Привет, незнакомец.

Меня зовут Ванесса. Я призрак этого Отеля. Не помню, как я здесь оказалась, но теперь я приглядываю за постояльцами. Проходи, не стой в дверях. Присядь за стойку бара и согрейся чашечкой ароматного кофе. Ведь сегодня день твоей смерти... День, с которого начинается наш рассказ.

К слову: Если с Вами начал играть отель, при попытке выйти, Вы попадете обратно в какую-то из его локаций.

К слову: Если Вы находились на грани смерти, при попытки уйти из отеля, Вы умрете.

К слову: Завсегдатай может входить и выходить свободно, если не потеряет ключ от номера.

К слову: Персонал может покидать отель условно. Как бы далеко мы не ушли, где бы мы не спрятались, на следующий день мы снова окажемся в отеле.

К слову: Мобильная сеть здесь практически никогда не ловит и Wi-Fi работает ужасно. Проще говоря, не работает.

К слову: В номер можно войти: 1. Имея ключ; 2. Если комната незаперта; 3. Если вы персонал; 4. По прихоти неведомых сил.

К слову: Если вы не видите кнопки главного меню, значит у вас плохо настроена яркость на экране.

К слову: Персоналом можно стать после переживания худшего кошмара, либо после смерти в отеле. Или попробовать пройти собеседование у Блэкки.

К слову: Персоналу не требуется сон, отдых, еда и прочие вещи для поддержания жизни.

К слову: Если Посетитель переживет свой самый худший кошмар и остается в отеле, он может стать Персоналом или Завсегдатаем.

К слову: Завсегдатай имеет ключ от номера, дающий право свободно выходить из отеля и возвращаться обратно.

К слову: Завсегдатай может получать от отеля помощь и мистическую силу для воплощения желаний и кошмаров Постояльцев.

К слову: При попытке снять на камеру какой-то компромат, мы Вас остановим.. в общем, не рекомендуем Вам этого делать.

Кофе за счет заведения!
Персонал:
Новости:
Дорогие гости, регистрация на форуме возможна только после предварительного согласования персонажа с администрацией. Исключения - персонажи по акции. По всем вопросами писать в гостевой.

Ждем в гости:

Nightmare Hotel

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Nightmare Hotel » All Night Cafe » Кафе на первом этаже


Кафе на первом этаже

Сообщений 61 страница 90 из 493

1

[html]<style type="text/css">
.beginnings {
width: 672px;
height: 498px;
background-image: url(http://forumstatic.ru/files/0017/98/08/38113.png);
border: 1px solid #f8f1e2;
background-position: bottom;

}
.beginningsinside {
font-size: 25px;
padding: 10px;
text-align: center;
width: 200px;
position: relative;
top: 10px;

}
.angel2 {
font-family: georgia;
font-size: 12px;
text-align: justify;
background-color: #dfcdb1;
opacity: 0.7;
box-shadow: 3px 3px 5px black;
padding: 10px;
}

</style>
<div class="beginnings">
<center>
<div style="width: 480px; position: relative; top: 135px; margin-top: 10px;">

<div class="angel2" style="margin-top: 10px; height: 270px;">
<div style="background-color: #4f3e3b;color: #eee;float: left;font-family: times new roman;font-size: 26px;margin: 0 5px;padding: 15px 17px;text-shadow: 3px 0 0 #000;text-transform: uppercase;">П</div>ервое, что Вы увидите в отеле, это кафе.
Просторное помещение с множеством столов, застеленных белыми скатертями и видавших виды кресел, обитых темно-бордовым бархатом. Стены недавно окрашены, но на них уже виднеются затертые следы рук. </br>
Главной достопримечательностью помещения является длинная барная стойка, она же ресепшн (если не верите, прочите табличку в углу). Также Вы можете увидеть и лежащий на столешнице тетрадный листок, на котором размашистым почерком, с кривоватыми буквами написано: "У нас самообслуживание". Если Вам повезет, за стойкой будет скучать красавчик бармен, он же администратор. В его отсутствии Вы можете сделать себе кофе самостоятельно. В углу висит телевизор, обычно он транслирует канал дикой природы, потому что кто-то потерял пульт, а ходить и переключать в ручную, этому кому-то, невероятно лень. В противоположном углу закрытый кружевной вязаной салфеткой, ржавеет музыкальный автомат, сегодня не многие знают, что это за аппарат такой. На стене рядом со входом висит проводной телефон. Напротив входа, справа от стойки, арочный коридор и лестница на второй этаж в номера.

</div></div>
</center>
[/html]

