Привет, незнакомец.

Меня зовут Ванесса. Я призрак этого Отеля. Не помню, как я здесь оказалась, но теперь я приглядываю за постояльцами. Проходи, не стой в дверях. Присядь за стойку бара и согрейся чашечкой ароматного кофе. Ведь сегодня день твоей смерти... День, с которого начинается наш рассказ.

К слову: Если с Вами начал играть отель, при попытке выйти, Вы попадете обратно в какую-то из его локаций.

К слову: Если Вы находились на грани смерти, при попытки уйти из отеля, Вы умрете.

К слову: Завсегдатай может входить и выходить свободно, если не потеряет ключ от номера.

К слову: Персонал может покидать отель условно. Как бы далеко мы не ушли, где бы мы не спрятались, на следующий день мы снова окажемся в отеле.

К слову: Мобильная сеть здесь практически никогда не ловит и Wi-Fi работает ужасно. Проще говоря, не работает.

К слову: В номер можно войти: 1. Имея ключ; 2. Если комната незаперта; 3. Если вы персонал; 4. По прихоти неведомых сил.

К слову: Если вы не видите кнопки главного меню, значит у вас плохо настроена яркость на экране.

К слову: Персоналом можно стать после переживания худшего кошмара, либо после смерти в отеле. Или попробовать пройти собеседование у Блэкки.

К слову: Персоналу не требуется сон, отдых, еда и прочие вещи для поддержания жизни.

К слову: Если Посетитель переживет свой самый худший кошмар и остается в отеле, он может стать Персоналом или Завсегдатаем.

К слову: Завсегдатай имеет ключ от номера, дающий право свободно выходить из отеля и возвращаться обратно.

К слову: Завсегдатай может получать от отеля помощь и мистическую силу для воплощения желаний и кошмаров Постояльцев.

К слову: При попытке снять на камеру какой-то компромат, мы Вас остановим.. в общем, не рекомендуем Вам этого делать.

Кофе за счет заведения!
Персонал:
Новости:
Дорогие гости, регистрация на форуме возможна только после предварительного согласования персонажа с администрацией. Исключения - персонажи по акции. По всем вопросами писать в гостевой.

Ждем в гости:

Nightmare Hotel

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Nightmare Hotel » All Night Cafe » Кафе на первом этаже


Кафе на первом этаже

Сообщений 151 страница 180 из 493

1

[html]<style type="text/css">
.beginnings {
width: 672px;
height: 498px;
background-image: url(http://forumstatic.ru/files/0017/98/08/38113.png);
border: 1px solid #f8f1e2;
background-position: bottom;

}
.beginningsinside {
font-size: 25px;
padding: 10px;
text-align: center;
width: 200px;
position: relative;
top: 10px;

}
.angel2 {
font-family: georgia;
font-size: 12px;
text-align: justify;
background-color: #dfcdb1;
opacity: 0.7;
box-shadow: 3px 3px 5px black;
padding: 10px;
}

</style>
<div class="beginnings">
<center>
<div style="width: 480px; position: relative; top: 135px; margin-top: 10px;">

<div class="angel2" style="margin-top: 10px; height: 270px;">
<div style="background-color: #4f3e3b;color: #eee;float: left;font-family: times new roman;font-size: 26px;margin: 0 5px;padding: 15px 17px;text-shadow: 3px 0 0 #000;text-transform: uppercase;">П</div>ервое, что Вы увидите в отеле, это кафе.
Просторное помещение с множеством столов, застеленных белыми скатертями и видавших виды кресел, обитых темно-бордовым бархатом. Стены недавно окрашены, но на них уже виднеются затертые следы рук. </br>
Главной достопримечательностью помещения является длинная барная стойка, она же ресепшн (если не верите, прочите табличку в углу). Также Вы можете увидеть и лежащий на столешнице тетрадный листок, на котором размашистым почерком, с кривоватыми буквами написано: "У нас самообслуживание". Если Вам повезет, за стойкой будет скучать красавчик бармен, он же администратор. В его отсутствии Вы можете сделать себе кофе самостоятельно. В углу висит телевизор, обычно он транслирует канал дикой природы, потому что кто-то потерял пульт, а ходить и переключать в ручную, этому кому-то, невероятно лень. В противоположном углу закрытый кружевной вязаной салфеткой, ржавеет музыкальный автомат, сегодня не многие знают, что это за аппарат такой. На стене рядом со входом висит проводной телефон. Напротив входа, справа от стойки, арочный коридор и лестница на второй этаж в номера.

</div></div>
</center>
[/html]

0

151

В ответ на ее слова управляющий выпятил нижнюю губу и поднял брови, отводя взгляд. Это был не тот вопрос, на который он знал ответ. Однако, ребенок не догонял вообще, что он имеет ввиду. Как же сложно с детьми...
- Мисс Обин, - Блэкки сел рядом и достал сигару, - вы, может, никогда не вернетесь домой. Вы видели, что вам показали по телевизору? Вы поняли, что есть еще один ребенок?.. Впрочем, давайте-ка вы сперва передохнете, а потом сами во всем разберетесь.
Управляющий вложил в руку девочки ключ с номером 6.
- Не забывайте, что вы в безопасности, даже если будет очень страшно, - с этими словами Блэкки встал, вежливо улыбнулся и кивнул девочке, жестом указывая на лестницу, ведущую на второй этаж.
- Не забудьте взять свечи![nick]Блэкки-старший[/nick][status]Управляющий[/status][icon]http://sd.uploads.ru/t/tBGCM.jpg[/icon][sign]__________________________
Don't fuck with the human race.

Старший

https://i.gifer.com/48w5.gif

[/sign]

+2

152

Уж лучше бы он ругал, чем говорил то, что она никогда не вернётся домой. Быть такого не могло! Аннетт не поверила ни слову, и менять своего мнения не собиралась. И ряженому повезло, что она испугалась, а то отправила бы остатки какао на его распрекрасный наряд. А так отделался лишь недовольным взглядом.
Вообще мама её не бросила, если верить странному телевизору, который к слову уже не работал. Специально проверила. А значит за это, ей точно переживать не стоило. Хотя за что "это", Аннетт не понимала от слова совсем, поскольку не понимала, что вообще происходило. Всё в куче оно так запутывало, что пора уже было начинать воспринимать данное место своей кроличьей норой, а себя новой Алисой.
— Спасибо, — машинально поблагодарила она, получив ключ, и после советов добавила. — Хорошо.
Хотя конечно хотелось наговорить какой-нибудь гадости и в конце послать. Но её по-прежнему трясло, пусть и не сильно и заверения, что с ней всё будет хорошо, поубавили пыл. Ряженый в её глазах снова начинал приобретать вид человека, который возможно и не заслуживать слишком плохо обращения.
— Я тогда пойду..., — неуверенно произнесла Аннетт после того как залпом допила остатки какао и со звоном опустила кружку на стол.
Она взяла ближайшую свечу и, бросив настороженный взгляд на мужчину, направилась в сторону тёмной лестницы. Идти туда самой не хотелось от слова совсем, но просить, кого-то сопроводить было некого. А ряженого для таких целей не рассматривала.

