего-то перед ним.
Осторожно, его левая ладонь опустилась на то место, где предположительно было лицо. Медленно прощупывая пальцами, мужчина пытался в кромешной тьме на ощупь понять, кто перед ним - как посажены глаза, насколько большой нос, есть ли губы. Кстати о них, гангстер положил указательный и средний пальцы прямо на губы, как ему казалось, и стал ждать, дышит ли это или нет.

Отредактировано Алекс Истгард (14-04-2020 22:49:59)

+1


Вы здесь » Nightmare Hotel » All Night Cafe » Подвал