Привет, незнакомец.

Меня зовут Ванесса. Я призрак этого Отеля. Не помню, как я здесь оказалась, но теперь я приглядываю за постояльцами. Проходи, не стой в дверях. Присядь за стойку бара и согрейся чашечкой ароматного кофе. Ведь сегодня день твоей смерти... День, с которого начинается наш рассказ.

К слову: Если с Вами начал играть отель, при попытке выйти, Вы попадете обратно в какую-то из его локаций.

К слову: Если Вы находились на грани смерти, при попытки уйти из отеля, Вы умрете.

К слову: Завсегдатай может входить и выходить свободно, если не потеряет ключ от номера.

К слову: Персонал может покидать отель условно. Как бы далеко мы не ушли, где бы мы не спрятались, на следующий день мы снова окажемся в отеле.

К слову: Мобильная сеть здесь практически никогда не ловит и Wi-Fi работает ужасно. Проще говоря, не работает.

К слову: В номер можно войти: 1. Имея ключ; 2. Если комната незаперта; 3. Если вы персонал; 4. По прихоти неведомых сил.

К слову: Если вы не видите кнопки главного меню, значит у вас плохо настроена яркость на экране.

К слову: Персоналом можно стать после переживания худшего кошмара, либо после смерти в отеле. Или попробовать пройти собеседование у Блэкки.

К слову: Персоналу не требуется сон, отдых, еда и прочие вещи для поддержания жизни.

К слову: Если Посетитель переживет свой самый худший кошмар и остается в отеле, он может стать Персоналом или Завсегдатаем.

К слову: Завсегдатай имеет ключ от номера, дающий право свободно выходить из отеля и возвращаться обратно.

К слову: Завсегдатай может получать от отеля помощь и мистическую силу для воплощения желаний и кошмаров Постояльцев.

К слову: При попытке снять на камеру какой-то компромат, мы Вас остановим.. в общем, не рекомендуем Вам этого делать.

Кофе за счет заведения!
Персонал:
Новости:
Дорогие гости, регистрация на форуме возможна только после предварительного согласования персонажа с администрацией. Исключения - персонажи по акции. По всем вопросами писать в гостевой.

Ждем в гости:

Nightmare Hotel

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Nightmare Hotel » All Night Cafe » Кафе на первом этаже


Кафе на первом этаже

Сообщений 451 страница 480 из 493

1

[html]<style type="text/css">
.beginnings {
width: 672px;
height: 498px;
background-image: url(http://forumstatic.ru/files/0017/98/08/38113.png);
border: 1px solid #f8f1e2;
background-position: bottom;

}
.beginningsinside {
font-size: 25px;
padding: 10px;
text-align: center;
width: 200px;
position: relative;
top: 10px;

}
.angel2 {
font-family: georgia;
font-size: 12px;
text-align: justify;
background-color: #dfcdb1;
opacity: 0.7;
box-shadow: 3px 3px 5px black;
padding: 10px;
}

</style>
<div class="beginnings">
<center>
<div style="width: 480px; position: relative; top: 135px; margin-top: 10px;">

<div class="angel2" style="margin-top: 10px; height: 270px;">
<div style="background-color: #4f3e3b;color: #eee;float: left;font-family: times new roman;font-size: 26px;margin: 0 5px;padding: 15px 17px;text-shadow: 3px 0 0 #000;text-transform: uppercase;">П</div>ервое, что Вы увидите в отеле, это кафе.
Просторное помещение с множеством столов, застеленных белыми скатертями и видавших виды кресел, обитых темно-бордовым бархатом. Стены недавно окрашены, но на них уже виднеются затертые следы рук. </br>
Главной достопримечательностью помещения является длинная барная стойка, она же ресепшн (если не верите, прочите табличку в углу). Также Вы можете увидеть и лежащий на столешнице тетрадный листок, на котором размашистым почерком, с кривоватыми буквами написано: "У нас самообслуживание". Если Вам повезет, за стойкой будет скучать красавчик бармен, он же администратор. В его отсутствии Вы можете сделать себе кофе самостоятельно. В углу висит телевизор, обычно он транслирует канал дикой природы, потому что кто-то потерял пульт, а ходить и переключать в ручную, этому кому-то, невероятно лень. В противоположном углу закрытый кружевной вязаной салфеткой, ржавеет музыкальный автомат, сегодня не многие знают, что это за аппарат такой. На стене рядом со входом висит проводной телефон. Напротив входа, справа от стойки, арочный коридор и лестница на второй этаж в номера.

</div></div>
</center>
[/html]

0

451

Чёрт его знает, что заставило Тейлора поверить парню в костюме консьержа. Возможно, то, что говорил он всё уверенным и не заслуживающим сомнений тоном. Возможно, то, что он вёл себя действительно как человек, точно знающий, что и как делать в этой непростой ситуации - единственный из присутствующих, кто вообще понимал, что можно сделать. А может, у Алана ещё свежа была память о потасовке в кафе, где этот мужик неплохо себя проявил, среди прочих - и теперь невольно воспринимался, как союзник.
Да нет, вы не подумайте, и Алану слова про лекарства на чердаке показались тем ещё бредом. Если бы «консьерж» их сказал в другой ситуации, где на кону не стояло бы здоровье девчонки, Алан бы несомненно принялся спорить, что это бред полнейший, и последовал за парнем в подсобку. Но время не ждало - с каждой секундой шансы на спасение рыжей уменьшались. А после всего, что с ним случилось в этом прОклятом кафе, и особенно после встречи с монстром, прячущимся под видом миловидной женщины, происходящее воспринималось не с точки зрения логики и здравого смысла, а скорее по законам фильмов ужасов. Слэшеров там всяких вроде «Пилы» и прочей гадости, которую Алан жуть как не любил.
Ему сказали: лекарства на чердаке, времени их добыть мало. Для человека в трезвом уме и здравом рассудке это прозвучало бы как дикость и нелепица. Ну кто в отеле или кафе будет хранить единственную аптечку на чердаке? Для Алана Тейлора, который был сейчас ошалевшей от шока Элли, слова «консьержа» звучали как: вот тебе ключ, я даю квест, выполнишь его - девочка останется жива.
В голове будто что-то щёлкнуло. Взяв ключ и передав «консьержу» ведёрко со льдом, Алан развернулся и побежал через весь зал к лестнице на второй этаж - той самой, откуда они с рыжей только что спустились.
Слова Дана он никак не стал комментировать - мог только посочувствовать, что эти трое здесь оказались, и пожелать им свалить отсюда подобру-поздорову. А если это таки убийцы, пришедшие по его душу, то не подобру-поздорову. Пусть им там ниггеры ноги поотрывают и в задницу повставляют. Но в кафе этим типам лучше было не задерживаться.
И тут они что-то сказали про Риту и про девятый номер. Алан аж притормозил и оглянулся. Вот чёрт! Они знают, в каком он номере! И кстати... он ведь, когда «летал» по коридору, то выронил и опять посеял этот грёбаный ключ от грёбаного номера! Но дверь оставлял открытой... А, какая разница! Всё равно ему не туда. Да и в любом случае Алана Тейлора эти парни в девятом номере не найдут.
- Мой вам совет: валите отсюда нахер, - ровным, тяжёлым голосом сказала им блондинка. - Здесь обитают чудовища. И это не шутка.
После этих слов Элли рванула к лестнице со всех ног - выполнять квест «найди и принеси аптечку».