Переход: Номер 6. Аннетт

+1

153

Начало игры.

Пробуждение наступало медленно и мучительно. Стив медленно поднял голову, которая весила сейчас не меньше полтонны, пытаясь понять где он находиться. Голова жутко гудела от удавшейся вчера вечеринки, на которой, похоже, Стивен выпил порядком много спиртного, раз ему удалось очутиться в этом месте и совершенно не помнить события прошедшего дня. Первое, что увидел - это кафе с множеством столиков. Тускло освещенное помещение было не в лучшем виде -  стены с отпечатками рук, ржавый музыкальный автомат, допотопный телевизор. Люстры под потолком не горели, лишь свечи на столах, но даже они давали не так уж много света.
Где он?
Сознание возвращалось каплями воды, которые нехотя образовывали единое целое подобно тому, как сливаются пузырьки воздуха, вырываясь наверх из морской пучины. Его не оставляло ощущение, что все это еще сон. Казалось что голова сейчас может расколоться на две отдельные части. Он проснулся за столиком в кафе, сидя на скрипучем стуле. Перед глазами всё плыло, да и цвета каким-то образом сливались и образовывали непонятное пятно перед глазами. Через несколько минут всё более менее начинало материализоваться – вещи казались слишком далёкими и тёмными, но потом в глазах более-менее прояснилось. Но голова продолжала болеть, временами боль заглушала все мысли.
Оглядевшись Стивен увидел на соседнем стуле свою камеру и фонарь. Точно! Он собирался отправиться в странный Отель Кошмаров. Но как он попал сюда?
Журналист взглянул перед собой и обнаружил пустую коробку от пиццы, крошки белого хлеба и пустой бокал из-под пива. Он усмехнулся, представляя себе, как выглядел со стороны, когда пьяным зашел в это заведение, заказал еду и уснул прямо за столом. Наверное, посетители приняли его за полного идиота или алкаша. Слава богу, кажется сейчас в помещении он был один.

Отредактировано Стивен Холл (03-04-2020 20:27:39)

+1

154

- Я не нашла аспирин. Ибупрофен подойдет?
Неслышно ступая мягкими балетками, из кухни вышла девушка в костюме горничной. В одной руке девушка держала свечу. В другой пластину с таблетками. Она уверенно подошла к Стивену. Поставила на столик свечу, положила таблетки. Затем подошла к бару и налила стакан воды. Вернулась и опустилась на свободный стул возле него.
- Я не стала вас будить. Меня зовут Черри. Когда вы зашли, то сказали, что я красивая и вы будете меня снимать. Знаете, меня уже показывали по телевизору. - она кивнул на большой экран на стене.
- Но я не против.
Блондинка подвинула к нему стакан и коснулась своих волос, приглаживая пряди. Поднялась, подошла к окну, раздвинула двумя пальцами жалюзи, напряженно вглядываясь в ночную тьму. Нахмурилась и отошла от окна.
- Надолго вы у нас останетесь? Администратор отошел, но я поищу для вас ключ от номера. Сейчас у нас неполадки с электричеством. Мастер, который пошел к щитку, не справился со своей задачей. Видимо, все оказалось куда сложнее, чем он думал. Надеюсь, вы не боитесь темноты?
Девушка оперлась руками о столик и внимательно посмотрела на Стивена. Будто пыталась что-то разглядеть в его глазах. В руке она сжимала какой-то ключ, бирка была пуста.

+1

155

Какое-то время Стив продолжал смотрел в одну точку. Долго, полностью отключившись от внешнего мира, не замечая происходящего. Взгляд упал на музыкальный автомат. Истертый, с облупившейся краской, он яснее всего прочего демонстрировал неприглядность и неухоженность заведения – видимо, данное кафе не пользовалось большим спросом и посетителей здесь немного. Знать бы ещё, где это «здесь»?
Подошедшая девушка вела себя очень мило и была совсем даже ничего: стройная и голубоглазая, как с обложки журнала. Стивен всегда был падок на слабый пол, пройти мимо красавицы было бы опрометчиво, хотя кажется он уже закинул удочку, пообещал блондинке с три короба. Еще бы вспомнить о чем они говорили.
- О, большое спасибо, вы просто спасли меня! - Стив улыбнулся, с удовольствием рассматривая незнакомку. Таблетка сейчас оказалась очень кстати. - Так ты актриса?
Стив провел рукой по подбородку. Последний раз он брился два дня назад и за это время оброс щетиной. Бородой это назвать еще нельзя, но выглядело чертовски круто и брутально. Делая вид, что он массирует шею, охотник за паранормальными явлениями посмотрел в глаза собеседницы. Как ее зовут? Она только что назвала свое имя? Черри или Шерри? Почему он не помнит ее?
Проглотив предложенные таблетки и жадно прижавшись губами к стакану с водой, Стив сделал большой глоток. Сушняк его не мучил, но голова болела так, будто его ударили чем-то тяжелым. Осталось дождаться когда подействует лекарство.
- Так на чем мы остановились? Вы за свет оплатили? Эти электрики часто отрубают свет за неуплату.
Режиссер еще раз окинул взглядом стройную фигуру девушки, оценивая все прелести. С такой бы он точно не был против замутить, даже предложил бы главную роль. Он, конечно же, мог решить проблему с электричеством, в этом не было ничего сложного, но сейчас его волновал немного другой вопрос. Стив засунул руку в карман, в поиске распечатанного письма, но понял, что потерял его где-то по дороге. Пальцы обнаружили в куртке только стопку бумажных купюр.
- О, не беспокойтесь, темноты я не боюсь, со мной всегда моя верная и надежная Маргарита. - журналист ласково погладил по видеокамере. - Знаете я искал одно место, кажется это называется мотель или отель кошмаров?