0

61

Отключение света, гром и молнии, дикие псы, готовы разорвать зазевавшегося путника на куски – этот вечер уже успел преподнести множество сюрпризов, и всех их нельзя было отнести к разряду приятных. Джинджер оставалось надеяться, что на сегодня запас злоключений был исчерпан. Сейчас она поужинает, поднимется в свой номер, завалится на кровать и проспит до утра без сновидений.
Мягким кошачьим движением она уселась на барный стул, закинув ногу на ногу так, что из-под плаща выглянула кружевная резинка чулка. Девушка этого не заметила или, по крайней мере сделала вид, что не заметила. Ненароком она вытащила из кармана бумажник и вытащила одну из карт, на которой золотыми буквами было вытеснено имя Витторе Арджанти. Мертвец наконец-то обрёл имя. Так же незаметно Джин убрала бумажник в карман.
От алкоголя девушка отказалась. Как бы ни хотелось хотя бы на время оказаться в прекрасном забытьи, она понимала, что ясная голова ей сейчас нужнее. Легко подхватив чашку с кофе, Джин поднесла его к лицу и вдохнула полные лёгкие чудесного аромата. Аккуратно, чтобы не обжечься, сделала небольшой глоток:
- Вкуснее, чем у бабули в детстве, - девушка одарила бармена белозубой улыбкой.
Какое-то время она наслаждалась напитком и на вопрос отвечать не спешила. Не рассказывать же правду, что на её глазах умер человек, а на неё теперь наверняка объявлена охота.
- Что меня сюда занесло, - Джин задумалась. В её глазах плясали огоньки свечи. – Скажем так, приключения сами нашли меня и не оставили мне выбора. Пришлось срываться с места и ехать, куда глаза глядят.
Девушка поставила чашку на стойку и задумчиво мешала ложкой остатки кофе. Обстановку вокруг, пожалуй, можно было бы назвать интимной, однако на откровенность Джинджер по-прежнему не тянуло.
- Мне нужно переждать ночь в вашем чудесном заведении, а завтра отправлюсь дальше… куда глаза глядят, - усмехнулась, глядя на мужчину, - если только под дверью меня не будут поджидать голодные псы.

+2

62

Все внимание сидящего напротив было сосредоточено на ключах, коих в его руке стало внезапно два. Два ключа с номером 10. Блэкки посмотрел на вошедшую девушку, на сидящего перед ним молодого человека, снова на девушку, и будто что-то осознав, просиял улыбкой.
- К сожалению, у нас все номера заняты, кроме одного. Но не переживайте, это двухкомнатный номер.
Парень радостно вручил один ключ с биркой, на которой красовалась десятка, молодому человеку, а второй - ловко бросил Киду в надежде, что бармен его поймает и передаст новенькой. А вот ее он еще не успел толком разглядеть, но ухмылялся чему-то. Да хз чему, Блэкки постоянно ухмыляется и повод для этого не обязателен.
- Прошу простить нас великодушно за такие неудобства, - искренне извинился Управляющий, после чего встал и направился к барной стойке.
- Стало быть, вор напал? И что же с ним произошло? Как вам удалось уцелеть?..
Наводящие вопросы Среднего такие наводящие! Пока он ловко и изощренно подводил Мигеля к какому-то осознанию произошедшего, Блэкки пытался найти... угадайте, что? Конечно же книгу жалоб и предложений! И знаете что? Ее здесь не оказалось!
- Тысяча извинений! - это было барышне. Затем он дернул бармена за локоть, подтащив к себе, и тихо шепнул:
- Кид, детка. А куда ты дел нашу книгу жалоб и предложений?..

+1

63

Получив ключ от номера, Мигель посмотрел на бирку и кивнул. Один, так один. Его не смущало такое соседство, ведь по сути он собирался зайти в комнату лишь для того, чтобы умыться и поспать. Однако, бросив взгляд на незнакомую все еще девушку, мужчина чуть улыбнулся ей и поспешил успокоить:
- Уважаемая, не переживайте. Я не буду стеснять вас своим присутствием.
Убрав в карман брюк все, что держал в руках, а именно тот самый ключ и четки, Солади вновь вернулся к кофе. Вопрос собеседника заставил его снова прокрутить в голове все произошедшее сегодня. Что стало с вором? Он не знал, да и просто не мог знать. Потому что после выстрела... Точно. Он и думать забыл о том, что так поразило его. Замершая в воздухе пуля, прямо перед его лицом. Священник просто не смог бы увернуться от нее. Но тогда появлялся другой вопрос.
- Позвольте узнать. Существуют ли искажения времени, при которых можно избежать уже совершенного выстрела почти в упор? - как верующий, Сол просто не мог объяснить то, что видел. А потому и спросил, хотя ответа от отошедшего собеседника не ждал.
- Как я вообще мог уцелеть?
Последний вопрос был задан уже самому себе. Мигель уперся взглядом в огонь свечи и задумался.

+2

64

Кид был рад, что сумел превзойти своими баристическими способностями бабуленькино кофе. Хотя, с бабуленьками соперничать он считал грешным делом. В любом случае, почести достаются кофеварке.
Бармен не должен быть навязчивым. И, как самый неразговорчивый во всем заведении, Кид прекрасно выполнял свои функции "молчи и слушай. Сколько потребуется". И он молчал, слушая неспокойное дыхание девушки, негромкие разговоры Блэкки и гостя за столиком. Мягкий свет играющего пламени свечи немного расслаблял, приглушал острые углы случившегося с каждым из новых знакомых. Но в воздухе все равно чувствовалось лёгкое напряжение.
Хотя, если честно, молчание бармена разряжению пространства тоже не способствовало.
- Иногда необходимо бросить всё. Посмотреть на привычные вещи в жизни с иного ракурса.
Он обвел взглядом девушку. И конечно же, краешком взгляда зацепился за выглянувшую из-под плаща кружевную резинку чулков. Только должного впечатления, как на мужчину, это не произвело. Перед барменом сидел клиент, (хорошо, симпатичная клиеника), и он, Кид, готов выполнить любые её пожелания. С усердием и долей фантазии. Вот только девушка о своих возможностях не знает, не ведает. И книга отзывов куда-то запропастилась...
- Вы удивитесь, сколько всего интересного и очевидного не заметили раньше. - Он не глядя поймал подачу от Блэкки. Посмотрел на ключ с проявленной цифрой десять. Странно. Обычно цифра появляется только когда попадает в руки гостю. Интересно, она изменится? - Стоит открыться чему-то новому. Перемены всегда к лучшему. Даже те самые псы... - Кид положил перед девушкой пойманный ключ. - Если б не они, некому было б скрасить мой рабочий вечер.
Очаровательно улыбнулся ровно до того момента, как Средний дёрнул за руку.
- Без понятия. - прошептал он. - Была на столе, пока ты меня не утянул на кухню. Может упала? Завалилась? Или её кто-то унёс.
Но кому б она вообще была нужна?!