Переход: Коридор второго этажа
[nick]Элли[/nick][icon]http://forumupload.ru/uploads/0017/98/08/50/957748.jpg[/icon]

0

452

Переход: Коридор второго этажа

Первое, что услышали те, кто находился в кафе, - это громкий топот, раздавшийся со стороны лестницы, а потом миру явился молодой мужчина, стремительно спускавшийся по ступенькам. То, что мужчина был еще и священником, оставалось для всех тайной, так как торс его был абсолютно голым,  и все могли без труда рассмотреть покрывавшие тело синяки и царапины,руки были покрыты чьей-то засохшей кровью, а брюки и ботинки были выпачканы в грязи. Ко всему прочему молодой человек что-то сердито бормотал себе под нос, чертыхаясь через слово.
Ступив, наконец, на твердый пол, мужчина обвел взглядом небольшой зал и с радостью отметил, что люди в нём всё-таки были. Хмурые какие-то, но разве это волновало сейчас Мигеля, точнее, Джин?
- Здесь есть врач? - вот так, ни здрасте, ни до свидания, а сразу вопрос в лоб.
И конечно же, ответом Джинджер было недоуменное молчание.
- Ну, хорошо, - мужчина выдохнул, призывая всё своё терпение, на которое был способен. - Тогда, может быть, у кого-нибудь есть телефон, чтобы вызвать скорую?
И снова молчание. Джинджер тихо выругалась. Эти ребята иностранцы что ли или умственно отсталые? Всё снова приходилось делать самой. Что-то подсказывало ей, что и после смерти покоя она не обретёт.
Не обращая больше внимания на находящихся в зале людей - толку от них все равно никакого - мужчина двинулся к стойке администрации.
- Где весь персонал? Где администратор, в конце концов? - священник подлетел к стойке и треснул кулаком по столешнице. И, кажется, перестарался. Джин ещё не привыкла к той силе, которую таило в себе это тело, и потому удар вышел поистине мощным. Девушке даже как-то стыдно стало. На долю секунды.
- Я требую администратора! Хоть кого-нибудь! Что за бардак?!
Не дожидаясь результата своего гневного спича, Джин схватила телефонную трубку и принялась набирать номер службы спасения.
- Ну же, давай. Вопрос жизни и смерти, - словно мантру повторяла она. [icon]http://forumupload.ru/uploads/0017/98/08/22/171190.jpg[/icon][sign]В теле Мигеля[/sign]

Отредактировано Джинджер Финч (29-01-2021 09:13:27)

0

453

В пустынном кафе не было ни души. Куда все подевались - не известно. Телефон ответил длинными гудками, а потом внезапно трубку сняли и на том конце раздался приятный мужской голос:
— Здравствуйте, Ричард Доусон, преподаватель Пенсильванского университета, профессор медицинских наук, вас слушает!
[nick]Отель[/nick][status]Game Master[/status][icon]http://s7.uploads.ru/AnL1W.jpg[/icon][sign]_________________________
Механика и дайсы[/sign]

0

454

Ровные гудки без помех - это уже хорошо! Это уже прогресс! Джин нетерпеливо барабанила пальцами по столешнице, ожидая ответа оператора.
- Ну же, уснули вы там все что ли? - сквозь зубы процедила она.
Когда девушка уже начала волноваться (ведь в службе спасения трубку брали моментально), на том конце провода наконец-то ответили. Джин с изумдением вслушивалась в приятный голос, сообщивший, что он какой-то там профессор каких-то там наук.
- Какой нахер профессор? - обалдело брякнула она.
Девушка четко помнила, что набирала трехзначный номер службы спасения, а не какого-то там университета. Но вроде этот мужик что-то там про медицину говорил. Может, они всегда представляются? Джин никогда не звонила в подобные службы, хрен их знает.
- Короче, не важно, - быстро проговорила Джинджер. - Девушка, двадцать семь лет, тяжелое ранение в бок. Срочно нужна скорая! Срочно! - она уже чуть ли не орала в трубку.[icon]http://forumupload.ru/uploads/0017/98/08/22/171190.jpg[/icon][sign]В теле Мигеля[/sign]

Отредактировано Джинджер Финч (29-01-2021 11:35:53)

0

455

Приятный и спокойный мужской голос в трубке ответил:
— Ранение в бок? Прошу уточнить диагноз. Насколько глубокое ранение и как выглядит рана. Больная может свободно дышать? Кашляет ли она кровью? Чем нанесено ранение? Опишите ее самочувствие. Я не могу поставить диагноз по телефону. Положите ее на бок, чтобы рана была сверху, затем обработайте антисептиком.
[nick]Отель[/nick][status]Game Master[/status][icon]http://s7.uploads.ru/AnL1W.jpg[/icon][sign]________________________
Механика и дайсы
[/sign]