Отредактировано Стивен Холл (04-04-2020 08:52:25)

+1

156

Стивен Холл
- О нет. Я тут работаю горничной.
Девушка разжала ладонь и положила на стол ключ с пустой биркой. Пламя свечи отражалось в ее зрачках.
- Света не будет, пока кто-нибудь не спустится в подвал и не починит его. Но обо все по порядку. Для начала я хочу предложить вам ключ и от вашего номера.
Она накрыла ключ ладонью и провела ладонью по столу прямо к его руке.
- Кто же додумался назвать Отель кошмарным. Никогда не слышала о таком месте. - девушка отрицательно покачала головой.
- Но прежде, чем я отпущу вас отдыхать в ваш номер. Я обратила внимание, с какой нежностью вы смотрите на свою камеру. Наверное, с ней связано ваше самое сокровенное желание? Я угадала?
Черри убрала ладонь, передавая Стивену ключ. И дунула на пламя свечи, гася ее. Встала, аккуратно задвинул на место стул и уверенным шагом к лестнице, ведущей на второй этаж. Задержалась на ступеньках, повернулась к Стивену.
- Кстати, какой у вас номер?
Переход: Номер 11. Стивен Холл

0

157

Горничная? Стив никогда не встречал таких симпатичных горничных. Хотя если подумать, он особо с ними не контактировал. Но она ему приглянулась, отражение свечи в глазах выглядело очень завораживающе. Стивен даже передернулся, загадочная атмосфера отеля ему понравилась. А может он пришел по адресу? Это и есть тот самый загадочный отель? Только почему он ничего не помнит? Вскинув голову, режиссер порывисто огляделся; видимо, это все-таки то место, которое он искал. А загадочное попадание сюда, лишь часть квеста, головоломки, которую еще стоит разгадать. Что-ж, проблема со светом возможно тоже, надо будет сходить и посмотреть, что там с электрическим щитком, но, наверняка, все не так просто как кажется.
- Да, моя Маргарита всегда со мной, она как моя правая рука, - Стивен засмеялся, перекладывая камеру себе на колени, - мы столько всего с ней пережили...
Тайком от собеседницы он нажал нужную кнопку, включив камеру на запись. Раз он попал в нужное место, то пора начинать съемки, пусть из-под полы. В студии отредактирует как надо, сейчас главное - снять удачный кадр.
- Меня зовут Стивен, - представился Стив, - но можно звать просто Стив.
Интересно она что-нибудь слышала про него? Наверняка, просто из вежливости не придает виду. Стив перевел взгляд на руку девушки на столе и на ключ от номера, который она положила секунду назад. В этом жесте было что-то таинственное, но охотнику за паранормальными явлениями эта даже понравилась. Девушка его обманула, все-таки она актриса. Он даже пожалел, что вовремя не направил камеру на ее губы, когда она так демонстративно задул свечу. Кадр вышел бы удачным, Черри - создана для кино. Или Шерри?
- У меня одиннадцатый номер.
Интересно, а почему она сама не посмотрела? Поднявшись со стула, журналист взял в одну руку свою любимую камеру, а во вторую фонарь, размером с прожектор последовал за блондинкой. Чтобы это не было за место, но оно ему нравилось все больше и больше.

Переход: Номер 11. Стивен Холл

+2

158

Все как обычно. Пустынное кафе на первом этаже. Не сказать, что темень - персонал уже заботливо расставил свечи (или не персонал, не важно). В дальнем углу за столиком, спиной к лестнице, сидел Управляющий с неизменной сигарой и увлеченно читал газету, время от времени посмеиваясь и загадочно улыбаясь. На спускающегося с лестнице мистера Истгарда он никак не отреагировал, будто не услышал. Зато вот музыкальный автомат ожил. Обрадовался, видимо, возвращению старого знакомого, и, не смотря на отсутствие электричества, зашебуршал, выбирая пластинку.
- Эй, - шикнул Старший, вскинув взгляд, - рано.
И музыкальный автомат утихомирился. Блэкки встряхнул газету и переключил внимание на статью о некоем случае разборки гангстеров, произошедшим на прошлой недели.[nick]Блэкки-старший[/nick][status]Управляющий[/status][icon]http://sd.uploads.ru/t/tBGCM.jpg[/icon][sign]__________________________
Don't fuck with the human race.

Старший

https://i.gifer.com/48w5.gif

[/sign]

+2

159

По пути вниз мужчина в костюме был слишком сильно погружен в свои мысли, чтобы замечать окружающих. Сжатый в руке фонарик стал для него чем-то вроде якоря, удерживающего гангстера от безумия пережитого. Можно было легко сделать вид, что ничего не было, отмахнуться и попробовать жить дальше, но нутро требовало запомнить как можно больше, проанализировать и понять, что именно с ним произошло. Как он все ещё жив? Если все, что он видел и чувствовал там, на кладбище, не шутка, а оно было таким реальным, худшее, что может произойти с гангстером - недоверие к серьезности нахождения в этом месте.
- Но это все позже. Сейчас нужно поесть, - пытался мысленно отвлечь себя Истгард и все равно продолжал думать о своих воспоминаниях, о всем том, что он помнил и что так хотел никогда не запоминать.
В таком состоянии Алекс зашёл в кафе. Там в темноте, освещенной лишь несколькими свечами не было никого за исключением старика с газетой. Эдакое заброшенное захолустное местечко, способное подарить ощущение забегаловки в пустыне.
Сетуя на отсутствие нормального освещения, Алекс включил фонарик и подошёл к мужчине:
- Простите, - окликнул мужчину гангстер и тут же пожалел, т.к. узнал в нем управляющего. А чего ещё ему стоило ожидать? Алекс не знал, но ворот эмоций внутри него подсказывал, что будь его воля, он отложил бы эту встречу на неопределенное время. Тем не менее, разговор стоило продолжать. - Здесь можно перекусить?