+2

65

Джин улыбнулась в ответ своему соседу по номеру и покачала головой, мол, не беспокойтесь, вы меня нисколько не стесните. На самом деле, это ещё вопрос – кто кого стеснять будет, но об этом девушка говорить не стала. Вынужденное соседство не особо обрадовало Джинджер и немало удивило. Неужели в этой… дыре все номера заняты? Вот уж в самом деле неожиданно. Конечно, Джин предпочла бы номер на одного, чтобы спокойно всё осознать, подумать, что делать дальше, и, конечно же, выспаться.
Недовольство своё девушка скрыла за лёгкой улыбкой, продолжая всё так же рассеянно помешивать ложечкой остатки кофе, который уже остыл и потерял большую часть своей привлекательности.
- Возможно, вы правы, - обратилась к бармену Джин и спрятала полученный ключ в карман плаща.
Рука невольно потянулась к груди, где был спрятан заветный мешочек, но девушка одёрнула себя и вновь взялась за остывшую чашку. Кто знает, может быть, ей удастся выйти сухой из воды да ещё и сорвать джекпот. Кто знает…
- Возможно, вы правы, - повторила Джинджер.
В это время бармена отвлёк второй работник, а девушка поднялась, легко соскочив со стула. Она подошла к сидящему за столиком мужчине и протянула тому руку:
- Коль уж нам достался один номер, то давайте познакомимся, - и снова улыбнулась, откидывая со лба непослушную прядь волос. – Меня зовут Джин, - задумалась на короткое время и добавила, - а, впрочем, можете не запоминать.
Пожалуй, больше в кафе делать было нечего, самое время отправиться в номер. Джинджер вновь подошла к работникам заведения:
- Вы уж извините, что отвлекаю. Вы не против, если я возьму одну из свечей? Боюсь, что без света я до комнаты не доберусь.

+1

66

Все это время на лице Блэкки блуждала умиротворенная улыбка, однако, в отсвете свечей она выглядела жутковато. Управляющий ничего не знал об этом, ровно как и об искажениях времени, и прочем, о чем его спрашивал многоуважаемый гражданин священник.
- Эм, нет, не знаю. Но вы можете почитать учебник астрофизики.. я хотел сказать, погуглить.
Вот, он наконец запомнил это слово! Улыбка Блэкки стала безумно очаровательной. Больше безумной, чем очаровательной.
- Вы нас извините, мы на секундочку.
Это было обращено ко всем посетителям, когда Средний схватил бармена и потащил бочком в сторону подсобки. Оба скрылись достаточно быстро. И уже за дверью приглушенно и, вместе с тем, раздраженно:
- Ты что, посеял главный магический фолиант отеля, порабощающий души и обрекающий их на муки адские в преисподней? Кид, я тебе такие адские муки устрою, если ты мне книгу жалоб не найдешь!...
Бред какой-то! В самом деле, уважаемые посетители, не обращайте внимания. Да, милая барышня, эта дыра, как и ее персонал, стремительно ретировавшийся в подсобку, была совсем не против поделиться свечами. Их тут было множество и все бесхозные..

+1

67

- Мое имя Мигель. Рад знакомству. - Солади пожал протянутую руку, кивая и умиротворенно улыбаясь.
Он уже хотел было снова погрузиться в собственные мысли, разобраться в которых даже полученные ответы никак не помогли. Однако, заметив, что весь персонал, находящийся в помещении, скрылся из виду, а вопрос новой знакомой остался без ответа, только качнул головой, поднимаясь со своего места. Что ж, пускай он не сильно хотел идти в номер прямо сейчас, совесть не позволяла ему остаться в стороне и не помочь своей ночной соседке.
- Давайте я провожу вас в комнату, Джин. Не хотелось бы, чтобы вы потерялись по дороге.  - подхватив со стола, за которым сидел, одну из свечей, священник потушил и еще несколько, убирая в карман на всякий случай.
Кому, на самом деле, захочется сидеть в полной темноте?
- Вы же не против? - все же поинтересовался мужчина, жестом предлагая Джин пройти к лестнице первой.

Переход Номер 10. Мигель и Джин

Отредактировано Мигель Солади (22-05-2020 07:33:42)

+2

68

Как почувствовать себя глупо? Достаточно просто невольно стать свидетельницей непонятного разговора. Нет, большую часть бубнёжа, доносящегося из служебного помещения Джин разобрать не могла. Она вовсе не стремилась что-то подслушивать, просто так получилось. До неё долетали отдельные фразы, приглушённые закрытой дверью, и потому ушам своим Джинджер не сильно верила.
Девушка невольно вздрогнула, когда за спиной её раздался голос. Но выражение испуга на лице быстро сменила улыбка, когда Джин осознала, что это был её сосед.
- Это будет очень мило с вашей стороны, - девушка явно повеселела.
Идти по тёмным коридорам, пускай даже освещаемым одинокой свечой, лучше вдвоём, чем в одиночку.
Джин бодро прогарцевала к лестнице и обернулась, уже поставив ногу на первую ступеньку:
- Я всеми руками только за! Ведите!

Переход
Номер 10

0

69

Отсюда Внешний мир. Улица перед входом в отель.