0

456

Вообще-то, Джин рассчитывала услышать что-то вроде "скорая уже выезжает", а не консультации по телефону. Волна возмущения поднялась изнутри и выплеснулась потоком слов:
- Диагноз? Вы издеваетесь что ли?! Я... Она умирает - вот диагноз! И чем дольше вы задаете тупые вопросы, тем меньше у нее шансов!
Девушка хотела припечатать ещё пару ласковых слов, но сдержалась, чуть остыв. Возможно, всё это действительно было важно. Врачи ведь должны знать, с чем именно им придется столкнуться.
- Ладно... Хорошо, - уже более спокойно продолжила Джин, усиленно соображая, что именно следует говорить мужчине на том конце провода.
- Рана глубокая, выглядит ужасно. Нанесена была... - вот тут Джинджер замялась. Не говорить же, что её бок проткнула огромная паучья лапа? - Ножом, - наконец выдавила она. - Да, глубокое ножевое ранение. Она потеряла много крови. Без сознания, пульс слабый, но она дышит. Слышите? Она ещё жива! Прошу вас, поторопитесь, - от отчаяния в голосе священника прорезались нотки мольбы.
И тут Джин похолодела. Она ведь не знала адреса. Куда ехать-то? Вот же срань.
- Чёрт, я не могу назвать адрес, - растерянно пробормотала она в трубку, лихорадочно соображая, что же делать. - Это небольшой отель в пригороде. Черт-черт-черт!
Простите, падре, но, кажется, теперь, после такого количества упоминаний чёрта, вы точно не попадете в рай. [icon]http://forumupload.ru/uploads/0017/98/08/22/171190.jpg[/icon][sign]В теле Мигеля[/sign]

+2

457

— Прошу прощения, но вам нужно вызвать скорую и узнать точный адрес, а не звонить мне. А пока не приехали врачи, берите ручку и записывайте, — голос в трубке по прежнему излучал спокойствие и дал ясно понять, что звонок попал явно не в службу спасения. Однако, кто бы не был тот, к кому удалось дозвониться Джинджер или уже правильней сказать Мигель, в медицине он кое-что понимал и довольно многое знал для обычного человека. После секундной паузы, мужской голос начал давать инструкцию по оказанию первой медицинской помощи. Полный ответ собеседника можно посмотреть здесь.
[nick]Отель[/nick][status]Game Master[/status][icon]http://s7.uploads.ru/AnL1W.jpg[/icon][sign]________________________
Механика и дайсы
[/sign]

0

458

- А я, блять, куда, по-вашему звоню?! – взорвалась Джин, вкладывая в эту фразу всю бушующую в ней ярость.
Кому она только что всё это рассказывала? Получается, она только зря тратила время, разговаривая не понятно с кем, а её, если можно так сказать, тело медленно, но верно умирало. Вместе с Мигелем. Кстати, если она всё-таки умрёт, священник вернётся в своё тело? И что будет с ней? Джин почувствовала, как от грызущей изнутри тревоги немеют пальцы.
А голос всё продолжал рассказывать, как оказывать первую помощь. Советы неизвестного мужчины и правда были толковыми. Похоже, он в самом деле знал, о чём говорил. Так, перевернуть на здоровый бок, чистая тряпка, антисептик… Всё это можно было найти в отеле. Во всяком случае антисептиков перед ней целый ряд выстроился. Джинджер не отказалась бы что-то из этого ряда и внутрь употребить. И всё же, из последних сил цепляясь за призрачную надежду, она решила уточнить.
- Слушайте, я же точно звонила… звонил в службу спасения. Я, мать его, набирал 911! Три цифры! Если вы не хотите выезжать, потому что я не назвал адрес… да, чёрт побери, я не знаю его! Но вы же можете определить моё местонахождение? По спутникам или как вы там это делаете? Вы понимаете, что если ей не оказать профессиональную помощь она умрёт?!
[icon]http://forumupload.ru/uploads/0017/98/08/22/171190.jpg[/icon][sign]В теле Мигеля[/sign]

+1

459

Ответа не последовало. Если бы Джин, то есть Мигель держал себя в руках, не нервничал, то заметил, что в трубке связь была неустойчивой. Время от времени там наступал характерный шум, а после последних слов она неожиданно оборвалась. Ни гудков, ни шума, словно кто-то выдернул телефонный шнур из розетки. Упс, такое у нас бывает. Мы же предупреждали постояльцев, что со связью в отеле не все так просто. Она имеет свойство обрываться. Даже повторный набор номера не мог дать результаты. Кажется идея с вызовом скорой помощи не сработала. Пора рассмотреть другие варианты спасения девушки в восьмом номере. Антисептики вон стоят на полке, целый ряд бутылок, выбирай любую.
[nick]Отель[/nick][status]Game Master[/status][icon]http://s7.uploads.ru/AnL1W.jpg[/icon][sign]________________________
Механика и дайсы
[/sign]

+1

460

Прибежал из Коридор второго этажа

Как ошалевшая, голова Вольдемара на паучьих ногах влетела в кафе, где раздавался крик Мигеля на грани истерики. о. Неужели и он начал действовать, оставив Джинджер в комнате? Так шансов на спасение у девушки было побольше... Но, судя по словам Мигеля, не на много.
Шаги погони не слышались, а значит, брат отстал. По инерции голова пробежала в центр Кафе, пронеслась по диванам и столу. Только тогда остановилась, спрыгивая на пол. Оглянувшись на коридор, из которого только что выбежал, подбежал к Мигелю.
- Ну как? Дозвонился? Кто-нибудь приедет? - с интересом. - Из персонала никого не нашел. Только этого мудака-брата и еще какую-то девчонку... Как будто весь Отель опустел.[nick]Вольдемар[/nick][status]неупокоенная душа[/status][icon]https://i.imgur.com/HHLtWy2m.jpg[/icon]

Отредактировано Вольдемар Хофман (05-02-2021 07:48:53)

+1

461

А персонал у нас все таки есть, но он не всегда лежит на видном месте. Может, в следующий раз нужно лучше поискать, постучаться в подсобку, например? Или заглянуть на кухню. Из подсобного помещения вышел мальчик, потягиваясь и зевая. Но зевок его прервался, когда он увидел гигантского паука.
- ААААААААААА!!!! - заорал пацан и схватил метлу. - ПАУКИ! Как я не люблю пауков!!
С воплями о том, как он боится и не любит пауков, вооружившись метлой, паренек принялся прогонять монстра из кафе.
- Уходи! Ты тут всех посетителей распугаешь!
[nick]Блэкки-младший[/nick][icon]https://i.imgur.com/OkARDYo.jpg[/icon][sign]__________________________
Don't fuck with the human race.