+2

160

Так бывает, да, управляющий Отеля иногда встречается в этом самом Отеле. А повезло Истгарду или не повезло увидеть именно Старшего - нельзя сказать наверняка. Тем не менее, Блэкки радушно улыбнулся, увидев гангстера.
- А, мистер Истгард, - он поднялся со своего места, отложил газету на стол и энергично пожал Алексу руку. - Рад вас видеть живым и невредимым. Вас не успели покусать?
Управляющий издал смешок и отпустил мафиози. Выслушав его желание, Блэкки усмехнулся и кивнул.
- Конечно вы можете перекусить, это же кафе! Сейчас позову официантку.. впрочем, она пока занята. Пойду посмотрю, кто свободен, и пришлю вам кого-нибудь. А вы пока располагайтесь и подождите, пожалуйста.
С этими словами управляющий направился в сторону подсобки, заглянул туда, никого не обнаружил и пошел на кухню.
- Куда все запропастились опять, - приговаривал он, закрывая за собой дверь. Алекс остался в гордом одиночестве. Перед ним лежало меню, газета и свечи. Много свечей.
И тут, когда управляющий скрылся, музыкальный автомат снова робко подал признаки жизни и тихонько передвинул пластинку. Заиграла песня, чтобы было не так скучно ждать.

знакомая песня, где-то Алекс ее слышал

[nick]Блэкки-старший[/nick][status]Управляющий[/status][icon]http://sd.uploads.ru/t/tBGCM.jpg[/icon][sign]__________________________
Don't fuck with the human race.

Старший

https://i.gifer.com/48w5.gif

[/sign]

+1

161

[icon]http://forumupload.ru/uploads/000d/03/3f/2/70114.jpg[/icon]Переход: Винный погреб

В кафе как по закону подлости что-то забыл посетитель. Ну, какого?! Сломал весь идеальный, правда, не факт, план! И в итоге вместо того, чтобы быстро унестись в погреб со свечой, пришлось обретать человеческий вид прямо на месте. Благо он был занят чем-то своим, да и на спине глаз не имел, а потому и не мог увидеть, как она появилась между столами.
Суан пошатнулась. Обилие запахов и чувств, нахлынувших одновременно, вызвали не слабое головокружение, но облокотившись на стол устояла, а через несколько секунд уже подобрала свечу и направилась к выходу.
— Добрый вечер, — поздоровалась она с посетителем, проходя мимо, и еле заметно поклонилась.
Правда, какое было время она, даже не задумалась, а вот над своим образом очень даже. Чтобы жужжащая зараза её не узнала или как минимум испытала с этим трудности, укоротила волосы и сделала их естественного цвета, а свитер изменила на чёрную футболку и кожаную курточку, когда как джинсовые шорты и кроссовки оставила. Это показалось мелочью.

[icon]http://forumupload.ru/uploads/000d/03/3f/2/70114.jpg[/icon]Переход: Винный погреб

Отредактировано Суан (07-04-2020 22:10:35)

+1

162

На секунду замерев от неожиданности, гангстер позволил управляющему пожать себе руку. Ответить на заданный вопрос он так и не успел, ведь управляющий пообещал найти официантку и, встав, направился в сторону двери. Еще мгновение и управляющий тоже возмущался, что в кафе никого нет.
- И это он еще меня уверял, что это первоклассный отель с отличным сервисом, - слегка напряженно произнес в слух сам для себя Алекс, а потом от безысходности сел, потянулся за газетой и стал рассматривать ее.
Читать не очень хотелось. Света свечей было недостаточно, окружение  выглядело мрачно и чем-то напоминало окружение кладбища. Хотелось включить фонарик и светить во все стороны.
Где-то позади раздалось странное шуршание, а затем он отчетливо услышал чей-то голос, хотя мог поклясться, что никого не было поблизости. Вскрикнув, Алекс вскочил на ноги и начал светить фонариком по сторонам, но единственное, что он успел заметить, уходящая в темноту фигура девушки.
- Хватит, это всего-лишь официантка, - успокоил себя гангстер. Тихо, так что он сам едва слышал - Ты не боишься темноты. Все хорошо, здесь нет ничего похожего на кладбщие.
Выключив фонарь, мужчина сел на кладбище стул, но все еще не мог успокоиться. Вглядываясь в темноту он опасался любых новых изменений вокруг.

+1

163

И, в тот момент, когда Суан быстрым шагом утопала по своим важным делам, позади Алекса раздался тихий смешок.
- Она не официантка, - сообщил ему женский голос. За соседним столиком сидела девушка, выглядела она вполне привычно для человека. Никаких тебе костлявых пальцев с когтями, никаких растрепанных волос и лохмотьев...
- Вам не попалась на глаза табличка про самообслуживание? - поинтересовалась незнакомка, прикуривая сигарету, а затем ткнула пальцем в направление той самой таблички, стоявшей на барной стойке.
- Меня зовут Ванесса, - с улыбкой представилась она, отправляя струю дыма в потолок, - Мой вам совет, не заказывайте фирменное.
Тем временем музыкальный автомат продолжал неторопливо играть один спокойный мотив. Вскоре зазвучал приятный вокал:
Into the night
I cry out
I cry out your name.
Into the night
I search out
I swearch out your love.
Night so dark
Where are you?
Come back in my heart
So dark
So dark.

Тем временем Ванесса встала из-за стола. На ее талии был повязан фартук официантки, хотя привычной формы у нее не было. Девушка прошествовала к барной стойке, покачивая бедрами и пританцовывая в такт мелодии. Остановившись там, где обычно стоял красавчик Кид, девушка затянулась сигаретой и затушила ее в пепельнице, после чего повернулась к Алексу лицом.
- Уже готовы сделать заказ?[nick]Ванесса[/nick][status]Призрак Отеля[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/0017/98/08/2/37327.jpg[/icon][sign]________________

.........

https://66.media.tumblr.com/38b95150ed092e347d51e03b69b77535/tumblr_ognnflHAxe1rt5fq2o1_500.gifv

[/sign]

+3

164

Алекс развернулся на смешок.
- Да что же такое, - думал он про себя. - Все так и норовят меня испугать? Или здесь слишком людно после кладбища?
С ним говорили. Он заметил это и удивился еще больше. Девушка сперва сказала про самообслуживание, а затем побрела к барной стойке и спросила, готов ли он заказывать. А еще заиграла эта знакомая мелодия?
Мужчина был практически уверен, что знает каждое слово этой песни. Строчки словно сами появлялись на его устах.
- Не официантка? Табличка? - гангстер посмотрел на барную стойку, а затем на меню, лежащее прямо перед ним. Его глаза медленно проходили по меню задерживаясь там, где было что-то съедобное, однако при взгляде на мясные блюда в голове пока невольно всплывали картины с кладбища, что вызывало некоторое отвращение. Алекс был не из впечатлительных, но решил на некоторое время воздержаться.
Пара минут размышлений и он поднял голову и посмотрел на девушку:
- Дайте мне ризотто с грибами, две порции и вина полегче. - мужчина чувствовал, что ему необходимо слегка расслабить нервы. - И почему у Вас тут так темно? На кладбище и то светлее