В кафе было, эм, романтично. В условиях отсутствия электричества персонал ухищрялся и выкручивался, как мог. Повсюду были расставлены свечи, они стояли в подсвечниках и на блюдцах, в стаканах, в вазочках для мороженного и т.д. Так же на барной стойке лежали фонарики на батарейках в числе трех. Видимо, чтобы посетители себе ноги не переломали, поднимаясь по лестнице. Бармена на месте не оказалось, ровно как и прочего персонала, только табличка на стойке, гласящая "УШЕЛ НА 10 МИНУТ", а рядом еще одна - "У НАС САМООБСЛУЖИВАНИЕ". К - клиентоориентированность и З - забота о посетителях - наш девиз. Только не требуйте жалобную книгу сразу, мы ее потеряли.[nick]Отель[/nick][status]Game Master[/status][icon]http://s7.uploads.ru/AnL1W.jpg[/icon][sign]_________________________
Механика и дайсы[/sign]

+2

70

Внешний мир. Улица перед входом в отель.

Переступив порог кафе, он замер на пороге, удивлённо таращась на обилие свечей. Над головой стих колокольчик. Дверь тихо закрылась. Странно, с улицы подобного вроде не было видно, или он не обратил внимание?
- Кто-нибудь? - настороженно спросил француз, медленно продвигаясь в глубь меж столиков, уставленных свечами, - у вас все ещё открыто, так что... я вломиться, - уже шёпотом добавил он, размышляя над тем, как будет звучать эта статья, плюсом к жмурику. С тем якорем, что тянул его на дно - просто пустяк.
Прочитав оставленные на стойке таблички, Мишель приподнял бровь. Прихватив фонарик, перевалился через барную стойку, покосился на кофемашину, но вместо крепкого американо выбрал початую бутылку виски и пустой бокал, даже не подозревая, что обилие свечей далеко не прихоть персонала, а следствие отсутствия электричества. 
Развернувшись спиной к барной стойке, он отпил и шумно выдохнул от обжигающей крепости, после стал шарить световым лучом по стенам, изучая далеко неновый и скудный интерьер. Кто-то же расставил все эти свечи? Бармен, что обещал вернуться через 10 минут? Странную тишину хотелось разбавить игрой на пианино или рояле, но таковых пока не наблюдалось.

Отредактировано Мишель Легран (15-12-2019 18:22:49)

+1

71

Как славно, что вы уже освоились, дорогой гость. мы рады приветствовать вас!
Конечно же угощайтесь. В холодильнике под стойкой можете с легкостью найти лед. Но, полагаю вам, крепкий мужчина, он ни к чему. Чашечка кофе сама собой не нальется, но, если приложите небольшое усилие, то кофеварка выдаст вам самый ароматный кофе, который вы только пробовали в своей жизни! Божественный согревающий напиток. Осторожно, он пьянит. Особенно после виски. Впрочем, их можно объединить для лучшего согреву. Так же, у вас есть возможность заказать наше фирменное блюдо. Ах да, заказать его некому... Всегда можете приготовить сами. Все ингредиенты на кухне. Но ходить туда не советую. Кто-нибудь из персонала обязательно вскоре объявится. Но это вряд ли. И табличка от бармена стоит уже не весть сколько времени. Лучше располагайтесь на удобном кресле за столиком в интимной обстановке. Один-на один с одиночеством и абсолютной тишиной.
Впрочем, тишина понемногу разрушалась едва слышимой мелодией, что спускалась с лестницы, ведущей в отель. Что это? Фортепиано? У нас есть такой инструмент? Безусловно. И пока вы, смелый гость, наслаждаетесь крепким виски, звук мелодии становится всё громче и насыщенней. Вы узнаете ее? Что это? Бах? Бетховен? Или современное творчество молодого виртуоза? Звучание мелодии охватывает стены кафе, дивной музыкой проносится по помещению, трогая подрагивающие огни свечи и уносится обратно, откуда явилась, чтоб в следующее мгновение тронуть вас новой порцией музыкального удовольствия.
Мы бы хотели услышать и вашу игру, мсье, не сомневайтсь.
[nick]Отель[/nick][status]Game Master[/status][icon]http://s7.uploads.ru/AnL1W.jpg[/icon][sign]_________________________
Механика и дайсы[/sign]

+1

72

Услышав в тишине звуки фортепьяно, Мишель замер, так и не поднеся к губам стакан с виски, хотя пары уже защекотали рецепторы. Чистый звук идеально настроенного музыкального инструмента пронёсся незримой волной по кафе и схлынул, устремляясь куда-то в глубь. Кажется, следом за этим явлением качнулись огоньки свечей, словно от лёгкого дуновения ветерка.
Что это? Фокус с колонками? Мишель отставил стакан на барную стойку, поискал световым лучом фонарика на стенах предполагаемые колонки, но не найдя таковые, высветил часть лестницы, что вела куда-то на верх в непроглядную темноту. Кажется именно от туда доносилась музыка. Какой чистый звук... Вот бы посмотреть на этот инструмент.
- Хей!? Я налил себе виски, оставлю наличность под табличкой, - прокричал он в сторону лестницы, и сунув под записку «УШЕЛ НА 10 МИНУТ» пятьдесят баксов.
- Раз, два, три, четыре, пять, я иду искать, - добавил он, понимая, что бармена в такой ранний час ждать бесполезно. Обещанные десять минут заканчивались, а сидеть в одиночестве было сущей скукой.
Прихватив стакан с недопитым виски, Мишель направился к лестнице, высвечивая фонариком впереди дорогу. Если это не колонки, то что? Сейчас, когда в голове приятно шумело и отпускало от назойливых мыслей, хотелось лишь одного - сыграть на рояле или что там у них было и забыться. Да и ... к черту все, вместе с этим он намеревался найти хоть одну живую душу. Свечи, музыка - ведь кто-то это делает.