Улыбочку)

http://forumupload.ru/uploads/0017/98/08/2/55745.gif

[/sign]

+1

462

- Эй, вы меня слышите? Эй! Алло! – бесполезно, из трубки раздавались частые гудки. Похоже, что связь оборвалась.
В сердцах Джин шваркнула трубкой по телефонному аппарату и выругалась. Тут же, не мешкая, она рванула к бару, зашла за стойку и схватила бутылку водки, стоявшую так, как будто она специально дожидалась Джинджер.
Голос, раздавшийся откуда-то снизу, застал девушку врасплох. От неожиданности она подпрыгнула на месте, но, увидев перед собой Вольдемара-паука, расслабилась.
- Бля, зачем так пугать? У меня чуть сердце не остановилось, - Джин открутила пробку и глотнула из бутылки, тут же поморщившись. – Гадость какая, - она никогда не пила водку в чистом виде.
- Нет, ничего не вышло. Я пытал…ся дозвониться до скорой, и, похоже, не туда попал. А потом связь оборвалась, - Джин поведала свою грустную историю.
- Ты сказал, что нашёл брата? Где он? Он ведь может помочь?
Кажется, на горизонте снова забрезжил луч надежды, но Джинджер уже просто боялась что-то загадывать. Этот чёртов отель умел обламывать любые ожидания.
И словно в подтверждение этих мыслей дверь подсобки открылась и оттуда показался подросток. Наверное, чуть старше Аннетт. Раньше Джин его точно не видела. Увидев призрака на паучьих лапах, паренёк так заорал, будто перед ним предстали все демоны Ада. Впрочем, реакцию мальчишки понять можно было. Вольдемар был тем ещё расписным красавцем.
- Эй-эй, парень, подожди! – Джин отставила бутылку и загородила паука телом священника, отбиваясь попутно от метлы, под которую ненароком попадала. – Успокойся, он не причинит вреда, просто некрасивый. Скажи лучше, как тебя звать? Ты здесь работаешь?
[icon]http://forumupload.ru/uploads/0017/98/08/22/171190.jpg[/icon][sign]В теле Мигеля[/sign]

+1

463

- Дозвониться? Неужели здесь что-то работает? - усмехнулся Володя и кивнул в сторону лестницы.  - Там этот мудак. - удивился немного. - Ты че выстрелов не слышал?! Это он по мне палил. Советую бежать скорее. Он знает про красотку. Как бы не пристрелил. Чтоб не мучилась.
Тень надежды в лице Штефана была такая себе. По крайне мере для младшего.
Но только он отделался от Хофмана, как появился новый враг, да с новым оружием.
Как только мальчишка кинулся на паука со своей метлой, паук встал на задние лапы, готовый обороняться.
- Да плевать мне, что ты не любишь! - крикнул он на мальчишку. - Это всё  из-за вас! Это вы во всем виноваты!
Защищенный Мигелем от пацана, паук решил сбежать и надежно спрятать часть своего тела там, где его никто не найдет. До тех пор, пока он не соберет остальные его части.
[nick]Вольдемар[/nick][status]неупокоенная душа[/status][icon]https://i.imgur.com/HHLtWy2m.jpg[/icon]
Побежал: Кухня

Отредактировано Вольдемар Хофман (06-02-2021 16:56:03)

+1

464

Если бы у них не намечались гости, возможно, паренек бы и поболтал с Джин, но сейчас первым делом надо было избавиться от пауков, а уже потом отвечать на вопросы.
- Вот и правильно, беги, прячься! - крикнул он вдогонку Вольдемару, прекратив махать метлой. - И не вздумай выходить в зал!
Едва за ним закрылась дверь, паренек перевел взгляд на.. Джинджер? Огромные глаза пробежались сверху вниз и обратно по телу Мигеля. И тут Блэкки внезапно пробило на ха-ха. Он пытался сдержаться, кусал губы. Но видеть это было выше его сил. Прыснув, Блэкки звонко рассмеялся и аж пополам согнулся, представив, кто сейчас в теле мисс Финч. Нет, это не он все подстроил. Честно.
- Ахахахаха! Ох, простите.. аахахах!
Отсмеявшись, он вздохнул и сел на стул, прижав к себе метлу.
- Я Блэкки-младший, - представился он, протянув руку для рукопожатия. - Ну, я вроде как уборщик. Но на самом деле управляющий.
Последнее он изрек щепотом и подмигнул.[nick]Блэкки-младший[/nick][icon]https://i.imgur.com/OkARDYo.jpg[/icon][sign]__________________________
Don't fuck with the human race.

Улыбочку)

http://forumupload.ru/uploads/0017/98/08/2/55745.gif

[/sign]

+1

465

Переход Внешний мир. Улица перед входом в отель.

Мокрый, уставший, с истрепанными нервами после бешеной поездки Ричард потянул за тяжелую медную ручку и зашел внутрь кафе. Блестящая стойка в дальнем конце зала. Простые деревянные столы застеленные белыми скатертями. Вместо стульев – кресла обитые темно-бордовым бархатом. Окрашенные стены увешаны американскими рекламными плакатами сороковых-пятидесятых годов. Полнейшая разноголосица. Стиль – отсутствие всякого стиля.
Обнаружить с улицы это заведение можно было, только зная о его существовании. Или при очень большом везении. Кафе и бары тоже могут быть невидимками. Для пущего антуража не хватало только музыкального автомата. Во всех американских фильмах, если показывают бар, там обязательно стоит музыкальный автомат. Наверное, владелец не смотрел американских фильмов. Хотя нет, музыкальный автомат нашелся, в дальнем углу, закрытый кружевной вязаной салфеткой. Прямо попал в прошлое. Да и сам бар похож на динозавра, невесть как оказавшегося на улицах современного города.
Ричард огляделся. Он был здесь не один. У барной стойки стояли двое, посетители они или персонал профессор с первого взгляда не понял: мальчик со шваброй в руке и мужчина. Лица со спины не видно. Но мальчик смеялся, схватившись руками за живот. Наверное рассказал какую-нибудь шутку или анекдот. Напротив входа, справа от стойки, возвышалась арка за которой виднелась лестница на второй этаж. Кое-как отряхнувшись у двери, Ричард прошелся по залу, оставляя за собой мокрые следы от ботинок.
- Господа, вы не подскажите, где у вас персонал или бармен? Я хотел бы выпить горячего кофе, а заодно посушить свои вещи. Погодка за окном очень разбушевалась.