+2

165

- Какая цыпа, - присвистнул Тони, провожая Ванессу долгим взглядом. Разве Алекс не заметил, что его лучший мертвый друг сидит за его столом? Впрочем, галюны Алекса не должны были его напугать. Тони ведь всегда ему раньше являлся, только не так отчетливо, как сейчас.
- У нас перебои с электричеством, - ответила между тем девушка и скрылась за дверью кухни. Энтони улыбнулся Алексу и откинулся на спинку сидения, ослабляя свой галстук.
- Составлю тебе компанию, не возражаешь?
Гангстер положил свой дробовик на соседний стул и погладил его.
- Полежи пока здесь, Берри.
Ванесса вернулась сразу, будто за дверью кухни ее уже ждали с готовым заказом, а ей оставалось только взять поднос и вынести. Девушка не выждала даже минуты для приличия, и вынесла поднос с тем, что пожелал мистер Истгард. Она поставила все это на стол, открыла бутылку вина и налила в бокал Алекса. Судя по всему, Тони она не видела.
- Больше ничего не желаете?
- Разве что поцелуй в губы, - усмехнулся Тони, но Ванесса даже бровью не повела. Очевидно, она его не только не видела, но и не слышала. Или притворялась.. кто ее знает?[nick]Тони[/nick][status]Лучший друг[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/0017/98/08/2/35560.jpg[/icon][sign]____________________________________
Тони видят только Алекс и персонал[/sign]

+3

166

И правда, появление Тони не вызвало у Алекса никаких эмоций, словно он ожидал опоздавшего друга и Тони только появился и сейчас получит порцию колкостей. Информация о перебоях электричества значила для него и его комфортного восприятия реальности куда больше. Но спросить об этом вот так сразу гангстер не успел - девушка скрылась за дверями кухни с прыткостью лани.
Гангстер повернул голову к другу и произнес:
- Спасибо тебе, конечно, но... - закончить он не успел, дверь открылась заново и ему вынесли заказ. Так быстро, что хотелось спросить блюдо правда готовили или кто-то бросил на тарелку что попало и выдал это еду? Однако запах и внешний вид не могли обманывать, еда явно была настоящей.
В жесте, похожем на убирание в сторону газеты, мистер Истгард снял со стола дробовик и положил его на колени друга, чтобы тот немного отвлекся и не мешал, пока они не останутся наедине.
- Спасибо, а скажите... - обратился мужчина к официантке. - А когда починят электричество и кто этим занимается?
Пауза. Алекс с трудом выдавил из себя следующую фразу, боясь призвать того, кого он собирался упомянуть:
- Управляющий не выглядел так, словно его вообще интересует эта проблема.

+2

167

Ванесса закатила глаза при упоминании решения проблемы с электричеством, так, будто ее уже до смерти достали этой темой.
- Да никогда его не починят, потому что никто не занимается, - взяв поднос и меню, девушка откинула за спину длинные волосы и горделиво вскинула подбородок.
- Был тут один, Лаки, кажется. Имя его не слишком спасло. Пытался, да сгинул к чертовой матери. А этому его дружку лысому так вообще на все плевать, он уже и забыл о моей просьбе..
Ванесса запнулась на полуфразе и принялась обмахивать лицо меню, будто ей вдруг стало жарко. Вдруг она улыбнулась и села прямо на колени Тони, от чего сам Тони сперва охренел, а потом обрадовался и начал делать знаки Истгарду, мол, вот это счастье привалило! Но Ванесса его не замечала, она холодно смотрела в глаза Алекса, над чем-то раздумывая.
- А вы ведь и сами когда-то электричество чинили. И вам даже удалось. Не помните? - хмыкнув, девушка положила поднос и меню на колени и закурила новую сигарету, закинув ногу на ногу.
- Вы что, правда не помните? Ни меня, ни то, как пришли десять лет назад? А ведь могли просто жениться на мне и проблем бы не было.
- Я готов хоть сейчас в загс! - пропищал Тони, уложив ладони на грудь Ванессы и вжимаясь носом в ее волосы. Однако, девушка ничего не замечала.
- Выглядели вы, правда, не очень, но я бы потерпела.. Как сейчас помню. Вы вошли в эту дверь, - девушка сделала затяжку и выпустила сигаретный дым в сторону, а взгляд ее зеленых глаз устремился на выход, - побитый, в крови и грязи.. со сломанной рукой. Даже музыка вот эта же играла. Вы сели за этот же столик и к вам подсел.. кажется, Управляющий. Он показал вам что-то в окне за жалюзи.
Ванесса взглянула на окно и вздохнула.
- Черт его знает, что вы там увидели, но вам стало очень плохо и вы потеряли сознание. Персоналу пришлось тащить вас в номер... Это довольно забавно, вас постоянно таскали туда-сюда.
Сказав это, Ванесса встала из-за стола.
- Что-то я заболталась. Если какие-то вопросы к Управляющему, я его позову. Но скажу сразу, он не электрик.
Не желая более продолжать эту тему, девушка зажала сигарету в зубах, взяла поднос с меню и поторопилась к барной стойке.[nick]Ванесса[/nick][status]Призрак Отеля[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/0017/98/08/2/37327.jpg[/icon][sign]________________

.........

https://66.media.tumblr.com/38b95150ed092e347d51e03b69b77535/tumblr_ognnflHAxe1rt5fq2o1_500.gifv

[/sign]

+2

168

Вкусный ризотто так и манил, но что-то явно не укладывалось в голове гангстера. Девушка, которую он видел чуть ли не впервые, так уверенно себя вела, будто знала его десять тысяч лет. Вон даже на колени Тони прыгнула. Может она тоже галлюцинация?
- Я? - спросил Истгард неуверенно. Ему было совершенно невдомек. Он отвечал тихо, можно даже у себя в мыслях, но какая разница, если Тони все равно его слышал. - Чинил электричество? Вы что-то путаете, в моих руках с детства не было инструментов. Я могу себе позволить услуги электрика...
Где-то здесь он услышал, что прошло уже десять лет. Глаза округлились. Как? Целых десять? Но он не чувствовал себя ни на секунду старше. И Тони был точно такой же. Хотя этот засранец вряд-ли бы изменился. Он ведь воображаемый.
- Я ничего не помню, - поспешно ответил Алекс. - Спасибо Вам, не нужно никого звать, я бы хотел поесть в одиночестве.
После этих слов, мужчина взял вилку и постарался насытиться не обращая ни на кого и ни на что внимания.