Далее - Коридор второго этажа

Отредактировано Мишель Легран (16-12-2019 09:41:36)

+2

73

Пять, четыре, три, два, раз, смелей за мной, отважный франц... Подыгрывала его считалочке мелодия, увлекая молодого человека за собой в беспросветную темноту коридоров второго этажа. Именно там Мишель мог натолкнуться на наших затерявшихся гостей, но нет. Ему в другую сторону.

Кажется, мелодия доносится отсюда Коридоры второго этажа
[nick]Отель[/nick][status]Game Master[/status][icon]http://s7.uploads.ru/AnL1W.jpg[/icon][sign]_________________________
Механика и дайсы[/sign]

+1

74

Спустившись из номера 7 отеля Кид занял свое привычное рабочее место, собираясь приготовить обещенное кофе.
Вот же черт! Света нет. Придется готовить вручную...
Он смахнул со стойки двадцатку и положил ее к другим деньгам не предлагая клиенту сдачу. Скотч стоил ровно в половину меньше. Но, ведь и гость только пришел к ним в заведение. И, быть может, останется на подольше...
- Занимайте удобный столик, располагайтесь, Мишель. Наше меню сейчас подам. Обратите внимание на наше фирменное. Пальчики оближете! Простите, поторопился... Это вечернее блюдо.

+1

75

Отсюда: Номер 7. Мишель Легран

Спустившись следом за барменом с номера на первый этаж в кафе, Мишель поставил на стойку подсвечник, уселся на высокий стул. Вновь осмотрелся, пряча в прищуренных глазах подозрение и тревогу. Вроде все осталось прежним, даже табличка «Вернусь через 10 минут» лежала на том же месте, но чувство, что тут что-то не так, все равно, не покидало.
- Ничего, сейчас, наверное, кухня ещё не работает, - теперь Мишель рассматривал, как оказалось не только администратора, но и бармена, - электричества в любом случае нет. Как же тогда вы будете готовить кофе, на газу по старинке?
Это место имело странную, на первый взгляд, неуловимую атмосферу пыльного чердака, давно всеми забытого и покинутого. Мишель испытал жгучее желание закурить. Достал из кармана пачку сигарет, сунул одну в губы, щёлкнул зажигалкой, но так и не подкурив, посмотрел в сторону окон, за которыми бушевала гроза с ветром. Возможно, ему стоило вернуться к агенту, ведь рано или поздно его хватятся, тогда все будет куда трагичней и тяжелей, чем сейчас. Возможно, но не сейчас. 
- Погода так и шепчет, налей и выпей. Я закурю, вы не против? - Мишель вопросительно посмотрел на бармена, замирая с поднятой зажигалкой на манер восковой статуи.

Отредактировано Мишель Легран (10-01-2020 17:32:16)

+1

76

- У нас работает все. - гордо произнес бармен. - Кроме электричества. - Добавил, смутившись самую малость. "И телевизора. И телефона. И холодильник в подвале что-то барахлит. Наверное, там кто-то еще завелся. Надо будет потом глянуть, вдруг это новенькие..."
За исключением двадцатки на стойке, все на рабочем месте осталось ровно так, как было когда он уходил. Вернее, когда вспененный тревогой Блэкки утащил его под руку не особо щадя. Что за манера такая? Если жаждешь пообщаться наедине так стоит начинать ласковее, а не сразу с места в карьер! Впрочем, святую святых Отеля мужики так и не нашли. Главное, чтоб старик об этом не разузнал. А-то шкуру всем не сносить за утерю ценного имущества. Киду точно. Уж больно часто старший грозит ему увольнением. С другой стороны, если вещь такая ценная, ее стоит убирать в дальний сейф и выдавать чисто под расписку.
Бармен глянул на молодого человека и взгляд его замер на зажигалке.
- У нас не курят... - Кажется, эта фраза стала не менее популярной в лексиконе бармена (который сам иногда не прочь затянуться, кстати), чем "кофе за счет заведения". - Но для вас можно. Все равно в кафе кроме нас никого нет.
Кид взял бутылку скотча и поставил перед гостем на стол стакан, натертый до блеска и без единого развода.
- Погода шепчет, а я с радостью вам налью, Мишель. - Протянув горлышко бутылки к стеклу посуды вопросительно повел бровью. - Гость желает добавки? - Или теперь вы желаете чего-то другого?
А вот за кофе ему все же придется выйти на кухню. Но пока он не хочет оставлять заблудшую в потёмках улицы и отеля душу снова одного.