Отредактировано Ричард Доусон (07-02-2021 09:59:52)

+1

466

Всё внимание Джин было поглощено мальчишкой, так что она не сразу заметила, как паук кинулся наутек, а когда заметила, было уже поздно. Паучьих лап и след простыл. Девушка только поморщилась досадливо. Какой-никакой, а всё-таки союзник. Вот хрен ему, а не бриллианты. И кого он там обвинял?..
Джинджер вновь перевела взгляд на паренька, который, глядя на неё, точнее, на Мигеля, начал вдруг заливаться. Искренне так, от души. Неужели она выглядела так смешно? Или жалко?..
- Чего ржешь? - в голосе Мигеля послышалась обида.
Джин с недоверием осмотрела подростка. В то, что он был уборщиком, она ещё могла поверить - детям вполне могут давать несложную работу, но управляющим...
- А не маловат ты для управляющего? - с сомнением в голосе поинтересовалась Джин, скрестив на груди руки.
Ответить Блэкки-младший не успел. Входная дверь отворилась, впуская внутрь очередную заблудшую душу. Мужчина, показавшийся на пороге кафе, оказался промокшим с головы до пят, как будто попал под сильнейший ливень. Двигаясь вглубь зала, он оставлял за собой мокрую дорожку из дождевой воды. В общем, вид тот ещё. Но когда он заговорил...
Услышав голос мужчины, у Джин отвалилась челюсть. Она пялилась на него, как на восьмое чудо света. Она не могла не узнать его, ведь только что, буквально несколько минут назад говорила с ним по телефону! Это точно был он!
- Профессор Доусон? - срывающимся от волнения голосом поинтересовалась Джин. - Ричард Доусон, профессор какой-то там медицины?! [icon]http://forumupload.ru/uploads/0017/98/08/22/171190.jpg[/icon][sign]В теле Мигеля[/sign]

+1

467

И правда, Блэкки-младший только рот открыл, как в дверь вошел профессор. Он его тоже узнал и заверещал:
- Вааауу! Да, это он! Это точно Ричард Доусон!
Пацан бросил метлу и слез со стула, хватая со стола салфетку и ручку. Глаза его горели, улыбка сияла.
- Мистер Доусон, дайте, пожалуйста, автограф! Я много раз видел вас по телевизору! Вот Кид удивится! Он ваш большой поклонник!
Блэкки пихал салфетку с ручкой в руки профессора, тем временем оглянулся и встретился взглядом с Джин.
- Тсс, не спугните, - пшикнул он, и добавил громче, - Мисс..тер Солади, я слышал, вы с мисс Финч делите один двухместный номер. А не могли бы вы тогда отдать ключ от второго номера, который мы выделили для мисс Финч? Зачем вам два ключа? Дело в том, что у нас нет свободных номеров и профессору негде остановиться.
Блэкки ухмыльнулся и протянул руку Джин ладошкой вверх.[nick]Блэкки-младший[/nick][icon]https://i.imgur.com/OkARDYo.jpg[/icon][sign]__________________________
Don't fuck with the human race.

Улыбочку)

http://forumupload.ru/uploads/0017/98/08/2/55745.gif

[/sign]

+1

468

В ответ профессор улыбнулся и развел перед собой руки, мол, совершенно верно, я именно тот, кого вы назвали, собственной персоной, прошу любить и жаловать.
- Здравствуйте, да - это я, - Ричард подмигнул мальчугану, - Ричард Доусон, преподаватель Пенсильванского университета, автор множества работ по медицине, хирургии, эндоскопической ретрограданой холангиопанкреатографии, коррекция функций верхних конечностей у лиц с последствиями острого нарушения мозгового кровообращения и прочих научных трудом. Почетный член медицинской лиги бостонских врачей, гость телеканалов Fox New и AI Medical. К вашим услугами. Вижу слава о моем визите в ваш город, бежит впереди меня...
Ричард всю свою тираду произнес без запинки, как заученный монолог перед сценой. Засучив рукава, чтобы не запачкать салфетку мокрой одеждой, профессор милостиво взял карандаш из рук мальчугана и начеркал на ней свои инициативы. Обычно у него просили автограф молодые женщины или студентки, но разве многоуважаемый профессор мог отказать забавному мальчугану?
- Пожалуйста, мой юный друг, - держи на память, Ричард протянул мальчику салфетку. Обернувшись к мужчине и окинув его сверху вниз и взяв на заметку тот факт, что собеседник был раздел по пояс, профессор решил, что он не единственный человек, который попал в дождь. Иначе как объяснить, что этот молодой человек ходит по кафе с голым торсом.
- Ужасная погода, не правда ли? Вы тоже попали под дождь?