+2

169

- Поесть в одиночестве? - переспросил Тони и усмехнулся, вскинув руки, - Ладно, ладно, уговорил. Пойду пообщаюсь вон с той крошкой, это лучше, чем смотреть, как ты жрешь.
С этими словами гангстер поднялся и легкой походкой направился к Ванессе. Его приближения девушка не заметила. А что начал вытворять Тони... Сперва он махал перед ее лицом рукой, щелкал пальцами, пытаясь привлечь внимание. Но объект его симпании не реагировал. Потом Тони пытался поцеловать ее, однако, его губы проходили сквозь девушку и не касались рта. Он пытался заглянуть в ее декольте. Пытался поймать ртом дым, который она выпускала. Пытался обойти ее и заглянуть ей под юбку. Это ему, кстати, удалось, после чего он встал из-за стойки бара, счастливо сигналя Алексу:
- Она без трусиков!
Наконец Тони прекратил ломать комедию и вернулся к своему другу, со скукой разглядывая его и все, что его окружало. На глаза попалась газета. Гангстер взял ее, раскрыл и с чинным видом принялся читать новости. Он также взял бокал с вином, предназначенным Алексу, сделал глоток, да только сразу подавился и выпрыснул все изо рта прямо Истгарду в лицо.
- Блядь! Это.. это же я! Это мое фото!
Энтони резво поставил стакан и ткнул Алекса в статью недельной давности (если не считать того, что эта неделя, по словам Ванессы, была десять лет назад). В статье действительно была фотография Тони с комментарием "Энтони Морено Рамос" и заголовок "На кладбище в свежей могиле найден труп гангстера". [nick]Тони[/nick][status]Лучший друг[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/0017/98/08/2/35560.jpg[/icon][sign]____________________________________
Тони видят только Алекс и персонал[/sign]

+2

170

Впервые за долгие десять лет Алекс поел. Более или менее спокойно. Он предпочитал думать, что более спокойно, хотя Тони из-за всех сил старался сделать менее. А зря, сдохни Алекс от голода, где еще этот паршивый извращенец найдет себе друга, чтобы его доставать? Даже при жизни Тони вряд ли мог похвастаться большим количеством друзей, а после смерти. Истгард сомневался, что его воображаемый друг успел завести себе новых невоображаемых.
- Предлагаешь проверить? - ответил гангстер. Он почему-то не сомневался, что официантка может оказаться в трусиках. Так сказать для создания пикантности ситуации.
Тут внимание второго гангстера привлекла газета, которую еще недавно читал управляющий. Тот аж подскочил и сунул бумагу ему в лицо. Интересно, как это смотрелось со стороны официантки?
- Ничуть не удивлен, мертвый гангстер мертв. - Алекс взял стакан и налил себе вино, отхлебнул самую малость, чтобы смочить горло и продолжил - К другим новостям вода мокрая!
Тем не менее он взял газету и медленно пробежался глазами по статье, он все равно собирался этим заняться, но чуть позже. Может заодно найдет номер телефона мастера-электрика.

+1

171

Судя по выражению лица Тони, он юмор Алекса сейчас не оценил. Налил себе еще вина и выпил залпом. Вытер губы тыльной стороной ладони и посмотрел на Истгарда без прежней веселости.
В газете были некоторые подробности того происшествия. В статье говорилось о том, что некая преступная группировка вероятно произвела расправу с одним из членов клана. Труп Энтони был найден в гробу. Судя по следам, найденным на теле, жертва была похоронена заживо. Однако, смерть наступила в результате пулевого ранения в сердце. Труп обнаружил сторож, поскольку могила была разрыта, а доски крышки гроба - разломаны.
- Как я погиб, ты помнишь? - тихо и вкрадчиво спросил Тони, не сводя взгляда с лучшего друга.
В голове Алекса мелькает смутное воспоминание: Темнота. Вокруг ни единого намека на свет, потому что это гроб. Это чертов гроб, в котором он барахтается, раздирая в кровь руки и пытаясь открыть неприступную крышку. Ногти ломаются, костяшки пальцев изломаны и разбухли от ссадин. Но все же бесполезно, потому что его зарыли. А рядом труп! И душный запах крови, пота и затхлой сырой земли щекочет обоняние. Воздух кончается, его было мало и с каждым глотком остается еще меньше...
- Ты убил меня?[nick]Тони[/nick][status]Лучший друг[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/0017/98/08/2/35560.jpg[/icon][sign]____________________________________
Тони видят только Алекс и персонал[/sign]

+1

172

Заметка действительно была о том самом дне. Точнее, о следующем дне после той самой ночи. От воспоминаний резко заныли кончики пальцев, словно их прислонили к раскаленному металлу. Гангстер невольно сжал кулаки и отвернул голову от Энтони скорчив недовольную гримасу. Ему явно не хотелось возвращаться к этим воспоминаниям.
Алекс знал, что он помнил, но меньше всего он хотел обсуждать произошедшее с другом. По крайней мере, он не был готов сделать это сейчас, пока сам окончательно не разобрался. А разбираться было в чем: чувство безмерной вины, которому не было места на кладбище, вернулось и просило утопиться в бутылке; страх перед смертью, темнотой и закрытыми узкими пространствами, напомнив о себе так внезапно и так к месту в темном кафе, пробирал до мурашек; ком подкатил к горлу и, кажется, гангстер уже задыхался.
- Нет, это все стоит отстранить. Позже, - начал Алекс Истгард про себя, закончил вслух, но был уверен, Тони знал каждое его слово, подумай он или скажи вслух. В конце концов гангстер напротив был всего-лишь галлюцинацией, порожденной его больным рассудком. - Я не убивал тебя, поговорим об этом позже.
Соврав, Алекс почувствовал себя еще хуже. Может он и не нажимал на спусковой курок, но вина за смерть друга так или иначе была на нем. Захотелось гадко пошутить:
- Да, это я убил тебя! Я! А потом лег с тобой В ОДИН ГРОБ и ЗАКОПАЛ СЕБЯ!
Захотелось, но он сдержался и произнес вслух совсем другое:
- Тебе пора Тони, спасибо, что помог там, но я ничего не помню. Если что-нибудь вспомню, я дам тебе знать.