+1

77

- Благодарю, - Мишель улыбнулся, и подкурив сигарету, с нескрываемым удовольствием глубоко затянулся, раскаляя кончик сигареты до красна, - я уж думал, что придётся выходить в такую погоду на улицу.
Сунув зажигалку в карман, он навалился на стойку. Бармен тире администратор так и не спросил документы и не стал оформлять регистрацию. Сейчас это было на руку, как и отсутствие света, хоть и мерещилось всякое. Следы его пребывания в этом отеле сокращались до минимума, за исключением отпечатков пальчиков и свидетелей. Раньше о таком он не думал, до того утра и последствий предыдущей ночи, после которых изменилась все.
С появлением бутылки и стакана, настроение стало улучшаться.
- М.. а вот это уже совсем другое дело, - француз довольно усмехнулся, подтянул бокал ближе, следом салфетку, на которую стряхнул первый пепел. Понимающий бармен - гордость заведения.
- Спасибо, Кид. Говорите пианино у вас нет, электричества тоже.... значит, вся техника не работает? - вопрос... откуда тогда играла музыка?
- И да, спасибо, что не оставили меня на произвол судьбы, как бы тривиально это не звучало. Не могу внятно объяснить, как именно так получилось. Обычно я не валяюсь без сознания в кладовках, тем более трезвым, видимо, поесть мне все же не мешало бы, - губы француза растянулись в тонкую улыбку, Мишель не скрывал свои пороки, некоторые из которых очень любил (особенно все, что связанно с алкоголем), - так что там на счёт кофе и перекусить? Я готов, как это говорится, подержать свечку.

Отредактировано Мишель Легран (15-01-2020 19:07:39)

+1

78

Отметив свой опрометчивый поступок, Кид быстро сменил салфетку на стеклянную пепельницу перед гостем. Обычно он такие вещи не забывал. Наверное, ему тоже стоит выпить. Но управляющий перед гостями такого не одобрит.
- Не за что благодарить, Мишель. Проводить нового гостя до его номера - моя работа. В каком бы состоянии гость ни был. - Бармен с улыбкой подмигнул и тихонько посмеялся, надеясь на присутствие юмора в характере Мишеля. - Наш музыкальный автомат вон там. - Кивнул в далёкий темный угол. Там вдалеке, едва заметно на темном фоне белела салфетка, более ничего разглядеть не удавалось. - Как я и говорил, можно заказать музыку. Но только когда дадут свет, разумеется.
Далее бармен отвлекся. Протирая барную стойку, которая и так блестела от постоянной полировки, между прочим он спросил, не особо придавая значение своему вопросу.
- Почему вы спросили про рояль там, в номере? Умеете играть? Или... - Кид заглянул мужчине в глаза и тут же отвел взгляд. - А, впрочем, это просто слухи. - Он тут же схватил бутылку и дополнил стакан Мишеля новой порцией скотча. - Может, вы со льдом желаете?
Кажется, бежать на кухню он пока не торопился.

+1

79

И пытаться раздеть? Мишель улыбнулся, продолжая рассматривать бармена и гадать, с какой, действительно, целью тот пытался стащить с него пальто? Бескорыстность, благородство и альтруизм - сказки для простачков и наивных мальчиков. Уж кому как ни пианисту это было знать.
- Разумеется, когда разберутся с электричеством, - он вновь затянулся, глубоко, с нескрываемой жадностью, на сколько лёгкие позволяли. Лицо подсветило красным, и к потолку устремилось дымное колечко, потом ещё два поменьше. Они быстро растелились дымкой в скудном освещении.
- Это все, что я умею в жизни. Так что да, я пианист. Продолжите фразу: «Или»? И какие же тут ходят слухи? О ком или о чем? И да, любопытно вдруг стало, в отеле много сейчас постояльцев?
Непреодолимо хотелось выпить, только вот при всех местных странностях нужно было оставаться в более-менее трезвом рассудке. И все же, француз соблазнился ещё одним глотком горячительного. Желудок зажгло, и он недовольно заворчал.
С кухней и возможным завтраком придётся подождать. Бармен сделала вид, что не услышал, или намеренно проигнорировал предложение. Мишель вздохнул. Не пойдёт же он, нагло рыться в холодильнике и полках? В таком случае лёд был неплохой альтернативой.
- Можно пару кусочков. Это разбавит крепость, иначе второй раз придётся поднимать меня с пола уже нетрезвым и тогда я не смогу сопротивляться, - француз тонко улыбнулся и отсалютовал стаканом, - во сколько заканчивается ваша смена или вы только заступили?
За окном продолжала шуметь буря. Из-за порывистого ветра дождь буквально хлестал по окнам. В сухом и теплом кафе на первом этаже отеля казалось очень уютно, только вот странное ощущение, что за ним кто-то  наблюдает никак не проходило.

Отредактировано Мишель Легран (21-01-2020 05:03:19)

+1

80

Опустив пару кусочков льда в стакан Мишеля, Кид слегка добавил ему напитка и убрал бутылку за стойку.
- Не имею привычки считать гостей. - бармен улыбнулся и перестал суетиться. Оставалось подливать напиток и что-нибудь принести из кухни съедобное. Конечно, наварганить он мог что-нибудь и за барной стойкой, на своём привычном месте, но есть подозрение, что гостя подобно мастерство шокирует. Явно не меньше, чем то, что он видел в коридоре отеля. А нести в номер взрослого мужчину на руках специфическое удовольствие. Все же хотелось, чтоб он смог идти сам. Пусть и на едва держащих ногах.  - Наш отель небольшой, скромный. На сегодня заселен почти полностью.
Скользнув взглядом по лицу Мишеля, на котором мягко играл свет свечи, меланхолично проводил взглядом растворящиеся в пространстве дымные кольца.
- Значит, вы страстный любитель музыки? Теперь понятно... - выдержав театральной паузу, продолжил: - Среди постояльцев ходят слухи... Тот, кто обладает музыкальным талантом слышит музыку. Игру на фортепиано в стенах отеля. - негромко, вкрадчивым голосом, словно рассказывает байку скаутов в походе у костра, завороженно глядя на движение губ Мишеля, то и дело обнимающих фильтр при очередной затяжке. - И музыка тем сильней, чем больше от неё пытаешься спрятаться. Она одурманивает, сводит с ума и влечёт за собой, и... - он улыбнулся, сбивая нагнетенное напряжение в воздухе.  - Никогда её не слышал. А те, кто слышали, бесследно исчезали, так и не найдя ее источника. Заказывали виски и исчезали бесследно в дверях кафе.
Кид тихо смеялся, показывая что все это просто байка, шутка не стоящая внимания.
- Я все же принесу вам что-нибудь поесть. Не хотелось бы вас поднимать с пола. Да и не способные сопротивляться становятся куда менее интересны. - он кивнул на наполненный стакан Мишеля. - Пока наслаждаетесь, я с разрешения, что-нибудь принесу. Может, будут пожелания?
Кид отправился на кухню, правда, меню гостю он так и не предложил. Да и готовить кулинарные изыски сейчас ему не очень-то хо хотелось.