+2

469

А Джин всё-так же бесцеремонно пялилась на профессора, не обращая внимания на восторженные визги мальчишки. Хотя она и не без удивления отметила, что Блэкки откуда-то знал этого мужчину. Неужели и правда какой-то именитый ученый, светило и всё такое прочее?
Без сомнения, именно с ним она разговаривала по телефону. С каждой минутой девушка всё больше убеждалась в этом. А вот он, похоже, не узнал её голос, хотя вряд ли он стал бы запоминать. Похоже, этому профессору частенько названивали, если он такой популярный.
Регалии мистера Доусона и в самом деле впечатляли, хоть Джин поняла далеко не всё, но, кажется, уловила нужное. Он знал толк в хирургии, а ведь это именно то, что ей сейчас требовалось. Охваченная энтузиазмом, девушка не сразу заметила, как мальчишка с профессора переключился на неё.
- Что? – Джин сморгнула, переведя взгляд на Младшего. – Ты о чём?
Непонятно было, говорила она сейчас о его замечании или о ключе. Но пугать мужчину Джин точно не собиралась, она нуждалась в его помощи и потому, решив подыграть, лишь молча кивнула и полезла в карманы брюк.
- Погода и правда отвратительная, - поддержала она профессора, продолжая шариться в карманах. Никакого ключа там не было. Дырок в карманах тоже не было. Значит, ключ был не у Мигеля.
- Знаете, я, кажется, оставил нужный ключ в номере. Я… я принесу!
С этими словами Джинджер развернулась и бросилась к лестнице.[icon]http://forumupload.ru/uploads/0017/98/08/22/171190.jpg[/icon][sign]В теле Мигеля[/sign]

Переход: Номер 8. Алекс Истгард

+1

470

Блэкки взял салфетку и прижал ее к сердцу.
- Спасибо, мистер Доусан! - убрав автограф в карман, он засуетился, обошел барную стойку и принялся управляться с кофе-машиной, глянув в след убежавшей Джин.
- Вы присаживайтесь, пожалуйста, я сейчас вам кофе сделаю за счет заведения! А Дж.. мистер Солади принесет ключ и мы сможем заселить вас в один из лучших номеров! Вы, наверно, очень хотите принять горячий душ и отдохнуть..
Паренек налил кружку ароматного кофе и поставил на барную стойку перед посетителем, улыбаясь до ушей.
- Вот, угощайтесь. Сразу согреетесь. - облокотившись на стойку, пацан подпер щеки кулаком и улыбнулся. - А вы у нас на долго? А то тут некоторым нашим постояльцам.. нездоровится.
[nick]Блэкки-младший[/nick][icon]https://i.imgur.com/OkARDYo.jpg[/icon][sign]__________________________
Don't fuck with the human race.

Улыбочку)

http://forumupload.ru/uploads/0017/98/08/2/55745.gif

[/sign]

0

471

- Номер? Вы о чем? Разве у вас не кафе? - профессор немного удивился и развел руками, проводив взглядом ушедшего наверх полураздетого мужчину. Ричард был на все сто процентов уверен, что попал в кафе, а не в гостиницу, вывеску снаружи он помнил хорошо. Откуда же тут взялись номера? А, главное, почему ему предложили бесплатное кофе? Из-за его популярности? Балтимор большой город и его приезд освещался в прессе, однако профессор не был уверен, что его слава забежала так далеко. Хотя с другой стороны Ричарду было очень приятно, что даже в этой дыре нашлись его поклонники и фанаты. Ему так и хотелось, поерзать мальчугана по голове и пригласить на свою очередную лекцию.
- Благодарю за кофе, - ответил мальчугану профессор. Ни один столиков его не привлек. Он решил остаться за стойкой. Забрался на высокий табурет. Положил руки на полированную доску. Пальцы мелко подрагивали. Взял стакан. Глоток. Горячий напиток скользнул по пищеводу и скатился в желудок. Самое то. Вот чего ему не хватало весь вечер, после сильного дождя. После четвертого глотка пальцы перестали дрожать. Теперь можно поразмыслить о случившемся на улице и об этом месте, куда он попал.
- Молодой человек, а я могу встретиться с кем-нибудь из взрослых, чтобы задать парочку вопросов про это место? Что это за место? Честно сказать, я немного заблудился в городе, а когда пошел дождь сел в такси. Я даже не говорил таксисту адрес куда меня стоит доставить. Забавная история, не правда ли? - профессор сделал очередной глоток и слабо улыбнулся, - А что у вас с постояльцами?

+2

472

- Оу.. да, у нас кафе, - Блэкки потер затылок ладонью и неловко улыбнулся, - но наше кафе на первом этаже отеля, вы вывеску не заметили? Ах, да, совсем забыл!
Подросток стукнул себя по лбу ладошкой.
- Ее же вчера сняли из-за перегоревших лампочек!
Вроде выкрутившись, Блэкки обошел барную стойку, взял метлу с пола и начал было подметать, но остановился, услышав вопрос, и снова посмотрел на посетителя.
- Взрослые? А я разве не взрослый? Мне уже четырнадцать! - он даже выпрямился, сказав это. - Я тоже могу ответить на ваши вопросы.
Он поставил метлу так, чтоб она не упала и сел на стул рядом с мистером Доусоном, приготовившись отвечать на вопросы.
- Это Отель Кошмаров. Круто, правда? Здесь происходят всякие жуткие и странные вещи, призраки живут, монстры, вяаыыаррр! - он изобразил монстра, скорчив рожу и помахав "когтистыми лапами", потом хохотнул.
- Постояльцы попали в истории, - вздохнул он, явно погруснев, - и у некоторых есть травмы. Им нужна помощь, а мы не особо можем помочь. Персонал редко вмешивается, если только речь не идет о чем-то крайне важном, что нужно самому персоналу.. Ой, да что я тут говорю? Вы, небось, проголодались? Хотите что-нибудь заказать из еды?[nick]Блэкки-младший[/nick][icon]https://i.imgur.com/OkARDYo.jpg[/icon][sign]__________________________
Don't fuck with the human race.