+1

173

- Да не за что, - усмехнулся Тони, - я всегда рядом, зови, если что. Кстати, ключ больше не теряй.
С этими словами гангстер положил ключ с цифрой "8" на бирке перед Алексом, а сам встал и пошел прочь. Не дойдя до выхода, он растворился. Алекс остался один, не считая Ванессы... Нет, Ванесса тоже куда-то незаметно ушла, не в силах наблюдать, как постоялец разговаривает сам с собой. [nick]Тони[/nick][status]Лучший друг[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/0017/98/08/2/35560.jpg[/icon][sign]____________________________________
Тони видят только Алекс и персонал[/sign]

+1

174

Подвал

А вот и кафе. Зверь выбежал из кромешной темноты подвала в зал заведения, где во всё царствовали приглушенный свет, аппетитные запахи еды и бородатая мелодия заезженной пластинки. Больше всего ошалевшее существо привлек, конечно же, запах еды. Забыв, отчего и куда бежит, оно остановилось у барной стойки, наполняю пространство новыми ароматами: винами разных сортов, годов, перебродившими и свежими, а так же теми запахами, что были прихвачены животным из уборной.
За ним никто не бежал. И в кафе, похоже, никого не было.
Несчастный бомж более менее успокоился. Может здесь ему удастся спрятаться?
Но тяжелые шаги, скверное скрипящее дыхание выдавали его местонахождение.
Вот здесь он сидел, ел свою еду - смутное воспоминание пронеслось в голове. Пока он был еще человеком. Животное хотело сесть, но очередной воспоминание про рой ос, мух, пчел нахлынуло столь же внезапно, как и эти самые насекомые. Как они облепили ему бородатое лицо, как зверски жалили, кусали, топтались лапами. Это бззз-бзззз со всех сторон острыми уколами впивалось в кожу сквозь воспоминания. Заорав нечеловеческим голосом на все кафе, махая своими хитиновыми культяпками, существо побежало прочь от болезненных воспоминаний, куда глаза глядят. А его десяток тысяч фасеточных глазок в скудном освещении приметили лестницу с темными коридорами.
[nick]Туалетный монстр[/nick][status]Тот самый БОМЖ[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/0017/98/08/2/69734.jpg[/icon][sign]_________________[/sign]

Переход: Коридор второго этажа

+1

175

[icon]http://forumupload.ru/uploads/000d/03/3f/2/70114.jpg[/icon]Переход: Винный погреб

Проходя подвал, Суан не могла не заметить, как и в нём похозяйничала муха. Печальная картина, но радовало, что убираться придётся явно не ей. Для этого вроде как существовал персонал, а она тут кажется, гостила, как и все остальные, включая тупое недонасекомое. Конечно, если ничего не путала. В общем, задерживаться и осматривать беспорядок не стала и сразу направилась в кафе. И неважно, что муха могла где-то затаиться в темноте. Надоело. Ей всё равно некуда было деваться, а впереди их ожидала ещё целая вечность на игру в кошки мышки.
Зайдя в зал кафе, Суан остановилась. Мужчина всё ещё сидел за столиком, но не он привлёк её внимание, а свечи. Когда уходила, то не заметила, но сейчас уже увидела, как маленькие язычки пламени расплывались в темноте и создавали переливающиеся круглые пятнышки. В такие моменты она раньше всегда вспоминала о волшебстве, но в этот раз её накрыла ностальгия. Как же давно не ощущала себя человеком со всеми его слабостями и тем более не попадала в такую обстановку. А песня, что доносилась с музыкального аппарата, лишь помогала погружаться в печаль.
— Извините, — обратилась Суан к мужчине, подходя ближе, и грустно улыбнулась, — здесь не пробегал монстр похожий на муху?
Мало ли его понесло куда-нибудь наверх. С другой стороны, а что она могла ему сделать, кроме как прибить обо что-нибудь или чем-нибудь? Чего, конечно же, пока делать не хотела. Он ей ведь вреда не причинил, когда мог, а значит, вряд ли был опасен.

+2

176

Он был уверен, что ключ взяла девушка, Мэри кажется. Когда Алекс терял сознание едва вернувшись с кладбища, он отдал ей ключ, чтобы она смогла выйти из номера. Разве все было не так?
Гангстер серьезно задумался, но тем не менее мгновенно схватил ключ, оставленный другом и поместил в свой карман. Так он мог быть хоть немного уверен в себе. Ключ и фонарик. Жалко, с ним больше не было пистолета и бензопилы, но этим предметам явно бы не нашлось места в его карманах.
Тони всегда был отличным другом, на которого можно было положиться. А еще он был гангстером, редкостным ублюдком, подонком, извращенцем и вообще дерьмом, впрочем как и Алекс - тут у них было гораздо больше общего чем хотелось бы мужчине, который попытался скрасить отсутствие друга еще раз прочитав газету.
Тут на фоне появилось еще одно дерьмо. Гангстер его не видел, но отчетливо слышал. Слышал отвратительный запах и еще более отвратительный звук едва ли похожий на человеческий голос. Истгард лишь еще больше уткнулся в газету предпочитая не ввязываться в разговоры.
- Это не мое дело, - тихо повторил он про себя.
Его спокойствие было нарушено буквально через пару минут. Девушка с приятным голосом и азиатской внешностью, это узнал позже, опустив газету, обратилась к нему:
- Извините, - спросила она - Здесь не пробегал монстр похожий на муху?
- Понятия не имею, о чем Вы говорите. - сказал Алекс убрав газету и скептически посмотрев на девушку. - Если Вы имеете в виду управляющего, то он скрылся на кухне.