+2

81

- Это все что я умею и чем живу, - согласился Мишель, продолжая неспешно курить и потягивать разбавленный талым льдом виски, - интересные слухи...
Слушая бармена, он попытался вспомнить композицию, которую недавно слышал в коридорах. Повторить нота в ноту - легко, только вот инструментов в отеле не было, только старый музыкальный автомат. Собственно, повторять было не на чем, и логически звучать не откуда.
Улыбнувшись на завершение местной страшилки, Мишель постучал по сигарете пальцем, скидывая в пепельницу пепел, в который раз обшарил светлыми глазами бармена, отметил про себя его привлекательную смазливость и почему-то вспомнил об агенте, который только-только должен был просыпаться в тихом одиночестве очередного утра. Вернуться? Нет... не сейчас.
- Я пошутил, - губы растянулись в улыбку, - пьянею я медленно и плохо, правда на голодный желудок это все же не точно.
Мишель спустил оду ногу с перекладины стула на пол, собираясь следовать за барменом. Рука машинально схватилась за подсвечник, но спустя несколько секунд промедления пальцы разжались.
- На ваше усмотрение. Обещаю дождаться и держать строй сопротивления до последнего.
Неприлично навязываться, не... да к черту все, вдруг опять что-то вылезет из коридоров второго этажа, заиграет чертова музыка или станут преследовать тени? И когда это он начал их побаиваться?
Как только бармен скрылся из виду, Мишель прихватил подсвечник и решительно направился за ним, где по идее, должна была располагаться кухня. Стакан с виски остался на стойке. В пепельнице бесшумно дотлевала сигарета, пуская к потолку колеблющуюся струйку табачного дыма.
- Погодите, я с вами, - прокричал он вперёд, дёргая на себя дверь подсобки или что там было за ручку.

+1

82

Чегой-то дверь заклинило. Не открывается, зараза. Мишель, вы попробуйте ногой... Хотя, погодите, тут телевизор включился, может, что интересное покажут. Да, да, знаем, без электричества работающий телевизор выглядит подозрительно, однако-ж, скоро вы перестанете удивляться такой странности, более того, скоро работающий без электричества телевизор вообще не будет казаться вам чем-то из ряда вон, на фоне всего прочего.
Таки вот значит телевизор заработал. И показал он комнату №10, где прекрасная девушка в панике пыталась потушить пожар подушкой. Однако, это плохо у нее получалось, и бедняжка сильно рисковала получить ожоги, если не сгореть заживо. А откуда-то сверху Мишель мог ощутить соответствующий запах гари. Пора расставить правильные приоритеты, господин музыкант.
[nick]Отель[/nick][status]Game Master[/status][icon]http://s7.uploads.ru/AnL1W.jpg[/icon][sign]_________________________
Механика и дайсы[/sign]

+1

83

Дернув за ручку двери, Мишель понял, что она не откроется. Его отрезало от бармена. Ощущение, что он опять оказался в коридоре, где все было перевернуто верх ногами вернулось. 
- Да ладно! – выпалил он, дергая ручку еще раз и еще раз, - это уже ни в какие ворота не лезет. Эй, Кид, вы меня слышите?
Ответа не последовало, зато каким-то чудом, - при отсутствии электричества, - в полной темноте загорелся экран телевизора и на нем замелькали, весьма, неоднозначные события. Пожар в какой-то комнате и девица, которая почему-то тушила его подушкой. С таким же успехом она могла подливать в огонь керосин.
Держа подсвечник с горящими свечами, Мишель замер, наблюдая за разворачивающейся на экране телевизора картиной. Вскоре до его ноздрей долетел запах чего-то горелого, придавая картинке реалистичности.
- Да ладно... – протяну он снова и покосился на лестницу второго этажа, на которую ну никак не хотелось возвращаться, даже при условии, что теперь у него был ключ от номра, - что за место такое? Музыка сама собой играет, телевизор без электричества работает. Сплошной Стивен Кинг, мать его.
Поставив подсвечник на первый подвернувшийся пустой столик, музыкант допил залпом виски  и принялся шарить по помещению кафе в поисках огнетушителя. В коридоре второго этажа он его точно не видел.