Улыбочку)

http://forumupload.ru/uploads/0017/98/08/2/55745.gif

[/sign]

0

473

Перегоревшая вывеска? Значит, это все таки гостиница, а не кафе, очень интересно. Профессор снял запотевшие очки и протер их носовым платком, продолжая вдыхать аромат свежезаваренного кофе. Забавное заведение, можно сказать два в одном, снаружи - кафе, а внутри - гостиница. Ричард по прибытии в Балтимор снял целый этаж в центральном отеле, с видом на парк и в дополнительной комнате не нуждался. С другой стороны, за окном дождь продолжал лить как из ведра и возможно ему придется просидеть здесь до утра, поэтому теплая ванная и мягкая подошла бы очень кстати. В самом деле, почему бы ему не остаться на ночь? Выключить телефон и отдохнуть от постоянных звонков папарацци и секретаря. Небольшой отпуск на одну ночь, а с утра вернутся к повседневным делам.
- Ого, целых четырнадцать лет, хороший возраст! - согласился с мальчуганом профессор медицины, - и название отеля у вас забавное. Я бы сказал смешное. Неужели ваших постояльцев постоянно мучают кошмары?
При последних словах, Ричард рассмеялся. Разумеется, он не воспринял доводы паренька всерьез и не поверил, что данное заведение, носит столь благозвучное название, но в силу своей воспитанности не подал виду. Отель Кошмаров, надо же такое придумать! А у паренька, очень хорошо развито воображение. Монстры и призраки! В определенных ситуациях воображение может выступать источником некоторых расстройств психики человека. Это происходит в ситуациях, когда человеку свойственно слишком живое воображение, чрезмерная мнительность и повышенная впечатлительность. Однако следует отметить тот факт, что данные нарушения возникают у лиц, которые имеют особый психический склад, отличаются ярко выраженными чертами инфантилизма и признаками чрезмерной возбудимости с проявлениями наклонностей к выдумкам и фантазированию. Кто знает, может у паренька, в силу переходного возраста и в самом деле разыгралось воображение. Ричард, сам, в свои четырнадцать лет, верил в НЛО и пришельцев, поэтому на слова мальчугана ответил дружелюбной улыбкой.
- Да, от ужина я бы не отказался, что-нибудь горячего и вкусного. Какое у вас фирменное блюдо? - порывшись в кармане, Ричард достал кошелек и протянул пареньку скомканную стодолларовую банкноту.

+2

474

Блэкки согласно закивал, подтверждая, что да, действительно мучают, и не только кошмары. Еще и всякие разные желания, которые выходят самим постояльцам боком. Но об этом он решил промолчать. Вообще, он уже понял, что ляпнул лишнее. Не умел Младший держать язык за зубами, вечно спойлерил и рассказывал то, что не нужно.
- Ой, а у меня тут ключ! - Блэкки с удивленным видом вытащил ключ от номера из кармана и положил на барную стойкую перед мистером Доусоном и подвинул к нему. На ключе красовалась цифра "7".
- Кажется, это запасной. Забирайте, номер ваш.
Паренек утянул купюру и довольно улыбнулся, слезая со стула.
- Спасибо, этого хватит.
Он подошел к кассовому аппарату и положил купюру в него, после чего с интересом взглянул на профессора.
- Фирменное блюдо? Вы уверены? - однако, кивнул. - Хорошо, я скажу повару. Сейчас принесут.
Блэкки подошел к двери на кухню и оглянулся, взглянув на Доусона с жалобным видом.
- Вы только не уходите, мы вас очень ждали, - с этими словами пацан скрылся за дверью кухни.[nick]Блэкки-младший[/nick][icon]https://i.imgur.com/OkARDYo.jpg[/icon][sign]__________________________
Don't fuck with the human race.

Улыбочку)

http://forumupload.ru/uploads/0017/98/08/2/55745.gif

[/sign]

0

475

После того как мальчуган скрылся за дверью на кухне, в зале наступила тишина, лишь слышались капли дождя за окном и  шум лопастей вентилятора, вращающихся на потолке. Прохладный воздух спиралью спускался вниз, щекоча промокшего одинокого гостя за барной стойкой. Неожиданно, дверь на кухню открылась и в помещение, матерясь и ругаясь, вбежала темноволосая девушка с огромной тарелкой в руках.
- Ой, бля, упс, епс, ай, ебать, - произносила она скороговоркой матерные слова, неся раскаленное блюдо в руках. Никакого подноса у нее не было, а судя по пару исходящему от тарелки, ужин только что был снять с плиты. От нее просто исходил огненный воздух и аромат специй в виде чеснока, орегано, кориандра и лаврового листа. В считанные секунды официантка проделала весь путь от двери до барной стойки и, шлепнув тарелкой прямо перед профессоров, принялась дуть на свои пальцы.
- Ебать, как горячо, ваш ужин подан. Мексиканское чили от Эшли! Как и просили, погорячее и повкуснее! О, я кстати - Эшли, типа официантка. Типа тут работаю...
Собственно, то что предстало в тарелке, перед профессором было смесью мясного рагу, с
мелко нарезанной морковью, луком, чесноком, красной фасолью, помидорами и естественно с красными острым перцами. И все это еще продолжало булькать, будто еще находилось на плите и издавало умопомрачительный аромат, от которого чесалось в ноздрях.
- Ах да, вот и ложка, - официантка положила рядом с блюдом невесть откуда вынутый столовый прибор. С учетом того, что девушка появилась в дверях с одной тарелкой, нетрудно было догадаться, что ложки и вилки лежали за барной стойкой. Ну не могла же она ее вынуть из заднего кармана джинс? Или могла?
[icon]http://forumupload.ru/uploads/0017/98/08/30/709763.jpg[/icon]

+1

476

Отдав деньги и получив ключ от номера семь, Ричард ожидал, что паренек скажет точную стоимость за ночь и приплюсует к ней ужин, выдаст сдачу. Все таки сто долларов для подобного заведения очень большая сумма. Но мальчуган лишь спрятав банкноту в кассовый аппарат, заикнувшись об фирменном блюде, скрылся за дверью. А жаль, смеялся он заразительно. Донельзя заразительно. Ричард не выдержал и усмехнулся. А ведь действительно смешно: монстры и кошмары посетителей.
От скуки профессор принялся барабанить пальцами по столу, то и дело озираясь по сторонам. В помещении он остался один, глотнув горячего кофе, посмотрел на потолок, где вращались лопасти вентилятора, от потока прохладного воздуха ему стало не по себе. На улице и так мокро и холодно, не хватало еще заболеть. Неожиданно дверь распахнулась и в бар забежала темноволосая девушка в зеленом пуловере на одно плечо. Скороговоркой матерясь она несла в руках тарелку, от которой исходил горячий пар и аромат специй.
-  Благодарю, - вежливо ответил Ричард, когда блюдо оказалась перед ним. Все же колкости и неприличные слова, он, в силу своего интеллигентного воспитания, пропустил мимо ушей. Да и делать замечания, милой девушки было нему неловко. -  Это ваше фирменное блюдо? Выглядит... многообещающе...
Забавно вышло, мексиканское чили от Эшли, которое принесла официантка Эшли. Совпадение? Вряд ли! Взяв в руки ложку, профессор опустил ее в тарелку, и зацепив горстку мясного рагу, принялся дуть. Откуда девушка достала ложку, он не видел, но опять же, будучи воспитанным человеком, не стал делать замечания по поводу неподобающего обслуживания. В каждом заведении свои правила.
- Я Ричард, из Пенсильванского университета, профессор медицины, очень приятно познакомиться! Не расскажите, что у вас за заведение? Смотрю, посетителей не так уж много. Бизнес идет не очень?
С этими словами Ричард, отправил ложку себе в рот.