+3

177

Переход Коридор второго этажа

Мигель слышал ее удивленное возмущение, когда заявил, что приехал в отель из Омахи, но не стал ничего отвечать на ходу. Подгоняемый страхом, восторгом и прочими эмоциями он почти бегом спустился по лестнице, не оборачиваясь назад и не заметив потери среди бойцов: Артур, гигантский негр - остался наверху. Слыша возглас девушки, молодой священник был с ней согласен: разделяться сейчас не самая лучшая идея, но и подниматься наверх он не собирался. Дождавшись пока спутница спустится вниз, Мигель взял ее за руку и помог по джентельменски преодолеть последние ступеньки.
Кафе на первом этаже практически не изменилось с последнего посещения. Кажется он был здесь вчера, но такое чувство, что с момента попадания сюда прошла целая вечность. Все как обычно: множество столов, застеленными скатертями, вечный полумрак, зажженные свечи на столах, одинокий телевизор и старый музыкальный автомат. Из посетителей только мужчина с темными волосами и молодая девушка азиатской наружности, больше никого. Ни официанта, ни бармена не было видно.
- Джин, давай присядем, - выбрав свободный столик, Мигель пригласил спутницу присесть, - когда ты сказала, что из Нью-Йорка, я сначала не поверил, но после увиденного готов уверовать во что угодно. У Артура не все с порядке с головой, я не знаю, он хоть и большой, но ведет себя как ребенок, может он и запутался, думает, что сейчас находится в Аризоне, но я точно знаю, что вчера приехал в отель будучи в Омахе. Понимаешь, мы находимся в одном и том же месте, но переступили порог из трех разных штатов...
Священник сделал паузу, давая спутнице обдумать сказанную речь. Слова он произносил тихо, чтобы слышала только Джинджер, посвящать в свои планы сторонних слушателей он не хотел.
- Я не знаю, что нас ждет за дверью, - кивнул в сторону выхода, указав на закрытые парадные двери, - увидишь ли ты Нью-Йорки или Омаху, не знаю. Может быть там будет Аризона, но я сомневаюсь в этом. У меня есть одно предположение и я молюсь, чтобы оно не подтвердилась. Я думаю за дверью нет ничего, потому что мы не в Отеле, мы в Чистилище...

+5

178

[icon]http://forumupload.ru/uploads/000d/03/3f/2/70114.jpg[/icon]Газета, похоже, могла поглощать внимание не хуже смартфонов. И с ней, судя по всему, мужчина не заметил бы и табун насекомых переростков, устрой они марафон с подвала на чердак и обратно. Хотя может муха и правда затаилась где-то там внизу. Ну ладно, ещё найдёт. Тут главное, что заметил её и ответил.
И не смотря на грусть Суан, прикрыв рот, хихикнула, представив управляющего в виде того монстра. И пусть с ним лично знакома не была, но это всё равно позабавило. Как бы он удивился, обнаружь себя таким страшилой? И как бы потом принимал гостей? В общем, на это определённо было бы интересно посмотреть.
— Понятно, — ответила Суан, вновь улыбнувшись, и слегка поклонилась, — спасибо.
Тем временем в кафе спустились жертвы её небольшого розыгрыша и вроде не с глазами на лбу от ужаса. Могла бы ещё отметить, что они были озадачены, но подпорченное зрение не дало возможности хорошо разглядеть эмоции. Она повернулась и направилась к ним.
— Извините, вы ничего странного не заметили, когда спускались? — поинтересовалась Суан у новых посетителей кафе.
Всё-таки внимательность мужчины с газетой вызывала у неё недоверие, а эти уж точно должны были заметить муху, если она побежала наверх.

+3

179

Переход: Коридор второго этажа

Мигель Солади
Суан
Присядем? О, конечно же. Только что мимо них пробежало странное и страшное существо, а до этого с ними произошло ещё множество занимательных событий. Но, да, они присядут и мило побеседуют. Джин поморщилась, но возражать не стала. Им и правда было, что обсудить.
Пройдя мимо парочки, занимавшей один из столов, Джинджер и Мигель тоже устроились за столиком. Кроме них в кафе больше никого не было. Первым делом девушка схватила несколько салфеток и принялась отчищать плащ от следов, которые оставило то чудище. К счастью, отчищалась грязь довольно легко. Не прерывая своего занятия, Джин слушала священника, и в какой-то момент рука с салфеткой замерла в воздухе.
- То есть, ты хочешь сказать, что… - на лице девушки отобразилась работа мысли, - пребывая в разных штатах, все мы вошли в одно и то же заведение?
Скомкав ставшую бесполезной салфетку, Джинджер откинулась на спинку стула и шумно выдохнула. Только этого не хватало. Мало им было приключений, теперь ещё выясняется, что они оказались затерянными где-то во времени и пространстве. Но вот предположение падре вызвало у Джин скептическую улыбку. Вновь подавшись вперёд, девушка наклонилась к лицу священника и понизила голос:
- Вы меня извините, святой отец, я в таких вопросах не сведуща, - слова Джин сочились ехидством, - но мне казалось, что в Чистилище не приезжают на такси, - и вновь в уголке губ мелькнула ухмылка. – Для этого нужно, как минимум, умереть. Разве нет?
Безусловно, это всё было безумно странно и не имело никакого логического объяснения, но… Чистилище? Падре, вы серьёзно? Нет, тут было нечто иное. Должно было быть. И, наверняка, персонал был в курсе. Вот бы отыскать кого-нибудь из работников отеля и как следует расспросить их.
Джин продолжала сверлить священника взглядом и не сразу заметила, как девушка, сидевшая рядом с темноволосым мужчиной, поднялась из-за столика и подошла к ним?
- Что? – встрепенулась Джин. – Что вы имеете в виду? – она не сразу сообразила, о чём именно спрашивала незнакомка и что имела в виду под словом «странный». Здесь всё было странным.
Джинджер пожала плечами:
- Вас интересует что-то конкретное? Пожалуй, на втором этаже творятся определённые странности… - и развела руками.

+4

180

Хорошо, что он уже закончил трапезу. Один за другим стали появляться люди, а мистер Истгард последнее время ощущал себя некомфортно в обществе живых людей. Еще бы, на кладбище Алекс привык к тому, они обычно умирали в первые пять-десять минут после начала разговора. Здесь же они продолжали жить. Странно. Точнее нормально для всех, но странно для Алекса. Шестое чувство подсказывало о надвигающейся угрозе, которой точно не было.
А еще ему не нравилось читать газету в свете свечей. Да в ней ничего полезного и не было, кроме той информации, которая еще больше напрягала и без того шаткое внутреннее равновесие гангстера.
Краем уха услышав о чем идет речь, мужчина отложил газету в сторону и встал. Он подошел на несколько шагов, чтобы его могли отчетливо слышать:
- Чистилище? Да мой билет прямиком в Ад, ха! - сказано было с явной усмешкой. - Не смешите меня, это обычный отель! Окей, ладно, не совсем обычный. Но неужели я здесь единственный, кого волнует отсутствие электричества? Может хоть кто-то знает как его починить?
Алекс едва ли рассчитывал на ответ, но все же хотел попытать счастье. Если бы ремонт зависел от того пыток или убийств - тут бы мафиози мог справиться сам, а так ему улыбалась вполне себе реальная перспектива превратиться в человеческий гуляш.

+5


Вы здесь » Nightmare Hotel » All Night Cafe » Кафе на первом этаже