+1

84

Если бы вы знали, где сейчас бармен.. ладно, это другая история. А что до огнетушителя, да вот же он! Висит спокойно на стене за барной стойкой возле двери, ведущей в подсобку. А рядом еще инструкция как им пользоваться. Тот самый случай, когда она действительно нужна.
Экран телевизора резко погас, будто и не было ничего на нем секундой ранее, только запах гари остался, его так просто не выключить. В остальном - никаких препятствий не предвиделось.[nick]Отель[/nick][status]Game Master[/status][icon]http://s7.uploads.ru/AnL1W.jpg[/icon][sign]_________________________
Механика и дайсы[/sign]

+1

85

Найдя огнетушитель, Мишель обнял его, словно родное дитя и непроизвольно дернулся в сторону погасшего телевизора, замирая в раздумьях на несколько секунд. Ровно столько понадобилось для принятия решения. С лестницы все еще валил запах гари и дым. Чёртова совесть внутри завозилась, недовольно забурчала спящим чудовищем. И почему именно сейчас, когда по-хорошему нужно было оставаться на первом этаже и ждать возвращение бармена с бутербродом или что он там еще мог сообразить в столь раннее утро?
Намочив платок в воде, он перехватил огнетушитель под правой подмышкой, не смотря на странное предчувствие и маячивший в подсознании страх, ринулся на второй этаж. Почему-то ощущение геройства при это не появлялось, только глупости и собственной неразумности перед внутренним голосом.
Лестница второго этажа была заволочена дымом. Закрыв мокрым платком губы и нос, Мишель решительными прыжками, минуя пару ступенек за раз, побежал в сторону предполагаемой двери, по дороге к которой столкнулся с высоким мужчиной не то в женском халате, не то в плаще, или в маскарадном костюме. Трансвистит? Каких только извращенцев не бывает. Особо рассматривать времени не было. Хотя вывод о том, что отель непустующий он сделал.
- Эй, вы меня слышите? Есть тут кто-нибудь? Бред, конечно, но.. девушка не тушите огонь подушкой!

Сюда: Номер 10. Мигель и Джинджер

Отредактировано Мишель Легран (05-02-2020 08:30:10)

0

86

Внешний мир. Улица перед входом в отель.

В кафе романтичный полумрак. Повсюду горят свечи. Пустынно и тихо. Когда-то за барной стойкой стоял бармен, но сейчас он отошел "на 15 минут", судя по табличке. Быть может, вам повезет и он скоро вернется?..[nick]Отель[/nick][status]Game Master[/status][icon]http://s7.uploads.ru/AnL1W.jpg[/icon][sign]_________________________
Механика и дайсы[/sign]

0

87

Переход Внешний мир. Улица перед входом в отель.

Не работающая вывеска ясно одновременно манила и отталкивала своей беспросветностью. Не иначе как кафе закрыто.
Но Волкер все же дернул за ручку дверь и шагнул в теплое помещение, пропитанное светом романтики и легким запахом свежей гари.
Свечи. Вокруг одни свечи: на столах, барной стойке, на всем чем можно стояли длинные свечи. А это означало, что кафе не пустует. По крайне мере в нем явно кто-то да есть. По крайне мере будет кому задать парочку неуютных, а может даже глупых, вопросов.
Отметив острым взглядом опасные углы и предметы, мужчина подошел к барной стойке и взял табличку в руки.
- На пятнадцать минут, значит? - опустив табличку обратно на стойку, он принялся ждать. Ну а что? Минутой меньше, пятнадцатью минутами больше... Похоже, он никуда не торопится. Теперь.
Присев на высокий стул, Волкер машинально засёк время.

Отредактировано Волкер (16-02-2020 23:28:21)

+1

88

Новому посетителю несказанно повезло! Редкий случай! Стоит занести его в книгу жалоб и предложений, разумеется, когда мы ее найдем.
Распахнув двери задом, Кид торжественно выпорхнул из кухни.
- Мсье Мишель, а вот и ваш... Эмм... - Собственно, найдя за барной стойкой Мишеля с другим лицом, телосложением, внешностью в целом, а возможно и иным именем, бармен опустил тарелку с завтраком перед новым гостем.
- Добро пожаловать, мистер!
А этот гость на француза похож не был. Грубые, но сглаженные простотой черты лица слегка кривились от легкого недоумения.
- Ваш завтрак. Что-нибудь еще желаете? - бармен лучезарно улыбнулся. Он всегда был рад новым лицам, пусть и таким нахмуренным. Да, рад. Даже если вслух этого не признает.

+2

89

Дверь подсобки отворилась и из нее выплыл парень, похожий больше на посетителя, чем на персонал. Окинув помещение взглядом и задержавшись на новом посетителе, Блэкки хлопнул бармена по плечу.
- Кид, там у нас, кажется, проблема в одном из номеров. Ты бы сходил, проверил..
Коротко улыбнувшись бармену, управляющий сел на один из стульев за барной стойкой и придвинул к себе кружку остывшего кофе. Краем глаза он разглядывал нового гостя, пока внимание не привлек телевизор. Опять он работает, когда его не просят. Экран загорелся, по нему прошлась ряб, и вскоре показалась четкая картинка.
- Вы извините, света нет. А телевизор на батарейках, - объяснил Блэкки, поднося кружку кофе к губам. Впрочем, выдав интересную сцену, экран сразу погас.

Интересная сцена

http://forumupload.ru/uploads/0017/98/08/2/30789.gif

+1

90

Блэкки
Интересный тип.
Все еще бегая взглядом по удивленному незнакомому, Кид занимался интересным делом, а именно: гадал, кто он и откуда будет? Этот человек с лицом дрессированного лабрадора.
- А? - отозвался бармен, переключив свое внимание на Блэкки. - То-то я думаю, откуда так несет...
- Угощайтес, располагайтесь. Этот человек в вашем расположении. - Кивнул с легкой улыбкой на Блэкки.
Привычно вытерев руки о полотенце, Кид сдал свой пост, отправляясь на поиски проблемного гостиничного номера.

Номер 10. Мигель и Джинджер

+1


Вы здесь » Nightmare Hotel » All Night Cafe » Кафе на первом этаже