+2

477

Положив себе ложку в рот, профессор почувствовал вкус мяса, сдобно приправленным перцем. Блюдо было не только горячим и продолжало булькать и бурлить в тарелке, но и острым. Настоящий жар во рту, как раз именно то, что и требовалось, господин профессор. Вы же замерзли и промокли, а от чили сразу же бросает в жар. Вы чувствуете, как тело согревается, как по венам бурлит кровь и как на лбу появляется испарина? Кушайте, кушайте, блюдо вас согреет.
А тем временем, Эшли, уселась напротив профессора, заняв место бармена и принялась протирать бокалы. Почему бармены и официанты постоянно что-то протирают? То стойку, то стаканы, то руки… Какая-то профессиональная болезнь.
- У нас отель..., - девушка пожала плечами, - со своими тараканами, местами странный, местами уебещный. Да так... мертвецы, призраки, монстры... но ничего необычного. Жуткая нехватка кадров, повара до сих пор нет. Бармен куда-то слинял, горничная давно не появлялась, до сих пор коридор на втором этаже не отмыт, а управляющий вечно где-то шляется. Вот, блин, отдуваюсь за всех. Дерьмо выношу, скотину выгуливаю...
Ну Эшли, была недалеко от мысли, после того, как ее приняли на работу, ей приходилось и сортир отмывать и необычного постояльца выгуливать. Так что, профессор, все в порядке, ешьте свое мясное рагу.
[icon]http://forumupload.ru/uploads/0017/98/08/30/709763.jpg[/icon]

+1

478

Осторожно прожевав содержимое ложки, Ричард почувствовал всю остроту мексиканского перца. Мясное рагу на вкус оказалось острое, впрочем, это и следовало ожидать. Проглотив содержимое, профессор с удовольствием ощутил, как пропадает озноб, а тело начинает согреваться.
- Как интересно, значит, это блюдо готовил не повар, а вы? Должен признаться, у вас неплохо получилось, - произнес он, отправляя в рот следующую порцию мяса. Насчет вкуса, Ричард ничего не мог сказать, так как просто не ощущал его из-за красного перца, но раз у него появилась возможность похвалить стряпню девушки, то следовало бы ею воспользоваться.
- Опять призраки? Кажется в вашем заведении любят Хэллоуин. До вас, паренек, то же говорил, что-то про приведения. Вы, правда, в них верите? - профессор нисколько не сомневался, что его разыгрывают, но вежливо продолжал вести беседу. - У вас забавная манера речи, случайно родом не из Чикаго?
После третий ложки чили, Ричард почувствовал во рту огненный жар и решил поторопился с дегустацией местной кухни и похвалой местного повара, которого, как выяснилось тут отродясь не водилось.
- Эшли, будьте добры, налейте мне чего-нибудь.... Ой... мой рот...

+1

479

- У нас тут круглогодичный Хэллоуин, до сих пор трупы не убраны и кровь не отмыта - с сарказмом заметила Эшли и поставила перед профессором бутылку с пивом, а заодно и блюдце с фисташками. - Что, горячо? Какой стол такой и стул. Если не нравится мое чили, то можешь идти в задницу. Все равно у нас ничего больше нет...
За грубое отношение с посетителем, Эшли не волновалась. Сотрудник, работающий в данном заведении и подписавший контракт с Отелем, имеет кучу льгот. Ему чихать на мелкие неприятности и правила хорошего тона. Ему вообще на все чихать. Можно не волноваться из-за выволочки на работе. Можно сказать незнакомому человеку «иди в задницу». Можно не думать о том, что пиво вредно для здоровья. Много чего можно. Даже из-за глюков можно не переживать. Эй, профессор пейте быстрее, пока не начали изрыгать пламя, как огнедышащий дракон.
[icon]http://forumupload.ru/uploads/0017/98/08/30/709763.jpg[/icon]

+1

480

Отвечать Ричард не стал, вместо этого он машинально схватил бутылку и отхлебнул пива. Язык просто онемел от пламени. Ему попался кусочек мяса. Острый перец буквально рванул во рту, и он в темпе смыл его большим глотком из бутылки. Во рту у сразу же похолодело, а легкая примесь спиртного послужила слабой заменой утекающему теплу адреналинового выплеска. Сердце учащенно забилось, а кончики пальцев защекотало. Ну и ужин! Тут уже не знаешь: плакать или смеяться. Убрав на место бутылку, профессор бросил на собеседницу любопытный взгляд. Манера разговора поражала: слишком прямолинейна, слишком саркастично, слишком грубо. Мало того, что она в открытую призналась, что у них нехватка персонала, так и еще прямым текстом послала посетителя в задницу. Не часто увидишь подобное обслуживание в гостинице. Надо взять сей посыл на заметку.
- Благодарю, - Ричард, не стал делать девушке замечание, а только улыбнулся в ответ. - Вы спасли мой язык и мой желудок. А заодно и свою репутацию. Рекомендую поговорить с управляющим и нанять профессионального повара. А что это за пиво?
Ричард принюхался к содержимому бутылки и развернул на себя этикетку.

+1


Вы здесь » Nightmare Hotel » All Night Cafe » Кафе на первом этаже